0026 - Briefwahl 26

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0026 - Briefwahl 26
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 89 35,0 % 98 38,3 % 187 36,7 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 27 10,6 % 36 14,1 % 63 12,4 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 61 24,0 % 51 19,9 % 112 22,0 %
AfD Henritzi Jürgen 25 9,8 % 28 10,9 % 53 10,4 %
SPD Böck Hubert 26 10,2 % 16 6,2 % 42 8,2 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 8 3,1 % 6 2,3 % 14 2,7 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 4 1,6 % 4 1,6 % 8 1,6 %
BP Graf Michael 1 0,4 % 1 0,4 % 2 0,4 %
ÖDP Heim Adrian 3 1,2 % 4 1,6 % 7 1,4 %
Die PARTEI Handfest Fabian 3 1,2 % 1 0,4 % 4 0,8 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 1 0,4 % 3 1,2 % 4 0,8 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,4 % 1 0,4 % 2 0,4 %
PdH - - 3 1,2 % 3 0,6 %
dieBasis Briechle Michael 2 0,8 % 2 0,8 % 4 0,8 %
Volt Grimm Samuel 3 1,2 % 2 0,8 % 5 1,0 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 256 - 256 - 256 -
Ungültige Stimmen 2 0,8 % 0 0,0 % 2 0,4 %
Gültige Stimmen 254 99,2 % 256 100,0 % 510 99,6 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Aigner Ilse 2 45 45
2 Eisenreich Georg 16 0 0
3 Scharf Ulrike 16 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 4 8 8
5 Kaniber Michaela 7 1 1
6 Blume Markus 5 2 2
7 Böhnlein Franziska 16 0 0
8 Huber Martin 7 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 16 0 0
10 Hornberger Susanne 7 1 1
11 Schreyer Kerstin 16 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 16 0 0
13 Seidenath Bernhard 1 89 0 89
14 Brannekämper Robert 16 0 0
15 Huber Thomas 16 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 16 0 0
17 Schmid Josef 16 0 0
18 Flexeder Benedikt 16 0 0
19 Lorenz Andreas 16 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 16 0 0
21 Grob Alfred 16 0 0
22 Waxenberger Rudolf 7 1 1
23 Aichele Andreas 16 0 0
24 Arndt Susanne 16 0 0
25 Artmann Daniel 16 0 0
26 Auer Carolin 16 0 0
27 Baur Konrad 16 0 0
28 Böltl Maximilian 7 1 1
29 Dr. Dietrich Alexander 16 0 0
30 Dorow Alex 7 1 1
31 Enghuber Matthias 16 0 0
32 Friesinger Sebastian 16 0 0
33 Hartmann Christian 3 31 31
34 Hausmann Mathias 5 2 2
35 Heese Lutz 7 1 1
36 Holz Thomas 16 0 0
37 Kühn Harald 16 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 16 0 0
39 Müller Christine 16 0 0
40 Picker Rolf 16 0 0
41 Schermer Roland 16 0 0
42 Schnürer Sascha 7 1 1
43 Straub Karl 16 0 0
44 Vogl Andy 7 1 1
45 Dr. Waxenberger Babette 16 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 22 22
2 Hartmann Ludwig 3 3 3
3 Sengl Gisela 14 0 0
4 Dr. Büchler Markus 4 2 2
5 Demirel Gülseren 5 1 1
6 Becher Johannes 14 0 0
7 Köhler Claudia 14 0 0
8 Krahl Andreas 5 1 1
9 Triebel Gabriele 14 0 0
10 Hierneis Christian 14 0 0
11 Thalmayr Martina 14 0 0
12 von Sarnowski Thomas 14 0 0
13 Kurz Sanne 14 0 0
14 Birzele Andreas 14 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 14 0 0
16 Adjei Benjamin 14 0 0
17 Post Julia 14 0 0
18 Koch Jakob 14 0 0
19 Zink Simone 14 0 0
20 Siekmann Florian 14 0 0
21 Hegmann Bianca 14 0 0
22 Sauer Fabian 14 0 0
23 Abstreiter Marina 14 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 14 0 0
25 Wegmann Laetitia 5 1 1
26 Waas Gerhard 5 1 1
27 Daisenberger Petra 14 0 0
28 Dörfler Roland 14 0 0
29 Bayraktar Joana 5 1 1
30 Weigel Valentin 14 0 0
31 Leng Lakhena 14 0 0
32 Nagel Merlin 14 0 0
33 Lorenz Nicole 14 0 0
34 Áldozó Peter 14 0 0
35 Musliji Lendita 14 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 27 0 27
37 Gruber Waltraud 14 0 0
38 Hanus Nikolaus 14 0 0
39 Markl Bettina 14 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 14 0 0
41 Burgarth Annett 14 0 0
42 Wenzel Florian 5 1 1
43 Güldner Astrid 14 0 0
44 Heitz Nico 14 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 14 0 0
46 Kreß Thomas 14 0 0
47 Schubert Elke 14 0 0
48 Kirchberger Tobias 14 0 0
49 Ahlrep Bettina 5 1 1
50 Dr. Speierl Anton 5 1 1
51 Günther Susanne 14 0 0
52 Köhler Christian 14 0 0
53 Schwarz Karola 14 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 14 0 0
55 Freitag Marie 14 0 0
56 Haslbeck Kornelia 5 1 1
57 Onken Sarah 14 0 0
58 Bielenski Helmut 14 0 0
59 Riepe Cornelia 14 0 0
60 Weinzierl Susanne 14 0 0
61 Schmidhuber Friederike 14 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 2 14 14
2 Dr. Piazolo Michael 3 13 13
3 Enders Susann 17 0 0
4 Weigert Roland 6 1 1
5 Zierer Benno 5 4 4
6 Kraus Nikolaus 17 0 0
7 Friedl Hans 17 0 0
8 Koller Michael 17 0 0
9 Reichhart Markus 17 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 6 1 1
11 Saller Markus 6 1 1
12 Vilsmayer Matthias 17 0 0
13 Schabl Rudolf 17 0 0
14 Haunsberger Anton 6 1 1
15 Lausch Josef 17 0 0
16 Schrott Sebastian 6 1 1
17 Rosenberger Martin 6 1 1
18 Dr. Brunnhuber Martin 17 0 0
19 Groß Johann 1 61 0 61
20 Lichtenstern Florian 6 1 1
21 Fischer Mary 6 1 1
22 Blasi Martin 17 0 0
23 Springer Linus 17 0 0
24 Hörtrich Maria 17 0 0
25 Utz Pia 6 1 1
26 Schloots Gerhard 17 0 0
27 Krage Sven 17 0 0
28 Lettenmayer Richard 17 0 0
29 Weigand Werner 6 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 17 0 0
31 Seitner Johannes 17 0 0
32 Anatolitis Prodromos 17 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 6 1 1
34 Eibl Stefan 17 0 0
35 Hölscher Gisela 17 0 0
36 Huber Ralf 4 9 9
37 Längst Daniel 17 0 0
38 Obermaier Birgit 17 0 0
39 Scharlach Maria 17 0 0
40 Unterstein Konrad 17 0 0
41 Wittmann Andrea 17 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 14 14
2 Lipp Oskar 12 0 0
3 Walbrunn Markus 4 2 2
4 Dr. Hahn Ingo 4 2 2
5 Teich Tobias 12 0 0
6 Huber Martin 4 2 2
7 Specht Christina 12 0 0
8 Füssel Andreas 12 0 0
9 Reuter Andreas 12 0 0
10 Nolte Benjamin 12 0 0
11 Unzner Christian 12 0 0
12 Dierkes Rene 7 1 1
13 Hilz Melanie 7 1 1
14 Koch Wolfgang 12 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 25 0 25
16 Baack Thomas 12 0 0
17 Banholzer Peter 12 0 0
18 Bergmüller Franz 7 1 1
19 Forster Rainer 12 0 0
20 Gmelch Christin 7 1 1
21 Henkel Uli 12 0 0
22 Köppl Martin 12 0 0
23 Kofner Jurij 12 0 0
24 Kremer Peter 7 1 1
25 Machyan Jitka 3 3 3
26 Multusch Oliver 12 0 0
27 Musil Thomas 12 0 0
28 Neumeyer Alexander 12 0 0
29 Rätscher Christoph 12 0 0
30 Rehm Lukas 12 0 0
31 Schwembauer Thomas 12 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 4 4
2 Rauscher Doris 3 3 3
3 Parzinger Sepp 12 0 0
4 Feichtmeier Christiane 12 0 0
5 Rinderspacher Markus 12 0 0
6 Harrer Michelle 12 0 0
7 Dr. Streit Dominik 12 0 0
8 Stachowitz Diana 5 1 1
9 Schardt Florian 12 0 0
10 Waldmann Ruth 5 1 1
11 Rößler Markus 12 0 0
12 Graf Alina 12 0 0
13 Käser Markus 12 0 0
14 Wenngatz Micky 12 0 0
15 Frank Thomas 12 0 0
16 Weitzel Katja 12 0 0
17 Liebetruth Daniel 12 0 0
18 Himmelberg Christine 5 1 1
19 Altmann Sebastian 12 0 0
20 Aicher Markus 5 1 1
21 Di Benedetto Daniela 12 0 0
22 Böck Hubert 1 26 0 26
23 Deingruber Maria 12 0 0
24 Mentrup Lars 12 0 0
25 Zehetner Elke 12 0 0
26 Friedrich Alexander 12 0 0
27 Drack Elke 12 0 0
28 Peetroons Bruno 12 0 0
29 Hofmann Irmgard 12 0 0
30 Hoechner Benedikt 12 0 0
31 Blomberg Eva 12 0 0
32 Sahuric Amir 12 0 0
33 Dullinger Angelica 12 0 0
34 Oesterle Heinz 12 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 12 0 0
36 Klingbeil Benedikt 12 0 0
37 Hacker Christiane 5 1 1
38 Gastel Jürgen 12 0 0
39 Meissner Gabriele 12 0 0
40 Sibinger Siegfried 5 1 1
41 Dr. Liebchen Nadine 12 0 0
42 Falkenhahn Michael 12 0 0
43 Messinger Bettina 12 0 0
44 Noß Martin 4 2 2
45 Falkenhahn Angela 12 0 0
46 Weizenegger Victor 12 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 12 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 12 0 0
49 Knorr-Köning Seija 12 0 0
50 Weisky Hans-Michael 12 0 0
51 Graf Angelika 12 0 0
52 Hefter Roland 5 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 4 4
2 Sandt Julika 3 1 1
3 Hundesrügge Britta 5 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 5 0 0
5 Markwort Helmut 5 0 0
6 Bode Ulrich 5 0 0
7 Meyer Felix 5 0 0
8 Seehofer Susanne 3 1 1
9 Ley Theresa 5 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 5 0 0
11 Deutsch Marco 5 0 0
12 Schäuble Jakob 5 0 0
13 Duin Albert 5 0 0
14 Clemente Valentin 5 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 5 0 0
16 Connelly Anne 5 0 0
17 Hoppe Kerry 5 0 0
18 Reif Laura 5 0 0
19 Diem Katharina 5 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 5 0 0
21 Salih Marc 5 0 0
22 Farthofer Franz 5 0 0
23 Sachs Tim 5 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 8 0 8
25 Dr. Böge Yannick 5 0 0
26 Peschutter Dirk 5 0 0
27 Stiegler Stefanie 5 0 0
28 Deiner Andreas 5 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 5 0 0
30 Gutöhrle Bianca 5 0 0
31 Dr. Buse Jörg 5 0 0
32 Eberle Nico 5 0 0
33 Ahlfeld Anna 5 0 0
34 Bente Benedikt 5 0 0
35 Anuth Cora 5 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 5 0 0
37 Türker Mahmut 5 0 0
38 Walter Katharina 5 0 0
39 Kerckhoff Birgit 5 0 0
40 Obeser Thomas 5 0 0
41 Ecker Timo 5 0 0
42 Weltin Beate 5 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 5 0 0
44 Boneberger Wilhelm 5 0 0
45 Dr. Reich Michael 5 0 0
46 Steiner Carolin 5 0 0
47 Schweitzer Isabelle 5 0 0
48 Deschler Markus 5 0 0
49 Duda Thomas 5 0 0
50 Karlisch Raphael 5 0 0
51 Meisel Dirk 5 0 0
52 Koske Martin 5 0 0
53 Schön Thomas 5 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 5 0 0
55 Langgartner Christoph 5 0 0
56 Schultheiß Klaus 5 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 1 1
2 Pauling Christian-Linus 6 0 0
3 Dietrich Michaela 6 0 0
4 Seger Achim 6 0 0
5 Ketterl Simone 6 0 0
6 Dr. Glauch Theo 6 0 0
7 Braaz Rita 6 0 0
8 Bauhof Martin 6 0 0
9 Rechmann Sabine 6 0 0
10 Jovy Jörg 6 0 0
11 Chojnacki Pia 6 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 6 0 0
13 Spanjaart Monika 6 0 0
14 Diao Malik 6 0 0
15 Voß Daniela 6 0 0
16 Schulz Wolfgang 6 0 0
17 Osiander Elisabeth 6 0 0
18 Felsner Sebastian 1 4 0 4
19 Dietweger Marina 2 1 1
20 Kreuzeder Rudolf 6 0 0
21 Stetter Daniela 6 0 0
22 Utz Erich 6 0 0
23 Schüßel Jessica 6 0 0
24 Englich Sebastian 6 0 0
25 Cuhadar Gonca 6 0 0
26 HoII Denis 6 0 0
27 Dr. Killet Julia 6 0 0
28 Fuchs Moritz 6 0 0
29 Wolf Cora 6 0 0
30 Haslbeck Franz 6 0 0
31 Dienstbach Ulrike 6 0 0
32 Baudler Bernhard 6 0 0
33 Modrow Dagmar 6 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 6 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 6 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 6 0 0
37 Prošić Anita 6 0 0
38 Nitschmann Michael 6 0 0
39 Eichberg Sarah 6 0 0
40 Neuner Martin 6 0 0
41 Kirchner Stefanie 6 0 0
42 Schnitker Michael 6 0 0
43 Menzl Lisa 6 0 0
44 Boegelein Tobias 6 0 0
45 Pertl Manuela 6 0 0
46 Riesch Michael 6 0 0
47 Huppertz Lena 6 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 6 0 0
49 Mayr Maria 6 0 0
50 Steininger Maximilian 6 0 0
51 Bormann Ulrike 6 0 0
52 Martin Andreas 6 0 0
53 Grill Katharina 6 0 0
54 Krämer Andreas 6 0 0
55 Huber Daniela 6 0 0
56 Haidary Asif 6 0 0
57 Stiel Antje 2 1 1
58 Schwarzenberger Christian 6 0 0
59 Wittenberg Carlotta 2 1 1
60 Linke Jörg 6 0 0
61 Wolf Arina 6 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 1 1 1
2 Progl Richard 3 0 0
3 Freund Helmut 3 0 0
4 Böhnlein Robert 3 0 0
5 Baur Anton 3 0 0
6 Wagner Markus 3 0 0
7 Settele Angela 3 0 0
8 Distler Wolfgang 3 0 0
9 Müller Christian 3 0 0
10 Grasegger Andreas 3 0 0
11 Binder Simone 3 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 3 0 0
13 Weigl Anton 3 0 0
14 Pletschacher Franz 3 0 0
15 Gebhard Julia 3 0 0
16 Beierbeck Franz 3 0 0
17 Diensthuber Adalbert 3 0 0
18 Dorn Hubert 3 0 0
19 Fritsch Georg 3 0 0
20 Gafus Mario 3 0 0
21 Graf Michael 1 1 0 1
22 Gutjahr Rudolf 3 0 0
23 Klinkicht Marcus 3 0 0
24 Prado Diaz Robert 3 0 0
25 Progl Alexandra 3 0 0
26 Ruppert Peter 3 0 0
27 Seitz Georg 3 0 0
28 Siegle Michael 3 0 0
29 Steiger Günther 3 0 0
30 Wahl Simon 3 0 0
31 Weiß Georg 3 0 0
32 Abenthum Robert 3 0 0
33 Amann Harold 3 0 0
34 Beilhack Martin 3 0 0
35 Berghofer Florian 3 0 0
36 Caim Eva 3 0 0
37 Dempfle Hermann 3 0 0
38 Dier Manfred 3 0 0
39 Eberle Johann 3 0 0
40 Fröhlich Stephan 3 0 0
41 Haberfellner Martin 3 0 0
42 Hefter Franz 3 0 0
43 Hicker Johann 3 0 0
44 Hörmann Markus 3 0 0
45 Hofmann Michael 3 0 0
46 Huber Markus 3 0 0
47 Knezevic Maximilian 3 0 0
48 Lammers Michael 3 0 0
49 Neumann Bernhard 3 0 0
50 Oberseider Michael 3 0 0
51 Oberwegner Max 3 0 0
52 Ponert Dennis 3 0 0
53 Progl Martin 3 0 0
54 Ruck Stefanie 3 0 0
55 Schmid Lydia 3 0 0
56 Schwaiger Tobias 3 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 3 0 0
58 Steinlehner Dominik 3 0 0
59 Wallner Heinrich 3 0 0
60 Wallner Sonja 3 0 0
61 Wimmer Erich 3 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 3 1 1
2 Schmid Charlotte 5 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 5 0 0
4 Dr. Quinten Doris 5 0 0
5 Hofmaier Franz 5 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 5 0 0
7 Kirner Emilia 5 0 0
8 von Birgelen Klaus 5 0 0
9 Lechner Maria 5 0 0
10 Königbauer Wolfgang 5 0 0
11 Müller Jürgen 5 0 0
12 Dr. Winter Maiken 5 0 0
13 Fortner Josef 5 0 0
14 Reiter Wolfgang 5 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 3 1 1
16 Edenhofer Agnes 5 0 0
17 Hamm Verena 5 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 5 0 0
19 Haefeker Walter 5 0 0
20 Schuster Karin 5 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 5 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 5 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 5 0 0
24 Huber Johann 2 2 2
25 Heim Adrian 1 3 0 3
26 Kuret Karin 5 0 0
27 Sauerer Johann 5 0 0
28 Geißel Holger 5 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 5 0 0
30 Bergauer Felix 5 0 0
31 Schweisfurth Karl 5 0 0
32 Tessun Manuel 5 0 0
33 Sturm Peter 5 0 0
34 Baier Andreas 5 0 0
35 Holdt Christian 5 0 0
36 Fuchs Beate 5 0 0
37 Limmer Peter 5 0 0
38 Antwerpen Martin 5 0 0
39 Niegisch Barbara 5 0 0
40 Suttner Bernhard 5 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 5 0 0
42 Bichler Monika 5 0 0
43 Otten Reinhard 5 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 5 0 0
45 Gölzner Steffen 5 0 0
46 Borges Anke 5 0 0
47 Winkler Wilhelm 5 0 0
48 Fries Olaf 5 0 0
49 Dirnaichner Maria 5 0 0
50 Beilner Severin 5 0 0
51 Haiplik Reinhard 5 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 5 0 0
53 Dr. Wolf Werner 5 0 0
54 Kühn Rudi 5 0 0
55 Berndl Andreas 5 0 0
56 Neuner Willi 5 0 0
57 Kahl Veronika 5 0 0
58 Beuting Rolf 5 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 5 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 5 0 0
61 Mantaoglu Tarek 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 3 0 0
2 Burneleit Marie 3 0 0
3 Drabinski Philipp 3 0 0
4 Fiedler Carina 3 0 0
5 Militzer Roy 3 0 0
6 Wieser Stefan 3 0 0
7 Meyer Frederik 3 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 3 0 0
9 Gaßner Johanna 3 0 0
10 Klecker Hermann 3 0 0
11 Ponschab Kilian 3 0 0
12 Lißmann Matthias 3 0 0
13 Burget Andreas 3 0 0
14 Bauerfeind Tobias 3 0 0
15 Herber Michael 3 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 3 0 0
17 Hertler Stefan 3 0 0
18 Tirone Giorgio 3 0 0
19 Bauer Anna 3 0 0
20 Erdrich Katharina 3 0 0
21 Lutzeier Michael 3 0 0
22 Fießler Andreas 2 1 1
23 Käsler Gabriele 3 0 0
24 Handfest Fabian 1 3 0 3
25 Unger Christian 3 0 0
26 Wieland Markus 3 0 0
27 Werner Sabrina 3 0 0
28 Weiss Fabian 3 0 0
29 Trapp Samuel 3 0 0
30 Koller Regina 3 0 0
31 Ott Patrick 3 0 0
32 Minnich Benedikt 3 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 3 0 0
34 Cornelius Joshua 3 0 0
35 Welser Niklas 3 0 0
36 Kronbauer Roland 3 0 0
37 Vierkant Götz 3 0 0
38 Dreyer Tobias 3 0 0
39 Weigelt Daniel 3 0 0
40 Merkl Florian 3 0 0
41 Morgott Daniel 3 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 3 0 0
43 Fiddicke Sebastian 3 0 0
44 Sturmes Jerome 3 0 0
45 Bürgel Simon 3 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 1 2 2
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 4 0 0
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 2 1 0 1
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 2 1 1
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 0 0
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 1 1
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 2 2
2 Hannig Jörg 3 0 0
3 Schaper Franz 2 1 1
4 Körbächer Max 3 0 0
5 Landgraf Michael 3 0 0
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 0 0
8 Grupa Leo 3 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 3 0 0
10 Meindl Benjamin 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 4 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 4 0 0
3 Motschmann Alexandra 4 0 0
4 Langhorst Tomas 4 0 0
5 Kohwagner Stefan 4 0 0
6 Siemund Edgar 4 0 0
7 Hengl Nikolaus 4 0 0
8 Herwegh Veronika 4 0 0
9 Galic Peggy 4 0 0
10 Hartmann Martin 4 0 0
11 Katsigiannis loannis 4 0 0
12 Schiffbahn Hans 4 0 0
13 Werkmeister Anne 4 0 0
14 Kappelmaier Udo 4 0 0
15 Schwarz Nikolaus 4 0 0
16 Oppenrieder Josef 4 0 0
17 Schiemenz Ulrike 4 0 0
18 Seitz Wolfgang 4 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 2 1 1
20 Morlock Olaf 4 0 0
21 Salfer Richard 4 0 0
22 Wassylischin Johanna 4 0 0
23 Briechle Michael 1 2 0 2
24 Schürer Michael 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Abdellatif Firas 4 0 0
28 Zacharias Werner 4 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 2 1 1
30 Schwinghammer Christiane 4 0 0
31 Schefthaler Konrad 4 0 0
32 Franz Daniel 4 0 0
33 Melz Reinhard 4 0 0
34 Spang Roland 4 0 0
35 Malinowsky Detlef 4 0 0
36 Meyer Markus 4 0 0
37 Jaklin Hans 4 0 0
38 Vogl Martin 4 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 1 1
2 Heumann Marco 4 0 0
3 Frankenreiter Rose 4 0 0
4 Scharf Tim 4 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 4 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 4 0 0
7 Griesbacher Sophie 4 0 0
8 Schielein Mika 4 0 0
9 Eisenmann Philipp 4 0 0
10 Kezzo Osama 2 1 1
11 Dr. Homann Christian 4 0 0
12 Gallersdörfer Felix 4 0 0
13 Einsiedler Rudolf 4 0 0
14 Dietzel Karl 4 0 0
15 Kelichhaus Tim 4 0 0
16 Ferraro Massimo 4 0 0
17 Mihalyi Daniel 4 0 0
18 Schade Darico 4 0 0
19 Grimm Samuel 1 3 0 3
20 Graf Simon 4 0 0
21 Scharf Peter 4 0 0
22 Wilfling Damian 4 0 0