0011 - Briefwahl 1

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0011 - Briefwahl 1
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 123 33,8 % 156 42,7 % 279 38,3 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 55 15,1 % 60 16,4 % 115 15,8 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 85 23,4 % 61 16,7 % 146 20,0 %
AfD Henritzi Jürgen 36 9,9 % 35 9,6 % 71 9,7 %
SPD Böck Hubert 24 6,6 % 18 4,9 % 42 5,8 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 15 4,1 % 8 2,2 % 23 3,2 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 2 0,5 % 3 0,8 % 5 0,7 %
BP Graf Michael 9 2,5 % 6 1,6 % 15 2,1 %
ÖDP Heim Adrian 6 1,6 % 9 2,5 % 15 2,1 %
Die PARTEI Handfest Fabian 1 0,3 % 1 0,3 % 2 0,3 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 4 1,1 % 3 0,8 % 7 1,0 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
PdH - - 1 0,3 % 1 0,1 %
dieBasis Briechle Michael 0 0,0 % 2 0,5 % 2 0,3 %
Volt Grimm Samuel 4 1,1 % 2 0,5 % 6 0,8 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 367 - 367 - 367 -
Ungültige Stimmen 3 0,8 % 2 0,5 % 5 0,7 %
Gültige Stimmen 364 99,2 % 365 99,5 % 729 99,3 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Aigner Ilse 2 61 61
2 Eisenreich Georg 7 3 3
3 Scharf Ulrike 8 2 2
4 Dr. Herrmann Florian 5 6 6
5 Kaniber Michaela 4 8 8
6 Blume Markus 6 4 4
7 Böhnlein Franziska 20 0 0
8 Huber Martin 9 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 20 0 0
10 Hornberger Susanne 20 0 0
11 Schreyer Kerstin 20 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 9 1 1
13 Seidenath Bernhard 1 123 0 123
14 Brannekämper Robert 9 1 1
15 Huber Thomas 20 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 20 0 0
17 Schmid Josef 20 0 0
18 Flexeder Benedikt 9 1 1
19 Lorenz Andreas 9 1 1
20 Dr. des. Lebe Julia 9 1 1
21 Grob Alfred 20 0 0
22 Waxenberger Rudolf 9 1 1
23 Aichele Andreas 20 0 0
24 Arndt Susanne 20 0 0
25 Artmann Daniel 20 0 0
26 Auer Carolin 20 0 0
27 Baur Konrad 20 0 0
28 Böltl Maximilian 9 1 1
29 Dr. Dietrich Alexander 20 0 0
30 Dorow Alex 20 0 0
31 Enghuber Matthias 20 0 0
32 Friesinger Sebastian 20 0 0
33 Hartmann Christian 2 61 61
34 Hausmann Mathias 9 1 1
35 Heese Lutz 20 0 0
36 Holz Thomas 9 1 1
37 Kühn Harald 20 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 20 0 0
39 Müller Christine 9 1 1
40 Picker Rolf 20 0 0
41 Schermer Roland 20 0 0
42 Schnürer Sascha 20 0 0
43 Straub Karl 20 0 0
44 Vogl Andy 20 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 20 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 32 32
2 Hartmann Ludwig 6 2 2
3 Sengl Gisela 9 1 1
4 Dr. Büchler Markus 22 0 0
5 Demirel Gülseren 3 3 3
6 Becher Johannes 22 0 0
7 Köhler Claudia 9 1 1
8 Krahl Andreas 3 3 3
9 Triebel Gabriele 22 0 0
10 Hierneis Christian 9 1 1
11 Thalmayr Martina 22 0 0
12 von Sarnowski Thomas 9 1 1
13 Kurz Sanne 9 1 1
14 Birzele Andreas 22 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 22 0 0
16 Adjei Benjamin 22 0 0
17 Post Julia 9 1 1
18 Koch Jakob 6 2 2
19 Zink Simone 22 0 0
20 Siekmann Florian 22 0 0
21 Hegmann Bianca 22 0 0
22 Sauer Fabian 22 0 0
23 Abstreiter Marina 9 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 9 1 1
25 Wegmann Laetitia 22 0 0
26 Waas Gerhard 22 0 0
27 Daisenberger Petra 22 0 0
28 Dörfler Roland 22 0 0
29 Bayraktar Joana 22 0 0
30 Weigel Valentin 22 0 0
31 Leng Lakhena 9 1 1
32 Nagel Merlin 9 1 1
33 Lorenz Nicole 22 0 0
34 Áldozó Peter 22 0 0
35 Musliji Lendita 22 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 55 0 55
37 Gruber Waltraud 22 0 0
38 Hanus Nikolaus 22 0 0
39 Markl Bettina 9 1 1
40 Dr. Hönicke Florian 22 0 0
41 Burgarth Annett 22 0 0
42 Wenzel Florian 3 3 3
43 Güldner Astrid 22 0 0
44 Heitz Nico 22 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 22 0 0
46 Kreß Thomas 6 2 2
47 Schubert Elke 22 0 0
48 Kirchberger Tobias 22 0 0
49 Ahlrep Bettina 9 1 1
50 Dr. Speierl Anton 22 0 0
51 Günther Susanne 22 0 0
52 Köhler Christian 22 0 0
53 Schwarz Karola 22 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 22 0 0
55 Freitag Marie 22 0 0
56 Haslbeck Kornelia 22 0 0
57 Onken Sarah 22 0 0
58 Bielenski Helmut 22 0 0
59 Riepe Cornelia 22 0 0
60 Weinzierl Susanne 9 1 1
61 Schmidhuber Friederike 22 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Streibl Florian 2 16 16
2 Dr. Piazolo Michael 6 3 3
3 Enders Susann 4 8 8
4 Weigert Roland 20 0 0
5 Zierer Benno 3 10 10
6 Kraus Nikolaus 20 0 0
7 Friedl Hans 20 0 0
8 Koller Michael 20 0 0
9 Reichhart Markus 10 1 1
10 Bender-Schwering Loraine 20 0 0
11 Saller Markus 8 2 2
12 Vilsmayer Matthias 20 0 0
13 Schabl Rudolf 10 1 1
14 Haunsberger Anton 10 1 1
15 Lausch Josef 20 0 0
16 Schrott Sebastian 10 1 1
17 Rosenberger Martin 6 3 3
18 Dr. Brunnhuber Martin 10 1 1
19 Groß Johann 1 85 0 85
20 Lichtenstern Florian 10 1 1
21 Fischer Mary 20 0 0
22 Blasi Martin 20 0 0
23 Springer Linus 20 0 0
24 Hörtrich Maria 20 0 0
25 Utz Pia 10 1 1
26 Schloots Gerhard 20 0 0
27 Krage Sven 10 1 1
28 Lettenmayer Richard 20 0 0
29 Weigand Werner 10 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 20 0 0
31 Seitner Johannes 20 0 0
32 Anatolitis Prodromos 20 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 20 0 0
34 Eibl Stefan 20 0 0
35 Hölscher Gisela 20 0 0
36 Huber Ralf 5 5 5
37 Längst Daniel 20 0 0
38 Obermaier Birgit 20 0 0
39 Scharlach Maria 20 0 0
40 Unterstein Konrad 8 2 2
41 Wittmann Andrea 10 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 12 12
2 Lipp Oskar 4 4 4
3 Walbrunn Markus 6 2 2
4 Dr. Hahn Ingo 6 2 2
5 Teich Tobias 8 1 1
6 Huber Martin 15 0 0
7 Specht Christina 15 0 0
8 Füssel Andreas 15 0 0
9 Reuter Andreas 8 1 1
10 Nolte Benjamin 8 1 1
11 Unzner Christian 15 0 0
12 Dierkes Rene 5 3 3
13 Hilz Melanie 8 1 1
14 Koch Wolfgang 15 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 36 0 36
16 Baack Thomas 15 0 0
17 Banholzer Peter 15 0 0
18 Bergmüller Franz 15 0 0
19 Forster Rainer 8 1 1
20 Gmelch Christin 15 0 0
21 Henkel Uli 15 0 0
22 Köppl Martin 15 0 0
23 Kofner Jurij 8 1 1
24 Kremer Peter 3 5 5
25 Machyan Jitka 8 1 1
26 Multusch Oliver 15 0 0
27 Musil Thomas 15 0 0
28 Neumeyer Alexander 15 0 0
29 Rätscher Christoph 15 0 0
30 Rehm Lukas 15 0 0
31 Schwembauer Thomas 15 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 von Brunn Florian 2 6 6
2 Rauscher Doris 6 1 1
3 Parzinger Sepp 11 0 0
4 Feichtmeier Christiane 3 2 2
5 Rinderspacher Markus 6 1 1
6 Harrer Michelle 11 0 0
7 Dr. Streit Dominik 11 0 0
8 Stachowitz Diana 6 1 1
9 Schardt Florian 11 0 0
10 Waldmann Ruth 11 0 0
11 Rößler Markus 11 0 0
12 Graf Alina 3 2 2
13 Käser Markus 11 0 0
14 Wenngatz Micky 11 0 0
15 Frank Thomas 11 0 0
16 Weitzel Katja 11 0 0
17 Liebetruth Daniel 11 0 0
18 Himmelberg Christine 11 0 0
19 Altmann Sebastian 11 0 0
20 Aicher Markus 11 0 0
21 Di Benedetto Daniela 11 0 0
22 Böck Hubert 1 24 0 24
23 Deingruber Maria 11 0 0
24 Mentrup Lars 11 0 0
25 Zehetner Elke 11 0 0
26 Friedrich Alexander 11 0 0
27 Drack Elke 11 0 0
28 Peetroons Bruno 11 0 0
29 Hofmann Irmgard 6 1 1
30 Hoechner Benedikt 11 0 0
31 Blomberg Eva 11 0 0
32 Sahuric Amir 11 0 0
33 Dullinger Angelica 11 0 0
34 Oesterle Heinz 11 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 11 0 0
36 Klingbeil Benedikt 11 0 0
37 Hacker Christiane 11 0 0
38 Gastel Jürgen 11 0 0
39 Meissner Gabriele 11 0 0
40 Sibinger Siegfried 11 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 11 0 0
42 Falkenhahn Michael 11 0 0
43 Messinger Bettina 11 0 0
44 Noß Martin 6 1 1
45 Falkenhahn Angela 11 0 0
46 Weizenegger Victor 11 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 11 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 11 0 0
49 Knorr-Köning Seija 11 0 0
50 Weisky Hans-Michael 11 0 0
51 Graf Angelika 11 0 0
52 Hefter Roland 3 2 2

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 3 2 2
2 Sandt Julika 7 0 0
3 Hundesrügge Britta 4 1 1
4 Dr. Ruoff Michael 7 0 0
5 Markwort Helmut 7 0 0
6 Bode Ulrich 7 0 0
7 Meyer Felix 7 0 0
8 Seehofer Susanne 4 1 1
9 Ley Theresa 7 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 7 0 0
11 Deutsch Marco 7 0 0
12 Schäuble Jakob 7 0 0
13 Duin Albert 7 0 0
14 Clemente Valentin 7 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 7 0 0
16 Connelly Anne 7 0 0
17 Hoppe Kerry 7 0 0
18 Reif Laura 7 0 0
19 Diem Katharina 7 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 7 0 0
21 Salih Marc 7 0 0
22 Farthofer Franz 7 0 0
23 Sachs Tim 7 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 15 0 15
25 Dr. Böge Yannick 7 0 0
26 Peschutter Dirk 7 0 0
27 Stiegler Stefanie 7 0 0
28 Deiner Andreas 7 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 7 0 0
30 Gutöhrle Bianca 7 0 0
31 Dr. Buse Jörg 7 0 0
32 Eberle Nico 7 0 0
33 Ahlfeld Anna 4 1 1
34 Bente Benedikt 7 0 0
35 Anuth Cora 7 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 7 0 0
37 Türker Mahmut 7 0 0
38 Walter Katharina 7 0 0
39 Kerckhoff Birgit 7 0 0
40 Obeser Thomas 2 3 3
41 Ecker Timo 7 0 0
42 Weltin Beate 7 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 7 0 0
44 Boneberger Wilhelm 7 0 0
45 Dr. Reich Michael 7 0 0
46 Steiner Carolin 7 0 0
47 Schweitzer Isabelle 7 0 0
48 Deschler Markus 7 0 0
49 Duda Thomas 7 0 0
50 Karlisch Raphael 7 0 0
51 Meisel Dirk 7 0 0
52 Koske Martin 7 0 0
53 Schön Thomas 7 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 7 0 0
55 Langgartner Christoph 7 0 0
56 Schultheiß Klaus 7 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 5 0 0
2 Pauling Christian-Linus 2 1 1
3 Dietrich Michaela 2 1 1
4 Seger Achim 5 0 0
5 Ketterl Simone 5 0 0
6 Dr. Glauch Theo 5 0 0
7 Braaz Rita 5 0 0
8 Bauhof Martin 5 0 0
9 Rechmann Sabine 5 0 0
10 Jovy Jörg 5 0 0
11 Chojnacki Pia 5 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 2 1 1
13 Spanjaart Monika 5 0 0
14 Diao Malik 5 0 0
15 Voß Daniela 5 0 0
16 Schulz Wolfgang 5 0 0
17 Osiander Elisabeth 5 0 0
18 Felsner Sebastian 1 2 0 2
19 Dietweger Marina 5 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 5 0 0
21 Stetter Daniela 5 0 0
22 Utz Erich 5 0 0
23 Schüßel Jessica 5 0 0
24 Englich Sebastian 5 0 0
25 Cuhadar Gonca 5 0 0
26 HoII Denis 5 0 0
27 Dr. Killet Julia 5 0 0
28 Fuchs Moritz 5 0 0
29 Wolf Cora 5 0 0
30 Haslbeck Franz 5 0 0
31 Dienstbach Ulrike 5 0 0
32 Baudler Bernhard 5 0 0
33 Modrow Dagmar 5 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 5 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 5 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 5 0 0
37 Prošić Anita 5 0 0
38 Nitschmann Michael 5 0 0
39 Eichberg Sarah 5 0 0
40 Neuner Martin 5 0 0
41 Kirchner Stefanie 5 0 0
42 Schnitker Michael 5 0 0
43 Menzl Lisa 5 0 0
44 Boegelein Tobias 5 0 0
45 Pertl Manuela 5 0 0
46 Riesch Michael 5 0 0
47 Huppertz Lena 5 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 5 0 0
49 Mayr Maria 5 0 0
50 Steininger Maximilian 5 0 0
51 Bormann Ulrike 5 0 0
52 Martin Andreas 5 0 0
53 Grill Katharina 5 0 0
54 Krämer Andreas 5 0 0
55 Huber Daniela 5 0 0
56 Haidary Asif 5 0 0
57 Stiel Antje 5 0 0
58 Schwarzenberger Christian 5 0 0
59 Wittenberg Carlotta 5 0 0
60 Linke Jörg 5 0 0
61 Wolf Arina 5 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Weber Florian 7 0 0
2 Progl Richard 2 1 1
3 Freund Helmut 7 0 0
4 Böhnlein Robert 7 0 0
5 Baur Anton 7 0 0
6 Wagner Markus 7 0 0
7 Settele Angela 7 0 0
8 Distler Wolfgang 7 0 0
9 Müller Christian 7 0 0
10 Grasegger Andreas 7 0 0
11 Binder Simone 7 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 7 0 0
13 Weigl Anton 7 0 0
14 Pletschacher Franz 7 0 0
15 Gebhard Julia 7 0 0
16 Beierbeck Franz 7 0 0
17 Diensthuber Adalbert 7 0 0
18 Dorn Hubert 2 1 1
19 Fritsch Georg 2 1 1
20 Gafus Mario 7 0 0
21 Graf Michael 1 9 0 9
22 Gutjahr Rudolf 7 0 0
23 Klinkicht Marcus 7 0 0
24 Prado Diaz Robert 7 0 0
25 Progl Alexandra 7 0 0
26 Ruppert Peter 7 0 0
27 Seitz Georg 2 1 1
28 Siegle Michael 7 0 0
29 Steiger Günther 7 0 0
30 Wahl Simon 7 0 0
31 Weiß Georg 7 0 0
32 Abenthum Robert 7 0 0
33 Amann Harold 7 0 0
34 Beilhack Martin 7 0 0
35 Berghofer Florian 7 0 0
36 Caim Eva 2 1 1
37 Dempfle Hermann 7 0 0
38 Dier Manfred 7 0 0
39 Eberle Johann 7 0 0
40 Fröhlich Stephan 7 0 0
41 Haberfellner Martin 7 0 0
42 Hefter Franz 7 0 0
43 Hicker Johann 7 0 0
44 Hörmann Markus 7 0 0
45 Hofmann Michael 7 0 0
46 Huber Markus 7 0 0
47 Knezevic Maximilian 7 0 0
48 Lammers Michael 7 0 0
49 Neumann Bernhard 7 0 0
50 Oberseider Michael 7 0 0
51 Oberwegner Max 7 0 0
52 Ponert Dennis 7 0 0
53 Progl Martin 7 0 0
54 Ruck Stefanie 7 0 0
55 Schmid Lydia 7 0 0
56 Schwaiger Tobias 7 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 7 0 0
58 Steinlehner Dominik 7 0 0
59 Wallner Heinrich 7 0 0
60 Wallner Sonja 7 0 0
61 Wimmer Erich 7 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 2 2
2 Schmid Charlotte 2 2 2
3 Dr. Zierl Alexa 8 0 0
4 Dr. Quinten Doris 2 2 2
5 Hofmaier Franz 8 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 8 0 0
7 Kirner Emilia 8 0 0
8 von Birgelen Klaus 8 0 0
9 Lechner Maria 8 0 0
10 Königbauer Wolfgang 8 0 0
11 Müller Jürgen 8 0 0
12 Dr. Winter Maiken 8 0 0
13 Fortner Josef 8 0 0
14 Reiter Wolfgang 8 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 5 1 1
16 Edenhofer Agnes 8 0 0
17 Hamm Verena 8 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 8 0 0
19 Haefeker Walter 8 0 0
20 Schuster Karin 8 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 8 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 8 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 8 0 0
24 Huber Johann 8 0 0
25 Heim Adrian 1 6 0 6
26 Kuret Karin 8 0 0
27 Sauerer Johann 5 1 1
28 Geißel Holger 8 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 8 0 0
30 Bergauer Felix 8 0 0
31 Schweisfurth Karl 8 0 0
32 Tessun Manuel 8 0 0
33 Sturm Peter 8 0 0
34 Baier Andreas 8 0 0
35 Holdt Christian 8 0 0
36 Fuchs Beate 8 0 0
37 Limmer Peter 8 0 0
38 Antwerpen Martin 8 0 0
39 Niegisch Barbara 8 0 0
40 Suttner Bernhard 8 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 8 0 0
42 Bichler Monika 8 0 0
43 Otten Reinhard 8 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 8 0 0
45 Gölzner Steffen 8 0 0
46 Borges Anke 8 0 0
47 Winkler Wilhelm 8 0 0
48 Fries Olaf 8 0 0
49 Dirnaichner Maria 8 0 0
50 Beilner Severin 5 1 1
51 Haiplik Reinhard 8 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 8 0 0
53 Dr. Wolf Werner 8 0 0
54 Kühn Rudi 8 0 0
55 Berndl Andreas 8 0 0
56 Neuner Willi 8 0 0
57 Kahl Veronika 8 0 0
58 Beuting Rolf 8 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 8 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 8 0 0
61 Mantaoglu Tarek 8 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 3 0 0
2 Burneleit Marie 3 0 0
3 Drabinski Philipp 3 0 0
4 Fiedler Carina 3 0 0
5 Militzer Roy 3 0 0
6 Wieser Stefan 3 0 0
7 Meyer Frederik 3 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 3 0 0
9 Gaßner Johanna 3 0 0
10 Klecker Hermann 3 0 0
11 Ponschab Kilian 3 0 0
12 Lißmann Matthias 3 0 0
13 Burget Andreas 3 0 0
14 Bauerfeind Tobias 3 0 0
15 Herber Michael 3 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 3 0 0
17 Hertler Stefan 3 0 0
18 Tirone Giorgio 3 0 0
19 Bauer Anna 3 0 0
20 Erdrich Katharina 1 1 1
21 Lutzeier Michael 3 0 0
22 Fießler Andreas 3 0 0
23 Käsler Gabriele 3 0 0
24 Handfest Fabian 1 1 0 1
25 Unger Christian 3 0 0
26 Wieland Markus 3 0 0
27 Werner Sabrina 3 0 0
28 Weiss Fabian 3 0 0
29 Trapp Samuel 3 0 0
30 Koller Regina 3 0 0
31 Ott Patrick 3 0 0
32 Minnich Benedikt 3 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 3 0 0
34 Cornelius Joshua 3 0 0
35 Welser Niklas 3 0 0
36 Kronbauer Roland 3 0 0
37 Vierkant Götz 3 0 0
38 Dreyer Tobias 3 0 0
39 Weigelt Daniel 3 0 0
40 Merkl Florian 3 0 0
41 Morgott Daniel 3 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 3 0 0
43 Fiddicke Sebastian 3 0 0
44 Sturmes Jerome 3 0 0
45 Bürgel Simon 3 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 1 1
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 1 1
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 2 1 1
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 1 4 0 4
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 0 0
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 2 0 0
2 Hannig Jörg 2 0 0
3 Schaper Franz 2 0 0
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 2 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 1 1 1

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 1 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1 1
3 Motschmann Alexandra 3 0 0
4 Langhorst Tomas 3 0 0
5 Kohwagner Stefan 3 0 0
6 Siemund Edgar 3 0 0
7 Hengl Nikolaus 3 0 0
8 Herwegh Veronika 3 0 0
9 Galic Peggy 3 0 0
10 Hartmann Martin 3 0 0
11 Katsigiannis loannis 3 0 0
12 Schiffbahn Hans 3 0 0
13 Werkmeister Anne 3 0 0
14 Kappelmaier Udo 3 0 0
15 Schwarz Nikolaus 3 0 0
16 Oppenrieder Josef 3 0 0
17 Schiemenz Ulrike 3 0 0
18 Seitz Wolfgang 3 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 3 0 0
20 Morlock Olaf 3 0 0
21 Salfer Richard 3 0 0
22 Wassylischin Johanna 3 0 0
23 Briechle Michael 3 0 0 0
24 Schürer Michael 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Abdellatif Firas 3 0 0
28 Zacharias Werner 3 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 3 0 0
30 Schwinghammer Christiane 3 0 0
31 Schefthaler Konrad 3 0 0
32 Franz Daniel 3 0 0
33 Melz Reinhard 3 0 0
34 Spang Roland 3 0 0
35 Malinowsky Detlef 3 0 0
36 Meyer Markus 3 0 0
37 Jaklin Hans 3 0 0
38 Vogl Martin 3 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 4 0 0
2 Heumann Marco 4 0 0
3 Frankenreiter Rose 2 1 1
4 Scharf Tim 4 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 4 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 4 0 0
7 Griesbacher Sophie 4 0 0
8 Schielein Mika 4 0 0
9 Eisenmann Philipp 4 0 0
10 Kezzo Osama 4 0 0
11 Dr. Homann Christian 4 0 0
12 Gallersdörfer Felix 4 0 0
13 Einsiedler Rudolf 4 0 0
14 Dietzel Karl 4 0 0
15 Kelichhaus Tim 4 0 0
16 Ferraro Massimo 4 0 0
17 Mihalyi Daniel 4 0 0
18 Schade Darico 4 0 0
19 Grimm Samuel 1 4 0 4
20 Graf Simon 2 1 1
21 Scharf Peter 4 0 0
22 Wilfling Damian 4 0 0