0015 - Briefwahl 5

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0015 - Briefwahl 5
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 113 33,8 % 135 40,3 % 248 37,1 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 64 19,2 % 69 20,6 % 133 19,9 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 72 21,6 % 57 17,0 % 129 19,3 %
AfD Henritzi Jürgen 27 8,1 % 27 8,1 % 54 8,1 %
SPD Böck Hubert 17 5,1 % 11 3,3 % 28 4,2 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 17 5,1 % 11 3,3 % 28 4,2 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 1 0,3 % 2 0,6 % 3 0,4 %
BP Graf Michael 5 1,5 % 4 1,2 % 9 1,3 %
ÖDP Heim Adrian 6 1,8 % 4 1,2 % 10 1,5 %
Die PARTEI Handfest Fabian 6 1,8 % 6 1,8 % 12 1,8 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 3 0,9 % 4 1,2 % 7 1,0 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,3 % 2 0,6 % 3 0,4 %
PdH - - 1 0,3 % 1 0,1 %
dieBasis Briechle Michael 2 0,6 % 2 0,6 % 4 0,6 %
Volt Grimm Samuel 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 336 - 336 - 336 -
Ungültige Stimmen 2 0,6 % 1 0,3 % 3 0,4 %
Gültige Stimmen 334 99,4 % 335 99,7 % 669 99,6 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Aigner Ilse 2 62 62
2 Eisenreich Georg 11 0 0
3 Scharf Ulrike 11 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 4 11 11
5 Kaniber Michaela 5 6 6
6 Blume Markus 6 4 4
7 Böhnlein Franziska 7 1 1
8 Huber Martin 11 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 11 0 0
10 Hornberger Susanne 11 0 0
11 Schreyer Kerstin 11 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 11 0 0
13 Seidenath Bernhard 1 113 0 113
14 Brannekämper Robert 11 0 0
15 Huber Thomas 11 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 11 0 0
17 Schmid Josef 7 1 1
18 Flexeder Benedikt 11 0 0
19 Lorenz Andreas 11 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 11 0 0
21 Grob Alfred 11 0 0
22 Waxenberger Rudolf 11 0 0
23 Aichele Andreas 11 0 0
24 Arndt Susanne 11 0 0
25 Artmann Daniel 11 0 0
26 Auer Carolin 11 0 0
27 Baur Konrad 11 0 0
28 Böltl Maximilian 11 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 7 1 1
30 Dorow Alex 11 0 0
31 Enghuber Matthias 11 0 0
32 Friesinger Sebastian 11 0 0
33 Hartmann Christian 3 48 48
34 Hausmann Mathias 11 0 0
35 Heese Lutz 7 1 1
36 Holz Thomas 11 0 0
37 Kühn Harald 11 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 11 0 0
39 Müller Christine 11 0 0
40 Picker Rolf 11 0 0
41 Schermer Roland 11 0 0
42 Schnürer Sascha 11 0 0
43 Straub Karl 11 0 0
44 Vogl Andy 11 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 11 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schulze Katharina 2 34 34
2 Hartmann Ludwig 3 6 6
3 Sengl Gisela 20 0 0
4 Dr. Büchler Markus 20 0 0
5 Demirel Gülseren 7 2 2
6 Becher Johannes 20 0 0
7 Köhler Claudia 20 0 0
8 Krahl Andreas 11 1 1
9 Triebel Gabriele 20 0 0
10 Hierneis Christian 20 0 0
11 Thalmayr Martina 7 2 2
12 von Sarnowski Thomas 20 0 0
13 Kurz Sanne 20 0 0
14 Birzele Andreas 11 1 1
15 Schulte-Krauss Andrea 20 0 0
16 Adjei Benjamin 20 0 0
17 Post Julia 20 0 0
18 Koch Jakob 11 1 1
19 Zink Simone 20 0 0
20 Siekmann Florian 20 0 0
21 Hegmann Bianca 20 0 0
22 Sauer Fabian 20 0 0
23 Abstreiter Marina 20 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 11 1 1
25 Wegmann Laetitia 20 0 0
26 Waas Gerhard 20 0 0
27 Daisenberger Petra 11 1 1
28 Dörfler Roland 20 0 0
29 Bayraktar Joana 11 1 1
30 Weigel Valentin 20 0 0
31 Leng Lakhena 20 0 0
32 Nagel Merlin 20 0 0
33 Lorenz Nicole 20 0 0
34 Áldozó Peter 20 0 0
35 Musliji Lendita 20 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 64 0 64
37 Gruber Waltraud 11 1 1
38 Hanus Nikolaus 20 0 0
39 Markl Bettina 20 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 20 0 0
41 Burgarth Annett 20 0 0
42 Wenzel Florian 4 4 4
43 Güldner Astrid 11 1 1
44 Heitz Nico 20 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 11 1 1
46 Kreß Thomas 4 4 4
47 Schubert Elke 20 0 0
48 Kirchberger Tobias 20 0 0
49 Ahlrep Bettina 7 2 2
50 Dr. Speierl Anton 6 3 3
51 Günther Susanne 20 0 0
52 Köhler Christian 20 0 0
53 Schwarz Karola 20 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 20 0 0
55 Freitag Marie 20 0 0
56 Haslbeck Kornelia 20 0 0
57 Onken Sarah 20 0 0
58 Bielenski Helmut 20 0 0
59 Riepe Cornelia 20 0 0
60 Weinzierl Susanne 7 2 2
61 Schmidhuber Friederike 20 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 2 14 14
2 Dr. Piazolo Michael 4 10 10
3 Enders Susann 6 5 5
4 Weigert Roland 13 0 0
5 Zierer Benno 5 6 6
6 Kraus Nikolaus 7 4 4
7 Friedl Hans 13 0 0
8 Koller Michael 13 0 0
9 Reichhart Markus 13 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 13 0 0
11 Saller Markus 13 0 0
12 Vilsmayer Matthias 13 0 0
13 Schabl Rudolf 8 1 1
14 Haunsberger Anton 13 0 0
15 Lausch Josef 13 0 0
16 Schrott Sebastian 13 0 0
17 Rosenberger Martin 8 1 1
18 Dr. Brunnhuber Martin 13 0 0
19 Groß Johann 1 72 0 72
20 Lichtenstern Florian 13 0 0
21 Fischer Mary 13 0 0
22 Blasi Martin 8 1 1
23 Springer Linus 13 0 0
24 Hörtrich Maria 8 1 1
25 Utz Pia 13 0 0
26 Schloots Gerhard 13 0 0
27 Krage Sven 8 1 1
28 Lettenmayer Richard 13 0 0
29 Weigand Werner 13 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 13 0 0
31 Seitner Johannes 13 0 0
32 Anatolitis Prodromos 13 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 13 0 0
34 Eibl Stefan 13 0 0
35 Hölscher Gisela 13 0 0
36 Huber Ralf 3 13 13
37 Längst Daniel 13 0 0
38 Obermaier Birgit 13 0 0
39 Scharlach Maria 13 0 0
40 Unterstein Konrad 13 0 0
41 Wittmann Andrea 13 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 9 9
2 Lipp Oskar 14 0 0
3 Walbrunn Markus 14 0 0
4 Dr. Hahn Ingo 6 1 1
5 Teich Tobias 14 0 0
6 Huber Martin 4 2 2
7 Specht Christina 14 0 0
8 Füssel Andreas 14 0 0
9 Reuter Andreas 6 1 1
10 Nolte Benjamin 14 0 0
11 Unzner Christian 6 1 1
12 Dierkes Rene 14 0 0
13 Hilz Melanie 14 0 0
14 Koch Wolfgang 14 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 27 0 27
16 Baack Thomas 14 0 0
17 Banholzer Peter 3 6 6
18 Bergmüller Franz 6 1 1
19 Forster Rainer 14 0 0
20 Gmelch Christin 6 1 1
21 Henkel Uli 4 2 2
22 Köppl Martin 14 0 0
23 Kofner Jurij 14 0 0
24 Kremer Peter 6 1 1
25 Machyan Jitka 6 1 1
26 Multusch Oliver 6 1 1
27 Musil Thomas 14 0 0
28 Neumeyer Alexander 14 0 0
29 Rätscher Christoph 14 0 0
30 Rehm Lukas 14 0 0
31 Schwembauer Thomas 14 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 6 6
2 Rauscher Doris 3 2 2
3 Parzinger Sepp 7 0 0
4 Feichtmeier Christiane 7 0 0
5 Rinderspacher Markus 7 0 0
6 Harrer Michelle 4 1 1
7 Dr. Streit Dominik 7 0 0
8 Stachowitz Diana 7 0 0
9 Schardt Florian 7 0 0
10 Waldmann Ruth 7 0 0
11 Rößler Markus 7 0 0
12 Graf Alina 7 0 0
13 Käser Markus 7 0 0
14 Wenngatz Micky 7 0 0
15 Frank Thomas 7 0 0
16 Weitzel Katja 4 1 1
17 Liebetruth Daniel 4 1 1
18 Himmelberg Christine 7 0 0
19 Altmann Sebastian 7 0 0
20 Aicher Markus 7 0 0
21 Di Benedetto Daniela 7 0 0
22 Böck Hubert 1 17 0 17
23 Deingruber Maria 7 0 0
24 Mentrup Lars 7 0 0
25 Zehetner Elke 7 0 0
26 Friedrich Alexander 7 0 0
27 Drack Elke 7 0 0
28 Peetroons Bruno 7 0 0
29 Hofmann Irmgard 7 0 0
30 Hoechner Benedikt 7 0 0
31 Blomberg Eva 7 0 0
32 Sahuric Amir 7 0 0
33 Dullinger Angelica 7 0 0
34 Oesterle Heinz 7 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 7 0 0
36 Klingbeil Benedikt 7 0 0
37 Hacker Christiane 7 0 0
38 Gastel Jürgen 7 0 0
39 Meissner Gabriele 7 0 0
40 Sibinger Siegfried 7 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 7 0 0
42 Falkenhahn Michael 7 0 0
43 Messinger Bettina 7 0 0
44 Noß Martin 7 0 0
45 Falkenhahn Angela 7 0 0
46 Weizenegger Victor 7 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 7 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 7 0 0
49 Knorr-Köning Seija 7 0 0
50 Weisky Hans-Michael 7 0 0
51 Graf Angelika 7 0 0
52 Hefter Roland 7 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 4 4
2 Sandt Julika 8 0 0
3 Hundesrügge Britta 8 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 4 1 1
5 Markwort Helmut 8 0 0
6 Bode Ulrich 8 0 0
7 Meyer Felix 8 0 0
8 Seehofer Susanne 4 1 1
9 Ley Theresa 8 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 8 0 0
11 Deutsch Marco 8 0 0
12 Schäuble Jakob 8 0 0
13 Duin Albert 8 0 0
14 Clemente Valentin 8 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 8 0 0
16 Connelly Anne 8 0 0
17 Hoppe Kerry 4 1 1
18 Reif Laura 8 0 0
19 Diem Katharina 8 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 8 0 0
21 Salih Marc 8 0 0
22 Farthofer Franz 8 0 0
23 Sachs Tim 4 1 1
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 17 0 17
25 Dr. Böge Yannick 8 0 0
26 Peschutter Dirk 8 0 0
27 Stiegler Stefanie 8 0 0
28 Deiner Andreas 8 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 8 0 0
30 Gutöhrle Bianca 8 0 0
31 Dr. Buse Jörg 8 0 0
32 Eberle Nico 8 0 0
33 Ahlfeld Anna 8 0 0
34 Bente Benedikt 8 0 0
35 Anuth Cora 8 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 8 0 0
37 Türker Mahmut 8 0 0
38 Walter Katharina 8 0 0
39 Kerckhoff Birgit 8 0 0
40 Obeser Thomas 3 3 3
41 Ecker Timo 8 0 0
42 Weltin Beate 8 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 8 0 0
44 Boneberger Wilhelm 8 0 0
45 Dr. Reich Michael 8 0 0
46 Steiner Carolin 8 0 0
47 Schweitzer Isabelle 8 0 0
48 Deschler Markus 8 0 0
49 Duda Thomas 8 0 0
50 Karlisch Raphael 8 0 0
51 Meisel Dirk 8 0 0
52 Koske Martin 8 0 0
53 Schön Thomas 8 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 8 0 0
55 Langgartner Christoph 8 0 0
56 Schultheiß Klaus 8 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 1 1 1
2 Pauling Christian-Linus 4 0 0
3 Dietrich Michaela 4 0 0
4 Seger Achim 4 0 0
5 Ketterl Simone 4 0 0
6 Dr. Glauch Theo 4 0 0
7 Braaz Rita 4 0 0
8 Bauhof Martin 4 0 0
9 Rechmann Sabine 4 0 0
10 Jovy Jörg 1 1 1
11 Chojnacki Pia 4 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 4 0 0
13 Spanjaart Monika 4 0 0
14 Diao Malik 4 0 0
15 Voß Daniela 4 0 0
16 Schulz Wolfgang 4 0 0
17 Osiander Elisabeth 4 0 0
18 Felsner Sebastian 1 1 0 1
19 Dietweger Marina 4 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 4 0 0
21 Stetter Daniela 4 0 0
22 Utz Erich 4 0 0
23 Schüßel Jessica 4 0 0
24 Englich Sebastian 4 0 0
25 Cuhadar Gonca 4 0 0
26 HoII Denis 4 0 0
27 Dr. Killet Julia 4 0 0
28 Fuchs Moritz 4 0 0
29 Wolf Cora 4 0 0
30 Haslbeck Franz 4 0 0
31 Dienstbach Ulrike 4 0 0
32 Baudler Bernhard 4 0 0
33 Modrow Dagmar 4 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 4 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 4 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 4 0 0
37 Prošić Anita 4 0 0
38 Nitschmann Michael 4 0 0
39 Eichberg Sarah 4 0 0
40 Neuner Martin 4 0 0
41 Kirchner Stefanie 4 0 0
42 Schnitker Michael 4 0 0
43 Menzl Lisa 4 0 0
44 Boegelein Tobias 4 0 0
45 Pertl Manuela 4 0 0
46 Riesch Michael 4 0 0
47 Huppertz Lena 4 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 4 0 0
49 Mayr Maria 4 0 0
50 Steininger Maximilian 4 0 0
51 Bormann Ulrike 4 0 0
52 Martin Andreas 4 0 0
53 Grill Katharina 4 0 0
54 Krämer Andreas 4 0 0
55 Huber Daniela 4 0 0
56 Haidary Asif 4 0 0
57 Stiel Antje 4 0 0
58 Schwarzenberger Christian 4 0 0
59 Wittenberg Carlotta 4 0 0
60 Linke Jörg 4 0 0
61 Wolf Arina 4 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 3 1 1
2 Progl Richard 4 0 0
3 Freund Helmut 4 0 0
4 Böhnlein Robert 4 0 0
5 Baur Anton 4 0 0
6 Wagner Markus 4 0 0
7 Settele Angela 4 0 0
8 Distler Wolfgang 4 0 0
9 Müller Christian 4 0 0
10 Grasegger Andreas 4 0 0
11 Binder Simone 4 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 4 0 0
13 Weigl Anton 2 3 3
14 Pletschacher Franz 4 0 0
15 Gebhard Julia 4 0 0
16 Beierbeck Franz 4 0 0
17 Diensthuber Adalbert 4 0 0
18 Dorn Hubert 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Graf Michael 1 5 0 5
22 Gutjahr Rudolf 4 0 0
23 Klinkicht Marcus 4 0 0
24 Prado Diaz Robert 4 0 0
25 Progl Alexandra 4 0 0
26 Ruppert Peter 4 0 0
27 Seitz Georg 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Steiger Günther 4 0 0
30 Wahl Simon 4 0 0
31 Weiß Georg 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Amann Harold 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Caim Eva 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Eberle Johann 4 0 0
40 Fröhlich Stephan 4 0 0
41 Haberfellner Martin 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Hörmann Markus 4 0 0
45 Hofmann Michael 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Knezevic Maximilian 4 0 0
48 Lammers Michael 4 0 0
49 Neumann Bernhard 4 0 0
50 Oberseider Michael 4 0 0
51 Oberwegner Max 4 0 0
52 Ponert Dennis 4 0 0
53 Progl Martin 4 0 0
54 Ruck Stefanie 4 0 0
55 Schmid Lydia 4 0 0
56 Schwaiger Tobias 4 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
58 Steinlehner Dominik 4 0 0
59 Wallner Heinrich 4 0 0
60 Wallner Sonja 4 0 0
61 Wimmer Erich 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 3 1 1
2 Schmid Charlotte 5 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 5 0 0
4 Dr. Quinten Doris 5 0 0
5 Hofmaier Franz 5 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 5 0 0
7 Kirner Emilia 5 0 0
8 von Birgelen Klaus 5 0 0
9 Lechner Maria 5 0 0
10 Königbauer Wolfgang 5 0 0
11 Müller Jürgen 5 0 0
12 Dr. Winter Maiken 5 0 0
13 Fortner Josef 5 0 0
14 Reiter Wolfgang 5 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 3 1 1
16 Edenhofer Agnes 5 0 0
17 Hamm Verena 5 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 5 0 0
19 Haefeker Walter 5 0 0
20 Schuster Karin 5 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 5 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 5 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 5 0 0
24 Huber Johann 5 0 0
25 Heim Adrian 1 6 0 6
26 Kuret Karin 5 0 0
27 Sauerer Johann 5 0 0
28 Geißel Holger 5 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 2 2 2
30 Bergauer Felix 5 0 0
31 Schweisfurth Karl 5 0 0
32 Tessun Manuel 5 0 0
33 Sturm Peter 5 0 0
34 Baier Andreas 5 0 0
35 Holdt Christian 5 0 0
36 Fuchs Beate 5 0 0
37 Limmer Peter 5 0 0
38 Antwerpen Martin 5 0 0
39 Niegisch Barbara 5 0 0
40 Suttner Bernhard 5 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 5 0 0
42 Bichler Monika 5 0 0
43 Otten Reinhard 5 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 5 0 0
45 Gölzner Steffen 5 0 0
46 Borges Anke 5 0 0
47 Winkler Wilhelm 5 0 0
48 Fries Olaf 5 0 0
49 Dirnaichner Maria 5 0 0
50 Beilner Severin 5 0 0
51 Haiplik Reinhard 5 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 5 0 0
53 Dr. Wolf Werner 5 0 0
54 Kühn Rudi 5 0 0
55 Berndl Andreas 5 0 0
56 Neuner Willi 5 0 0
57 Kahl Veronika 5 0 0
58 Beuting Rolf 5 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 5 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 5 0 0
61 Mantaoglu Tarek 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 6 0 0
2 Burneleit Marie 2 2 2
3 Drabinski Philipp 6 0 0
4 Fiedler Carina 6 0 0
5 Militzer Roy 6 0 0
6 Wieser Stefan 2 2 2
7 Meyer Frederik 6 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
9 Gaßner Johanna 6 0 0
10 Klecker Hermann 6 0 0
11 Ponschab Kilian 6 0 0
12 Lißmann Matthias 6 0 0
13 Burget Andreas 6 0 0
14 Bauerfeind Tobias 6 0 0
15 Herber Michael 6 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
17 Hertler Stefan 6 0 0
18 Tirone Giorgio 6 0 0
19 Bauer Anna 6 0 0
20 Erdrich Katharina 6 0 0
21 Lutzeier Michael 6 0 0
22 Fießler Andreas 6 0 0
23 Käsler Gabriele 6 0 0
24 Handfest Fabian 1 6 0 6
25 Unger Christian 6 0 0
26 Wieland Markus 6 0 0
27 Werner Sabrina 6 0 0
28 Weiss Fabian 6 0 0
29 Trapp Samuel 6 0 0
30 Koller Regina 6 0 0
31 Ott Patrick 6 0 0
32 Minnich Benedikt 6 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 6 0 0
34 Cornelius Joshua 6 0 0
35 Welser Niklas 6 0 0
36 Kronbauer Roland 6 0 0
37 Vierkant Götz 6 0 0
38 Dreyer Tobias 4 1 1
39 Weigelt Daniel 6 0 0
40 Merkl Florian 6 0 0
41 Morgott Daniel 6 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
43 Fiddicke Sebastian 4 1 1
44 Sturmes Jerome 6 0 0
45 Bürgel Simon 6 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 1 1
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 1 3 0 3
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 0 0
35 Wirth Monika 3 1 1
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 1 1 1
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 1 1
2 Hannig Jörg 2 0 0
3 Schaper Franz 2 0 0
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 2 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 4 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 4 0 0
3 Motschmann Alexandra 4 0 0
4 Langhorst Tomas 2 1 1
5 Kohwagner Stefan 4 0 0
6 Siemund Edgar 4 0 0
7 Hengl Nikolaus 2 1 1
8 Herwegh Veronika 4 0 0
9 Galic Peggy 4 0 0
10 Hartmann Martin 4 0 0
11 Katsigiannis loannis 4 0 0
12 Schiffbahn Hans 4 0 0
13 Werkmeister Anne 4 0 0
14 Kappelmaier Udo 4 0 0
15 Schwarz Nikolaus 4 0 0
16 Oppenrieder Josef 4 0 0
17 Schiemenz Ulrike 4 0 0
18 Seitz Wolfgang 4 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 4 0 0
20 Morlock Olaf 4 0 0
21 Salfer Richard 4 0 0
22 Wassylischin Johanna 4 0 0
23 Briechle Michael 1 2 0 2
24 Schürer Michael 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Abdellatif Firas 4 0 0
28 Zacharias Werner 4 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 4 0 0
30 Schwinghammer Christiane 4 0 0
31 Schefthaler Konrad 4 0 0
32 Franz Daniel 4 0 0
33 Melz Reinhard 4 0 0
34 Spang Roland 4 0 0
35 Malinowsky Detlef 4 0 0
36 Meyer Markus 4 0 0
37 Jaklin Hans 4 0 0
38 Vogl Martin 4 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 1 0 0
2 Heumann Marco 1 0 0
3 Frankenreiter Rose 1 0 0
4 Scharf Tim 1 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 1 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 1 0 0
7 Griesbacher Sophie 1 0 0
8 Schielein Mika 1 0 0
9 Eisenmann Philipp 1 0 0
10 Kezzo Osama 1 0 0
11 Dr. Homann Christian 1 0 0
12 Gallersdörfer Felix 1 0 0
13 Einsiedler Rudolf 1 0 0
14 Dietzel Karl 1 0 0
15 Kelichhaus Tim 1 0 0
16 Ferraro Massimo 1 0 0
17 Mihalyi Daniel 1 0 0
18 Schade Darico 1 0 0
19 Grimm Samuel 1 0 0 0
20 Graf Simon 1 0 0
21 Scharf Peter 1 0 0
22 Wilfling Damian 1 0 0