016 - Haimhausen-Ortsteile

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 016 - Haimhausen-Ortsteile
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 89 35,5 % 106 42,1 % 195 38,8 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 23 9,2 % 24 9,5 % 47 9,3 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 70 27,9 % 54 21,4 % 124 24,7 %
AfD Henritzi Jürgen 27 10,8 % 27 10,7 % 54 10,7 %
SPD Böck Hubert 21 8,4 % 21 8,3 % 42 8,3 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 5 2,0 % 3 1,2 % 8 1,6 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 3 1,2 % 2 0,8 % 5 1,0 %
BP Graf Michael 3 1,2 % 5 2,0 % 8 1,6 %
ÖDP Heim Adrian 5 2,0 % 2 0,8 % 7 1,4 %
Die PARTEI Handfest Fabian 1 0,4 % 1 0,4 % 2 0,4 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 1 0,4 % 2 0,8 % 3 0,6 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,4 % 0 0,0 % 1 0,2 %
PdH - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Briechle Michael 2 0,8 % 4 1,6 % 6 1,2 %
Volt Grimm Samuel 0 0,0 % 1 0,4 % 1 0,2 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 253 - 253 - 253 -
Ungültige Stimmen 2 0,8 % 1 0,4 % 3 0,6 %
Gültige Stimmen 251 99,2 % 252 99,6 % 503 99,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Aigner Ilse 2 64 64
2 Eisenreich Georg 11 0 0
3 Scharf Ulrike 6 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 4 10 10
5 Kaniber Michaela 5 2 2
6 Blume Markus 11 0 0
7 Böhnlein Franziska 11 0 0
8 Huber Martin 11 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 11 0 0
10 Hornberger Susanne 11 0 0
11 Schreyer Kerstin 11 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 11 0 0
13 Seidenath Bernhard 1 89 0 89
14 Brannekämper Robert 6 1 1
15 Huber Thomas 11 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 11 0 0
17 Schmid Josef 6 1 1
18 Flexeder Benedikt 6 1 1
19 Lorenz Andreas 11 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 11 0 0
21 Grob Alfred 11 0 0
22 Waxenberger Rudolf 11 0 0
23 Aichele Andreas 6 1 1
24 Arndt Susanne 11 0 0
25 Artmann Daniel 11 0 0
26 Auer Carolin 11 0 0
27 Baur Konrad 11 0 0
28 Böltl Maximilian 11 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 11 0 0
30 Dorow Alex 11 0 0
31 Enghuber Matthias 11 0 0
32 Friesinger Sebastian 11 0 0
33 Hartmann Christian 3 25 25
34 Hausmann Mathias 11 0 0
35 Heese Lutz 11 0 0
36 Holz Thomas 11 0 0
37 Kühn Harald 11 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 11 0 0
39 Müller Christine 11 0 0
40 Picker Rolf 11 0 0
41 Schermer Roland 11 0 0
42 Schnürer Sascha 11 0 0
43 Straub Karl 11 0 0
44 Vogl Andy 11 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 11 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 10 10
2 Hartmann Ludwig 4 2 2
3 Sengl Gisela 14 0 0
4 Dr. Büchler Markus 5 1 1
5 Demirel Gülseren 5 1 1
6 Becher Johannes 14 0 0
7 Köhler Claudia 14 0 0
8 Krahl Andreas 5 1 1
9 Triebel Gabriele 14 0 0
10 Hierneis Christian 5 1 1
11 Thalmayr Martina 5 1 1
12 von Sarnowski Thomas 14 0 0
13 Kurz Sanne 14 0 0
14 Birzele Andreas 14 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 14 0 0
16 Adjei Benjamin 14 0 0
17 Post Julia 14 0 0
18 Koch Jakob 14 0 0
19 Zink Simone 14 0 0
20 Siekmann Florian 14 0 0
21 Hegmann Bianca 14 0 0
22 Sauer Fabian 14 0 0
23 Abstreiter Marina 14 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 14 0 0
25 Wegmann Laetitia 14 0 0
26 Waas Gerhard 14 0 0
27 Daisenberger Petra 14 0 0
28 Dörfler Roland 14 0 0
29 Bayraktar Joana 14 0 0
30 Weigel Valentin 14 0 0
31 Leng Lakhena 5 1 1
32 Nagel Merlin 5 1 1
33 Lorenz Nicole 14 0 0
34 Áldozó Peter 14 0 0
35 Musliji Lendita 14 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 23 0 23
37 Gruber Waltraud 14 0 0
38 Hanus Nikolaus 5 1 1
39 Markl Bettina 14 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 14 0 0
41 Burgarth Annett 14 0 0
42 Wenzel Florian 14 0 0
43 Güldner Astrid 14 0 0
44 Heitz Nico 14 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 14 0 0
46 Kreß Thomas 14 0 0
47 Schubert Elke 14 0 0
48 Kirchberger Tobias 14 0 0
49 Ahlrep Bettina 3 3 3
50 Dr. Speierl Anton 14 0 0
51 Günther Susanne 14 0 0
52 Köhler Christian 14 0 0
53 Schwarz Karola 14 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 14 0 0
55 Freitag Marie 14 0 0
56 Haslbeck Kornelia 14 0 0
57 Onken Sarah 14 0 0
58 Bielenski Helmut 14 0 0
59 Riepe Cornelia 14 0 0
60 Weinzierl Susanne 5 1 1
61 Schmidhuber Friederike 14 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 4 8 8
2 Dr. Piazolo Michael 7 5 5
3 Enders Susann 5 6 6
4 Weigert Roland 13 0 0
5 Zierer Benno 2 12 12
6 Kraus Nikolaus 5 6 6
7 Friedl Hans 13 0 0
8 Koller Michael 13 0 0
9 Reichhart Markus 13 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 13 0 0
11 Saller Markus 13 0 0
12 Vilsmayer Matthias 13 0 0
13 Schabl Rudolf 13 0 0
14 Haunsberger Anton 13 0 0
15 Lausch Josef 13 0 0
16 Schrott Sebastian 13 0 0
17 Rosenberger Martin 8 2 2
18 Dr. Brunnhuber Martin 13 0 0
19 Groß Johann 1 70 0 70
20 Lichtenstern Florian 13 0 0
21 Fischer Mary 13 0 0
22 Blasi Martin 13 0 0
23 Springer Linus 13 0 0
24 Hörtrich Maria 10 1 1
25 Utz Pia 10 1 1
26 Schloots Gerhard 8 2 2
27 Krage Sven 13 0 0
28 Lettenmayer Richard 13 0 0
29 Weigand Werner 13 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 13 0 0
31 Seitner Johannes 13 0 0
32 Anatolitis Prodromos 13 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 13 0 0
34 Eibl Stefan 13 0 0
35 Hölscher Gisela 13 0 0
36 Huber Ralf 3 10 10
37 Längst Daniel 13 0 0
38 Obermaier Birgit 13 0 0
39 Scharlach Maria 10 1 1
40 Unterstein Konrad 13 0 0
41 Wittmann Andrea 13 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 3 4 4
2 Lipp Oskar 15 0 0
3 Walbrunn Markus 7 1 1
4 Dr. Hahn Ingo 7 1 1
5 Teich Tobias 7 1 1
6 Huber Martin 7 1 1
7 Specht Christina 15 0 0
8 Füssel Andreas 15 0 0
9 Reuter Andreas 5 2 2
10 Nolte Benjamin 15 0 0
11 Unzner Christian 7 1 1
12 Dierkes Rene 3 4 4
13 Hilz Melanie 15 0 0
14 Koch Wolfgang 15 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 27 0 27
16 Baack Thomas 15 0 0
17 Banholzer Peter 15 0 0
18 Bergmüller Franz 15 0 0
19 Forster Rainer 7 1 1
20 Gmelch Christin 15 0 0
21 Henkel Uli 5 2 2
22 Köppl Martin 15 0 0
23 Kofner Jurij 15 0 0
24 Kremer Peter 2 7 7
25 Machyan Jitka 15 0 0
26 Multusch Oliver 7 1 1
27 Musil Thomas 7 1 1
28 Neumeyer Alexander 15 0 0
29 Rätscher Christoph 15 0 0
30 Rehm Lukas 15 0 0
31 Schwembauer Thomas 15 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 8 8
2 Rauscher Doris 6 1 1
3 Parzinger Sepp 12 0 0
4 Feichtmeier Christiane 4 2 2
5 Rinderspacher Markus 12 0 0
6 Harrer Michelle 12 0 0
7 Dr. Streit Dominik 12 0 0
8 Stachowitz Diana 12 0 0
9 Schardt Florian 12 0 0
10 Waldmann Ruth 12 0 0
11 Rößler Markus 12 0 0
12 Graf Alina 12 0 0
13 Käser Markus 12 0 0
14 Wenngatz Micky 12 0 0
15 Frank Thomas 12 0 0
16 Weitzel Katja 12 0 0
17 Liebetruth Daniel 12 0 0
18 Himmelberg Christine 12 0 0
19 Altmann Sebastian 12 0 0
20 Aicher Markus 6 1 1
21 Di Benedetto Daniela 12 0 0
22 Böck Hubert 1 21 0 21
23 Deingruber Maria 6 1 1
24 Mentrup Lars 12 0 0
25 Zehetner Elke 12 0 0
26 Friedrich Alexander 12 0 0
27 Drack Elke 12 0 0
28 Peetroons Bruno 12 0 0
29 Hofmann Irmgard 12 0 0
30 Hoechner Benedikt 12 0 0
31 Blomberg Eva 12 0 0
32 Sahuric Amir 12 0 0
33 Dullinger Angelica 12 0 0
34 Oesterle Heinz 12 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 12 0 0
36 Klingbeil Benedikt 6 1 1
37 Hacker Christiane 12 0 0
38 Gastel Jürgen 12 0 0
39 Meissner Gabriele 12 0 0
40 Sibinger Siegfried 12 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 6 1 1
42 Falkenhahn Michael 12 0 0
43 Messinger Bettina 12 0 0
44 Noß Martin 12 0 0
45 Falkenhahn Angela 12 0 0
46 Weizenegger Victor 4 2 2
47 Rainer-Hasler Gertraud 12 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 12 0 0
49 Knorr-Köning Seija 12 0 0
50 Weisky Hans-Michael 6 1 1
51 Graf Angelika 12 0 0
52 Hefter Roland 3 3 3

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 1 1
2 Sandt Julika 5 0 0
3 Hundesrügge Britta 2 1 1
4 Dr. Ruoff Michael 5 0 0
5 Markwort Helmut 5 0 0
6 Bode Ulrich 5 0 0
7 Meyer Felix 5 0 0
8 Seehofer Susanne 5 0 0
9 Ley Theresa 5 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 5 0 0
11 Deutsch Marco 5 0 0
12 Schäuble Jakob 5 0 0
13 Duin Albert 5 0 0
14 Clemente Valentin 5 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 5 0 0
16 Connelly Anne 5 0 0
17 Hoppe Kerry 5 0 0
18 Reif Laura 5 0 0
19 Diem Katharina 5 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 5 0 0
21 Salih Marc 5 0 0
22 Farthofer Franz 5 0 0
23 Sachs Tim 5 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 5 0 5
25 Dr. Böge Yannick 2 1 1
26 Peschutter Dirk 5 0 0
27 Stiegler Stefanie 5 0 0
28 Deiner Andreas 5 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 5 0 0
30 Gutöhrle Bianca 5 0 0
31 Dr. Buse Jörg 5 0 0
32 Eberle Nico 5 0 0
33 Ahlfeld Anna 5 0 0
34 Bente Benedikt 5 0 0
35 Anuth Cora 5 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 5 0 0
37 Türker Mahmut 5 0 0
38 Walter Katharina 5 0 0
39 Kerckhoff Birgit 5 0 0
40 Obeser Thomas 5 0 0
41 Ecker Timo 5 0 0
42 Weltin Beate 5 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 5 0 0
44 Boneberger Wilhelm 5 0 0
45 Dr. Reich Michael 5 0 0
46 Steiner Carolin 5 0 0
47 Schweitzer Isabelle 5 0 0
48 Deschler Markus 5 0 0
49 Duda Thomas 5 0 0
50 Karlisch Raphael 5 0 0
51 Meisel Dirk 5 0 0
52 Koske Martin 5 0 0
53 Schön Thomas 5 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 5 0 0
55 Langgartner Christoph 5 0 0
56 Schultheiß Klaus 5 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 1 1
2 Pauling Christian-Linus 4 0 0
3 Dietrich Michaela 4 0 0
4 Seger Achim 4 0 0
5 Ketterl Simone 4 0 0
6 Dr. Glauch Theo 4 0 0
7 Braaz Rita 4 0 0
8 Bauhof Martin 4 0 0
9 Rechmann Sabine 4 0 0
10 Jovy Jörg 4 0 0
11 Chojnacki Pia 4 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 4 0 0
13 Spanjaart Monika 4 0 0
14 Diao Malik 4 0 0
15 Voß Daniela 4 0 0
16 Schulz Wolfgang 4 0 0
17 Osiander Elisabeth 4 0 0
18 Felsner Sebastian 1 3 0 3
19 Dietweger Marina 4 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 4 0 0
21 Stetter Daniela 4 0 0
22 Utz Erich 4 0 0
23 Schüßel Jessica 4 0 0
24 Englich Sebastian 4 0 0
25 Cuhadar Gonca 4 0 0
26 HoII Denis 4 0 0
27 Dr. Killet Julia 4 0 0
28 Fuchs Moritz 4 0 0
29 Wolf Cora 4 0 0
30 Haslbeck Franz 4 0 0
31 Dienstbach Ulrike 4 0 0
32 Baudler Bernhard 4 0 0
33 Modrow Dagmar 4 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 4 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 2 1 1
36 Riedelsheimer Rudolf 4 0 0
37 Prošić Anita 4 0 0
38 Nitschmann Michael 4 0 0
39 Eichberg Sarah 4 0 0
40 Neuner Martin 4 0 0
41 Kirchner Stefanie 4 0 0
42 Schnitker Michael 4 0 0
43 Menzl Lisa 4 0 0
44 Boegelein Tobias 4 0 0
45 Pertl Manuela 4 0 0
46 Riesch Michael 4 0 0
47 Huppertz Lena 4 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 4 0 0
49 Mayr Maria 4 0 0
50 Steininger Maximilian 4 0 0
51 Bormann Ulrike 4 0 0
52 Martin Andreas 4 0 0
53 Grill Katharina 4 0 0
54 Krämer Andreas 4 0 0
55 Huber Daniela 4 0 0
56 Haidary Asif 4 0 0
57 Stiel Antje 4 0 0
58 Schwarzenberger Christian 4 0 0
59 Wittenberg Carlotta 4 0 0
60 Linke Jörg 4 0 0
61 Wolf Arina 4 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 2 2
2 Progl Richard 3 1 1
3 Freund Helmut 6 0 0
4 Böhnlein Robert 6 0 0
5 Baur Anton 6 0 0
6 Wagner Markus 6 0 0
7 Settele Angela 6 0 0
8 Distler Wolfgang 3 1 1
9 Müller Christian 6 0 0
10 Grasegger Andreas 6 0 0
11 Binder Simone 6 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 6 0 0
13 Weigl Anton 6 0 0
14 Pletschacher Franz 6 0 0
15 Gebhard Julia 6 0 0
16 Beierbeck Franz 6 0 0
17 Diensthuber Adalbert 6 0 0
18 Dorn Hubert 6 0 0
19 Fritsch Georg 6 0 0
20 Gafus Mario 6 0 0
21 Graf Michael 1 3 0 3
22 Gutjahr Rudolf 6 0 0
23 Klinkicht Marcus 6 0 0
24 Prado Diaz Robert 6 0 0
25 Progl Alexandra 6 0 0
26 Ruppert Peter 6 0 0
27 Seitz Georg 6 0 0
28 Siegle Michael 6 0 0
29 Steiger Günther 6 0 0
30 Wahl Simon 6 0 0
31 Weiß Georg 6 0 0
32 Abenthum Robert 6 0 0
33 Amann Harold 6 0 0
34 Beilhack Martin 6 0 0
35 Berghofer Florian 6 0 0
36 Caim Eva 6 0 0
37 Dempfle Hermann 6 0 0
38 Dier Manfred 6 0 0
39 Eberle Johann 6 0 0
40 Fröhlich Stephan 6 0 0
41 Haberfellner Martin 6 0 0
42 Hefter Franz 6 0 0
43 Hicker Johann 6 0 0
44 Hörmann Markus 3 1 1
45 Hofmann Michael 6 0 0
46 Huber Markus 6 0 0
47 Knezevic Maximilian 6 0 0
48 Lammers Michael 6 0 0
49 Neumann Bernhard 6 0 0
50 Oberseider Michael 6 0 0
51 Oberwegner Max 6 0 0
52 Ponert Dennis 6 0 0
53 Progl Martin 6 0 0
54 Ruck Stefanie 6 0 0
55 Schmid Lydia 6 0 0
56 Schwaiger Tobias 6 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 6 0 0
58 Steinlehner Dominik 6 0 0
59 Wallner Heinrich 6 0 0
60 Wallner Sonja 6 0 0
61 Wimmer Erich 6 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 1 1
2 Schmid Charlotte 4 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 4 0 0
4 Dr. Quinten Doris 4 0 0
5 Hofmaier Franz 4 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 4 0 0
7 Kirner Emilia 4 0 0
8 von Birgelen Klaus 4 0 0
9 Lechner Maria 4 0 0
10 Königbauer Wolfgang 4 0 0
11 Müller Jürgen 4 0 0
12 Dr. Winter Maiken 4 0 0
13 Fortner Josef 4 0 0
14 Reiter Wolfgang 4 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 4 0 0
16 Edenhofer Agnes 4 0 0
17 Hamm Verena 4 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 4 0 0
19 Haefeker Walter 4 0 0
20 Schuster Karin 4 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 4 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 4 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 2 1 1
24 Huber Johann 4 0 0
25 Heim Adrian 1 5 0 5
26 Kuret Karin 4 0 0
27 Sauerer Johann 4 0 0
28 Geißel Holger 4 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 4 0 0
30 Bergauer Felix 4 0 0
31 Schweisfurth Karl 4 0 0
32 Tessun Manuel 4 0 0
33 Sturm Peter 4 0 0
34 Baier Andreas 4 0 0
35 Holdt Christian 4 0 0
36 Fuchs Beate 4 0 0
37 Limmer Peter 4 0 0
38 Antwerpen Martin 4 0 0
39 Niegisch Barbara 4 0 0
40 Suttner Bernhard 4 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 4 0 0
42 Bichler Monika 4 0 0
43 Otten Reinhard 4 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 4 0 0
45 Gölzner Steffen 4 0 0
46 Borges Anke 4 0 0
47 Winkler Wilhelm 4 0 0
48 Fries Olaf 4 0 0
49 Dirnaichner Maria 4 0 0
50 Beilner Severin 4 0 0
51 Haiplik Reinhard 4 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 4 0 0
53 Dr. Wolf Werner 4 0 0
54 Kühn Rudi 4 0 0
55 Berndl Andreas 4 0 0
56 Neuner Willi 4 0 0
57 Kahl Veronika 4 0 0
58 Beuting Rolf 4 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 4 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 4 0 0
61 Mantaoglu Tarek 4 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 3 0 0
2 Burneleit Marie 3 0 0
3 Drabinski Philipp 3 0 0
4 Fiedler Carina 3 0 0
5 Militzer Roy 3 0 0
6 Wieser Stefan 3 0 0
7 Meyer Frederik 3 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 3 0 0
9 Gaßner Johanna 3 0 0
10 Klecker Hermann 3 0 0
11 Ponschab Kilian 3 0 0
12 Lißmann Matthias 3 0 0
13 Burget Andreas 3 0 0
14 Bauerfeind Tobias 3 0 0
15 Herber Michael 3 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 3 0 0
17 Hertler Stefan 3 0 0
18 Tirone Giorgio 3 0 0
19 Bauer Anna 3 0 0
20 Erdrich Katharina 3 0 0
21 Lutzeier Michael 3 0 0
22 Fießler Andreas 3 0 0
23 Käsler Gabriele 3 0 0
24 Handfest Fabian 1 1 0 1
25 Unger Christian 3 0 0
26 Wieland Markus 3 0 0
27 Werner Sabrina 3 0 0
28 Weiss Fabian 3 0 0
29 Trapp Samuel 3 0 0
30 Koller Regina 1 1 1
31 Ott Patrick 3 0 0
32 Minnich Benedikt 3 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 3 0 0
34 Cornelius Joshua 3 0 0
35 Welser Niklas 3 0 0
36 Kronbauer Roland 3 0 0
37 Vierkant Götz 3 0 0
38 Dreyer Tobias 3 0 0
39 Weigelt Daniel 3 0 0
40 Merkl Florian 3 0 0
41 Morgott Daniel 3 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 3 0 0
43 Fiddicke Sebastian 3 0 0
44 Sturmes Jerome 3 0 0
45 Bürgel Simon 3 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 4 0 0
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 1 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 1 1 1
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 1 1 0 1
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 0 0
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 2 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 6 0 0
3 Motschmann Alexandra 6 0 0
4 Langhorst Tomas 6 0 0
5 Kohwagner Stefan 6 0 0
6 Siemund Edgar 6 0 0
7 Hengl Nikolaus 6 0 0
8 Herwegh Veronika 6 0 0
9 Galic Peggy 6 0 0
10 Hartmann Martin 6 0 0
11 Katsigiannis loannis 6 0 0
12 Schiffbahn Hans 6 0 0
13 Werkmeister Anne 6 0 0
14 Kappelmaier Udo 6 0 0
15 Schwarz Nikolaus 6 0 0
16 Oppenrieder Josef 2 1 1
17 Schiemenz Ulrike 6 0 0
18 Seitz Wolfgang 6 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 6 0 0
20 Morlock Olaf 6 0 0
21 Salfer Richard 6 0 0
22 Wassylischin Johanna 6 0 0
23 Briechle Michael 1 2 0 2
24 Schürer Michael 6 0 0
25 Hartmann Leander 6 0 0
26 Reimer Ulrich 6 0 0
27 Abdellatif Firas 6 0 0
28 Zacharias Werner 2 1 1
29 Schuhbauer Ludmilla 2 1 1
30 Schwinghammer Christiane 6 0 0
31 Schefthaler Konrad 6 0 0
32 Franz Daniel 6 0 0
33 Melz Reinhard 6 0 0
34 Spang Roland 6 0 0
35 Malinowsky Detlef 6 0 0
36 Meyer Markus 6 0 0
37 Jaklin Hans 6 0 0
38 Vogl Martin 6 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Raabe Maria 1 0 0
2 Heumann Marco 1 0 0
3 Frankenreiter Rose 1 0 0
4 Scharf Tim 1 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 1 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 1 0 0
7 Griesbacher Sophie 1 0 0
8 Schielein Mika 1 0 0
9 Eisenmann Philipp 1 0 0
10 Kezzo Osama 1 0 0
11 Dr. Homann Christian 1 0 0
12 Gallersdörfer Felix 1 0 0
13 Einsiedler Rudolf 1 0 0
14 Dietzel Karl 1 0 0
15 Kelichhaus Tim 1 0 0
16 Ferraro Massimo 1 0 0
17 Mihalyi Daniel 1 0 0
18 Schade Darico 1 0 0
19 Grimm Samuel 1 0 0 0
20 Graf Simon 1 0 0
21 Scharf Peter 1 0 0
22 Wilfling Damian 1 0 0