13 - Briefwahltisch 3

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 13 - Briefwahltisch 3
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 181 34,9 % 216 41,7 % 397 38,3 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 63 12,2 % 65 12,5 % 128 12,4 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 126 24,3 % 87 16,8 % 213 20,6 %
AfD Henritzi Jürgen 55 10,6 % 67 12,9 % 122 11,8 %
SPD Böck Hubert 33 6,4 % 29 5,6 % 62 6,0 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 24 4,6 % 19 3,7 % 43 4,2 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 4 0,8 % 5 1,0 % 9 0,9 %
BP Graf Michael 8 1,5 % 7 1,4 % 15 1,4 %
ÖDP Heim Adrian 3 0,6 % 4 0,8 % 7 0,7 %
Die PARTEI Handfest Fabian 5 1,0 % 3 0,6 % 8 0,8 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 6 1,2 % 5 1,0 % 11 1,1 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,2 % 2 0,4 % 3 0,3 %
PdH - - 1 0,2 % 1 0,1 %
dieBasis Briechle Michael 4 0,8 % 5 1,0 % 9 0,9 %
Volt Grimm Samuel 5 1,0 % 3 0,6 % 8 0,8 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 520 - 520 - 520 -
Ungültige Stimmen 2 0,4 % 2 0,4 % 4 0,4 %
Gültige Stimmen 518 99,6 % 518 99,6 % 1.036 99,6 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Aigner Ilse 2 122 122
2 Eisenreich Georg 6 6 6
3 Scharf Ulrike 13 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 4 8 8
5 Kaniber Michaela 5 7 7
6 Blume Markus 6 6 6
7 Böhnlein Franziska 22 0 0
8 Huber Martin 22 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 22 0 0
10 Hornberger Susanne 13 1 1
11 Schreyer Kerstin 22 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 22 0 0
13 Seidenath Bernhard 1 181 0 181
14 Brannekämper Robert 22 0 0
15 Huber Thomas 13 1 1
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 22 0 0
17 Schmid Josef 22 0 0
18 Flexeder Benedikt 13 1 1
19 Lorenz Andreas 11 2 2
20 Dr. des. Lebe Julia 22 0 0
21 Grob Alfred 22 0 0
22 Waxenberger Rudolf 11 2 2
23 Aichele Andreas 9 3 3
24 Arndt Susanne 22 0 0
25 Artmann Daniel 22 0 0
26 Auer Carolin 22 0 0
27 Baur Konrad 22 0 0
28 Böltl Maximilian 22 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 22 0 0
30 Dorow Alex 22 0 0
31 Enghuber Matthias 22 0 0
32 Friesinger Sebastian 22 0 0
33 Hartmann Christian 3 43 43
34 Hausmann Mathias 9 3 3
35 Heese Lutz 22 0 0
36 Holz Thomas 13 1 1
37 Kühn Harald 22 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 8 4 4
39 Müller Christine 13 1 1
40 Picker Rolf 22 0 0
41 Schermer Roland 22 0 0
42 Schnürer Sascha 22 0 0
43 Straub Karl 13 1 1
44 Vogl Andy 13 1 1
45 Dr. Waxenberger Babette 13 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 35 35
2 Hartmann Ludwig 4 5 5
3 Sengl Gisela 18 0 0
4 Dr. Büchler Markus 8 1 1
5 Demirel Gülseren 6 3 3
6 Becher Johannes 8 1 1
7 Köhler Claudia 8 1 1
8 Krahl Andreas 8 1 1
9 Triebel Gabriele 18 0 0
10 Hierneis Christian 8 1 1
11 Thalmayr Martina 18 0 0
12 von Sarnowski Thomas 18 0 0
13 Kurz Sanne 7 2 2
14 Birzele Andreas 8 1 1
15 Schulte-Krauss Andrea 18 0 0
16 Adjei Benjamin 18 0 0
17 Post Julia 8 1 1
18 Koch Jakob 18 0 0
19 Zink Simone 8 1 1
20 Siekmann Florian 18 0 0
21 Hegmann Bianca 18 0 0
22 Sauer Fabian 18 0 0
23 Abstreiter Marina 18 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 8 1 1
25 Wegmann Laetitia 18 0 0
26 Waas Gerhard 18 0 0
27 Daisenberger Petra 18 0 0
28 Dörfler Roland 18 0 0
29 Bayraktar Joana 8 1 1
30 Weigel Valentin 18 0 0
31 Leng Lakhena 18 0 0
32 Nagel Merlin 18 0 0
33 Lorenz Nicole 18 0 0
34 Áldozó Peter 18 0 0
35 Musliji Lendita 18 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 63 0 63
37 Gruber Waltraud 18 0 0
38 Hanus Nikolaus 18 0 0
39 Markl Bettina 18 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 18 0 0
41 Burgarth Annett 18 0 0
42 Wenzel Florian 3 6 6
43 Güldner Astrid 18 0 0
44 Heitz Nico 18 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 18 0 0
46 Kreß Thomas 5 4 4
47 Schubert Elke 18 0 0
48 Kirchberger Tobias 18 0 0
49 Ahlrep Bettina 18 0 0
50 Dr. Speierl Anton 18 0 0
51 Günther Susanne 18 0 0
52 Köhler Christian 18 0 0
53 Schwarz Karola 18 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 18 0 0
55 Freitag Marie 18 0 0
56 Haslbeck Kornelia 18 0 0
57 Onken Sarah 18 0 0
58 Bielenski Helmut 18 0 0
59 Riepe Cornelia 18 0 0
60 Weinzierl Susanne 18 0 0
61 Schmidhuber Friederike 18 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Streibl Florian 2 25 25
2 Dr. Piazolo Michael 3 12 12
3 Enders Susann 6 10 10
4 Weigert Roland 19 0 0
5 Zierer Benno 4 11 11
6 Kraus Nikolaus 8 3 3
7 Friedl Hans 7 4 4
8 Koller Michael 19 0 0
9 Reichhart Markus 9 1 1
10 Bender-Schwering Loraine 19 0 0
11 Saller Markus 9 1 1
12 Vilsmayer Matthias 19 0 0
13 Schabl Rudolf 9 1 1
14 Haunsberger Anton 19 0 0
15 Lausch Josef 9 1 1
16 Schrott Sebastian 19 0 0
17 Rosenberger Martin 9 1 1
18 Dr. Brunnhuber Martin 19 0 0
19 Groß Johann 1 126 0 126
20 Lichtenstern Florian 9 1 1
21 Fischer Mary 19 0 0
22 Blasi Martin 9 1 1
23 Springer Linus 19 0 0
24 Hörtrich Maria 9 1 1
25 Utz Pia 19 0 0
26 Schloots Gerhard 9 1 1
27 Krage Sven 19 0 0
28 Lettenmayer Richard 19 0 0
29 Weigand Werner 19 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 19 0 0
31 Seitner Johannes 19 0 0
32 Anatolitis Prodromos 19 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 19 0 0
34 Eibl Stefan 19 0 0
35 Hölscher Gisela 19 0 0
36 Huber Ralf 4 11 11
37 Längst Daniel 19 0 0
38 Obermaier Birgit 19 0 0
39 Scharlach Maria 9 1 1
40 Unterstein Konrad 19 0 0
41 Wittmann Andrea 19 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Winhart Andreas 2 19 19
2 Lipp Oskar 9 2 2
3 Walbrunn Markus 11 1 1
4 Dr. Hahn Ingo 5 4 4
5 Teich Tobias 18 0 0
6 Huber Martin 4 5 5
7 Specht Christina 18 0 0
8 Füssel Andreas 18 0 0
9 Reuter Andreas 11 1 1
10 Nolte Benjamin 5 4 4
11 Unzner Christian 18 0 0
12 Dierkes Rene 5 4 4
13 Hilz Melanie 8 3 3
14 Koch Wolfgang 18 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 55 0 55
16 Baack Thomas 11 1 1
17 Banholzer Peter 3 16 16
18 Bergmüller Franz 11 1 1
19 Forster Rainer 18 0 0
20 Gmelch Christin 9 2 2
21 Henkel Uli 18 0 0
22 Köppl Martin 11 1 1
23 Kofner Jurij 18 0 0
24 Kremer Peter 18 0 0
25 Machyan Jitka 11 1 1
26 Multusch Oliver 18 0 0
27 Musil Thomas 18 0 0
28 Neumeyer Alexander 18 0 0
29 Rätscher Christoph 11 1 1
30 Rehm Lukas 18 0 0
31 Schwembauer Thomas 18 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 12 12
2 Rauscher Doris 4 3 3
3 Parzinger Sepp 7 1 1
4 Feichtmeier Christiane 7 1 1
5 Rinderspacher Markus 13 0 0
6 Harrer Michelle 7 1 1
7 Dr. Streit Dominik 13 0 0
8 Stachowitz Diana 13 0 0
9 Schardt Florian 13 0 0
10 Waldmann Ruth 7 1 1
11 Rößler Markus 13 0 0
12 Graf Alina 13 0 0
13 Käser Markus 13 0 0
14 Wenngatz Micky 13 0 0
15 Frank Thomas 13 0 0
16 Weitzel Katja 13 0 0
17 Liebetruth Daniel 13 0 0
18 Himmelberg Christine 13 0 0
19 Altmann Sebastian 13 0 0
20 Aicher Markus 13 0 0
21 Di Benedetto Daniela 7 1 1
22 Böck Hubert 1 33 0 33
23 Deingruber Maria 13 0 0
24 Mentrup Lars 13 0 0
25 Zehetner Elke 13 0 0
26 Friedrich Alexander 13 0 0
27 Drack Elke 13 0 0
28 Peetroons Bruno 13 0 0
29 Hofmann Irmgard 5 2 2
30 Hoechner Benedikt 13 0 0
31 Blomberg Eva 13 0 0
32 Sahuric Amir 13 0 0
33 Dullinger Angelica 13 0 0
34 Oesterle Heinz 13 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 13 0 0
36 Klingbeil Benedikt 13 0 0
37 Hacker Christiane 13 0 0
38 Gastel Jürgen 13 0 0
39 Meissner Gabriele 13 0 0
40 Sibinger Siegfried 13 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 3 4 4
42 Falkenhahn Michael 13 0 0
43 Messinger Bettina 13 0 0
44 Noß Martin 13 0 0
45 Falkenhahn Angela 13 0 0
46 Weizenegger Victor 13 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 13 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 13 0 0
49 Knorr-Köning Seija 7 1 1
50 Weisky Hans-Michael 13 0 0
51 Graf Angelika 13 0 0
52 Hefter Roland 5 2 2

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Hagen Martin 2 6 6
2 Sandt Julika 10 0 0
3 Hundesrügge Britta 4 2 2
4 Dr. Ruoff Michael 6 1 1
5 Markwort Helmut 3 3 3
6 Bode Ulrich 6 1 1
7 Meyer Felix 10 0 0
8 Seehofer Susanne 10 0 0
9 Ley Theresa 10 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 10 0 0
11 Deutsch Marco 10 0 0
12 Schäuble Jakob 10 0 0
13 Duin Albert 10 0 0
14 Clemente Valentin 10 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 10 0 0
16 Connelly Anne 10 0 0
17 Hoppe Kerry 10 0 0
18 Reif Laura 6 1 1
19 Diem Katharina 10 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 10 0 0
21 Salih Marc 10 0 0
22 Farthofer Franz 10 0 0
23 Sachs Tim 10 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 24 0 24
25 Dr. Böge Yannick 10 0 0
26 Peschutter Dirk 10 0 0
27 Stiegler Stefanie 10 0 0
28 Deiner Andreas 10 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 10 0 0
30 Gutöhrle Bianca 10 0 0
31 Dr. Buse Jörg 10 0 0
32 Eberle Nico 10 0 0
33 Ahlfeld Anna 10 0 0
34 Bente Benedikt 10 0 0
35 Anuth Cora 10 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 10 0 0
37 Türker Mahmut 10 0 0
38 Walter Katharina 10 0 0
39 Kerckhoff Birgit 10 0 0
40 Obeser Thomas 4 2 2
41 Ecker Timo 10 0 0
42 Weltin Beate 6 1 1
43 Gebauer-Merx Saika 10 0 0
44 Boneberger Wilhelm 10 0 0
45 Dr. Reich Michael 10 0 0
46 Steiner Carolin 10 0 0
47 Schweitzer Isabelle 10 0 0
48 Deschler Markus 10 0 0
49 Duda Thomas 10 0 0
50 Karlisch Raphael 10 0 0
51 Meisel Dirk 10 0 0
52 Koske Martin 10 0 0
53 Schön Thomas 10 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 10 0 0
55 Langgartner Christoph 10 0 0
56 Schultheiß Klaus 10 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 1 1
2 Pauling Christian-Linus 7 0 0
3 Dietrich Michaela 2 1 1
4 Seger Achim 7 0 0
5 Ketterl Simone 7 0 0
6 Dr. Glauch Theo 7 0 0
7 Braaz Rita 2 1 1
8 Bauhof Martin 7 0 0
9 Rechmann Sabine 7 0 0
10 Jovy Jörg 7 0 0
11 Chojnacki Pia 7 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 7 0 0
13 Spanjaart Monika 7 0 0
14 Diao Malik 7 0 0
15 Voß Daniela 7 0 0
16 Schulz Wolfgang 7 0 0
17 Osiander Elisabeth 7 0 0
18 Felsner Sebastian 1 4 0 4
19 Dietweger Marina 7 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 7 0 0
21 Stetter Daniela 7 0 0
22 Utz Erich 7 0 0
23 Schüßel Jessica 7 0 0
24 Englich Sebastian 7 0 0
25 Cuhadar Gonca 7 0 0
26 HoII Denis 7 0 0
27 Dr. Killet Julia 7 0 0
28 Fuchs Moritz 7 0 0
29 Wolf Cora 7 0 0
30 Haslbeck Franz 7 0 0
31 Dienstbach Ulrike 7 0 0
32 Baudler Bernhard 7 0 0
33 Modrow Dagmar 7 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 2 1 1
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 7 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 7 0 0
37 Prošić Anita 7 0 0
38 Nitschmann Michael 2 1 1
39 Eichberg Sarah 7 0 0
40 Neuner Martin 7 0 0
41 Kirchner Stefanie 7 0 0
42 Schnitker Michael 7 0 0
43 Menzl Lisa 7 0 0
44 Boegelein Tobias 7 0 0
45 Pertl Manuela 7 0 0
46 Riesch Michael 7 0 0
47 Huppertz Lena 7 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 7 0 0
49 Mayr Maria 7 0 0
50 Steininger Maximilian 7 0 0
51 Bormann Ulrike 7 0 0
52 Martin Andreas 7 0 0
53 Grill Katharina 7 0 0
54 Krämer Andreas 7 0 0
55 Huber Daniela 7 0 0
56 Haidary Asif 7 0 0
57 Stiel Antje 7 0 0
58 Schwarzenberger Christian 7 0 0
59 Wittenberg Carlotta 7 0 0
60 Linke Jörg 7 0 0
61 Wolf Arina 7 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 5 0 0
2 Progl Richard 5 0 0
3 Freund Helmut 5 0 0
4 Böhnlein Robert 5 0 0
5 Baur Anton 4 1 1
6 Wagner Markus 5 0 0
7 Settele Angela 5 0 0
8 Distler Wolfgang 5 0 0
9 Müller Christian 5 0 0
10 Grasegger Andreas 5 0 0
11 Binder Simone 5 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 5 0 0
13 Weigl Anton 5 0 0
14 Pletschacher Franz 5 0 0
15 Gebhard Julia 5 0 0
16 Beierbeck Franz 5 0 0
17 Diensthuber Adalbert 5 0 0
18 Dorn Hubert 5 0 0
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Graf Michael 1 8 0 8
22 Gutjahr Rudolf 5 0 0
23 Klinkicht Marcus 5 0 0
24 Prado Diaz Robert 5 0 0
25 Progl Alexandra 5 0 0
26 Ruppert Peter 5 0 0
27 Seitz Georg 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Steiger Günther 5 0 0
30 Wahl Simon 5 0 0
31 Weiß Georg 5 0 0
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Amann Harold 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Caim Eva 3 2 2
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Eberle Johann 5 0 0
40 Fröhlich Stephan 5 0 0
41 Haberfellner Martin 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Hörmann Markus 5 0 0
45 Hofmann Michael 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Knezevic Maximilian 5 0 0
48 Lammers Michael 5 0 0
49 Neumann Bernhard 5 0 0
50 Oberseider Michael 5 0 0
51 Oberwegner Max 5 0 0
52 Ponert Dennis 5 0 0
53 Progl Martin 5 0 0
54 Ruck Stefanie 5 0 0
55 Schmid Lydia 2 4 4
56 Schwaiger Tobias 5 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
58 Steinlehner Dominik 5 0 0
59 Wallner Heinrich 5 0 0
60 Wallner Sonja 5 0 0
61 Wimmer Erich 5 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 5 0 0
2 Schmid Charlotte 2 2 2
3 Dr. Zierl Alexa 5 0 0
4 Dr. Quinten Doris 5 0 0
5 Hofmaier Franz 5 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 5 0 0
7 Kirner Emilia 5 0 0
8 von Birgelen Klaus 5 0 0
9 Lechner Maria 5 0 0
10 Königbauer Wolfgang 5 0 0
11 Müller Jürgen 5 0 0
12 Dr. Winter Maiken 5 0 0
13 Fortner Josef 5 0 0
14 Reiter Wolfgang 5 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 5 0 0
16 Edenhofer Agnes 3 1 1
17 Hamm Verena 5 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 5 0 0
19 Haefeker Walter 5 0 0
20 Schuster Karin 5 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 5 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 5 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 5 0 0
24 Huber Johann 5 0 0
25 Heim Adrian 1 3 0 3
26 Kuret Karin 5 0 0
27 Sauerer Johann 5 0 0
28 Geißel Holger 5 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 5 0 0
30 Bergauer Felix 5 0 0
31 Schweisfurth Karl 5 0 0
32 Tessun Manuel 5 0 0
33 Sturm Peter 5 0 0
34 Baier Andreas 5 0 0
35 Holdt Christian 5 0 0
36 Fuchs Beate 5 0 0
37 Limmer Peter 5 0 0
38 Antwerpen Martin 5 0 0
39 Niegisch Barbara 5 0 0
40 Suttner Bernhard 5 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 5 0 0
42 Bichler Monika 5 0 0
43 Otten Reinhard 5 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 5 0 0
45 Gölzner Steffen 5 0 0
46 Borges Anke 5 0 0
47 Winkler Wilhelm 5 0 0
48 Fries Olaf 5 0 0
49 Dirnaichner Maria 5 0 0
50 Beilner Severin 5 0 0
51 Haiplik Reinhard 5 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 5 0 0
53 Dr. Wolf Werner 5 0 0
54 Kühn Rudi 5 0 0
55 Berndl Andreas 5 0 0
56 Neuner Willi 5 0 0
57 Kahl Veronika 5 0 0
58 Beuting Rolf 5 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 3 1 1
60 Kirsch Anna-Maria 5 0 0
61 Mantaoglu Tarek 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 5 0 0
2 Burneleit Marie 2 1 1
3 Drabinski Philipp 2 1 1
4 Fiedler Carina 5 0 0
5 Militzer Roy 5 0 0
6 Wieser Stefan 5 0 0
7 Meyer Frederik 5 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 5 0 0
9 Gaßner Johanna 5 0 0
10 Klecker Hermann 5 0 0
11 Ponschab Kilian 5 0 0
12 Lißmann Matthias 5 0 0
13 Burget Andreas 5 0 0
14 Bauerfeind Tobias 5 0 0
15 Herber Michael 5 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 5 0 0
17 Hertler Stefan 2 1 1
18 Tirone Giorgio 5 0 0
19 Bauer Anna 5 0 0
20 Erdrich Katharina 5 0 0
21 Lutzeier Michael 5 0 0
22 Fießler Andreas 5 0 0
23 Käsler Gabriele 5 0 0
24 Handfest Fabian 1 5 0 5
25 Unger Christian 5 0 0
26 Wieland Markus 5 0 0
27 Werner Sabrina 5 0 0
28 Weiss Fabian 5 0 0
29 Trapp Samuel 5 0 0
30 Koller Regina 5 0 0
31 Ott Patrick 5 0 0
32 Minnich Benedikt 5 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 5 0 0
34 Cornelius Joshua 5 0 0
35 Welser Niklas 5 0 0
36 Kronbauer Roland 5 0 0
37 Vierkant Götz 5 0 0
38 Dreyer Tobias 5 0 0
39 Weigelt Daniel 5 0 0
40 Merkl Florian 5 0 0
41 Morgott Daniel 5 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 5 0 0
43 Fiddicke Sebastian 5 0 0
44 Sturmes Jerome 5 0 0
45 Bürgel Simon 5 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 3 1 1
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 3 3
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 1 6 0 6
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 1 1
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 4 0 0
2 Selbmann Angelika 4 0 0
3 Klopstock Simon 4 0 0
4 Zacherl Korbinian 4 0 0
5 Heyer Claudia 4 0 0
6 Simon Anna 4 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 4 0 0
8 Vogt Julia 4 0 0
9 Wallner Florian 4 0 0
10 Bierwirth Janina 4 0 0
11 Schmauß Maximilian 4 0 0
12 Grötsch Lukas 4 0 0
13 Matzke Harald 4 0 0
14 Briem Christiane 4 0 0
15 Naumann Andreas 4 0 0
16 Böhling Luis 4 0 0
17 Albrecht Michael 4 0 0
18 Ipek Sabine 1 1 1
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 4 0 0
21 Koch Felicitas 4 0 0
22 Wiedorn Tobias 4 0 0
23 Döring Marco 4 0 0
24 Wieden Benedikt 4 0 0
25 Angermaier Ronja 4 0 0
26 Bergmeier Andreas 4 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 4 0 0
28 Neukirchen Sarah 4 0 0
29 Mohrich Benjamin 4 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 4 0 0
31 Braun Daniel 4 0 0
32 Kubitza Annika 4 0 0
33 Hauschild Brigitte 4 0 0
34 Förth Tobias 1 1 1

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 2 0 0
2 Hannig Jörg 2 0 0
3 Schaper Franz 2 0 0
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 2 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 1 1 1

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 3 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 2 2
3 Motschmann Alexandra 6 0 0
4 Langhorst Tomas 6 0 0
5 Kohwagner Stefan 6 0 0
6 Siemund Edgar 6 0 0
7 Hengl Nikolaus 6 0 0
8 Herwegh Veronika 6 0 0
9 Galic Peggy 3 1 1
10 Hartmann Martin 6 0 0
11 Katsigiannis loannis 6 0 0
12 Schiffbahn Hans 6 0 0
13 Werkmeister Anne 6 0 0
14 Kappelmaier Udo 6 0 0
15 Schwarz Nikolaus 6 0 0
16 Oppenrieder Josef 6 0 0
17 Schiemenz Ulrike 6 0 0
18 Seitz Wolfgang 6 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 6 0 0
20 Morlock Olaf 6 0 0
21 Salfer Richard 6 0 0
22 Wassylischin Johanna 6 0 0
23 Briechle Michael 1 4 0 4
24 Schürer Michael 6 0 0
25 Hartmann Leander 6 0 0
26 Reimer Ulrich 6 0 0
27 Abdellatif Firas 6 0 0
28 Zacharias Werner 6 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 6 0 0
30 Schwinghammer Christiane 6 0 0
31 Schefthaler Konrad 6 0 0
32 Franz Daniel 6 0 0
33 Melz Reinhard 6 0 0
34 Spang Roland 6 0 0
35 Malinowsky Detlef 6 0 0
36 Meyer Markus 6 0 0
37 Jaklin Hans 6 0 0
38 Vogl Martin 3 1 1

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 5 0 0
2 Heumann Marco 5 0 0
3 Frankenreiter Rose 5 0 0
4 Scharf Tim 2 1 1
5 Lemoigne Elisabeth 2 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 5 0 0
7 Griesbacher Sophie 5 0 0
8 Schielein Mika 5 0 0
9 Eisenmann Philipp 5 0 0
10 Kezzo Osama 5 0 0
11 Dr. Homann Christian 5 0 0
12 Gallersdörfer Felix 5 0 0
13 Einsiedler Rudolf 5 0 0
14 Dietzel Karl 5 0 0
15 Kelichhaus Tim 5 0 0
16 Ferraro Massimo 5 0 0
17 Mihalyi Daniel 5 0 0
18 Schade Darico 5 0 0
19 Grimm Samuel 1 5 0 5
20 Graf Simon 2 1 1
21 Scharf Peter 5 0 0
22 Wilfling Damian 5 0 0