Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09174113 - Bergkirchen
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 1.506 32,1 % 2.053 43,8 % 3.559 37,9 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 478 10,2 % 523 11,2 % 1.001 10,7 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 1.565 33,3 % 958 20,4 % 2.523 26,9 %
AfD Henritzi Jürgen 525 11,2 % 550 11,7 % 1.075 11,5 %
SPD Böck Hubert 245 5,2 % 208 4,4 % 453 4,8 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 138 2,9 % 122 2,6 % 260 2,8 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 21 0,4 % 27 0,6 % 48 0,5 %
BP Graf Michael 45 1,0 % 52 1,1 % 97 1,0 %
ÖDP Heim Adrian 51 1,1 % 50 1,1 % 101 1,1 %
Die PARTEI Handfest Fabian 26 0,6 % 20 0,4 % 46 0,5 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 44 0,9 % 54 1,2 % 98 1,0 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 6 0,1 % 4 0,1 % 10 0,1 %
PdH - - 7 0,1 % 7 0,1 %
dieBasis Briechle Michael 20 0,4 % 27 0,6 % 47 0,5 %
Volt Grimm Samuel 24 0,5 % 33 0,7 % 57 0,6 %
Wahlberechtigte 5.714 - 5.714 - 5.714 -
Wähler 4.717 - 4.717 - 4.717 -
Ungültige Stimmen 23 0,5 % 29 0,6 % 52 0,6 %
Gültige Stimmen 4.694 99,5 % 4.688 99,4 % 9.382 99,4 %
Stimmbezirke insgesamt 14
Wahlberechtigte insgesamt 5.714
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 2.766
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 2.948
Wähler insgesamt 4.717
Wähler laut Wählerverzeichnis 1.869
Wähler mit Wahlschein 2.848
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 82,6 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 20
1 Aigner Ilse 2 927 927
2 Eisenreich Georg 5 39 39
3 Scharf Ulrike 18 8 8
4 Dr. Herrmann Florian 6 38 38
5 Kaniber Michaela 4 47 47
6 Blume Markus 10 15 15
7 Böhnlein Franziska 14 11 11
8 Huber Martin 14 11 11
9 Schorer-Dremel Tanja 40 0 0
10 Hornberger Susanne 18 8 8
11 Schreyer Kerstin 18 8 8
12 Dr. Spaenle Ludwig 22 6 6
13 Seidenath Bernhard 1 1.506 0 1.506
14 Brannekämper Robert 27 4 4
15 Huber Thomas 22 6 6
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 34 2 2
17 Schmid Josef 7 19 19
18 Flexeder Benedikt 11 14 14
19 Lorenz Andreas 18 8 8
20 Dr. des. Lebe Julia 27 4 4
21 Grob Alfred 34 2 2
22 Waxenberger Rudolf 11 14 14
23 Aichele Andreas 14 11 11
24 Arndt Susanne 17 9 9
25 Artmann Daniel 36 1 1
26 Auer Carolin 30 3 3
27 Baur Konrad 36 1 1
28 Böltl Maximilian 30 3 3
29 Dr. Dietrich Alexander 22 6 6
30 Dorow Alex 30 3 3
31 Enghuber Matthias 36 1 1
32 Friesinger Sebastian 40 0 0
33 Hartmann Christian 3 737 737
34 Hausmann Mathias 13 13 13
35 Heese Lutz 36 1 1
36 Holz Thomas 22 6 6
37 Kühn Harald 40 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 7 19 19
39 Müller Christine 9 16 16
40 Picker Rolf 40 0 0
41 Schermer Roland 40 0 0
42 Schnürer Sascha 40 0 0
43 Straub Karl 30 3 3
44 Vogl Andy 26 5 5
45 Dr. Waxenberger Babette 27 4 4

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Schulze Katharina 2 283 283
2 Hartmann Ludwig 4 38 38
3 Sengl Gisela 43 0 0
4 Dr. Büchler Markus 8 10 10
5 Demirel Gülseren 11 6 6
6 Becher Johannes 30 1 1
7 Köhler Claudia 30 1 1
8 Krahl Andreas 7 11 11
9 Triebel Gabriele 43 0 0
10 Hierneis Christian 9 7 7
11 Thalmayr Martina 11 6 6
12 von Sarnowski Thomas 30 1 1
13 Kurz Sanne 17 3 3
14 Birzele Andreas 15 4 4
15 Schulte-Krauss Andrea 30 1 1
16 Adjei Benjamin 14 5 5
17 Post Julia 15 4 4
18 Koch Jakob 17 3 3
19 Zink Simone 17 3 3
20 Siekmann Florian 30 1 1
21 Hegmann Bianca 17 3 3
22 Sauer Fabian 23 2 2
23 Abstreiter Marina 17 3 3
24 Dr. Zimmer Bernhard 9 7 7
25 Wegmann Laetitia 23 2 2
26 Waas Gerhard 30 1 1
27 Daisenberger Petra 30 1 1
28 Dörfler Roland 43 0 0
29 Bayraktar Joana 30 1 1
30 Weigel Valentin 43 0 0
31 Leng Lakhena 43 0 0
32 Nagel Merlin 17 3 3
33 Lorenz Nicole 43 0 0
34 Áldozó Peter 43 0 0
35 Musliji Lendita 23 2 2
36 Dr. Modlinger Martin 1 478 0 478
37 Gruber Waltraud 11 6 6
38 Hanus Nikolaus 23 2 2
39 Markl Bettina 43 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 43 0 0
41 Burgarth Annett 43 0 0
42 Wenzel Florian 3 49 49
43 Güldner Astrid 23 2 2
44 Heitz Nico 30 1 1
45 Gökmenoğlu Nimet 43 0 0
46 Kreß Thomas 5 26 26
47 Schubert Elke 30 1 1
48 Kirchberger Tobias 43 0 0
49 Ahlrep Bettina 23 2 2
50 Dr. Speierl Anton 6 13 13
51 Günther Susanne 30 1 1
52 Köhler Christian 43 0 0
53 Schwarz Karola 43 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 43 0 0
55 Freitag Marie 30 1 1
56 Haslbeck Kornelia 43 0 0
57 Onken Sarah 43 0 0
58 Bielenski Helmut 43 0 0
59 Riepe Cornelia 43 0 0
60 Weinzierl Susanne 30 1 1
61 Schmidhuber Friederike 23 2 2

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 14
1 Streibl Florian 2 264 264
2 Dr. Piazolo Michael 4 96 96
3 Enders Susann 5 83 83
4 Weigert Roland 9 22 22
5 Zierer Benno 6 82 82
6 Kraus Nikolaus 8 45 45
7 Friedl Hans 7 53 53
8 Koller Michael 19 5 5
9 Reichhart Markus 14 8 8
10 Bender-Schwering Loraine 25 3 3
11 Saller Markus 19 5 5
12 Vilsmayer Matthias 10 21 21
13 Schabl Rudolf 31 2 2
14 Haunsberger Anton 31 2 2
15 Lausch Josef 16 6 6
16 Schrott Sebastian 21 4 4
17 Rosenberger Martin 13 14 14
18 Dr. Brunnhuber Martin 21 4 4
19 Groß Johann 1 1.565 0 1.565
20 Lichtenstern Florian 25 3 3
21 Fischer Mary 37 1 1
22 Blasi Martin 11 16 16
23 Springer Linus 31 2 2
24 Hörtrich Maria 12 15 15
25 Utz Pia 16 6 6
26 Schloots Gerhard 21 4 4
27 Krage Sven 40 0 0
28 Lettenmayer Richard 25 3 3
29 Weigand Werner 16 6 6
30 Dr. Engler-Hamm Horst 25 3 3
31 Seitner Johannes 31 2 2
32 Anatolitis Prodromos 25 3 3
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 31 2 2
34 Eibl Stefan 37 1 1
35 Hölscher Gisela 25 3 3
36 Huber Ralf 3 141 141
37 Längst Daniel 37 1 1
38 Obermaier Birgit 40 0 0
39 Scharlach Maria 21 4 4
40 Unterstein Konrad 31 2 2
41 Wittmann Andrea 15 7 7

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Winhart Andreas 2 160 160
2 Lipp Oskar 9 22 22
3 Walbrunn Markus 3 45 45
4 Dr. Hahn Ingo 4 43 43
5 Teich Tobias 23 2 2
6 Huber Martin 5 38 38
7 Specht Christina 15 10 10
8 Füssel Andreas 30 0 0
9 Reuter Andreas 10 21 21
10 Nolte Benjamin 12 14 14
11 Unzner Christian 17 7 7
12 Dierkes Rene 7 35 35
13 Hilz Melanie 19 5 5
14 Koch Wolfgang 28 1 1
15 Henritzi Jürgen 1 525 0 525
16 Baack Thomas 21 4 4
17 Banholzer Peter 5 38 38
18 Bergmüller Franz 8 24 24
19 Forster Rainer 21 4 4
20 Gmelch Christin 11 20 20
21 Henkel Uli 13 12 12
22 Köppl Martin 28 1 1
23 Kofner Jurij 30 0 0
24 Kremer Peter 14 11 11
25 Machyan Jitka 16 8 8
26 Multusch Oliver 17 7 7
27 Musil Thomas 19 5 5
28 Neumeyer Alexander 23 2 2
29 Rätscher Christoph 23 2 2
30 Rehm Lukas 23 2 2
31 Schwembauer Thomas 23 2 2

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 von Brunn Florian 2 95 95
2 Rauscher Doris 5 11 11
3 Parzinger Sepp 20 1 1
4 Feichtmeier Christiane 7 8 8
5 Rinderspacher Markus 10 6 6
6 Harrer Michelle 31 0 0
7 Dr. Streit Dominik 31 0 0
8 Stachowitz Diana 3 13 13
9 Schardt Florian 20 1 1
10 Waldmann Ruth 20 1 1
11 Rößler Markus 20 1 1
12 Graf Alina 31 0 0
13 Käser Markus 20 1 1
14 Wenngatz Micky 20 1 1
15 Frank Thomas 12 3 3
16 Weitzel Katja 14 2 2
17 Liebetruth Daniel 10 6 6
18 Himmelberg Christine 31 0 0
19 Altmann Sebastian 14 2 2
20 Aicher Markus 8 7 7
21 Di Benedetto Daniela 31 0 0
22 Böck Hubert 1 245 0 245
23 Deingruber Maria 20 1 1
24 Mentrup Lars 31 0 0
25 Zehetner Elke 20 1 1
26 Friedrich Alexander 14 2 2
27 Drack Elke 14 2 2
28 Peetroons Bruno 31 0 0
29 Hofmann Irmgard 20 1 1
30 Hoechner Benedikt 31 0 0
31 Blomberg Eva 20 1 1
32 Sahuric Amir 31 0 0
33 Dullinger Angelica 31 0 0
34 Oesterle Heinz 31 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 31 0 0
36 Klingbeil Benedikt 31 0 0
37 Hacker Christiane 31 0 0
38 Gastel Jürgen 31 0 0
39 Meissner Gabriele 14 2 2
40 Sibinger Siegfried 31 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 6 9 9
42 Falkenhahn Michael 14 2 2
43 Messinger Bettina 31 0 0
44 Noß Martin 8 7 7
45 Falkenhahn Angela 31 0 0
46 Weizenegger Victor 20 1 1
47 Rainer-Hasler Gertraud 31 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 31 0 0
49 Knorr-Köning Seija 12 3 3
50 Weisky Hans-Michael 31 0 0
51 Graf Angelika 31 0 0
52 Hefter Roland 3 13 13

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Hagen Martin 2 57 57
2 Sandt Julika 6 3 3
3 Hundesrügge Britta 9 2 2
4 Dr. Ruoff Michael 9 2 2
5 Markwort Helmut 4 7 7
6 Bode Ulrich 9 2 2
7 Meyer Felix 9 2 2
8 Seehofer Susanne 9 2 2
9 Ley Theresa 19 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 29 0 0
11 Deutsch Marco 19 1 1
12 Schäuble Jakob 19 1 1
13 Duin Albert 29 0 0
14 Clemente Valentin 29 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 6 3 3
16 Connelly Anne 29 0 0
17 Hoppe Kerry 19 1 1
18 Reif Laura 19 1 1
19 Diem Katharina 5 4 4
20 Dr. Buggisch Walter 9 2 2
21 Salih Marc 19 1 1
22 Farthofer Franz 29 0 0
23 Sachs Tim 29 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 138 0 138
25 Dr. Böge Yannick 29 0 0
26 Peschutter Dirk 29 0 0
27 Stiegler Stefanie 19 1 1
28 Deiner Andreas 9 2 2
29 Dr. Kreder Dirk 29 0 0
30 Gutöhrle Bianca 29 0 0
31 Dr. Buse Jörg 19 1 1
32 Eberle Nico 29 0 0
33 Ahlfeld Anna 29 0 0
34 Bente Benedikt 29 0 0
35 Anuth Cora 29 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 29 0 0
37 Türker Mahmut 29 0 0
38 Walter Katharina 6 3 3
39 Kerckhoff Birgit 29 0 0
40 Obeser Thomas 3 10 10
41 Ecker Timo 29 0 0
42 Weltin Beate 29 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 29 0 0
44 Boneberger Wilhelm 9 2 2
45 Dr. Reich Michael 19 1 1
46 Steiner Carolin 9 2 2
47 Schweitzer Isabelle 29 0 0
48 Deschler Markus 29 0 0
49 Duda Thomas 29 0 0
50 Karlisch Raphael 29 0 0
51 Meisel Dirk 29 0 0
52 Koske Martin 19 1 1
53 Schön Thomas 29 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 29 0 0
55 Langgartner Christoph 29 0 0
56 Schultheiß Klaus 9 2 2

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 6 6
2 Pauling Christian-Linus 18 0 0
3 Dietrich Michaela 3 5 5
4 Seger Achim 4 2 2
5 Ketterl Simone 18 0 0
6 Dr. Glauch Theo 18 0 0
7 Braaz Rita 18 0 0
8 Bauhof Martin 18 0 0
9 Rechmann Sabine 18 0 0
10 Jovy Jörg 18 0 0
11 Chojnacki Pia 6 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 6 1 1
13 Spanjaart Monika 18 0 0
14 Diao Malik 18 0 0
15 Voß Daniela 6 1 1
16 Schulz Wolfgang 6 1 1
17 Osiander Elisabeth 6 1 1
18 Felsner Sebastian 1 21 0 21
19 Dietweger Marina 4 2 2
20 Kreuzeder Rudolf 18 0 0
21 Stetter Daniela 18 0 0
22 Utz Erich 6 1 1
23 Schüßel Jessica 6 1 1
24 Englich Sebastian 6 1 1
25 Cuhadar Gonca 18 0 0
26 HoII Denis 18 0 0
27 Dr. Killet Julia 18 0 0
28 Fuchs Moritz 18 0 0
29 Wolf Cora 18 0 0
30 Haslbeck Franz 18 0 0
31 Dienstbach Ulrike 18 0 0
32 Baudler Bernhard 18 0 0
33 Modrow Dagmar 18 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 18 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 18 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 18 0 0
37 Prošić Anita 18 0 0
38 Nitschmann Michael 18 0 0
39 Eichberg Sarah 18 0 0
40 Neuner Martin 18 0 0
41 Kirchner Stefanie 18 0 0
42 Schnitker Michael 18 0 0
43 Menzl Lisa 6 1 1
44 Boegelein Tobias 18 0 0
45 Pertl Manuela 18 0 0
46 Riesch Michael 18 0 0
47 Huppertz Lena 18 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 18 0 0
49 Mayr Maria 18 0 0
50 Steininger Maximilian 18 0 0
51 Bormann Ulrike 18 0 0
52 Martin Andreas 18 0 0
53 Grill Katharina 18 0 0
54 Krämer Andreas 6 1 1
55 Huber Daniela 6 1 1
56 Haidary Asif 18 0 0
57 Stiel Antje 18 0 0
58 Schwarzenberger Christian 18 0 0
59 Wittenberg Carlotta 18 0 0
60 Linke Jörg 18 0 0
61 Wolf Arina 6 1 1

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Weber Florian 3 10 10
2 Progl Richard 26 0 0
3 Freund Helmut 26 0 0
4 Böhnlein Robert 26 0 0
5 Baur Anton 26 0 0
6 Wagner Markus 26 0 0
7 Settele Angela 11 1 1
8 Distler Wolfgang 5 2 2
9 Müller Christian 11 1 1
10 Grasegger Andreas 26 0 0
11 Binder Simone 26 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 11 1 1
13 Weigl Anton 11 1 1
14 Pletschacher Franz 11 1 1
15 Gebhard Julia 5 2 2
16 Beierbeck Franz 26 0 0
17 Diensthuber Adalbert 26 0 0
18 Dorn Hubert 26 0 0
19 Fritsch Georg 26 0 0
20 Gafus Mario 26 0 0
21 Graf Michael 1 45 0 45
22 Gutjahr Rudolf 11 1 1
23 Klinkicht Marcus 11 1 1
24 Prado Diaz Robert 26 0 0
25 Progl Alexandra 26 0 0
26 Ruppert Peter 26 0 0
27 Seitz Georg 5 2 2
28 Siegle Michael 26 0 0
29 Steiger Günther 11 1 1
30 Wahl Simon 26 0 0
31 Weiß Georg 4 3 3
32 Abenthum Robert 26 0 0
33 Amann Harold 11 1 1
34 Beilhack Martin 26 0 0
35 Berghofer Florian 5 2 2
36 Caim Eva 26 0 0
37 Dempfle Hermann 26 0 0
38 Dier Manfred 26 0 0
39 Eberle Johann 5 2 2
40 Fröhlich Stephan 11 1 1
41 Haberfellner Martin 11 1 1
42 Hefter Franz 11 1 1
43 Hicker Johann 26 0 0
44 Hörmann Markus 5 2 2
45 Hofmann Michael 26 0 0
46 Huber Markus 26 0 0
47 Knezevic Maximilian 11 1 1
48 Lammers Michael 26 0 0
49 Neumann Bernhard 26 0 0
50 Oberseider Michael 26 0 0
51 Oberwegner Max 26 0 0
52 Ponert Dennis 26 0 0
53 Progl Martin 26 0 0
54 Ruck Stefanie 26 0 0
55 Schmid Lydia 2 11 11
56 Schwaiger Tobias 26 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 26 0 0
58 Steinlehner Dominik 11 1 1
59 Wallner Heinrich 11 1 1
60 Wallner Sonja 26 0 0
61 Wimmer Erich 26 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 22 22
2 Schmid Charlotte 3 6 6
3 Dr. Zierl Alexa 3 6 6
4 Dr. Quinten Doris 6 3 3
5 Hofmaier Franz 13 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 13 0 0
7 Kirner Emilia 13 0 0
8 von Birgelen Klaus 13 0 0
9 Lechner Maria 9 1 1
10 Königbauer Wolfgang 13 0 0
11 Müller Jürgen 13 0 0
12 Dr. Winter Maiken 13 0 0
13 Fortner Josef 13 0 0
14 Reiter Wolfgang 13 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 5 5 5
16 Edenhofer Agnes 7 2 2
17 Hamm Verena 13 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 13 0 0
19 Haefeker Walter 13 0 0
20 Schuster Karin 13 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 13 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 13 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 13 0 0
24 Huber Johann 13 0 0
25 Heim Adrian 1 51 0 51
26 Kuret Karin 13 0 0
27 Sauerer Johann 13 0 0
28 Geißel Holger 13 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 13 0 0
30 Bergauer Felix 13 0 0
31 Schweisfurth Karl 7 2 2
32 Tessun Manuel 9 1 1
33 Sturm Peter 13 0 0
34 Baier Andreas 13 0 0
35 Holdt Christian 13 0 0
36 Fuchs Beate 13 0 0
37 Limmer Peter 13 0 0
38 Antwerpen Martin 13 0 0
39 Niegisch Barbara 13 0 0
40 Suttner Bernhard 13 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 13 0 0
42 Bichler Monika 13 0 0
43 Otten Reinhard 13 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 13 0 0
45 Gölzner Steffen 9 1 1
46 Borges Anke 13 0 0
47 Winkler Wilhelm 13 0 0
48 Fries Olaf 9 1 1
49 Dirnaichner Maria 13 0 0
50 Beilner Severin 13 0 0
51 Haiplik Reinhard 13 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 13 0 0
53 Dr. Wolf Werner 13 0 0
54 Kühn Rudi 13 0 0
55 Berndl Andreas 13 0 0
56 Neuner Willi 13 0 0
57 Kahl Veronika 13 0 0
58 Beuting Rolf 13 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 13 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 13 0 0
61 Mantaoglu Tarek 13 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 4 4
2 Burneleit Marie 4 3 3
3 Drabinski Philipp 6 1 1
4 Fiedler Carina 12 0 0
5 Militzer Roy 12 0 0
6 Wieser Stefan 4 3 3
7 Meyer Frederik 12 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 12 0 0
9 Gaßner Johanna 12 0 0
10 Klecker Hermann 12 0 0
11 Ponschab Kilian 12 0 0
12 Lißmann Matthias 12 0 0
13 Burget Andreas 12 0 0
14 Bauerfeind Tobias 6 1 1
15 Herber Michael 12 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 6 1 1
17 Hertler Stefan 2 4 4
18 Tirone Giorgio 12 0 0
19 Bauer Anna 12 0 0
20 Erdrich Katharina 6 1 1
21 Lutzeier Michael 12 0 0
22 Fießler Andreas 6 1 1
23 Käsler Gabriele 12 0 0
24 Handfest Fabian 1 26 0 26
25 Unger Christian 12 0 0
26 Wieland Markus 12 0 0
27 Werner Sabrina 12 0 0
28 Weiss Fabian 12 0 0
29 Trapp Samuel 12 0 0
30 Koller Regina 12 0 0
31 Ott Patrick 12 0 0
32 Minnich Benedikt 12 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 12 0 0
34 Cornelius Joshua 12 0 0
35 Welser Niklas 12 0 0
36 Kronbauer Roland 12 0 0
37 Vierkant Götz 6 1 1
38 Dreyer Tobias 12 0 0
39 Weigelt Daniel 12 0 0
40 Merkl Florian 12 0 0
41 Morgott Daniel 12 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 12 0 0
43 Fiddicke Sebastian 12 0 0
44 Sturmes Jerome 12 0 0
45 Bürgel Simon 12 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 16 16
2 Kreidemeier Thomas 19 0 0
3 Povolny Andrea 13 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 19 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 11 11
6 Schwolow Stephan 19 0 0
7 Dr. Müller Andrea 7 2 2
8 Steyrer Peter 7 2 2
9 Eder-John Nathalie 19 0 0
10 Krämer Ralf 19 0 0
11 Weiser Stephanie 19 0 0
12 Holzer Michael 19 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 19 0 0
14 Zeidler Andreas 1 44 0 44
15 Reithmayer Elisabeth 7 2 2
16 Fink Claus-Jürgen 13 1 1
17 Sellner Anita 19 0 0
18 Höpner Dirk 19 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 7 2 2
20 Reithmayer Manfred 19 0 0
21 Heinrichs Sandra 13 1 1
22 Dr. Gasser Peter 19 0 0
23 Ackermann Ursula 13 1 1
24 Lachner Karl 13 1 1
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 3 3
26 Buchfellner Ursula 19 0 0
27 Haube Katrin 19 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 7 2 2
29 Gruber Eva 4 3 3
30 Mändlen Myriam 19 0 0
31 Berndt Astrid 19 0 0
32 Hantke Corinna 19 0 0
33 Riedl Ronja 19 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 3 3
35 Wirth Monika 13 1 1
36 Schmäling Kerstin 19 0 0
37 Nedelea Carmen 19 0 0
38 Reichenauer Karin 19 0 0
39 Eckert Claudia 19 0 0
40 Krämer Michael 7 2 2

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 3 3
2 Selbmann Angelika 4 0 0
3 Klopstock Simon 4 0 0
4 Zacherl Korbinian 4 0 0
5 Heyer Claudia 4 0 0
6 Simon Anna 4 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 1 1
8 Vogt Julia 4 0 0
9 Wallner Florian 4 0 0
10 Bierwirth Janina 4 0 0
11 Schmauß Maximilian 4 0 0
12 Grötsch Lukas 4 0 0
13 Matzke Harald 4 0 0
14 Briem Christiane 4 0 0
15 Naumann Andreas 4 0 0
16 Böhling Luis 4 0 0
17 Albrecht Michael 4 0 0
18 Ipek Sabine 4 0 0
19 Zacherl Sonja 1 6 0 6
20 Misiewicz Beata 4 0 0
21 Koch Felicitas 4 0 0
22 Wiedorn Tobias 4 0 0
23 Döring Marco 4 0 0
24 Wieden Benedikt 4 0 0
25 Angermaier Ronja 4 0 0
26 Bergmeier Andreas 4 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 4 0 0
28 Neukirchen Sarah 4 0 0
29 Mohrich Benjamin 4 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 4 0 0
31 Braun Daniel 4 0 0
32 Kubitza Annika 4 0 0
33 Hauschild Brigitte 4 0 0
34 Förth Tobias 4 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 3 1 1
2 Hannig Jörg 3 1 1
3 Schaper Franz 1 2 2
4 Körbächer Max 3 1 1
5 Landgraf Michael 6 0 0
6 Wagner Franz 6 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 2 2
8 Grupa Leo 6 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 6 0 0
10 Meindl Benjamin 6 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Englisch Felicitas 2 4 4
2 Dr. Sönnichsen Andreas 5 2 2
3 Motschmann Alexandra 16 0 0
4 Langhorst Tomas 9 1 1
5 Kohwagner Stefan 16 0 0
6 Siemund Edgar 16 0 0
7 Hengl Nikolaus 4 3 3
8 Herwegh Veronika 9 1 1
9 Galic Peggy 9 1 1
10 Hartmann Martin 16 0 0
11 Katsigiannis loannis 16 0 0
12 Schiffbahn Hans 16 0 0
13 Werkmeister Anne 5 2 2
14 Kappelmaier Udo 9 1 1
15 Schwarz Nikolaus 5 2 2
16 Oppenrieder Josef 16 0 0
17 Schiemenz Ulrike 9 1 1
18 Seitz Wolfgang 16 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 16 0 0
20 Morlock Olaf 2 4 4
21 Salfer Richard 16 0 0
22 Wassylischin Johanna 5 2 2
23 Briechle Michael 1 20 0 20
24 Schürer Michael 16 0 0
25 Hartmann Leander 9 1 1
26 Reimer Ulrich 16 0 0
27 Abdellatif Firas 16 0 0
28 Zacharias Werner 16 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 16 0 0
30 Schwinghammer Christiane 16 0 0
31 Schefthaler Konrad 16 0 0
32 Franz Daniel 9 1 1
33 Melz Reinhard 16 0 0
34 Spang Roland 16 0 0
35 Malinowsky Detlef 16 0 0
36 Meyer Markus 16 0 0
37 Jaklin Hans 16 0 0
38 Vogl Martin 16 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 11 11
2 Heumann Marco 8 1 1
3 Frankenreiter Rose 5 3 3
4 Scharf Tim 8 1 1
5 Lemoigne Elisabeth 6 2 2
6 Ortiz Barranco Javier 15 0 0
7 Griesbacher Sophie 8 1 1
8 Schielein Mika 15 0 0
9 Eisenmann Philipp 8 1 1
10 Kezzo Osama 3 4 4
11 Dr. Homann Christian 3 4 4
12 Gallersdörfer Felix 15 0 0
13 Einsiedler Rudolf 15 0 0
14 Dietzel Karl 15 0 0
15 Kelichhaus Tim 8 1 1
16 Ferraro Massimo 15 0 0
17 Mihalyi Daniel 15 0 0
18 Schade Darico 8 1 1
19 Grimm Samuel 1 24 0 24
20 Graf Simon 6 2 2
21 Scharf Peter 15 0 0
22 Wilfling Damian 8 1 1