Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09174126 - Karlsfeld
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 3.287 36,5 % 3.550 39,5 % 6.837 38,0 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 1.456 16,2 % 1.562 17,4 % 3.018 16,8 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 1.148 12,8 % 1.003 11,2 % 2.151 12,0 %
AfD Henritzi Jürgen 1.007 11,2 % 1.006 11,2 % 2.013 11,2 %
SPD Böck Hubert 879 9,8 % 828 9,2 % 1.707 9,5 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 378 4,2 % 332 3,7 % 710 3,9 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 114 1,3 % 92 1,0 % 206 1,1 %
BP Graf Michael 101 1,1 % 80 0,9 % 181 1,0 %
ÖDP Heim Adrian 291 3,2 % 182 2,0 % 473 2,6 %
Die PARTEI Handfest Fabian 96 1,1 % 75 0,8 % 171 1,0 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 76 0,8 % 88 1,0 % 164 0,9 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 13 0,1 % 22 0,2 % 35 0,2 %
PdH - - 25 0,3 % 25 0,1 %
dieBasis Briechle Michael 75 0,8 % 71 0,8 % 146 0,8 %
Volt Grimm Samuel 74 0,8 % 73 0,8 % 147 0,8 %
Wahlberechtigte 12.890 - 12.890 - 12.890 -
Wähler 9.114 - 9.114 - 9.114 -
Ungültige Stimmen 119 1,3 % 125 1,4 % 244 1,3 %
Gültige Stimmen 8.995 98,7 % 8.989 98,6 % 17.984 98,7 %
Stimmbezirke insgesamt 24
Wahlberechtigte insgesamt 12.890
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 7.830
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 5.060
Wähler insgesamt 9.114
Wähler laut Wählerverzeichnis 4.312
Wähler mit Wahlschein 4.802
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 70,7 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 32
1 Aigner Ilse 2 1.749 1.749
2 Eisenreich Georg 5 120 120
3 Scharf Ulrike 14 29 29
4 Dr. Herrmann Florian 4 134 134
5 Kaniber Michaela 8 54 54
6 Blume Markus 7 76 76
7 Böhnlein Franziska 22 19 19
8 Huber Martin 11 33 33
9 Schorer-Dremel Tanja 30 6 6
10 Hornberger Susanne 18 26 26
11 Schreyer Kerstin 26 11 11
12 Dr. Spaenle Ludwig 10 42 42
13 Seidenath Bernhard 1 3.287 0 3.287
14 Brannekämper Robert 12 32 32
15 Huber Thomas 26 11 11
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 33 5 5
17 Schmid Josef 6 110 110
18 Flexeder Benedikt 19 23 23
19 Lorenz Andreas 15 28 28
20 Dr. des. Lebe Julia 23 18 18
21 Grob Alfred 34 4 4
22 Waxenberger Rudolf 13 31 31
23 Aichele Andreas 17 27 27
24 Arndt Susanne 20 22 22
25 Artmann Daniel 34 4 4
26 Auer Carolin 28 8 8
27 Baur Konrad 37 2 2
28 Böltl Maximilian 28 8 8
29 Dr. Dietrich Alexander 21 21 21
30 Dorow Alex 30 6 6
31 Enghuber Matthias 41 1 1
32 Friesinger Sebastian 41 1 1
33 Hartmann Christian 3 740 740
34 Hausmann Mathias 24 13 13
35 Heese Lutz 9 47 47
36 Holz Thomas 37 2 2
37 Kühn Harald 37 2 2
38 Miskowitsch Benjamin 30 6 6
39 Müller Christine 15 28 28
40 Picker Rolf 41 1 1
41 Schermer Roland 45 0 0
42 Schnürer Sascha 37 2 2
43 Straub Karl 41 1 1
44 Vogl Andy 36 3 3
45 Dr. Waxenberger Babette 25 12 12

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 15
1 Schulze Katharina 2 859 859
2 Hartmann Ludwig 3 88 88
3 Sengl Gisela 22 8 8
4 Dr. Büchler Markus 8 38 38
5 Demirel Gülseren 6 50 50
6 Becher Johannes 31 6 6
7 Köhler Claudia 14 16 16
8 Krahl Andreas 9 31 31
9 Triebel Gabriele 32 5 5
10 Hierneis Christian 13 17 17
11 Thalmayr Martina 32 5 5
12 von Sarnowski Thomas 17 9 9
13 Kurz Sanne 16 12 12
14 Birzele Andreas 15 14 14
15 Schulte-Krauss Andrea 38 3 3
16 Adjei Benjamin 11 20 20
17 Post Julia 25 7 7
18 Koch Jakob 22 8 8
19 Zink Simone 41 2 2
20 Siekmann Florian 17 9 9
21 Hegmann Bianca 25 7 7
22 Sauer Fabian 22 8 8
23 Abstreiter Marina 12 19 19
24 Dr. Zimmer Bernhard 10 21 21
25 Wegmann Laetitia 35 4 4
26 Waas Gerhard 17 9 9
27 Daisenberger Petra 41 2 2
28 Dörfler Roland 32 5 5
29 Bayraktar Joana 25 7 7
30 Weigel Valentin 41 2 2
31 Leng Lakhena 25 7 7
32 Nagel Merlin 17 9 9
33 Lorenz Nicole 35 4 4
34 Áldozó Peter 53 0 0
35 Musliji Lendita 17 9 9
36 Dr. Modlinger Martin 1 1.456 0 1.456
37 Gruber Waltraud 25 7 7
38 Hanus Nikolaus 41 2 2
39 Markl Bettina 46 1 1
40 Dr. Hönicke Florian 53 0 0
41 Burgarth Annett 53 0 0
42 Wenzel Florian 4 85 85
43 Güldner Astrid 53 0 0
44 Heitz Nico 46 1 1
45 Gökmenoğlu Nimet 46 1 1
46 Kreß Thomas 5 60 60
47 Schubert Elke 46 1 1
48 Kirchberger Tobias 46 1 1
49 Ahlrep Bettina 25 7 7
50 Dr. Speierl Anton 7 47 47
51 Günther Susanne 53 0 0
52 Köhler Christian 38 3 3
53 Schwarz Karola 53 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 35 4 4
55 Freitag Marie 53 0 0
56 Haslbeck Kornelia 46 1 1
57 Onken Sarah 46 1 1
58 Bielenski Helmut 53 0 0
59 Riepe Cornelia 53 0 0
60 Weinzierl Susanne 41 2 2
61 Schmidhuber Friederike 38 3 3

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 13
1 Streibl Florian 2 290 290
2 Dr. Piazolo Michael 3 159 159
3 Enders Susann 4 110 110
4 Weigert Roland 6 62 62
5 Zierer Benno 7 47 47
6 Kraus Nikolaus 8 22 22
7 Friedl Hans 17 11 11
8 Koller Michael 20 8 8
9 Reichhart Markus 14 12 12
10 Bender-Schwering Loraine 14 12 12
11 Saller Markus 14 12 12
12 Vilsmayer Matthias 25 5 5
13 Schabl Rudolf 10 18 18
14 Haunsberger Anton 29 4 4
15 Lausch Josef 22 6 6
16 Schrott Sebastian 34 2 2
17 Rosenberger Martin 17 11 11
18 Dr. Brunnhuber Martin 22 6 6
19 Groß Johann 1 1.148 0 1.148
20 Lichtenstern Florian 25 5 5
21 Fischer Mary 19 9 9
22 Blasi Martin 11 16 16
23 Springer Linus 22 6 6
24 Hörtrich Maria 9 20 20
25 Utz Pia 13 13 13
26 Schloots Gerhard 34 2 2
27 Krage Sven 29 4 4
28 Lettenmayer Richard 25 5 5
29 Weigand Werner 11 16 16
30 Dr. Engler-Hamm Horst 34 2 2
31 Seitner Johannes 40 0 0
32 Anatolitis Prodromos 39 1 1
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 31 3 3
34 Eibl Stefan 34 2 2
35 Hölscher Gisela 31 3 3
36 Huber Ralf 5 69 69
37 Längst Daniel 40 0 0
38 Obermaier Birgit 34 2 2
39 Scharlach Maria 21 7 7
40 Unterstein Konrad 25 5 5
41 Wittmann Andrea 31 3 3

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 12
1 Winhart Andreas 2 303 303
2 Lipp Oskar 11 34 34
3 Walbrunn Markus 3 102 102
4 Dr. Hahn Ingo 4 55 55
5 Teich Tobias 22 6 6
6 Huber Martin 12 32 32
7 Specht Christina 16 19 19
8 Füssel Andreas 26 5 5
9 Reuter Andreas 4 55 55
10 Nolte Benjamin 8 44 44
11 Unzner Christian 15 23 23
12 Dierkes Rene 6 50 50
13 Hilz Melanie 27 4 4
14 Koch Wolfgang 20 7 7
15 Henritzi Jürgen 1 1.007 0 1.007
16 Baack Thomas 17 14 14
17 Banholzer Peter 22 6 6
18 Bergmüller Franz 8 44 44
19 Forster Rainer 18 8 8
20 Gmelch Christin 13 27 27
21 Henkel Uli 13 27 27
22 Köppl Martin 22 6 6
23 Kofner Jurij 20 7 7
24 Kremer Peter 8 44 44
25 Machyan Jitka 7 48 48
26 Multusch Oliver 22 6 6
27 Musil Thomas 30 1 1
28 Neumeyer Alexander 27 4 4
29 Rätscher Christoph 27 4 4
30 Rehm Lukas 30 1 1
31 Schwembauer Thomas 18 8 8

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 11
1 von Brunn Florian 2 381 381
2 Rauscher Doris 3 49 49
3 Parzinger Sepp 12 12 12
4 Feichtmeier Christiane 5 37 37
5 Rinderspacher Markus 6 33 33
6 Harrer Michelle 14 11 11
7 Dr. Streit Dominik 23 6 6
8 Stachowitz Diana 7 31 31
9 Schardt Florian 23 6 6
10 Waldmann Ruth 17 9 9
11 Rößler Markus 31 4 4
12 Graf Alina 14 11 11
13 Käser Markus 17 9 9
14 Wenngatz Micky 27 5 5
15 Frank Thomas 21 7 7
16 Weitzel Katja 12 12 12
17 Liebetruth Daniel 10 13 13
18 Himmelberg Christine 33 3 3
19 Altmann Sebastian 33 3 3
20 Aicher Markus 20 8 8
21 Di Benedetto Daniela 21 7 7
22 Böck Hubert 1 879 0 879
23 Deingruber Maria 27 5 5
24 Mentrup Lars 23 6 6
25 Zehetner Elke 38 2 2
26 Friedrich Alexander 38 2 2
27 Drack Elke 42 1 1
28 Peetroons Bruno 42 1 1
29 Hofmann Irmgard 14 11 11
30 Hoechner Benedikt 33 3 3
31 Blomberg Eva 23 6 6
32 Sahuric Amir 27 5 5
33 Dullinger Angelica 47 0 0
34 Oesterle Heinz 33 3 3
35 Weigl-Schneider Christa 47 0 0
36 Klingbeil Benedikt 17 9 9
37 Hacker Christiane 38 2 2
38 Gastel Jürgen 47 0 0
39 Meissner Gabriele 38 2 2
40 Sibinger Siegfried 42 1 1
41 Dr. Liebchen Nadine 8 20 20
42 Falkenhahn Michael 47 0 0
43 Messinger Bettina 31 4 4
44 Noß Martin 10 13 13
45 Falkenhahn Angela 47 0 0
46 Weizenegger Victor 42 1 1
47 Rainer-Hasler Gertraud 47 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 33 3 3
49 Knorr-Köning Seija 9 16 16
50 Weisky Hans-Michael 27 5 5
51 Graf Angelika 42 1 1
52 Hefter Roland 4 38 38

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Hagen Martin 2 110 110
2 Sandt Julika 6 17 17
3 Hundesrügge Britta 4 18 18
4 Dr. Ruoff Michael 9 9 9
5 Markwort Helmut 8 13 13
6 Bode Ulrich 9 9 9
7 Meyer Felix 13 5 5
8 Seehofer Susanne 4 18 18
9 Ley Theresa 25 2 2
10 Kaiser-Steiner Jennifer 13 5 5
11 Deutsch Marco 34 1 1
12 Schäuble Jakob 34 1 1
13 Duin Albert 18 4 4
14 Clemente Valentin 34 1 1
15 Dr. Heubisch Wolfgang 13 5 5
16 Connelly Anne 34 1 1
17 Hoppe Kerry 25 2 2
18 Reif Laura 12 7 7
19 Diem Katharina 9 9 9
20 Dr. Buggisch Walter 13 5 5
21 Salih Marc 18 4 4
22 Farthofer Franz 18 4 4
23 Sachs Tim 23 3 3
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 378 0 378
25 Dr. Böge Yannick 18 4 4
26 Peschutter Dirk 47 0 0
27 Stiegler Stefanie 25 2 2
28 Deiner Andreas 47 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 25 2 2
30 Gutöhrle Bianca 25 2 2
31 Dr. Buse Jörg 23 3 3
32 Eberle Nico 25 2 2
33 Ahlfeld Anna 34 1 1
34 Bente Benedikt 34 1 1
35 Anuth Cora 34 1 1
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 47 0 0
37 Türker Mahmut 7 14 14
38 Walter Katharina 34 1 1
39 Kerckhoff Birgit 47 0 0
40 Obeser Thomas 3 24 24
41 Ecker Timo 47 0 0
42 Weltin Beate 25 2 2
43 Gebauer-Merx Saika 47 0 0
44 Boneberger Wilhelm 18 4 4
45 Dr. Reich Michael 25 2 2
46 Steiner Carolin 25 2 2
47 Schweitzer Isabelle 47 0 0
48 Deschler Markus 34 1 1
49 Duda Thomas 47 0 0
50 Karlisch Raphael 34 1 1
51 Meisel Dirk 47 0 0
52 Koske Martin 47 0 0
53 Schön Thomas 34 1 1
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 34 1 1
55 Langgartner Christoph 34 1 1
56 Schultheiß Klaus 13 5 5

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Rupp Adelheid 2 26 26
2 Pauling Christian-Linus 5 4 4
3 Dietrich Michaela 5 4 4
4 Seger Achim 9 3 3
5 Ketterl Simone 35 0 0
6 Dr. Glauch Theo 12 2 2
7 Braaz Rita 3 5 5
8 Bauhof Martin 35 0 0
9 Rechmann Sabine 12 2 2
10 Jovy Jörg 35 0 0
11 Chojnacki Pia 3 5 5
12 Dr. Hoyer Guido 9 3 3
13 Spanjaart Monika 35 0 0
14 Diao Malik 18 1 1
15 Voß Daniela 18 1 1
16 Schulz Wolfgang 35 0 0
17 Osiander Elisabeth 18 1 1
18 Felsner Sebastian 1 114 0 114
19 Dietweger Marina 5 4 4
20 Kreuzeder Rudolf 18 1 1
21 Stetter Daniela 18 1 1
22 Utz Erich 35 0 0
23 Schüßel Jessica 35 0 0
24 Englich Sebastian 35 0 0
25 Cuhadar Gonca 35 0 0
26 HoII Denis 18 1 1
27 Dr. Killet Julia 5 4 4
28 Fuchs Moritz 35 0 0
29 Wolf Cora 35 0 0
30 Haslbeck Franz 12 2 2
31 Dienstbach Ulrike 35 0 0
32 Baudler Bernhard 35 0 0
33 Modrow Dagmar 35 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 35 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 35 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 18 1 1
37 Prošić Anita 18 1 1
38 Nitschmann Michael 12 2 2
39 Eichberg Sarah 18 1 1
40 Neuner Martin 35 0 0
41 Kirchner Stefanie 18 1 1
42 Schnitker Michael 18 1 1
43 Menzl Lisa 12 2 2
44 Boegelein Tobias 18 1 1
45 Pertl Manuela 35 0 0
46 Riesch Michael 35 0 0
47 Huppertz Lena 18 1 1
48 Dr. Uebel Stephan 35 0 0
49 Mayr Maria 9 3 3
50 Steininger Maximilian 18 1 1
51 Bormann Ulrike 35 0 0
52 Martin Andreas 18 1 1
53 Grill Katharina 18 1 1
54 Krämer Andreas 35 0 0
55 Huber Daniela 35 0 0
56 Haidary Asif 35 0 0
57 Stiel Antje 35 0 0
58 Schwarzenberger Christian 35 0 0
59 Wittenberg Carlotta 35 0 0
60 Linke Jörg 12 2 2
61 Wolf Arina 18 1 1

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 21 21
2 Progl Richard 3 6 6
3 Freund Helmut 33 0 0
4 Böhnlein Robert 9 2 2
5 Baur Anton 9 2 2
6 Wagner Markus 33 0 0
7 Settele Angela 9 2 2
8 Distler Wolfgang 9 2 2
9 Müller Christian 7 3 3
10 Grasegger Andreas 20 1 1
11 Binder Simone 9 2 2
12 Tsoulouchopoulos Stavros 33 0 0
13 Weigl Anton 33 0 0
14 Pletschacher Franz 4 4 4
15 Gebhard Julia 20 1 1
16 Beierbeck Franz 20 1 1
17 Diensthuber Adalbert 33 0 0
18 Dorn Hubert 20 1 1
19 Fritsch Georg 33 0 0
20 Gafus Mario 33 0 0
21 Graf Michael 1 101 0 101
22 Gutjahr Rudolf 20 1 1
23 Klinkicht Marcus 9 2 2
24 Prado Diaz Robert 33 0 0
25 Progl Alexandra 9 2 2
26 Ruppert Peter 9 2 2
27 Seitz Georg 20 1 1
28 Siegle Michael 20 1 1
29 Steiger Günther 9 2 2
30 Wahl Simon 20 1 1
31 Weiß Georg 4 4 4
32 Abenthum Robert 33 0 0
33 Amann Harold 33 0 0
34 Beilhack Martin 9 2 2
35 Berghofer Florian 33 0 0
36 Caim Eva 7 3 3
37 Dempfle Hermann 33 0 0
38 Dier Manfred 33 0 0
39 Eberle Johann 4 4 4
40 Fröhlich Stephan 20 1 1
41 Haberfellner Martin 33 0 0
42 Hefter Franz 20 1 1
43 Hicker Johann 33 0 0
44 Hörmann Markus 33 0 0
45 Hofmann Michael 33 0 0
46 Huber Markus 33 0 0
47 Knezevic Maximilian 20 1 1
48 Lammers Michael 33 0 0
49 Neumann Bernhard 33 0 0
50 Oberseider Michael 9 2 2
51 Oberwegner Max 33 0 0
52 Ponert Dennis 33 0 0
53 Progl Martin 33 0 0
54 Ruck Stefanie 20 1 1
55 Schmid Lydia 33 0 0
56 Schwaiger Tobias 33 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 33 0 0
58 Steinlehner Dominik 33 0 0
59 Wallner Heinrich 33 0 0
60 Wallner Sonja 33 0 0
61 Wimmer Erich 20 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Ruff Tobias 2 69 69
2 Schmid Charlotte 3 16 16
3 Dr. Zierl Alexa 5 8 8
4 Dr. Quinten Doris 6 5 5
5 Hofmaier Franz 39 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 6 5 5
7 Kirner Emilia 11 3 3
8 von Birgelen Klaus 16 2 2
9 Lechner Maria 39 0 0
10 Königbauer Wolfgang 16 2 2
11 Müller Jürgen 8 4 4
12 Dr. Winter Maiken 16 2 2
13 Fortner Josef 29 1 1
14 Reiter Wolfgang 16 2 2
15 Dr. Skoruppa Stefan 8 4 4
16 Edenhofer Agnes 4 11 11
17 Hamm Verena 8 4 4
18 Mehlo-Plath Christine 39 0 0
19 Haefeker Walter 16 2 2
20 Schuster Karin 16 2 2
21 Jungwirth Wolfgang 29 1 1
22 Dr. Meißner Andreas 16 2 2
23 Riedelbauch Sebastian 39 0 0
24 Huber Johann 16 2 2
25 Heim Adrian 1 291 0 291
26 Kuret Karin 29 1 1
27 Sauerer Johann 16 2 2
28 Geißel Holger 39 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 11 3 3
30 Bergauer Felix 29 1 1
31 Schweisfurth Karl 11 3 3
32 Tessun Manuel 39 0 0
33 Sturm Peter 29 1 1
34 Baier Andreas 39 0 0
35 Holdt Christian 39 0 0
36 Fuchs Beate 39 0 0
37 Limmer Peter 16 2 2
38 Antwerpen Martin 29 1 1
39 Niegisch Barbara 39 0 0
40 Suttner Bernhard 11 3 3
41 Dr. Böhm Gwendolyn 16 2 2
42 Bichler Monika 29 1 1
43 Otten Reinhard 39 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 39 0 0
45 Gölzner Steffen 16 2 2
46 Borges Anke 39 0 0
47 Winkler Wilhelm 39 0 0
48 Fries Olaf 39 0 0
49 Dirnaichner Maria 39 0 0
50 Beilner Severin 29 1 1
51 Haiplik Reinhard 39 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 39 0 0
53 Dr. Wolf Werner 39 0 0
54 Kühn Rudi 11 3 3
55 Berndl Andreas 39 0 0
56 Neuner Willi 39 0 0
57 Kahl Veronika 16 2 2
58 Beuting Rolf 29 1 1
59 Dr. Frank Elisabeth 29 1 1
60 Kirsch Anna-Maria 39 0 0
61 Mantaoglu Tarek 39 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 19 19
2 Burneleit Marie 3 9 9
3 Drabinski Philipp 9 2 2
4 Fiedler Carina 16 1 1
5 Militzer Roy 30 0 0
6 Wieser Stefan 7 3 3
7 Meyer Frederik 9 2 2
8 Wißmeyer Sebastian 30 0 0
9 Gaßner Johanna 16 1 1
10 Klecker Hermann 16 1 1
11 Ponschab Kilian 9 2 2
12 Lißmann Matthias 30 0 0
13 Burget Andreas 16 1 1
14 Bauerfeind Tobias 5 4 4
15 Herber Michael 30 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 9 2 2
17 Hertler Stefan 4 5 5
18 Tirone Giorgio 16 1 1
19 Bauer Anna 9 2 2
20 Erdrich Katharina 9 2 2
21 Lutzeier Michael 16 1 1
22 Fießler Andreas 5 4 4
23 Käsler Gabriele 30 0 0
24 Handfest Fabian 1 96 0 96
25 Unger Christian 30 0 0
26 Wieland Markus 30 0 0
27 Werner Sabrina 30 0 0
28 Weiss Fabian 9 2 2
29 Trapp Samuel 16 1 1
30 Koller Regina 7 3 3
31 Ott Patrick 16 1 1
32 Minnich Benedikt 30 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 16 1 1
34 Cornelius Joshua 16 1 1
35 Welser Niklas 16 1 1
36 Kronbauer Roland 30 0 0
37 Vierkant Götz 30 0 0
38 Dreyer Tobias 30 0 0
39 Weigelt Daniel 30 0 0
40 Merkl Florian 16 1 1
41 Morgott Daniel 30 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 16 1 1
43 Fiddicke Sebastian 30 0 0
44 Sturmes Jerome 30 0 0
45 Bürgel Simon 16 1 1

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Wittmann Susanne 2 35 35
2 Kreidemeier Thomas 5 4 4
3 Povolny Andrea 25 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 25 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 12 12
6 Schwolow Stephan 25 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 4 4
8 Steyrer Peter 12 1 1
9 Eder-John Nathalie 25 0 0
10 Krämer Ralf 25 0 0
11 Weiser Stephanie 25 0 0
12 Holzer Michael 12 1 1
13 Wandinger-Nolen Anita 12 1 1
14 Zeidler Andreas 1 76 0 76
15 Reithmayer Elisabeth 25 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 12 1 1
17 Sellner Anita 25 0 0
18 Höpner Dirk 12 1 1
19 Dr. Lachner Gabriele 8 2 2
20 Reithmayer Manfred 8 2 2
21 Heinrichs Sandra 12 1 1
22 Dr. Gasser Peter 25 0 0
23 Ackermann Ursula 25 0 0
24 Lachner Karl 25 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 12 1 1
26 Buchfellner Ursula 12 1 1
27 Haube Katrin 12 1 1
28 Dr. Schramm Brigitte 8 2 2
29 Gruber Eva 8 2 2
30 Mändlen Myriam 12 1 1
31 Berndt Astrid 25 0 0
32 Hantke Corinna 12 1 1
33 Riedl Ronja 12 1 1
34 Schwolow Gabriele 4 7 7
35 Wirth Monika 5 4 4
36 Schmäling Kerstin 25 0 0
37 Nedelea Carmen 25 0 0
38 Reichenauer Karin 25 0 0
39 Eckert Claudia 12 1 1
40 Krämer Michael 25 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 6 6
2 Selbmann Angelika 13 0 0
3 Klopstock Simon 13 0 0
4 Zacherl Korbinian 13 0 0
5 Heyer Claudia 13 0 0
6 Simon Anna 6 1 1
7 Dr. Lippa Magdalena 6 1 1
8 Vogt Julia 5 2 2
9 Wallner Florian 13 0 0
10 Bierwirth Janina 13 0 0
11 Schmauß Maximilian 13 0 0
12 Grötsch Lukas 13 0 0
13 Matzke Harald 3 4 4
14 Briem Christiane 6 1 1
15 Naumann Andreas 13 0 0
16 Böhling Luis 13 0 0
17 Albrecht Michael 6 1 1
18 Ipek Sabine 13 0 0
19 Zacherl Sonja 1 13 0 13
20 Misiewicz Beata 13 0 0
21 Koch Felicitas 6 1 1
22 Wiedorn Tobias 13 0 0
23 Döring Marco 13 0 0
24 Wieden Benedikt 13 0 0
25 Angermaier Ronja 4 3 3
26 Bergmeier Andreas 13 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 13 0 0
28 Neukirchen Sarah 13 0 0
29 Mohrich Benjamin 6 1 1
30 Varisco-Zinz Filomela 13 0 0
31 Braun Daniel 6 1 1
32 Kubitza Annika 13 0 0
33 Hauschild Brigitte 13 0 0
34 Förth Tobias 13 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 7 7
2 Hannig Jörg 6 1 1
3 Schaper Franz 3 5 5
4 Körbächer Max 5 2 2
5 Landgraf Michael 8 0 0
6 Wagner Franz 6 1 1
7 Sonnenburg Luca 4 3 3
8 Grupa Leo 8 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 8 0 0
10 Meindl Benjamin 2 6 6

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Englisch Felicitas 2 20 20
2 Dr. Sönnichsen Andreas 3 13 13
3 Motschmann Alexandra 13 1 1
4 Langhorst Tomas 13 1 1
5 Kohwagner Stefan 4 5 5
6 Siemund Edgar 13 1 1
7 Hengl Nikolaus 13 1 1
8 Herwegh Veronika 24 0 0
9 Galic Peggy 5 3 3
10 Hartmann Martin 13 1 1
11 Katsigiannis loannis 13 1 1
12 Schiffbahn Hans 24 0 0
13 Werkmeister Anne 13 1 1
14 Kappelmaier Udo 10 2 2
15 Schwarz Nikolaus 24 0 0
16 Oppenrieder Josef 13 1 1
17 Schiemenz Ulrike 5 3 3
18 Seitz Wolfgang 24 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 24 0 0
20 Morlock Olaf 5 3 3
21 Salfer Richard 24 0 0
22 Wassylischin Johanna 5 3 3
23 Briechle Michael 1 75 0 75
24 Schürer Michael 24 0 0
25 Hartmann Leander 24 0 0
26 Reimer Ulrich 5 3 3
27 Abdellatif Firas 24 0 0
28 Zacharias Werner 10 2 2
29 Schuhbauer Ludmilla 24 0 0
30 Schwinghammer Christiane 24 0 0
31 Schefthaler Konrad 13 1 1
32 Franz Daniel 13 1 1
33 Melz Reinhard 24 0 0
34 Spang Roland 13 1 1
35 Malinowsky Detlef 24 0 0
36 Meyer Markus 24 0 0
37 Jaklin Hans 24 0 0
38 Vogl Martin 10 2 2

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Raabe Maria 2 18 18
2 Heumann Marco 4 6 6
3 Frankenreiter Rose 11 2 2
4 Scharf Tim 11 2 2
5 Lemoigne Elisabeth 7 4 4
6 Ortiz Barranco Javier 16 1 1
7 Griesbacher Sophie 7 4 4
8 Schielein Mika 16 1 1
9 Eisenmann Philipp 21 0 0
10 Kezzo Osama 3 9 9
11 Dr. Homann Christian 5 5 5
12 Gallersdörfer Felix 5 5 5
13 Einsiedler Rudolf 16 1 1
14 Dietzel Karl 9 3 3
15 Kelichhaus Tim 21 0 0
16 Ferraro Massimo 9 3 3
17 Mihalyi Daniel 16 1 1
18 Schade Darico 11 2 2
19 Grimm Samuel 1 74 0 74
20 Graf Simon 11 2 2
21 Scharf Peter 16 1 1
22 Wilfling Damian 11 2 2