Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09174115 - Dachau_Stadt
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 7.521 34,2 % 8.347 38,0 % 15.868 36,1 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 4.039 18,3 % 4.323 19,7 % 8.362 19,0 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 2.851 13,0 % 2.348 10,7 % 5.199 11,8 %
AfD Henritzi Jürgen 2.428 11,0 % 2.340 10,7 % 4.768 10,8 %
SPD Böck Hubert 2.271 10,3 % 1.975 9,0 % 4.246 9,7 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 893 4,1 % 749 3,4 % 1.642 3,7 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 315 1,4 % 293 1,3 % 608 1,4 %
BP Graf Michael 246 1,1 % 196 0,9 % 442 1,0 %
ÖDP Heim Adrian 441 2,0 % 396 1,8 % 837 1,9 %
Die PARTEI Handfest Fabian 259 1,2 % 194 0,9 % 453 1,0 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 253 1,1 % 247 1,1 % 500 1,1 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 41 0,2 % 43 0,2 % 84 0,2 %
PdH - - 69 0,3 % 69 0,2 %
dieBasis Briechle Michael 167 0,8 % 189 0,9 % 356 0,8 %
Volt Grimm Samuel 289 1,3 % 247 1,1 % 536 1,2 %
Wahlberechtigte 30.315 - 30.315 - 30.315 -
Wähler 22.232 - 22.232 - 22.232 -
Ungültige Stimmen 218 1,0 % 274 1,2 % 492 1,1 %
Gültige Stimmen 22.014 99,0 % 21.956 98,8 % 43.970 98,9 %
Stimmbezirke insgesamt 56
Wahlberechtigte insgesamt 30.315
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 17.398
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 12.917
Wähler insgesamt 22.232
Wähler laut Wählerverzeichnis 10.017
Wähler mit Wahlschein 12.215
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 73,3 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 122
1 Aigner Ilse 2 3.750 3.750
2 Eisenreich Georg 5 222 222
3 Scharf Ulrike 13 57 57
4 Dr. Herrmann Florian 4 266 266
5 Kaniber Michaela 6 123 123
6 Blume Markus 8 101 101
7 Böhnlein Franziska 17 45 45
8 Huber Martin 12 64 64
9 Schorer-Dremel Tanja 34 8 8
10 Hornberger Susanne 15 54 54
11 Schreyer Kerstin 25 20 20
12 Dr. Spaenle Ludwig 10 72 72
13 Seidenath Bernhard 1 7.521 0 7.521
14 Brannekämper Robert 20 41 41
15 Huber Thomas 24 22 22
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 33 9 9
17 Schmid Josef 9 80 80
18 Flexeder Benedikt 18 43 43
19 Lorenz Andreas 16 49 49
20 Dr. des. Lebe Julia 26 18 18
21 Grob Alfred 38 6 6
22 Waxenberger Rudolf 13 57 57
23 Aichele Andreas 11 67 67
24 Arndt Susanne 21 32 32
25 Artmann Daniel 34 8 8
26 Auer Carolin 28 17 17
27 Baur Konrad 43 2 2
28 Böltl Maximilian 29 12 12
29 Dr. Dietrich Alexander 23 26 26
30 Dorow Alex 34 8 8
31 Enghuber Matthias 30 11 11
32 Friesinger Sebastian 39 5 5
33 Hartmann Christian 3 2.692 2.692
34 Hausmann Mathias 26 18 18
35 Heese Lutz 7 105 105
36 Holz Thomas 39 5 5
37 Kühn Harald 45 1 1
38 Miskowitsch Benjamin 30 11 11
39 Müller Christine 19 42 42
40 Picker Rolf 41 3 3
41 Schermer Roland 41 3 3
42 Schnürer Sascha 34 8 8
43 Straub Karl 43 2 2
44 Vogl Andy 30 11 11
45 Dr. Waxenberger Babette 22 29 29

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 72
1 Schulze Katharina 2 2.255 2.255
2 Hartmann Ludwig 3 319 319
3 Sengl Gisela 23 18 18
4 Dr. Büchler Markus 9 81 81
5 Demirel Gülseren 6 145 145
6 Becher Johannes 22 19 19
7 Köhler Claudia 16 27 27
8 Krahl Andreas 8 100 100
9 Triebel Gabriele 26 16 16
10 Hierneis Christian 11 62 62
11 Thalmayr Martina 23 18 18
12 von Sarnowski Thomas 20 20 20
13 Kurz Sanne 12 46 46
14 Birzele Andreas 13 35 35
15 Schulte-Krauss Andrea 49 2 2
16 Adjei Benjamin 14 33 33
17 Post Julia 20 20 20
18 Koch Jakob 15 32 32
19 Zink Simone 45 3 3
20 Siekmann Florian 16 27 27
21 Hegmann Bianca 38 5 5
22 Sauer Fabian 32 11 11
23 Abstreiter Marina 23 18 18
24 Dr. Zimmer Bernhard 10 77 77
25 Wegmann Laetitia 36 6 6
26 Waas Gerhard 18 26 26
27 Daisenberger Petra 40 4 4
28 Dörfler Roland 54 0 0
29 Bayraktar Joana 29 15 15
30 Weigel Valentin 32 11 11
31 Leng Lakhena 32 11 11
32 Nagel Merlin 31 13 13
33 Lorenz Nicole 40 4 4
34 Áldozó Peter 54 0 0
35 Musliji Lendita 19 22 22
36 Dr. Modlinger Martin 1 4.039 0 4.039
37 Gruber Waltraud 26 16 16
38 Hanus Nikolaus 36 6 6
39 Markl Bettina 52 1 1
40 Dr. Hönicke Florian 54 0 0
41 Burgarth Annett 45 3 3
42 Wenzel Florian 4 306 306
43 Güldner Astrid 40 4 4
44 Heitz Nico 49 2 2
45 Gökmenoğlu Nimet 40 4 4
46 Kreß Thomas 5 229 229
47 Schubert Elke 54 0 0
48 Kirchberger Tobias 45 3 3
49 Ahlrep Bettina 29 15 15
50 Dr. Speierl Anton 7 121 121
51 Günther Susanne 40 4 4
52 Köhler Christian 49 2 2
53 Schwarz Karola 54 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 26 16 16
55 Freitag Marie 54 0 0
56 Haslbeck Kornelia 45 3 3
57 Onken Sarah 54 0 0
58 Bielenski Helmut 52 1 1
59 Riepe Cornelia 54 0 0
60 Weinzierl Susanne 35 9 9
61 Schmidhuber Friederike 38 5 5

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 47
1 Streibl Florian 2 779 779
2 Dr. Piazolo Michael 3 302 302
3 Enders Susann 4 250 250
4 Weigert Roland 8 40 40
5 Zierer Benno 5 177 177
6 Kraus Nikolaus 7 57 57
7 Friedl Hans 9 38 38
8 Koller Michael 18 23 23
9 Reichhart Markus 11 34 34
10 Bender-Schwering Loraine 15 26 26
11 Saller Markus 10 36 36
12 Vilsmayer Matthias 17 24 24
13 Schabl Rudolf 24 15 15
14 Haunsberger Anton 40 4 4
15 Lausch Josef 28 12 12
16 Schrott Sebastian 34 6 6
17 Rosenberger Martin 18 23 23
18 Dr. Brunnhuber Martin 21 21 21
19 Groß Johann 1 2.851 0 2.851
20 Lichtenstern Florian 20 22 22
21 Fischer Mary 29 11 11
22 Blasi Martin 16 25 25
23 Springer Linus 32 9 9
24 Hörtrich Maria 12 33 33
25 Utz Pia 14 27 27
26 Schloots Gerhard 29 11 11
27 Krage Sven 34 6 6
28 Lettenmayer Richard 34 6 6
29 Weigand Werner 13 28 28
30 Dr. Engler-Hamm Horst 27 13 13
31 Seitner Johannes 34 6 6
32 Anatolitis Prodromos 38 5 5
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 31 10 10
34 Eibl Stefan 33 8 8
35 Hölscher Gisela 25 14 14
36 Huber Ralf 6 142 142
37 Längst Daniel 40 4 4
38 Obermaier Birgit 38 5 5
39 Scharlach Maria 25 14 14
40 Unterstein Konrad 23 16 16
41 Wittmann Andrea 22 19 19

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 22
1 Winhart Andreas 2 764 764
2 Lipp Oskar 7 105 105
3 Walbrunn Markus 3 244 244
4 Dr. Hahn Ingo 5 133 133
5 Teich Tobias 20 20 20
6 Huber Martin 10 83 83
7 Specht Christina 16 36 36
8 Füssel Andreas 19 25 25
9 Reuter Andreas 6 116 116
10 Nolte Benjamin 12 53 53
11 Unzner Christian 15 40 40
12 Dierkes Rene 4 142 142
13 Hilz Melanie 22 19 19
14 Koch Wolfgang 23 17 17
15 Henritzi Jürgen 1 2.428 0 2.428
16 Baack Thomas 20 20 20
17 Banholzer Peter 17 35 35
18 Bergmüller Franz 13 49 49
19 Forster Rainer 30 8 8
20 Gmelch Christin 14 46 46
21 Henkel Uli 11 67 67
22 Köppl Martin 29 9 9
23 Kofner Jurij 25 13 13
24 Kremer Peter 9 89 89
25 Machyan Jitka 8 99 99
26 Multusch Oliver 18 29 29
27 Musil Thomas 26 12 12
28 Neumeyer Alexander 31 6 6
29 Rätscher Christoph 24 16 16
30 Rehm Lukas 28 11 11
31 Schwembauer Thomas 26 12 12

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 38
1 von Brunn Florian 2 872 872
2 Rauscher Doris 3 134 134
3 Parzinger Sepp 11 40 40
4 Feichtmeier Christiane 5 74 74
5 Rinderspacher Markus 6 73 73
6 Harrer Michelle 14 33 33
7 Dr. Streit Dominik 26 9 9
8 Stachowitz Diana 8 57 57
9 Schardt Florian 23 17 17
10 Waldmann Ruth 15 32 32
11 Rößler Markus 19 23 23
12 Graf Alina 18 27 27
13 Käser Markus 22 18 18
14 Wenngatz Micky 24 15 15
15 Frank Thomas 21 19 19
16 Weitzel Katja 13 36 36
17 Liebetruth Daniel 10 42 42
18 Himmelberg Christine 33 6 6
19 Altmann Sebastian 33 6 6
20 Aicher Markus 16 29 29
21 Di Benedetto Daniela 26 9 9
22 Böck Hubert 1 2.271 0 2.271
23 Deingruber Maria 29 8 8
24 Mentrup Lars 31 7 7
25 Zehetner Elke 37 5 5
26 Friedrich Alexander 37 5 5
27 Drack Elke 39 4 4
28 Peetroons Bruno 48 0 0
29 Hofmann Irmgard 12 37 37
30 Hoechner Benedikt 44 1 1
31 Blomberg Eva 19 23 23
32 Sahuric Amir 26 9 9
33 Dullinger Angelica 41 3 3
34 Oesterle Heinz 44 1 1
35 Weigl-Schneider Christa 33 6 6
36 Klingbeil Benedikt 25 10 10
37 Hacker Christiane 48 0 0
38 Gastel Jürgen 48 0 0
39 Meissner Gabriele 29 8 8
40 Sibinger Siegfried 41 3 3
41 Dr. Liebchen Nadine 7 60 60
42 Falkenhahn Michael 41 3 3
43 Messinger Bettina 39 4 4
44 Noß Martin 9 48 48
45 Falkenhahn Angela 48 0 0
46 Weizenegger Victor 33 6 6
47 Rainer-Hasler Gertraud 44 1 1
48 Dr. Knapek Erwin 31 7 7
49 Knorr-Köning Seija 17 28 28
50 Weisky Hans-Michael 48 0 0
51 Graf Angelika 44 1 1
52 Hefter Roland 4 78 78

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 16
1 Hagen Martin 2 264 264
2 Sandt Julika 5 30 30
3 Hundesrügge Britta 6 22 22
4 Dr. Ruoff Michael 11 13 13
5 Markwort Helmut 7 21 21
6 Bode Ulrich 11 13 13
7 Meyer Felix 17 8 8
8 Seehofer Susanne 4 61 61
9 Ley Theresa 24 6 6
10 Kaiser-Steiner Jennifer 24 6 6
11 Deutsch Marco 16 9 9
12 Schäuble Jakob 20 7 7
13 Duin Albert 20 7 7
14 Clemente Valentin 46 1 1
15 Dr. Heubisch Wolfgang 8 20 20
16 Connelly Anne 17 8 8
17 Hoppe Kerry 20 7 7
18 Reif Laura 14 11 11
19 Diem Katharina 10 14 14
20 Dr. Buggisch Walter 28 5 5
21 Salih Marc 17 8 8
22 Farthofer Franz 24 6 6
23 Sachs Tim 31 4 4
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 893 0 893
25 Dr. Böge Yannick 20 7 7
26 Peschutter Dirk 37 2 2
27 Stiegler Stefanie 28 5 5
28 Deiner Andreas 31 4 4
29 Dr. Kreder Dirk 34 3 3
30 Gutöhrle Bianca 49 0 0
31 Dr. Buse Jörg 15 10 10
32 Eberle Nico 37 2 2
33 Ahlfeld Anna 37 2 2
34 Bente Benedikt 37 2 2
35 Anuth Cora 37 2 2
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 49 0 0
37 Türker Mahmut 9 17 17
38 Walter Katharina 34 3 3
39 Kerckhoff Birgit 34 3 3
40 Obeser Thomas 3 82 82
41 Ecker Timo 49 0 0
42 Weltin Beate 37 2 2
43 Gebauer-Merx Saika 49 0 0
44 Boneberger Wilhelm 11 13 13
45 Dr. Reich Michael 37 2 2
46 Steiner Carolin 49 0 0
47 Schweitzer Isabelle 46 1 1
48 Deschler Markus 49 0 0
49 Duda Thomas 46 1 1
50 Karlisch Raphael 49 0 0
51 Meisel Dirk 37 2 2
52 Koske Martin 31 4 4
53 Schön Thomas 28 5 5
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 37 2 2
55 Langgartner Christoph 49 0 0
56 Schultheiß Klaus 24 6 6

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 12
1 Rupp Adelheid 2 87 87
2 Pauling Christian-Linus 21 3 3
3 Dietrich Michaela 4 19 19
4 Seger Achim 6 10 10
5 Ketterl Simone 34 1 1
6 Dr. Glauch Theo 3 20 20
7 Braaz Rita 10 6 6
8 Bauhof Martin 21 3 3
9 Rechmann Sabine 10 6 6
10 Jovy Jörg 34 1 1
11 Chojnacki Pia 5 17 17
12 Dr. Hoyer Guido 8 8 8
13 Spanjaart Monika 50 0 0
14 Diao Malik 14 5 5
15 Voß Daniela 21 3 3
16 Schulz Wolfgang 16 4 4
17 Osiander Elisabeth 7 9 9
18 Felsner Sebastian 1 315 0 315
19 Dietweger Marina 10 6 6
20 Kreuzeder Rudolf 28 2 2
21 Stetter Daniela 16 4 4
22 Utz Erich 34 1 1
23 Schüßel Jessica 8 8 8
24 Englich Sebastian 21 3 3
25 Cuhadar Gonca 14 5 5
26 HoII Denis 34 1 1
27 Dr. Killet Julia 10 6 6
28 Fuchs Moritz 34 1 1
29 Wolf Cora 34 1 1
30 Haslbeck Franz 34 1 1
31 Dienstbach Ulrike 34 1 1
32 Baudler Bernhard 50 0 0
33 Modrow Dagmar 34 1 1
34 Schmidt-Kursch Nicola 28 2 2
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 34 1 1
36 Riedelsheimer Rudolf 28 2 2
37 Prošić Anita 28 2 2
38 Nitschmann Michael 28 2 2
39 Eichberg Sarah 21 3 3
40 Neuner Martin 50 0 0
41 Kirchner Stefanie 16 4 4
42 Schnitker Michael 50 0 0
43 Menzl Lisa 50 0 0
44 Boegelein Tobias 50 0 0
45 Pertl Manuela 50 0 0
46 Riesch Michael 50 0 0
47 Huppertz Lena 34 1 1
48 Dr. Uebel Stephan 50 0 0
49 Mayr Maria 50 0 0
50 Steininger Maximilian 34 1 1
51 Bormann Ulrike 50 0 0
52 Martin Andreas 21 3 3
53 Grill Katharina 28 2 2
54 Krämer Andreas 50 0 0
55 Huber Daniela 34 1 1
56 Haidary Asif 34 1 1
57 Stiel Antje 34 1 1
58 Schwarzenberger Christian 34 1 1
59 Wittenberg Carlotta 21 3 3
60 Linke Jörg 16 4 4
61 Wolf Arina 16 4 4

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Weber Florian 2 39 39
2 Progl Richard 6 10 10
3 Freund Helmut 19 2 2
4 Böhnlein Robert 30 1 1
5 Baur Anton 30 1 1
6 Wagner Markus 16 3 3
7 Settele Angela 19 2 2
8 Distler Wolfgang 8 8 8
9 Müller Christian 13 4 4
10 Grasegger Andreas 6 10 10
11 Binder Simone 52 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 19 2 2
13 Weigl Anton 9 7 7
14 Pletschacher Franz 10 5 5
15 Gebhard Julia 30 1 1
16 Beierbeck Franz 30 1 1
17 Diensthuber Adalbert 52 0 0
18 Dorn Hubert 10 5 5
19 Fritsch Georg 13 4 4
20 Gafus Mario 19 2 2
21 Graf Michael 1 246 0 246
22 Gutjahr Rudolf 19 2 2
23 Klinkicht Marcus 10 5 5
24 Prado Diaz Robert 16 3 3
25 Progl Alexandra 16 3 3
26 Ruppert Peter 52 0 0
27 Seitz Georg 30 1 1
28 Siegle Michael 30 1 1
29 Steiger Günther 30 1 1
30 Wahl Simon 30 1 1
31 Weiß Georg 4 12 12
32 Abenthum Robert 13 4 4
33 Amann Harold 52 0 0
34 Beilhack Martin 30 1 1
35 Berghofer Florian 30 1 1
36 Caim Eva 3 15 15
37 Dempfle Hermann 30 1 1
38 Dier Manfred 19 2 2
39 Eberle Johann 52 0 0
40 Fröhlich Stephan 19 2 2
41 Haberfellner Martin 52 0 0
42 Hefter Franz 52 0 0
43 Hicker Johann 30 1 1
44 Hörmann Markus 30 1 1
45 Hofmann Michael 52 0 0
46 Huber Markus 19 2 2
47 Knezevic Maximilian 52 0 0
48 Lammers Michael 19 2 2
49 Neumann Bernhard 19 2 2
50 Oberseider Michael 30 1 1
51 Oberwegner Max 30 1 1
52 Ponert Dennis 52 0 0
53 Progl Martin 30 1 1
54 Ruck Stefanie 30 1 1
55 Schmid Lydia 4 12 12
56 Schwaiger Tobias 30 1 1
57 Dr. Schwarz Caroline 30 1 1
58 Steinlehner Dominik 30 1 1
59 Wallner Heinrich 30 1 1
60 Wallner Sonja 19 2 2
61 Wimmer Erich 30 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 11
1 Ruff Tobias 2 138 138
2 Schmid Charlotte 3 34 34
3 Dr. Zierl Alexa 7 12 12
4 Dr. Quinten Doris 6 15 15
5 Hofmaier Franz 30 2 2
6 Dr. Stöhr Michael 8 11 11
7 Kirner Emilia 20 4 4
8 von Birgelen Klaus 25 3 3
9 Lechner Maria 15 6 6
10 Königbauer Wolfgang 25 3 3
11 Müller Jürgen 38 1 1
12 Dr. Winter Maiken 10 8 8
13 Fortner Josef 25 3 3
14 Reiter Wolfgang 13 7 7
15 Dr. Skoruppa Stefan 5 18 18
16 Edenhofer Agnes 4 23 23
17 Hamm Verena 20 4 4
18 Mehlo-Plath Christine 38 1 1
19 Haefeker Walter 20 4 4
20 Schuster Karin 38 1 1
21 Jungwirth Wolfgang 46 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 30 2 2
23 Riedelbauch Sebastian 13 7 7
24 Huber Johann 15 6 6
25 Heim Adrian 1 441 0 441
26 Kuret Karin 30 2 2
27 Sauerer Johann 17 5 5
28 Geißel Holger 46 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 10 8 8
30 Bergauer Felix 46 0 0
31 Schweisfurth Karl 9 10 10
32 Tessun Manuel 46 0 0
33 Sturm Peter 25 3 3
34 Baier Andreas 46 0 0
35 Holdt Christian 46 0 0
36 Fuchs Beate 25 3 3
37 Limmer Peter 30 2 2
38 Antwerpen Martin 46 0 0
39 Niegisch Barbara 30 2 2
40 Suttner Bernhard 46 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 30 2 2
42 Bichler Monika 17 5 5
43 Otten Reinhard 30 2 2
44 Dr. Arnold Josephine 38 1 1
45 Gölzner Steffen 10 8 8
46 Borges Anke 46 0 0
47 Winkler Wilhelm 46 0 0
48 Fries Olaf 46 0 0
49 Dirnaichner Maria 46 0 0
50 Beilner Severin 30 2 2
51 Haiplik Reinhard 38 1 1
52 Dr. Massonet Stefan 20 4 4
53 Dr. Wolf Werner 38 1 1
54 Kühn Rudi 20 4 4
55 Berndl Andreas 38 1 1
56 Neuner Willi 46 0 0
57 Kahl Veronika 17 5 5
58 Beuting Rolf 46 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 38 1 1
60 Kirsch Anna-Maria 46 0 0
61 Mantaoglu Tarek 46 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Mebes Anja 2 48 48
2 Burneleit Marie 3 23 23
3 Drabinski Philipp 16 3 3
4 Fiedler Carina 11 5 5
5 Militzer Roy 21 2 2
6 Wieser Stefan 6 8 8
7 Meyer Frederik 7 7 7
8 Wißmeyer Sebastian 38 0 0
9 Gaßner Johanna 13 4 4
10 Klecker Hermann 28 1 1
11 Ponschab Kilian 38 0 0
12 Lißmann Matthias 38 0 0
13 Burget Andreas 21 2 2
14 Bauerfeind Tobias 5 9 9
15 Herber Michael 28 1 1
16 Kunzelmann Nasrin 28 1 1
17 Hertler Stefan 4 16 16
18 Tirone Giorgio 38 0 0
19 Bauer Anna 11 5 5
20 Erdrich Katharina 16 3 3
21 Lutzeier Michael 9 6 6
22 Fießler Andreas 9 6 6
23 Käsler Gabriele 13 4 4
24 Handfest Fabian 1 259 0 259
25 Unger Christian 38 0 0
26 Wieland Markus 28 1 1
27 Werner Sabrina 7 7 7
28 Weiss Fabian 21 2 2
29 Trapp Samuel 28 1 1
30 Koller Regina 13 4 4
31 Ott Patrick 16 3 3
32 Minnich Benedikt 28 1 1
33 Eilers-Gurk Josua 38 0 0
34 Cornelius Joshua 28 1 1
35 Welser Niklas 16 3 3
36 Kronbauer Roland 21 2 2
37 Vierkant Götz 16 3 3
38 Dreyer Tobias 21 2 2
39 Weigelt Daniel 38 0 0
40 Merkl Florian 21 2 2
41 Morgott Daniel 28 1 1
42 Massih Tehrani Esmail 28 1 1
43 Fiddicke Sebastian 28 1 1
44 Sturmes Jerome 38 0 0
45 Bürgel Simon 21 2 2

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Dr. Wittmann Susanne 2 84 84
2 Kreidemeier Thomas 10 4 4
3 Povolny Andrea 5 8 8
4 Schulze-Hädrich Gregor 13 3 3
5 Kreidemeier Christina 3 61 61
6 Schwolow Stephan 19 2 2
7 Dr. Müller Andrea 13 3 3
8 Steyrer Peter 10 4 4
9 Eder-John Nathalie 32 0 0
10 Krämer Ralf 32 0 0
11 Weiser Stephanie 13 3 3
12 Holzer Michael 32 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 32 0 0
14 Zeidler Andreas 1 253 0 253
15 Reithmayer Elisabeth 6 6 6
16 Fink Claus-Jürgen 6 6 6
17 Sellner Anita 21 1 1
18 Höpner Dirk 21 1 1
19 Dr. Lachner Gabriele 13 3 3
20 Reithmayer Manfred 21 1 1
21 Heinrichs Sandra 21 1 1
22 Dr. Gasser Peter 21 1 1
23 Ackermann Ursula 32 0 0
24 Lachner Karl 21 1 1
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 9 5 5
26 Buchfellner Ursula 19 2 2
27 Haube Katrin 32 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 21 1 1
29 Gruber Eva 10 4 4
30 Mändlen Myriam 21 1 1
31 Berndt Astrid 32 0 0
32 Hantke Corinna 32 0 0
33 Riedl Ronja 32 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 22 22
35 Wirth Monika 6 6 6
36 Schmäling Kerstin 21 1 1
37 Nedelea Carmen 21 1 1
38 Reichenauer Karin 21 1 1
39 Eckert Claudia 13 3 3
40 Krämer Michael 13 3 3

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Wiedorn Cornelia 2 6 6
2 Selbmann Angelika 11 1 1
3 Klopstock Simon 7 2 2
4 Zacherl Korbinian 22 0 0
5 Heyer Claudia 11 1 1
6 Simon Anna 11 1 1
7 Dr. Lippa Magdalena 2 6 6
8 Vogt Julia 7 2 2
9 Wallner Florian 11 1 1
10 Bierwirth Janina 22 0 0
11 Schmauß Maximilian 22 0 0
12 Grötsch Lukas 22 0 0
13 Matzke Harald 5 3 3
14 Briem Christiane 11 1 1
15 Naumann Andreas 7 2 2
16 Böhling Luis 22 0 0
17 Albrecht Michael 5 3 3
18 Ipek Sabine 7 2 2
19 Zacherl Sonja 1 41 0 41
20 Misiewicz Beata 11 1 1
21 Koch Felicitas 4 4 4
22 Wiedorn Tobias 22 0 0
23 Döring Marco 11 1 1
24 Wieden Benedikt 22 0 0
25 Angermaier Ronja 22 0 0
26 Bergmeier Andreas 22 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 22 0 0
28 Neukirchen Sarah 22 0 0
29 Mohrich Benjamin 22 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 11 1 1
31 Braun Daniel 22 0 0
32 Kubitza Annika 11 1 1
33 Hauschild Brigitte 11 1 1
34 Förth Tobias 11 1 1

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 26 26
2 Hannig Jörg 4 6 6
3 Schaper Franz 3 9 9
4 Körbächer Max 8 3 3
5 Landgraf Michael 10 1 1
6 Wagner Franz 9 2 2
7 Sonnenburg Luca 5 4 4
8 Grupa Leo 5 4 4
9 Dr. Fromme Tobias 2 10 10
10 Meindl Benjamin 5 4 4

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Englisch Felicitas 3 47 47
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 50 50
3 Motschmann Alexandra 31 0 0
4 Langhorst Tomas 4 13 13
5 Kohwagner Stefan 5 8 8
6 Siemund Edgar 15 2 2
7 Hengl Nikolaus 10 4 4
8 Herwegh Veronika 31 0 0
9 Galic Peggy 11 3 3
10 Hartmann Martin 23 1 1
11 Katsigiannis loannis 15 2 2
12 Schiffbahn Hans 31 0 0
13 Werkmeister Anne 11 3 3
14 Kappelmaier Udo 8 6 6
15 Schwarz Nikolaus 23 1 1
16 Oppenrieder Josef 15 2 2
17 Schiemenz Ulrike 5 8 8
18 Seitz Wolfgang 31 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 9 5 5
20 Morlock Olaf 7 7 7
21 Salfer Richard 15 2 2
22 Wassylischin Johanna 23 1 1
23 Briechle Michael 1 167 0 167
24 Schürer Michael 23 1 1
25 Hartmann Leander 15 2 2
26 Reimer Ulrich 23 1 1
27 Abdellatif Firas 15 2 2
28 Zacharias Werner 23 1 1
29 Schuhbauer Ludmilla 23 1 1
30 Schwinghammer Christiane 31 0 0
31 Schefthaler Konrad 15 2 2
32 Franz Daniel 15 2 2
33 Melz Reinhard 31 0 0
34 Spang Roland 31 0 0
35 Malinowsky Detlef 31 0 0
36 Meyer Markus 23 1 1
37 Jaklin Hans 11 3 3
38 Vogl Martin 11 3 3

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Raabe Maria 3 52 52
2 Heumann Marco 5 15 15
3 Frankenreiter Rose 9 10 10
4 Scharf Tim 15 3 3
5 Lemoigne Elisabeth 7 13 13
6 Ortiz Barranco Javier 12 7 7
7 Griesbacher Sophie 6 14 14
8 Schielein Mika 7 13 13
9 Eisenmann Philipp 18 1 1
10 Kezzo Osama 2 60 60
11 Dr. Homann Christian 10 9 9
12 Gallersdörfer Felix 18 1 1
13 Einsiedler Rudolf 20 0 0
14 Dietzel Karl 20 0 0
15 Kelichhaus Tim 17 2 2
16 Ferraro Massimo 13 6 6
17 Mihalyi Daniel 15 3 3
18 Schade Darico 14 5 5
19 Grimm Samuel 1 289 0 289
20 Graf Simon 4 20 20
21 Scharf Peter 20 0 0
22 Wilfling Damian 11 8 8