0011 - Briefwahl 0011

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0011 - Briefwahl 0011
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 127 37,0 % 145 41,8 % 272 39,4 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 53 15,5 % 64 18,4 % 117 17,0 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 71 20,7 % 56 16,1 % 127 18,4 %
AfD Henritzi Jürgen 26 7,6 % 30 8,6 % 56 8,1 %
SPD Böck Hubert 33 9,6 % 28 8,1 % 61 8,8 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 8 2,3 % 5 1,4 % 13 1,9 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 1 0,3 % 1 0,3 % 2 0,3 %
BP Graf Michael 8 2,3 % 4 1,2 % 12 1,7 %
ÖDP Heim Adrian 4 1,2 % 2 0,6 % 6 0,9 %
Die PARTEI Handfest Fabian 1 0,3 % 1 0,3 % 2 0,3 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 3 0,9 % 3 0,9 % 6 0,9 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
PdH - - 1 0,3 % 1 0,1 %
dieBasis Briechle Michael 3 0,9 % 4 1,2 % 7 1,0 %
Volt Grimm Samuel 5 1,5 % 3 0,9 % 8 1,2 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 349 - 349 - 349 -
Ungültige Stimmen 6 1,7 % 2 0,6 % 8 1,1 %
Gültige Stimmen 343 98,3 % 347 99,4 % 690 98,9 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Aigner Ilse 2 81 81
2 Eisenreich Georg 7 1 1
3 Scharf Ulrike 7 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 4 3 3
5 Kaniber Michaela 4 3 3
6 Blume Markus 7 1 1
7 Böhnlein Franziska 16 0 0
8 Huber Martin 7 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 16 0 0
10 Hornberger Susanne 7 1 1
11 Schreyer Kerstin 16 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 16 0 0
13 Seidenath Bernhard 1 127 0 127
14 Brannekämper Robert 16 0 0
15 Huber Thomas 16 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 16 0 0
17 Schmid Josef 7 1 1
18 Flexeder Benedikt 7 1 1
19 Lorenz Andreas 16 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 7 1 1
21 Grob Alfred 16 0 0
22 Waxenberger Rudolf 6 2 2
23 Aichele Andreas 16 0 0
24 Arndt Susanne 16 0 0
25 Artmann Daniel 16 0 0
26 Auer Carolin 16 0 0
27 Baur Konrad 16 0 0
28 Böltl Maximilian 16 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 16 0 0
30 Dorow Alex 16 0 0
31 Enghuber Matthias 16 0 0
32 Friesinger Sebastian 16 0 0
33 Hartmann Christian 3 44 44
34 Hausmann Mathias 16 0 0
35 Heese Lutz 16 0 0
36 Holz Thomas 16 0 0
37 Kühn Harald 16 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 16 0 0
39 Müller Christine 16 0 0
40 Picker Rolf 16 0 0
41 Schermer Roland 16 0 0
42 Schnürer Sascha 16 0 0
43 Straub Karl 16 0 0
44 Vogl Andy 16 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 7 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schulze Katharina 2 34 34
2 Hartmann Ludwig 3 8 8
3 Sengl Gisela 17 0 0
4 Dr. Büchler Markus 7 1 1
5 Demirel Gülseren 7 1 1
6 Becher Johannes 17 0 0
7 Köhler Claudia 7 1 1
8 Krahl Andreas 17 0 0
9 Triebel Gabriele 17 0 0
10 Hierneis Christian 17 0 0
11 Thalmayr Martina 17 0 0
12 von Sarnowski Thomas 17 0 0
13 Kurz Sanne 7 1 1
14 Birzele Andreas 7 1 1
15 Schulte-Krauss Andrea 17 0 0
16 Adjei Benjamin 17 0 0
17 Post Julia 17 0 0
18 Koch Jakob 6 2 2
19 Zink Simone 17 0 0
20 Siekmann Florian 7 1 1
21 Hegmann Bianca 17 0 0
22 Sauer Fabian 17 0 0
23 Abstreiter Marina 17 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 17 0 0
25 Wegmann Laetitia 17 0 0
26 Waas Gerhard 17 0 0
27 Daisenberger Petra 17 0 0
28 Dörfler Roland 17 0 0
29 Bayraktar Joana 17 0 0
30 Weigel Valentin 17 0 0
31 Leng Lakhena 17 0 0
32 Nagel Merlin 7 1 1
33 Lorenz Nicole 17 0 0
34 Áldozó Peter 17 0 0
35 Musliji Lendita 17 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 53 0 53
37 Gruber Waltraud 7 1 1
38 Hanus Nikolaus 17 0 0
39 Markl Bettina 17 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 17 0 0
41 Burgarth Annett 17 0 0
42 Wenzel Florian 4 6 6
43 Güldner Astrid 17 0 0
44 Heitz Nico 17 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 17 0 0
46 Kreß Thomas 5 3 3
47 Schubert Elke 17 0 0
48 Kirchberger Tobias 17 0 0
49 Ahlrep Bettina 7 1 1
50 Dr. Speierl Anton 17 0 0
51 Günther Susanne 17 0 0
52 Köhler Christian 17 0 0
53 Schwarz Karola 17 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 7 1 1
55 Freitag Marie 17 0 0
56 Haslbeck Kornelia 17 0 0
57 Onken Sarah 17 0 0
58 Bielenski Helmut 17 0 0
59 Riepe Cornelia 17 0 0
60 Weinzierl Susanne 17 0 0
61 Schmidhuber Friederike 17 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 6
1 Streibl Florian 2 13 13
2 Dr. Piazolo Michael 7 2 2
3 Enders Susann 3 7 7
4 Weigert Roland 11 1 1
5 Zierer Benno 4 5 5
6 Kraus Nikolaus 7 2 2
7 Friedl Hans 21 0 0
8 Koller Michael 11 1 1
9 Reichhart Markus 21 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 21 0 0
11 Saller Markus 21 0 0
12 Vilsmayer Matthias 7 2 2
13 Schabl Rudolf 21 0 0
14 Haunsberger Anton 11 1 1
15 Lausch Josef 11 1 1
16 Schrott Sebastian 11 1 1
17 Rosenberger Martin 11 1 1
18 Dr. Brunnhuber Martin 11 1 1
19 Groß Johann 1 71 0 71
20 Lichtenstern Florian 21 0 0
21 Fischer Mary 11 1 1
22 Blasi Martin 21 0 0
23 Springer Linus 21 0 0
24 Hörtrich Maria 6 3 3
25 Utz Pia 21 0 0
26 Schloots Gerhard 11 1 1
27 Krage Sven 21 0 0
28 Lettenmayer Richard 21 0 0
29 Weigand Werner 7 2 2
30 Dr. Engler-Hamm Horst 21 0 0
31 Seitner Johannes 21 0 0
32 Anatolitis Prodromos 21 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 21 0 0
34 Eibl Stefan 11 1 1
35 Hölscher Gisela 21 0 0
36 Huber Ralf 5 4 4
37 Längst Daniel 21 0 0
38 Obermaier Birgit 21 0 0
39 Scharlach Maria 21 0 0
40 Unterstein Konrad 21 0 0
41 Wittmann Andrea 21 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 8 8
2 Lipp Oskar 15 0 0
3 Walbrunn Markus 8 1 1
4 Dr. Hahn Ingo 8 1 1
5 Teich Tobias 15 0 0
6 Huber Martin 4 2 2
7 Specht Christina 15 0 0
8 Füssel Andreas 15 0 0
9 Reuter Andreas 8 1 1
10 Nolte Benjamin 4 2 2
11 Unzner Christian 15 0 0
12 Dierkes Rene 4 2 2
13 Hilz Melanie 15 0 0
14 Koch Wolfgang 15 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 26 0 26
16 Baack Thomas 15 0 0
17 Banholzer Peter 15 0 0
18 Bergmüller Franz 3 7 7
19 Forster Rainer 15 0 0
20 Gmelch Christin 15 0 0
21 Henkel Uli 8 1 1
22 Köppl Martin 8 1 1
23 Kofner Jurij 15 0 0
24 Kremer Peter 8 1 1
25 Machyan Jitka 4 2 2
26 Multusch Oliver 15 0 0
27 Musil Thomas 15 0 0
28 Neumeyer Alexander 15 0 0
29 Rätscher Christoph 15 0 0
30 Rehm Lukas 15 0 0
31 Schwembauer Thomas 8 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 von Brunn Florian 2 11 11
2 Rauscher Doris 4 2 2
3 Parzinger Sepp 12 0 0
4 Feichtmeier Christiane 9 1 1
5 Rinderspacher Markus 4 2 2
6 Harrer Michelle 12 0 0
7 Dr. Streit Dominik 12 0 0
8 Stachowitz Diana 12 0 0
9 Schardt Florian 12 0 0
10 Waldmann Ruth 12 0 0
11 Rößler Markus 9 1 1
12 Graf Alina 12 0 0
13 Käser Markus 12 0 0
14 Wenngatz Micky 12 0 0
15 Frank Thomas 12 0 0
16 Weitzel Katja 12 0 0
17 Liebetruth Daniel 12 0 0
18 Himmelberg Christine 12 0 0
19 Altmann Sebastian 12 0 0
20 Aicher Markus 9 1 1
21 Di Benedetto Daniela 12 0 0
22 Böck Hubert 1 33 0 33
23 Deingruber Maria 12 0 0
24 Mentrup Lars 12 0 0
25 Zehetner Elke 12 0 0
26 Friedrich Alexander 12 0 0
27 Drack Elke 12 0 0
28 Peetroons Bruno 12 0 0
29 Hofmann Irmgard 12 0 0
30 Hoechner Benedikt 12 0 0
31 Blomberg Eva 12 0 0
32 Sahuric Amir 12 0 0
33 Dullinger Angelica 12 0 0
34 Oesterle Heinz 12 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 12 0 0
36 Klingbeil Benedikt 12 0 0
37 Hacker Christiane 12 0 0
38 Gastel Jürgen 12 0 0
39 Meissner Gabriele 12 0 0
40 Sibinger Siegfried 12 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 3 3 3
42 Falkenhahn Michael 12 0 0
43 Messinger Bettina 12 0 0
44 Noß Martin 4 2 2
45 Falkenhahn Angela 12 0 0
46 Weizenegger Victor 12 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 12 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 12 0 0
49 Knorr-Köning Seija 4 2 2
50 Weisky Hans-Michael 12 0 0
51 Graf Angelika 12 0 0
52 Hefter Roland 4 2 2

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 6 0 0
2 Sandt Julika 3 1 1
3 Hundesrügge Britta 6 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 3 1 1
5 Markwort Helmut 6 0 0
6 Bode Ulrich 6 0 0
7 Meyer Felix 2 2 2
8 Seehofer Susanne 6 0 0
9 Ley Theresa 6 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 6 0 0
11 Deutsch Marco 6 0 0
12 Schäuble Jakob 6 0 0
13 Duin Albert 6 0 0
14 Clemente Valentin 6 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 6 0 0
16 Connelly Anne 6 0 0
17 Hoppe Kerry 6 0 0
18 Reif Laura 6 0 0
19 Diem Katharina 6 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 3 1 1
21 Salih Marc 6 0 0
22 Farthofer Franz 6 0 0
23 Sachs Tim 6 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 8 0 8
25 Dr. Böge Yannick 6 0 0
26 Peschutter Dirk 6 0 0
27 Stiegler Stefanie 6 0 0
28 Deiner Andreas 6 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 6 0 0
30 Gutöhrle Bianca 6 0 0
31 Dr. Buse Jörg 6 0 0
32 Eberle Nico 6 0 0
33 Ahlfeld Anna 6 0 0
34 Bente Benedikt 6 0 0
35 Anuth Cora 6 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 6 0 0
37 Türker Mahmut 6 0 0
38 Walter Katharina 6 0 0
39 Kerckhoff Birgit 6 0 0
40 Obeser Thomas 6 0 0
41 Ecker Timo 6 0 0
42 Weltin Beate 6 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 6 0 0
44 Boneberger Wilhelm 6 0 0
45 Dr. Reich Michael 6 0 0
46 Steiner Carolin 6 0 0
47 Schweitzer Isabelle 6 0 0
48 Deschler Markus 6 0 0
49 Duda Thomas 6 0 0
50 Karlisch Raphael 6 0 0
51 Meisel Dirk 6 0 0
52 Koske Martin 6 0 0
53 Schön Thomas 6 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 6 0 0
55 Langgartner Christoph 6 0 0
56 Schultheiß Klaus 6 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 1 1 1
2 Pauling Christian-Linus 3 0 0
3 Dietrich Michaela 3 0 0
4 Seger Achim 3 0 0
5 Ketterl Simone 3 0 0
6 Dr. Glauch Theo 3 0 0
7 Braaz Rita 3 0 0
8 Bauhof Martin 3 0 0
9 Rechmann Sabine 3 0 0
10 Jovy Jörg 3 0 0
11 Chojnacki Pia 3 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 3 0 0
13 Spanjaart Monika 3 0 0
14 Diao Malik 3 0 0
15 Voß Daniela 3 0 0
16 Schulz Wolfgang 3 0 0
17 Osiander Elisabeth 3 0 0
18 Felsner Sebastian 1 1 0 1
19 Dietweger Marina 3 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 3 0 0
21 Stetter Daniela 3 0 0
22 Utz Erich 3 0 0
23 Schüßel Jessica 3 0 0
24 Englich Sebastian 3 0 0
25 Cuhadar Gonca 3 0 0
26 HoII Denis 3 0 0
27 Dr. Killet Julia 3 0 0
28 Fuchs Moritz 3 0 0
29 Wolf Cora 3 0 0
30 Haslbeck Franz 3 0 0
31 Dienstbach Ulrike 3 0 0
32 Baudler Bernhard 3 0 0
33 Modrow Dagmar 3 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 3 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 3 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 3 0 0
37 Prošić Anita 3 0 0
38 Nitschmann Michael 3 0 0
39 Eichberg Sarah 3 0 0
40 Neuner Martin 3 0 0
41 Kirchner Stefanie 3 0 0
42 Schnitker Michael 3 0 0
43 Menzl Lisa 3 0 0
44 Boegelein Tobias 3 0 0
45 Pertl Manuela 3 0 0
46 Riesch Michael 3 0 0
47 Huppertz Lena 3 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 3 0 0
49 Mayr Maria 3 0 0
50 Steininger Maximilian 3 0 0
51 Bormann Ulrike 3 0 0
52 Martin Andreas 3 0 0
53 Grill Katharina 3 0 0
54 Krämer Andreas 3 0 0
55 Huber Daniela 3 0 0
56 Haidary Asif 3 0 0
57 Stiel Antje 3 0 0
58 Schwarzenberger Christian 3 0 0
59 Wittenberg Carlotta 3 0 0
60 Linke Jörg 3 0 0
61 Wolf Arina 3 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 3 1 1
2 Progl Richard 5 0 0
3 Freund Helmut 5 0 0
4 Böhnlein Robert 5 0 0
5 Baur Anton 5 0 0
6 Wagner Markus 5 0 0
7 Settele Angela 5 0 0
8 Distler Wolfgang 5 0 0
9 Müller Christian 5 0 0
10 Grasegger Andreas 5 0 0
11 Binder Simone 5 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 5 0 0
13 Weigl Anton 5 0 0
14 Pletschacher Franz 5 0 0
15 Gebhard Julia 5 0 0
16 Beierbeck Franz 5 0 0
17 Diensthuber Adalbert 5 0 0
18 Dorn Hubert 5 0 0
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Graf Michael 1 8 0 8
22 Gutjahr Rudolf 5 0 0
23 Klinkicht Marcus 5 0 0
24 Prado Diaz Robert 5 0 0
25 Progl Alexandra 5 0 0
26 Ruppert Peter 5 0 0
27 Seitz Georg 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Steiger Günther 5 0 0
30 Wahl Simon 5 0 0
31 Weiß Georg 5 0 0
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Amann Harold 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Caim Eva 5 0 0
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Eberle Johann 5 0 0
40 Fröhlich Stephan 5 0 0
41 Haberfellner Martin 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Hörmann Markus 5 0 0
45 Hofmann Michael 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Knezevic Maximilian 5 0 0
48 Lammers Michael 5 0 0
49 Neumann Bernhard 5 0 0
50 Oberseider Michael 3 1 1
51 Oberwegner Max 5 0 0
52 Ponert Dennis 5 0 0
53 Progl Martin 5 0 0
54 Ruck Stefanie 5 0 0
55 Schmid Lydia 2 2 2
56 Schwaiger Tobias 5 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
58 Steinlehner Dominik 5 0 0
59 Wallner Heinrich 5 0 0
60 Wallner Sonja 5 0 0
61 Wimmer Erich 5 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 4 0 0
2 Schmid Charlotte 4 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 4 0 0
4 Dr. Quinten Doris 4 0 0
5 Hofmaier Franz 4 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 4 0 0
7 Kirner Emilia 4 0 0
8 von Birgelen Klaus 4 0 0
9 Lechner Maria 4 0 0
10 Königbauer Wolfgang 4 0 0
11 Müller Jürgen 4 0 0
12 Dr. Winter Maiken 4 0 0
13 Fortner Josef 4 0 0
14 Reiter Wolfgang 4 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 2 1 1
16 Edenhofer Agnes 4 0 0
17 Hamm Verena 4 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 4 0 0
19 Haefeker Walter 4 0 0
20 Schuster Karin 4 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 4 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 4 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 4 0 0
24 Huber Johann 4 0 0
25 Heim Adrian 1 4 0 4
26 Kuret Karin 4 0 0
27 Sauerer Johann 4 0 0
28 Geißel Holger 4 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 4 0 0
30 Bergauer Felix 4 0 0
31 Schweisfurth Karl 4 0 0
32 Tessun Manuel 4 0 0
33 Sturm Peter 4 0 0
34 Baier Andreas 4 0 0
35 Holdt Christian 4 0 0
36 Fuchs Beate 4 0 0
37 Limmer Peter 4 0 0
38 Antwerpen Martin 4 0 0
39 Niegisch Barbara 4 0 0
40 Suttner Bernhard 2 1 1
41 Dr. Böhm Gwendolyn 4 0 0
42 Bichler Monika 4 0 0
43 Otten Reinhard 4 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 4 0 0
45 Gölzner Steffen 4 0 0
46 Borges Anke 4 0 0
47 Winkler Wilhelm 4 0 0
48 Fries Olaf 4 0 0
49 Dirnaichner Maria 4 0 0
50 Beilner Severin 4 0 0
51 Haiplik Reinhard 4 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 4 0 0
53 Dr. Wolf Werner 4 0 0
54 Kühn Rudi 4 0 0
55 Berndl Andreas 4 0 0
56 Neuner Willi 4 0 0
57 Kahl Veronika 4 0 0
58 Beuting Rolf 4 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 4 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 4 0 0
61 Mantaoglu Tarek 4 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 3 0 0
2 Burneleit Marie 3 0 0
3 Drabinski Philipp 3 0 0
4 Fiedler Carina 3 0 0
5 Militzer Roy 3 0 0
6 Wieser Stefan 3 0 0
7 Meyer Frederik 3 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 3 0 0
9 Gaßner Johanna 3 0 0
10 Klecker Hermann 3 0 0
11 Ponschab Kilian 3 0 0
12 Lißmann Matthias 3 0 0
13 Burget Andreas 3 0 0
14 Bauerfeind Tobias 3 0 0
15 Herber Michael 3 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 3 0 0
17 Hertler Stefan 3 0 0
18 Tirone Giorgio 3 0 0
19 Bauer Anna 3 0 0
20 Erdrich Katharina 3 0 0
21 Lutzeier Michael 3 0 0
22 Fießler Andreas 3 0 0
23 Käsler Gabriele 3 0 0
24 Handfest Fabian 1 1 0 1
25 Unger Christian 3 0 0
26 Wieland Markus 3 0 0
27 Werner Sabrina 3 0 0
28 Weiss Fabian 1 1 1
29 Trapp Samuel 3 0 0
30 Koller Regina 3 0 0
31 Ott Patrick 3 0 0
32 Minnich Benedikt 3 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 3 0 0
34 Cornelius Joshua 3 0 0
35 Welser Niklas 3 0 0
36 Kronbauer Roland 3 0 0
37 Vierkant Götz 3 0 0
38 Dreyer Tobias 3 0 0
39 Weigelt Daniel 3 0 0
40 Merkl Florian 3 0 0
41 Morgott Daniel 3 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 3 0 0
43 Fiddicke Sebastian 3 0 0
44 Sturmes Jerome 3 0 0
45 Bürgel Simon 3 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 1 1
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 5 0 0
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 1 3 0 3
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 2 1 1
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 2 1 1
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 2 0 0
2 Hannig Jörg 2 0 0
3 Schaper Franz 2 0 0
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 2 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 1 1 1

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 5 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 2 2
3 Motschmann Alexandra 3 1 1
4 Langhorst Tomas 5 0 0
5 Kohwagner Stefan 5 0 0
6 Siemund Edgar 5 0 0
7 Hengl Nikolaus 5 0 0
8 Herwegh Veronika 5 0 0
9 Galic Peggy 5 0 0
10 Hartmann Martin 5 0 0
11 Katsigiannis loannis 5 0 0
12 Schiffbahn Hans 5 0 0
13 Werkmeister Anne 5 0 0
14 Kappelmaier Udo 5 0 0
15 Schwarz Nikolaus 5 0 0
16 Oppenrieder Josef 5 0 0
17 Schiemenz Ulrike 5 0 0
18 Seitz Wolfgang 5 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 5 0 0
20 Morlock Olaf 5 0 0
21 Salfer Richard 5 0 0
22 Wassylischin Johanna 5 0 0
23 Briechle Michael 1 3 0 3
24 Schürer Michael 5 0 0
25 Hartmann Leander 5 0 0
26 Reimer Ulrich 5 0 0
27 Abdellatif Firas 5 0 0
28 Zacharias Werner 5 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 5 0 0
30 Schwinghammer Christiane 5 0 0
31 Schefthaler Konrad 5 0 0
32 Franz Daniel 3 1 1
33 Melz Reinhard 5 0 0
34 Spang Roland 5 0 0
35 Malinowsky Detlef 5 0 0
36 Meyer Markus 5 0 0
37 Jaklin Hans 5 0 0
38 Vogl Martin 5 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Raabe Maria 4 0 0
2 Heumann Marco 4 0 0
3 Frankenreiter Rose 4 0 0
4 Scharf Tim 4 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 2 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 4 0 0
7 Griesbacher Sophie 4 0 0
8 Schielein Mika 2 1 1
9 Eisenmann Philipp 4 0 0
10 Kezzo Osama 4 0 0
11 Dr. Homann Christian 4 0 0
12 Gallersdörfer Felix 4 0 0
13 Einsiedler Rudolf 4 0 0
14 Dietzel Karl 4 0 0
15 Kelichhaus Tim 4 0 0
16 Ferraro Massimo 4 0 0
17 Mihalyi Daniel 4 0 0
18 Schade Darico 4 0 0
19 Grimm Samuel 1 5 0 5
20 Graf Simon 4 0 0
21 Scharf Peter 4 0 0
22 Wilfling Damian 4 0 0