014 - Haimhausen-Süd

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 014 - Haimhausen-Süd
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 129 42,0 % 140 45,5 % 269 43,7 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 55 17,9 % 58 18,8 % 113 18,4 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 49 16,0 % 43 14,0 % 92 15,0 %
AfD Henritzi Jürgen 12 3,9 % 18 5,8 % 30 4,9 %
SPD Böck Hubert 38 12,4 % 29 9,4 % 67 10,9 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 16 5,2 % 9 2,9 % 25 4,1 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 1 0,3 % 1 0,3 % 2 0,3 %
BP Graf Michael 2 0,7 % 2 0,6 % 4 0,7 %
ÖDP Heim Adrian 2 0,7 % 2 0,6 % 4 0,7 %
Die PARTEI Handfest Fabian 1 0,3 % 2 0,6 % 3 0,5 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 2 0,7 % 2 0,6 % 4 0,7 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 1 0,3 % 1 0,2 %
PdH - - 1 0,3 % 1 0,2 %
dieBasis Briechle Michael 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Volt Grimm Samuel 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 309 - 309 - 309 -
Ungültige Stimmen 2 0,6 % 1 0,3 % 3 0,5 %
Gültige Stimmen 307 99,4 % 308 99,7 % 615 99,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Aigner Ilse 2 74 74
2 Eisenreich Georg 9 2 2
3 Scharf Ulrike 17 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 4 14 14
5 Kaniber Michaela 5 4 4
6 Blume Markus 7 3 3
7 Böhnlein Franziska 9 2 2
8 Huber Martin 17 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 17 0 0
10 Hornberger Susanne 17 0 0
11 Schreyer Kerstin 17 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 5 4 4
13 Seidenath Bernhard 1 129 0 129
14 Brannekämper Robert 14 1 1
15 Huber Thomas 17 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 17 0 0
17 Schmid Josef 17 0 0
18 Flexeder Benedikt 7 3 3
19 Lorenz Andreas 17 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 17 0 0
21 Grob Alfred 14 1 1
22 Waxenberger Rudolf 9 2 2
23 Aichele Andreas 14 1 1
24 Arndt Susanne 9 2 2
25 Artmann Daniel 17 0 0
26 Auer Carolin 17 0 0
27 Baur Konrad 17 0 0
28 Böltl Maximilian 17 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 17 0 0
30 Dorow Alex 17 0 0
31 Enghuber Matthias 17 0 0
32 Friesinger Sebastian 17 0 0
33 Hartmann Christian 3 25 25
34 Hausmann Mathias 17 0 0
35 Heese Lutz 17 0 0
36 Holz Thomas 17 0 0
37 Kühn Harald 17 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 17 0 0
39 Müller Christine 17 0 0
40 Picker Rolf 17 0 0
41 Schermer Roland 17 0 0
42 Schnürer Sascha 17 0 0
43 Straub Karl 17 0 0
44 Vogl Andy 17 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 9 2 2

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 27 27
2 Hartmann Ludwig 4 6 6
3 Sengl Gisela 15 0 0
4 Dr. Büchler Markus 5 4 4
5 Demirel Gülseren 15 0 0
6 Becher Johannes 15 0 0
7 Köhler Claudia 8 1 1
8 Krahl Andreas 15 0 0
9 Triebel Gabriele 15 0 0
10 Hierneis Christian 6 2 2
11 Thalmayr Martina 15 0 0
12 von Sarnowski Thomas 15 0 0
13 Kurz Sanne 8 1 1
14 Birzele Andreas 15 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 15 0 0
16 Adjei Benjamin 15 0 0
17 Post Julia 15 0 0
18 Koch Jakob 15 0 0
19 Zink Simone 15 0 0
20 Siekmann Florian 15 0 0
21 Hegmann Bianca 15 0 0
22 Sauer Fabian 15 0 0
23 Abstreiter Marina 15 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 6 2 2
25 Wegmann Laetitia 15 0 0
26 Waas Gerhard 15 0 0
27 Daisenberger Petra 15 0 0
28 Dörfler Roland 15 0 0
29 Bayraktar Joana 15 0 0
30 Weigel Valentin 8 1 1
31 Leng Lakhena 15 0 0
32 Nagel Merlin 15 0 0
33 Lorenz Nicole 15 0 0
34 Áldozó Peter 15 0 0
35 Musliji Lendita 15 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 55 0 55
37 Gruber Waltraud 15 0 0
38 Hanus Nikolaus 15 0 0
39 Markl Bettina 15 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 15 0 0
41 Burgarth Annett 15 0 0
42 Wenzel Florian 8 1 1
43 Güldner Astrid 15 0 0
44 Heitz Nico 15 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 15 0 0
46 Kreß Thomas 8 1 1
47 Schubert Elke 15 0 0
48 Kirchberger Tobias 15 0 0
49 Ahlrep Bettina 3 10 10
50 Dr. Speierl Anton 8 1 1
51 Günther Susanne 15 0 0
52 Köhler Christian 15 0 0
53 Schwarz Karola 15 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 8 1 1
55 Freitag Marie 15 0 0
56 Haslbeck Kornelia 15 0 0
57 Onken Sarah 15 0 0
58 Bielenski Helmut 15 0 0
59 Riepe Cornelia 15 0 0
60 Weinzierl Susanne 15 0 0
61 Schmidhuber Friederike 15 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 2 15 15
2 Dr. Piazolo Michael 5 3 3
3 Enders Susann 13 0 0
4 Weigert Roland 5 3 3
5 Zierer Benno 3 11 11
6 Kraus Nikolaus 7 1 1
7 Friedl Hans 13 0 0
8 Koller Michael 13 0 0
9 Reichhart Markus 13 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 13 0 0
11 Saller Markus 13 0 0
12 Vilsmayer Matthias 13 0 0
13 Schabl Rudolf 13 0 0
14 Haunsberger Anton 13 0 0
15 Lausch Josef 7 1 1
16 Schrott Sebastian 13 0 0
17 Rosenberger Martin 13 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 7 1 1
19 Groß Johann 1 49 0 49
20 Lichtenstern Florian 13 0 0
21 Fischer Mary 13 0 0
22 Blasi Martin 13 0 0
23 Springer Linus 13 0 0
24 Hörtrich Maria 13 0 0
25 Utz Pia 13 0 0
26 Schloots Gerhard 13 0 0
27 Krage Sven 13 0 0
28 Lettenmayer Richard 13 0 0
29 Weigand Werner 7 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 13 0 0
31 Seitner Johannes 13 0 0
32 Anatolitis Prodromos 13 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 13 0 0
34 Eibl Stefan 7 1 1
35 Hölscher Gisela 13 0 0
36 Huber Ralf 4 5 5
37 Längst Daniel 13 0 0
38 Obermaier Birgit 13 0 0
39 Scharlach Maria 13 0 0
40 Unterstein Konrad 13 0 0
41 Wittmann Andrea 7 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 5 5
2 Lipp Oskar 5 1 1
3 Walbrunn Markus 5 1 1
4 Dr. Hahn Ingo 5 1 1
5 Teich Tobias 11 0 0
6 Huber Martin 5 1 1
7 Specht Christina 11 0 0
8 Füssel Andreas 11 0 0
9 Reuter Andreas 4 2 2
10 Nolte Benjamin 11 0 0
11 Unzner Christian 11 0 0
12 Dierkes Rene 11 0 0
13 Hilz Melanie 11 0 0
14 Koch Wolfgang 11 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 12 0 12
16 Baack Thomas 11 0 0
17 Banholzer Peter 11 0 0
18 Bergmüller Franz 11 0 0
19 Forster Rainer 11 0 0
20 Gmelch Christin 11 0 0
21 Henkel Uli 5 1 1
22 Köppl Martin 11 0 0
23 Kofner Jurij 11 0 0
24 Kremer Peter 2 5 5
25 Machyan Jitka 11 0 0
26 Multusch Oliver 11 0 0
27 Musil Thomas 11 0 0
28 Neumeyer Alexander 11 0 0
29 Rätscher Christoph 11 0 0
30 Rehm Lukas 11 0 0
31 Schwembauer Thomas 5 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 15 15
2 Rauscher Doris 6 1 1
3 Parzinger Sepp 3 3 3
4 Feichtmeier Christiane 4 2 2
5 Rinderspacher Markus 13 0 0
6 Harrer Michelle 4 2 2
7 Dr. Streit Dominik 6 1 1
8 Stachowitz Diana 13 0 0
9 Schardt Florian 13 0 0
10 Waldmann Ruth 13 0 0
11 Rößler Markus 13 0 0
12 Graf Alina 13 0 0
13 Käser Markus 6 1 1
14 Wenngatz Micky 13 0 0
15 Frank Thomas 13 0 0
16 Weitzel Katja 13 0 0
17 Liebetruth Daniel 13 0 0
18 Himmelberg Christine 13 0 0
19 Altmann Sebastian 13 0 0
20 Aicher Markus 13 0 0
21 Di Benedetto Daniela 6 1 1
22 Böck Hubert 1 38 0 38
23 Deingruber Maria 13 0 0
24 Mentrup Lars 13 0 0
25 Zehetner Elke 13 0 0
26 Friedrich Alexander 13 0 0
27 Drack Elke 13 0 0
28 Peetroons Bruno 13 0 0
29 Hofmann Irmgard 6 1 1
30 Hoechner Benedikt 13 0 0
31 Blomberg Eva 13 0 0
32 Sahuric Amir 13 0 0
33 Dullinger Angelica 13 0 0
34 Oesterle Heinz 13 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 13 0 0
36 Klingbeil Benedikt 13 0 0
37 Hacker Christiane 13 0 0
38 Gastel Jürgen 13 0 0
39 Meissner Gabriele 13 0 0
40 Sibinger Siegfried 13 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 13 0 0
42 Falkenhahn Michael 6 1 1
43 Messinger Bettina 13 0 0
44 Noß Martin 13 0 0
45 Falkenhahn Angela 13 0 0
46 Weizenegger Victor 13 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 13 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 13 0 0
49 Knorr-Köning Seija 13 0 0
50 Weisky Hans-Michael 13 0 0
51 Graf Angelika 13 0 0
52 Hefter Roland 6 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 3 3
2 Sandt Julika 7 0 0
3 Hundesrügge Britta 7 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 7 0 0
5 Markwort Helmut 4 1 1
6 Bode Ulrich 7 0 0
7 Meyer Felix 7 0 0
8 Seehofer Susanne 7 0 0
9 Ley Theresa 7 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 7 0 0
11 Deutsch Marco 7 0 0
12 Schäuble Jakob 7 0 0
13 Duin Albert 7 0 0
14 Clemente Valentin 7 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 7 0 0
16 Connelly Anne 7 0 0
17 Hoppe Kerry 7 0 0
18 Reif Laura 7 0 0
19 Diem Katharina 7 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 7 0 0
21 Salih Marc 7 0 0
22 Farthofer Franz 7 0 0
23 Sachs Tim 7 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 16 0 16
25 Dr. Böge Yannick 7 0 0
26 Peschutter Dirk 7 0 0
27 Stiegler Stefanie 7 0 0
28 Deiner Andreas 7 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 7 0 0
30 Gutöhrle Bianca 7 0 0
31 Dr. Buse Jörg 7 0 0
32 Eberle Nico 7 0 0
33 Ahlfeld Anna 7 0 0
34 Bente Benedikt 7 0 0
35 Anuth Cora 7 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 7 0 0
37 Türker Mahmut 7 0 0
38 Walter Katharina 7 0 0
39 Kerckhoff Birgit 7 0 0
40 Obeser Thomas 2 3 3
41 Ecker Timo 4 1 1
42 Weltin Beate 7 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 7 0 0
44 Boneberger Wilhelm 7 0 0
45 Dr. Reich Michael 7 0 0
46 Steiner Carolin 7 0 0
47 Schweitzer Isabelle 4 1 1
48 Deschler Markus 7 0 0
49 Duda Thomas 7 0 0
50 Karlisch Raphael 7 0 0
51 Meisel Dirk 7 0 0
52 Koske Martin 7 0 0
53 Schön Thomas 7 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 7 0 0
55 Langgartner Christoph 7 0 0
56 Schultheiß Klaus 7 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 1 1 1
2 Pauling Christian-Linus 3 0 0
3 Dietrich Michaela 3 0 0
4 Seger Achim 3 0 0
5 Ketterl Simone 3 0 0
6 Dr. Glauch Theo 3 0 0
7 Braaz Rita 3 0 0
8 Bauhof Martin 3 0 0
9 Rechmann Sabine 3 0 0
10 Jovy Jörg 3 0 0
11 Chojnacki Pia 3 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 3 0 0
13 Spanjaart Monika 3 0 0
14 Diao Malik 3 0 0
15 Voß Daniela 3 0 0
16 Schulz Wolfgang 3 0 0
17 Osiander Elisabeth 3 0 0
18 Felsner Sebastian 1 1 0 1
19 Dietweger Marina 3 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 3 0 0
21 Stetter Daniela 3 0 0
22 Utz Erich 3 0 0
23 Schüßel Jessica 3 0 0
24 Englich Sebastian 3 0 0
25 Cuhadar Gonca 3 0 0
26 HoII Denis 3 0 0
27 Dr. Killet Julia 3 0 0
28 Fuchs Moritz 3 0 0
29 Wolf Cora 3 0 0
30 Haslbeck Franz 3 0 0
31 Dienstbach Ulrike 3 0 0
32 Baudler Bernhard 3 0 0
33 Modrow Dagmar 3 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 3 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 3 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 3 0 0
37 Prošić Anita 3 0 0
38 Nitschmann Michael 3 0 0
39 Eichberg Sarah 3 0 0
40 Neuner Martin 3 0 0
41 Kirchner Stefanie 3 0 0
42 Schnitker Michael 3 0 0
43 Menzl Lisa 3 0 0
44 Boegelein Tobias 3 0 0
45 Pertl Manuela 3 0 0
46 Riesch Michael 3 0 0
47 Huppertz Lena 3 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 3 0 0
49 Mayr Maria 3 0 0
50 Steininger Maximilian 3 0 0
51 Bormann Ulrike 3 0 0
52 Martin Andreas 3 0 0
53 Grill Katharina 3 0 0
54 Krämer Andreas 3 0 0
55 Huber Daniela 3 0 0
56 Haidary Asif 3 0 0
57 Stiel Antje 3 0 0
58 Schwarzenberger Christian 3 0 0
59 Wittenberg Carlotta 3 0 0
60 Linke Jörg 3 0 0
61 Wolf Arina 3 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 4 0 0
2 Progl Richard 4 0 0
3 Freund Helmut 4 0 0
4 Böhnlein Robert 4 0 0
5 Baur Anton 4 0 0
6 Wagner Markus 4 0 0
7 Settele Angela 4 0 0
8 Distler Wolfgang 4 0 0
9 Müller Christian 4 0 0
10 Grasegger Andreas 4 0 0
11 Binder Simone 4 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 4 0 0
13 Weigl Anton 4 0 0
14 Pletschacher Franz 4 0 0
15 Gebhard Julia 4 0 0
16 Beierbeck Franz 4 0 0
17 Diensthuber Adalbert 4 0 0
18 Dorn Hubert 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Graf Michael 1 2 0 2
22 Gutjahr Rudolf 4 0 0
23 Klinkicht Marcus 4 0 0
24 Prado Diaz Robert 4 0 0
25 Progl Alexandra 4 0 0
26 Ruppert Peter 4 0 0
27 Seitz Georg 2 1 1
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Steiger Günther 4 0 0
30 Wahl Simon 4 0 0
31 Weiß Georg 2 1 1
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Amann Harold 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Caim Eva 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Eberle Johann 4 0 0
40 Fröhlich Stephan 4 0 0
41 Haberfellner Martin 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Hörmann Markus 4 0 0
45 Hofmann Michael 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Knezevic Maximilian 4 0 0
48 Lammers Michael 4 0 0
49 Neumann Bernhard 4 0 0
50 Oberseider Michael 4 0 0
51 Oberwegner Max 4 0 0
52 Ponert Dennis 4 0 0
53 Progl Martin 4 0 0
54 Ruck Stefanie 4 0 0
55 Schmid Lydia 4 0 0
56 Schwaiger Tobias 4 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
58 Steinlehner Dominik 4 0 0
59 Wallner Heinrich 4 0 0
60 Wallner Sonja 4 0 0
61 Wimmer Erich 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 4 0 0
2 Schmid Charlotte 4 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 4 0 0
4 Dr. Quinten Doris 2 1 1
5 Hofmaier Franz 4 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 4 0 0
7 Kirner Emilia 4 0 0
8 von Birgelen Klaus 4 0 0
9 Lechner Maria 4 0 0
10 Königbauer Wolfgang 4 0 0
11 Müller Jürgen 4 0 0
12 Dr. Winter Maiken 4 0 0
13 Fortner Josef 4 0 0
14 Reiter Wolfgang 4 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 4 0 0
16 Edenhofer Agnes 4 0 0
17 Hamm Verena 4 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 4 0 0
19 Haefeker Walter 4 0 0
20 Schuster Karin 4 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 4 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 4 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 4 0 0
24 Huber Johann 4 0 0
25 Heim Adrian 1 2 0 2
26 Kuret Karin 4 0 0
27 Sauerer Johann 4 0 0
28 Geißel Holger 4 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 4 0 0
30 Bergauer Felix 4 0 0
31 Schweisfurth Karl 2 1 1
32 Tessun Manuel 4 0 0
33 Sturm Peter 4 0 0
34 Baier Andreas 4 0 0
35 Holdt Christian 4 0 0
36 Fuchs Beate 4 0 0
37 Limmer Peter 4 0 0
38 Antwerpen Martin 4 0 0
39 Niegisch Barbara 4 0 0
40 Suttner Bernhard 4 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 4 0 0
42 Bichler Monika 4 0 0
43 Otten Reinhard 4 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 4 0 0
45 Gölzner Steffen 4 0 0
46 Borges Anke 4 0 0
47 Winkler Wilhelm 4 0 0
48 Fries Olaf 4 0 0
49 Dirnaichner Maria 4 0 0
50 Beilner Severin 4 0 0
51 Haiplik Reinhard 4 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 4 0 0
53 Dr. Wolf Werner 4 0 0
54 Kühn Rudi 4 0 0
55 Berndl Andreas 4 0 0
56 Neuner Willi 4 0 0
57 Kahl Veronika 4 0 0
58 Beuting Rolf 4 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 4 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 4 0 0
61 Mantaoglu Tarek 4 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 1 1 1
2 Burneleit Marie 4 0 0
3 Drabinski Philipp 4 0 0
4 Fiedler Carina 4 0 0
5 Militzer Roy 4 0 0
6 Wieser Stefan 4 0 0
7 Meyer Frederik 4 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 4 0 0
9 Gaßner Johanna 4 0 0
10 Klecker Hermann 4 0 0
11 Ponschab Kilian 4 0 0
12 Lißmann Matthias 4 0 0
13 Burget Andreas 4 0 0
14 Bauerfeind Tobias 4 0 0
15 Herber Michael 4 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 4 0 0
17 Hertler Stefan 4 0 0
18 Tirone Giorgio 4 0 0
19 Bauer Anna 1 1 1
20 Erdrich Katharina 4 0 0
21 Lutzeier Michael 4 0 0
22 Fießler Andreas 4 0 0
23 Käsler Gabriele 4 0 0
24 Handfest Fabian 1 1 0 1
25 Unger Christian 4 0 0
26 Wieland Markus 4 0 0
27 Werner Sabrina 4 0 0
28 Weiss Fabian 4 0 0
29 Trapp Samuel 4 0 0
30 Koller Regina 4 0 0
31 Ott Patrick 4 0 0
32 Minnich Benedikt 4 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 4 0 0
34 Cornelius Joshua 4 0 0
35 Welser Niklas 4 0 0
36 Kronbauer Roland 4 0 0
37 Vierkant Götz 4 0 0
38 Dreyer Tobias 4 0 0
39 Weigelt Daniel 4 0 0
40 Merkl Florian 4 0 0
41 Morgott Daniel 4 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 4 0 0
43 Fiddicke Sebastian 4 0 0
44 Sturmes Jerome 4 0 0
45 Bürgel Simon 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 4 0 0
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 4 0 0
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 1 2 0 2
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 2 1 1
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 0 0
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 2 1 1
40 Krämer Michael 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 2 0 0 0
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 1 1 1
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 1 1
2 Hannig Jörg 2 0 0
3 Schaper Franz 2 0 0
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 2 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 1 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 0 0
3 Motschmann Alexandra 1 0 0
4 Langhorst Tomas 1 0 0
5 Kohwagner Stefan 1 0 0
6 Siemund Edgar 1 0 0
7 Hengl Nikolaus 1 0 0
8 Herwegh Veronika 1 0 0
9 Galic Peggy 1 0 0
10 Hartmann Martin 1 0 0
11 Katsigiannis loannis 1 0 0
12 Schiffbahn Hans 1 0 0
13 Werkmeister Anne 1 0 0
14 Kappelmaier Udo 1 0 0
15 Schwarz Nikolaus 1 0 0
16 Oppenrieder Josef 1 0 0
17 Schiemenz Ulrike 1 0 0
18 Seitz Wolfgang 1 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 1 0 0
20 Morlock Olaf 1 0 0
21 Salfer Richard 1 0 0
22 Wassylischin Johanna 1 0 0
23 Briechle Michael 1 0 0 0
24 Schürer Michael 1 0 0
25 Hartmann Leander 1 0 0
26 Reimer Ulrich 1 0 0
27 Abdellatif Firas 1 0 0
28 Zacharias Werner 1 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 1 0 0
30 Schwinghammer Christiane 1 0 0
31 Schefthaler Konrad 1 0 0
32 Franz Daniel 1 0 0
33 Melz Reinhard 1 0 0
34 Spang Roland 1 0 0
35 Malinowsky Detlef 1 0 0
36 Meyer Markus 1 0 0
37 Jaklin Hans 1 0 0
38 Vogl Martin 1 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 1 0 0
2 Heumann Marco 1 0 0
3 Frankenreiter Rose 1 0 0
4 Scharf Tim 1 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 1 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 1 0 0
7 Griesbacher Sophie 1 0 0
8 Schielein Mika 1 0 0
9 Eisenmann Philipp 1 0 0
10 Kezzo Osama 1 0 0
11 Dr. Homann Christian 1 0 0
12 Gallersdörfer Felix 1 0 0
13 Einsiedler Rudolf 1 0 0
14 Dietzel Karl 1 0 0
15 Kelichhaus Tim 1 0 0
16 Ferraro Massimo 1 0 0
17 Mihalyi Daniel 1 0 0
18 Schade Darico 1 0 0
19 Grimm Samuel 1 0 0 0
20 Graf Simon 1 0 0
21 Scharf Peter 1 0 0
22 Wilfling Damian 1 0 0