011 - Haimhausen-Ost

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 011 - Haimhausen-Ost
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 64 29,0 % 68 30,6 % 132 29,8 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 38 17,2 % 46 20,7 % 84 19,0 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 35 15,8 % 32 14,4 % 67 15,1 %
AfD Henritzi Jürgen 28 12,7 % 30 13,5 % 58 13,1 %
SPD Böck Hubert 26 11,8 % 20 9,0 % 46 10,4 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 5 2,3 % 5 2,3 % 10 2,3 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 5 2,3 % 5 2,3 % 10 2,3 %
BP Graf Michael 4 1,8 % 2 0,9 % 6 1,4 %
ÖDP Heim Adrian 3 1,4 % 3 1,4 % 6 1,4 %
Die PARTEI Handfest Fabian 5 2,3 % 3 1,4 % 8 1,8 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 2 0,9 % 4 1,8 % 6 1,4 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
PdH - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Briechle Michael 1 0,5 % 1 0,5 % 2 0,5 %
Volt Grimm Samuel 5 2,3 % 3 1,4 % 8 1,8 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 223 - 223 - 223 -
Ungültige Stimmen 2 0,9 % 1 0,4 % 3 0,7 %
Gültige Stimmen 221 99,1 % 222 99,6 % 443 99,3 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Aigner Ilse 2 30 30
2 Eisenreich Georg 3 8 8
3 Scharf Ulrike 9 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 5 5 5
5 Kaniber Michaela 6 3 3
6 Blume Markus 9 1 1
7 Böhnlein Franziska 9 1 1
8 Huber Martin 19 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 19 0 0
10 Hornberger Susanne 19 0 0
11 Schreyer Kerstin 19 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 9 1 1
13 Seidenath Bernhard 1 64 0 64
14 Brannekämper Robert 19 0 0
15 Huber Thomas 19 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 9 1 1
17 Schmid Josef 9 1 1
18 Flexeder Benedikt 7 2 2
19 Lorenz Andreas 19 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 9 1 1
21 Grob Alfred 19 0 0
22 Waxenberger Rudolf 19 0 0
23 Aichele Andreas 7 2 2
24 Arndt Susanne 19 0 0
25 Artmann Daniel 19 0 0
26 Auer Carolin 19 0 0
27 Baur Konrad 19 0 0
28 Böltl Maximilian 9 1 1
29 Dr. Dietrich Alexander 19 0 0
30 Dorow Alex 19 0 0
31 Enghuber Matthias 19 0 0
32 Friesinger Sebastian 19 0 0
33 Hartmann Christian 3 8 8
34 Hausmann Mathias 19 0 0
35 Heese Lutz 19 0 0
36 Holz Thomas 19 0 0
37 Kühn Harald 19 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 19 0 0
39 Müller Christine 9 1 1
40 Picker Rolf 19 0 0
41 Schermer Roland 19 0 0
42 Schnürer Sascha 19 0 0
43 Straub Karl 19 0 0
44 Vogl Andy 19 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 9 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 31 31
2 Hartmann Ludwig 4 2 2
3 Sengl Gisela 11 0 0
4 Dr. Büchler Markus 4 2 2
5 Demirel Gülseren 6 1 1
6 Becher Johannes 11 0 0
7 Köhler Claudia 11 0 0
8 Krahl Andreas 6 1 1
9 Triebel Gabriele 11 0 0
10 Hierneis Christian 11 0 0
11 Thalmayr Martina 11 0 0
12 von Sarnowski Thomas 11 0 0
13 Kurz Sanne 6 1 1
14 Birzele Andreas 11 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 11 0 0
16 Adjei Benjamin 11 0 0
17 Post Julia 11 0 0
18 Koch Jakob 11 0 0
19 Zink Simone 11 0 0
20 Siekmann Florian 11 0 0
21 Hegmann Bianca 11 0 0
22 Sauer Fabian 11 0 0
23 Abstreiter Marina 11 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 11 0 0
25 Wegmann Laetitia 11 0 0
26 Waas Gerhard 11 0 0
27 Daisenberger Petra 11 0 0
28 Dörfler Roland 11 0 0
29 Bayraktar Joana 11 0 0
30 Weigel Valentin 11 0 0
31 Leng Lakhena 11 0 0
32 Nagel Merlin 11 0 0
33 Lorenz Nicole 11 0 0
34 Áldozó Peter 11 0 0
35 Musliji Lendita 11 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 38 0 38
37 Gruber Waltraud 11 0 0
38 Hanus Nikolaus 11 0 0
39 Markl Bettina 11 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 11 0 0
41 Burgarth Annett 11 0 0
42 Wenzel Florian 11 0 0
43 Güldner Astrid 6 1 1
44 Heitz Nico 11 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 11 0 0
46 Kreß Thomas 11 0 0
47 Schubert Elke 11 0 0
48 Kirchberger Tobias 11 0 0
49 Ahlrep Bettina 3 6 6
50 Dr. Speierl Anton 6 1 1
51 Günther Susanne 11 0 0
52 Köhler Christian 11 0 0
53 Schwarz Karola 11 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 11 0 0
55 Freitag Marie 11 0 0
56 Haslbeck Kornelia 11 0 0
57 Onken Sarah 11 0 0
58 Bielenski Helmut 11 0 0
59 Riepe Cornelia 11 0 0
60 Weinzierl Susanne 11 0 0
61 Schmidhuber Friederike 11 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 2 8 8
2 Dr. Piazolo Michael 7 2 2
3 Enders Susann 4 5 5
4 Weigert Roland 12 0 0
5 Zierer Benno 3 6 6
6 Kraus Nikolaus 6 3 3
7 Friedl Hans 12 0 0
8 Koller Michael 12 0 0
9 Reichhart Markus 12 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 8 1 1
11 Saller Markus 12 0 0
12 Vilsmayer Matthias 12 0 0
13 Schabl Rudolf 8 1 1
14 Haunsberger Anton 12 0 0
15 Lausch Josef 12 0 0
16 Schrott Sebastian 12 0 0
17 Rosenberger Martin 12 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 12 0 0
19 Groß Johann 1 35 0 35
20 Lichtenstern Florian 12 0 0
21 Fischer Mary 8 1 1
22 Blasi Martin 12 0 0
23 Springer Linus 12 0 0
24 Hörtrich Maria 12 0 0
25 Utz Pia 12 0 0
26 Schloots Gerhard 12 0 0
27 Krage Sven 12 0 0
28 Lettenmayer Richard 12 0 0
29 Weigand Werner 12 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 12 0 0
31 Seitner Johannes 12 0 0
32 Anatolitis Prodromos 12 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 12 0 0
34 Eibl Stefan 12 0 0
35 Hölscher Gisela 12 0 0
36 Huber Ralf 5 4 4
37 Längst Daniel 12 0 0
38 Obermaier Birgit 12 0 0
39 Scharlach Maria 12 0 0
40 Unterstein Konrad 8 1 1
41 Wittmann Andrea 12 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Winhart Andreas 3 5 5
2 Lipp Oskar 6 1 1
3 Walbrunn Markus 6 1 1
4 Dr. Hahn Ingo 5 2 2
5 Teich Tobias 12 0 0
6 Huber Martin 6 1 1
7 Specht Christina 12 0 0
8 Füssel Andreas 12 0 0
9 Reuter Andreas 6 1 1
10 Nolte Benjamin 12 0 0
11 Unzner Christian 12 0 0
12 Dierkes Rene 6 1 1
13 Hilz Melanie 12 0 0
14 Koch Wolfgang 12 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 28 0 28
16 Baack Thomas 12 0 0
17 Banholzer Peter 12 0 0
18 Bergmüller Franz 12 0 0
19 Forster Rainer 12 0 0
20 Gmelch Christin 12 0 0
21 Henkel Uli 4 3 3
22 Köppl Martin 12 0 0
23 Kofner Jurij 12 0 0
24 Kremer Peter 2 13 13
25 Machyan Jitka 12 0 0
26 Multusch Oliver 12 0 0
27 Musil Thomas 6 1 1
28 Neumeyer Alexander 12 0 0
29 Rätscher Christoph 12 0 0
30 Rehm Lukas 12 0 0
31 Schwembauer Thomas 12 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 7 7
2 Rauscher Doris 5 1 1
3 Parzinger Sepp 12 0 0
4 Feichtmeier Christiane 3 3 3
5 Rinderspacher Markus 12 0 0
6 Harrer Michelle 5 1 1
7 Dr. Streit Dominik 12 0 0
8 Stachowitz Diana 12 0 0
9 Schardt Florian 12 0 0
10 Waldmann Ruth 12 0 0
11 Rößler Markus 12 0 0
12 Graf Alina 12 0 0
13 Käser Markus 5 1 1
14 Wenngatz Micky 12 0 0
15 Frank Thomas 12 0 0
16 Weitzel Katja 12 0 0
17 Liebetruth Daniel 12 0 0
18 Himmelberg Christine 12 0 0
19 Altmann Sebastian 12 0 0
20 Aicher Markus 12 0 0
21 Di Benedetto Daniela 5 1 1
22 Böck Hubert 1 26 0 26
23 Deingruber Maria 12 0 0
24 Mentrup Lars 12 0 0
25 Zehetner Elke 12 0 0
26 Friedrich Alexander 12 0 0
27 Drack Elke 12 0 0
28 Peetroons Bruno 12 0 0
29 Hofmann Irmgard 12 0 0
30 Hoechner Benedikt 12 0 0
31 Blomberg Eva 12 0 0
32 Sahuric Amir 12 0 0
33 Dullinger Angelica 12 0 0
34 Oesterle Heinz 12 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 12 0 0
36 Klingbeil Benedikt 12 0 0
37 Hacker Christiane 12 0 0
38 Gastel Jürgen 12 0 0
39 Meissner Gabriele 12 0 0
40 Sibinger Siegfried 12 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 3 3 3
42 Falkenhahn Michael 12 0 0
43 Messinger Bettina 12 0 0
44 Noß Martin 12 0 0
45 Falkenhahn Angela 12 0 0
46 Weizenegger Victor 5 1 1
47 Rainer-Hasler Gertraud 12 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 12 0 0
49 Knorr-Köning Seija 5 1 1
50 Weisky Hans-Michael 12 0 0
51 Graf Angelika 12 0 0
52 Hefter Roland 5 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 1 1
2 Sandt Julika 7 0 0
3 Hundesrügge Britta 2 1 1
4 Dr. Ruoff Michael 2 1 1
5 Markwort Helmut 7 0 0
6 Bode Ulrich 7 0 0
7 Meyer Felix 7 0 0
8 Seehofer Susanne 7 0 0
9 Ley Theresa 7 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 7 0 0
11 Deutsch Marco 7 0 0
12 Schäuble Jakob 7 0 0
13 Duin Albert 7 0 0
14 Clemente Valentin 7 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 7 0 0
16 Connelly Anne 7 0 0
17 Hoppe Kerry 7 0 0
18 Reif Laura 2 1 1
19 Diem Katharina 7 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 7 0 0
21 Salih Marc 7 0 0
22 Farthofer Franz 7 0 0
23 Sachs Tim 7 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 5 0 5
25 Dr. Böge Yannick 7 0 0
26 Peschutter Dirk 7 0 0
27 Stiegler Stefanie 7 0 0
28 Deiner Andreas 7 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 7 0 0
30 Gutöhrle Bianca 7 0 0
31 Dr. Buse Jörg 7 0 0
32 Eberle Nico 7 0 0
33 Ahlfeld Anna 7 0 0
34 Bente Benedikt 7 0 0
35 Anuth Cora 7 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 7 0 0
37 Türker Mahmut 7 0 0
38 Walter Katharina 7 0 0
39 Kerckhoff Birgit 7 0 0
40 Obeser Thomas 2 1 1
41 Ecker Timo 7 0 0
42 Weltin Beate 7 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 7 0 0
44 Boneberger Wilhelm 7 0 0
45 Dr. Reich Michael 7 0 0
46 Steiner Carolin 7 0 0
47 Schweitzer Isabelle 7 0 0
48 Deschler Markus 7 0 0
49 Duda Thomas 7 0 0
50 Karlisch Raphael 7 0 0
51 Meisel Dirk 7 0 0
52 Koske Martin 7 0 0
53 Schön Thomas 7 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 7 0 0
55 Langgartner Christoph 7 0 0
56 Schultheiß Klaus 7 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 2 2
2 Pauling Christian-Linus 6 0 0
3 Dietrich Michaela 3 1 1
4 Seger Achim 6 0 0
5 Ketterl Simone 6 0 0
6 Dr. Glauch Theo 6 0 0
7 Braaz Rita 6 0 0
8 Bauhof Martin 6 0 0
9 Rechmann Sabine 6 0 0
10 Jovy Jörg 6 0 0
11 Chojnacki Pia 6 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 3 1 1
13 Spanjaart Monika 6 0 0
14 Diao Malik 6 0 0
15 Voß Daniela 6 0 0
16 Schulz Wolfgang 6 0 0
17 Osiander Elisabeth 6 0 0
18 Felsner Sebastian 1 5 0 5
19 Dietweger Marina 6 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 6 0 0
21 Stetter Daniela 6 0 0
22 Utz Erich 6 0 0
23 Schüßel Jessica 3 1 1
24 Englich Sebastian 6 0 0
25 Cuhadar Gonca 6 0 0
26 HoII Denis 6 0 0
27 Dr. Killet Julia 6 0 0
28 Fuchs Moritz 6 0 0
29 Wolf Cora 6 0 0
30 Haslbeck Franz 6 0 0
31 Dienstbach Ulrike 6 0 0
32 Baudler Bernhard 6 0 0
33 Modrow Dagmar 6 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 6 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 6 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 6 0 0
37 Prošić Anita 6 0 0
38 Nitschmann Michael 6 0 0
39 Eichberg Sarah 6 0 0
40 Neuner Martin 6 0 0
41 Kirchner Stefanie 6 0 0
42 Schnitker Michael 6 0 0
43 Menzl Lisa 6 0 0
44 Boegelein Tobias 6 0 0
45 Pertl Manuela 6 0 0
46 Riesch Michael 6 0 0
47 Huppertz Lena 6 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 6 0 0
49 Mayr Maria 6 0 0
50 Steininger Maximilian 6 0 0
51 Bormann Ulrike 6 0 0
52 Martin Andreas 6 0 0
53 Grill Katharina 6 0 0
54 Krämer Andreas 6 0 0
55 Huber Daniela 6 0 0
56 Haidary Asif 6 0 0
57 Stiel Antje 6 0 0
58 Schwarzenberger Christian 6 0 0
59 Wittenberg Carlotta 6 0 0
60 Linke Jörg 6 0 0
61 Wolf Arina 6 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 1 1
2 Progl Richard 4 0 0
3 Freund Helmut 4 0 0
4 Böhnlein Robert 4 0 0
5 Baur Anton 4 0 0
6 Wagner Markus 4 0 0
7 Settele Angela 4 0 0
8 Distler Wolfgang 4 0 0
9 Müller Christian 4 0 0
10 Grasegger Andreas 4 0 0
11 Binder Simone 4 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 4 0 0
13 Weigl Anton 4 0 0
14 Pletschacher Franz 4 0 0
15 Gebhard Julia 4 0 0
16 Beierbeck Franz 4 0 0
17 Diensthuber Adalbert 4 0 0
18 Dorn Hubert 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Graf Michael 1 4 0 4
22 Gutjahr Rudolf 4 0 0
23 Klinkicht Marcus 4 0 0
24 Prado Diaz Robert 4 0 0
25 Progl Alexandra 4 0 0
26 Ruppert Peter 4 0 0
27 Seitz Georg 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Steiger Günther 4 0 0
30 Wahl Simon 4 0 0
31 Weiß Georg 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Amann Harold 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Caim Eva 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Eberle Johann 4 0 0
40 Fröhlich Stephan 4 0 0
41 Haberfellner Martin 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Hörmann Markus 4 0 0
45 Hofmann Michael 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Knezevic Maximilian 4 0 0
48 Lammers Michael 4 0 0
49 Neumann Bernhard 4 0 0
50 Oberseider Michael 4 0 0
51 Oberwegner Max 4 0 0
52 Ponert Dennis 4 0 0
53 Progl Martin 4 0 0
54 Ruck Stefanie 4 0 0
55 Schmid Lydia 2 1 1
56 Schwaiger Tobias 4 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
58 Steinlehner Dominik 4 0 0
59 Wallner Heinrich 4 0 0
60 Wallner Sonja 4 0 0
61 Wimmer Erich 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 1 1
2 Schmid Charlotte 5 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 5 0 0
4 Dr. Quinten Doris 5 0 0
5 Hofmaier Franz 5 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 5 0 0
7 Kirner Emilia 2 1 1
8 von Birgelen Klaus 5 0 0
9 Lechner Maria 5 0 0
10 Königbauer Wolfgang 5 0 0
11 Müller Jürgen 5 0 0
12 Dr. Winter Maiken 5 0 0
13 Fortner Josef 5 0 0
14 Reiter Wolfgang 5 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 5 0 0
16 Edenhofer Agnes 2 1 1
17 Hamm Verena 5 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 5 0 0
19 Haefeker Walter 5 0 0
20 Schuster Karin 5 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 5 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 5 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 5 0 0
24 Huber Johann 5 0 0
25 Heim Adrian 1 3 0 3
26 Kuret Karin 5 0 0
27 Sauerer Johann 5 0 0
28 Geißel Holger 5 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 5 0 0
30 Bergauer Felix 5 0 0
31 Schweisfurth Karl 5 0 0
32 Tessun Manuel 5 0 0
33 Sturm Peter 5 0 0
34 Baier Andreas 5 0 0
35 Holdt Christian 5 0 0
36 Fuchs Beate 5 0 0
37 Limmer Peter 5 0 0
38 Antwerpen Martin 5 0 0
39 Niegisch Barbara 5 0 0
40 Suttner Bernhard 5 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 5 0 0
42 Bichler Monika 5 0 0
43 Otten Reinhard 5 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 5 0 0
45 Gölzner Steffen 5 0 0
46 Borges Anke 5 0 0
47 Winkler Wilhelm 5 0 0
48 Fries Olaf 5 0 0
49 Dirnaichner Maria 5 0 0
50 Beilner Severin 5 0 0
51 Haiplik Reinhard 5 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 5 0 0
53 Dr. Wolf Werner 5 0 0
54 Kühn Rudi 5 0 0
55 Berndl Andreas 5 0 0
56 Neuner Willi 5 0 0
57 Kahl Veronika 5 0 0
58 Beuting Rolf 5 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 5 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 5 0 0
61 Mantaoglu Tarek 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 2 2
2 Burneleit Marie 3 1 1
3 Drabinski Philipp 4 0 0
4 Fiedler Carina 4 0 0
5 Militzer Roy 4 0 0
6 Wieser Stefan 4 0 0
7 Meyer Frederik 4 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 4 0 0
9 Gaßner Johanna 4 0 0
10 Klecker Hermann 4 0 0
11 Ponschab Kilian 4 0 0
12 Lißmann Matthias 4 0 0
13 Burget Andreas 4 0 0
14 Bauerfeind Tobias 4 0 0
15 Herber Michael 4 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 4 0 0
17 Hertler Stefan 4 0 0
18 Tirone Giorgio 4 0 0
19 Bauer Anna 4 0 0
20 Erdrich Katharina 4 0 0
21 Lutzeier Michael 4 0 0
22 Fießler Andreas 4 0 0
23 Käsler Gabriele 4 0 0
24 Handfest Fabian 1 5 0 5
25 Unger Christian 4 0 0
26 Wieland Markus 4 0 0
27 Werner Sabrina 4 0 0
28 Weiss Fabian 4 0 0
29 Trapp Samuel 4 0 0
30 Koller Regina 4 0 0
31 Ott Patrick 4 0 0
32 Minnich Benedikt 4 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 4 0 0
34 Cornelius Joshua 4 0 0
35 Welser Niklas 4 0 0
36 Kronbauer Roland 4 0 0
37 Vierkant Götz 4 0 0
38 Dreyer Tobias 4 0 0
39 Weigelt Daniel 4 0 0
40 Merkl Florian 4 0 0
41 Morgott Daniel 4 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 4 0 0
43 Fiddicke Sebastian 4 0 0
44 Sturmes Jerome 4 0 0
45 Bürgel Simon 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 1 1
2 Kreidemeier Thomas 6 0 0
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 6 0 0
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 6 0 0
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 2 1 1
14 Zeidler Andreas 1 2 0 2
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 2 1 1
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 2 1 1
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 3 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1 1
3 Motschmann Alexandra 3 0 0
4 Langhorst Tomas 3 0 0
5 Kohwagner Stefan 3 0 0
6 Siemund Edgar 3 0 0
7 Hengl Nikolaus 3 0 0
8 Herwegh Veronika 3 0 0
9 Galic Peggy 3 0 0
10 Hartmann Martin 3 0 0
11 Katsigiannis loannis 3 0 0
12 Schiffbahn Hans 3 0 0
13 Werkmeister Anne 3 0 0
14 Kappelmaier Udo 3 0 0
15 Schwarz Nikolaus 3 0 0
16 Oppenrieder Josef 3 0 0
17 Schiemenz Ulrike 3 0 0
18 Seitz Wolfgang 3 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 3 0 0
20 Morlock Olaf 3 0 0
21 Salfer Richard 3 0 0
22 Wassylischin Johanna 3 0 0
23 Briechle Michael 1 1 0 1
24 Schürer Michael 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Abdellatif Firas 3 0 0
28 Zacharias Werner 3 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 3 0 0
30 Schwinghammer Christiane 3 0 0
31 Schefthaler Konrad 3 0 0
32 Franz Daniel 3 0 0
33 Melz Reinhard 3 0 0
34 Spang Roland 3 0 0
35 Malinowsky Detlef 3 0 0
36 Meyer Markus 3 0 0
37 Jaklin Hans 3 0 0
38 Vogl Martin 3 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Raabe Maria 4 0 0
2 Heumann Marco 2 1 1
3 Frankenreiter Rose 4 0 0
4 Scharf Tim 4 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 4 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 4 0 0
7 Griesbacher Sophie 2 1 1
8 Schielein Mika 4 0 0
9 Eisenmann Philipp 4 0 0
10 Kezzo Osama 4 0 0
11 Dr. Homann Christian 4 0 0
12 Gallersdörfer Felix 4 0 0
13 Einsiedler Rudolf 4 0 0
14 Dietzel Karl 4 0 0
15 Kelichhaus Tim 4 0 0
16 Ferraro Massimo 4 0 0
17 Mihalyi Daniel 4 0 0
18 Schade Darico 4 0 0
19 Grimm Samuel 1 5 0 5
20 Graf Simon 4 0 0
21 Scharf Peter 4 0 0
22 Wilfling Damian 4 0 0