Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09174118 - Erdweg
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 1.251 35,3 % 1.490 42,2 % 2.741 38,8 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 395 11,1 % 428 12,1 % 823 11,6 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 800 22,6 % 654 18,5 % 1.454 20,6 %
AfD Henritzi Jürgen 413 11,7 % 425 12,0 % 838 11,8 %
SPD Böck Hubert 259 7,3 % 189 5,4 % 448 6,3 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 102 2,9 % 100 2,8 % 202 2,9 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 26 0,7 % 23 0,7 % 49 0,7 %
BP Graf Michael 143 4,0 % 66 1,9 % 209 3,0 %
ÖDP Heim Adrian 46 1,3 % 46 1,3 % 92 1,3 %
Die PARTEI Handfest Fabian 20 0,6 % 18 0,5 % 38 0,5 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 38 1,1 % 37 1,0 % 75 1,1 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 3 0,1 % 5 0,1 % 8 0,1 %
PdH - - 9 0,3 % 9 0,1 %
dieBasis Briechle Michael 19 0,5 % 16 0,5 % 35 0,5 %
Volt Grimm Samuel 29 0,8 % 23 0,7 % 52 0,7 %
Wahlberechtigte 4.470 - 4.470 - 4.470 -
Wähler 3.564 - 3.564 - 3.564 -
Ungültige Stimmen 20 0,6 % 35 1,0 % 55 0,8 %
Gültige Stimmen 3.544 99,4 % 3.529 99,0 % 7.073 99,2 %
Stimmbezirke insgesamt 14
Wahlberechtigte insgesamt 4.470
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 2.319
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 2.151
Wähler insgesamt 3.564
Wähler laut Wählerverzeichnis 1.479
Wähler mit Wahlschein 2.085
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 79,7 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 18
1 Aigner Ilse 2 796 796
2 Eisenreich Georg 6 29 29
3 Scharf Ulrike 8 15 15
4 Dr. Herrmann Florian 5 42 42
5 Kaniber Michaela 4 52 52
6 Blume Markus 7 17 17
7 Böhnlein Franziska 11 7 7
8 Huber Martin 17 5 5
9 Schorer-Dremel Tanja 22 4 4
10 Hornberger Susanne 22 4 4
11 Schreyer Kerstin 28 3 3
12 Dr. Spaenle Ludwig 17 5 5
13 Seidenath Bernhard 1 1.251 0 1.251
14 Brannekämper Robert 22 4 4
15 Huber Thomas 17 5 5
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 40 0 0
17 Schmid Josef 11 7 7
18 Flexeder Benedikt 13 6 6
19 Lorenz Andreas 13 6 6
20 Dr. des. Lebe Julia 13 6 6
21 Grob Alfred 35 2 2
22 Waxenberger Rudolf 22 4 4
23 Aichele Andreas 10 8 8
24 Arndt Susanne 13 6 6
25 Artmann Daniel 22 4 4
26 Auer Carolin 40 0 0
27 Baur Konrad 37 1 1
28 Böltl Maximilian 22 4 4
29 Dr. Dietrich Alexander 28 3 3
30 Dorow Alex 37 1 1
31 Enghuber Matthias 35 2 2
32 Friesinger Sebastian 28 3 3
33 Hartmann Christian 3 389 389
34 Hausmann Mathias 28 3 3
35 Heese Lutz 40 0 0
36 Holz Thomas 28 3 3
37 Kühn Harald 40 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 17 5 5
39 Müller Christine 17 5 5
40 Picker Rolf 28 3 3
41 Schermer Roland 40 0 0
42 Schnürer Sascha 40 0 0
43 Straub Karl 37 1 1
44 Vogl Andy 9 9 9
45 Dr. Waxenberger Babette 28 3 3

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 7
1 Schulze Katharina 2 233 233
2 Hartmann Ludwig 3 40 40
3 Sengl Gisela 11 4 4
4 Dr. Büchler Markus 10 6 6
5 Demirel Gülseren 9 9 9
6 Becher Johannes 40 0 0
7 Köhler Claudia 19 2 2
8 Krahl Andreas 6 13 13
9 Triebel Gabriele 19 2 2
10 Hierneis Christian 15 3 3
11 Thalmayr Martina 19 2 2
12 von Sarnowski Thomas 19 2 2
13 Kurz Sanne 15 3 3
14 Birzele Andreas 11 4 4
15 Schulte-Krauss Andrea 33 1 1
16 Adjei Benjamin 11 4 4
17 Post Julia 19 2 2
18 Koch Jakob 33 1 1
19 Zink Simone 40 0 0
20 Siekmann Florian 40 0 0
21 Hegmann Bianca 15 3 3
22 Sauer Fabian 40 0 0
23 Abstreiter Marina 33 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 7 11 11
25 Wegmann Laetitia 40 0 0
26 Waas Gerhard 11 4 4
27 Daisenberger Petra 33 1 1
28 Dörfler Roland 40 0 0
29 Bayraktar Joana 19 2 2
30 Weigel Valentin 19 2 2
31 Leng Lakhena 33 1 1
32 Nagel Merlin 19 2 2
33 Lorenz Nicole 40 0 0
34 Áldozó Peter 40 0 0
35 Musliji Lendita 19 2 2
36 Dr. Modlinger Martin 1 395 0 395
37 Gruber Waltraud 15 3 3
38 Hanus Nikolaus 19 2 2
39 Markl Bettina 40 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 40 0 0
41 Burgarth Annett 40 0 0
42 Wenzel Florian 4 18 18
43 Güldner Astrid 40 0 0
44 Heitz Nico 40 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 40 0 0
46 Kreß Thomas 5 17 17
47 Schubert Elke 40 0 0
48 Kirchberger Tobias 40 0 0
49 Ahlrep Bettina 19 2 2
50 Dr. Speierl Anton 7 11 11
51 Günther Susanne 19 2 2
52 Köhler Christian 40 0 0
53 Schwarz Karola 40 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 19 2 2
55 Freitag Marie 40 0 0
56 Haslbeck Kornelia 40 0 0
57 Onken Sarah 40 0 0
58 Bielenski Helmut 33 1 1
59 Riepe Cornelia 40 0 0
60 Weinzierl Susanne 19 2 2
61 Schmidhuber Friederike 33 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 10
1 Streibl Florian 2 198 198
2 Dr. Piazolo Michael 4 79 79
3 Enders Susann 6 57 57
4 Weigert Roland 9 12 12
5 Zierer Benno 5 72 72
6 Kraus Nikolaus 7 18 18
7 Friedl Hans 11 9 9
8 Koller Michael 12 8 8
9 Reichhart Markus 16 5 5
10 Bender-Schwering Loraine 19 4 4
11 Saller Markus 24 3 3
12 Vilsmayer Matthias 10 11 11
13 Schabl Rudolf 32 1 1
14 Haunsberger Anton 32 1 1
15 Lausch Josef 12 8 8
16 Schrott Sebastian 29 2 2
17 Rosenberger Martin 8 14 14
18 Dr. Brunnhuber Martin 16 5 5
19 Groß Johann 1 800 0 800
20 Lichtenstern Florian 14 6 6
21 Fischer Mary 19 4 4
22 Blasi Martin 19 4 4
23 Springer Linus 32 1 1
24 Hörtrich Maria 24 3 3
25 Utz Pia 19 4 4
26 Schloots Gerhard 16 5 5
27 Krage Sven 29 2 2
28 Lettenmayer Richard 32 1 1
29 Weigand Werner 24 3 3
30 Dr. Engler-Hamm Horst 24 3 3
31 Seitner Johannes 32 1 1
32 Anatolitis Prodromos 38 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 38 0 0
34 Eibl Stefan 29 2 2
35 Hölscher Gisela 38 0 0
36 Huber Ralf 3 84 84
37 Längst Daniel 38 0 0
38 Obermaier Birgit 32 1 1
39 Scharlach Maria 14 6 6
40 Unterstein Konrad 19 4 4
41 Wittmann Andrea 24 3 3

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Winhart Andreas 2 134 134
2 Lipp Oskar 9 15 15
3 Walbrunn Markus 3 39 39
4 Dr. Hahn Ingo 5 32 32
5 Teich Tobias 16 7 7
6 Huber Martin 6 26 26
7 Specht Christina 17 6 6
8 Füssel Andreas 24 1 1
9 Reuter Andreas 7 17 17
10 Nolte Benjamin 12 12 12
11 Unzner Christian 17 6 6
12 Dierkes Rene 10 13 13
13 Hilz Melanie 29 0 0
14 Koch Wolfgang 22 2 2
15 Henritzi Jürgen 1 413 0 413
16 Baack Thomas 29 0 0
17 Banholzer Peter 4 33 33
18 Bergmüller Franz 10 13 13
19 Forster Rainer 19 4 4
20 Gmelch Christin 14 11 11
21 Henkel Uli 12 12 12
22 Köppl Martin 22 2 2
23 Kofner Jurij 29 0 0
24 Kremer Peter 15 10 10
25 Machyan Jitka 7 17 17
26 Multusch Oliver 19 4 4
27 Musil Thomas 24 1 1
28 Neumeyer Alexander 24 1 1
29 Rätscher Christoph 24 1 1
30 Rehm Lukas 24 1 1
31 Schwembauer Thomas 19 4 4

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 von Brunn Florian 2 77 77
2 Rauscher Doris 4 11 11
3 Parzinger Sepp 21 1 1
4 Feichtmeier Christiane 10 4 4
5 Rinderspacher Markus 8 7 7
6 Harrer Michelle 12 3 3
7 Dr. Streit Dominik 21 1 1
8 Stachowitz Diana 6 9 9
9 Schardt Florian 21 1 1
10 Waldmann Ruth 10 4 4
11 Rößler Markus 21 1 1
12 Graf Alina 21 1 1
13 Käser Markus 14 2 2
14 Wenngatz Micky 34 0 0
15 Frank Thomas 14 2 2
16 Weitzel Katja 34 0 0
17 Liebetruth Daniel 21 1 1
18 Himmelberg Christine 21 1 1
19 Altmann Sebastian 21 1 1
20 Aicher Markus 14 2 2
21 Di Benedetto Daniela 34 0 0
22 Böck Hubert 1 259 0 259
23 Deingruber Maria 21 1 1
24 Mentrup Lars 14 2 2
25 Zehetner Elke 34 0 0
26 Friedrich Alexander 34 0 0
27 Drack Elke 34 0 0
28 Peetroons Bruno 34 0 0
29 Hofmann Irmgard 9 5 5
30 Hoechner Benedikt 34 0 0
31 Blomberg Eva 21 1 1
32 Sahuric Amir 34 0 0
33 Dullinger Angelica 34 0 0
34 Oesterle Heinz 34 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 34 0 0
36 Klingbeil Benedikt 12 3 3
37 Hacker Christiane 21 1 1
38 Gastel Jürgen 34 0 0
39 Meissner Gabriele 21 1 1
40 Sibinger Siegfried 34 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 6 9 9
42 Falkenhahn Michael 34 0 0
43 Messinger Bettina 34 0 0
44 Noß Martin 5 10 10
45 Falkenhahn Angela 34 0 0
46 Weizenegger Victor 21 1 1
47 Rainer-Hasler Gertraud 34 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 14 2 2
49 Knorr-Köning Seija 14 2 2
50 Weisky Hans-Michael 14 2 2
51 Graf Angelika 34 0 0
52 Hefter Roland 3 17 17

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Hagen Martin 2 36 36
2 Sandt Julika 8 3 3
3 Hundesrügge Britta 15 1 1
4 Dr. Ruoff Michael 7 4 4
5 Markwort Helmut 4 6 6
6 Bode Ulrich 11 2 2
7 Meyer Felix 25 0 0
8 Seehofer Susanne 4 6 6
9 Ley Theresa 15 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 11 2 2
11 Deutsch Marco 15 1 1
12 Schäuble Jakob 15 1 1
13 Duin Albert 15 1 1
14 Clemente Valentin 15 1 1
15 Dr. Heubisch Wolfgang 11 2 2
16 Connelly Anne 25 0 0
17 Hoppe Kerry 15 1 1
18 Reif Laura 8 3 3
19 Diem Katharina 8 3 3
20 Dr. Buggisch Walter 25 0 0
21 Salih Marc 25 0 0
22 Farthofer Franz 25 0 0
23 Sachs Tim 25 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 102 0 102
25 Dr. Böge Yannick 25 0 0
26 Peschutter Dirk 25 0 0
27 Stiegler Stefanie 25 0 0
28 Deiner Andreas 25 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 25 0 0
30 Gutöhrle Bianca 25 0 0
31 Dr. Buse Jörg 25 0 0
32 Eberle Nico 25 0 0
33 Ahlfeld Anna 25 0 0
34 Bente Benedikt 25 0 0
35 Anuth Cora 25 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 25 0 0
37 Türker Mahmut 11 2 2
38 Walter Katharina 25 0 0
39 Kerckhoff Birgit 25 0 0
40 Obeser Thomas 3 14 14
41 Ecker Timo 25 0 0
42 Weltin Beate 25 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 25 0 0
44 Boneberger Wilhelm 6 5 5
45 Dr. Reich Michael 25 0 0
46 Steiner Carolin 25 0 0
47 Schweitzer Isabelle 25 0 0
48 Deschler Markus 25 0 0
49 Duda Thomas 25 0 0
50 Karlisch Raphael 25 0 0
51 Meisel Dirk 25 0 0
52 Koske Martin 25 0 0
53 Schön Thomas 15 1 1
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 15 1 1
55 Langgartner Christoph 25 0 0
56 Schultheiß Klaus 15 1 1

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 6 6
2 Pauling Christian-Linus 15 0 0
3 Dietrich Michaela 15 0 0
4 Seger Achim 15 0 0
5 Ketterl Simone 15 0 0
6 Dr. Glauch Theo 3 3 3
7 Braaz Rita 15 0 0
8 Bauhof Martin 15 0 0
9 Rechmann Sabine 15 0 0
10 Jovy Jörg 15 0 0
11 Chojnacki Pia 3 3 3
12 Dr. Hoyer Guido 6 1 1
13 Spanjaart Monika 15 0 0
14 Diao Malik 6 1 1
15 Voß Daniela 6 1 1
16 Schulz Wolfgang 6 1 1
17 Osiander Elisabeth 6 1 1
18 Felsner Sebastian 1 26 0 26
19 Dietweger Marina 15 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 15 0 0
21 Stetter Daniela 15 0 0
22 Utz Erich 15 0 0
23 Schüßel Jessica 15 0 0
24 Englich Sebastian 15 0 0
25 Cuhadar Gonca 15 0 0
26 HoII Denis 15 0 0
27 Dr. Killet Julia 15 0 0
28 Fuchs Moritz 15 0 0
29 Wolf Cora 15 0 0
30 Haslbeck Franz 15 0 0
31 Dienstbach Ulrike 6 1 1
32 Baudler Bernhard 15 0 0
33 Modrow Dagmar 6 1 1
34 Schmidt-Kursch Nicola 15 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 15 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 15 0 0
37 Prošić Anita 15 0 0
38 Nitschmann Michael 15 0 0
39 Eichberg Sarah 15 0 0
40 Neuner Martin 15 0 0
41 Kirchner Stefanie 15 0 0
42 Schnitker Michael 15 0 0
43 Menzl Lisa 15 0 0
44 Boegelein Tobias 6 1 1
45 Pertl Manuela 15 0 0
46 Riesch Michael 15 0 0
47 Huppertz Lena 15 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 15 0 0
49 Mayr Maria 15 0 0
50 Steininger Maximilian 6 1 1
51 Bormann Ulrike 15 0 0
52 Martin Andreas 15 0 0
53 Grill Katharina 5 2 2
54 Krämer Andreas 15 0 0
55 Huber Daniela 15 0 0
56 Haidary Asif 15 0 0
57 Stiel Antje 15 0 0
58 Schwarzenberger Christian 15 0 0
59 Wittenberg Carlotta 15 0 0
60 Linke Jörg 15 0 0
61 Wolf Arina 15 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Weber Florian 3 14 14
2 Progl Richard 5 2 2
3 Freund Helmut 25 0 0
4 Böhnlein Robert 11 1 1
5 Baur Anton 25 0 0
6 Wagner Markus 11 1 1
7 Settele Angela 11 1 1
8 Distler Wolfgang 11 1 1
9 Müller Christian 11 1 1
10 Grasegger Andreas 5 2 2
11 Binder Simone 25 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 25 0 0
13 Weigl Anton 5 2 2
14 Pletschacher Franz 5 2 2
15 Gebhard Julia 25 0 0
16 Beierbeck Franz 5 2 2
17 Diensthuber Adalbert 25 0 0
18 Dorn Hubert 11 1 1
19 Fritsch Georg 25 0 0
20 Gafus Mario 25 0 0
21 Graf Michael 1 143 0 143
22 Gutjahr Rudolf 25 0 0
23 Klinkicht Marcus 11 1 1
24 Prado Diaz Robert 25 0 0
25 Progl Alexandra 25 0 0
26 Ruppert Peter 25 0 0
27 Seitz Georg 11 1 1
28 Siegle Michael 11 1 1
29 Steiger Günther 25 0 0
30 Wahl Simon 25 0 0
31 Weiß Georg 4 3 3
32 Abenthum Robert 11 1 1
33 Amann Harold 25 0 0
34 Beilhack Martin 25 0 0
35 Berghofer Florian 25 0 0
36 Caim Eva 5 2 2
37 Dempfle Hermann 25 0 0
38 Dier Manfred 25 0 0
39 Eberle Johann 25 0 0
40 Fröhlich Stephan 25 0 0
41 Haberfellner Martin 25 0 0
42 Hefter Franz 25 0 0
43 Hicker Johann 25 0 0
44 Hörmann Markus 25 0 0
45 Hofmann Michael 25 0 0
46 Huber Markus 11 1 1
47 Knezevic Maximilian 25 0 0
48 Lammers Michael 25 0 0
49 Neumann Bernhard 25 0 0
50 Oberseider Michael 25 0 0
51 Oberwegner Max 25 0 0
52 Ponert Dennis 11 1 1
53 Progl Martin 25 0 0
54 Ruck Stefanie 25 0 0
55 Schmid Lydia 2 21 21
56 Schwaiger Tobias 11 1 1
57 Dr. Schwarz Caroline 11 1 1
58 Steinlehner Dominik 25 0 0
59 Wallner Heinrich 25 0 0
60 Wallner Sonja 25 0 0
61 Wimmer Erich 25 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 23 23
2 Schmid Charlotte 3 3 3
3 Dr. Zierl Alexa 4 2 2
4 Dr. Quinten Doris 19 0 0
5 Hofmaier Franz 19 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 9 1 1
7 Kirner Emilia 19 0 0
8 von Birgelen Klaus 19 0 0
9 Lechner Maria 19 0 0
10 Königbauer Wolfgang 4 2 2
11 Müller Jürgen 19 0 0
12 Dr. Winter Maiken 9 1 1
13 Fortner Josef 19 0 0
14 Reiter Wolfgang 9 1 1
15 Dr. Skoruppa Stefan 4 2 2
16 Edenhofer Agnes 4 2 2
17 Hamm Verena 9 1 1
18 Mehlo-Plath Christine 19 0 0
19 Haefeker Walter 9 1 1
20 Schuster Karin 19 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 19 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 19 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 19 0 0
24 Huber Johann 9 1 1
25 Heim Adrian 1 46 0 46
26 Kuret Karin 19 0 0
27 Sauerer Johann 9 1 1
28 Geißel Holger 19 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 19 0 0
30 Bergauer Felix 19 0 0
31 Schweisfurth Karl 4 2 2
32 Tessun Manuel 19 0 0
33 Sturm Peter 19 0 0
34 Baier Andreas 19 0 0
35 Holdt Christian 19 0 0
36 Fuchs Beate 19 0 0
37 Limmer Peter 9 1 1
38 Antwerpen Martin 19 0 0
39 Niegisch Barbara 19 0 0
40 Suttner Bernhard 19 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 19 0 0
42 Bichler Monika 19 0 0
43 Otten Reinhard 19 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 19 0 0
45 Gölzner Steffen 19 0 0
46 Borges Anke 19 0 0
47 Winkler Wilhelm 19 0 0
48 Fries Olaf 19 0 0
49 Dirnaichner Maria 19 0 0
50 Beilner Severin 19 0 0
51 Haiplik Reinhard 19 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 19 0 0
53 Dr. Wolf Werner 19 0 0
54 Kühn Rudi 9 1 1
55 Berndl Andreas 19 0 0
56 Neuner Willi 19 0 0
57 Kahl Veronika 9 1 1
58 Beuting Rolf 19 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 19 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 19 0 0
61 Mantaoglu Tarek 19 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Mebes Anja 2 4 4
2 Burneleit Marie 6 1 1
3 Drabinski Philipp 13 0 0
4 Fiedler Carina 13 0 0
5 Militzer Roy 13 0 0
6 Wieser Stefan 13 0 0
7 Meyer Frederik 13 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 13 0 0
9 Gaßner Johanna 13 0 0
10 Klecker Hermann 13 0 0
11 Ponschab Kilian 13 0 0
12 Lißmann Matthias 13 0 0
13 Burget Andreas 13 0 0
14 Bauerfeind Tobias 6 1 1
15 Herber Michael 13 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 13 0 0
17 Hertler Stefan 3 2 2
18 Tirone Giorgio 13 0 0
19 Bauer Anna 6 1 1
20 Erdrich Katharina 6 1 1
21 Lutzeier Michael 13 0 0
22 Fießler Andreas 3 2 2
23 Käsler Gabriele 6 1 1
24 Handfest Fabian 1 20 0 20
25 Unger Christian 13 0 0
26 Wieland Markus 13 0 0
27 Werner Sabrina 13 0 0
28 Weiss Fabian 13 0 0
29 Trapp Samuel 6 1 1
30 Koller Regina 13 0 0
31 Ott Patrick 13 0 0
32 Minnich Benedikt 13 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 13 0 0
34 Cornelius Joshua 13 0 0
35 Welser Niklas 13 0 0
36 Kronbauer Roland 13 0 0
37 Vierkant Götz 6 1 1
38 Dreyer Tobias 13 0 0
39 Weigelt Daniel 13 0 0
40 Merkl Florian 13 0 0
41 Morgott Daniel 13 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 13 0 0
43 Fiddicke Sebastian 3 2 2
44 Sturmes Jerome 13 0 0
45 Bürgel Simon 13 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 10 10
2 Kreidemeier Thomas 17 0 0
3 Povolny Andrea 8 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 17 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 9 9
6 Schwolow Stephan 17 0 0
7 Dr. Müller Andrea 8 1 1
8 Steyrer Peter 17 0 0
9 Eder-John Nathalie 17 0 0
10 Krämer Ralf 17 0 0
11 Weiser Stephanie 8 1 1
12 Holzer Michael 17 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 17 0 0
14 Zeidler Andreas 1 38 0 38
15 Reithmayer Elisabeth 5 2 2
16 Fink Claus-Jürgen 5 2 2
17 Sellner Anita 17 0 0
18 Höpner Dirk 17 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 8 1 1
20 Reithmayer Manfred 4 3 3
21 Heinrichs Sandra 17 0 0
22 Dr. Gasser Peter 17 0 0
23 Ackermann Ursula 17 0 0
24 Lachner Karl 8 1 1
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 17 0 0
26 Buchfellner Ursula 17 0 0
27 Haube Katrin 8 1 1
28 Dr. Schramm Brigitte 17 0 0
29 Gruber Eva 17 0 0
30 Mändlen Myriam 17 0 0
31 Berndt Astrid 17 0 0
32 Hantke Corinna 8 1 1
33 Riedl Ronja 5 2 2
34 Schwolow Gabriele 8 1 1
35 Wirth Monika 17 0 0
36 Schmäling Kerstin 17 0 0
37 Nedelea Carmen 17 0 0
38 Reichenauer Karin 17 0 0
39 Eckert Claudia 17 0 0
40 Krämer Michael 8 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 1 1
2 Selbmann Angelika 6 0 0
3 Klopstock Simon 6 0 0
4 Zacherl Korbinian 6 0 0
5 Heyer Claudia 6 0 0
6 Simon Anna 6 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 6 0 0
8 Vogt Julia 6 0 0
9 Wallner Florian 6 0 0
10 Bierwirth Janina 3 1 1
11 Schmauß Maximilian 6 0 0
12 Grötsch Lukas 6 0 0
13 Matzke Harald 6 0 0
14 Briem Christiane 6 0 0
15 Naumann Andreas 6 0 0
16 Böhling Luis 6 0 0
17 Albrecht Michael 6 0 0
18 Ipek Sabine 6 0 0
19 Zacherl Sonja 1 3 0 3
20 Misiewicz Beata 6 0 0
21 Koch Felicitas 3 1 1
22 Wiedorn Tobias 6 0 0
23 Döring Marco 6 0 0
24 Wieden Benedikt 6 0 0
25 Angermaier Ronja 6 0 0
26 Bergmeier Andreas 6 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 6 0 0
28 Neukirchen Sarah 6 0 0
29 Mohrich Benjamin 6 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 6 0 0
31 Braun Daniel 6 0 0
32 Kubitza Annika 6 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 2 2
34 Förth Tobias 6 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Theimer Conny 1 3 3
2 Hannig Jörg 5 0 0
3 Schaper Franz 2 2 2
4 Körbächer Max 5 0 0
5 Landgraf Michael 5 0 0
6 Wagner Franz 5 0 0
7 Sonnenburg Luca 5 0 0
8 Grupa Leo 5 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 2 2
10 Meindl Benjamin 4 1 1

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Englisch Felicitas 3 3 3
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 4 4
3 Motschmann Alexandra 11 0 0
4 Langhorst Tomas 11 0 0
5 Kohwagner Stefan 4 1 1
6 Siemund Edgar 4 1 1
7 Hengl Nikolaus 11 0 0
8 Herwegh Veronika 11 0 0
9 Galic Peggy 11 0 0
10 Hartmann Martin 11 0 0
11 Katsigiannis loannis 11 0 0
12 Schiffbahn Hans 11 0 0
13 Werkmeister Anne 11 0 0
14 Kappelmaier Udo 4 1 1
15 Schwarz Nikolaus 11 0 0
16 Oppenrieder Josef 11 0 0
17 Schiemenz Ulrike 4 1 1
18 Seitz Wolfgang 11 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 11 0 0
20 Morlock Olaf 4 1 1
21 Salfer Richard 11 0 0
22 Wassylischin Johanna 11 0 0
23 Briechle Michael 1 19 0 19
24 Schürer Michael 11 0 0
25 Hartmann Leander 11 0 0
26 Reimer Ulrich 11 0 0
27 Abdellatif Firas 11 0 0
28 Zacharias Werner 11 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 4 1 1
30 Schwinghammer Christiane 11 0 0
31 Schefthaler Konrad 11 0 0
32 Franz Daniel 11 0 0
33 Melz Reinhard 11 0 0
34 Spang Roland 11 0 0
35 Malinowsky Detlef 11 0 0
36 Meyer Markus 11 0 0
37 Jaklin Hans 11 0 0
38 Vogl Martin 4 1 1

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 6 6
2 Heumann Marco 4 2 2
3 Frankenreiter Rose 4 2 2
4 Scharf Tim 14 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 4 2 2
6 Ortiz Barranco Javier 14 0 0
7 Griesbacher Sophie 8 1 1
8 Schielein Mika 8 1 1
9 Eisenmann Philipp 8 1 1
10 Kezzo Osama 3 3 3
11 Dr. Homann Christian 14 0 0
12 Gallersdörfer Felix 8 1 1
13 Einsiedler Rudolf 14 0 0
14 Dietzel Karl 14 0 0
15 Kelichhaus Tim 14 0 0
16 Ferraro Massimo 8 1 1
17 Mihalyi Daniel 14 0 0
18 Schade Darico 14 0 0
19 Grimm Samuel 1 29 0 29
20 Graf Simon 8 1 1
21 Scharf Peter 14 0 0
22 Wilfling Damian 4 2 2