22 - Briefwahl II

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 22 - Briefwahl II
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 146 34,8 % 171 40,4 % 317 37,6 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 45 10,7 % 50 11,8 % 95 11,3 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 107 25,5 % 92 21,7 % 199 23,6 %
AfD Henritzi Jürgen 38 9,0 % 37 8,7 % 75 8,9 %
SPD Böck Hubert 45 10,7 % 28 6,6 % 73 8,7 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 15 3,6 % 17 4,0 % 32 3,8 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 3 0,7 % 2 0,5 % 5 0,6 %
BP Graf Michael 6 1,4 % 5 1,2 % 11 1,3 %
ÖDP Heim Adrian 5 1,2 % 7 1,7 % 12 1,4 %
Die PARTEI Handfest Fabian 3 0,7 % 2 0,5 % 5 0,6 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 2 0,5 % 2 0,5 % 4 0,5 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
PdH - - 4 0,9 % 4 0,5 %
dieBasis Briechle Michael 3 0,7 % 4 0,9 % 7 0,8 %
Volt Grimm Samuel 2 0,5 % 2 0,5 % 4 0,5 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 423 - 423 - 423 -
Ungültige Stimmen 3 0,7 % 0 0,0 % 3 0,4 %
Gültige Stimmen 420 99,3 % 423 100,0 % 843 99,6 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Aigner Ilse 2 96 96
2 Eisenreich Georg 16 0 0
3 Scharf Ulrike 6 3 3
4 Dr. Herrmann Florian 5 4 4
5 Kaniber Michaela 4 11 11
6 Blume Markus 11 1 1
7 Böhnlein Franziska 16 0 0
8 Huber Martin 7 2 2
9 Schorer-Dremel Tanja 16 0 0
10 Hornberger Susanne 16 0 0
11 Schreyer Kerstin 16 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 16 0 0
13 Seidenath Bernhard 1 146 0 146
14 Brannekämper Robert 16 0 0
15 Huber Thomas 16 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 16 0 0
17 Schmid Josef 11 1 1
18 Flexeder Benedikt 11 1 1
19 Lorenz Andreas 11 1 1
20 Dr. des. Lebe Julia 16 0 0
21 Grob Alfred 16 0 0
22 Waxenberger Rudolf 7 2 2
23 Aichele Andreas 16 0 0
24 Arndt Susanne 16 0 0
25 Artmann Daniel 16 0 0
26 Auer Carolin 16 0 0
27 Baur Konrad 16 0 0
28 Böltl Maximilian 7 2 2
29 Dr. Dietrich Alexander 16 0 0
30 Dorow Alex 11 1 1
31 Enghuber Matthias 16 0 0
32 Friesinger Sebastian 16 0 0
33 Hartmann Christian 3 43 43
34 Hausmann Mathias 16 0 0
35 Heese Lutz 16 0 0
36 Holz Thomas 16 0 0
37 Kühn Harald 16 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 16 0 0
39 Müller Christine 16 0 0
40 Picker Rolf 16 0 0
41 Schermer Roland 16 0 0
42 Schnürer Sascha 16 0 0
43 Straub Karl 16 0 0
44 Vogl Andy 7 2 2
45 Dr. Waxenberger Babette 16 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 27 27
2 Hartmann Ludwig 6 2 2
3 Sengl Gisela 11 0 0
4 Dr. Büchler Markus 6 2 2
5 Demirel Gülseren 4 3 3
6 Becher Johannes 11 0 0
7 Köhler Claudia 11 0 0
8 Krahl Andreas 11 0 0
9 Triebel Gabriele 11 0 0
10 Hierneis Christian 11 0 0
11 Thalmayr Martina 11 0 0
12 von Sarnowski Thomas 11 0 0
13 Kurz Sanne 11 0 0
14 Birzele Andreas 6 2 2
15 Schulte-Krauss Andrea 11 0 0
16 Adjei Benjamin 11 0 0
17 Post Julia 11 0 0
18 Koch Jakob 6 2 2
19 Zink Simone 11 0 0
20 Siekmann Florian 11 0 0
21 Hegmann Bianca 11 0 0
22 Sauer Fabian 11 0 0
23 Abstreiter Marina 11 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 11 0 0
25 Wegmann Laetitia 11 0 0
26 Waas Gerhard 11 0 0
27 Daisenberger Petra 11 0 0
28 Dörfler Roland 11 0 0
29 Bayraktar Joana 11 0 0
30 Weigel Valentin 11 0 0
31 Leng Lakhena 11 0 0
32 Nagel Merlin 11 0 0
33 Lorenz Nicole 11 0 0
34 Áldozó Peter 11 0 0
35 Musliji Lendita 11 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 45 0 45
37 Gruber Waltraud 11 0 0
38 Hanus Nikolaus 11 0 0
39 Markl Bettina 11 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 11 0 0
41 Burgarth Annett 11 0 0
42 Wenzel Florian 4 3 3
43 Güldner Astrid 11 0 0
44 Heitz Nico 11 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 11 0 0
46 Kreß Thomas 6 2 2
47 Schubert Elke 11 0 0
48 Kirchberger Tobias 11 0 0
49 Ahlrep Bettina 11 0 0
50 Dr. Speierl Anton 3 7 7
51 Günther Susanne 11 0 0
52 Köhler Christian 11 0 0
53 Schwarz Karola 11 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 11 0 0
55 Freitag Marie 11 0 0
56 Haslbeck Kornelia 11 0 0
57 Onken Sarah 11 0 0
58 Bielenski Helmut 11 0 0
59 Riepe Cornelia 11 0 0
60 Weinzierl Susanne 11 0 0
61 Schmidhuber Friederike 11 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 2 24 24
2 Dr. Piazolo Michael 6 9 9
3 Enders Susann 4 12 12
4 Weigert Roland 9 1 1
5 Zierer Benno 3 21 21
6 Kraus Nikolaus 7 2 2
7 Friedl Hans 19 0 0
8 Koller Michael 19 0 0
9 Reichhart Markus 19 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 19 0 0
11 Saller Markus 9 1 1
12 Vilsmayer Matthias 19 0 0
13 Schabl Rudolf 19 0 0
14 Haunsberger Anton 19 0 0
15 Lausch Josef 9 1 1
16 Schrott Sebastian 9 1 1
17 Rosenberger Martin 7 2 2
18 Dr. Brunnhuber Martin 9 1 1
19 Groß Johann 1 107 0 107
20 Lichtenstern Florian 9 1 1
21 Fischer Mary 19 0 0
22 Blasi Martin 19 0 0
23 Springer Linus 19 0 0
24 Hörtrich Maria 9 1 1
25 Utz Pia 9 1 1
26 Schloots Gerhard 19 0 0
27 Krage Sven 19 0 0
28 Lettenmayer Richard 19 0 0
29 Weigand Werner 19 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 9 1 1
31 Seitner Johannes 19 0 0
32 Anatolitis Prodromos 19 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 19 0 0
34 Eibl Stefan 19 0 0
35 Hölscher Gisela 19 0 0
36 Huber Ralf 4 12 12
37 Längst Daniel 19 0 0
38 Obermaier Birgit 19 0 0
39 Scharlach Maria 19 0 0
40 Unterstein Konrad 9 1 1
41 Wittmann Andrea 19 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 14 14
2 Lipp Oskar 11 1 1
3 Walbrunn Markus 6 2 2
4 Dr. Hahn Ingo 6 2 2
5 Teich Tobias 6 2 2
6 Huber Martin 6 2 2
7 Specht Christina 15 0 0
8 Füssel Andreas 15 0 0
9 Reuter Andreas 6 2 2
10 Nolte Benjamin 11 1 1
11 Unzner Christian 15 0 0
12 Dierkes Rene 11 1 1
13 Hilz Melanie 15 0 0
14 Koch Wolfgang 15 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 38 0 38
16 Baack Thomas 15 0 0
17 Banholzer Peter 15 0 0
18 Bergmüller Franz 15 0 0
19 Forster Rainer 15 0 0
20 Gmelch Christin 3 3 3
21 Henkel Uli 15 0 0
22 Köppl Martin 15 0 0
23 Kofner Jurij 15 0 0
24 Kremer Peter 3 3 3
25 Machyan Jitka 3 3 3
26 Multusch Oliver 15 0 0
27 Musil Thomas 15 0 0
28 Neumeyer Alexander 15 0 0
29 Rätscher Christoph 15 0 0
30 Rehm Lukas 11 1 1
31 Schwembauer Thomas 15 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 von Brunn Florian 2 12 12
2 Rauscher Doris 11 0 0
3 Parzinger Sepp 6 1 1
4 Feichtmeier Christiane 3 5 5
5 Rinderspacher Markus 6 1 1
6 Harrer Michelle 11 0 0
7 Dr. Streit Dominik 11 0 0
8 Stachowitz Diana 11 0 0
9 Schardt Florian 11 0 0
10 Waldmann Ruth 11 0 0
11 Rößler Markus 11 0 0
12 Graf Alina 6 1 1
13 Käser Markus 11 0 0
14 Wenngatz Micky 11 0 0
15 Frank Thomas 11 0 0
16 Weitzel Katja 6 1 1
17 Liebetruth Daniel 11 0 0
18 Himmelberg Christine 11 0 0
19 Altmann Sebastian 11 0 0
20 Aicher Markus 11 0 0
21 Di Benedetto Daniela 11 0 0
22 Böck Hubert 1 45 0 45
23 Deingruber Maria 11 0 0
24 Mentrup Lars 11 0 0
25 Zehetner Elke 11 0 0
26 Friedrich Alexander 11 0 0
27 Drack Elke 11 0 0
28 Peetroons Bruno 11 0 0
29 Hofmann Irmgard 11 0 0
30 Hoechner Benedikt 11 0 0
31 Blomberg Eva 11 0 0
32 Sahuric Amir 11 0 0
33 Dullinger Angelica 11 0 0
34 Oesterle Heinz 11 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 11 0 0
36 Klingbeil Benedikt 11 0 0
37 Hacker Christiane 11 0 0
38 Gastel Jürgen 11 0 0
39 Meissner Gabriele 11 0 0
40 Sibinger Siegfried 11 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 5 2 2
42 Falkenhahn Michael 11 0 0
43 Messinger Bettina 11 0 0
44 Noß Martin 4 3 3
45 Falkenhahn Angela 11 0 0
46 Weizenegger Victor 11 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 11 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 11 0 0
49 Knorr-Köning Seija 11 0 0
50 Weisky Hans-Michael 11 0 0
51 Graf Angelika 11 0 0
52 Hefter Roland 6 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 4 4
2 Sandt Julika 13 0 0
3 Hundesrügge Britta 3 2 2
4 Dr. Ruoff Michael 6 1 1
5 Markwort Helmut 6 1 1
6 Bode Ulrich 13 0 0
7 Meyer Felix 6 1 1
8 Seehofer Susanne 13 0 0
9 Ley Theresa 6 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 13 0 0
11 Deutsch Marco 13 0 0
12 Schäuble Jakob 13 0 0
13 Duin Albert 13 0 0
14 Clemente Valentin 13 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 13 0 0
16 Connelly Anne 13 0 0
17 Hoppe Kerry 13 0 0
18 Reif Laura 13 0 0
19 Diem Katharina 13 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 13 0 0
21 Salih Marc 13 0 0
22 Farthofer Franz 13 0 0
23 Sachs Tim 13 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 15 0 15
25 Dr. Böge Yannick 3 2 2
26 Peschutter Dirk 13 0 0
27 Stiegler Stefanie 13 0 0
28 Deiner Andreas 13 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 6 1 1
30 Gutöhrle Bianca 13 0 0
31 Dr. Buse Jörg 13 0 0
32 Eberle Nico 13 0 0
33 Ahlfeld Anna 13 0 0
34 Bente Benedikt 13 0 0
35 Anuth Cora 13 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 13 0 0
37 Türker Mahmut 13 0 0
38 Walter Katharina 13 0 0
39 Kerckhoff Birgit 13 0 0
40 Obeser Thomas 3 2 2
41 Ecker Timo 13 0 0
42 Weltin Beate 13 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 13 0 0
44 Boneberger Wilhelm 13 0 0
45 Dr. Reich Michael 13 0 0
46 Steiner Carolin 13 0 0
47 Schweitzer Isabelle 13 0 0
48 Deschler Markus 13 0 0
49 Duda Thomas 13 0 0
50 Karlisch Raphael 13 0 0
51 Meisel Dirk 13 0 0
52 Koske Martin 13 0 0
53 Schön Thomas 13 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 6 1 1
55 Langgartner Christoph 13 0 0
56 Schultheiß Klaus 6 1 1

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 4 0 0
2 Pauling Christian-Linus 4 0 0
3 Dietrich Michaela 4 0 0
4 Seger Achim 2 1 1
5 Ketterl Simone 4 0 0
6 Dr. Glauch Theo 4 0 0
7 Braaz Rita 4 0 0
8 Bauhof Martin 4 0 0
9 Rechmann Sabine 4 0 0
10 Jovy Jörg 4 0 0
11 Chojnacki Pia 4 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 4 0 0
13 Spanjaart Monika 4 0 0
14 Diao Malik 4 0 0
15 Voß Daniela 4 0 0
16 Schulz Wolfgang 4 0 0
17 Osiander Elisabeth 4 0 0
18 Felsner Sebastian 1 3 0 3
19 Dietweger Marina 4 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 4 0 0
21 Stetter Daniela 4 0 0
22 Utz Erich 4 0 0
23 Schüßel Jessica 4 0 0
24 Englich Sebastian 4 0 0
25 Cuhadar Gonca 4 0 0
26 HoII Denis 4 0 0
27 Dr. Killet Julia 4 0 0
28 Fuchs Moritz 4 0 0
29 Wolf Cora 4 0 0
30 Haslbeck Franz 4 0 0
31 Dienstbach Ulrike 4 0 0
32 Baudler Bernhard 4 0 0
33 Modrow Dagmar 4 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 4 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 4 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 4 0 0
37 Prošić Anita 4 0 0
38 Nitschmann Michael 4 0 0
39 Eichberg Sarah 4 0 0
40 Neuner Martin 4 0 0
41 Kirchner Stefanie 4 0 0
42 Schnitker Michael 4 0 0
43 Menzl Lisa 4 0 0
44 Boegelein Tobias 4 0 0
45 Pertl Manuela 4 0 0
46 Riesch Michael 4 0 0
47 Huppertz Lena 4 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 4 0 0
49 Mayr Maria 4 0 0
50 Steininger Maximilian 4 0 0
51 Bormann Ulrike 4 0 0
52 Martin Andreas 4 0 0
53 Grill Katharina 4 0 0
54 Krämer Andreas 4 0 0
55 Huber Daniela 4 0 0
56 Haidary Asif 4 0 0
57 Stiel Antje 4 0 0
58 Schwarzenberger Christian 4 0 0
59 Wittenberg Carlotta 2 1 1
60 Linke Jörg 4 0 0
61 Wolf Arina 4 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 3 3
2 Progl Richard 5 0 0
3 Freund Helmut 5 0 0
4 Böhnlein Robert 5 0 0
5 Baur Anton 5 0 0
6 Wagner Markus 5 0 0
7 Settele Angela 5 0 0
8 Distler Wolfgang 5 0 0
9 Müller Christian 5 0 0
10 Grasegger Andreas 5 0 0
11 Binder Simone 5 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 5 0 0
13 Weigl Anton 5 0 0
14 Pletschacher Franz 3 1 1
15 Gebhard Julia 5 0 0
16 Beierbeck Franz 5 0 0
17 Diensthuber Adalbert 5 0 0
18 Dorn Hubert 5 0 0
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Graf Michael 1 6 0 6
22 Gutjahr Rudolf 5 0 0
23 Klinkicht Marcus 5 0 0
24 Prado Diaz Robert 5 0 0
25 Progl Alexandra 5 0 0
26 Ruppert Peter 5 0 0
27 Seitz Georg 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Steiger Günther 5 0 0
30 Wahl Simon 5 0 0
31 Weiß Georg 5 0 0
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Amann Harold 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Caim Eva 3 1 1
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Eberle Johann 5 0 0
40 Fröhlich Stephan 5 0 0
41 Haberfellner Martin 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Hörmann Markus 5 0 0
45 Hofmann Michael 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Knezevic Maximilian 5 0 0
48 Lammers Michael 5 0 0
49 Neumann Bernhard 5 0 0
50 Oberseider Michael 5 0 0
51 Oberwegner Max 5 0 0
52 Ponert Dennis 5 0 0
53 Progl Martin 5 0 0
54 Ruck Stefanie 5 0 0
55 Schmid Lydia 5 0 0
56 Schwaiger Tobias 5 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
58 Steinlehner Dominik 5 0 0
59 Wallner Heinrich 5 0 0
60 Wallner Sonja 5 0 0
61 Wimmer Erich 5 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 9 0 0
2 Schmid Charlotte 2 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 9 0 0
4 Dr. Quinten Doris 9 0 0
5 Hofmaier Franz 9 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 9 0 0
7 Kirner Emilia 9 0 0
8 von Birgelen Klaus 9 0 0
9 Lechner Maria 9 0 0
10 Königbauer Wolfgang 9 0 0
11 Müller Jürgen 9 0 0
12 Dr. Winter Maiken 9 0 0
13 Fortner Josef 9 0 0
14 Reiter Wolfgang 9 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 2 1 1
16 Edenhofer Agnes 2 1 1
17 Hamm Verena 9 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 9 0 0
19 Haefeker Walter 9 0 0
20 Schuster Karin 2 1 1
21 Jungwirth Wolfgang 9 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 9 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 9 0 0
24 Huber Johann 2 1 1
25 Heim Adrian 1 5 0 5
26 Kuret Karin 9 0 0
27 Sauerer Johann 9 0 0
28 Geißel Holger 9 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 9 0 0
30 Bergauer Felix 9 0 0
31 Schweisfurth Karl 2 1 1
32 Tessun Manuel 9 0 0
33 Sturm Peter 9 0 0
34 Baier Andreas 9 0 0
35 Holdt Christian 9 0 0
36 Fuchs Beate 9 0 0
37 Limmer Peter 2 1 1
38 Antwerpen Martin 9 0 0
39 Niegisch Barbara 9 0 0
40 Suttner Bernhard 9 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 9 0 0
42 Bichler Monika 9 0 0
43 Otten Reinhard 9 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 9 0 0
45 Gölzner Steffen 9 0 0
46 Borges Anke 9 0 0
47 Winkler Wilhelm 9 0 0
48 Fries Olaf 9 0 0
49 Dirnaichner Maria 9 0 0
50 Beilner Severin 9 0 0
51 Haiplik Reinhard 9 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 9 0 0
53 Dr. Wolf Werner 9 0 0
54 Kühn Rudi 9 0 0
55 Berndl Andreas 9 0 0
56 Neuner Willi 9 0 0
57 Kahl Veronika 9 0 0
58 Beuting Rolf 9 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 9 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 9 0 0
61 Mantaoglu Tarek 9 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 2 2
2 Burneleit Marie 3 0 0
3 Drabinski Philipp 3 0 0
4 Fiedler Carina 3 0 0
5 Militzer Roy 3 0 0
6 Wieser Stefan 3 0 0
7 Meyer Frederik 3 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 3 0 0
9 Gaßner Johanna 3 0 0
10 Klecker Hermann 3 0 0
11 Ponschab Kilian 3 0 0
12 Lißmann Matthias 3 0 0
13 Burget Andreas 3 0 0
14 Bauerfeind Tobias 3 0 0
15 Herber Michael 3 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 3 0 0
17 Hertler Stefan 3 0 0
18 Tirone Giorgio 3 0 0
19 Bauer Anna 3 0 0
20 Erdrich Katharina 3 0 0
21 Lutzeier Michael 3 0 0
22 Fießler Andreas 3 0 0
23 Käsler Gabriele 3 0 0
24 Handfest Fabian 1 3 0 3
25 Unger Christian 3 0 0
26 Wieland Markus 3 0 0
27 Werner Sabrina 3 0 0
28 Weiss Fabian 3 0 0
29 Trapp Samuel 3 0 0
30 Koller Regina 3 0 0
31 Ott Patrick 3 0 0
32 Minnich Benedikt 3 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 3 0 0
34 Cornelius Joshua 3 0 0
35 Welser Niklas 3 0 0
36 Kronbauer Roland 3 0 0
37 Vierkant Götz 3 0 0
38 Dreyer Tobias 3 0 0
39 Weigelt Daniel 3 0 0
40 Merkl Florian 3 0 0
41 Morgott Daniel 3 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 3 0 0
43 Fiddicke Sebastian 3 0 0
44 Sturmes Jerome 3 0 0
45 Bürgel Simon 3 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 1 1
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 4 0 0
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 1 2 0 2
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 2 1 1
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 0 0
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 2 1 1
2 Hannig Jörg 3 0 0
3 Schaper Franz 3 0 0
4 Körbächer Max 3 0 0
5 Landgraf Michael 3 0 0
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 0 0
8 Grupa Leo 1 3 3
9 Dr. Fromme Tobias 3 0 0
10 Meindl Benjamin 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 3 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 3 3
3 Motschmann Alexandra 4 0 0
4 Langhorst Tomas 4 0 0
5 Kohwagner Stefan 4 0 0
6 Siemund Edgar 4 0 0
7 Hengl Nikolaus 4 0 0
8 Herwegh Veronika 4 0 0
9 Galic Peggy 4 0 0
10 Hartmann Martin 4 0 0
11 Katsigiannis loannis 4 0 0
12 Schiffbahn Hans 4 0 0
13 Werkmeister Anne 4 0 0
14 Kappelmaier Udo 4 0 0
15 Schwarz Nikolaus 4 0 0
16 Oppenrieder Josef 4 0 0
17 Schiemenz Ulrike 4 0 0
18 Seitz Wolfgang 4 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 4 0 0
20 Morlock Olaf 4 0 0
21 Salfer Richard 4 0 0
22 Wassylischin Johanna 4 0 0
23 Briechle Michael 1 3 0 3
24 Schürer Michael 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Abdellatif Firas 4 0 0
28 Zacharias Werner 4 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 4 0 0
30 Schwinghammer Christiane 4 0 0
31 Schefthaler Konrad 4 0 0
32 Franz Daniel 4 0 0
33 Melz Reinhard 4 0 0
34 Spang Roland 4 0 0
35 Malinowsky Detlef 4 0 0
36 Meyer Markus 4 0 0
37 Jaklin Hans 4 0 0
38 Vogl Martin 4 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 4 0 0
2 Heumann Marco 4 0 0
3 Frankenreiter Rose 4 0 0
4 Scharf Tim 4 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 4 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 4 0 0
7 Griesbacher Sophie 4 0 0
8 Schielein Mika 4 0 0
9 Eisenmann Philipp 4 0 0
10 Kezzo Osama 4 0 0
11 Dr. Homann Christian 4 0 0
12 Gallersdörfer Felix 2 1 1
13 Einsiedler Rudolf 4 0 0
14 Dietzel Karl 4 0 0
15 Kelichhaus Tim 2 1 1
16 Ferraro Massimo 4 0 0
17 Mihalyi Daniel 4 0 0
18 Schade Darico 4 0 0
19 Grimm Samuel 1 2 0 2
20 Graf Simon 4 0 0
21 Scharf Peter 4 0 0
22 Wilfling Damian 4 0 0