061 - Stimmbezirk 61

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 061 - Stimmbezirk 61
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 156 37,9 % 171 41,3 % 327 39,6 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 75 18,2 % 82 19,8 % 157 19,0 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 58 14,1 % 50 12,1 % 108 13,1 %
AfD Henritzi Jürgen 32 7,8 % 28 6,8 % 60 7,3 %
SPD Böck Hubert 38 9,2 % 36 8,7 % 74 9,0 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 25 6,1 % 20 4,8 % 45 5,4 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 3 0,7 % 3 0,7 % 6 0,7 %
BP Graf Michael 5 1,2 % 6 1,4 % 11 1,3 %
ÖDP Heim Adrian 8 1,9 % 5 1,2 % 13 1,6 %
Die PARTEI Handfest Fabian 1 0,2 % 0 0,0 % 1 0,1 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 2 0,5 % 4 1,0 % 6 0,7 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
PdH - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Briechle Michael 4 1,0 % 5 1,2 % 9 1,1 %
Volt Grimm Samuel 5 1,2 % 4 1,0 % 9 1,1 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 415 - 415 - 415 -
Ungültige Stimmen 3 0,7 % 1 0,2 % 4 0,5 %
Gültige Stimmen 412 99,3 % 414 99,8 % 826 99,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Aigner Ilse 3 59 59
2 Eisenreich Georg 10 1 1
3 Scharf Ulrike 26 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 4 8 8
5 Kaniber Michaela 5 4 4
6 Blume Markus 6 2 2
7 Böhnlein Franziska 26 0 0
8 Huber Martin 10 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 26 0 0
10 Hornberger Susanne 10 1 1
11 Schreyer Kerstin 26 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 10 1 1
13 Seidenath Bernhard 1 156 0 156
14 Brannekämper Robert 26 0 0
15 Huber Thomas 26 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 10 1 1
17 Schmid Josef 10 1 1
18 Flexeder Benedikt 10 1 1
19 Lorenz Andreas 10 1 1
20 Dr. des. Lebe Julia 26 0 0
21 Grob Alfred 26 0 0
22 Waxenberger Rudolf 6 2 2
23 Aichele Andreas 10 1 1
24 Arndt Susanne 10 1 1
25 Artmann Daniel 26 0 0
26 Auer Carolin 26 0 0
27 Baur Konrad 26 0 0
28 Böltl Maximilian 6 2 2
29 Dr. Dietrich Alexander 10 1 1
30 Dorow Alex 10 1 1
31 Enghuber Matthias 26 0 0
32 Friesinger Sebastian 26 0 0
33 Hartmann Christian 2 76 76
34 Hausmann Mathias 10 1 1
35 Heese Lutz 6 2 2
36 Holz Thomas 10 1 1
37 Kühn Harald 26 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 10 1 1
39 Müller Christine 26 0 0
40 Picker Rolf 26 0 0
41 Schermer Roland 26 0 0
42 Schnürer Sascha 26 0 0
43 Straub Karl 10 1 1
44 Vogl Andy 26 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 26 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 49 49
2 Hartmann Ludwig 8 1 1
3 Sengl Gisela 8 1 1
4 Dr. Büchler Markus 8 1 1
5 Demirel Gülseren 5 3 3
6 Becher Johannes 19 0 0
7 Köhler Claudia 8 1 1
8 Krahl Andreas 19 0 0
9 Triebel Gabriele 19 0 0
10 Hierneis Christian 6 2 2
11 Thalmayr Martina 19 0 0
12 von Sarnowski Thomas 19 0 0
13 Kurz Sanne 19 0 0
14 Birzele Andreas 8 1 1
15 Schulte-Krauss Andrea 19 0 0
16 Adjei Benjamin 8 1 1
17 Post Julia 19 0 0
18 Koch Jakob 8 1 1
19 Zink Simone 19 0 0
20 Siekmann Florian 19 0 0
21 Hegmann Bianca 6 2 2
22 Sauer Fabian 19 0 0
23 Abstreiter Marina 19 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 8 1 1
25 Wegmann Laetitia 19 0 0
26 Waas Gerhard 19 0 0
27 Daisenberger Petra 19 0 0
28 Dörfler Roland 19 0 0
29 Bayraktar Joana 19 0 0
30 Weigel Valentin 19 0 0
31 Leng Lakhena 19 0 0
32 Nagel Merlin 19 0 0
33 Lorenz Nicole 19 0 0
34 Áldozó Peter 19 0 0
35 Musliji Lendita 8 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 1 75 0 75
37 Gruber Waltraud 19 0 0
38 Hanus Nikolaus 19 0 0
39 Markl Bettina 19 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 19 0 0
41 Burgarth Annett 19 0 0
42 Wenzel Florian 4 4 4
43 Güldner Astrid 19 0 0
44 Heitz Nico 19 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 19 0 0
46 Kreß Thomas 3 11 11
47 Schubert Elke 19 0 0
48 Kirchberger Tobias 19 0 0
49 Ahlrep Bettina 19 0 0
50 Dr. Speierl Anton 8 1 1
51 Günther Susanne 19 0 0
52 Köhler Christian 19 0 0
53 Schwarz Karola 19 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 19 0 0
55 Freitag Marie 19 0 0
56 Haslbeck Kornelia 8 1 1
57 Onken Sarah 19 0 0
58 Bielenski Helmut 19 0 0
59 Riepe Cornelia 19 0 0
60 Weinzierl Susanne 19 0 0
61 Schmidhuber Friederike 19 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 2 13 13
2 Dr. Piazolo Michael 3 7 7
3 Enders Susann 4 4 4
4 Weigert Roland 10 1 1
5 Zierer Benno 5 3 3
6 Kraus Nikolaus 7 2 2
7 Friedl Hans 24 0 0
8 Koller Michael 24 0 0
9 Reichhart Markus 10 1 1
10 Bender-Schwering Loraine 24 0 0
11 Saller Markus 24 0 0
12 Vilsmayer Matthias 24 0 0
13 Schabl Rudolf 10 1 1
14 Haunsberger Anton 24 0 0
15 Lausch Josef 24 0 0
16 Schrott Sebastian 24 0 0
17 Rosenberger Martin 24 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 24 0 0
19 Groß Johann 1 58 0 58
20 Lichtenstern Florian 24 0 0
21 Fischer Mary 24 0 0
22 Blasi Martin 10 1 1
23 Springer Linus 10 1 1
24 Hörtrich Maria 10 1 1
25 Utz Pia 10 1 1
26 Schloots Gerhard 7 2 2
27 Krage Sven 24 0 0
28 Lettenmayer Richard 10 1 1
29 Weigand Werner 5 3 3
30 Dr. Engler-Hamm Horst 24 0 0
31 Seitner Johannes 24 0 0
32 Anatolitis Prodromos 10 1 1
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 10 1 1
34 Eibl Stefan 24 0 0
35 Hölscher Gisela 10 1 1
36 Huber Ralf 10 1 1
37 Längst Daniel 24 0 0
38 Obermaier Birgit 24 0 0
39 Scharlach Maria 7 2 2
40 Unterstein Konrad 10 1 1
41 Wittmann Andrea 10 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 7 7
2 Lipp Oskar 4 3 3
3 Walbrunn Markus 4 3 3
4 Dr. Hahn Ingo 14 0 0
5 Teich Tobias 14 0 0
6 Huber Martin 7 2 2
7 Specht Christina 14 0 0
8 Füssel Andreas 14 0 0
9 Reuter Andreas 8 1 1
10 Nolte Benjamin 14 0 0
11 Unzner Christian 8 1 1
12 Dierkes Rene 3 4 4
13 Hilz Melanie 14 0 0
14 Koch Wolfgang 14 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 32 0 32
16 Baack Thomas 14 0 0
17 Banholzer Peter 14 0 0
18 Bergmüller Franz 4 3 3
19 Forster Rainer 14 0 0
20 Gmelch Christin 8 1 1
21 Henkel Uli 14 0 0
22 Köppl Martin 14 0 0
23 Kofner Jurij 14 0 0
24 Kremer Peter 8 1 1
25 Machyan Jitka 8 1 1
26 Multusch Oliver 8 1 1
27 Musil Thomas 14 0 0
28 Neumeyer Alexander 14 0 0
29 Rätscher Christoph 14 0 0
30 Rehm Lukas 14 0 0
31 Schwembauer Thomas 14 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 16 16
2 Rauscher Doris 7 1 1
3 Parzinger Sepp 17 0 0
4 Feichtmeier Christiane 7 1 1
5 Rinderspacher Markus 5 2 2
6 Harrer Michelle 17 0 0
7 Dr. Streit Dominik 7 1 1
8 Stachowitz Diana 7 1 1
9 Schardt Florian 17 0 0
10 Waldmann Ruth 17 0 0
11 Rößler Markus 7 1 1
12 Graf Alina 17 0 0
13 Käser Markus 5 2 2
14 Wenngatz Micky 17 0 0
15 Frank Thomas 17 0 0
16 Weitzel Katja 7 1 1
17 Liebetruth Daniel 17 0 0
18 Himmelberg Christine 17 0 0
19 Altmann Sebastian 17 0 0
20 Aicher Markus 17 0 0
21 Di Benedetto Daniela 17 0 0
22 Böck Hubert 1 38 0 38
23 Deingruber Maria 7 1 1
24 Mentrup Lars 17 0 0
25 Zehetner Elke 17 0 0
26 Friedrich Alexander 17 0 0
27 Drack Elke 17 0 0
28 Peetroons Bruno 17 0 0
29 Hofmann Irmgard 7 1 1
30 Hoechner Benedikt 17 0 0
31 Blomberg Eva 7 1 1
32 Sahuric Amir 17 0 0
33 Dullinger Angelica 17 0 0
34 Oesterle Heinz 17 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 17 0 0
36 Klingbeil Benedikt 17 0 0
37 Hacker Christiane 17 0 0
38 Gastel Jürgen 17 0 0
39 Meissner Gabriele 17 0 0
40 Sibinger Siegfried 17 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 17 0 0
42 Falkenhahn Michael 17 0 0
43 Messinger Bettina 17 0 0
44 Noß Martin 3 3 3
45 Falkenhahn Angela 17 0 0
46 Weizenegger Victor 17 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 17 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 17 0 0
49 Knorr-Köning Seija 7 1 1
50 Weisky Hans-Michael 17 0 0
51 Graf Angelika 17 0 0
52 Hefter Roland 3 3 3

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 9 9
2 Sandt Julika 11 0 0
3 Hundesrügge Britta 4 1 1
4 Dr. Ruoff Michael 4 1 1
5 Markwort Helmut 11 0 0
6 Bode Ulrich 11 0 0
7 Meyer Felix 4 1 1
8 Seehofer Susanne 11 0 0
9 Ley Theresa 11 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 11 0 0
11 Deutsch Marco 11 0 0
12 Schäuble Jakob 11 0 0
13 Duin Albert 4 1 1
14 Clemente Valentin 11 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 11 0 0
16 Connelly Anne 4 1 1
17 Hoppe Kerry 11 0 0
18 Reif Laura 11 0 0
19 Diem Katharina 4 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 11 0 0
21 Salih Marc 11 0 0
22 Farthofer Franz 11 0 0
23 Sachs Tim 11 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 25 0 25
25 Dr. Böge Yannick 11 0 0
26 Peschutter Dirk 11 0 0
27 Stiegler Stefanie 11 0 0
28 Deiner Andreas 11 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 11 0 0
30 Gutöhrle Bianca 11 0 0
31 Dr. Buse Jörg 11 0 0
32 Eberle Nico 11 0 0
33 Ahlfeld Anna 11 0 0
34 Bente Benedikt 11 0 0
35 Anuth Cora 11 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 11 0 0
37 Türker Mahmut 11 0 0
38 Walter Katharina 11 0 0
39 Kerckhoff Birgit 4 1 1
40 Obeser Thomas 3 4 4
41 Ecker Timo 11 0 0
42 Weltin Beate 11 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 11 0 0
44 Boneberger Wilhelm 11 0 0
45 Dr. Reich Michael 11 0 0
46 Steiner Carolin 11 0 0
47 Schweitzer Isabelle 11 0 0
48 Deschler Markus 11 0 0
49 Duda Thomas 11 0 0
50 Karlisch Raphael 11 0 0
51 Meisel Dirk 11 0 0
52 Koske Martin 11 0 0
53 Schön Thomas 11 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 11 0 0
55 Langgartner Christoph 11 0 0
56 Schultheiß Klaus 11 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 5 0 0
2 Pauling Christian-Linus 5 0 0
3 Dietrich Michaela 5 0 0
4 Seger Achim 5 0 0
5 Ketterl Simone 5 0 0
6 Dr. Glauch Theo 5 0 0
7 Braaz Rita 5 0 0
8 Bauhof Martin 5 0 0
9 Rechmann Sabine 2 1 1
10 Jovy Jörg 5 0 0
11 Chojnacki Pia 2 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 5 0 0
13 Spanjaart Monika 5 0 0
14 Diao Malik 5 0 0
15 Voß Daniela 5 0 0
16 Schulz Wolfgang 5 0 0
17 Osiander Elisabeth 2 1 1
18 Felsner Sebastian 1 3 0 3
19 Dietweger Marina 5 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 5 0 0
21 Stetter Daniela 5 0 0
22 Utz Erich 5 0 0
23 Schüßel Jessica 5 0 0
24 Englich Sebastian 5 0 0
25 Cuhadar Gonca 5 0 0
26 HoII Denis 5 0 0
27 Dr. Killet Julia 5 0 0
28 Fuchs Moritz 5 0 0
29 Wolf Cora 5 0 0
30 Haslbeck Franz 5 0 0
31 Dienstbach Ulrike 5 0 0
32 Baudler Bernhard 5 0 0
33 Modrow Dagmar 5 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 5 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 5 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 5 0 0
37 Prošić Anita 5 0 0
38 Nitschmann Michael 5 0 0
39 Eichberg Sarah 5 0 0
40 Neuner Martin 5 0 0
41 Kirchner Stefanie 5 0 0
42 Schnitker Michael 5 0 0
43 Menzl Lisa 5 0 0
44 Boegelein Tobias 5 0 0
45 Pertl Manuela 5 0 0
46 Riesch Michael 5 0 0
47 Huppertz Lena 5 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 5 0 0
49 Mayr Maria 5 0 0
50 Steininger Maximilian 5 0 0
51 Bormann Ulrike 5 0 0
52 Martin Andreas 5 0 0
53 Grill Katharina 5 0 0
54 Krämer Andreas 5 0 0
55 Huber Daniela 5 0 0
56 Haidary Asif 5 0 0
57 Stiel Antje 5 0 0
58 Schwarzenberger Christian 5 0 0
59 Wittenberg Carlotta 5 0 0
60 Linke Jörg 5 0 0
61 Wolf Arina 5 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 3 1 1
2 Progl Richard 7 0 0
3 Freund Helmut 7 0 0
4 Böhnlein Robert 7 0 0
5 Baur Anton 7 0 0
6 Wagner Markus 7 0 0
7 Settele Angela 7 0 0
8 Distler Wolfgang 2 2 2
9 Müller Christian 3 1 1
10 Grasegger Andreas 7 0 0
11 Binder Simone 7 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 7 0 0
13 Weigl Anton 7 0 0
14 Pletschacher Franz 7 0 0
15 Gebhard Julia 7 0 0
16 Beierbeck Franz 7 0 0
17 Diensthuber Adalbert 7 0 0
18 Dorn Hubert 7 0 0
19 Fritsch Georg 3 1 1
20 Gafus Mario 7 0 0
21 Graf Michael 1 5 0 5
22 Gutjahr Rudolf 7 0 0
23 Klinkicht Marcus 7 0 0
24 Prado Diaz Robert 7 0 0
25 Progl Alexandra 7 0 0
26 Ruppert Peter 7 0 0
27 Seitz Georg 7 0 0
28 Siegle Michael 7 0 0
29 Steiger Günther 7 0 0
30 Wahl Simon 7 0 0
31 Weiß Georg 7 0 0
32 Abenthum Robert 7 0 0
33 Amann Harold 7 0 0
34 Beilhack Martin 7 0 0
35 Berghofer Florian 7 0 0
36 Caim Eva 7 0 0
37 Dempfle Hermann 7 0 0
38 Dier Manfred 7 0 0
39 Eberle Johann 7 0 0
40 Fröhlich Stephan 7 0 0
41 Haberfellner Martin 7 0 0
42 Hefter Franz 7 0 0
43 Hicker Johann 7 0 0
44 Hörmann Markus 7 0 0
45 Hofmann Michael 7 0 0
46 Huber Markus 7 0 0
47 Knezevic Maximilian 7 0 0
48 Lammers Michael 7 0 0
49 Neumann Bernhard 7 0 0
50 Oberseider Michael 7 0 0
51 Oberwegner Max 7 0 0
52 Ponert Dennis 7 0 0
53 Progl Martin 7 0 0
54 Ruck Stefanie 7 0 0
55 Schmid Lydia 7 0 0
56 Schwaiger Tobias 7 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 7 0 0
58 Steinlehner Dominik 3 1 1
59 Wallner Heinrich 7 0 0
60 Wallner Sonja 7 0 0
61 Wimmer Erich 7 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 2 2
2 Schmid Charlotte 6 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 6 0 0
4 Dr. Quinten Doris 6 0 0
5 Hofmaier Franz 6 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 3 1 1
7 Kirner Emilia 6 0 0
8 von Birgelen Klaus 6 0 0
9 Lechner Maria 6 0 0
10 Königbauer Wolfgang 6 0 0
11 Müller Jürgen 6 0 0
12 Dr. Winter Maiken 6 0 0
13 Fortner Josef 3 1 1
14 Reiter Wolfgang 6 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 6 0 0
16 Edenhofer Agnes 6 0 0
17 Hamm Verena 6 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 6 0 0
19 Haefeker Walter 6 0 0
20 Schuster Karin 6 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 6 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 6 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 6 0 0
24 Huber Johann 6 0 0
25 Heim Adrian 1 8 0 8
26 Kuret Karin 6 0 0
27 Sauerer Johann 6 0 0
28 Geißel Holger 6 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 3 1 1
30 Bergauer Felix 6 0 0
31 Schweisfurth Karl 6 0 0
32 Tessun Manuel 6 0 0
33 Sturm Peter 6 0 0
34 Baier Andreas 6 0 0
35 Holdt Christian 6 0 0
36 Fuchs Beate 6 0 0
37 Limmer Peter 6 0 0
38 Antwerpen Martin 6 0 0
39 Niegisch Barbara 6 0 0
40 Suttner Bernhard 6 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 6 0 0
42 Bichler Monika 6 0 0
43 Otten Reinhard 6 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 6 0 0
45 Gölzner Steffen 6 0 0
46 Borges Anke 6 0 0
47 Winkler Wilhelm 6 0 0
48 Fries Olaf 6 0 0
49 Dirnaichner Maria 6 0 0
50 Beilner Severin 6 0 0
51 Haiplik Reinhard 6 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 6 0 0
53 Dr. Wolf Werner 6 0 0
54 Kühn Rudi 6 0 0
55 Berndl Andreas 6 0 0
56 Neuner Willi 6 0 0
57 Kahl Veronika 6 0 0
58 Beuting Rolf 6 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 6 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 6 0 0
61 Mantaoglu Tarek 6 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 0 0
2 Burneleit Marie 2 0 0
3 Drabinski Philipp 2 0 0
4 Fiedler Carina 2 0 0
5 Militzer Roy 2 0 0
6 Wieser Stefan 2 0 0
7 Meyer Frederik 2 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 2 0 0
9 Gaßner Johanna 2 0 0
10 Klecker Hermann 2 0 0
11 Ponschab Kilian 2 0 0
12 Lißmann Matthias 2 0 0
13 Burget Andreas 2 0 0
14 Bauerfeind Tobias 2 0 0
15 Herber Michael 2 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 2 0 0
17 Hertler Stefan 2 0 0
18 Tirone Giorgio 2 0 0
19 Bauer Anna 2 0 0
20 Erdrich Katharina 2 0 0
21 Lutzeier Michael 2 0 0
22 Fießler Andreas 2 0 0
23 Käsler Gabriele 2 0 0
24 Handfest Fabian 1 1 0 1
25 Unger Christian 2 0 0
26 Wieland Markus 2 0 0
27 Werner Sabrina 2 0 0
28 Weiss Fabian 2 0 0
29 Trapp Samuel 2 0 0
30 Koller Regina 2 0 0
31 Ott Patrick 2 0 0
32 Minnich Benedikt 2 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 2 0 0
34 Cornelius Joshua 2 0 0
35 Welser Niklas 2 0 0
36 Kronbauer Roland 2 0 0
37 Vierkant Götz 2 0 0
38 Dreyer Tobias 2 0 0
39 Weigelt Daniel 2 0 0
40 Merkl Florian 2 0 0
41 Morgott Daniel 2 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 2 0 0
43 Fiddicke Sebastian 2 0 0
44 Sturmes Jerome 2 0 0
45 Bürgel Simon 2 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 6 0 0
2 Kreidemeier Thomas 6 0 0
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 1 1
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 6 0 0
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 1 2 0 2
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 2 1 1
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 2 1 1
39 Eckert Claudia 2 1 1
40 Krämer Michael 6 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 6 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 2 2
3 Motschmann Alexandra 6 0 0
4 Langhorst Tomas 3 1 1
5 Kohwagner Stefan 3 1 1
6 Siemund Edgar 6 0 0
7 Hengl Nikolaus 6 0 0
8 Herwegh Veronika 6 0 0
9 Galic Peggy 6 0 0
10 Hartmann Martin 6 0 0
11 Katsigiannis loannis 3 1 1
12 Schiffbahn Hans 6 0 0
13 Werkmeister Anne 6 0 0
14 Kappelmaier Udo 6 0 0
15 Schwarz Nikolaus 6 0 0
16 Oppenrieder Josef 6 0 0
17 Schiemenz Ulrike 6 0 0
18 Seitz Wolfgang 6 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 6 0 0
20 Morlock Olaf 6 0 0
21 Salfer Richard 6 0 0
22 Wassylischin Johanna 6 0 0
23 Briechle Michael 1 4 0 4
24 Schürer Michael 6 0 0
25 Hartmann Leander 6 0 0
26 Reimer Ulrich 6 0 0
27 Abdellatif Firas 6 0 0
28 Zacharias Werner 6 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 6 0 0
30 Schwinghammer Christiane 6 0 0
31 Schefthaler Konrad 6 0 0
32 Franz Daniel 6 0 0
33 Melz Reinhard 6 0 0
34 Spang Roland 6 0 0
35 Malinowsky Detlef 6 0 0
36 Meyer Markus 6 0 0
37 Jaklin Hans 6 0 0
38 Vogl Martin 6 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 2 2
2 Heumann Marco 5 0 0
3 Frankenreiter Rose 5 0 0
4 Scharf Tim 5 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 5 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 3 1 1
7 Griesbacher Sophie 5 0 0
8 Schielein Mika 5 0 0
9 Eisenmann Philipp 5 0 0
10 Kezzo Osama 3 1 1
11 Dr. Homann Christian 5 0 0
12 Gallersdörfer Felix 5 0 0
13 Einsiedler Rudolf 5 0 0
14 Dietzel Karl 5 0 0
15 Kelichhaus Tim 5 0 0
16 Ferraro Massimo 5 0 0
17 Mihalyi Daniel 5 0 0
18 Schade Darico 5 0 0
19 Grimm Samuel 1 5 0 5
20 Graf Simon 5 0 0
21 Scharf Peter 5 0 0
22 Wilfling Damian 5 0 0