0024 - Briefwahl 24

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0024 - Briefwahl 24
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 86 33,5 % 89 34,8 % 175 34,1 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 44 17,1 % 50 19,5 % 94 18,3 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 48 18,7 % 47 18,4 % 95 18,5 %
AfD Henritzi Jürgen 23 8,9 % 20 7,8 % 43 8,4 %
SPD Böck Hubert 29 11,3 % 25 9,8 % 54 10,5 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 4 1,6 % 5 2,0 % 9 1,8 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 1 0,4 % 1 0,4 % 2 0,4 %
BP Graf Michael 9 3,5 % 7 2,7 % 16 3,1 %
ÖDP Heim Adrian 4 1,6 % 5 2,0 % 9 1,8 %
Die PARTEI Handfest Fabian 1 0,4 % 0 0,0 % 1 0,2 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 4 1,6 % 3 1,2 % 7 1,4 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,4 % 2 0,8 % 3 0,6 %
PdH - - 1 0,4 % 1 0,2 %
dieBasis Briechle Michael 0 0,0 % 1 0,4 % 1 0,2 %
Volt Grimm Samuel 3 1,2 % 0 0,0 % 3 0,6 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 258 - 258 - 258 -
Ungültige Stimmen 1 0,4 % 2 0,8 % 3 0,6 %
Gültige Stimmen 257 99,6 % 256 99,2 % 513 99,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Aigner Ilse 3 30 30
2 Eisenreich Georg 8 1 1
3 Scharf Ulrike 10 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 4 6 6
5 Kaniber Michaela 5 3 3
6 Blume Markus 7 2 2
7 Böhnlein Franziska 10 0 0
8 Huber Martin 10 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 10 0 0
10 Hornberger Susanne 10 0 0
11 Schreyer Kerstin 10 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 10 0 0
13 Seidenath Bernhard 1 86 0 86
14 Brannekämper Robert 10 0 0
15 Huber Thomas 10 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 10 0 0
17 Schmid Josef 10 0 0
18 Flexeder Benedikt 10 0 0
19 Lorenz Andreas 10 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 10 0 0
21 Grob Alfred 10 0 0
22 Waxenberger Rudolf 10 0 0
23 Aichele Andreas 10 0 0
24 Arndt Susanne 8 1 1
25 Artmann Daniel 10 0 0
26 Auer Carolin 10 0 0
27 Baur Konrad 10 0 0
28 Böltl Maximilian 10 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 10 0 0
30 Dorow Alex 10 0 0
31 Enghuber Matthias 10 0 0
32 Friesinger Sebastian 10 0 0
33 Hartmann Christian 2 42 42
34 Hausmann Mathias 5 3 3
35 Heese Lutz 10 0 0
36 Holz Thomas 10 0 0
37 Kühn Harald 10 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 10 0 0
39 Müller Christine 10 0 0
40 Picker Rolf 10 0 0
41 Schermer Roland 10 0 0
42 Schnürer Sascha 10 0 0
43 Straub Karl 10 0 0
44 Vogl Andy 10 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 10 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 20 20
2 Hartmann Ludwig 4 4 4
3 Sengl Gisela 19 0 0
4 Dr. Büchler Markus 3 5 5
5 Demirel Gülseren 7 2 2
6 Becher Johannes 19 0 0
7 Köhler Claudia 19 0 0
8 Krahl Andreas 10 1 1
9 Triebel Gabriele 19 0 0
10 Hierneis Christian 19 0 0
11 Thalmayr Martina 10 1 1
12 von Sarnowski Thomas 19 0 0
13 Kurz Sanne 19 0 0
14 Birzele Andreas 5 3 3
15 Schulte-Krauss Andrea 19 0 0
16 Adjei Benjamin 19 0 0
17 Post Julia 19 0 0
18 Koch Jakob 7 2 2
19 Zink Simone 19 0 0
20 Siekmann Florian 19 0 0
21 Hegmann Bianca 19 0 0
22 Sauer Fabian 19 0 0
23 Abstreiter Marina 19 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 10 1 1
25 Wegmann Laetitia 19 0 0
26 Waas Gerhard 19 0 0
27 Daisenberger Petra 19 0 0
28 Dörfler Roland 19 0 0
29 Bayraktar Joana 19 0 0
30 Weigel Valentin 19 0 0
31 Leng Lakhena 19 0 0
32 Nagel Merlin 19 0 0
33 Lorenz Nicole 19 0 0
34 Áldozó Peter 19 0 0
35 Musliji Lendita 10 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 1 44 0 44
37 Gruber Waltraud 19 0 0
38 Hanus Nikolaus 10 1 1
39 Markl Bettina 19 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 19 0 0
41 Burgarth Annett 19 0 0
42 Wenzel Florian 10 1 1
43 Güldner Astrid 19 0 0
44 Heitz Nico 19 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 19 0 0
46 Kreß Thomas 7 2 2
47 Schubert Elke 19 0 0
48 Kirchberger Tobias 19 0 0
49 Ahlrep Bettina 5 3 3
50 Dr. Speierl Anton 10 1 1
51 Günther Susanne 19 0 0
52 Köhler Christian 19 0 0
53 Schwarz Karola 19 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 10 1 1
55 Freitag Marie 19 0 0
56 Haslbeck Kornelia 19 0 0
57 Onken Sarah 19 0 0
58 Bielenski Helmut 19 0 0
59 Riepe Cornelia 19 0 0
60 Weinzierl Susanne 19 0 0
61 Schmidhuber Friederike 10 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 2 15 15
2 Dr. Piazolo Michael 5 5 5
3 Enders Susann 16 0 0
4 Weigert Roland 16 0 0
5 Zierer Benno 3 7 7
6 Kraus Nikolaus 9 1 1
7 Friedl Hans 16 0 0
8 Koller Michael 16 0 0
9 Reichhart Markus 6 2 2
10 Bender-Schwering Loraine 16 0 0
11 Saller Markus 16 0 0
12 Vilsmayer Matthias 16 0 0
13 Schabl Rudolf 16 0 0
14 Haunsberger Anton 16 0 0
15 Lausch Josef 9 1 1
16 Schrott Sebastian 6 2 2
17 Rosenberger Martin 9 1 1
18 Dr. Brunnhuber Martin 9 1 1
19 Groß Johann 1 48 0 48
20 Lichtenstern Florian 16 0 0
21 Fischer Mary 16 0 0
22 Blasi Martin 9 1 1
23 Springer Linus 16 0 0
24 Hörtrich Maria 9 1 1
25 Utz Pia 16 0 0
26 Schloots Gerhard 6 2 2
27 Krage Sven 16 0 0
28 Lettenmayer Richard 16 0 0
29 Weigand Werner 9 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 16 0 0
31 Seitner Johannes 16 0 0
32 Anatolitis Prodromos 16 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 16 0 0
34 Eibl Stefan 16 0 0
35 Hölscher Gisela 16 0 0
36 Huber Ralf 3 7 7
37 Längst Daniel 16 0 0
38 Obermaier Birgit 16 0 0
39 Scharlach Maria 16 0 0
40 Unterstein Konrad 16 0 0
41 Wittmann Andrea 16 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Winhart Andreas 2 4 4
2 Lipp Oskar 10 0 0
3 Walbrunn Markus 10 0 0
4 Dr. Hahn Ingo 4 2 2
5 Teich Tobias 10 0 0
6 Huber Martin 9 1 1
7 Specht Christina 4 2 2
8 Füssel Andreas 10 0 0
9 Reuter Andreas 10 0 0
10 Nolte Benjamin 10 0 0
11 Unzner Christian 10 0 0
12 Dierkes Rene 10 0 0
13 Hilz Melanie 10 0 0
14 Koch Wolfgang 10 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 23 0 23
16 Baack Thomas 10 0 0
17 Banholzer Peter 10 0 0
18 Bergmüller Franz 2 4 4
19 Forster Rainer 10 0 0
20 Gmelch Christin 4 2 2
21 Henkel Uli 10 0 0
22 Köppl Martin 10 0 0
23 Kofner Jurij 10 0 0
24 Kremer Peter 4 2 2
25 Machyan Jitka 4 2 2
26 Multusch Oliver 10 0 0
27 Musil Thomas 10 0 0
28 Neumeyer Alexander 10 0 0
29 Rätscher Christoph 10 0 0
30 Rehm Lukas 10 0 0
31 Schwembauer Thomas 10 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 19 19
2 Rauscher Doris 8 0 0
3 Parzinger Sepp 8 0 0
4 Feichtmeier Christiane 4 1 1
5 Rinderspacher Markus 8 0 0
6 Harrer Michelle 8 0 0
7 Dr. Streit Dominik 8 0 0
8 Stachowitz Diana 8 0 0
9 Schardt Florian 8 0 0
10 Waldmann Ruth 8 0 0
11 Rößler Markus 8 0 0
12 Graf Alina 3 2 2
13 Käser Markus 8 0 0
14 Wenngatz Micky 8 0 0
15 Frank Thomas 8 0 0
16 Weitzel Katja 4 1 1
17 Liebetruth Daniel 8 0 0
18 Himmelberg Christine 8 0 0
19 Altmann Sebastian 8 0 0
20 Aicher Markus 8 0 0
21 Di Benedetto Daniela 8 0 0
22 Böck Hubert 1 29 0 29
23 Deingruber Maria 8 0 0
24 Mentrup Lars 8 0 0
25 Zehetner Elke 8 0 0
26 Friedrich Alexander 8 0 0
27 Drack Elke 8 0 0
28 Peetroons Bruno 8 0 0
29 Hofmann Irmgard 8 0 0
30 Hoechner Benedikt 8 0 0
31 Blomberg Eva 8 0 0
32 Sahuric Amir 8 0 0
33 Dullinger Angelica 8 0 0
34 Oesterle Heinz 8 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 8 0 0
36 Klingbeil Benedikt 8 0 0
37 Hacker Christiane 8 0 0
38 Gastel Jürgen 8 0 0
39 Meissner Gabriele 8 0 0
40 Sibinger Siegfried 4 1 1
41 Dr. Liebchen Nadine 8 0 0
42 Falkenhahn Michael 8 0 0
43 Messinger Bettina 8 0 0
44 Noß Martin 8 0 0
45 Falkenhahn Angela 8 0 0
46 Weizenegger Victor 8 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 8 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 8 0 0
49 Knorr-Köning Seija 8 0 0
50 Weisky Hans-Michael 4 1 1
51 Graf Angelika 8 0 0
52 Hefter Roland 8 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 2 2
2 Sandt Julika 6 0 0
3 Hundesrügge Britta 6 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 6 0 0
5 Markwort Helmut 6 0 0
6 Bode Ulrich 6 0 0
7 Meyer Felix 6 0 0
8 Seehofer Susanne 6 0 0
9 Ley Theresa 6 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 3 1 1
11 Deutsch Marco 6 0 0
12 Schäuble Jakob 6 0 0
13 Duin Albert 6 0 0
14 Clemente Valentin 6 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 6 0 0
16 Connelly Anne 6 0 0
17 Hoppe Kerry 6 0 0
18 Reif Laura 3 1 1
19 Diem Katharina 6 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 6 0 0
21 Salih Marc 6 0 0
22 Farthofer Franz 3 1 1
23 Sachs Tim 6 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 4 0 4
25 Dr. Böge Yannick 6 0 0
26 Peschutter Dirk 6 0 0
27 Stiegler Stefanie 6 0 0
28 Deiner Andreas 6 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 6 0 0
30 Gutöhrle Bianca 6 0 0
31 Dr. Buse Jörg 6 0 0
32 Eberle Nico 6 0 0
33 Ahlfeld Anna 6 0 0
34 Bente Benedikt 6 0 0
35 Anuth Cora 6 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 6 0 0
37 Türker Mahmut 6 0 0
38 Walter Katharina 6 0 0
39 Kerckhoff Birgit 6 0 0
40 Obeser Thomas 6 0 0
41 Ecker Timo 6 0 0
42 Weltin Beate 6 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 6 0 0
44 Boneberger Wilhelm 6 0 0
45 Dr. Reich Michael 6 0 0
46 Steiner Carolin 6 0 0
47 Schweitzer Isabelle 6 0 0
48 Deschler Markus 6 0 0
49 Duda Thomas 6 0 0
50 Karlisch Raphael 6 0 0
51 Meisel Dirk 6 0 0
52 Koske Martin 6 0 0
53 Schön Thomas 6 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 6 0 0
55 Langgartner Christoph 6 0 0
56 Schultheiß Klaus 6 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 3 0 0
2 Pauling Christian-Linus 3 0 0
3 Dietrich Michaela 3 0 0
4 Seger Achim 3 0 0
5 Ketterl Simone 3 0 0
6 Dr. Glauch Theo 3 0 0
7 Braaz Rita 3 0 0
8 Bauhof Martin 3 0 0
9 Rechmann Sabine 3 0 0
10 Jovy Jörg 3 0 0
11 Chojnacki Pia 3 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 3 0 0
13 Spanjaart Monika 3 0 0
14 Diao Malik 3 0 0
15 Voß Daniela 3 0 0
16 Schulz Wolfgang 3 0 0
17 Osiander Elisabeth 3 0 0
18 Felsner Sebastian 1 1 0 1
19 Dietweger Marina 3 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 3 0 0
21 Stetter Daniela 3 0 0
22 Utz Erich 3 0 0
23 Schüßel Jessica 1 1 1
24 Englich Sebastian 3 0 0
25 Cuhadar Gonca 3 0 0
26 HoII Denis 3 0 0
27 Dr. Killet Julia 3 0 0
28 Fuchs Moritz 3 0 0
29 Wolf Cora 3 0 0
30 Haslbeck Franz 3 0 0
31 Dienstbach Ulrike 3 0 0
32 Baudler Bernhard 3 0 0
33 Modrow Dagmar 3 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 3 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 3 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 3 0 0
37 Prošić Anita 3 0 0
38 Nitschmann Michael 3 0 0
39 Eichberg Sarah 3 0 0
40 Neuner Martin 3 0 0
41 Kirchner Stefanie 3 0 0
42 Schnitker Michael 3 0 0
43 Menzl Lisa 3 0 0
44 Boegelein Tobias 3 0 0
45 Pertl Manuela 3 0 0
46 Riesch Michael 3 0 0
47 Huppertz Lena 3 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 3 0 0
49 Mayr Maria 3 0 0
50 Steininger Maximilian 3 0 0
51 Bormann Ulrike 3 0 0
52 Martin Andreas 3 0 0
53 Grill Katharina 3 0 0
54 Krämer Andreas 3 0 0
55 Huber Daniela 3 0 0
56 Haidary Asif 3 0 0
57 Stiel Antje 3 0 0
58 Schwarzenberger Christian 3 0 0
59 Wittenberg Carlotta 3 0 0
60 Linke Jörg 3 0 0
61 Wolf Arina 3 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 2 2
2 Progl Richard 7 0 0
3 Freund Helmut 7 0 0
4 Böhnlein Robert 7 0 0
5 Baur Anton 7 0 0
6 Wagner Markus 7 0 0
7 Settele Angela 7 0 0
8 Distler Wolfgang 7 0 0
9 Müller Christian 7 0 0
10 Grasegger Andreas 7 0 0
11 Binder Simone 7 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 7 0 0
13 Weigl Anton 7 0 0
14 Pletschacher Franz 7 0 0
15 Gebhard Julia 7 0 0
16 Beierbeck Franz 7 0 0
17 Diensthuber Adalbert 7 0 0
18 Dorn Hubert 7 0 0
19 Fritsch Georg 7 0 0
20 Gafus Mario 7 0 0
21 Graf Michael 1 9 0 9
22 Gutjahr Rudolf 4 1 1
23 Klinkicht Marcus 7 0 0
24 Prado Diaz Robert 2 2 2
25 Progl Alexandra 7 0 0
26 Ruppert Peter 7 0 0
27 Seitz Georg 7 0 0
28 Siegle Michael 7 0 0
29 Steiger Günther 7 0 0
30 Wahl Simon 7 0 0
31 Weiß Georg 7 0 0
32 Abenthum Robert 7 0 0
33 Amann Harold 7 0 0
34 Beilhack Martin 7 0 0
35 Berghofer Florian 7 0 0
36 Caim Eva 7 0 0
37 Dempfle Hermann 7 0 0
38 Dier Manfred 7 0 0
39 Eberle Johann 7 0 0
40 Fröhlich Stephan 7 0 0
41 Haberfellner Martin 7 0 0
42 Hefter Franz 7 0 0
43 Hicker Johann 4 1 1
44 Hörmann Markus 7 0 0
45 Hofmann Michael 7 0 0
46 Huber Markus 7 0 0
47 Knezevic Maximilian 7 0 0
48 Lammers Michael 7 0 0
49 Neumann Bernhard 7 0 0
50 Oberseider Michael 7 0 0
51 Oberwegner Max 7 0 0
52 Ponert Dennis 7 0 0
53 Progl Martin 7 0 0
54 Ruck Stefanie 7 0 0
55 Schmid Lydia 4 1 1
56 Schwaiger Tobias 7 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 7 0 0
58 Steinlehner Dominik 7 0 0
59 Wallner Heinrich 7 0 0
60 Wallner Sonja 7 0 0
61 Wimmer Erich 7 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 1 4 4
2 Schmid Charlotte 4 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 4 0 0
4 Dr. Quinten Doris 4 0 0
5 Hofmaier Franz 4 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 4 0 0
7 Kirner Emilia 4 0 0
8 von Birgelen Klaus 4 0 0
9 Lechner Maria 4 0 0
10 Königbauer Wolfgang 4 0 0
11 Müller Jürgen 4 0 0
12 Dr. Winter Maiken 4 0 0
13 Fortner Josef 4 0 0
14 Reiter Wolfgang 4 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 3 1 1
16 Edenhofer Agnes 4 0 0
17 Hamm Verena 4 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 4 0 0
19 Haefeker Walter 4 0 0
20 Schuster Karin 4 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 4 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 4 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 4 0 0
24 Huber Johann 4 0 0
25 Heim Adrian 1 4 0 4
26 Kuret Karin 4 0 0
27 Sauerer Johann 4 0 0
28 Geißel Holger 4 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 4 0 0
30 Bergauer Felix 4 0 0
31 Schweisfurth Karl 4 0 0
32 Tessun Manuel 4 0 0
33 Sturm Peter 4 0 0
34 Baier Andreas 4 0 0
35 Holdt Christian 4 0 0
36 Fuchs Beate 4 0 0
37 Limmer Peter 4 0 0
38 Antwerpen Martin 4 0 0
39 Niegisch Barbara 4 0 0
40 Suttner Bernhard 4 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 4 0 0
42 Bichler Monika 4 0 0
43 Otten Reinhard 4 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 4 0 0
45 Gölzner Steffen 4 0 0
46 Borges Anke 4 0 0
47 Winkler Wilhelm 4 0 0
48 Fries Olaf 4 0 0
49 Dirnaichner Maria 4 0 0
50 Beilner Severin 4 0 0
51 Haiplik Reinhard 4 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 4 0 0
53 Dr. Wolf Werner 4 0 0
54 Kühn Rudi 4 0 0
55 Berndl Andreas 4 0 0
56 Neuner Willi 4 0 0
57 Kahl Veronika 4 0 0
58 Beuting Rolf 4 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 4 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 4 0 0
61 Mantaoglu Tarek 4 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 0 0
2 Burneleit Marie 2 0 0
3 Drabinski Philipp 2 0 0
4 Fiedler Carina 2 0 0
5 Militzer Roy 2 0 0
6 Wieser Stefan 2 0 0
7 Meyer Frederik 2 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 2 0 0
9 Gaßner Johanna 2 0 0
10 Klecker Hermann 2 0 0
11 Ponschab Kilian 2 0 0
12 Lißmann Matthias 2 0 0
13 Burget Andreas 2 0 0
14 Bauerfeind Tobias 2 0 0
15 Herber Michael 2 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 2 0 0
17 Hertler Stefan 2 0 0
18 Tirone Giorgio 2 0 0
19 Bauer Anna 2 0 0
20 Erdrich Katharina 2 0 0
21 Lutzeier Michael 2 0 0
22 Fießler Andreas 2 0 0
23 Käsler Gabriele 2 0 0
24 Handfest Fabian 1 1 0 1
25 Unger Christian 2 0 0
26 Wieland Markus 2 0 0
27 Werner Sabrina 2 0 0
28 Weiss Fabian 2 0 0
29 Trapp Samuel 2 0 0
30 Koller Regina 2 0 0
31 Ott Patrick 2 0 0
32 Minnich Benedikt 2 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 2 0 0
34 Cornelius Joshua 2 0 0
35 Welser Niklas 2 0 0
36 Kronbauer Roland 2 0 0
37 Vierkant Götz 2 0 0
38 Dreyer Tobias 2 0 0
39 Weigelt Daniel 2 0 0
40 Merkl Florian 2 0 0
41 Morgott Daniel 2 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 2 0 0
43 Fiddicke Sebastian 2 0 0
44 Sturmes Jerome 2 0 0
45 Bürgel Simon 2 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 4 0 0
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 1 4 0 4
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 0 0
35 Wirth Monika 3 1 1
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 1 1
2 Selbmann Angelika 4 0 0
3 Klopstock Simon 4 0 0
4 Zacherl Korbinian 4 0 0
5 Heyer Claudia 4 0 0
6 Simon Anna 4 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 4 0 0
8 Vogt Julia 1 1 1
9 Wallner Florian 4 0 0
10 Bierwirth Janina 4 0 0
11 Schmauß Maximilian 4 0 0
12 Grötsch Lukas 4 0 0
13 Matzke Harald 4 0 0
14 Briem Christiane 4 0 0
15 Naumann Andreas 4 0 0
16 Böhling Luis 4 0 0
17 Albrecht Michael 4 0 0
18 Ipek Sabine 4 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 4 0 0
21 Koch Felicitas 4 0 0
22 Wiedorn Tobias 4 0 0
23 Döring Marco 4 0 0
24 Wieden Benedikt 4 0 0
25 Angermaier Ronja 4 0 0
26 Bergmeier Andreas 4 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 4 0 0
28 Neukirchen Sarah 4 0 0
29 Mohrich Benjamin 4 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 4 0 0
31 Braun Daniel 4 0 0
32 Kubitza Annika 4 0 0
33 Hauschild Brigitte 4 0 0
34 Förth Tobias 4 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 2 0 0
2 Hannig Jörg 2 0 0
3 Schaper Franz 2 0 0
4 Körbächer Max 1 1 1
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 2 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 2 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 0 0
3 Motschmann Alexandra 2 0 0
4 Langhorst Tomas 2 0 0
5 Kohwagner Stefan 2 0 0
6 Siemund Edgar 2 0 0
7 Hengl Nikolaus 2 0 0
8 Herwegh Veronika 2 0 0
9 Galic Peggy 2 0 0
10 Hartmann Martin 2 0 0
11 Katsigiannis loannis 2 0 0
12 Schiffbahn Hans 2 0 0
13 Werkmeister Anne 2 0 0
14 Kappelmaier Udo 2 0 0
15 Schwarz Nikolaus 2 0 0
16 Oppenrieder Josef 2 0 0
17 Schiemenz Ulrike 2 0 0
18 Seitz Wolfgang 2 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 2 0 0
20 Morlock Olaf 2 0 0
21 Salfer Richard 2 0 0
22 Wassylischin Johanna 2 0 0
23 Briechle Michael 2 0 0 0
24 Schürer Michael 2 0 0
25 Hartmann Leander 2 0 0
26 Reimer Ulrich 2 0 0
27 Abdellatif Firas 2 0 0
28 Zacharias Werner 2 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 1 1 1
30 Schwinghammer Christiane 2 0 0
31 Schefthaler Konrad 2 0 0
32 Franz Daniel 2 0 0
33 Melz Reinhard 2 0 0
34 Spang Roland 2 0 0
35 Malinowsky Detlef 2 0 0
36 Meyer Markus 2 0 0
37 Jaklin Hans 2 0 0
38 Vogl Martin 2 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 0 0
2 Heumann Marco 2 0 0
3 Frankenreiter Rose 2 0 0
4 Scharf Tim 2 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 2 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 2 0 0
7 Griesbacher Sophie 2 0 0
8 Schielein Mika 2 0 0
9 Eisenmann Philipp 2 0 0
10 Kezzo Osama 2 0 0
11 Dr. Homann Christian 2 0 0
12 Gallersdörfer Felix 2 0 0
13 Einsiedler Rudolf 2 0 0
14 Dietzel Karl 2 0 0
15 Kelichhaus Tim 2 0 0
16 Ferraro Massimo 2 0 0
17 Mihalyi Daniel 2 0 0
18 Schade Darico 2 0 0
19 Grimm Samuel 1 3 0 3
20 Graf Simon 2 0 0
21 Scharf Peter 2 0 0
22 Wilfling Damian 2 0 0