11 - Briefwahlbezirk 1

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 11 - Briefwahlbezirk 1
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 141 37,4 % 142 37,5 % 283 37,4 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 59 15,6 % 70 18,5 % 129 17,1 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 72 19,1 % 71 18,7 % 143 18,9 %
AfD Henritzi Jürgen 30 8,0 % 31 8,2 % 61 8,1 %
SPD Böck Hubert 36 9,5 % 27 7,1 % 63 8,3 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 16 4,2 % 14 3,7 % 30 4,0 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 4 1,1 % 4 1,1 % 8 1,1 %
BP Graf Michael 3 0,8 % 1 0,3 % 4 0,5 %
ÖDP Heim Adrian 6 1,6 % 8 2,1 % 14 1,9 %
Die PARTEI Handfest Fabian 1 0,3 % 1 0,3 % 2 0,3 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 2 0,5 % 3 0,8 % 5 0,7 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,3 % 0 0,0 % 1 0,1 %
PdH - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Briechle Michael 1 0,3 % 2 0,5 % 3 0,4 %
Volt Grimm Samuel 5 1,3 % 5 1,3 % 10 1,3 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 379 - 379 - 379 -
Ungültige Stimmen 2 0,5 % 0 0,0 % 2 0,3 %
Gültige Stimmen 377 99,5 % 379 100,0 % 756 99,7 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Aigner Ilse 2 76 76
2 Eisenreich Georg 7 3 3
3 Scharf Ulrike 20 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 4 7 7
5 Kaniber Michaela 5 5 5
6 Blume Markus 6 4 4
7 Böhnlein Franziska 9 2 2
8 Huber Martin 7 3 3
9 Schorer-Dremel Tanja 13 1 1
10 Hornberger Susanne 13 1 1
11 Schreyer Kerstin 20 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 20 0 0
13 Seidenath Bernhard 1 141 0 141
14 Brannekämper Robert 9 2 2
15 Huber Thomas 20 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 20 0 0
17 Schmid Josef 13 1 1
18 Flexeder Benedikt 9 2 2
19 Lorenz Andreas 20 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 20 0 0
21 Grob Alfred 13 1 1
22 Waxenberger Rudolf 13 1 1
23 Aichele Andreas 20 0 0
24 Arndt Susanne 20 0 0
25 Artmann Daniel 20 0 0
26 Auer Carolin 9 2 2
27 Baur Konrad 20 0 0
28 Böltl Maximilian 20 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 20 0 0
30 Dorow Alex 20 0 0
31 Enghuber Matthias 20 0 0
32 Friesinger Sebastian 20 0 0
33 Hartmann Christian 3 29 29
34 Hausmann Mathias 20 0 0
35 Heese Lutz 20 0 0
36 Holz Thomas 20 0 0
37 Kühn Harald 20 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 20 0 0
39 Müller Christine 13 1 1
40 Picker Rolf 20 0 0
41 Schermer Roland 20 0 0
42 Schnürer Sascha 20 0 0
43 Straub Karl 20 0 0
44 Vogl Andy 13 1 1
45 Dr. Waxenberger Babette 20 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 41 41
2 Hartmann Ludwig 3 10 10
3 Sengl Gisela 18 0 0
4 Dr. Büchler Markus 8 1 1
5 Demirel Gülseren 5 2 2
6 Becher Johannes 4 3 3
7 Köhler Claudia 18 0 0
8 Krahl Andreas 18 0 0
9 Triebel Gabriele 18 0 0
10 Hierneis Christian 18 0 0
11 Thalmayr Martina 18 0 0
12 von Sarnowski Thomas 8 1 1
13 Kurz Sanne 18 0 0
14 Birzele Andreas 8 1 1
15 Schulte-Krauss Andrea 18 0 0
16 Adjei Benjamin 8 1 1
17 Post Julia 18 0 0
18 Koch Jakob 18 0 0
19 Zink Simone 18 0 0
20 Siekmann Florian 18 0 0
21 Hegmann Bianca 8 1 1
22 Sauer Fabian 18 0 0
23 Abstreiter Marina 18 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 18 0 0
25 Wegmann Laetitia 18 0 0
26 Waas Gerhard 18 0 0
27 Daisenberger Petra 18 0 0
28 Dörfler Roland 8 1 1
29 Bayraktar Joana 8 1 1
30 Weigel Valentin 18 0 0
31 Leng Lakhena 18 0 0
32 Nagel Merlin 8 1 1
33 Lorenz Nicole 18 0 0
34 Áldozó Peter 18 0 0
35 Musliji Lendita 18 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 59 0 59
37 Gruber Waltraud 18 0 0
38 Hanus Nikolaus 8 1 1
39 Markl Bettina 18 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 18 0 0
41 Burgarth Annett 18 0 0
42 Wenzel Florian 5 2 2
43 Güldner Astrid 18 0 0
44 Heitz Nico 18 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 18 0 0
46 Kreß Thomas 5 2 2
47 Schubert Elke 18 0 0
48 Kirchberger Tobias 18 0 0
49 Ahlrep Bettina 18 0 0
50 Dr. Speierl Anton 18 0 0
51 Günther Susanne 18 0 0
52 Köhler Christian 18 0 0
53 Schwarz Karola 18 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 18 0 0
55 Freitag Marie 18 0 0
56 Haslbeck Kornelia 8 1 1
57 Onken Sarah 18 0 0
58 Bielenski Helmut 18 0 0
59 Riepe Cornelia 18 0 0
60 Weinzierl Susanne 18 0 0
61 Schmidhuber Friederike 18 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 2 26 26
2 Dr. Piazolo Michael 4 7 7
3 Enders Susann 7 3 3
4 Weigert Roland 8 2 2
5 Zierer Benno 4 7 7
6 Kraus Nikolaus 17 0 0
7 Friedl Hans 17 0 0
8 Koller Michael 17 0 0
9 Reichhart Markus 17 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 17 0 0
11 Saller Markus 9 1 1
12 Vilsmayer Matthias 9 1 1
13 Schabl Rudolf 17 0 0
14 Haunsberger Anton 17 0 0
15 Lausch Josef 17 0 0
16 Schrott Sebastian 17 0 0
17 Rosenberger Martin 6 4 4
18 Dr. Brunnhuber Martin 9 1 1
19 Groß Johann 1 72 0 72
20 Lichtenstern Florian 17 0 0
21 Fischer Mary 17 0 0
22 Blasi Martin 9 1 1
23 Springer Linus 17 0 0
24 Hörtrich Maria 17 0 0
25 Utz Pia 9 1 1
26 Schloots Gerhard 17 0 0
27 Krage Sven 17 0 0
28 Lettenmayer Richard 17 0 0
29 Weigand Werner 9 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 17 0 0
31 Seitner Johannes 17 0 0
32 Anatolitis Prodromos 17 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 17 0 0
34 Eibl Stefan 17 0 0
35 Hölscher Gisela 17 0 0
36 Huber Ralf 3 14 14
37 Längst Daniel 9 1 1
38 Obermaier Birgit 17 0 0
39 Scharlach Maria 17 0 0
40 Unterstein Konrad 9 1 1
41 Wittmann Andrea 17 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 8 8
2 Lipp Oskar 5 2 2
3 Walbrunn Markus 8 1 1
4 Dr. Hahn Ingo 8 1 1
5 Teich Tobias 3 6 6
6 Huber Martin 4 3 3
7 Specht Christina 8 1 1
8 Füssel Andreas 16 0 0
9 Reuter Andreas 8 1 1
10 Nolte Benjamin 8 1 1
11 Unzner Christian 16 0 0
12 Dierkes Rene 16 0 0
13 Hilz Melanie 16 0 0
14 Koch Wolfgang 16 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 30 0 30
16 Baack Thomas 16 0 0
17 Banholzer Peter 16 0 0
18 Bergmüller Franz 16 0 0
19 Forster Rainer 16 0 0
20 Gmelch Christin 16 0 0
21 Henkel Uli 8 1 1
22 Köppl Martin 16 0 0
23 Kofner Jurij 16 0 0
24 Kremer Peter 5 2 2
25 Machyan Jitka 5 2 2
26 Multusch Oliver 16 0 0
27 Musil Thomas 8 1 1
28 Neumeyer Alexander 16 0 0
29 Rätscher Christoph 8 1 1
30 Rehm Lukas 16 0 0
31 Schwembauer Thomas 16 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 10 10
2 Rauscher Doris 5 3 3
3 Parzinger Sepp 10 0 0
4 Feichtmeier Christiane 6 2 2
5 Rinderspacher Markus 10 0 0
6 Harrer Michelle 10 0 0
7 Dr. Streit Dominik 10 0 0
8 Stachowitz Diana 10 0 0
9 Schardt Florian 10 0 0
10 Waldmann Ruth 7 1 1
11 Rößler Markus 10 0 0
12 Graf Alina 10 0 0
13 Käser Markus 3 5 5
14 Wenngatz Micky 10 0 0
15 Frank Thomas 10 0 0
16 Weitzel Katja 10 0 0
17 Liebetruth Daniel 10 0 0
18 Himmelberg Christine 10 0 0
19 Altmann Sebastian 10 0 0
20 Aicher Markus 10 0 0
21 Di Benedetto Daniela 10 0 0
22 Böck Hubert 1 36 0 36
23 Deingruber Maria 10 0 0
24 Mentrup Lars 10 0 0
25 Zehetner Elke 10 0 0
26 Friedrich Alexander 10 0 0
27 Drack Elke 10 0 0
28 Peetroons Bruno 10 0 0
29 Hofmann Irmgard 10 0 0
30 Hoechner Benedikt 10 0 0
31 Blomberg Eva 10 0 0
32 Sahuric Amir 10 0 0
33 Dullinger Angelica 10 0 0
34 Oesterle Heinz 10 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 10 0 0
36 Klingbeil Benedikt 10 0 0
37 Hacker Christiane 10 0 0
38 Gastel Jürgen 10 0 0
39 Meissner Gabriele 10 0 0
40 Sibinger Siegfried 10 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 7 1 1
42 Falkenhahn Michael 10 0 0
43 Messinger Bettina 10 0 0
44 Noß Martin 10 0 0
45 Falkenhahn Angela 7 1 1
46 Weizenegger Victor 10 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 10 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 10 0 0
49 Knorr-Köning Seija 10 0 0
50 Weisky Hans-Michael 10 0 0
51 Graf Angelika 10 0 0
52 Hefter Roland 4 4 4

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 5 5
2 Sandt Julika 4 1 1
3 Hundesrügge Britta 10 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 10 0 0
5 Markwort Helmut 10 0 0
6 Bode Ulrich 10 0 0
7 Meyer Felix 4 1 1
8 Seehofer Susanne 4 1 1
9 Ley Theresa 4 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 10 0 0
11 Deutsch Marco 10 0 0
12 Schäuble Jakob 10 0 0
13 Duin Albert 10 0 0
14 Clemente Valentin 10 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 10 0 0
16 Connelly Anne 10 0 0
17 Hoppe Kerry 10 0 0
18 Reif Laura 4 1 1
19 Diem Katharina 10 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 10 0 0
21 Salih Marc 4 1 1
22 Farthofer Franz 10 0 0
23 Sachs Tim 10 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 16 0 16
25 Dr. Böge Yannick 10 0 0
26 Peschutter Dirk 10 0 0
27 Stiegler Stefanie 10 0 0
28 Deiner Andreas 10 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 10 0 0
30 Gutöhrle Bianca 10 0 0
31 Dr. Buse Jörg 10 0 0
32 Eberle Nico 10 0 0
33 Ahlfeld Anna 10 0 0
34 Bente Benedikt 10 0 0
35 Anuth Cora 10 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 10 0 0
37 Türker Mahmut 10 0 0
38 Walter Katharina 10 0 0
39 Kerckhoff Birgit 10 0 0
40 Obeser Thomas 3 3 3
41 Ecker Timo 10 0 0
42 Weltin Beate 10 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 10 0 0
44 Boneberger Wilhelm 10 0 0
45 Dr. Reich Michael 10 0 0
46 Steiner Carolin 10 0 0
47 Schweitzer Isabelle 10 0 0
48 Deschler Markus 10 0 0
49 Duda Thomas 10 0 0
50 Karlisch Raphael 10 0 0
51 Meisel Dirk 10 0 0
52 Koske Martin 10 0 0
53 Schön Thomas 10 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 10 0 0
55 Langgartner Christoph 10 0 0
56 Schultheiß Klaus 10 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 2 2
2 Pauling Christian-Linus 5 0 0
3 Dietrich Michaela 5 0 0
4 Seger Achim 5 0 0
5 Ketterl Simone 5 0 0
6 Dr. Glauch Theo 5 0 0
7 Braaz Rita 5 0 0
8 Bauhof Martin 5 0 0
9 Rechmann Sabine 5 0 0
10 Jovy Jörg 5 0 0
11 Chojnacki Pia 5 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 5 0 0
13 Spanjaart Monika 5 0 0
14 Diao Malik 5 0 0
15 Voß Daniela 5 0 0
16 Schulz Wolfgang 5 0 0
17 Osiander Elisabeth 5 0 0
18 Felsner Sebastian 1 4 0 4
19 Dietweger Marina 5 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 5 0 0
21 Stetter Daniela 5 0 0
22 Utz Erich 5 0 0
23 Schüßel Jessica 5 0 0
24 Englich Sebastian 5 0 0
25 Cuhadar Gonca 5 0 0
26 HoII Denis 5 0 0
27 Dr. Killet Julia 5 0 0
28 Fuchs Moritz 5 0 0
29 Wolf Cora 5 0 0
30 Haslbeck Franz 5 0 0
31 Dienstbach Ulrike 5 0 0
32 Baudler Bernhard 5 0 0
33 Modrow Dagmar 5 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 5 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 5 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 5 0 0
37 Prošić Anita 5 0 0
38 Nitschmann Michael 5 0 0
39 Eichberg Sarah 5 0 0
40 Neuner Martin 5 0 0
41 Kirchner Stefanie 5 0 0
42 Schnitker Michael 5 0 0
43 Menzl Lisa 3 1 1
44 Boegelein Tobias 5 0 0
45 Pertl Manuela 5 0 0
46 Riesch Michael 5 0 0
47 Huppertz Lena 5 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 5 0 0
49 Mayr Maria 5 0 0
50 Steininger Maximilian 5 0 0
51 Bormann Ulrike 5 0 0
52 Martin Andreas 3 1 1
53 Grill Katharina 5 0 0
54 Krämer Andreas 5 0 0
55 Huber Daniela 5 0 0
56 Haidary Asif 5 0 0
57 Stiel Antje 5 0 0
58 Schwarzenberger Christian 5 0 0
59 Wittenberg Carlotta 5 0 0
60 Linke Jörg 5 0 0
61 Wolf Arina 5 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 1 1
2 Progl Richard 3 0 0
3 Freund Helmut 3 0 0
4 Böhnlein Robert 3 0 0
5 Baur Anton 3 0 0
6 Wagner Markus 3 0 0
7 Settele Angela 3 0 0
8 Distler Wolfgang 3 0 0
9 Müller Christian 3 0 0
10 Grasegger Andreas 3 0 0
11 Binder Simone 3 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 3 0 0
13 Weigl Anton 3 0 0
14 Pletschacher Franz 3 0 0
15 Gebhard Julia 3 0 0
16 Beierbeck Franz 3 0 0
17 Diensthuber Adalbert 3 0 0
18 Dorn Hubert 3 0 0
19 Fritsch Georg 3 0 0
20 Gafus Mario 3 0 0
21 Graf Michael 1 3 0 3
22 Gutjahr Rudolf 3 0 0
23 Klinkicht Marcus 3 0 0
24 Prado Diaz Robert 3 0 0
25 Progl Alexandra 3 0 0
26 Ruppert Peter 3 0 0
27 Seitz Georg 3 0 0
28 Siegle Michael 3 0 0
29 Steiger Günther 3 0 0
30 Wahl Simon 3 0 0
31 Weiß Georg 3 0 0
32 Abenthum Robert 3 0 0
33 Amann Harold 3 0 0
34 Beilhack Martin 3 0 0
35 Berghofer Florian 3 0 0
36 Caim Eva 3 0 0
37 Dempfle Hermann 3 0 0
38 Dier Manfred 3 0 0
39 Eberle Johann 3 0 0
40 Fröhlich Stephan 3 0 0
41 Haberfellner Martin 3 0 0
42 Hefter Franz 3 0 0
43 Hicker Johann 3 0 0
44 Hörmann Markus 3 0 0
45 Hofmann Michael 3 0 0
46 Huber Markus 3 0 0
47 Knezevic Maximilian 3 0 0
48 Lammers Michael 3 0 0
49 Neumann Bernhard 3 0 0
50 Oberseider Michael 3 0 0
51 Oberwegner Max 3 0 0
52 Ponert Dennis 3 0 0
53 Progl Martin 3 0 0
54 Ruck Stefanie 3 0 0
55 Schmid Lydia 3 0 0
56 Schwaiger Tobias 3 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 3 0 0
58 Steinlehner Dominik 3 0 0
59 Wallner Heinrich 3 0 0
60 Wallner Sonja 3 0 0
61 Wimmer Erich 3 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 4 1 1
2 Schmid Charlotte 6 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 6 0 0
4 Dr. Quinten Doris 4 1 1
5 Hofmaier Franz 6 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 6 0 0
7 Kirner Emilia 6 0 0
8 von Birgelen Klaus 6 0 0
9 Lechner Maria 6 0 0
10 Königbauer Wolfgang 6 0 0
11 Müller Jürgen 6 0 0
12 Dr. Winter Maiken 6 0 0
13 Fortner Josef 6 0 0
14 Reiter Wolfgang 6 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 2 4 4
16 Edenhofer Agnes 3 2 2
17 Hamm Verena 6 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 6 0 0
19 Haefeker Walter 6 0 0
20 Schuster Karin 6 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 6 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 6 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 6 0 0
24 Huber Johann 6 0 0
25 Heim Adrian 1 6 0 6
26 Kuret Karin 6 0 0
27 Sauerer Johann 6 0 0
28 Geißel Holger 6 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 6 0 0
30 Bergauer Felix 6 0 0
31 Schweisfurth Karl 6 0 0
32 Tessun Manuel 6 0 0
33 Sturm Peter 6 0 0
34 Baier Andreas 6 0 0
35 Holdt Christian 6 0 0
36 Fuchs Beate 6 0 0
37 Limmer Peter 6 0 0
38 Antwerpen Martin 6 0 0
39 Niegisch Barbara 6 0 0
40 Suttner Bernhard 6 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 6 0 0
42 Bichler Monika 6 0 0
43 Otten Reinhard 6 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 6 0 0
45 Gölzner Steffen 6 0 0
46 Borges Anke 6 0 0
47 Winkler Wilhelm 6 0 0
48 Fries Olaf 6 0 0
49 Dirnaichner Maria 6 0 0
50 Beilner Severin 6 0 0
51 Haiplik Reinhard 6 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 6 0 0
53 Dr. Wolf Werner 6 0 0
54 Kühn Rudi 6 0 0
55 Berndl Andreas 6 0 0
56 Neuner Willi 6 0 0
57 Kahl Veronika 6 0 0
58 Beuting Rolf 6 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 6 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 6 0 0
61 Mantaoglu Tarek 6 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 1 1 1
2 Burneleit Marie 3 0 0
3 Drabinski Philipp 3 0 0
4 Fiedler Carina 3 0 0
5 Militzer Roy 3 0 0
6 Wieser Stefan 3 0 0
7 Meyer Frederik 3 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 3 0 0
9 Gaßner Johanna 3 0 0
10 Klecker Hermann 3 0 0
11 Ponschab Kilian 3 0 0
12 Lißmann Matthias 3 0 0
13 Burget Andreas 3 0 0
14 Bauerfeind Tobias 3 0 0
15 Herber Michael 3 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 3 0 0
17 Hertler Stefan 3 0 0
18 Tirone Giorgio 3 0 0
19 Bauer Anna 3 0 0
20 Erdrich Katharina 3 0 0
21 Lutzeier Michael 3 0 0
22 Fießler Andreas 3 0 0
23 Käsler Gabriele 3 0 0
24 Handfest Fabian 1 1 0 1
25 Unger Christian 3 0 0
26 Wieland Markus 3 0 0
27 Werner Sabrina 3 0 0
28 Weiss Fabian 3 0 0
29 Trapp Samuel 3 0 0
30 Koller Regina 3 0 0
31 Ott Patrick 3 0 0
32 Minnich Benedikt 3 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 3 0 0
34 Cornelius Joshua 3 0 0
35 Welser Niklas 3 0 0
36 Kronbauer Roland 3 0 0
37 Vierkant Götz 3 0 0
38 Dreyer Tobias 3 0 0
39 Weigelt Daniel 3 0 0
40 Merkl Florian 3 0 0
41 Morgott Daniel 3 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 3 0 0
43 Fiddicke Sebastian 3 0 0
44 Sturmes Jerome 3 0 0
45 Bürgel Simon 3 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 4 0 0
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 1 1
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 1 2 0 2
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 1 2 2
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 1 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 4 0 0
3 Motschmann Alexandra 4 0 0
4 Langhorst Tomas 4 0 0
5 Kohwagner Stefan 4 0 0
6 Siemund Edgar 4 0 0
7 Hengl Nikolaus 4 0 0
8 Herwegh Veronika 4 0 0
9 Galic Peggy 4 0 0
10 Hartmann Martin 4 0 0
11 Katsigiannis loannis 4 0 0
12 Schiffbahn Hans 4 0 0
13 Werkmeister Anne 4 0 0
14 Kappelmaier Udo 4 0 0
15 Schwarz Nikolaus 4 0 0
16 Oppenrieder Josef 4 0 0
17 Schiemenz Ulrike 4 0 0
18 Seitz Wolfgang 4 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 1 1 1
20 Morlock Olaf 4 0 0
21 Salfer Richard 4 0 0
22 Wassylischin Johanna 4 0 0
23 Briechle Michael 1 1 0 1
24 Schürer Michael 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Abdellatif Firas 4 0 0
28 Zacharias Werner 4 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 4 0 0
30 Schwinghammer Christiane 4 0 0
31 Schefthaler Konrad 4 0 0
32 Franz Daniel 4 0 0
33 Melz Reinhard 4 0 0
34 Spang Roland 4 0 0
35 Malinowsky Detlef 4 0 0
36 Meyer Markus 4 0 0
37 Jaklin Hans 4 0 0
38 Vogl Martin 4 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Raabe Maria 5 0 0
2 Heumann Marco 5 0 0
3 Frankenreiter Rose 5 0 0
4 Scharf Tim 5 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 5 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 5 0 0
7 Griesbacher Sophie 5 0 0
8 Schielein Mika 3 1 1
9 Eisenmann Philipp 5 0 0
10 Kezzo Osama 5 0 0
11 Dr. Homann Christian 5 0 0
12 Gallersdörfer Felix 5 0 0
13 Einsiedler Rudolf 5 0 0
14 Dietzel Karl 2 2 2
15 Kelichhaus Tim 3 1 1
16 Ferraro Massimo 5 0 0
17 Mihalyi Daniel 5 0 0
18 Schade Darico 5 0 0
19 Grimm Samuel 1 5 0 5
20 Graf Simon 5 0 0
21 Scharf Peter 5 0 0
22 Wilfling Damian 5 0 0