0013 - Briefwahl 0013

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0013 - Briefwahl 0013
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 109 28,2 % 147 37,9 % 256 33,0 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 29 7,5 % 34 8,8 % 63 8,1 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 155 40,1 % 110 28,4 % 265 34,2 %
AfD Henritzi Jürgen 35 9,0 % 41 10,6 % 76 9,8 %
SPD Böck Hubert 23 5,9 % 22 5,7 % 45 5,8 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 11 2,8 % 8 2,1 % 19 2,5 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 1 0,3 % 2 0,5 % 3 0,4 %
BP Graf Michael 9 2,3 % 10 2,6 % 19 2,5 %
ÖDP Heim Adrian 5 1,3 % 4 1,0 % 9 1,2 %
Die PARTEI Handfest Fabian 2 0,5 % 1 0,3 % 3 0,4 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 3 0,8 % 3 0,8 % 6 0,8 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,3 % 1 0,3 % 2 0,3 %
PdH - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Briechle Michael 3 0,8 % 4 1,0 % 7 0,9 %
Volt Grimm Samuel 1 0,3 % 1 0,3 % 2 0,3 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 390 - 390 - 390 -
Ungültige Stimmen 3 0,8 % 2 0,5 % 5 0,6 %
Gültige Stimmen 387 99,2 % 388 99,5 % 775 99,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Aigner Ilse 2 73 73
2 Eisenreich Georg 6 3 3
3 Scharf Ulrike 15 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 5 5 5
5 Kaniber Michaela 4 10 10
6 Blume Markus 9 2 2
7 Böhnlein Franziska 15 0 0
8 Huber Martin 6 3 3
9 Schorer-Dremel Tanja 15 0 0
10 Hornberger Susanne 15 0 0
11 Schreyer Kerstin 15 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 15 0 0
13 Seidenath Bernhard 1 109 0 109
14 Brannekämper Robert 15 0 0
15 Huber Thomas 15 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 10 1 1
17 Schmid Josef 15 0 0
18 Flexeder Benedikt 15 0 0
19 Lorenz Andreas 15 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 10 1 1
21 Grob Alfred 15 0 0
22 Waxenberger Rudolf 15 0 0
23 Aichele Andreas 6 3 3
24 Arndt Susanne 15 0 0
25 Artmann Daniel 15 0 0
26 Auer Carolin 15 0 0
27 Baur Konrad 15 0 0
28 Böltl Maximilian 15 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 10 1 1
30 Dorow Alex 15 0 0
31 Enghuber Matthias 15 0 0
32 Friesinger Sebastian 15 0 0
33 Hartmann Christian 3 43 43
34 Hausmann Mathias 15 0 0
35 Heese Lutz 15 0 0
36 Holz Thomas 15 0 0
37 Kühn Harald 15 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 15 0 0
39 Müller Christine 15 0 0
40 Picker Rolf 15 0 0
41 Schermer Roland 15 0 0
42 Schnürer Sascha 10 1 1
43 Straub Karl 15 0 0
44 Vogl Andy 10 1 1
45 Dr. Waxenberger Babette 15 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schulze Katharina 2 18 18
2 Hartmann Ludwig 13 0 0
3 Sengl Gisela 13 0 0
4 Dr. Büchler Markus 3 2 2
5 Demirel Gülseren 8 1 1
6 Becher Johannes 13 0 0
7 Köhler Claudia 13 0 0
8 Krahl Andreas 8 1 1
9 Triebel Gabriele 13 0 0
10 Hierneis Christian 3 2 2
11 Thalmayr Martina 13 0 0
12 von Sarnowski Thomas 13 0 0
13 Kurz Sanne 13 0 0
14 Birzele Andreas 3 2 2
15 Schulte-Krauss Andrea 13 0 0
16 Adjei Benjamin 8 1 1
17 Post Julia 13 0 0
18 Koch Jakob 13 0 0
19 Zink Simone 13 0 0
20 Siekmann Florian 13 0 0
21 Hegmann Bianca 13 0 0
22 Sauer Fabian 13 0 0
23 Abstreiter Marina 13 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 13 0 0
25 Wegmann Laetitia 13 0 0
26 Waas Gerhard 13 0 0
27 Daisenberger Petra 13 0 0
28 Dörfler Roland 13 0 0
29 Bayraktar Joana 8 1 1
30 Weigel Valentin 13 0 0
31 Leng Lakhena 13 0 0
32 Nagel Merlin 13 0 0
33 Lorenz Nicole 13 0 0
34 Áldozó Peter 13 0 0
35 Musliji Lendita 13 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 29 0 29
37 Gruber Waltraud 13 0 0
38 Hanus Nikolaus 13 0 0
39 Markl Bettina 13 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 13 0 0
41 Burgarth Annett 13 0 0
42 Wenzel Florian 13 0 0
43 Güldner Astrid 13 0 0
44 Heitz Nico 13 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 13 0 0
46 Kreß Thomas 13 0 0
47 Schubert Elke 13 0 0
48 Kirchberger Tobias 13 0 0
49 Ahlrep Bettina 3 2 2
50 Dr. Speierl Anton 3 2 2
51 Günther Susanne 13 0 0
52 Köhler Christian 13 0 0
53 Schwarz Karola 13 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 13 0 0
55 Freitag Marie 13 0 0
56 Haslbeck Kornelia 13 0 0
57 Onken Sarah 13 0 0
58 Bielenski Helmut 13 0 0
59 Riepe Cornelia 13 0 0
60 Weinzierl Susanne 8 1 1
61 Schmidhuber Friederike 13 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 2 27 27
2 Dr. Piazolo Michael 6 8 8
3 Enders Susann 5 13 13
4 Weigert Roland 19 0 0
5 Zierer Benno 4 16 16
6 Kraus Nikolaus 8 4 4
7 Friedl Hans 7 6 6
8 Koller Michael 19 0 0
9 Reichhart Markus 9 2 2
10 Bender-Schwering Loraine 19 0 0
11 Saller Markus 19 0 0
12 Vilsmayer Matthias 19 0 0
13 Schabl Rudolf 19 0 0
14 Haunsberger Anton 19 0 0
15 Lausch Josef 19 0 0
16 Schrott Sebastian 19 0 0
17 Rosenberger Martin 11 1 1
18 Dr. Brunnhuber Martin 19 0 0
19 Groß Johann 1 155 0 155
20 Lichtenstern Florian 19 0 0
21 Fischer Mary 19 0 0
22 Blasi Martin 19 0 0
23 Springer Linus 11 1 1
24 Hörtrich Maria 19 0 0
25 Utz Pia 11 1 1
26 Schloots Gerhard 19 0 0
27 Krage Sven 19 0 0
28 Lettenmayer Richard 9 2 2
29 Weigand Werner 11 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 19 0 0
31 Seitner Johannes 19 0 0
32 Anatolitis Prodromos 19 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 19 0 0
34 Eibl Stefan 19 0 0
35 Hölscher Gisela 11 1 1
36 Huber Ralf 3 24 24
37 Längst Daniel 19 0 0
38 Obermaier Birgit 11 1 1
39 Scharlach Maria 11 1 1
40 Unterstein Konrad 19 0 0
41 Wittmann Andrea 11 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 9 9
2 Lipp Oskar 16 0 0
3 Walbrunn Markus 5 4 4
4 Dr. Hahn Ingo 11 1 1
5 Teich Tobias 16 0 0
6 Huber Martin 4 5 5
7 Specht Christina 7 2 2
8 Füssel Andreas 16 0 0
9 Reuter Andreas 7 2 2
10 Nolte Benjamin 16 0 0
11 Unzner Christian 7 2 2
12 Dierkes Rene 5 4 4
13 Hilz Melanie 16 0 0
14 Koch Wolfgang 11 1 1
15 Henritzi Jürgen 1 35 0 35
16 Baack Thomas 16 0 0
17 Banholzer Peter 16 0 0
18 Bergmüller Franz 11 1 1
19 Forster Rainer 16 0 0
20 Gmelch Christin 11 1 1
21 Henkel Uli 16 0 0
22 Köppl Martin 11 1 1
23 Kofner Jurij 16 0 0
24 Kremer Peter 3 6 6
25 Machyan Jitka 7 2 2
26 Multusch Oliver 16 0 0
27 Musil Thomas 16 0 0
28 Neumeyer Alexander 16 0 0
29 Rätscher Christoph 16 0 0
30 Rehm Lukas 16 0 0
31 Schwembauer Thomas 16 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 6 6
2 Rauscher Doris 5 1 1
3 Parzinger Sepp 5 1 1
4 Feichtmeier Christiane 16 0 0
5 Rinderspacher Markus 5 1 1
6 Harrer Michelle 16 0 0
7 Dr. Streit Dominik 5 1 1
8 Stachowitz Diana 3 3 3
9 Schardt Florian 16 0 0
10 Waldmann Ruth 5 1 1
11 Rößler Markus 16 0 0
12 Graf Alina 5 1 1
13 Käser Markus 16 0 0
14 Wenngatz Micky 5 1 1
15 Frank Thomas 5 1 1
16 Weitzel Katja 16 0 0
17 Liebetruth Daniel 16 0 0
18 Himmelberg Christine 16 0 0
19 Altmann Sebastian 16 0 0
20 Aicher Markus 16 0 0
21 Di Benedetto Daniela 16 0 0
22 Böck Hubert 1 23 0 23
23 Deingruber Maria 16 0 0
24 Mentrup Lars 16 0 0
25 Zehetner Elke 16 0 0
26 Friedrich Alexander 16 0 0
27 Drack Elke 5 1 1
28 Peetroons Bruno 16 0 0
29 Hofmann Irmgard 16 0 0
30 Hoechner Benedikt 16 0 0
31 Blomberg Eva 16 0 0
32 Sahuric Amir 16 0 0
33 Dullinger Angelica 16 0 0
34 Oesterle Heinz 16 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 16 0 0
36 Klingbeil Benedikt 16 0 0
37 Hacker Christiane 16 0 0
38 Gastel Jürgen 16 0 0
39 Meissner Gabriele 16 0 0
40 Sibinger Siegfried 16 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 5 1 1
42 Falkenhahn Michael 16 0 0
43 Messinger Bettina 16 0 0
44 Noß Martin 4 2 2
45 Falkenhahn Angela 16 0 0
46 Weizenegger Victor 5 1 1
47 Rainer-Hasler Gertraud 16 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 16 0 0
49 Knorr-Köning Seija 16 0 0
50 Weisky Hans-Michael 16 0 0
51 Graf Angelika 16 0 0
52 Hefter Roland 16 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 5 5
2 Sandt Julika 5 0 0
3 Hundesrügge Britta 5 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 5 0 0
5 Markwort Helmut 5 0 0
6 Bode Ulrich 5 0 0
7 Meyer Felix 5 0 0
8 Seehofer Susanne 5 0 0
9 Ley Theresa 5 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 5 0 0
11 Deutsch Marco 5 0 0
12 Schäuble Jakob 5 0 0
13 Duin Albert 5 0 0
14 Clemente Valentin 5 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 5 0 0
16 Connelly Anne 5 0 0
17 Hoppe Kerry 5 0 0
18 Reif Laura 3 2 2
19 Diem Katharina 4 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 5 0 0
21 Salih Marc 5 0 0
22 Farthofer Franz 5 0 0
23 Sachs Tim 5 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 11 0 11
25 Dr. Böge Yannick 5 0 0
26 Peschutter Dirk 5 0 0
27 Stiegler Stefanie 5 0 0
28 Deiner Andreas 5 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 5 0 0
30 Gutöhrle Bianca 5 0 0
31 Dr. Buse Jörg 5 0 0
32 Eberle Nico 5 0 0
33 Ahlfeld Anna 5 0 0
34 Bente Benedikt 5 0 0
35 Anuth Cora 5 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 5 0 0
37 Türker Mahmut 5 0 0
38 Walter Katharina 5 0 0
39 Kerckhoff Birgit 5 0 0
40 Obeser Thomas 5 0 0
41 Ecker Timo 5 0 0
42 Weltin Beate 5 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 5 0 0
44 Boneberger Wilhelm 5 0 0
45 Dr. Reich Michael 5 0 0
46 Steiner Carolin 5 0 0
47 Schweitzer Isabelle 5 0 0
48 Deschler Markus 5 0 0
49 Duda Thomas 5 0 0
50 Karlisch Raphael 5 0 0
51 Meisel Dirk 5 0 0
52 Koske Martin 5 0 0
53 Schön Thomas 5 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 5 0 0
55 Langgartner Christoph 5 0 0
56 Schultheiß Klaus 5 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 3 0 0
2 Pauling Christian-Linus 3 0 0
3 Dietrich Michaela 3 0 0
4 Seger Achim 3 0 0
5 Ketterl Simone 3 0 0
6 Dr. Glauch Theo 3 0 0
7 Braaz Rita 1 2 2
8 Bauhof Martin 3 0 0
9 Rechmann Sabine 3 0 0
10 Jovy Jörg 3 0 0
11 Chojnacki Pia 3 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 3 0 0
13 Spanjaart Monika 3 0 0
14 Diao Malik 3 0 0
15 Voß Daniela 3 0 0
16 Schulz Wolfgang 3 0 0
17 Osiander Elisabeth 3 0 0
18 Felsner Sebastian 2 1 0 1
19 Dietweger Marina 3 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 3 0 0
21 Stetter Daniela 3 0 0
22 Utz Erich 3 0 0
23 Schüßel Jessica 3 0 0
24 Englich Sebastian 3 0 0
25 Cuhadar Gonca 3 0 0
26 HoII Denis 3 0 0
27 Dr. Killet Julia 3 0 0
28 Fuchs Moritz 3 0 0
29 Wolf Cora 3 0 0
30 Haslbeck Franz 3 0 0
31 Dienstbach Ulrike 3 0 0
32 Baudler Bernhard 3 0 0
33 Modrow Dagmar 3 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 3 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 3 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 3 0 0
37 Prošić Anita 3 0 0
38 Nitschmann Michael 3 0 0
39 Eichberg Sarah 3 0 0
40 Neuner Martin 3 0 0
41 Kirchner Stefanie 3 0 0
42 Schnitker Michael 3 0 0
43 Menzl Lisa 3 0 0
44 Boegelein Tobias 3 0 0
45 Pertl Manuela 3 0 0
46 Riesch Michael 3 0 0
47 Huppertz Lena 3 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 3 0 0
49 Mayr Maria 3 0 0
50 Steininger Maximilian 3 0 0
51 Bormann Ulrike 3 0 0
52 Martin Andreas 3 0 0
53 Grill Katharina 3 0 0
54 Krämer Andreas 3 0 0
55 Huber Daniela 3 0 0
56 Haidary Asif 3 0 0
57 Stiel Antje 3 0 0
58 Schwarzenberger Christian 3 0 0
59 Wittenberg Carlotta 3 0 0
60 Linke Jörg 3 0 0
61 Wolf Arina 3 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 2 2
2 Progl Richard 9 0 0
3 Freund Helmut 9 0 0
4 Böhnlein Robert 9 0 0
5 Baur Anton 9 0 0
6 Wagner Markus 9 0 0
7 Settele Angela 9 0 0
8 Distler Wolfgang 9 0 0
9 Müller Christian 9 0 0
10 Grasegger Andreas 5 1 1
11 Binder Simone 9 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 9 0 0
13 Weigl Anton 9 0 0
14 Pletschacher Franz 9 0 0
15 Gebhard Julia 9 0 0
16 Beierbeck Franz 9 0 0
17 Diensthuber Adalbert 9 0 0
18 Dorn Hubert 9 0 0
19 Fritsch Georg 9 0 0
20 Gafus Mario 9 0 0
21 Graf Michael 1 9 0 9
22 Gutjahr Rudolf 9 0 0
23 Klinkicht Marcus 9 0 0
24 Prado Diaz Robert 9 0 0
25 Progl Alexandra 9 0 0
26 Ruppert Peter 9 0 0
27 Seitz Georg 9 0 0
28 Siegle Michael 9 0 0
29 Steiger Günther 9 0 0
30 Wahl Simon 9 0 0
31 Weiß Georg 5 1 1
32 Abenthum Robert 5 1 1
33 Amann Harold 9 0 0
34 Beilhack Martin 9 0 0
35 Berghofer Florian 9 0 0
36 Caim Eva 2 2 2
37 Dempfle Hermann 9 0 0
38 Dier Manfred 9 0 0
39 Eberle Johann 9 0 0
40 Fröhlich Stephan 9 0 0
41 Haberfellner Martin 9 0 0
42 Hefter Franz 9 0 0
43 Hicker Johann 9 0 0
44 Hörmann Markus 5 1 1
45 Hofmann Michael 9 0 0
46 Huber Markus 9 0 0
47 Knezevic Maximilian 9 0 0
48 Lammers Michael 9 0 0
49 Neumann Bernhard 9 0 0
50 Oberseider Michael 9 0 0
51 Oberwegner Max 9 0 0
52 Ponert Dennis 9 0 0
53 Progl Martin 9 0 0
54 Ruck Stefanie 9 0 0
55 Schmid Lydia 2 2 2
56 Schwaiger Tobias 9 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 9 0 0
58 Steinlehner Dominik 9 0 0
59 Wallner Heinrich 9 0 0
60 Wallner Sonja 9 0 0
61 Wimmer Erich 9 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 2 2
2 Schmid Charlotte 5 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 3 1 1
4 Dr. Quinten Doris 5 0 0
5 Hofmaier Franz 3 1 1
6 Dr. Stöhr Michael 5 0 0
7 Kirner Emilia 5 0 0
8 von Birgelen Klaus 5 0 0
9 Lechner Maria 5 0 0
10 Königbauer Wolfgang 5 0 0
11 Müller Jürgen 5 0 0
12 Dr. Winter Maiken 5 0 0
13 Fortner Josef 5 0 0
14 Reiter Wolfgang 5 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 5 0 0
16 Edenhofer Agnes 5 0 0
17 Hamm Verena 5 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 5 0 0
19 Haefeker Walter 5 0 0
20 Schuster Karin 5 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 5 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 5 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 5 0 0
24 Huber Johann 5 0 0
25 Heim Adrian 1 5 0 5
26 Kuret Karin 5 0 0
27 Sauerer Johann 5 0 0
28 Geißel Holger 5 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 5 0 0
30 Bergauer Felix 5 0 0
31 Schweisfurth Karl 5 0 0
32 Tessun Manuel 5 0 0
33 Sturm Peter 5 0 0
34 Baier Andreas 5 0 0
35 Holdt Christian 5 0 0
36 Fuchs Beate 5 0 0
37 Limmer Peter 5 0 0
38 Antwerpen Martin 5 0 0
39 Niegisch Barbara 5 0 0
40 Suttner Bernhard 5 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 5 0 0
42 Bichler Monika 5 0 0
43 Otten Reinhard 5 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 5 0 0
45 Gölzner Steffen 5 0 0
46 Borges Anke 5 0 0
47 Winkler Wilhelm 5 0 0
48 Fries Olaf 5 0 0
49 Dirnaichner Maria 5 0 0
50 Beilner Severin 5 0 0
51 Haiplik Reinhard 5 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 5 0 0
53 Dr. Wolf Werner 5 0 0
54 Kühn Rudi 5 0 0
55 Berndl Andreas 5 0 0
56 Neuner Willi 5 0 0
57 Kahl Veronika 5 0 0
58 Beuting Rolf 5 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 5 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 5 0 0
61 Mantaoglu Tarek 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 3 0 0
2 Burneleit Marie 3 0 0
3 Drabinski Philipp 3 0 0
4 Fiedler Carina 3 0 0
5 Militzer Roy 3 0 0
6 Wieser Stefan 3 0 0
7 Meyer Frederik 3 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 3 0 0
9 Gaßner Johanna 3 0 0
10 Klecker Hermann 3 0 0
11 Ponschab Kilian 3 0 0
12 Lißmann Matthias 3 0 0
13 Burget Andreas 3 0 0
14 Bauerfeind Tobias 3 0 0
15 Herber Michael 3 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 3 0 0
17 Hertler Stefan 2 1 1
18 Tirone Giorgio 3 0 0
19 Bauer Anna 3 0 0
20 Erdrich Katharina 3 0 0
21 Lutzeier Michael 3 0 0
22 Fießler Andreas 3 0 0
23 Käsler Gabriele 3 0 0
24 Handfest Fabian 1 2 0 2
25 Unger Christian 3 0 0
26 Wieland Markus 3 0 0
27 Werner Sabrina 3 0 0
28 Weiss Fabian 3 0 0
29 Trapp Samuel 3 0 0
30 Koller Regina 3 0 0
31 Ott Patrick 3 0 0
32 Minnich Benedikt 3 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 3 0 0
34 Cornelius Joshua 3 0 0
35 Welser Niklas 3 0 0
36 Kronbauer Roland 3 0 0
37 Vierkant Götz 3 0 0
38 Dreyer Tobias 3 0 0
39 Weigelt Daniel 3 0 0
40 Merkl Florian 3 0 0
41 Morgott Daniel 3 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 3 0 0
43 Fiddicke Sebastian 3 0 0
44 Sturmes Jerome 3 0 0
45 Bürgel Simon 3 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 1 1
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 2 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 1 1
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 1 3 0 3
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 0 0
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 1 1
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 3 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 5 0 0
3 Motschmann Alexandra 5 0 0
4 Langhorst Tomas 5 0 0
5 Kohwagner Stefan 3 1 1
6 Siemund Edgar 5 0 0
7 Hengl Nikolaus 5 0 0
8 Herwegh Veronika 5 0 0
9 Galic Peggy 5 0 0
10 Hartmann Martin 5 0 0
11 Katsigiannis loannis 5 0 0
12 Schiffbahn Hans 5 0 0
13 Werkmeister Anne 5 0 0
14 Kappelmaier Udo 5 0 0
15 Schwarz Nikolaus 5 0 0
16 Oppenrieder Josef 2 2 2
17 Schiemenz Ulrike 5 0 0
18 Seitz Wolfgang 5 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 5 0 0
20 Morlock Olaf 5 0 0
21 Salfer Richard 5 0 0
22 Wassylischin Johanna 5 0 0
23 Briechle Michael 1 3 0 3
24 Schürer Michael 5 0 0
25 Hartmann Leander 5 0 0
26 Reimer Ulrich 5 0 0
27 Abdellatif Firas 5 0 0
28 Zacharias Werner 5 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 5 0 0
30 Schwinghammer Christiane 5 0 0
31 Schefthaler Konrad 5 0 0
32 Franz Daniel 5 0 0
33 Melz Reinhard 5 0 0
34 Spang Roland 5 0 0
35 Malinowsky Detlef 5 0 0
36 Meyer Markus 5 0 0
37 Jaklin Hans 5 0 0
38 Vogl Martin 5 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 3 0 0
2 Heumann Marco 3 0 0
3 Frankenreiter Rose 3 0 0
4 Scharf Tim 3 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 3 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 3 0 0
7 Griesbacher Sophie 3 0 0
8 Schielein Mika 3 0 0
9 Eisenmann Philipp 3 0 0
10 Kezzo Osama 3 0 0
11 Dr. Homann Christian 3 0 0
12 Gallersdörfer Felix 3 0 0
13 Einsiedler Rudolf 3 0 0
14 Dietzel Karl 3 0 0
15 Kelichhaus Tim 3 0 0
16 Ferraro Massimo 3 0 0
17 Mihalyi Daniel 3 0 0
18 Schade Darico 3 0 0
19 Grimm Samuel 1 1 0 1
20 Graf Simon 1 1 1
21 Scharf Peter 3 0 0
22 Wilfling Damian 3 0 0