09174122 - Hebertshausen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09174122 - Hebertshausen
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 1.215 36,0 % 1.408 41,8 % 2.623 38,9 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 443 13,1 % 490 14,5 % 933 13,8 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 691 20,5 % 546 16,2 % 1.237 18,3 %
AfD Henritzi Jürgen 353 10,5 % 347 10,3 % 700 10,4 %
SPD Böck Hubert 267 7,9 % 212 6,3 % 479 7,1 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 139 4,1 % 113 3,4 % 252 3,7 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 19 0,6 % 24 0,7 % 43 0,6 %
BP Graf Michael 65 1,9 % 42 1,2 % 107 1,6 %
ÖDP Heim Adrian 65 1,9 % 63 1,9 % 128 1,9 %
Die PARTEI Handfest Fabian 39 1,2 % 27 0,8 % 66 1,0 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 27 0,8 % 31 0,9 % 58 0,9 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 7 0,2 % 5 0,1 % 12 0,2 %
PdH - - 13 0,4 % 13 0,2 %
dieBasis Briechle Michael 13 0,4 % 23 0,7 % 36 0,5 %
Volt Grimm Samuel 32 0,9 % 25 0,7 % 57 0,8 %
Wahlberechtigte 4.164 - 4.164 - 4.164 -
Wähler 3.403 - 3.403 - 3.403 -
Ungültige Stimmen 28 0,8 % 34 1,0 % 62 0,9 %
Gültige Stimmen 3.375 99,2 % 3.369 99,0 % 6.744 99,1 %
Stimmbezirke insgesamt 11
Wahlberechtigte insgesamt 4.164
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 2.023
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 2.141
Wähler insgesamt 3.403
Wähler laut Wählerverzeichnis 1.345
Wähler mit Wahlschein 2.058
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 81,7 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Aigner Ilse 2 637 637
2 Eisenreich Georg 6 24 24
3 Scharf Ulrike 13 8 8
4 Dr. Herrmann Florian 5 49 49
5 Kaniber Michaela 4 50 50
6 Blume Markus 6 24 24
7 Böhnlein Franziska 18 5 5
8 Huber Martin 11 9 9
9 Schorer-Dremel Tanja 37 0 0
10 Hornberger Susanne 18 5 5
11 Schreyer Kerstin 22 4 4
12 Dr. Spaenle Ludwig 15 7 7
13 Seidenath Bernhard 1 1.215 0 1.215
14 Brannekämper Robert 10 10 10
15 Huber Thomas 31 1 1
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 37 0 0
17 Schmid Josef 17 6 6
18 Flexeder Benedikt 8 16 16
19 Lorenz Andreas 18 5 5
20 Dr. des. Lebe Julia 26 2 2
21 Grob Alfred 31 1 1
22 Waxenberger Rudolf 9 13 13
23 Aichele Andreas 11 9 9
24 Arndt Susanne 24 3 3
25 Artmann Daniel 37 0 0
26 Auer Carolin 37 0 0
27 Baur Konrad 26 2 2
28 Böltl Maximilian 26 2 2
29 Dr. Dietrich Alexander 22 4 4
30 Dorow Alex 37 0 0
31 Enghuber Matthias 31 1 1
32 Friesinger Sebastian 37 0 0
33 Hartmann Christian 3 477 477
34 Hausmann Mathias 13 8 8
35 Heese Lutz 24 3 3
36 Holz Thomas 31 1 1
37 Kühn Harald 37 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 37 0 0
39 Müller Christine 18 5 5
40 Picker Rolf 31 1 1
41 Schermer Roland 37 0 0
42 Schnürer Sascha 26 2 2
43 Straub Karl 31 1 1
44 Vogl Andy 26 2 2
45 Dr. Waxenberger Babette 15 7 7

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 6
1 Schulze Katharina 2 271 271
2 Hartmann Ludwig 4 33 33
3 Sengl Gisela 31 1 1
4 Dr. Büchler Markus 11 6 6
5 Demirel Gülseren 6 13 13
6 Becher Johannes 13 5 5
7 Köhler Claudia 23 2 2
8 Krahl Andreas 7 11 11
9 Triebel Gabriele 23 2 2
10 Hierneis Christian 13 5 5
11 Thalmayr Martina 23 2 2
12 von Sarnowski Thomas 23 2 2
13 Kurz Sanne 11 6 6
14 Birzele Andreas 19 3 3
15 Schulte-Krauss Andrea 41 0 0
16 Adjei Benjamin 19 3 3
17 Post Julia 16 4 4
18 Koch Jakob 13 5 5
19 Zink Simone 41 0 0
20 Siekmann Florian 23 2 2
21 Hegmann Bianca 41 0 0
22 Sauer Fabian 41 0 0
23 Abstreiter Marina 31 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 8 10 10
25 Wegmann Laetitia 41 0 0
26 Waas Gerhard 31 1 1
27 Daisenberger Petra 23 2 2
28 Dörfler Roland 41 0 0
29 Bayraktar Joana 19 3 3
30 Weigel Valentin 31 1 1
31 Leng Lakhena 31 1 1
32 Nagel Merlin 23 2 2
33 Lorenz Nicole 41 0 0
34 Áldozó Peter 41 0 0
35 Musliji Lendita 23 2 2
36 Dr. Modlinger Martin 1 443 0 443
37 Gruber Waltraud 16 4 4
38 Hanus Nikolaus 31 1 1
39 Markl Bettina 31 1 1
40 Dr. Hönicke Florian 31 1 1
41 Burgarth Annett 41 0 0
42 Wenzel Florian 3 38 38
43 Güldner Astrid 31 1 1
44 Heitz Nico 41 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 19 3 3
46 Kreß Thomas 5 15 15
47 Schubert Elke 41 0 0
48 Kirchberger Tobias 41 0 0
49 Ahlrep Bettina 10 7 7
50 Dr. Speierl Anton 9 9 9
51 Günther Susanne 41 0 0
52 Köhler Christian 41 0 0
53 Schwarz Karola 41 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 41 0 0
55 Freitag Marie 41 0 0
56 Haslbeck Kornelia 41 0 0
57 Onken Sarah 41 0 0
58 Bielenski Helmut 41 0 0
59 Riepe Cornelia 41 0 0
60 Weinzierl Susanne 16 4 4
61 Schmidhuber Friederike 31 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 10
1 Streibl Florian 2 169 169
2 Dr. Piazolo Michael 4 68 68
3 Enders Susann 6 40 40
4 Weigert Roland 9 7 7
5 Zierer Benno 5 65 65
6 Kraus Nikolaus 7 21 21
7 Friedl Hans 15 4 4
8 Koller Michael 23 2 2
9 Reichhart Markus 12 5 5
10 Bender-Schwering Loraine 36 0 0
11 Saller Markus 9 7 7
12 Vilsmayer Matthias 29 1 1
13 Schabl Rudolf 9 7 7
14 Haunsberger Anton 23 2 2
15 Lausch Josef 29 1 1
16 Schrott Sebastian 17 3 3
17 Rosenberger Martin 8 11 11
18 Dr. Brunnhuber Martin 17 3 3
19 Groß Johann 1 691 0 691
20 Lichtenstern Florian 17 3 3
21 Fischer Mary 29 1 1
22 Blasi Martin 17 3 3
23 Springer Linus 36 0 0
24 Hörtrich Maria 12 5 5
25 Utz Pia 17 3 3
26 Schloots Gerhard 29 1 1
27 Krage Sven 23 2 2
28 Lettenmayer Richard 29 1 1
29 Weigand Werner 15 4 4
30 Dr. Engler-Hamm Horst 29 1 1
31 Seitner Johannes 36 0 0
32 Anatolitis Prodromos 29 1 1
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 36 0 0
34 Eibl Stefan 23 2 2
35 Hölscher Gisela 23 2 2
36 Huber Ralf 3 81 81
37 Längst Daniel 36 0 0
38 Obermaier Birgit 36 0 0
39 Scharlach Maria 23 2 2
40 Unterstein Konrad 17 3 3
41 Wittmann Andrea 12 5 5

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Winhart Andreas 2 124 124
2 Lipp Oskar 8 14 14
3 Walbrunn Markus 3 26 26
4 Dr. Hahn Ingo 5 23 23
5 Teich Tobias 22 1 1
6 Huber Martin 6 21 21
7 Specht Christina 17 5 5
8 Füssel Andreas 29 0 0
9 Reuter Andreas 11 10 10
10 Nolte Benjamin 9 11 11
11 Unzner Christian 20 2 2
12 Dierkes Rene 7 17 17
13 Hilz Melanie 17 5 5
14 Koch Wolfgang 22 1 1
15 Henritzi Jürgen 1 353 0 353
16 Baack Thomas 19 3 3
17 Banholzer Peter 13 9 9
18 Bergmüller Franz 14 7 7
19 Forster Rainer 22 1 1
20 Gmelch Christin 9 11 11
21 Henkel Uli 15 6 6
22 Köppl Martin 29 0 0
23 Kofner Jurij 22 1 1
24 Kremer Peter 4 25 25
25 Machyan Jitka 11 10 10
26 Multusch Oliver 15 6 6
27 Musil Thomas 29 0 0
28 Neumeyer Alexander 22 1 1
29 Rätscher Christoph 20 2 2
30 Rehm Lukas 22 1 1
31 Schwembauer Thomas 22 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 von Brunn Florian 2 94 94
2 Rauscher Doris 3 20 20
3 Parzinger Sepp 17 2 2
4 Feichtmeier Christiane 4 10 10
5 Rinderspacher Markus 9 5 5
6 Harrer Michelle 11 4 4
7 Dr. Streit Dominik 17 2 2
8 Stachowitz Diana 11 4 4
9 Schardt Florian 11 4 4
10 Waldmann Ruth 17 2 2
11 Rößler Markus 15 3 3
12 Graf Alina 5 9 9
13 Käser Markus 21 1 1
14 Wenngatz Micky 21 1 1
15 Frank Thomas 21 1 1
16 Weitzel Katja 21 1 1
17 Liebetruth Daniel 15 3 3
18 Himmelberg Christine 33 0 0
19 Altmann Sebastian 33 0 0
20 Aicher Markus 8 6 6
21 Di Benedetto Daniela 33 0 0
22 Böck Hubert 1 267 0 267
23 Deingruber Maria 33 0 0
24 Mentrup Lars 33 0 0
25 Zehetner Elke 33 0 0
26 Friedrich Alexander 21 1 1
27 Drack Elke 33 0 0
28 Peetroons Bruno 33 0 0
29 Hofmann Irmgard 9 5 5
30 Hoechner Benedikt 33 0 0
31 Blomberg Eva 21 1 1
32 Sahuric Amir 33 0 0
33 Dullinger Angelica 21 1 1
34 Oesterle Heinz 33 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 21 1 1
36 Klingbeil Benedikt 21 1 1
37 Hacker Christiane 33 0 0
38 Gastel Jürgen 33 0 0
39 Meissner Gabriele 33 0 0
40 Sibinger Siegfried 33 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 6 8 8
42 Falkenhahn Michael 21 1 1
43 Messinger Bettina 33 0 0
44 Noß Martin 11 4 4
45 Falkenhahn Angela 21 1 1
46 Weizenegger Victor 33 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 33 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 21 1 1
49 Knorr-Köning Seija 17 2 2
50 Weisky Hans-Michael 33 0 0
51 Graf Angelika 33 0 0
52 Hefter Roland 6 8 8

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 41 41
2 Sandt Julika 10 2 2
3 Hundesrügge Britta 7 3 3
4 Dr. Ruoff Michael 4 6 6
5 Markwort Helmut 5 5 5
6 Bode Ulrich 14 1 1
7 Meyer Felix 14 1 1
8 Seehofer Susanne 5 5 5
9 Ley Theresa 14 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 14 1 1
11 Deutsch Marco 34 0 0
12 Schäuble Jakob 34 0 0
13 Duin Albert 10 2 2
14 Clemente Valentin 34 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 7 3 3
16 Connelly Anne 34 0 0
17 Hoppe Kerry 7 3 3
18 Reif Laura 10 2 2
19 Diem Katharina 14 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 14 1 1
21 Salih Marc 14 1 1
22 Farthofer Franz 34 0 0
23 Sachs Tim 14 1 1
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 139 0 139
25 Dr. Böge Yannick 14 1 1
26 Peschutter Dirk 34 0 0
27 Stiegler Stefanie 14 1 1
28 Deiner Andreas 34 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 14 1 1
30 Gutöhrle Bianca 14 1 1
31 Dr. Buse Jörg 14 1 1
32 Eberle Nico 34 0 0
33 Ahlfeld Anna 14 1 1
34 Bente Benedikt 34 0 0
35 Anuth Cora 34 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 34 0 0
37 Türker Mahmut 14 1 1
38 Walter Katharina 34 0 0
39 Kerckhoff Birgit 10 2 2
40 Obeser Thomas 3 19 19
41 Ecker Timo 34 0 0
42 Weltin Beate 14 1 1
43 Gebauer-Merx Saika 34 0 0
44 Boneberger Wilhelm 14 1 1
45 Dr. Reich Michael 34 0 0
46 Steiner Carolin 14 1 1
47 Schweitzer Isabelle 34 0 0
48 Deschler Markus 34 0 0
49 Duda Thomas 34 0 0
50 Karlisch Raphael 34 0 0
51 Meisel Dirk 34 0 0
52 Koske Martin 14 1 1
53 Schön Thomas 34 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 34 0 0
55 Langgartner Christoph 14 1 1
56 Schultheiß Klaus 34 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 5 5
2 Pauling Christian-Linus 4 2 2
3 Dietrich Michaela 3 3 3
4 Seger Achim 7 1 1
5 Ketterl Simone 7 1 1
6 Dr. Glauch Theo 7 1 1
7 Braaz Rita 17 0 0
8 Bauhof Martin 17 0 0
9 Rechmann Sabine 17 0 0
10 Jovy Jörg 7 1 1
11 Chojnacki Pia 7 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 4 2 2
13 Spanjaart Monika 17 0 0
14 Diao Malik 17 0 0
15 Voß Daniela 17 0 0
16 Schulz Wolfgang 17 0 0
17 Osiander Elisabeth 7 1 1
18 Felsner Sebastian 1 19 0 19
19 Dietweger Marina 7 1 1
20 Kreuzeder Rudolf 7 1 1
21 Stetter Daniela 17 0 0
22 Utz Erich 17 0 0
23 Schüßel Jessica 4 2 2
24 Englich Sebastian 17 0 0
25 Cuhadar Gonca 17 0 0
26 HoII Denis 17 0 0
27 Dr. Killet Julia 17 0 0
28 Fuchs Moritz 17 0 0
29 Wolf Cora 17 0 0
30 Haslbeck Franz 17 0 0
31 Dienstbach Ulrike 17 0 0
32 Baudler Bernhard 17 0 0
33 Modrow Dagmar 17 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 17 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 17 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 17 0 0
37 Prošić Anita 17 0 0
38 Nitschmann Michael 17 0 0
39 Eichberg Sarah 17 0 0
40 Neuner Martin 17 0 0
41 Kirchner Stefanie 7 1 1
42 Schnitker Michael 17 0 0
43 Menzl Lisa 17 0 0
44 Boegelein Tobias 17 0 0
45 Pertl Manuela 17 0 0
46 Riesch Michael 17 0 0
47 Huppertz Lena 17 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 17 0 0
49 Mayr Maria 17 0 0
50 Steininger Maximilian 17 0 0
51 Bormann Ulrike 17 0 0
52 Martin Andreas 17 0 0
53 Grill Katharina 17 0 0
54 Krämer Andreas 17 0 0
55 Huber Daniela 17 0 0
56 Haidary Asif 17 0 0
57 Stiel Antje 17 0 0
58 Schwarzenberger Christian 17 0 0
59 Wittenberg Carlotta 7 1 1
60 Linke Jörg 17 0 0
61 Wolf Arina 17 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Weber Florian 2 7 7
2 Progl Richard 3 3 3
3 Freund Helmut 23 0 0
4 Böhnlein Robert 23 0 0
5 Baur Anton 7 2 2
6 Wagner Markus 23 0 0
7 Settele Angela 7 2 2
8 Distler Wolfgang 7 2 2
9 Müller Christian 23 0 0
10 Grasegger Andreas 23 0 0
11 Binder Simone 23 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 23 0 0
13 Weigl Anton 3 3 3
14 Pletschacher Franz 23 0 0
15 Gebhard Julia 13 1 1
16 Beierbeck Franz 23 0 0
17 Diensthuber Adalbert 13 1 1
18 Dorn Hubert 13 1 1
19 Fritsch Georg 13 1 1
20 Gafus Mario 23 0 0
21 Graf Michael 1 65 0 65
22 Gutjahr Rudolf 23 0 0
23 Klinkicht Marcus 13 1 1
24 Prado Diaz Robert 23 0 0
25 Progl Alexandra 23 0 0
26 Ruppert Peter 23 0 0
27 Seitz Georg 3 3 3
28 Siegle Michael 7 2 2
29 Steiger Günther 23 0 0
30 Wahl Simon 23 0 0
31 Weiß Georg 23 0 0
32 Abenthum Robert 23 0 0
33 Amann Harold 23 0 0
34 Beilhack Martin 23 0 0
35 Berghofer Florian 23 0 0
36 Caim Eva 3 3 3
37 Dempfle Hermann 23 0 0
38 Dier Manfred 13 1 1
39 Eberle Johann 23 0 0
40 Fröhlich Stephan 23 0 0
41 Haberfellner Martin 23 0 0
42 Hefter Franz 13 1 1
43 Hicker Johann 23 0 0
44 Hörmann Markus 23 0 0
45 Hofmann Michael 23 0 0
46 Huber Markus 23 0 0
47 Knezevic Maximilian 23 0 0
48 Lammers Michael 13 1 1
49 Neumann Bernhard 23 0 0
50 Oberseider Michael 7 2 2
51 Oberwegner Max 23 0 0
52 Ponert Dennis 23 0 0
53 Progl Martin 23 0 0
54 Ruck Stefanie 13 1 1
55 Schmid Lydia 23 0 0
56 Schwaiger Tobias 23 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 23 0 0
58 Steinlehner Dominik 23 0 0
59 Wallner Heinrich 13 1 1
60 Wallner Sonja 23 0 0
61 Wimmer Erich 7 2 2

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Ruff Tobias 2 22 22
2 Schmid Charlotte 3 9 9
3 Dr. Zierl Alexa 22 0 0
4 Dr. Quinten Doris 5 3 3
5 Hofmaier Franz 22 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 22 0 0
7 Kirner Emilia 22 0 0
8 von Birgelen Klaus 22 0 0
9 Lechner Maria 22 0 0
10 Königbauer Wolfgang 22 0 0
11 Müller Jürgen 11 1 1
12 Dr. Winter Maiken 8 2 2
13 Fortner Josef 11 1 1
14 Reiter Wolfgang 11 1 1
15 Dr. Skoruppa Stefan 5 3 3
16 Edenhofer Agnes 4 5 5
17 Hamm Verena 11 1 1
18 Mehlo-Plath Christine 22 0 0
19 Haefeker Walter 22 0 0
20 Schuster Karin 11 1 1
21 Jungwirth Wolfgang 22 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 22 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 11 1 1
24 Huber Johann 22 0 0
25 Heim Adrian 1 65 0 65
26 Kuret Karin 22 0 0
27 Sauerer Johann 11 1 1
28 Geißel Holger 22 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 8 2 2
30 Bergauer Felix 22 0 0
31 Schweisfurth Karl 5 3 3
32 Tessun Manuel 22 0 0
33 Sturm Peter 22 0 0
34 Baier Andreas 22 0 0
35 Holdt Christian 22 0 0
36 Fuchs Beate 22 0 0
37 Limmer Peter 22 0 0
38 Antwerpen Martin 22 0 0
39 Niegisch Barbara 22 0 0
40 Suttner Bernhard 22 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 22 0 0
42 Bichler Monika 22 0 0
43 Otten Reinhard 22 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 22 0 0
45 Gölzner Steffen 22 0 0
46 Borges Anke 22 0 0
47 Winkler Wilhelm 22 0 0
48 Fries Olaf 22 0 0
49 Dirnaichner Maria 22 0 0
50 Beilner Severin 11 1 1
51 Haiplik Reinhard 22 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 11 1 1
53 Dr. Wolf Werner 22 0 0
54 Kühn Rudi 8 2 2
55 Berndl Andreas 22 0 0
56 Neuner Willi 22 0 0
57 Kahl Veronika 22 0 0
58 Beuting Rolf 22 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 11 1 1
60 Kirsch Anna-Maria 22 0 0
61 Mantaoglu Tarek 11 1 1

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 7 7
2 Burneleit Marie 4 4 4
3 Drabinski Philipp 5 2 2
4 Fiedler Carina 8 1 1
5 Militzer Roy 13 0 0
6 Wieser Stefan 3 5 5
7 Meyer Frederik 13 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 13 0 0
9 Gaßner Johanna 13 0 0
10 Klecker Hermann 8 1 1
11 Ponschab Kilian 13 0 0
12 Lißmann Matthias 13 0 0
13 Burget Andreas 13 0 0
14 Bauerfeind Tobias 8 1 1
15 Herber Michael 13 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 13 0 0
17 Hertler Stefan 13 0 0
18 Tirone Giorgio 13 0 0
19 Bauer Anna 13 0 0
20 Erdrich Katharina 5 2 2
21 Lutzeier Michael 13 0 0
22 Fießler Andreas 13 0 0
23 Käsler Gabriele 8 1 1
24 Handfest Fabian 1 39 0 39
25 Unger Christian 13 0 0
26 Wieland Markus 13 0 0
27 Werner Sabrina 13 0 0
28 Weiss Fabian 13 0 0
29 Trapp Samuel 13 0 0
30 Koller Regina 13 0 0
31 Ott Patrick 13 0 0
32 Minnich Benedikt 13 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 13 0 0
34 Cornelius Joshua 13 0 0
35 Welser Niklas 13 0 0
36 Kronbauer Roland 13 0 0
37 Vierkant Götz 13 0 0
38 Dreyer Tobias 8 1 1
39 Weigelt Daniel 13 0 0
40 Merkl Florian 13 0 0
41 Morgott Daniel 13 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 13 0 0
43 Fiddicke Sebastian 5 2 2
44 Sturmes Jerome 13 0 0
45 Bürgel Simon 13 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 10 10
2 Kreidemeier Thomas 13 0 0
3 Povolny Andrea 6 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 13 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 10 10
6 Schwolow Stephan 13 0 0
7 Dr. Müller Andrea 13 0 0
8 Steyrer Peter 6 1 1
9 Eder-John Nathalie 13 0 0
10 Krämer Ralf 6 1 1
11 Weiser Stephanie 13 0 0
12 Holzer Michael 13 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 13 0 0
14 Zeidler Andreas 1 27 0 27
15 Reithmayer Elisabeth 6 1 1
16 Fink Claus-Jürgen 13 0 0
17 Sellner Anita 13 0 0
18 Höpner Dirk 13 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 1 1
20 Reithmayer Manfred 13 0 0
21 Heinrichs Sandra 13 0 0
22 Dr. Gasser Peter 13 0 0
23 Ackermann Ursula 13 0 0
24 Lachner Karl 13 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 13 0 0
26 Buchfellner Ursula 13 0 0
27 Haube Katrin 13 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 13 0 0
29 Gruber Eva 4 2 2
30 Mändlen Myriam 13 0 0
31 Berndt Astrid 13 0 0
32 Hantke Corinna 13 0 0
33 Riedl Ronja 4 2 2
34 Schwolow Gabriele 6 1 1
35 Wirth Monika 6 1 1
36 Schmäling Kerstin 13 0 0
37 Nedelea Carmen 13 0 0
38 Reichenauer Karin 13 0 0
39 Eckert Claudia 13 0 0
40 Krämer Michael 13 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wiedorn Cornelia 5 0 0
2 Selbmann Angelika 5 0 0
3 Klopstock Simon 5 0 0
4 Zacherl Korbinian 5 0 0
5 Heyer Claudia 5 0 0
6 Simon Anna 5 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 5 0 0
8 Vogt Julia 5 0 0
9 Wallner Florian 5 0 0
10 Bierwirth Janina 5 0 0
11 Schmauß Maximilian 5 0 0
12 Grötsch Lukas 5 0 0
13 Matzke Harald 5 0 0
14 Briem Christiane 5 0 0
15 Naumann Andreas 5 0 0
16 Böhling Luis 5 0 0
17 Albrecht Michael 2 2 2
18 Ipek Sabine 3 1 1
19 Zacherl Sonja 1 7 0 7
20 Misiewicz Beata 5 0 0
21 Koch Felicitas 5 0 0
22 Wiedorn Tobias 5 0 0
23 Döring Marco 5 0 0
24 Wieden Benedikt 5 0 0
25 Angermaier Ronja 5 0 0
26 Bergmeier Andreas 5 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 5 0 0
28 Neukirchen Sarah 5 0 0
29 Mohrich Benjamin 5 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 5 0 0
31 Braun Daniel 5 0 0
32 Kubitza Annika 3 1 1
33 Hauschild Brigitte 5 0 0
34 Förth Tobias 5 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 9 9
2 Hannig Jörg 5 0 0
3 Schaper Franz 5 0 0
4 Körbächer Max 5 0 0
5 Landgraf Michael 2 2 2
6 Wagner Franz 5 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 1 1
8 Grupa Leo 5 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 5 0 0
10 Meindl Benjamin 3 1 1

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Englisch Felicitas 3 4 4
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 8 8
3 Motschmann Alexandra 12 0 0
4 Langhorst Tomas 4 2 2
5 Kohwagner Stefan 12 0 0
6 Siemund Edgar 6 1 1
7 Hengl Nikolaus 4 2 2
8 Herwegh Veronika 12 0 0
9 Galic Peggy 12 0 0
10 Hartmann Martin 6 1 1
11 Katsigiannis loannis 12 0 0
12 Schiffbahn Hans 12 0 0
13 Werkmeister Anne 6 1 1
14 Kappelmaier Udo 12 0 0
15 Schwarz Nikolaus 12 0 0
16 Oppenrieder Josef 12 0 0
17 Schiemenz Ulrike 12 0 0
18 Seitz Wolfgang 12 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 12 0 0
20 Morlock Olaf 6 1 1
21 Salfer Richard 12 0 0
22 Wassylischin Johanna 6 1 1
23 Briechle Michael 1 13 0 13
24 Schürer Michael 12 0 0
25 Hartmann Leander 12 0 0
26 Reimer Ulrich 12 0 0
27 Abdellatif Firas 12 0 0
28 Zacharias Werner 12 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 12 0 0
30 Schwinghammer Christiane 12 0 0
31 Schefthaler Konrad 12 0 0
32 Franz Daniel 12 0 0
33 Melz Reinhard 12 0 0
34 Spang Roland 12 0 0
35 Malinowsky Detlef 12 0 0
36 Meyer Markus 12 0 0
37 Jaklin Hans 12 0 0
38 Vogl Martin 6 1 1

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 3 4 4
2 Heumann Marco 8 1 1
3 Frankenreiter Rose 8 1 1
4 Scharf Tim 13 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 6 2 2
6 Ortiz Barranco Javier 8 1 1
7 Griesbacher Sophie 8 1 1
8 Schielein Mika 5 3 3
9 Eisenmann Philipp 13 0 0
10 Kezzo Osama 2 5 5
11 Dr. Homann Christian 13 0 0
12 Gallersdörfer Felix 13 0 0
13 Einsiedler Rudolf 6 2 2
14 Dietzel Karl 8 1 1
15 Kelichhaus Tim 13 0 0
16 Ferraro Massimo 13 0 0
17 Mihalyi Daniel 13 0 0
18 Schade Darico 13 0 0
19 Grimm Samuel 1 32 0 32
20 Graf Simon 3 4 4
21 Scharf Peter 13 0 0
22 Wilfling Damian 13 0 0