0011 - Rathaus

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0011 - Rathaus
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 368 44,6 % 388 47,1 % 756 45,9 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 68 8,2 % 80 9,7 % 148 9,0 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 149 18,1 % 144 17,5 % 293 17,8 %
AfD Henritzi Jürgen 82 9,9 % 84 10,2 % 166 10,1 %
SPD Böck Hubert 83 10,1 % 59 7,2 % 142 8,6 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 15 1,8 % 11 1,3 % 26 1,6 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 8 1,0 % 6 0,7 % 14 0,8 %
BP Graf Michael 23 2,8 % 14 1,7 % 37 2,2 %
ÖDP Heim Adrian 9 1,1 % 13 1,6 % 22 1,3 %
Die PARTEI Handfest Fabian 7 0,8 % 9 1,1 % 16 1,0 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 2 0,2 % 3 0,4 % 5 0,3 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 2 0,2 % 1 0,1 % 3 0,2 %
PdH - - 2 0,2 % 2 0,1 %
dieBasis Briechle Michael 4 0,5 % 4 0,5 % 8 0,5 %
Volt Grimm Samuel 5 0,6 % 5 0,6 % 10 0,6 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 831 - 831 - 831 -
Ungültige Stimmen 6 0,7 % 8 1,0 % 14 0,8 %
Gültige Stimmen 825 99,3 % 823 99,0 % 1.648 99,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Aigner Ilse 2 196 196
2 Eisenreich Georg 6 9 9
3 Scharf Ulrike 16 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 4 24 24
5 Kaniber Michaela 5 13 13
6 Blume Markus 7 7 7
7 Böhnlein Franziska 8 4 4
8 Huber Martin 8 4 4
9 Schorer-Dremel Tanja 16 1 1
10 Hornberger Susanne 14 2 2
11 Schreyer Kerstin 23 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 14 2 2
13 Seidenath Bernhard 1 368 0 368
14 Brannekämper Robert 16 1 1
15 Huber Thomas 23 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 16 1 1
17 Schmid Josef 23 0 0
18 Flexeder Benedikt 23 0 0
19 Lorenz Andreas 16 1 1
20 Dr. des. Lebe Julia 23 0 0
21 Grob Alfred 23 0 0
22 Waxenberger Rudolf 8 4 4
23 Aichele Andreas 23 0 0
24 Arndt Susanne 23 0 0
25 Artmann Daniel 23 0 0
26 Auer Carolin 23 0 0
27 Baur Konrad 23 0 0
28 Böltl Maximilian 23 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 16 1 1
30 Dorow Alex 23 0 0
31 Enghuber Matthias 23 0 0
32 Friesinger Sebastian 23 0 0
33 Hartmann Christian 3 104 104
34 Hausmann Mathias 23 0 0
35 Heese Lutz 23 0 0
36 Holz Thomas 23 0 0
37 Kühn Harald 23 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 23 0 0
39 Müller Christine 12 3 3
40 Picker Rolf 23 0 0
41 Schermer Roland 23 0 0
42 Schnürer Sascha 23 0 0
43 Straub Karl 16 1 1
44 Vogl Andy 12 3 3
45 Dr. Waxenberger Babette 8 4 4

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 48 48
2 Hartmann Ludwig 3 7 7
3 Sengl Gisela 11 1 1
4 Dr. Büchler Markus 6 2 2
5 Demirel Gülseren 5 3 3
6 Becher Johannes 6 2 2
7 Köhler Claudia 19 0 0
8 Krahl Andreas 19 0 0
9 Triebel Gabriele 19 0 0
10 Hierneis Christian 19 0 0
11 Thalmayr Martina 19 0 0
12 von Sarnowski Thomas 11 1 1
13 Kurz Sanne 6 2 2
14 Birzele Andreas 11 1 1
15 Schulte-Krauss Andrea 19 0 0
16 Adjei Benjamin 19 0 0
17 Post Julia 4 4 4
18 Koch Jakob 19 0 0
19 Zink Simone 19 0 0
20 Siekmann Florian 11 1 1
21 Hegmann Bianca 19 0 0
22 Sauer Fabian 19 0 0
23 Abstreiter Marina 19 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 19 0 0
25 Wegmann Laetitia 19 0 0
26 Waas Gerhard 19 0 0
27 Daisenberger Petra 19 0 0
28 Dörfler Roland 19 0 0
29 Bayraktar Joana 19 0 0
30 Weigel Valentin 19 0 0
31 Leng Lakhena 19 0 0
32 Nagel Merlin 19 0 0
33 Lorenz Nicole 19 0 0
34 Áldozó Peter 19 0 0
35 Musliji Lendita 19 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 68 0 68
37 Gruber Waltraud 19 0 0
38 Hanus Nikolaus 19 0 0
39 Markl Bettina 19 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 19 0 0
41 Burgarth Annett 19 0 0
42 Wenzel Florian 19 0 0
43 Güldner Astrid 19 0 0
44 Heitz Nico 19 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 19 0 0
46 Kreß Thomas 19 0 0
47 Schubert Elke 19 0 0
48 Kirchberger Tobias 19 0 0
49 Ahlrep Bettina 11 1 1
50 Dr. Speierl Anton 6 2 2
51 Günther Susanne 11 1 1
52 Köhler Christian 19 0 0
53 Schwarz Karola 19 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 11 1 1
55 Freitag Marie 19 0 0
56 Haslbeck Kornelia 6 2 2
57 Onken Sarah 19 0 0
58 Bielenski Helmut 11 1 1
59 Riepe Cornelia 19 0 0
60 Weinzierl Susanne 19 0 0
61 Schmidhuber Friederike 19 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Streibl Florian 3 30 30
2 Dr. Piazolo Michael 6 13 13
3 Enders Susann 4 18 18
4 Weigert Roland 16 1 1
5 Zierer Benno 5 16 16
6 Kraus Nikolaus 9 2 2
7 Friedl Hans 16 1 1
8 Koller Michael 26 0 0
9 Reichhart Markus 26 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 26 0 0
11 Saller Markus 8 3 3
12 Vilsmayer Matthias 16 1 1
13 Schabl Rudolf 9 2 2
14 Haunsberger Anton 26 0 0
15 Lausch Josef 16 1 1
16 Schrott Sebastian 7 4 4
17 Rosenberger Martin 9 2 2
18 Dr. Brunnhuber Martin 16 1 1
19 Groß Johann 1 149 0 149
20 Lichtenstern Florian 16 1 1
21 Fischer Mary 9 2 2
22 Blasi Martin 16 1 1
23 Springer Linus 26 0 0
24 Hörtrich Maria 9 2 2
25 Utz Pia 9 2 2
26 Schloots Gerhard 9 2 2
27 Krage Sven 26 0 0
28 Lettenmayer Richard 26 0 0
29 Weigand Werner 26 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 16 1 1
31 Seitner Johannes 26 0 0
32 Anatolitis Prodromos 26 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 26 0 0
34 Eibl Stefan 16 1 1
35 Hölscher Gisela 26 0 0
36 Huber Ralf 2 35 35
37 Längst Daniel 26 0 0
38 Obermaier Birgit 26 0 0
39 Scharlach Maria 26 0 0
40 Unterstein Konrad 16 1 1
41 Wittmann Andrea 26 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 28 28
2 Lipp Oskar 8 4 4
3 Walbrunn Markus 6 5 5
4 Dr. Hahn Ingo 3 11 11
5 Teich Tobias 14 1 1
6 Huber Martin 4 10 10
7 Specht Christina 17 0 0
8 Füssel Andreas 17 0 0
9 Reuter Andreas 6 5 5
10 Nolte Benjamin 17 0 0
11 Unzner Christian 17 0 0
12 Dierkes Rene 9 3 3
13 Hilz Melanie 11 2 2
14 Koch Wolfgang 17 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 82 0 82
16 Baack Thomas 17 0 0
17 Banholzer Peter 17 0 0
18 Bergmüller Franz 11 2 2
19 Forster Rainer 17 0 0
20 Gmelch Christin 14 1 1
21 Henkel Uli 11 2 2
22 Köppl Martin 17 0 0
23 Kofner Jurij 17 0 0
24 Kremer Peter 9 3 3
25 Machyan Jitka 5 6 6
26 Multusch Oliver 17 0 0
27 Musil Thomas 14 1 1
28 Neumeyer Alexander 17 0 0
29 Rätscher Christoph 17 0 0
30 Rehm Lukas 17 0 0
31 Schwembauer Thomas 17 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 30 30
2 Rauscher Doris 10 1 1
3 Parzinger Sepp 10 1 1
4 Feichtmeier Christiane 7 2 2
5 Rinderspacher Markus 3 3 3
6 Harrer Michelle 7 2 2
7 Dr. Streit Dominik 21 0 0
8 Stachowitz Diana 10 1 1
9 Schardt Florian 3 3 3
10 Waldmann Ruth 21 0 0
11 Rößler Markus 21 0 0
12 Graf Alina 21 0 0
13 Käser Markus 10 1 1
14 Wenngatz Micky 7 2 2
15 Frank Thomas 21 0 0
16 Weitzel Katja 21 0 0
17 Liebetruth Daniel 21 0 0
18 Himmelberg Christine 10 1 1
19 Altmann Sebastian 21 0 0
20 Aicher Markus 21 0 0
21 Di Benedetto Daniela 21 0 0
22 Böck Hubert 1 83 0 83
23 Deingruber Maria 10 1 1
24 Mentrup Lars 21 0 0
25 Zehetner Elke 21 0 0
26 Friedrich Alexander 21 0 0
27 Drack Elke 10 1 1
28 Peetroons Bruno 21 0 0
29 Hofmann Irmgard 10 1 1
30 Hoechner Benedikt 21 0 0
31 Blomberg Eva 10 1 1
32 Sahuric Amir 21 0 0
33 Dullinger Angelica 21 0 0
34 Oesterle Heinz 21 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 21 0 0
36 Klingbeil Benedikt 10 1 1
37 Hacker Christiane 21 0 0
38 Gastel Jürgen 21 0 0
39 Meissner Gabriele 21 0 0
40 Sibinger Siegfried 21 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 21 0 0
42 Falkenhahn Michael 21 0 0
43 Messinger Bettina 21 0 0
44 Noß Martin 3 3 3
45 Falkenhahn Angela 21 0 0
46 Weizenegger Victor 21 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 21 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 21 0 0
49 Knorr-Köning Seija 21 0 0
50 Weisky Hans-Michael 10 1 1
51 Graf Angelika 21 0 0
52 Hefter Roland 3 3 3

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 7 7
2 Sandt Julika 7 0 0
3 Hundesrügge Britta 7 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 7 0 0
5 Markwort Helmut 7 0 0
6 Bode Ulrich 7 0 0
7 Meyer Felix 3 1 1
8 Seehofer Susanne 7 0 0
9 Ley Theresa 3 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 7 0 0
11 Deutsch Marco 3 1 1
12 Schäuble Jakob 3 1 1
13 Duin Albert 7 0 0
14 Clemente Valentin 7 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 7 0 0
16 Connelly Anne 7 0 0
17 Hoppe Kerry 7 0 0
18 Reif Laura 7 0 0
19 Diem Katharina 7 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 7 0 0
21 Salih Marc 7 0 0
22 Farthofer Franz 7 0 0
23 Sachs Tim 7 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 15 0 15
25 Dr. Böge Yannick 7 0 0
26 Peschutter Dirk 7 0 0
27 Stiegler Stefanie 7 0 0
28 Deiner Andreas 7 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 7 0 0
30 Gutöhrle Bianca 7 0 0
31 Dr. Buse Jörg 7 0 0
32 Eberle Nico 7 0 0
33 Ahlfeld Anna 7 0 0
34 Bente Benedikt 7 0 0
35 Anuth Cora 7 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 7 0 0
37 Türker Mahmut 7 0 0
38 Walter Katharina 7 0 0
39 Kerckhoff Birgit 7 0 0
40 Obeser Thomas 7 0 0
41 Ecker Timo 7 0 0
42 Weltin Beate 7 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 7 0 0
44 Boneberger Wilhelm 7 0 0
45 Dr. Reich Michael 7 0 0
46 Steiner Carolin 7 0 0
47 Schweitzer Isabelle 7 0 0
48 Deschler Markus 7 0 0
49 Duda Thomas 7 0 0
50 Karlisch Raphael 7 0 0
51 Meisel Dirk 7 0 0
52 Koske Martin 7 0 0
53 Schön Thomas 7 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 7 0 0
55 Langgartner Christoph 7 0 0
56 Schultheiß Klaus 7 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 8 0 0
2 Pauling Christian-Linus 8 0 0
3 Dietrich Michaela 8 0 0
4 Seger Achim 8 0 0
5 Ketterl Simone 8 0 0
6 Dr. Glauch Theo 2 1 1
7 Braaz Rita 8 0 0
8 Bauhof Martin 8 0 0
9 Rechmann Sabine 8 0 0
10 Jovy Jörg 8 0 0
11 Chojnacki Pia 8 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 8 0 0
13 Spanjaart Monika 8 0 0
14 Diao Malik 8 0 0
15 Voß Daniela 8 0 0
16 Schulz Wolfgang 8 0 0
17 Osiander Elisabeth 8 0 0
18 Felsner Sebastian 1 8 0 8
19 Dietweger Marina 8 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 8 0 0
21 Stetter Daniela 8 0 0
22 Utz Erich 8 0 0
23 Schüßel Jessica 8 0 0
24 Englich Sebastian 8 0 0
25 Cuhadar Gonca 8 0 0
26 HoII Denis 8 0 0
27 Dr. Killet Julia 2 1 1
28 Fuchs Moritz 8 0 0
29 Wolf Cora 8 0 0
30 Haslbeck Franz 8 0 0
31 Dienstbach Ulrike 8 0 0
32 Baudler Bernhard 8 0 0
33 Modrow Dagmar 8 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 8 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 8 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 8 0 0
37 Prošić Anita 8 0 0
38 Nitschmann Michael 2 1 1
39 Eichberg Sarah 8 0 0
40 Neuner Martin 8 0 0
41 Kirchner Stefanie 8 0 0
42 Schnitker Michael 8 0 0
43 Menzl Lisa 8 0 0
44 Boegelein Tobias 8 0 0
45 Pertl Manuela 8 0 0
46 Riesch Michael 8 0 0
47 Huppertz Lena 8 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 8 0 0
49 Mayr Maria 8 0 0
50 Steininger Maximilian 2 1 1
51 Bormann Ulrike 8 0 0
52 Martin Andreas 8 0 0
53 Grill Katharina 2 1 1
54 Krämer Andreas 8 0 0
55 Huber Daniela 8 0 0
56 Haidary Asif 8 0 0
57 Stiel Antje 8 0 0
58 Schwarzenberger Christian 8 0 0
59 Wittenberg Carlotta 8 0 0
60 Linke Jörg 8 0 0
61 Wolf Arina 2 1 1

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 3 3
2 Progl Richard 13 0 0
3 Freund Helmut 13 0 0
4 Böhnlein Robert 13 0 0
5 Baur Anton 13 0 0
6 Wagner Markus 13 0 0
7 Settele Angela 13 0 0
8 Distler Wolfgang 4 1 1
9 Müller Christian 13 0 0
10 Grasegger Andreas 13 0 0
11 Binder Simone 13 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 13 0 0
13 Weigl Anton 4 1 1
14 Pletschacher Franz 4 1 1
15 Gebhard Julia 13 0 0
16 Beierbeck Franz 13 0 0
17 Diensthuber Adalbert 13 0 0
18 Dorn Hubert 13 0 0
19 Fritsch Georg 13 0 0
20 Gafus Mario 4 1 1
21 Graf Michael 1 23 0 23
22 Gutjahr Rudolf 13 0 0
23 Klinkicht Marcus 13 0 0
24 Prado Diaz Robert 4 1 1
25 Progl Alexandra 13 0 0
26 Ruppert Peter 13 0 0
27 Seitz Georg 13 0 0
28 Siegle Michael 13 0 0
29 Steiger Günther 13 0 0
30 Wahl Simon 13 0 0
31 Weiß Georg 4 1 1
32 Abenthum Robert 13 0 0
33 Amann Harold 13 0 0
34 Beilhack Martin 13 0 0
35 Berghofer Florian 13 0 0
36 Caim Eva 13 0 0
37 Dempfle Hermann 13 0 0
38 Dier Manfred 13 0 0
39 Eberle Johann 4 1 1
40 Fröhlich Stephan 13 0 0
41 Haberfellner Martin 13 0 0
42 Hefter Franz 13 0 0
43 Hicker Johann 4 1 1
44 Hörmann Markus 13 0 0
45 Hofmann Michael 13 0 0
46 Huber Markus 13 0 0
47 Knezevic Maximilian 13 0 0
48 Lammers Michael 13 0 0
49 Neumann Bernhard 13 0 0
50 Oberseider Michael 13 0 0
51 Oberwegner Max 13 0 0
52 Ponert Dennis 13 0 0
53 Progl Martin 13 0 0
54 Ruck Stefanie 13 0 0
55 Schmid Lydia 3 2 2
56 Schwaiger Tobias 13 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 13 0 0
58 Steinlehner Dominik 13 0 0
59 Wallner Heinrich 4 1 1
60 Wallner Sonja 13 0 0
61 Wimmer Erich 13 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 3 3
2 Schmid Charlotte 6 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 3 2 2
4 Dr. Quinten Doris 10 0 0
5 Hofmaier Franz 10 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 10 0 0
7 Kirner Emilia 10 0 0
8 von Birgelen Klaus 10 0 0
9 Lechner Maria 10 0 0
10 Königbauer Wolfgang 10 0 0
11 Müller Jürgen 6 1 1
12 Dr. Winter Maiken 10 0 0
13 Fortner Josef 6 1 1
14 Reiter Wolfgang 10 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 3 2 2
16 Edenhofer Agnes 3 2 2
17 Hamm Verena 10 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 10 0 0
19 Haefeker Walter 10 0 0
20 Schuster Karin 10 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 10 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 10 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 10 0 0
24 Huber Johann 10 0 0
25 Heim Adrian 1 9 0 9
26 Kuret Karin 10 0 0
27 Sauerer Johann 6 1 1
28 Geißel Holger 10 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 10 0 0
30 Bergauer Felix 10 0 0
31 Schweisfurth Karl 10 0 0
32 Tessun Manuel 10 0 0
33 Sturm Peter 10 0 0
34 Baier Andreas 10 0 0
35 Holdt Christian 10 0 0
36 Fuchs Beate 10 0 0
37 Limmer Peter 10 0 0
38 Antwerpen Martin 10 0 0
39 Niegisch Barbara 10 0 0
40 Suttner Bernhard 10 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 10 0 0
42 Bichler Monika 10 0 0
43 Otten Reinhard 10 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 10 0 0
45 Gölzner Steffen 10 0 0
46 Borges Anke 10 0 0
47 Winkler Wilhelm 10 0 0
48 Fries Olaf 10 0 0
49 Dirnaichner Maria 10 0 0
50 Beilner Severin 10 0 0
51 Haiplik Reinhard 10 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 10 0 0
53 Dr. Wolf Werner 10 0 0
54 Kühn Rudi 10 0 0
55 Berndl Andreas 10 0 0
56 Neuner Willi 10 0 0
57 Kahl Veronika 10 0 0
58 Beuting Rolf 10 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 10 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 10 0 0
61 Mantaoglu Tarek 10 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 3 3
2 Burneleit Marie 5 1 1
3 Drabinski Philipp 7 0 0
4 Fiedler Carina 7 0 0
5 Militzer Roy 7 0 0
6 Wieser Stefan 7 0 0
7 Meyer Frederik 7 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 7 0 0
9 Gaßner Johanna 7 0 0
10 Klecker Hermann 7 0 0
11 Ponschab Kilian 7 0 0
12 Lißmann Matthias 7 0 0
13 Burget Andreas 7 0 0
14 Bauerfeind Tobias 7 0 0
15 Herber Michael 7 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 7 0 0
17 Hertler Stefan 3 2 2
18 Tirone Giorgio 7 0 0
19 Bauer Anna 7 0 0
20 Erdrich Katharina 7 0 0
21 Lutzeier Michael 7 0 0
22 Fießler Andreas 7 0 0
23 Käsler Gabriele 7 0 0
24 Handfest Fabian 1 7 0 7
25 Unger Christian 7 0 0
26 Wieland Markus 7 0 0
27 Werner Sabrina 7 0 0
28 Weiss Fabian 7 0 0
29 Trapp Samuel 7 0 0
30 Koller Regina 3 2 2
31 Ott Patrick 7 0 0
32 Minnich Benedikt 7 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 5 1 1
34 Cornelius Joshua 7 0 0
35 Welser Niklas 7 0 0
36 Kronbauer Roland 7 0 0
37 Vierkant Götz 7 0 0
38 Dreyer Tobias 7 0 0
39 Weigelt Daniel 7 0 0
40 Merkl Florian 7 0 0
41 Morgott Daniel 7 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 7 0 0
43 Fiddicke Sebastian 7 0 0
44 Sturmes Jerome 7 0 0
45 Bürgel Simon 7 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 4 0 0
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 1 2 2
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 1 2 0 2
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 1 1
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 1 1
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 2 0 2
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 3 0 0
2 Hannig Jörg 3 0 0
3 Schaper Franz 1 1 1
4 Körbächer Max 3 0 0
5 Landgraf Michael 1 1 1
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 0 0
8 Grupa Leo 3 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 3 0 0
10 Meindl Benjamin 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 3 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 2 2
3 Motschmann Alexandra 5 0 0
4 Langhorst Tomas 5 0 0
5 Kohwagner Stefan 5 0 0
6 Siemund Edgar 5 0 0
7 Hengl Nikolaus 5 0 0
8 Herwegh Veronika 5 0 0
9 Galic Peggy 5 0 0
10 Hartmann Martin 5 0 0
11 Katsigiannis loannis 5 0 0
12 Schiffbahn Hans 5 0 0
13 Werkmeister Anne 5 0 0
14 Kappelmaier Udo 5 0 0
15 Schwarz Nikolaus 5 0 0
16 Oppenrieder Josef 5 0 0
17 Schiemenz Ulrike 5 0 0
18 Seitz Wolfgang 5 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 5 0 0
20 Morlock Olaf 5 0 0
21 Salfer Richard 5 0 0
22 Wassylischin Johanna 5 0 0
23 Briechle Michael 1 4 0 4
24 Schürer Michael 5 0 0
25 Hartmann Leander 5 0 0
26 Reimer Ulrich 5 0 0
27 Abdellatif Firas 5 0 0
28 Zacharias Werner 5 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 3 1 1
30 Schwinghammer Christiane 5 0 0
31 Schefthaler Konrad 5 0 0
32 Franz Daniel 5 0 0
33 Melz Reinhard 5 0 0
34 Spang Roland 5 0 0
35 Malinowsky Detlef 5 0 0
36 Meyer Markus 5 0 0
37 Jaklin Hans 5 0 0
38 Vogl Martin 5 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 6 0 0
2 Heumann Marco 6 0 0
3 Frankenreiter Rose 6 0 0
4 Scharf Tim 6 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 6 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 6 0 0
7 Griesbacher Sophie 6 0 0
8 Schielein Mika 3 1 1
9 Eisenmann Philipp 6 0 0
10 Kezzo Osama 2 2 2
11 Dr. Homann Christian 6 0 0
12 Gallersdörfer Felix 3 1 1
13 Einsiedler Rudolf 6 0 0
14 Dietzel Karl 6 0 0
15 Kelichhaus Tim 6 0 0
16 Ferraro Massimo 6 0 0
17 Mihalyi Daniel 6 0 0
18 Schade Darico 6 0 0
19 Grimm Samuel 1 5 0 5
20 Graf Simon 3 1 1
21 Scharf Peter 6 0 0
22 Wilfling Damian 6 0 0