12 - Eisenhofen - Schule Erdweg, 2.OG, Raum 238

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 12 - Eisenhofen - Schule Erdweg, 2.OG, Raum 238
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 116 28,9 % 163 40,4 % 279 34,7 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 32 8,0 % 36 8,9 % 68 8,4 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 121 30,1 % 93 23,1 % 214 26,6 %
AfD Henritzi Jürgen 46 11,4 % 47 11,7 % 93 11,6 %
SPD Böck Hubert 38 9,5 % 18 4,5 % 56 7,0 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 12 3,0 % 11 2,7 % 23 2,9 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 0 0,0 % 1 0,2 % 1 0,1 %
BP Graf Michael 16 4,0 % 8 2,0 % 24 3,0 %
ÖDP Heim Adrian 7 1,7 % 6 1,5 % 13 1,6 %
Die PARTEI Handfest Fabian 2 0,5 % 3 0,7 % 5 0,6 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 4 1,0 % 6 1,5 % 10 1,2 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
PdH - - 4 1,0 % 4 0,5 %
dieBasis Briechle Michael 2 0,5 % 2 0,5 % 4 0,5 %
Volt Grimm Samuel 6 1,5 % 5 1,2 % 11 1,4 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 406 - 406 - 406 -
Ungültige Stimmen 4 1,0 % 3 0,7 % 7 0,9 %
Gültige Stimmen 402 99,0 % 403 99,3 % 805 99,1 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Aigner Ilse 2 76 76
2 Eisenreich Georg 4 6 6
3 Scharf Ulrike 19 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 6 2 2
5 Kaniber Michaela 4 6 6
6 Blume Markus 7 1 1
7 Böhnlein Franziska 19 0 0
8 Huber Martin 19 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 19 0 0
10 Hornberger Susanne 7 1 1
11 Schreyer Kerstin 7 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 7 1 1
13 Seidenath Bernhard 1 116 0 116
14 Brannekämper Robert 19 0 0
15 Huber Thomas 19 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 19 0 0
17 Schmid Josef 19 0 0
18 Flexeder Benedikt 7 1 1
19 Lorenz Andreas 19 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 19 0 0
21 Grob Alfred 19 0 0
22 Waxenberger Rudolf 7 1 1
23 Aichele Andreas 19 0 0
24 Arndt Susanne 7 1 1
25 Artmann Daniel 7 1 1
26 Auer Carolin 19 0 0
27 Baur Konrad 19 0 0
28 Böltl Maximilian 19 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 19 0 0
30 Dorow Alex 19 0 0
31 Enghuber Matthias 19 0 0
32 Friesinger Sebastian 19 0 0
33 Hartmann Christian 3 60 60
34 Hausmann Mathias 7 1 1
35 Heese Lutz 19 0 0
36 Holz Thomas 19 0 0
37 Kühn Harald 19 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 7 1 1
39 Müller Christine 7 1 1
40 Picker Rolf 19 0 0
41 Schermer Roland 19 0 0
42 Schnürer Sascha 19 0 0
43 Straub Karl 19 0 0
44 Vogl Andy 7 1 1
45 Dr. Waxenberger Babette 19 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 17 17
2 Hartmann Ludwig 7 1 1
3 Sengl Gisela 7 1 1
4 Dr. Büchler Markus 7 1 1
5 Demirel Gülseren 15 0 0
6 Becher Johannes 15 0 0
7 Köhler Claudia 15 0 0
8 Krahl Andreas 7 1 1
9 Triebel Gabriele 15 0 0
10 Hierneis Christian 15 0 0
11 Thalmayr Martina 15 0 0
12 von Sarnowski Thomas 15 0 0
13 Kurz Sanne 15 0 0
14 Birzele Andreas 7 1 1
15 Schulte-Krauss Andrea 15 0 0
16 Adjei Benjamin 15 0 0
17 Post Julia 15 0 0
18 Koch Jakob 15 0 0
19 Zink Simone 15 0 0
20 Siekmann Florian 15 0 0
21 Hegmann Bianca 15 0 0
22 Sauer Fabian 15 0 0
23 Abstreiter Marina 15 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 5 2 2
25 Wegmann Laetitia 15 0 0
26 Waas Gerhard 15 0 0
27 Daisenberger Petra 15 0 0
28 Dörfler Roland 15 0 0
29 Bayraktar Joana 15 0 0
30 Weigel Valentin 15 0 0
31 Leng Lakhena 15 0 0
32 Nagel Merlin 15 0 0
33 Lorenz Nicole 15 0 0
34 Áldozó Peter 15 0 0
35 Musliji Lendita 15 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 32 0 32
37 Gruber Waltraud 7 1 1
38 Hanus Nikolaus 5 2 2
39 Markl Bettina 15 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 15 0 0
41 Burgarth Annett 15 0 0
42 Wenzel Florian 3 4 4
43 Güldner Astrid 15 0 0
44 Heitz Nico 15 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 15 0 0
46 Kreß Thomas 4 3 3
47 Schubert Elke 15 0 0
48 Kirchberger Tobias 15 0 0
49 Ahlrep Bettina 7 1 1
50 Dr. Speierl Anton 15 0 0
51 Günther Susanne 7 1 1
52 Köhler Christian 15 0 0
53 Schwarz Karola 15 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 15 0 0
55 Freitag Marie 15 0 0
56 Haslbeck Kornelia 15 0 0
57 Onken Sarah 15 0 0
58 Bielenski Helmut 15 0 0
59 Riepe Cornelia 15 0 0
60 Weinzierl Susanne 15 0 0
61 Schmidhuber Friederike 15 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Streibl Florian 2 20 20
2 Dr. Piazolo Michael 6 6 6
3 Enders Susann 5 12 12
4 Weigert Roland 18 0 0
5 Zierer Benno 2 20 20
6 Kraus Nikolaus 10 1 1
7 Friedl Hans 8 3 3
8 Koller Michael 18 0 0
9 Reichhart Markus 18 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 18 0 0
11 Saller Markus 10 1 1
12 Vilsmayer Matthias 10 1 1
13 Schabl Rudolf 18 0 0
14 Haunsberger Anton 18 0 0
15 Lausch Josef 9 2 2
16 Schrott Sebastian 10 1 1
17 Rosenberger Martin 7 4 4
18 Dr. Brunnhuber Martin 18 0 0
19 Groß Johann 1 121 0 121
20 Lichtenstern Florian 10 1 1
21 Fischer Mary 10 1 1
22 Blasi Martin 18 0 0
23 Springer Linus 18 0 0
24 Hörtrich Maria 18 0 0
25 Utz Pia 10 1 1
26 Schloots Gerhard 18 0 0
27 Krage Sven 18 0 0
28 Lettenmayer Richard 18 0 0
29 Weigand Werner 18 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 18 0 0
31 Seitner Johannes 18 0 0
32 Anatolitis Prodromos 18 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 18 0 0
34 Eibl Stefan 18 0 0
35 Hölscher Gisela 18 0 0
36 Huber Ralf 4 16 16
37 Längst Daniel 18 0 0
38 Obermaier Birgit 10 1 1
39 Scharlach Maria 18 0 0
40 Unterstein Konrad 18 0 0
41 Wittmann Andrea 18 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 18 18
2 Lipp Oskar 7 2 2
3 Walbrunn Markus 3 5 5
4 Dr. Hahn Ingo 7 2 2
5 Teich Tobias 17 0 0
6 Huber Martin 10 1 1
7 Specht Christina 10 1 1
8 Füssel Andreas 17 0 0
9 Reuter Andreas 17 0 0
10 Nolte Benjamin 10 1 1
11 Unzner Christian 10 1 1
12 Dierkes Rene 5 3 3
13 Hilz Melanie 17 0 0
14 Koch Wolfgang 17 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 46 0 46
16 Baack Thomas 17 0 0
17 Banholzer Peter 3 5 5
18 Bergmüller Franz 10 1 1
19 Forster Rainer 10 1 1
20 Gmelch Christin 5 3 3
21 Henkel Uli 17 0 0
22 Köppl Martin 17 0 0
23 Kofner Jurij 17 0 0
24 Kremer Peter 17 0 0
25 Machyan Jitka 7 2 2
26 Multusch Oliver 10 1 1
27 Musil Thomas 17 0 0
28 Neumeyer Alexander 17 0 0
29 Rätscher Christoph 17 0 0
30 Rehm Lukas 17 0 0
31 Schwembauer Thomas 17 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 7 7
2 Rauscher Doris 4 2 2
3 Parzinger Sepp 10 0 0
4 Feichtmeier Christiane 6 1 1
5 Rinderspacher Markus 10 0 0
6 Harrer Michelle 10 0 0
7 Dr. Streit Dominik 10 0 0
8 Stachowitz Diana 10 0 0
9 Schardt Florian 10 0 0
10 Waldmann Ruth 10 0 0
11 Rößler Markus 6 1 1
12 Graf Alina 10 0 0
13 Käser Markus 10 0 0
14 Wenngatz Micky 10 0 0
15 Frank Thomas 6 1 1
16 Weitzel Katja 10 0 0
17 Liebetruth Daniel 6 1 1
18 Himmelberg Christine 10 0 0
19 Altmann Sebastian 10 0 0
20 Aicher Markus 4 2 2
21 Di Benedetto Daniela 10 0 0
22 Böck Hubert 1 38 0 38
23 Deingruber Maria 10 0 0
24 Mentrup Lars 10 0 0
25 Zehetner Elke 10 0 0
26 Friedrich Alexander 10 0 0
27 Drack Elke 10 0 0
28 Peetroons Bruno 10 0 0
29 Hofmann Irmgard 10 0 0
30 Hoechner Benedikt 10 0 0
31 Blomberg Eva 10 0 0
32 Sahuric Amir 10 0 0
33 Dullinger Angelica 10 0 0
34 Oesterle Heinz 10 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 10 0 0
36 Klingbeil Benedikt 10 0 0
37 Hacker Christiane 10 0 0
38 Gastel Jürgen 10 0 0
39 Meissner Gabriele 10 0 0
40 Sibinger Siegfried 10 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 10 0 0
42 Falkenhahn Michael 10 0 0
43 Messinger Bettina 10 0 0
44 Noß Martin 10 0 0
45 Falkenhahn Angela 10 0 0
46 Weizenegger Victor 10 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 10 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 10 0 0
49 Knorr-Köning Seija 10 0 0
50 Weisky Hans-Michael 10 0 0
51 Graf Angelika 10 0 0
52 Hefter Roland 3 3 3

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 3 1 1
2 Sandt Julika 3 1 1
3 Hundesrügge Britta 8 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 8 0 0
5 Markwort Helmut 8 0 0
6 Bode Ulrich 8 0 0
7 Meyer Felix 8 0 0
8 Seehofer Susanne 8 0 0
9 Ley Theresa 8 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 3 1 1
11 Deutsch Marco 8 0 0
12 Schäuble Jakob 8 0 0
13 Duin Albert 8 0 0
14 Clemente Valentin 8 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 8 0 0
16 Connelly Anne 8 0 0
17 Hoppe Kerry 3 1 1
18 Reif Laura 8 0 0
19 Diem Katharina 8 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 8 0 0
21 Salih Marc 8 0 0
22 Farthofer Franz 8 0 0
23 Sachs Tim 8 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 12 0 12
25 Dr. Böge Yannick 8 0 0
26 Peschutter Dirk 8 0 0
27 Stiegler Stefanie 8 0 0
28 Deiner Andreas 8 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 8 0 0
30 Gutöhrle Bianca 8 0 0
31 Dr. Buse Jörg 8 0 0
32 Eberle Nico 8 0 0
33 Ahlfeld Anna 8 0 0
34 Bente Benedikt 8 0 0
35 Anuth Cora 8 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 8 0 0
37 Türker Mahmut 3 1 1
38 Walter Katharina 8 0 0
39 Kerckhoff Birgit 8 0 0
40 Obeser Thomas 2 6 6
41 Ecker Timo 8 0 0
42 Weltin Beate 8 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 8 0 0
44 Boneberger Wilhelm 8 0 0
45 Dr. Reich Michael 8 0 0
46 Steiner Carolin 8 0 0
47 Schweitzer Isabelle 8 0 0
48 Deschler Markus 8 0 0
49 Duda Thomas 8 0 0
50 Karlisch Raphael 8 0 0
51 Meisel Dirk 8 0 0
52 Koske Martin 8 0 0
53 Schön Thomas 8 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 8 0 0
55 Langgartner Christoph 8 0 0
56 Schultheiß Klaus 8 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 0 0
2 Pauling Christian-Linus 2 0 0
3 Dietrich Michaela 2 0 0
4 Seger Achim 2 0 0
5 Ketterl Simone 2 0 0
6 Dr. Glauch Theo 2 0 0
7 Braaz Rita 2 0 0
8 Bauhof Martin 2 0 0
9 Rechmann Sabine 2 0 0
10 Jovy Jörg 2 0 0
11 Chojnacki Pia 2 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 2 0 0
13 Spanjaart Monika 2 0 0
14 Diao Malik 2 0 0
15 Voß Daniela 2 0 0
16 Schulz Wolfgang 2 0 0
17 Osiander Elisabeth 2 0 0
18 Felsner Sebastian 2 0 0 0
19 Dietweger Marina 2 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 2 0 0
21 Stetter Daniela 2 0 0
22 Utz Erich 2 0 0
23 Schüßel Jessica 2 0 0
24 Englich Sebastian 2 0 0
25 Cuhadar Gonca 2 0 0
26 HoII Denis 2 0 0
27 Dr. Killet Julia 2 0 0
28 Fuchs Moritz 2 0 0
29 Wolf Cora 2 0 0
30 Haslbeck Franz 2 0 0
31 Dienstbach Ulrike 2 0 0
32 Baudler Bernhard 2 0 0
33 Modrow Dagmar 1 1 1
34 Schmidt-Kursch Nicola 2 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 2 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 2 0 0
37 Prošić Anita 2 0 0
38 Nitschmann Michael 2 0 0
39 Eichberg Sarah 2 0 0
40 Neuner Martin 2 0 0
41 Kirchner Stefanie 2 0 0
42 Schnitker Michael 2 0 0
43 Menzl Lisa 2 0 0
44 Boegelein Tobias 2 0 0
45 Pertl Manuela 2 0 0
46 Riesch Michael 2 0 0
47 Huppertz Lena 2 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 2 0 0
49 Mayr Maria 2 0 0
50 Steininger Maximilian 2 0 0
51 Bormann Ulrike 2 0 0
52 Martin Andreas 2 0 0
53 Grill Katharina 2 0 0
54 Krämer Andreas 2 0 0
55 Huber Daniela 2 0 0
56 Haidary Asif 2 0 0
57 Stiel Antje 2 0 0
58 Schwarzenberger Christian 2 0 0
59 Wittenberg Carlotta 2 0 0
60 Linke Jörg 2 0 0
61 Wolf Arina 2 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 3 2 2
2 Progl Richard 7 0 0
3 Freund Helmut 7 0 0
4 Böhnlein Robert 7 0 0
5 Baur Anton 7 0 0
6 Wagner Markus 7 0 0
7 Settele Angela 7 0 0
8 Distler Wolfgang 4 1 1
9 Müller Christian 4 1 1
10 Grasegger Andreas 7 0 0
11 Binder Simone 7 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 7 0 0
13 Weigl Anton 7 0 0
14 Pletschacher Franz 7 0 0
15 Gebhard Julia 7 0 0
16 Beierbeck Franz 7 0 0
17 Diensthuber Adalbert 7 0 0
18 Dorn Hubert 7 0 0
19 Fritsch Georg 7 0 0
20 Gafus Mario 7 0 0
21 Graf Michael 1 16 0 16
22 Gutjahr Rudolf 7 0 0
23 Klinkicht Marcus 7 0 0
24 Prado Diaz Robert 7 0 0
25 Progl Alexandra 7 0 0
26 Ruppert Peter 7 0 0
27 Seitz Georg 7 0 0
28 Siegle Michael 7 0 0
29 Steiger Günther 7 0 0
30 Wahl Simon 7 0 0
31 Weiß Georg 4 1 1
32 Abenthum Robert 7 0 0
33 Amann Harold 7 0 0
34 Beilhack Martin 7 0 0
35 Berghofer Florian 7 0 0
36 Caim Eva 7 0 0
37 Dempfle Hermann 7 0 0
38 Dier Manfred 7 0 0
39 Eberle Johann 7 0 0
40 Fröhlich Stephan 7 0 0
41 Haberfellner Martin 7 0 0
42 Hefter Franz 7 0 0
43 Hicker Johann 7 0 0
44 Hörmann Markus 7 0 0
45 Hofmann Michael 7 0 0
46 Huber Markus 7 0 0
47 Knezevic Maximilian 7 0 0
48 Lammers Michael 7 0 0
49 Neumann Bernhard 7 0 0
50 Oberseider Michael 7 0 0
51 Oberwegner Max 7 0 0
52 Ponert Dennis 7 0 0
53 Progl Martin 7 0 0
54 Ruck Stefanie 7 0 0
55 Schmid Lydia 2 3 3
56 Schwaiger Tobias 7 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 7 0 0
58 Steinlehner Dominik 7 0 0
59 Wallner Heinrich 7 0 0
60 Wallner Sonja 7 0 0
61 Wimmer Erich 7 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 3 3
2 Schmid Charlotte 3 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 6 0 0
4 Dr. Quinten Doris 6 0 0
5 Hofmaier Franz 6 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 6 0 0
7 Kirner Emilia 6 0 0
8 von Birgelen Klaus 6 0 0
9 Lechner Maria 6 0 0
10 Königbauer Wolfgang 6 0 0
11 Müller Jürgen 6 0 0
12 Dr. Winter Maiken 6 0 0
13 Fortner Josef 6 0 0
14 Reiter Wolfgang 6 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 6 0 0
16 Edenhofer Agnes 6 0 0
17 Hamm Verena 6 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 6 0 0
19 Haefeker Walter 6 0 0
20 Schuster Karin 6 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 6 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 6 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 6 0 0
24 Huber Johann 6 0 0
25 Heim Adrian 1 7 0 7
26 Kuret Karin 6 0 0
27 Sauerer Johann 6 0 0
28 Geißel Holger 6 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 6 0 0
30 Bergauer Felix 6 0 0
31 Schweisfurth Karl 3 1 1
32 Tessun Manuel 6 0 0
33 Sturm Peter 6 0 0
34 Baier Andreas 6 0 0
35 Holdt Christian 6 0 0
36 Fuchs Beate 6 0 0
37 Limmer Peter 6 0 0
38 Antwerpen Martin 6 0 0
39 Niegisch Barbara 6 0 0
40 Suttner Bernhard 6 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 6 0 0
42 Bichler Monika 6 0 0
43 Otten Reinhard 6 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 6 0 0
45 Gölzner Steffen 6 0 0
46 Borges Anke 6 0 0
47 Winkler Wilhelm 6 0 0
48 Fries Olaf 6 0 0
49 Dirnaichner Maria 6 0 0
50 Beilner Severin 6 0 0
51 Haiplik Reinhard 6 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 6 0 0
53 Dr. Wolf Werner 6 0 0
54 Kühn Rudi 6 0 0
55 Berndl Andreas 6 0 0
56 Neuner Willi 6 0 0
57 Kahl Veronika 3 1 1
58 Beuting Rolf 6 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 6 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 6 0 0
61 Mantaoglu Tarek 6 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 1 1
2 Burneleit Marie 5 0 0
3 Drabinski Philipp 5 0 0
4 Fiedler Carina 5 0 0
5 Militzer Roy 5 0 0
6 Wieser Stefan 5 0 0
7 Meyer Frederik 5 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 5 0 0
9 Gaßner Johanna 5 0 0
10 Klecker Hermann 5 0 0
11 Ponschab Kilian 5 0 0
12 Lißmann Matthias 5 0 0
13 Burget Andreas 5 0 0
14 Bauerfeind Tobias 5 0 0
15 Herber Michael 5 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 5 0 0
17 Hertler Stefan 5 0 0
18 Tirone Giorgio 5 0 0
19 Bauer Anna 5 0 0
20 Erdrich Katharina 2 1 1
21 Lutzeier Michael 5 0 0
22 Fießler Andreas 2 1 1
23 Käsler Gabriele 5 0 0
24 Handfest Fabian 1 2 0 2
25 Unger Christian 5 0 0
26 Wieland Markus 5 0 0
27 Werner Sabrina 5 0 0
28 Weiss Fabian 5 0 0
29 Trapp Samuel 5 0 0
30 Koller Regina 5 0 0
31 Ott Patrick 5 0 0
32 Minnich Benedikt 5 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 5 0 0
34 Cornelius Joshua 5 0 0
35 Welser Niklas 5 0 0
36 Kronbauer Roland 5 0 0
37 Vierkant Götz 5 0 0
38 Dreyer Tobias 5 0 0
39 Weigelt Daniel 5 0 0
40 Merkl Florian 5 0 0
41 Morgott Daniel 5 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 5 0 0
43 Fiddicke Sebastian 5 0 0
44 Sturmes Jerome 5 0 0
45 Bürgel Simon 5 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 3 1 1
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 1 4 4
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 1 4 0 4
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 3 1 1
34 Schwolow Gabriele 5 0 0
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 2 1 1
2 Hannig Jörg 4 0 0
3 Schaper Franz 1 2 2
4 Körbächer Max 4 0 0
5 Landgraf Michael 4 0 0
6 Wagner Franz 4 0 0
7 Sonnenburg Luca 4 0 0
8 Grupa Leo 4 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 4 0 0
10 Meindl Benjamin 2 1 1

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 4 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 1 1
3 Motschmann Alexandra 4 0 0
4 Langhorst Tomas 4 0 0
5 Kohwagner Stefan 4 0 0
6 Siemund Edgar 2 1 1
7 Hengl Nikolaus 4 0 0
8 Herwegh Veronika 4 0 0
9 Galic Peggy 4 0 0
10 Hartmann Martin 4 0 0
11 Katsigiannis loannis 4 0 0
12 Schiffbahn Hans 4 0 0
13 Werkmeister Anne 4 0 0
14 Kappelmaier Udo 4 0 0
15 Schwarz Nikolaus 4 0 0
16 Oppenrieder Josef 4 0 0
17 Schiemenz Ulrike 4 0 0
18 Seitz Wolfgang 4 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 4 0 0
20 Morlock Olaf 4 0 0
21 Salfer Richard 4 0 0
22 Wassylischin Johanna 4 0 0
23 Briechle Michael 1 2 0 2
24 Schürer Michael 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Abdellatif Firas 4 0 0
28 Zacharias Werner 4 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 4 0 0
30 Schwinghammer Christiane 4 0 0
31 Schefthaler Konrad 4 0 0
32 Franz Daniel 4 0 0
33 Melz Reinhard 4 0 0
34 Spang Roland 4 0 0
35 Malinowsky Detlef 4 0 0
36 Meyer Markus 4 0 0
37 Jaklin Hans 4 0 0
38 Vogl Martin 4 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 3 1 1
2 Heumann Marco 3 1 1
3 Frankenreiter Rose 6 0 0
4 Scharf Tim 6 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 6 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 6 0 0
7 Griesbacher Sophie 6 0 0
8 Schielein Mika 6 0 0
9 Eisenmann Philipp 6 0 0
10 Kezzo Osama 2 2 2
11 Dr. Homann Christian 6 0 0
12 Gallersdörfer Felix 6 0 0
13 Einsiedler Rudolf 6 0 0
14 Dietzel Karl 6 0 0
15 Kelichhaus Tim 6 0 0
16 Ferraro Massimo 6 0 0
17 Mihalyi Daniel 6 0 0
18 Schade Darico 6 0 0
19 Grimm Samuel 1 6 0 6
20 Graf Simon 3 1 1
21 Scharf Peter 6 0 0
22 Wilfling Damian 6 0 0