0028 - Briefwahl 28

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0028 - Briefwahl 28
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 99 41,9 % 111 46,6 % 210 44,3 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 30 12,7 % 38 16,0 % 68 14,3 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 42 17,8 % 35 14,7 % 77 16,2 %
AfD Henritzi Jürgen 29 12,3 % 29 12,2 % 58 12,2 %
SPD Böck Hubert 15 6,4 % 6 2,5 % 21 4,4 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 1 0,4 % 1 0,4 % 2 0,4 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 4 1,7 % 5 2,1 % 9 1,9 %
BP Graf Michael 2 0,8 % 2 0,8 % 4 0,8 %
ÖDP Heim Adrian 6 2,5 % 5 2,1 % 11 2,3 %
Die PARTEI Handfest Fabian 2 0,8 % 1 0,4 % 3 0,6 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 2 0,8 % 2 0,8 % 4 0,8 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,4 % 0 0,0 % 1 0,2 %
PdH - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Briechle Michael 1 0,4 % 1 0,4 % 2 0,4 %
Volt Grimm Samuel 2 0,8 % 2 0,8 % 4 0,8 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 238 - 238 - 238 -
Ungültige Stimmen 2 0,8 % 0 0,0 % 2 0,4 %
Gültige Stimmen 236 99,2 % 238 100,0 % 474 99,6 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Aigner Ilse 2 60 60
2 Eisenreich Georg 8 2 2
3 Scharf Ulrike 6 3 3
4 Dr. Herrmann Florian 4 5 5
5 Kaniber Michaela 5 4 4
6 Blume Markus 14 0 0
7 Böhnlein Franziska 14 0 0
8 Huber Martin 14 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 14 0 0
10 Hornberger Susanne 10 1 1
11 Schreyer Kerstin 14 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 6 3 3
13 Seidenath Bernhard 1 99 0 99
14 Brannekämper Robert 14 0 0
15 Huber Thomas 14 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 14 0 0
17 Schmid Josef 14 0 0
18 Flexeder Benedikt 10 1 1
19 Lorenz Andreas 14 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 10 1 1
21 Grob Alfred 14 0 0
22 Waxenberger Rudolf 8 2 2
23 Aichele Andreas 14 0 0
24 Arndt Susanne 14 0 0
25 Artmann Daniel 14 0 0
26 Auer Carolin 14 0 0
27 Baur Konrad 10 1 1
28 Böltl Maximilian 14 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 14 0 0
30 Dorow Alex 14 0 0
31 Enghuber Matthias 14 0 0
32 Friesinger Sebastian 14 0 0
33 Hartmann Christian 3 26 26
34 Hausmann Mathias 14 0 0
35 Heese Lutz 14 0 0
36 Holz Thomas 14 0 0
37 Kühn Harald 14 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 14 0 0
39 Müller Christine 14 0 0
40 Picker Rolf 14 0 0
41 Schermer Roland 14 0 0
42 Schnürer Sascha 14 0 0
43 Straub Karl 14 0 0
44 Vogl Andy 14 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 14 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 19 19
2 Hartmann Ludwig 3 4 4
3 Sengl Gisela 13 0 0
4 Dr. Büchler Markus 8 1 1
5 Demirel Gülseren 8 1 1
6 Becher Johannes 13 0 0
7 Köhler Claudia 13 0 0
8 Krahl Andreas 5 2 2
9 Triebel Gabriele 13 0 0
10 Hierneis Christian 13 0 0
11 Thalmayr Martina 13 0 0
12 von Sarnowski Thomas 13 0 0
13 Kurz Sanne 13 0 0
14 Birzele Andreas 5 2 2
15 Schulte-Krauss Andrea 13 0 0
16 Adjei Benjamin 13 0 0
17 Post Julia 13 0 0
18 Koch Jakob 13 0 0
19 Zink Simone 13 0 0
20 Siekmann Florian 13 0 0
21 Hegmann Bianca 13 0 0
22 Sauer Fabian 5 2 2
23 Abstreiter Marina 8 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 8 1 1
25 Wegmann Laetitia 13 0 0
26 Waas Gerhard 13 0 0
27 Daisenberger Petra 13 0 0
28 Dörfler Roland 13 0 0
29 Bayraktar Joana 13 0 0
30 Weigel Valentin 13 0 0
31 Leng Lakhena 13 0 0
32 Nagel Merlin 13 0 0
33 Lorenz Nicole 13 0 0
34 Áldozó Peter 13 0 0
35 Musliji Lendita 13 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 30 0 30
37 Gruber Waltraud 13 0 0
38 Hanus Nikolaus 13 0 0
39 Markl Bettina 13 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 13 0 0
41 Burgarth Annett 13 0 0
42 Wenzel Florian 3 4 4
43 Güldner Astrid 13 0 0
44 Heitz Nico 13 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 13 0 0
46 Kreß Thomas 8 1 1
47 Schubert Elke 13 0 0
48 Kirchberger Tobias 13 0 0
49 Ahlrep Bettina 13 0 0
50 Dr. Speierl Anton 13 0 0
51 Günther Susanne 13 0 0
52 Köhler Christian 13 0 0
53 Schwarz Karola 13 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 13 0 0
55 Freitag Marie 13 0 0
56 Haslbeck Kornelia 13 0 0
57 Onken Sarah 13 0 0
58 Bielenski Helmut 13 0 0
59 Riepe Cornelia 13 0 0
60 Weinzierl Susanne 13 0 0
61 Schmidhuber Friederike 13 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Streibl Florian 3 6 6
2 Dr. Piazolo Michael 4 4 4
3 Enders Susann 6 3 3
4 Weigert Roland 13 0 0
5 Zierer Benno 2 9 9
6 Kraus Nikolaus 7 1 1
7 Friedl Hans 13 0 0
8 Koller Michael 7 1 1
9 Reichhart Markus 7 1 1
10 Bender-Schwering Loraine 13 0 0
11 Saller Markus 7 1 1
12 Vilsmayer Matthias 13 0 0
13 Schabl Rudolf 13 0 0
14 Haunsberger Anton 13 0 0
15 Lausch Josef 13 0 0
16 Schrott Sebastian 13 0 0
17 Rosenberger Martin 7 1 1
18 Dr. Brunnhuber Martin 13 0 0
19 Groß Johann 1 42 0 42
20 Lichtenstern Florian 13 0 0
21 Fischer Mary 13 0 0
22 Blasi Martin 13 0 0
23 Springer Linus 13 0 0
24 Hörtrich Maria 13 0 0
25 Utz Pia 13 0 0
26 Schloots Gerhard 13 0 0
27 Krage Sven 13 0 0
28 Lettenmayer Richard 13 0 0
29 Weigand Werner 7 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 13 0 0
31 Seitner Johannes 13 0 0
32 Anatolitis Prodromos 13 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 13 0 0
34 Eibl Stefan 13 0 0
35 Hölscher Gisela 13 0 0
36 Huber Ralf 4 4 4
37 Längst Daniel 13 0 0
38 Obermaier Birgit 13 0 0
39 Scharlach Maria 13 0 0
40 Unterstein Konrad 13 0 0
41 Wittmann Andrea 13 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 6 6
2 Lipp Oskar 9 1 1
3 Walbrunn Markus 4 3 3
4 Dr. Hahn Ingo 15 0 0
5 Teich Tobias 9 1 1
6 Huber Martin 2 6 6
7 Specht Christina 15 0 0
8 Füssel Andreas 15 0 0
9 Reuter Andreas 5 2 2
10 Nolte Benjamin 15 0 0
11 Unzner Christian 15 0 0
12 Dierkes Rene 9 1 1
13 Hilz Melanie 15 0 0
14 Koch Wolfgang 15 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 29 0 29
16 Baack Thomas 15 0 0
17 Banholzer Peter 15 0 0
18 Bergmüller Franz 15 0 0
19 Forster Rainer 5 2 2
20 Gmelch Christin 5 2 2
21 Henkel Uli 9 1 1
22 Köppl Martin 15 0 0
23 Kofner Jurij 15 0 0
24 Kremer Peter 5 2 2
25 Machyan Jitka 9 1 1
26 Multusch Oliver 9 1 1
27 Musil Thomas 15 0 0
28 Neumeyer Alexander 15 0 0
29 Rätscher Christoph 15 0 0
30 Rehm Lukas 15 0 0
31 Schwembauer Thomas 15 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 3 3
2 Rauscher Doris 6 0 0
3 Parzinger Sepp 6 0 0
4 Feichtmeier Christiane 6 0 0
5 Rinderspacher Markus 6 0 0
6 Harrer Michelle 6 0 0
7 Dr. Streit Dominik 6 0 0
8 Stachowitz Diana 6 0 0
9 Schardt Florian 6 0 0
10 Waldmann Ruth 6 0 0
11 Rößler Markus 6 0 0
12 Graf Alina 6 0 0
13 Käser Markus 6 0 0
14 Wenngatz Micky 3 1 1
15 Frank Thomas 6 0 0
16 Weitzel Katja 6 0 0
17 Liebetruth Daniel 6 0 0
18 Himmelberg Christine 6 0 0
19 Altmann Sebastian 6 0 0
20 Aicher Markus 6 0 0
21 Di Benedetto Daniela 6 0 0
22 Böck Hubert 1 15 0 15
23 Deingruber Maria 6 0 0
24 Mentrup Lars 6 0 0
25 Zehetner Elke 6 0 0
26 Friedrich Alexander 6 0 0
27 Drack Elke 6 0 0
28 Peetroons Bruno 6 0 0
29 Hofmann Irmgard 6 0 0
30 Hoechner Benedikt 6 0 0
31 Blomberg Eva 6 0 0
32 Sahuric Amir 6 0 0
33 Dullinger Angelica 6 0 0
34 Oesterle Heinz 6 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 6 0 0
36 Klingbeil Benedikt 6 0 0
37 Hacker Christiane 6 0 0
38 Gastel Jürgen 6 0 0
39 Meissner Gabriele 6 0 0
40 Sibinger Siegfried 6 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 6 0 0
42 Falkenhahn Michael 6 0 0
43 Messinger Bettina 6 0 0
44 Noß Martin 3 1 1
45 Falkenhahn Angela 6 0 0
46 Weizenegger Victor 6 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 6 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 6 0 0
49 Knorr-Köning Seija 3 1 1
50 Weisky Hans-Michael 6 0 0
51 Graf Angelika 6 0 0
52 Hefter Roland 6 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 3 0 0
2 Sandt Julika 3 0 0
3 Hundesrügge Britta 3 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 3 0 0
5 Markwort Helmut 3 0 0
6 Bode Ulrich 3 0 0
7 Meyer Felix 3 0 0
8 Seehofer Susanne 3 0 0
9 Ley Theresa 3 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 3 0 0
11 Deutsch Marco 3 0 0
12 Schäuble Jakob 3 0 0
13 Duin Albert 3 0 0
14 Clemente Valentin 3 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 3 0 0
16 Connelly Anne 3 0 0
17 Hoppe Kerry 3 0 0
18 Reif Laura 3 0 0
19 Diem Katharina 3 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 3 0 0
21 Salih Marc 3 0 0
22 Farthofer Franz 3 0 0
23 Sachs Tim 3 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 1 0 1
25 Dr. Böge Yannick 3 0 0
26 Peschutter Dirk 3 0 0
27 Stiegler Stefanie 3 0 0
28 Deiner Andreas 3 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 3 0 0
30 Gutöhrle Bianca 3 0 0
31 Dr. Buse Jörg 3 0 0
32 Eberle Nico 3 0 0
33 Ahlfeld Anna 3 0 0
34 Bente Benedikt 3 0 0
35 Anuth Cora 3 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 3 0 0
37 Türker Mahmut 3 0 0
38 Walter Katharina 3 0 0
39 Kerckhoff Birgit 3 0 0
40 Obeser Thomas 1 1 1
41 Ecker Timo 3 0 0
42 Weltin Beate 3 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 3 0 0
44 Boneberger Wilhelm 3 0 0
45 Dr. Reich Michael 3 0 0
46 Steiner Carolin 3 0 0
47 Schweitzer Isabelle 3 0 0
48 Deschler Markus 3 0 0
49 Duda Thomas 3 0 0
50 Karlisch Raphael 3 0 0
51 Meisel Dirk 3 0 0
52 Koske Martin 3 0 0
53 Schön Thomas 3 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 3 0 0
55 Langgartner Christoph 3 0 0
56 Schultheiß Klaus 3 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 3 1 1
2 Pauling Christian-Linus 6 0 0
3 Dietrich Michaela 3 1 1
4 Seger Achim 6 0 0
5 Ketterl Simone 6 0 0
6 Dr. Glauch Theo 2 2 2
7 Braaz Rita 6 0 0
8 Bauhof Martin 6 0 0
9 Rechmann Sabine 6 0 0
10 Jovy Jörg 6 0 0
11 Chojnacki Pia 6 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 6 0 0
13 Spanjaart Monika 6 0 0
14 Diao Malik 6 0 0
15 Voß Daniela 6 0 0
16 Schulz Wolfgang 6 0 0
17 Osiander Elisabeth 6 0 0
18 Felsner Sebastian 1 4 0 4
19 Dietweger Marina 6 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 6 0 0
21 Stetter Daniela 6 0 0
22 Utz Erich 6 0 0
23 Schüßel Jessica 6 0 0
24 Englich Sebastian 6 0 0
25 Cuhadar Gonca 6 0 0
26 HoII Denis 6 0 0
27 Dr. Killet Julia 6 0 0
28 Fuchs Moritz 6 0 0
29 Wolf Cora 6 0 0
30 Haslbeck Franz 6 0 0
31 Dienstbach Ulrike 6 0 0
32 Baudler Bernhard 6 0 0
33 Modrow Dagmar 6 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 6 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 6 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 6 0 0
37 Prošić Anita 6 0 0
38 Nitschmann Michael 6 0 0
39 Eichberg Sarah 6 0 0
40 Neuner Martin 6 0 0
41 Kirchner Stefanie 6 0 0
42 Schnitker Michael 6 0 0
43 Menzl Lisa 6 0 0
44 Boegelein Tobias 6 0 0
45 Pertl Manuela 6 0 0
46 Riesch Michael 6 0 0
47 Huppertz Lena 6 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 6 0 0
49 Mayr Maria 6 0 0
50 Steininger Maximilian 6 0 0
51 Bormann Ulrike 6 0 0
52 Martin Andreas 6 0 0
53 Grill Katharina 6 0 0
54 Krämer Andreas 6 0 0
55 Huber Daniela 6 0 0
56 Haidary Asif 6 0 0
57 Stiel Antje 6 0 0
58 Schwarzenberger Christian 6 0 0
59 Wittenberg Carlotta 3 1 1
60 Linke Jörg 6 0 0
61 Wolf Arina 6 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 4 0 0
2 Progl Richard 4 0 0
3 Freund Helmut 4 0 0
4 Böhnlein Robert 4 0 0
5 Baur Anton 4 0 0
6 Wagner Markus 4 0 0
7 Settele Angela 4 0 0
8 Distler Wolfgang 4 0 0
9 Müller Christian 4 0 0
10 Grasegger Andreas 4 0 0
11 Binder Simone 4 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 4 0 0
13 Weigl Anton 4 0 0
14 Pletschacher Franz 4 0 0
15 Gebhard Julia 4 0 0
16 Beierbeck Franz 4 0 0
17 Diensthuber Adalbert 4 0 0
18 Dorn Hubert 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Graf Michael 1 2 0 2
22 Gutjahr Rudolf 4 0 0
23 Klinkicht Marcus 4 0 0
24 Prado Diaz Robert 4 0 0
25 Progl Alexandra 4 0 0
26 Ruppert Peter 2 1 1
27 Seitz Georg 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Steiger Günther 4 0 0
30 Wahl Simon 4 0 0
31 Weiß Georg 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Amann Harold 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Caim Eva 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Eberle Johann 4 0 0
40 Fröhlich Stephan 4 0 0
41 Haberfellner Martin 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Hörmann Markus 4 0 0
45 Hofmann Michael 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Knezevic Maximilian 4 0 0
48 Lammers Michael 4 0 0
49 Neumann Bernhard 4 0 0
50 Oberseider Michael 4 0 0
51 Oberwegner Max 4 0 0
52 Ponert Dennis 4 0 0
53 Progl Martin 4 0 0
54 Ruck Stefanie 4 0 0
55 Schmid Lydia 4 0 0
56 Schwaiger Tobias 4 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
58 Steinlehner Dominik 4 0 0
59 Wallner Heinrich 4 0 0
60 Wallner Sonja 4 0 0
61 Wimmer Erich 2 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 2 2
2 Schmid Charlotte 3 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 6 0 0
4 Dr. Quinten Doris 6 0 0
5 Hofmaier Franz 6 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 6 0 0
7 Kirner Emilia 6 0 0
8 von Birgelen Klaus 6 0 0
9 Lechner Maria 6 0 0
10 Königbauer Wolfgang 6 0 0
11 Müller Jürgen 6 0 0
12 Dr. Winter Maiken 6 0 0
13 Fortner Josef 6 0 0
14 Reiter Wolfgang 6 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 6 0 0
16 Edenhofer Agnes 6 0 0
17 Hamm Verena 6 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 6 0 0
19 Haefeker Walter 6 0 0
20 Schuster Karin 6 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 6 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 6 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 6 0 0
24 Huber Johann 6 0 0
25 Heim Adrian 1 6 0 6
26 Kuret Karin 6 0 0
27 Sauerer Johann 6 0 0
28 Geißel Holger 6 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 6 0 0
30 Bergauer Felix 6 0 0
31 Schweisfurth Karl 6 0 0
32 Tessun Manuel 6 0 0
33 Sturm Peter 6 0 0
34 Baier Andreas 6 0 0
35 Holdt Christian 6 0 0
36 Fuchs Beate 6 0 0
37 Limmer Peter 3 1 1
38 Antwerpen Martin 6 0 0
39 Niegisch Barbara 6 0 0
40 Suttner Bernhard 6 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 6 0 0
42 Bichler Monika 3 1 1
43 Otten Reinhard 6 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 6 0 0
45 Gölzner Steffen 6 0 0
46 Borges Anke 6 0 0
47 Winkler Wilhelm 6 0 0
48 Fries Olaf 6 0 0
49 Dirnaichner Maria 6 0 0
50 Beilner Severin 6 0 0
51 Haiplik Reinhard 6 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 6 0 0
53 Dr. Wolf Werner 6 0 0
54 Kühn Rudi 6 0 0
55 Berndl Andreas 6 0 0
56 Neuner Willi 6 0 0
57 Kahl Veronika 6 0 0
58 Beuting Rolf 6 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 6 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 6 0 0
61 Mantaoglu Tarek 6 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 3 0 0
2 Burneleit Marie 3 0 0
3 Drabinski Philipp 3 0 0
4 Fiedler Carina 3 0 0
5 Militzer Roy 3 0 0
6 Wieser Stefan 3 0 0
7 Meyer Frederik 3 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 3 0 0
9 Gaßner Johanna 2 1 1
10 Klecker Hermann 3 0 0
11 Ponschab Kilian 3 0 0
12 Lißmann Matthias 3 0 0
13 Burget Andreas 3 0 0
14 Bauerfeind Tobias 3 0 0
15 Herber Michael 3 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 3 0 0
17 Hertler Stefan 3 0 0
18 Tirone Giorgio 3 0 0
19 Bauer Anna 3 0 0
20 Erdrich Katharina 3 0 0
21 Lutzeier Michael 3 0 0
22 Fießler Andreas 3 0 0
23 Käsler Gabriele 3 0 0
24 Handfest Fabian 1 2 0 2
25 Unger Christian 3 0 0
26 Wieland Markus 3 0 0
27 Werner Sabrina 3 0 0
28 Weiss Fabian 3 0 0
29 Trapp Samuel 3 0 0
30 Koller Regina 3 0 0
31 Ott Patrick 3 0 0
32 Minnich Benedikt 3 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 3 0 0
34 Cornelius Joshua 3 0 0
35 Welser Niklas 3 0 0
36 Kronbauer Roland 3 0 0
37 Vierkant Götz 3 0 0
38 Dreyer Tobias 3 0 0
39 Weigelt Daniel 3 0 0
40 Merkl Florian 3 0 0
41 Morgott Daniel 3 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 3 0 0
43 Fiddicke Sebastian 3 0 0
44 Sturmes Jerome 3 0 0
45 Bürgel Simon 3 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 1 1
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 1 1
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 1 2 0 2
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 0 0
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 3 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 3 0 0
3 Motschmann Alexandra 3 0 0
4 Langhorst Tomas 3 0 0
5 Kohwagner Stefan 3 0 0
6 Siemund Edgar 3 0 0
7 Hengl Nikolaus 3 0 0
8 Herwegh Veronika 3 0 0
9 Galic Peggy 3 0 0
10 Hartmann Martin 3 0 0
11 Katsigiannis loannis 3 0 0
12 Schiffbahn Hans 3 0 0
13 Werkmeister Anne 1 1 1
14 Kappelmaier Udo 3 0 0
15 Schwarz Nikolaus 3 0 0
16 Oppenrieder Josef 3 0 0
17 Schiemenz Ulrike 3 0 0
18 Seitz Wolfgang 3 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 3 0 0
20 Morlock Olaf 3 0 0
21 Salfer Richard 3 0 0
22 Wassylischin Johanna 3 0 0
23 Briechle Michael 1 1 0 1
24 Schürer Michael 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Abdellatif Firas 3 0 0
28 Zacharias Werner 3 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 3 0 0
30 Schwinghammer Christiane 3 0 0
31 Schefthaler Konrad 3 0 0
32 Franz Daniel 3 0 0
33 Melz Reinhard 3 0 0
34 Spang Roland 3 0 0
35 Malinowsky Detlef 3 0 0
36 Meyer Markus 3 0 0
37 Jaklin Hans 3 0 0
38 Vogl Martin 3 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 1 1
2 Heumann Marco 4 0 0
3 Frankenreiter Rose 4 0 0
4 Scharf Tim 2 1 1
5 Lemoigne Elisabeth 4 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 4 0 0
7 Griesbacher Sophie 4 0 0
8 Schielein Mika 4 0 0
9 Eisenmann Philipp 4 0 0
10 Kezzo Osama 4 0 0
11 Dr. Homann Christian 4 0 0
12 Gallersdörfer Felix 4 0 0
13 Einsiedler Rudolf 4 0 0
14 Dietzel Karl 4 0 0
15 Kelichhaus Tim 4 0 0
16 Ferraro Massimo 4 0 0
17 Mihalyi Daniel 4 0 0
18 Schade Darico 4 0 0
19 Grimm Samuel 1 2 0 2
20 Graf Simon 4 0 0
21 Scharf Peter 4 0 0
22 Wilfling Damian 4 0 0