09174111 - Altomünster

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09174111 - Altomünster
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 1.760 37,3 % 1.965 41,7 % 3.725 39,5 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 450 9,5 % 504 10,7 % 954 10,1 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 1.161 24,6 % 968 20,6 % 2.129 22,6 %
AfD Henritzi Jürgen 611 13,0 % 619 13,1 % 1.230 13,1 %
SPD Böck Hubert 266 5,6 % 205 4,4 % 471 5,0 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 132 2,8 % 125 2,7 % 257 2,7 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 31 0,7 % 27 0,6 % 58 0,6 %
BP Graf Michael 84 1,8 % 66 1,4 % 150 1,6 %
ÖDP Heim Adrian 78 1,7 % 77 1,6 % 155 1,6 %
Die PARTEI Handfest Fabian 45 1,0 % 34 0,7 % 79 0,8 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 33 0,7 % 36 0,8 % 69 0,7 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 3 0,1 % 4 0,1 % 7 0,1 %
PdH - - 9 0,2 % 9 0,1 %
dieBasis Briechle Michael 41 0,9 % 49 1,0 % 90 1,0 %
Volt Grimm Samuel 18 0,4 % 20 0,4 % 38 0,4 %
Wahlberechtigte 6.002 - 6.002 - 6.002 -
Wähler 4.751 - 4.751 - 4.751 -
Ungültige Stimmen 38 0,8 % 43 0,9 % 81 0,9 %
Gültige Stimmen 4.713 99,2 % 4.708 99,1 % 9.421 99,1 %
Stimmbezirke insgesamt 14
Wahlberechtigte insgesamt 6.002
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 3.142
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 2.860
Wähler insgesamt 4.751
Wähler laut Wählerverzeichnis 1.987
Wähler mit Wahlschein 2.764
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 79,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 26
1 Aigner Ilse 2 1.056 1.056
2 Eisenreich Georg 6 42 42
3 Scharf Ulrike 8 22 22
4 Dr. Herrmann Florian 5 48 48
5 Kaniber Michaela 4 101 101
6 Blume Markus 7 29 29
7 Böhnlein Franziska 19 9 9
8 Huber Martin 14 15 15
9 Schorer-Dremel Tanja 29 5 5
10 Hornberger Susanne 22 8 8
11 Schreyer Kerstin 19 9 9
12 Dr. Spaenle Ludwig 16 10 10
13 Seidenath Bernhard 1 1.760 0 1.760
14 Brannekämper Robert 26 6 6
15 Huber Thomas 22 8 8
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 32 2 2
17 Schmid Josef 11 17 17
18 Flexeder Benedikt 15 12 12
19 Lorenz Andreas 12 16 16
20 Dr. des. Lebe Julia 26 6 6
21 Grob Alfred 31 3 3
22 Waxenberger Rudolf 12 16 16
23 Aichele Andreas 9 18 18
24 Arndt Susanne 16 10 10
25 Artmann Daniel 32 2 2
26 Auer Carolin 32 2 2
27 Baur Konrad 38 1 1
28 Böltl Maximilian 32 2 2
29 Dr. Dietrich Alexander 32 2 2
30 Dorow Alex 38 1 1
31 Enghuber Matthias 26 6 6
32 Friesinger Sebastian 38 1 1
33 Hartmann Christian 3 394 394
34 Hausmann Mathias 19 9 9
35 Heese Lutz 38 1 1
36 Holz Thomas 32 2 2
37 Kühn Harald 42 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 16 10 10
39 Müller Christine 22 8 8
40 Picker Rolf 42 0 0
41 Schermer Roland 42 0 0
42 Schnürer Sascha 42 0 0
43 Straub Karl 30 4 4
44 Vogl Andy 9 18 18
45 Dr. Waxenberger Babette 22 8 8

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 9
1 Schulze Katharina 2 263 263
2 Hartmann Ludwig 3 34 34
3 Sengl Gisela 34 1 1
4 Dr. Büchler Markus 9 10 10
5 Demirel Gülseren 6 16 16
6 Becher Johannes 34 1 1
7 Köhler Claudia 34 1 1
8 Krahl Andreas 7 12 12
9 Triebel Gabriele 34 1 1
10 Hierneis Christian 9 10 10
11 Thalmayr Martina 14 7 7
12 von Sarnowski Thomas 23 2 2
13 Kurz Sanne 23 2 2
14 Birzele Andreas 11 9 9
15 Schulte-Krauss Andrea 41 0 0
16 Adjei Benjamin 41 0 0
17 Post Julia 16 5 5
18 Koch Jakob 15 6 6
19 Zink Simone 23 2 2
20 Siekmann Florian 23 2 2
21 Hegmann Bianca 23 2 2
22 Sauer Fabian 41 0 0
23 Abstreiter Marina 11 9 9
24 Dr. Zimmer Bernhard 5 17 17
25 Wegmann Laetitia 23 2 2
26 Waas Gerhard 19 3 3
27 Daisenberger Petra 41 0 0
28 Dörfler Roland 41 0 0
29 Bayraktar Joana 23 2 2
30 Weigel Valentin 41 0 0
31 Leng Lakhena 19 3 3
32 Nagel Merlin 34 1 1
33 Lorenz Nicole 19 3 3
34 Áldozó Peter 41 0 0
35 Musliji Lendita 23 2 2
36 Dr. Modlinger Martin 1 450 0 450
37 Gruber Waltraud 19 3 3
38 Hanus Nikolaus 41 0 0
39 Markl Bettina 41 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 23 2 2
41 Burgarth Annett 41 0 0
42 Wenzel Florian 4 27 27
43 Güldner Astrid 41 0 0
44 Heitz Nico 23 2 2
45 Gökmenoğlu Nimet 41 0 0
46 Kreß Thomas 8 11 11
47 Schubert Elke 41 0 0
48 Kirchberger Tobias 41 0 0
49 Ahlrep Bettina 23 2 2
50 Dr. Speierl Anton 11 9 9
51 Günther Susanne 41 0 0
52 Köhler Christian 41 0 0
53 Schwarz Karola 41 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 16 5 5
55 Freitag Marie 41 0 0
56 Haslbeck Kornelia 34 1 1
57 Onken Sarah 41 0 0
58 Bielenski Helmut 41 0 0
59 Riepe Cornelia 41 0 0
60 Weinzierl Susanne 18 4 4
61 Schmidhuber Friederike 34 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 21
1 Streibl Florian 2 270 270
2 Dr. Piazolo Michael 5 102 102
3 Enders Susann 6 82 82
4 Weigert Roland 8 34 34
5 Zierer Benno 4 111 111
6 Kraus Nikolaus 7 46 46
7 Friedl Hans 14 8 8
8 Koller Michael 24 4 4
9 Reichhart Markus 12 10 10
10 Bender-Schwering Loraine 14 8 8
11 Saller Markus 16 7 7
12 Vilsmayer Matthias 10 12 12
13 Schabl Rudolf 24 4 4
14 Haunsberger Anton 32 2 2
15 Lausch Josef 18 6 6
16 Schrott Sebastian 22 5 5
17 Rosenberger Martin 9 30 30
18 Dr. Brunnhuber Martin 22 5 5
19 Groß Johann 1 1.161 0 1.161
20 Lichtenstern Florian 18 6 6
21 Fischer Mary 24 4 4
22 Blasi Martin 16 7 7
23 Springer Linus 24 4 4
24 Hörtrich Maria 11 11 11
25 Utz Pia 13 9 9
26 Schloots Gerhard 37 1 1
27 Krage Sven 32 2 2
28 Lettenmayer Richard 39 0 0
29 Weigand Werner 32 2 2
30 Dr. Engler-Hamm Horst 32 2 2
31 Seitner Johannes 24 4 4
32 Anatolitis Prodromos 32 2 2
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 39 0 0
34 Eibl Stefan 30 3 3
35 Hölscher Gisela 18 6 6
36 Huber Ralf 3 124 124
37 Längst Daniel 39 0 0
38 Obermaier Birgit 37 1 1
39 Scharlach Maria 18 6 6
40 Unterstein Konrad 24 4 4
41 Wittmann Andrea 30 3 3

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 11
1 Winhart Andreas 2 189 189
2 Lipp Oskar 4 38 38
3 Walbrunn Markus 7 33 33
4 Dr. Hahn Ingo 5 36 36
5 Teich Tobias 21 4 4
6 Huber Martin 3 46 46
7 Specht Christina 15 13 13
8 Füssel Andreas 31 0 0
9 Reuter Andreas 10 28 28
10 Nolte Benjamin 12 17 17
11 Unzner Christian 19 5 5
12 Dierkes Rene 8 32 32
13 Hilz Melanie 16 8 8
14 Koch Wolfgang 26 2 2
15 Henritzi Jürgen 1 611 0 611
16 Baack Thomas 21 4 4
17 Banholzer Peter 9 29 29
18 Bergmüller Franz 11 20 20
19 Forster Rainer 29 1 1
20 Gmelch Christin 5 36 36
21 Henkel Uli 13 15 15
22 Köppl Martin 19 5 5
23 Kofner Jurij 21 4 4
24 Kremer Peter 13 15 15
25 Machyan Jitka 16 8 8
26 Multusch Oliver 21 4 4
27 Musil Thomas 18 7 7
28 Neumeyer Alexander 21 4 4
29 Rätscher Christoph 29 1 1
30 Rehm Lukas 26 2 2
31 Schwembauer Thomas 26 2 2

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 von Brunn Florian 2 84 84
2 Rauscher Doris 4 13 13
3 Parzinger Sepp 20 2 2
4 Feichtmeier Christiane 5 9 9
5 Rinderspacher Markus 7 6 6
6 Harrer Michelle 13 4 4
7 Dr. Streit Dominik 20 2 2
8 Stachowitz Diana 10 5 5
9 Schardt Florian 20 2 2
10 Waldmann Ruth 10 5 5
11 Rößler Markus 15 3 3
12 Graf Alina 20 2 2
13 Käser Markus 15 3 3
14 Wenngatz Micky 25 1 1
15 Frank Thomas 25 1 1
16 Weitzel Katja 10 5 5
17 Liebetruth Daniel 15 3 3
18 Himmelberg Christine 34 0 0
19 Altmann Sebastian 34 0 0
20 Aicher Markus 13 4 4
21 Di Benedetto Daniela 25 1 1
22 Böck Hubert 1 266 0 266
23 Deingruber Maria 34 0 0
24 Mentrup Lars 34 0 0
25 Zehetner Elke 34 0 0
26 Friedrich Alexander 15 3 3
27 Drack Elke 25 1 1
28 Peetroons Bruno 34 0 0
29 Hofmann Irmgard 25 1 1
30 Hoechner Benedikt 34 0 0
31 Blomberg Eva 15 3 3
32 Sahuric Amir 25 1 1
33 Dullinger Angelica 25 1 1
34 Oesterle Heinz 25 1 1
35 Weigl-Schneider Christa 34 0 0
36 Klingbeil Benedikt 34 0 0
37 Hacker Christiane 34 0 0
38 Gastel Jürgen 34 0 0
39 Meissner Gabriele 34 0 0
40 Sibinger Siegfried 20 2 2
41 Dr. Liebchen Nadine 7 6 6
42 Falkenhahn Michael 34 0 0
43 Messinger Bettina 34 0 0
44 Noß Martin 6 8 8
45 Falkenhahn Angela 34 0 0
46 Weizenegger Victor 34 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 34 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 25 1 1
49 Knorr-Köning Seija 7 6 6
50 Weisky Hans-Michael 34 0 0
51 Graf Angelika 34 0 0
52 Hefter Roland 3 14 14

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 47 47
2 Sandt Julika 7 4 4
3 Hundesrügge Britta 16 1 1
4 Dr. Ruoff Michael 9 3 3
5 Markwort Helmut 5 8 8
6 Bode Ulrich 32 0 0
7 Meyer Felix 16 1 1
8 Seehofer Susanne 4 10 10
9 Ley Theresa 16 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 32 0 0
11 Deutsch Marco 16 1 1
12 Schäuble Jakob 16 1 1
13 Duin Albert 7 4 4
14 Clemente Valentin 32 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 11 2 2
16 Connelly Anne 16 1 1
17 Hoppe Kerry 16 1 1
18 Reif Laura 6 6 6
19 Diem Katharina 32 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 32 0 0
21 Salih Marc 11 2 2
22 Farthofer Franz 9 3 3
23 Sachs Tim 32 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 132 0 132
25 Dr. Böge Yannick 11 2 2
26 Peschutter Dirk 16 1 1
27 Stiegler Stefanie 32 0 0
28 Deiner Andreas 32 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 32 0 0
30 Gutöhrle Bianca 16 1 1
31 Dr. Buse Jörg 32 0 0
32 Eberle Nico 16 1 1
33 Ahlfeld Anna 16 1 1
34 Bente Benedikt 32 0 0
35 Anuth Cora 32 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 32 0 0
37 Türker Mahmut 16 1 1
38 Walter Katharina 16 1 1
39 Kerckhoff Birgit 11 2 2
40 Obeser Thomas 3 14 14
41 Ecker Timo 32 0 0
42 Weltin Beate 16 1 1
43 Gebauer-Merx Saika 32 0 0
44 Boneberger Wilhelm 11 2 2
45 Dr. Reich Michael 32 0 0
46 Steiner Carolin 32 0 0
47 Schweitzer Isabelle 32 0 0
48 Deschler Markus 32 0 0
49 Duda Thomas 32 0 0
50 Karlisch Raphael 32 0 0
51 Meisel Dirk 32 0 0
52 Koske Martin 32 0 0
53 Schön Thomas 32 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 16 1 1
55 Langgartner Christoph 32 0 0
56 Schultheiß Klaus 16 1 1

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Rupp Adelheid 2 5 5
2 Pauling Christian-Linus 18 0 0
3 Dietrich Michaela 3 2 2
4 Seger Achim 9 1 1
5 Ketterl Simone 18 0 0
6 Dr. Glauch Theo 3 2 2
7 Braaz Rita 18 0 0
8 Bauhof Martin 18 0 0
9 Rechmann Sabine 9 1 1
10 Jovy Jörg 18 0 0
11 Chojnacki Pia 3 2 2
12 Dr. Hoyer Guido 18 0 0
13 Spanjaart Monika 18 0 0
14 Diao Malik 18 0 0
15 Voß Daniela 9 1 1
16 Schulz Wolfgang 9 1 1
17 Osiander Elisabeth 9 1 1
18 Felsner Sebastian 1 31 0 31
19 Dietweger Marina 3 2 2
20 Kreuzeder Rudolf 18 0 0
21 Stetter Daniela 18 0 0
22 Utz Erich 18 0 0
23 Schüßel Jessica 18 0 0
24 Englich Sebastian 18 0 0
25 Cuhadar Gonca 18 0 0
26 HoII Denis 18 0 0
27 Dr. Killet Julia 9 1 1
28 Fuchs Moritz 18 0 0
29 Wolf Cora 9 1 1
30 Haslbeck Franz 18 0 0
31 Dienstbach Ulrike 18 0 0
32 Baudler Bernhard 18 0 0
33 Modrow Dagmar 18 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 18 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 18 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 18 0 0
37 Prošić Anita 18 0 0
38 Nitschmann Michael 18 0 0
39 Eichberg Sarah 18 0 0
40 Neuner Martin 18 0 0
41 Kirchner Stefanie 3 2 2
42 Schnitker Michael 18 0 0
43 Menzl Lisa 18 0 0
44 Boegelein Tobias 18 0 0
45 Pertl Manuela 18 0 0
46 Riesch Michael 18 0 0
47 Huppertz Lena 9 1 1
48 Dr. Uebel Stephan 18 0 0
49 Mayr Maria 18 0 0
50 Steininger Maximilian 18 0 0
51 Bormann Ulrike 18 0 0
52 Martin Andreas 18 0 0
53 Grill Katharina 18 0 0
54 Krämer Andreas 18 0 0
55 Huber Daniela 18 0 0
56 Haidary Asif 18 0 0
57 Stiel Antje 18 0 0
58 Schwarzenberger Christian 18 0 0
59 Wittenberg Carlotta 3 2 2
60 Linke Jörg 18 0 0
61 Wolf Arina 9 1 1

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 14 14
2 Progl Richard 10 2 2
3 Freund Helmut 13 1 1
4 Böhnlein Robert 13 1 1
5 Baur Anton 25 0 0
6 Wagner Markus 25 0 0
7 Settele Angela 25 0 0
8 Distler Wolfgang 4 5 5
9 Müller Christian 25 0 0
10 Grasegger Andreas 7 3 3
11 Binder Simone 13 1 1
12 Tsoulouchopoulos Stavros 25 0 0
13 Weigl Anton 13 1 1
14 Pletschacher Franz 25 0 0
15 Gebhard Julia 13 1 1
16 Beierbeck Franz 25 0 0
17 Diensthuber Adalbert 25 0 0
18 Dorn Hubert 13 1 1
19 Fritsch Georg 25 0 0
20 Gafus Mario 25 0 0
21 Graf Michael 1 84 0 84
22 Gutjahr Rudolf 5 4 4
23 Klinkicht Marcus 13 1 1
24 Prado Diaz Robert 25 0 0
25 Progl Alexandra 25 0 0
26 Ruppert Peter 25 0 0
27 Seitz Georg 7 3 3
28 Siegle Michael 13 1 1
29 Steiger Günther 25 0 0
30 Wahl Simon 25 0 0
31 Weiß Georg 7 3 3
32 Abenthum Robert 13 1 1
33 Amann Harold 25 0 0
34 Beilhack Martin 25 0 0
35 Berghofer Florian 25 0 0
36 Caim Eva 10 2 2
37 Dempfle Hermann 25 0 0
38 Dier Manfred 13 1 1
39 Eberle Johann 25 0 0
40 Fröhlich Stephan 25 0 0
41 Haberfellner Martin 25 0 0
42 Hefter Franz 25 0 0
43 Hicker Johann 25 0 0
44 Hörmann Markus 13 1 1
45 Hofmann Michael 13 1 1
46 Huber Markus 5 4 4
47 Knezevic Maximilian 25 0 0
48 Lammers Michael 25 0 0
49 Neumann Bernhard 25 0 0
50 Oberseider Michael 25 0 0
51 Oberwegner Max 25 0 0
52 Ponert Dennis 25 0 0
53 Progl Martin 25 0 0
54 Ruck Stefanie 10 2 2
55 Schmid Lydia 3 12 12
56 Schwaiger Tobias 25 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 25 0 0
58 Steinlehner Dominik 25 0 0
59 Wallner Heinrich 25 0 0
60 Wallner Sonja 25 0 0
61 Wimmer Erich 25 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 15 15
2 Schmid Charlotte 6 5 5
3 Dr. Zierl Alexa 5 6 6
4 Dr. Quinten Doris 7 3 3
5 Hofmaier Franz 9 2 2
6 Dr. Stöhr Michael 7 3 3
7 Kirner Emilia 27 0 0
8 von Birgelen Klaus 9 2 2
9 Lechner Maria 27 0 0
10 Königbauer Wolfgang 27 0 0
11 Müller Jürgen 27 0 0
12 Dr. Winter Maiken 9 2 2
13 Fortner Josef 9 2 2
14 Reiter Wolfgang 9 2 2
15 Dr. Skoruppa Stefan 3 10 10
16 Edenhofer Agnes 3 10 10
17 Hamm Verena 27 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 27 0 0
19 Haefeker Walter 16 1 1
20 Schuster Karin 27 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 27 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 27 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 27 0 0
24 Huber Johann 16 1 1
25 Heim Adrian 1 78 0 78
26 Kuret Karin 27 0 0
27 Sauerer Johann 9 2 2
28 Geißel Holger 27 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 27 0 0
30 Bergauer Felix 27 0 0
31 Schweisfurth Karl 16 1 1
32 Tessun Manuel 27 0 0
33 Sturm Peter 16 1 1
34 Baier Andreas 27 0 0
35 Holdt Christian 27 0 0
36 Fuchs Beate 27 0 0
37 Limmer Peter 16 1 1
38 Antwerpen Martin 27 0 0
39 Niegisch Barbara 27 0 0
40 Suttner Bernhard 27 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 27 0 0
42 Bichler Monika 16 1 1
43 Otten Reinhard 27 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 27 0 0
45 Gölzner Steffen 27 0 0
46 Borges Anke 16 1 1
47 Winkler Wilhelm 27 0 0
48 Fries Olaf 27 0 0
49 Dirnaichner Maria 16 1 1
50 Beilner Severin 27 0 0
51 Haiplik Reinhard 9 2 2
52 Dr. Massonet Stefan 27 0 0
53 Dr. Wolf Werner 16 1 1
54 Kühn Rudi 16 1 1
55 Berndl Andreas 27 0 0
56 Neuner Willi 27 0 0
57 Kahl Veronika 27 0 0
58 Beuting Rolf 27 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 16 1 1
60 Kirsch Anna-Maria 27 0 0
61 Mantaoglu Tarek 27 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 6 6
2 Burneleit Marie 10 1 1
3 Drabinski Philipp 20 0 0
4 Fiedler Carina 10 1 1
5 Militzer Roy 20 0 0
6 Wieser Stefan 10 1 1
7 Meyer Frederik 20 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 20 0 0
9 Gaßner Johanna 20 0 0
10 Klecker Hermann 20 0 0
11 Ponschab Kilian 20 0 0
12 Lißmann Matthias 20 0 0
13 Burget Andreas 5 2 2
14 Bauerfeind Tobias 5 2 2
15 Herber Michael 5 2 2
16 Kunzelmann Nasrin 20 0 0
17 Hertler Stefan 3 5 5
18 Tirone Giorgio 20 0 0
19 Bauer Anna 5 2 2
20 Erdrich Katharina 10 1 1
21 Lutzeier Michael 10 1 1
22 Fießler Andreas 10 1 1
23 Käsler Gabriele 4 3 3
24 Handfest Fabian 1 45 0 45
25 Unger Christian 20 0 0
26 Wieland Markus 20 0 0
27 Werner Sabrina 20 0 0
28 Weiss Fabian 20 0 0
29 Trapp Samuel 10 1 1
30 Koller Regina 5 2 2
31 Ott Patrick 10 1 1
32 Minnich Benedikt 10 1 1
33 Eilers-Gurk Josua 20 0 0
34 Cornelius Joshua 20 0 0
35 Welser Niklas 20 0 0
36 Kronbauer Roland 20 0 0
37 Vierkant Götz 20 0 0
38 Dreyer Tobias 20 0 0
39 Weigelt Daniel 20 0 0
40 Merkl Florian 20 0 0
41 Morgott Daniel 10 1 1
42 Massih Tehrani Esmail 20 0 0
43 Fiddicke Sebastian 20 0 0
44 Sturmes Jerome 20 0 0
45 Bürgel Simon 20 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 3 8 8
2 Kreidemeier Thomas 4 3 3
3 Povolny Andrea 8 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 14 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 10 10
6 Schwolow Stephan 14 0 0
7 Dr. Müller Andrea 14 0 0
8 Steyrer Peter 14 0 0
9 Eder-John Nathalie 14 0 0
10 Krämer Ralf 14 0 0
11 Weiser Stephanie 14 0 0
12 Holzer Michael 14 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 14 0 0
14 Zeidler Andreas 1 33 0 33
15 Reithmayer Elisabeth 14 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 3 3
17 Sellner Anita 14 0 0
18 Höpner Dirk 14 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 14 0 0
20 Reithmayer Manfred 14 0 0
21 Heinrichs Sandra 14 0 0
22 Dr. Gasser Peter 8 1 1
23 Ackermann Ursula 14 0 0
24 Lachner Karl 14 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 14 0 0
26 Buchfellner Ursula 14 0 0
27 Haube Katrin 14 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 14 0 0
29 Gruber Eva 14 0 0
30 Mändlen Myriam 8 1 1
31 Berndt Astrid 14 0 0
32 Hantke Corinna 14 0 0
33 Riedl Ronja 8 1 1
34 Schwolow Gabriele 4 3 3
35 Wirth Monika 4 3 3
36 Schmäling Kerstin 8 1 1
37 Nedelea Carmen 8 1 1
38 Reichenauer Karin 14 0 0
39 Eckert Claudia 14 0 0
40 Krämer Michael 14 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wiedorn Cornelia 2 1 1
2 Selbmann Angelika 5 0 0
3 Klopstock Simon 5 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 1 1
5 Heyer Claudia 5 0 0
6 Simon Anna 5 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 5 0 0
8 Vogt Julia 5 0 0
9 Wallner Florian 5 0 0
10 Bierwirth Janina 5 0 0
11 Schmauß Maximilian 5 0 0
12 Grötsch Lukas 5 0 0
13 Matzke Harald 5 0 0
14 Briem Christiane 5 0 0
15 Naumann Andreas 5 0 0
16 Böhling Luis 5 0 0
17 Albrecht Michael 5 0 0
18 Ipek Sabine 5 0 0
19 Zacherl Sonja 1 3 0 3
20 Misiewicz Beata 5 0 0
21 Koch Felicitas 5 0 0
22 Wiedorn Tobias 5 0 0
23 Döring Marco 5 0 0
24 Wieden Benedikt 5 0 0
25 Angermaier Ronja 5 0 0
26 Bergmeier Andreas 5 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 5 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 1 1
29 Mohrich Benjamin 5 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 5 0 0
31 Braun Daniel 5 0 0
32 Kubitza Annika 5 0 0
33 Hauschild Brigitte 5 0 0
34 Förth Tobias 5 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 4 4
2 Hannig Jörg 2 1 1
3 Schaper Franz 2 1 1
4 Körbächer Max 2 1 1
5 Landgraf Michael 7 0 0
6 Wagner Franz 7 0 0
7 Sonnenburg Luca 7 0 0
8 Grupa Leo 2 1 1
9 Dr. Fromme Tobias 2 1 1
10 Meindl Benjamin 7 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Englisch Felicitas 3 11 11
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 14 14
3 Motschmann Alexandra 7 1 1
4 Langhorst Tomas 7 1 1
5 Kohwagner Stefan 7 1 1
6 Siemund Edgar 5 2 2
7 Hengl Nikolaus 7 1 1
8 Herwegh Veronika 21 0 0
9 Galic Peggy 7 1 1
10 Hartmann Martin 21 0 0
11 Katsigiannis loannis 21 0 0
12 Schiffbahn Hans 21 0 0
13 Werkmeister Anne 7 1 1
14 Kappelmaier Udo 21 0 0
15 Schwarz Nikolaus 7 1 1
16 Oppenrieder Josef 7 1 1
17 Schiemenz Ulrike 5 2 2
18 Seitz Wolfgang 21 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 4 4 4
20 Morlock Olaf 7 1 1
21 Salfer Richard 7 1 1
22 Wassylischin Johanna 21 0 0
23 Briechle Michael 1 41 0 41
24 Schürer Michael 21 0 0
25 Hartmann Leander 7 1 1
26 Reimer Ulrich 21 0 0
27 Abdellatif Firas 21 0 0
28 Zacharias Werner 21 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 21 0 0
30 Schwinghammer Christiane 21 0 0
31 Schefthaler Konrad 7 1 1
32 Franz Daniel 7 1 1
33 Melz Reinhard 21 0 0
34 Spang Roland 21 0 0
35 Malinowsky Detlef 7 1 1
36 Meyer Markus 21 0 0
37 Jaklin Hans 21 0 0
38 Vogl Martin 21 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 6 6
2 Heumann Marco 12 0 0
3 Frankenreiter Rose 5 1 1
4 Scharf Tim 5 1 1
5 Lemoigne Elisabeth 3 4 4
6 Ortiz Barranco Javier 12 0 0
7 Griesbacher Sophie 5 1 1
8 Schielein Mika 5 1 1
9 Eisenmann Philipp 12 0 0
10 Kezzo Osama 4 3 3
11 Dr. Homann Christian 5 1 1
12 Gallersdörfer Felix 12 0 0
13 Einsiedler Rudolf 12 0 0
14 Dietzel Karl 12 0 0
15 Kelichhaus Tim 5 1 1
16 Ferraro Massimo 5 1 1
17 Mihalyi Daniel 12 0 0
18 Schade Darico 12 0 0
19 Grimm Samuel 1 18 0 18
20 Graf Simon 12 0 0
21 Scharf Peter 12 0 0
22 Wilfling Damian 12 0 0