09174121 - Haimhausen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09174121 - Haimhausen
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 1.143 37,8 % 1.230 40,5 % 2.373 39,2 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 497 16,4 % 545 18,0 % 1.042 17,2 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 502 16,6 % 427 14,1 % 929 15,3 %
AfD Henritzi Jürgen 307 10,2 % 316 10,4 % 623 10,3 %
SPD Böck Hubert 259 8,6 % 213 7,0 % 472 7,8 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 114 3,8 % 112 3,7 % 226 3,7 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 23 0,8 % 21 0,7 % 44 0,7 %
BP Graf Michael 35 1,2 % 28 0,9 % 63 1,0 %
ÖDP Heim Adrian 44 1,5 % 41 1,4 % 85 1,4 %
Die PARTEI Handfest Fabian 25 0,8 % 22 0,7 % 47 0,8 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 32 1,1 % 38 1,3 % 70 1,2 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 3 0,1 % 1 0,0 % 4 0,1 %
PdH - - 5 0,2 % 5 0,1 %
dieBasis Briechle Michael 17 0,6 % 23 0,8 % 40 0,7 %
Volt Grimm Samuel 23 0,8 % 13 0,4 % 36 0,6 %
Wahlberechtigte 3.903 - 3.903 - 3.903 -
Wähler 3.068 - 3.068 - 3.068 -
Ungültige Stimmen 43 1,4 % 33 1,1 % 76 1,2 %
Gültige Stimmen 3.024 98,6 % 3.035 98,9 % 6.059 98,8 %
Stimmbezirke insgesamt 12
Wahlberechtigte insgesamt 3.903
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 2.123
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 1.780
Wähler insgesamt 3.068
Wähler laut Wählerverzeichnis 1.362
Wähler mit Wahlschein 1.706
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 78,6 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 17
1 Aigner Ilse 2 629 629
2 Eisenreich Georg 5 37 37
3 Scharf Ulrike 12 11 11
4 Dr. Herrmann Florian 4 83 83
5 Kaniber Michaela 6 28 28
6 Blume Markus 7 19 19
7 Böhnlein Franziska 14 10 10
8 Huber Martin 16 9 9
9 Schorer-Dremel Tanja 37 1 1
10 Hornberger Susanne 22 6 6
11 Schreyer Kerstin 16 9 9
12 Dr. Spaenle Ludwig 9 14 14
13 Seidenath Bernhard 1 1.143 0 1.143
14 Brannekämper Robert 20 7 7
15 Huber Thomas 29 3 3
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 29 3 3
17 Schmid Josef 16 9 9
18 Flexeder Benedikt 8 16 16
19 Lorenz Andreas 22 6 6
20 Dr. des. Lebe Julia 33 2 2
21 Grob Alfred 25 4 4
22 Waxenberger Rudolf 12 11 11
23 Aichele Andreas 9 14 14
24 Arndt Susanne 11 13 13
25 Artmann Daniel 39 0 0
26 Auer Carolin 33 2 2
27 Baur Konrad 29 3 3
28 Böltl Maximilian 29 3 3
29 Dr. Dietrich Alexander 24 5 5
30 Dorow Alex 25 4 4
31 Enghuber Matthias 25 4 4
32 Friesinger Sebastian 39 0 0
33 Hartmann Christian 3 214 214
34 Hausmann Mathias 33 2 2
35 Heese Lutz 25 4 4
36 Holz Thomas 37 1 1
37 Kühn Harald 39 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 39 0 0
39 Müller Christine 14 10 10
40 Picker Rolf 33 2 2
41 Schermer Roland 39 0 0
42 Schnürer Sascha 39 0 0
43 Straub Karl 39 0 0
44 Vogl Andy 20 7 7
45 Dr. Waxenberger Babette 19 8 8

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 7
1 Schulze Katharina 2 282 282
2 Hartmann Ludwig 4 42 42
3 Sengl Gisela 22 2 2
4 Dr. Büchler Markus 5 25 25
5 Demirel Gülseren 11 7 7
6 Becher Johannes 18 3 3
7 Köhler Claudia 18 3 3
8 Krahl Andreas 7 10 10
9 Triebel Gabriele 39 0 0
10 Hierneis Christian 7 10 10
11 Thalmayr Martina 22 2 2
12 von Sarnowski Thomas 29 1 1
13 Kurz Sanne 22 2 2
14 Birzele Andreas 14 4 4
15 Schulte-Krauss Andrea 39 0 0
16 Adjei Benjamin 22 2 2
17 Post Julia 39 0 0
18 Koch Jakob 29 1 1
19 Zink Simone 29 1 1
20 Siekmann Florian 14 4 4
21 Hegmann Bianca 39 0 0
22 Sauer Fabian 39 0 0
23 Abstreiter Marina 22 2 2
24 Dr. Zimmer Bernhard 10 8 8
25 Wegmann Laetitia 39 0 0
26 Waas Gerhard 39 0 0
27 Daisenberger Petra 39 0 0
28 Dörfler Roland 29 1 1
29 Bayraktar Joana 22 2 2
30 Weigel Valentin 18 3 3
31 Leng Lakhena 18 3 3
32 Nagel Merlin 14 4 4
33 Lorenz Nicole 39 0 0
34 Áldozó Peter 39 0 0
35 Musliji Lendita 39 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 497 0 497
37 Gruber Waltraud 12 5 5
38 Hanus Nikolaus 22 2 2
39 Markl Bettina 39 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 29 1 1
41 Burgarth Annett 39 0 0
42 Wenzel Florian 6 12 12
43 Güldner Astrid 29 1 1
44 Heitz Nico 29 1 1
45 Gökmenoğlu Nimet 39 0 0
46 Kreß Thomas 12 5 5
47 Schubert Elke 29 1 1
48 Kirchberger Tobias 39 0 0
49 Ahlrep Bettina 3 71 71
50 Dr. Speierl Anton 9 9 9
51 Günther Susanne 29 1 1
52 Köhler Christian 39 0 0
53 Schwarz Karola 39 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 14 4 4
55 Freitag Marie 39 0 0
56 Haslbeck Kornelia 39 0 0
57 Onken Sarah 39 0 0
58 Bielenski Helmut 39 0 0
59 Riepe Cornelia 39 0 0
60 Weinzierl Susanne 29 1 1
61 Schmidhuber Friederike 39 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Streibl Florian 2 119 119
2 Dr. Piazolo Michael 6 41 41
3 Enders Susann 5 42 42
4 Weigert Roland 8 11 11
5 Zierer Benno 3 75 75
6 Kraus Nikolaus 7 22 22
7 Friedl Hans 28 1 1
8 Koller Michael 13 4 4
9 Reichhart Markus 10 5 5
10 Bender-Schwering Loraine 16 3 3
11 Saller Markus 13 4 4
12 Vilsmayer Matthias 20 2 2
13 Schabl Rudolf 20 2 2
14 Haunsberger Anton 33 0 0
15 Lausch Josef 16 3 3
16 Schrott Sebastian 33 0 0
17 Rosenberger Martin 9 8 8
18 Dr. Brunnhuber Martin 20 2 2
19 Groß Johann 1 502 0 502
20 Lichtenstern Florian 20 2 2
21 Fischer Mary 28 1 1
22 Blasi Martin 33 0 0
23 Springer Linus 33 0 0
24 Hörtrich Maria 20 2 2
25 Utz Pia 20 2 2
26 Schloots Gerhard 13 4 4
27 Krage Sven 33 0 0
28 Lettenmayer Richard 28 1 1
29 Weigand Werner 10 5 5
30 Dr. Engler-Hamm Horst 28 1 1
31 Seitner Johannes 33 0 0
32 Anatolitis Prodromos 33 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 10 5 5
34 Eibl Stefan 20 2 2
35 Hölscher Gisela 28 1 1
36 Huber Ralf 4 45 45
37 Längst Daniel 33 0 0
38 Obermaier Birgit 33 0 0
39 Scharlach Maria 16 3 3
40 Unterstein Konrad 20 2 2
41 Wittmann Andrea 16 3 3

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Winhart Andreas 2 86 86
2 Lipp Oskar 10 7 7
3 Walbrunn Markus 7 14 14
4 Dr. Hahn Ingo 4 23 23
5 Teich Tobias 19 2 2
6 Huber Martin 6 19 19
7 Specht Christina 13 4 4
8 Füssel Andreas 27 0 0
9 Reuter Andreas 5 20 20
10 Nolte Benjamin 11 6 6
11 Unzner Christian 16 3 3
12 Dierkes Rene 8 13 13
13 Hilz Melanie 13 4 4
14 Koch Wolfgang 27 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 307 0 307
16 Baack Thomas 27 0 0
17 Banholzer Peter 23 1 1
18 Bergmüller Franz 12 5 5
19 Forster Rainer 19 2 2
20 Gmelch Christin 13 4 4
21 Henkel Uli 9 12 12
22 Köppl Martin 27 0 0
23 Kofner Jurij 23 1 1
24 Kremer Peter 3 76 76
25 Machyan Jitka 19 2 2
26 Multusch Oliver 16 3 3
27 Musil Thomas 19 2 2
28 Neumeyer Alexander 23 1 1
29 Rätscher Christoph 23 1 1
30 Rehm Lukas 27 0 0
31 Schwembauer Thomas 16 3 3

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 von Brunn Florian 2 100 100
2 Rauscher Doris 3 13 13
3 Parzinger Sepp 7 6 6
4 Feichtmeier Christiane 5 10 10
5 Rinderspacher Markus 17 2 2
6 Harrer Michelle 8 5 5
7 Dr. Streit Dominik 12 4 4
8 Stachowitz Diana 8 5 5
9 Schardt Florian 21 1 1
10 Waldmann Ruth 14 3 3
11 Rößler Markus 21 1 1
12 Graf Alina 8 5 5
13 Käser Markus 12 4 4
14 Wenngatz Micky 21 1 1
15 Frank Thomas 33 0 0
16 Weitzel Katja 21 1 1
17 Liebetruth Daniel 21 1 1
18 Himmelberg Christine 33 0 0
19 Altmann Sebastian 33 0 0
20 Aicher Markus 21 1 1
21 Di Benedetto Daniela 17 2 2
22 Böck Hubert 1 259 0 259
23 Deingruber Maria 21 1 1
24 Mentrup Lars 33 0 0
25 Zehetner Elke 33 0 0
26 Friedrich Alexander 33 0 0
27 Drack Elke 21 1 1
28 Peetroons Bruno 33 0 0
29 Hofmann Irmgard 14 3 3
30 Hoechner Benedikt 33 0 0
31 Blomberg Eva 21 1 1
32 Sahuric Amir 33 0 0
33 Dullinger Angelica 21 1 1
34 Oesterle Heinz 33 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 33 0 0
36 Klingbeil Benedikt 17 2 2
37 Hacker Christiane 33 0 0
38 Gastel Jürgen 33 0 0
39 Meissner Gabriele 33 0 0
40 Sibinger Siegfried 33 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 5 10 10
42 Falkenhahn Michael 21 1 1
43 Messinger Bettina 33 0 0
44 Noß Martin 14 3 3
45 Falkenhahn Angela 33 0 0
46 Weizenegger Victor 8 5 5
47 Rainer-Hasler Gertraud 33 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 33 0 0
49 Knorr-Köning Seija 17 2 2
50 Weisky Hans-Michael 21 1 1
51 Graf Angelika 33 0 0
52 Hefter Roland 4 12 12

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Hagen Martin 2 44 44
2 Sandt Julika 8 3 3
3 Hundesrügge Britta 8 3 3
4 Dr. Ruoff Michael 5 4 4
5 Markwort Helmut 4 5 5
6 Bode Ulrich 14 2 2
7 Meyer Felix 30 0 0
8 Seehofer Susanne 5 4 4
9 Ley Theresa 14 2 2
10 Kaiser-Steiner Jennifer 14 2 2
11 Deutsch Marco 30 0 0
12 Schäuble Jakob 30 0 0
13 Duin Albert 30 0 0
14 Clemente Valentin 20 1 1
15 Dr. Heubisch Wolfgang 5 4 4
16 Connelly Anne 30 0 0
17 Hoppe Kerry 8 3 3
18 Reif Laura 8 3 3
19 Diem Katharina 14 2 2
20 Dr. Buggisch Walter 20 1 1
21 Salih Marc 30 0 0
22 Farthofer Franz 8 3 3
23 Sachs Tim 20 1 1
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 114 0 114
25 Dr. Böge Yannick 20 1 1
26 Peschutter Dirk 30 0 0
27 Stiegler Stefanie 14 2 2
28 Deiner Andreas 30 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 30 0 0
30 Gutöhrle Bianca 30 0 0
31 Dr. Buse Jörg 14 2 2
32 Eberle Nico 30 0 0
33 Ahlfeld Anna 20 1 1
34 Bente Benedikt 30 0 0
35 Anuth Cora 30 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 30 0 0
37 Türker Mahmut 20 1 1
38 Walter Katharina 30 0 0
39 Kerckhoff Birgit 30 0 0
40 Obeser Thomas 3 8 8
41 Ecker Timo 20 1 1
42 Weltin Beate 30 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 30 0 0
44 Boneberger Wilhelm 30 0 0
45 Dr. Reich Michael 30 0 0
46 Steiner Carolin 30 0 0
47 Schweitzer Isabelle 20 1 1
48 Deschler Markus 30 0 0
49 Duda Thomas 30 0 0
50 Karlisch Raphael 30 0 0
51 Meisel Dirk 30 0 0
52 Koske Martin 20 1 1
53 Schön Thomas 20 1 1
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 30 0 0
55 Langgartner Christoph 30 0 0
56 Schultheiß Klaus 8 3 3

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 7 7
2 Pauling Christian-Linus 5 1 1
3 Dietrich Michaela 3 3 3
4 Seger Achim 14 0 0
5 Ketterl Simone 14 0 0
6 Dr. Glauch Theo 14 0 0
7 Braaz Rita 14 0 0
8 Bauhof Martin 14 0 0
9 Rechmann Sabine 14 0 0
10 Jovy Jörg 14 0 0
11 Chojnacki Pia 14 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 5 1 1
13 Spanjaart Monika 14 0 0
14 Diao Malik 14 0 0
15 Voß Daniela 14 0 0
16 Schulz Wolfgang 14 0 0
17 Osiander Elisabeth 14 0 0
18 Felsner Sebastian 1 23 0 23
19 Dietweger Marina 14 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 14 0 0
21 Stetter Daniela 5 1 1
22 Utz Erich 5 1 1
23 Schüßel Jessica 4 2 2
24 Englich Sebastian 14 0 0
25 Cuhadar Gonca 14 0 0
26 HoII Denis 14 0 0
27 Dr. Killet Julia 14 0 0
28 Fuchs Moritz 14 0 0
29 Wolf Cora 14 0 0
30 Haslbeck Franz 14 0 0
31 Dienstbach Ulrike 14 0 0
32 Baudler Bernhard 14 0 0
33 Modrow Dagmar 14 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 14 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 5 1 1
36 Riedelsheimer Rudolf 14 0 0
37 Prošić Anita 14 0 0
38 Nitschmann Michael 14 0 0
39 Eichberg Sarah 14 0 0
40 Neuner Martin 14 0 0
41 Kirchner Stefanie 14 0 0
42 Schnitker Michael 5 1 1
43 Menzl Lisa 14 0 0
44 Boegelein Tobias 14 0 0
45 Pertl Manuela 14 0 0
46 Riesch Michael 14 0 0
47 Huppertz Lena 5 1 1
48 Dr. Uebel Stephan 14 0 0
49 Mayr Maria 5 1 1
50 Steininger Maximilian 14 0 0
51 Bormann Ulrike 14 0 0
52 Martin Andreas 14 0 0
53 Grill Katharina 14 0 0
54 Krämer Andreas 14 0 0
55 Huber Daniela 14 0 0
56 Haidary Asif 14 0 0
57 Stiel Antje 14 0 0
58 Schwarzenberger Christian 14 0 0
59 Wittenberg Carlotta 14 0 0
60 Linke Jörg 5 1 1
61 Wolf Arina 14 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 8 8
2 Progl Richard 9 1 1
3 Freund Helmut 16 0 0
4 Böhnlein Robert 16 0 0
5 Baur Anton 16 0 0
6 Wagner Markus 16 0 0
7 Settele Angela 16 0 0
8 Distler Wolfgang 3 3 3
9 Müller Christian 16 0 0
10 Grasegger Andreas 16 0 0
11 Binder Simone 16 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 16 0 0
13 Weigl Anton 16 0 0
14 Pletschacher Franz 9 1 1
15 Gebhard Julia 9 1 1
16 Beierbeck Franz 16 0 0
17 Diensthuber Adalbert 16 0 0
18 Dorn Hubert 9 1 1
19 Fritsch Georg 16 0 0
20 Gafus Mario 16 0 0
21 Graf Michael 1 35 0 35
22 Gutjahr Rudolf 16 0 0
23 Klinkicht Marcus 16 0 0
24 Prado Diaz Robert 9 1 1
25 Progl Alexandra 16 0 0
26 Ruppert Peter 16 0 0
27 Seitz Georg 4 2 2
28 Siegle Michael 16 0 0
29 Steiger Günther 16 0 0
30 Wahl Simon 16 0 0
31 Weiß Georg 4 2 2
32 Abenthum Robert 16 0 0
33 Amann Harold 16 0 0
34 Beilhack Martin 16 0 0
35 Berghofer Florian 16 0 0
36 Caim Eva 4 2 2
37 Dempfle Hermann 16 0 0
38 Dier Manfred 16 0 0
39 Eberle Johann 16 0 0
40 Fröhlich Stephan 16 0 0
41 Haberfellner Martin 16 0 0
42 Hefter Franz 16 0 0
43 Hicker Johann 16 0 0
44 Hörmann Markus 9 1 1
45 Hofmann Michael 16 0 0
46 Huber Markus 16 0 0
47 Knezevic Maximilian 16 0 0
48 Lammers Michael 16 0 0
49 Neumann Bernhard 16 0 0
50 Oberseider Michael 4 2 2
51 Oberwegner Max 16 0 0
52 Ponert Dennis 16 0 0
53 Progl Martin 16 0 0
54 Ruck Stefanie 16 0 0
55 Schmid Lydia 4 2 2
56 Schwaiger Tobias 16 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 9 1 1
58 Steinlehner Dominik 16 0 0
59 Wallner Heinrich 16 0 0
60 Wallner Sonja 16 0 0
61 Wimmer Erich 16 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Ruff Tobias 2 15 15
2 Schmid Charlotte 9 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 5 2 2
4 Dr. Quinten Doris 5 2 2
5 Hofmaier Franz 20 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 5 2 2
7 Kirner Emilia 9 1 1
8 von Birgelen Klaus 20 0 0
9 Lechner Maria 20 0 0
10 Königbauer Wolfgang 20 0 0
11 Müller Jürgen 20 0 0
12 Dr. Winter Maiken 9 1 1
13 Fortner Josef 9 1 1
14 Reiter Wolfgang 20 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 20 0 0
16 Edenhofer Agnes 5 2 2
17 Hamm Verena 9 1 1
18 Mehlo-Plath Christine 20 0 0
19 Haefeker Walter 20 0 0
20 Schuster Karin 9 1 1
21 Jungwirth Wolfgang 20 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 20 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 3 3 3
24 Huber Johann 20 0 0
25 Heim Adrian 1 44 0 44
26 Kuret Karin 20 0 0
27 Sauerer Johann 20 0 0
28 Geißel Holger 20 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 20 0 0
30 Bergauer Felix 3 3 3
31 Schweisfurth Karl 9 1 1
32 Tessun Manuel 20 0 0
33 Sturm Peter 20 0 0
34 Baier Andreas 20 0 0
35 Holdt Christian 9 1 1
36 Fuchs Beate 20 0 0
37 Limmer Peter 20 0 0
38 Antwerpen Martin 9 1 1
39 Niegisch Barbara 20 0 0
40 Suttner Bernhard 20 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 9 1 1
42 Bichler Monika 20 0 0
43 Otten Reinhard 20 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 20 0 0
45 Gölzner Steffen 20 0 0
46 Borges Anke 20 0 0
47 Winkler Wilhelm 20 0 0
48 Fries Olaf 20 0 0
49 Dirnaichner Maria 20 0 0
50 Beilner Severin 20 0 0
51 Haiplik Reinhard 20 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 20 0 0
53 Dr. Wolf Werner 20 0 0
54 Kühn Rudi 20 0 0
55 Berndl Andreas 20 0 0
56 Neuner Willi 20 0 0
57 Kahl Veronika 20 0 0
58 Beuting Rolf 20 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 9 1 1
60 Kirsch Anna-Maria 20 0 0
61 Mantaoglu Tarek 20 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 7 7
2 Burneleit Marie 4 2 2
3 Drabinski Philipp 13 0 0
4 Fiedler Carina 13 0 0
5 Militzer Roy 13 0 0
6 Wieser Stefan 13 0 0
7 Meyer Frederik 7 1 1
8 Wißmeyer Sebastian 13 0 0
9 Gaßner Johanna 13 0 0
10 Klecker Hermann 13 0 0
11 Ponschab Kilian 13 0 0
12 Lißmann Matthias 13 0 0
13 Burget Andreas 13 0 0
14 Bauerfeind Tobias 3 3 3
15 Herber Michael 13 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 13 0 0
17 Hertler Stefan 7 1 1
18 Tirone Giorgio 13 0 0
19 Bauer Anna 7 1 1
20 Erdrich Katharina 13 0 0
21 Lutzeier Michael 13 0 0
22 Fießler Andreas 4 2 2
23 Käsler Gabriele 13 0 0
24 Handfest Fabian 1 25 0 25
25 Unger Christian 13 0 0
26 Wieland Markus 13 0 0
27 Werner Sabrina 13 0 0
28 Weiss Fabian 13 0 0
29 Trapp Samuel 7 1 1
30 Koller Regina 7 1 1
31 Ott Patrick 13 0 0
32 Minnich Benedikt 13 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 13 0 0
34 Cornelius Joshua 13 0 0
35 Welser Niklas 13 0 0
36 Kronbauer Roland 13 0 0
37 Vierkant Götz 4 2 2
38 Dreyer Tobias 13 0 0
39 Weigelt Daniel 13 0 0
40 Merkl Florian 13 0 0
41 Morgott Daniel 13 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 13 0 0
43 Fiddicke Sebastian 13 0 0
44 Sturmes Jerome 7 1 1
45 Bürgel Simon 13 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 13 13
2 Kreidemeier Thomas 8 1 1
3 Povolny Andrea 5 2 2
4 Schulze-Hädrich Gregor 8 1 1
5 Kreidemeier Christina 3 6 6
6 Schwolow Stephan 17 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 4 4
8 Steyrer Peter 17 0 0
9 Eder-John Nathalie 8 1 1
10 Krämer Ralf 17 0 0
11 Weiser Stephanie 17 0 0
12 Holzer Michael 17 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 8 1 1
14 Zeidler Andreas 1 32 0 32
15 Reithmayer Elisabeth 17 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 17 0 0
17 Sellner Anita 17 0 0
18 Höpner Dirk 17 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 8 1 1
20 Reithmayer Manfred 17 0 0
21 Heinrichs Sandra 8 1 1
22 Dr. Gasser Peter 8 1 1
23 Ackermann Ursula 17 0 0
24 Lachner Karl 17 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 17 0 0
26 Buchfellner Ursula 17 0 0
27 Haube Katrin 17 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 17 0 0
29 Gruber Eva 8 1 1
30 Mändlen Myriam 17 0 0
31 Berndt Astrid 17 0 0
32 Hantke Corinna 17 0 0
33 Riedl Ronja 17 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 2 2
35 Wirth Monika 17 0 0
36 Schmäling Kerstin 17 0 0
37 Nedelea Carmen 17 0 0
38 Reichenauer Karin 17 0 0
39 Eckert Claudia 5 2 2
40 Krämer Michael 8 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 3 0 3
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 2 1 1
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 2 2
2 Hannig Jörg 5 0 0
3 Schaper Franz 5 0 0
4 Körbächer Max 5 0 0
5 Landgraf Michael 2 1 1
6 Wagner Franz 5 0 0
7 Sonnenburg Luca 5 0 0
8 Grupa Leo 5 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 1 1
10 Meindl Benjamin 2 1 1

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 3 6 6
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 8 8
3 Motschmann Alexandra 13 0 0
4 Langhorst Tomas 4 1 1
5 Kohwagner Stefan 13 0 0
6 Siemund Edgar 13 0 0
7 Hengl Nikolaus 13 0 0
8 Herwegh Veronika 13 0 0
9 Galic Peggy 13 0 0
10 Hartmann Martin 13 0 0
11 Katsigiannis loannis 13 0 0
12 Schiffbahn Hans 13 0 0
13 Werkmeister Anne 13 0 0
14 Kappelmaier Udo 13 0 0
15 Schwarz Nikolaus 13 0 0
16 Oppenrieder Josef 4 1 1
17 Schiemenz Ulrike 4 1 1
18 Seitz Wolfgang 13 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 4 1 1
20 Morlock Olaf 13 0 0
21 Salfer Richard 13 0 0
22 Wassylischin Johanna 4 1 1
23 Briechle Michael 1 17 0 17
24 Schürer Michael 4 1 1
25 Hartmann Leander 13 0 0
26 Reimer Ulrich 13 0 0
27 Abdellatif Firas 13 0 0
28 Zacharias Werner 4 1 1
29 Schuhbauer Ludmilla 4 1 1
30 Schwinghammer Christiane 13 0 0
31 Schefthaler Konrad 13 0 0
32 Franz Daniel 13 0 0
33 Melz Reinhard 13 0 0
34 Spang Roland 4 1 1
35 Malinowsky Detlef 13 0 0
36 Meyer Markus 13 0 0
37 Jaklin Hans 13 0 0
38 Vogl Martin 13 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Raabe Maria 2 2 2
2 Heumann Marco 4 1 1
3 Frankenreiter Rose 11 0 0
4 Scharf Tim 11 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 2 2 2
6 Ortiz Barranco Javier 11 0 0
7 Griesbacher Sophie 4 1 1
8 Schielein Mika 4 1 1
9 Eisenmann Philipp 11 0 0
10 Kezzo Osama 4 1 1
11 Dr. Homann Christian 4 1 1
12 Gallersdörfer Felix 11 0 0
13 Einsiedler Rudolf 11 0 0
14 Dietzel Karl 11 0 0
15 Kelichhaus Tim 4 1 1
16 Ferraro Massimo 11 0 0
17 Mihalyi Daniel 11 0 0
18 Schade Darico 11 0 0
19 Grimm Samuel 1 23 0 23
20 Graf Simon 11 0 0
21 Scharf Peter 11 0 0
22 Wilfling Damian 4 1 1