0013 - Briefwahl 3

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0013 - Briefwahl 3
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 153 45,9 % 172 51,5 % 325 48,7 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 24 7,2 % 29 8,7 % 53 7,9 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 69 20,7 % 60 18,0 % 129 19,3 %
AfD Henritzi Jürgen 18 5,4 % 19 5,7 % 37 5,5 %
SPD Böck Hubert 23 6,9 % 15 4,5 % 38 5,7 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 17 5,1 % 16 4,8 % 33 4,9 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 0 0,0 % 1 0,3 % 1 0,1 %
BP Graf Michael 10 3,0 % 7 2,1 % 17 2,5 %
ÖDP Heim Adrian 5 1,5 % 4 1,2 % 9 1,3 %
Die PARTEI Handfest Fabian 5 1,5 % 2 0,6 % 7 1,0 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 2 0,6 % 2 0,6 % 4 0,6 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,3 % 1 0,3 % 2 0,3 %
PdH - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Briechle Michael 1 0,3 % 3 0,9 % 4 0,6 %
Volt Grimm Samuel 5 1,5 % 3 0,9 % 8 1,2 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 336 - 336 - 336 -
Ungültige Stimmen 3 0,9 % 2 0,6 % 5 0,7 %
Gültige Stimmen 333 99,1 % 334 99,4 % 667 99,3 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Aigner Ilse 2 75 75
2 Eisenreich Georg 8 3 3
3 Scharf Ulrike 11 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 9 2 2
5 Kaniber Michaela 4 4 4
6 Blume Markus 4 4 4
7 Böhnlein Franziska 18 0 0
8 Huber Martin 4 4 4
9 Schorer-Dremel Tanja 18 0 0
10 Hornberger Susanne 18 0 0
11 Schreyer Kerstin 18 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 11 1 1
13 Seidenath Bernhard 1 153 0 153
14 Brannekämper Robert 11 1 1
15 Huber Thomas 18 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 18 0 0
17 Schmid Josef 11 1 1
18 Flexeder Benedikt 9 2 2
19 Lorenz Andreas 18 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 18 0 0
21 Grob Alfred 11 1 1
22 Waxenberger Rudolf 11 1 1
23 Aichele Andreas 4 4 4
24 Arndt Susanne 18 0 0
25 Artmann Daniel 18 0 0
26 Auer Carolin 18 0 0
27 Baur Konrad 18 0 0
28 Böltl Maximilian 18 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 18 0 0
30 Dorow Alex 18 0 0
31 Enghuber Matthias 18 0 0
32 Friesinger Sebastian 18 0 0
33 Hartmann Christian 3 66 66
34 Hausmann Mathias 18 0 0
35 Heese Lutz 18 0 0
36 Holz Thomas 18 0 0
37 Kühn Harald 18 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 18 0 0
39 Müller Christine 11 1 1
40 Picker Rolf 18 0 0
41 Schermer Roland 18 0 0
42 Schnürer Sascha 18 0 0
43 Straub Karl 18 0 0
44 Vogl Andy 18 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 18 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 12 12
2 Hartmann Ludwig 4 3 3
3 Sengl Gisela 12 0 0
4 Dr. Büchler Markus 12 0 0
5 Demirel Gülseren 6 1 1
6 Becher Johannes 12 0 0
7 Köhler Claudia 12 0 0
8 Krahl Andreas 12 0 0
9 Triebel Gabriele 12 0 0
10 Hierneis Christian 6 1 1
11 Thalmayr Martina 12 0 0
12 von Sarnowski Thomas 12 0 0
13 Kurz Sanne 12 0 0
14 Birzele Andreas 6 1 1
15 Schulte-Krauss Andrea 12 0 0
16 Adjei Benjamin 12 0 0
17 Post Julia 6 1 1
18 Koch Jakob 12 0 0
19 Zink Simone 12 0 0
20 Siekmann Florian 12 0 0
21 Hegmann Bianca 12 0 0
22 Sauer Fabian 12 0 0
23 Abstreiter Marina 12 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 6 1 1
25 Wegmann Laetitia 12 0 0
26 Waas Gerhard 12 0 0
27 Daisenberger Petra 12 0 0
28 Dörfler Roland 12 0 0
29 Bayraktar Joana 6 1 1
30 Weigel Valentin 12 0 0
31 Leng Lakhena 12 0 0
32 Nagel Merlin 12 0 0
33 Lorenz Nicole 12 0 0
34 Áldozó Peter 12 0 0
35 Musliji Lendita 12 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 24 0 24
37 Gruber Waltraud 12 0 0
38 Hanus Nikolaus 12 0 0
39 Markl Bettina 12 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 12 0 0
41 Burgarth Annett 12 0 0
42 Wenzel Florian 3 5 5
43 Güldner Astrid 12 0 0
44 Heitz Nico 12 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 12 0 0
46 Kreß Thomas 4 3 3
47 Schubert Elke 12 0 0
48 Kirchberger Tobias 12 0 0
49 Ahlrep Bettina 12 0 0
50 Dr. Speierl Anton 12 0 0
51 Günther Susanne 12 0 0
52 Köhler Christian 12 0 0
53 Schwarz Karola 12 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 12 0 0
55 Freitag Marie 12 0 0
56 Haslbeck Kornelia 12 0 0
57 Onken Sarah 12 0 0
58 Bielenski Helmut 12 0 0
59 Riepe Cornelia 12 0 0
60 Weinzierl Susanne 12 0 0
61 Schmidhuber Friederike 12 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Streibl Florian 2 13 13
2 Dr. Piazolo Michael 2 13 13
3 Enders Susann 7 2 2
4 Weigert Roland 14 0 0
5 Zierer Benno 6 5 5
6 Kraus Nikolaus 5 6 6
7 Friedl Hans 14 0 0
8 Koller Michael 8 1 1
9 Reichhart Markus 14 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 14 0 0
11 Saller Markus 14 0 0
12 Vilsmayer Matthias 14 0 0
13 Schabl Rudolf 8 1 1
14 Haunsberger Anton 14 0 0
15 Lausch Josef 14 0 0
16 Schrott Sebastian 14 0 0
17 Rosenberger Martin 14 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 14 0 0
19 Groß Johann 1 69 0 69
20 Lichtenstern Florian 8 1 1
21 Fischer Mary 14 0 0
22 Blasi Martin 14 0 0
23 Springer Linus 14 0 0
24 Hörtrich Maria 14 0 0
25 Utz Pia 14 0 0
26 Schloots Gerhard 14 0 0
27 Krage Sven 14 0 0
28 Lettenmayer Richard 14 0 0
29 Weigand Werner 8 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 14 0 0
31 Seitner Johannes 14 0 0
32 Anatolitis Prodromos 14 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 14 0 0
34 Eibl Stefan 14 0 0
35 Hölscher Gisela 14 0 0
36 Huber Ralf 4 12 12
37 Längst Daniel 14 0 0
38 Obermaier Birgit 14 0 0
39 Scharlach Maria 8 1 1
40 Unterstein Konrad 8 1 1
41 Wittmann Andrea 14 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 5 5
2 Lipp Oskar 5 1 1
3 Walbrunn Markus 5 1 1
4 Dr. Hahn Ingo 5 1 1
5 Teich Tobias 15 0 0
6 Huber Martin 3 2 2
7 Specht Christina 5 1 1
8 Füssel Andreas 15 0 0
9 Reuter Andreas 5 1 1
10 Nolte Benjamin 5 1 1
11 Unzner Christian 15 0 0
12 Dierkes Rene 15 0 0
13 Hilz Melanie 5 1 1
14 Koch Wolfgang 15 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 18 0 18
16 Baack Thomas 15 0 0
17 Banholzer Peter 15 0 0
18 Bergmüller Franz 15 0 0
19 Forster Rainer 15 0 0
20 Gmelch Christin 5 1 1
21 Henkel Uli 5 1 1
22 Köppl Martin 15 0 0
23 Kofner Jurij 15 0 0
24 Kremer Peter 3 2 2
25 Machyan Jitka 15 0 0
26 Multusch Oliver 15 0 0
27 Musil Thomas 15 0 0
28 Neumeyer Alexander 15 0 0
29 Rätscher Christoph 5 1 1
30 Rehm Lukas 15 0 0
31 Schwembauer Thomas 15 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 von Brunn Florian 2 3 3
2 Rauscher Doris 3 2 2
3 Parzinger Sepp 12 0 0
4 Feichtmeier Christiane 12 0 0
5 Rinderspacher Markus 12 0 0
6 Harrer Michelle 12 0 0
7 Dr. Streit Dominik 12 0 0
8 Stachowitz Diana 12 0 0
9 Schardt Florian 5 1 1
10 Waldmann Ruth 5 1 1
11 Rößler Markus 12 0 0
12 Graf Alina 5 1 1
13 Käser Markus 12 0 0
14 Wenngatz Micky 12 0 0
15 Frank Thomas 12 0 0
16 Weitzel Katja 12 0 0
17 Liebetruth Daniel 5 1 1
18 Himmelberg Christine 12 0 0
19 Altmann Sebastian 12 0 0
20 Aicher Markus 12 0 0
21 Di Benedetto Daniela 12 0 0
22 Böck Hubert 1 23 0 23
23 Deingruber Maria 12 0 0
24 Mentrup Lars 12 0 0
25 Zehetner Elke 12 0 0
26 Friedrich Alexander 12 0 0
27 Drack Elke 12 0 0
28 Peetroons Bruno 12 0 0
29 Hofmann Irmgard 12 0 0
30 Hoechner Benedikt 12 0 0
31 Blomberg Eva 12 0 0
32 Sahuric Amir 12 0 0
33 Dullinger Angelica 12 0 0
34 Oesterle Heinz 12 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 12 0 0
36 Klingbeil Benedikt 5 1 1
37 Hacker Christiane 12 0 0
38 Gastel Jürgen 12 0 0
39 Meissner Gabriele 12 0 0
40 Sibinger Siegfried 12 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 5 1 1
42 Falkenhahn Michael 12 0 0
43 Messinger Bettina 12 0 0
44 Noß Martin 12 0 0
45 Falkenhahn Angela 12 0 0
46 Weizenegger Victor 12 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 12 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 12 0 0
49 Knorr-Köning Seija 5 1 1
50 Weisky Hans-Michael 12 0 0
51 Graf Angelika 12 0 0
52 Hefter Roland 3 2 2

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 5 5
2 Sandt Julika 12 0 0
3 Hundesrügge Britta 5 1 1
4 Dr. Ruoff Michael 12 0 0
5 Markwort Helmut 12 0 0
6 Bode Ulrich 12 0 0
7 Meyer Felix 5 1 1
8 Seehofer Susanne 12 0 0
9 Ley Theresa 5 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 12 0 0
11 Deutsch Marco 12 0 0
12 Schäuble Jakob 12 0 0
13 Duin Albert 12 0 0
14 Clemente Valentin 12 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 12 0 0
16 Connelly Anne 12 0 0
17 Hoppe Kerry 3 2 2
18 Reif Laura 12 0 0
19 Diem Katharina 5 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 12 0 0
21 Salih Marc 12 0 0
22 Farthofer Franz 12 0 0
23 Sachs Tim 12 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 17 0 17
25 Dr. Böge Yannick 12 0 0
26 Peschutter Dirk 12 0 0
27 Stiegler Stefanie 5 1 1
28 Deiner Andreas 12 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 12 0 0
30 Gutöhrle Bianca 5 1 1
31 Dr. Buse Jörg 12 0 0
32 Eberle Nico 12 0 0
33 Ahlfeld Anna 12 0 0
34 Bente Benedikt 12 0 0
35 Anuth Cora 12 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 12 0 0
37 Türker Mahmut 12 0 0
38 Walter Katharina 12 0 0
39 Kerckhoff Birgit 12 0 0
40 Obeser Thomas 3 2 2
41 Ecker Timo 12 0 0
42 Weltin Beate 12 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 12 0 0
44 Boneberger Wilhelm 5 1 1
45 Dr. Reich Michael 12 0 0
46 Steiner Carolin 12 0 0
47 Schweitzer Isabelle 12 0 0
48 Deschler Markus 12 0 0
49 Duda Thomas 12 0 0
50 Karlisch Raphael 12 0 0
51 Meisel Dirk 12 0 0
52 Koske Martin 12 0 0
53 Schön Thomas 12 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 12 0 0
55 Langgartner Christoph 12 0 0
56 Schultheiß Klaus 12 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 0 0
2 Pauling Christian-Linus 2 0 0
3 Dietrich Michaela 2 0 0
4 Seger Achim 2 0 0
5 Ketterl Simone 2 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 1 1
7 Braaz Rita 2 0 0
8 Bauhof Martin 2 0 0
9 Rechmann Sabine 2 0 0
10 Jovy Jörg 2 0 0
11 Chojnacki Pia 2 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 2 0 0
13 Spanjaart Monika 2 0 0
14 Diao Malik 2 0 0
15 Voß Daniela 2 0 0
16 Schulz Wolfgang 2 0 0
17 Osiander Elisabeth 2 0 0
18 Felsner Sebastian 2 0 0 0
19 Dietweger Marina 2 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 2 0 0
21 Stetter Daniela 2 0 0
22 Utz Erich 2 0 0
23 Schüßel Jessica 2 0 0
24 Englich Sebastian 2 0 0
25 Cuhadar Gonca 2 0 0
26 HoII Denis 2 0 0
27 Dr. Killet Julia 2 0 0
28 Fuchs Moritz 2 0 0
29 Wolf Cora 2 0 0
30 Haslbeck Franz 2 0 0
31 Dienstbach Ulrike 2 0 0
32 Baudler Bernhard 2 0 0
33 Modrow Dagmar 2 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 2 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 2 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 2 0 0
37 Prošić Anita 2 0 0
38 Nitschmann Michael 2 0 0
39 Eichberg Sarah 2 0 0
40 Neuner Martin 2 0 0
41 Kirchner Stefanie 2 0 0
42 Schnitker Michael 2 0 0
43 Menzl Lisa 2 0 0
44 Boegelein Tobias 2 0 0
45 Pertl Manuela 2 0 0
46 Riesch Michael 2 0 0
47 Huppertz Lena 2 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 2 0 0
49 Mayr Maria 2 0 0
50 Steininger Maximilian 2 0 0
51 Bormann Ulrike 2 0 0
52 Martin Andreas 2 0 0
53 Grill Katharina 2 0 0
54 Krämer Andreas 2 0 0
55 Huber Daniela 2 0 0
56 Haidary Asif 2 0 0
57 Stiel Antje 2 0 0
58 Schwarzenberger Christian 2 0 0
59 Wittenberg Carlotta 2 0 0
60 Linke Jörg 2 0 0
61 Wolf Arina 2 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 7 0 0
2 Progl Richard 4 1 1
3 Freund Helmut 7 0 0
4 Böhnlein Robert 7 0 0
5 Baur Anton 7 0 0
6 Wagner Markus 7 0 0
7 Settele Angela 7 0 0
8 Distler Wolfgang 7 0 0
9 Müller Christian 7 0 0
10 Grasegger Andreas 7 0 0
11 Binder Simone 7 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 7 0 0
13 Weigl Anton 7 0 0
14 Pletschacher Franz 7 0 0
15 Gebhard Julia 7 0 0
16 Beierbeck Franz 7 0 0
17 Diensthuber Adalbert 7 0 0
18 Dorn Hubert 7 0 0
19 Fritsch Georg 7 0 0
20 Gafus Mario 7 0 0
21 Graf Michael 1 10 0 10
22 Gutjahr Rudolf 7 0 0
23 Klinkicht Marcus 7 0 0
24 Prado Diaz Robert 7 0 0
25 Progl Alexandra 7 0 0
26 Ruppert Peter 7 0 0
27 Seitz Georg 2 2 2
28 Siegle Michael 2 2 2
29 Steiger Günther 7 0 0
30 Wahl Simon 7 0 0
31 Weiß Georg 7 0 0
32 Abenthum Robert 7 0 0
33 Amann Harold 7 0 0
34 Beilhack Martin 7 0 0
35 Berghofer Florian 7 0 0
36 Caim Eva 4 1 1
37 Dempfle Hermann 7 0 0
38 Dier Manfred 4 1 1
39 Eberle Johann 7 0 0
40 Fröhlich Stephan 7 0 0
41 Haberfellner Martin 7 0 0
42 Hefter Franz 7 0 0
43 Hicker Johann 7 0 0
44 Hörmann Markus 7 0 0
45 Hofmann Michael 7 0 0
46 Huber Markus 7 0 0
47 Knezevic Maximilian 7 0 0
48 Lammers Michael 7 0 0
49 Neumann Bernhard 7 0 0
50 Oberseider Michael 7 0 0
51 Oberwegner Max 7 0 0
52 Ponert Dennis 7 0 0
53 Progl Martin 7 0 0
54 Ruck Stefanie 7 0 0
55 Schmid Lydia 7 0 0
56 Schwaiger Tobias 7 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 7 0 0
58 Steinlehner Dominik 7 0 0
59 Wallner Heinrich 7 0 0
60 Wallner Sonja 7 0 0
61 Wimmer Erich 7 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 1 1
2 Schmid Charlotte 6 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 6 0 0
4 Dr. Quinten Doris 2 1 1
5 Hofmaier Franz 6 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 6 0 0
7 Kirner Emilia 6 0 0
8 von Birgelen Klaus 6 0 0
9 Lechner Maria 6 0 0
10 Königbauer Wolfgang 6 0 0
11 Müller Jürgen 6 0 0
12 Dr. Winter Maiken 2 1 1
13 Fortner Josef 6 0 0
14 Reiter Wolfgang 6 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 6 0 0
16 Edenhofer Agnes 6 0 0
17 Hamm Verena 6 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 6 0 0
19 Haefeker Walter 6 0 0
20 Schuster Karin 6 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 6 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 6 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 6 0 0
24 Huber Johann 6 0 0
25 Heim Adrian 1 5 0 5
26 Kuret Karin 6 0 0
27 Sauerer Johann 6 0 0
28 Geißel Holger 6 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 6 0 0
30 Bergauer Felix 6 0 0
31 Schweisfurth Karl 6 0 0
32 Tessun Manuel 6 0 0
33 Sturm Peter 6 0 0
34 Baier Andreas 6 0 0
35 Holdt Christian 6 0 0
36 Fuchs Beate 6 0 0
37 Limmer Peter 6 0 0
38 Antwerpen Martin 6 0 0
39 Niegisch Barbara 6 0 0
40 Suttner Bernhard 6 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 6 0 0
42 Bichler Monika 6 0 0
43 Otten Reinhard 6 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 6 0 0
45 Gölzner Steffen 6 0 0
46 Borges Anke 6 0 0
47 Winkler Wilhelm 6 0 0
48 Fries Olaf 6 0 0
49 Dirnaichner Maria 6 0 0
50 Beilner Severin 6 0 0
51 Haiplik Reinhard 6 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 6 0 0
53 Dr. Wolf Werner 6 0 0
54 Kühn Rudi 6 0 0
55 Berndl Andreas 6 0 0
56 Neuner Willi 6 0 0
57 Kahl Veronika 6 0 0
58 Beuting Rolf 6 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 2 1 1
60 Kirsch Anna-Maria 6 0 0
61 Mantaoglu Tarek 6 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 4 0 0
2 Burneleit Marie 2 1 1
3 Drabinski Philipp 4 0 0
4 Fiedler Carina 2 1 1
5 Militzer Roy 4 0 0
6 Wieser Stefan 4 0 0
7 Meyer Frederik 4 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 4 0 0
9 Gaßner Johanna 4 0 0
10 Klecker Hermann 4 0 0
11 Ponschab Kilian 4 0 0
12 Lißmann Matthias 4 0 0
13 Burget Andreas 4 0 0
14 Bauerfeind Tobias 4 0 0
15 Herber Michael 4 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 4 0 0
17 Hertler Stefan 4 0 0
18 Tirone Giorgio 4 0 0
19 Bauer Anna 4 0 0
20 Erdrich Katharina 4 0 0
21 Lutzeier Michael 4 0 0
22 Fießler Andreas 4 0 0
23 Käsler Gabriele 4 0 0
24 Handfest Fabian 1 5 0 5
25 Unger Christian 4 0 0
26 Wieland Markus 4 0 0
27 Werner Sabrina 4 0 0
28 Weiss Fabian 4 0 0
29 Trapp Samuel 4 0 0
30 Koller Regina 4 0 0
31 Ott Patrick 4 0 0
32 Minnich Benedikt 4 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 4 0 0
34 Cornelius Joshua 4 0 0
35 Welser Niklas 4 0 0
36 Kronbauer Roland 4 0 0
37 Vierkant Götz 4 0 0
38 Dreyer Tobias 4 0 0
39 Weigelt Daniel 4 0 0
40 Merkl Florian 4 0 0
41 Morgott Daniel 4 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 4 0 0
43 Fiddicke Sebastian 4 0 0
44 Sturmes Jerome 4 0 0
45 Bürgel Simon 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 4 0 0
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 2 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 1 1
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 1 2 0 2
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 0 0
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 1 1 1
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 4 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 2 2
3 Motschmann Alexandra 4 0 0
4 Langhorst Tomas 4 0 0
5 Kohwagner Stefan 4 0 0
6 Siemund Edgar 2 1 1
7 Hengl Nikolaus 4 0 0
8 Herwegh Veronika 4 0 0
9 Galic Peggy 4 0 0
10 Hartmann Martin 4 0 0
11 Katsigiannis loannis 4 0 0
12 Schiffbahn Hans 4 0 0
13 Werkmeister Anne 4 0 0
14 Kappelmaier Udo 4 0 0
15 Schwarz Nikolaus 4 0 0
16 Oppenrieder Josef 4 0 0
17 Schiemenz Ulrike 4 0 0
18 Seitz Wolfgang 4 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 4 0 0
20 Morlock Olaf 4 0 0
21 Salfer Richard 4 0 0
22 Wassylischin Johanna 4 0 0
23 Briechle Michael 2 1 0 1
24 Schürer Michael 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Abdellatif Firas 4 0 0
28 Zacharias Werner 4 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 4 0 0
30 Schwinghammer Christiane 4 0 0
31 Schefthaler Konrad 4 0 0
32 Franz Daniel 4 0 0
33 Melz Reinhard 4 0 0
34 Spang Roland 4 0 0
35 Malinowsky Detlef 4 0 0
36 Meyer Markus 4 0 0
37 Jaklin Hans 4 0 0
38 Vogl Martin 4 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 1 1
2 Heumann Marco 5 0 0
3 Frankenreiter Rose 5 0 0
4 Scharf Tim 5 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 5 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 2 1 1
7 Griesbacher Sophie 5 0 0
8 Schielein Mika 5 0 0
9 Eisenmann Philipp 5 0 0
10 Kezzo Osama 2 1 1
11 Dr. Homann Christian 5 0 0
12 Gallersdörfer Felix 5 0 0
13 Einsiedler Rudolf 5 0 0
14 Dietzel Karl 5 0 0
15 Kelichhaus Tim 5 0 0
16 Ferraro Massimo 5 0 0
17 Mihalyi Daniel 5 0 0
18 Schade Darico 5 0 0
19 Grimm Samuel 1 5 0 5
20 Graf Simon 5 0 0
21 Scharf Peter 5 0 0
22 Wilfling Damian 5 0 0