060 - Stimmbezirk 60

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 060 - Stimmbezirk 60
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 128 31,2 % 148 36,4 % 276 33,8 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 90 22,0 % 88 21,6 % 178 21,8 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 53 12,9 % 42 10,3 % 95 11,6 %
AfD Henritzi Jürgen 35 8,5 % 38 9,3 % 73 8,9 %
SPD Böck Hubert 46 11,2 % 42 10,3 % 88 10,8 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 17 4,1 % 10 2,5 % 27 3,3 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 3 0,7 % 2 0,5 % 5 0,6 %
BP Graf Michael 6 1,5 % 4 1,0 % 10 1,2 %
ÖDP Heim Adrian 13 3,2 % 14 3,4 % 27 3,3 %
Die PARTEI Handfest Fabian 7 1,7 % 7 1,7 % 14 1,7 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 4 1,0 % 5 1,2 % 9 1,1 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
PdH - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Briechle Michael 4 1,0 % 4 1,0 % 8 1,0 %
Volt Grimm Samuel 4 1,0 % 3 0,7 % 7 0,9 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 412 - 412 - 412 -
Ungültige Stimmen 2 0,5 % 5 1,2 % 7 0,8 %
Gültige Stimmen 410 99,5 % 407 98,8 % 817 99,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Aigner Ilse 3 63 63
2 Eisenreich Georg 13 0 0
3 Scharf Ulrike 13 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 4 3 3
5 Kaniber Michaela 13 0 0
6 Blume Markus 13 0 0
7 Böhnlein Franziska 8 1 1
8 Huber Martin 13 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 13 0 0
10 Hornberger Susanne 13 0 0
11 Schreyer Kerstin 5 2 2
12 Dr. Spaenle Ludwig 13 0 0
13 Seidenath Bernhard 1 128 0 128
14 Brannekämper Robert 13 0 0
15 Huber Thomas 13 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 8 1 1
17 Schmid Josef 13 0 0
18 Flexeder Benedikt 8 1 1
19 Lorenz Andreas 8 1 1
20 Dr. des. Lebe Julia 13 0 0
21 Grob Alfred 13 0 0
22 Waxenberger Rudolf 13 0 0
23 Aichele Andreas 5 2 2
24 Arndt Susanne 8 1 1
25 Artmann Daniel 13 0 0
26 Auer Carolin 13 0 0
27 Baur Konrad 13 0 0
28 Böltl Maximilian 13 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 13 0 0
30 Dorow Alex 13 0 0
31 Enghuber Matthias 13 0 0
32 Friesinger Sebastian 13 0 0
33 Hartmann Christian 2 71 71
34 Hausmann Mathias 13 0 0
35 Heese Lutz 5 2 2
36 Holz Thomas 13 0 0
37 Kühn Harald 13 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 13 0 0
39 Müller Christine 13 0 0
40 Picker Rolf 13 0 0
41 Schermer Roland 13 0 0
42 Schnürer Sascha 13 0 0
43 Straub Karl 13 0 0
44 Vogl Andy 13 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 13 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 47 47
2 Hartmann Ludwig 4 6 6
3 Sengl Gisela 21 0 0
4 Dr. Büchler Markus 6 3 3
5 Demirel Gülseren 5 5 5
6 Becher Johannes 11 1 1
7 Köhler Claudia 21 0 0
8 Krahl Andreas 9 2 2
9 Triebel Gabriele 21 0 0
10 Hierneis Christian 9 2 2
11 Thalmayr Martina 11 1 1
12 von Sarnowski Thomas 11 1 1
13 Kurz Sanne 21 0 0
14 Birzele Andreas 11 1 1
15 Schulte-Krauss Andrea 21 0 0
16 Adjei Benjamin 21 0 0
17 Post Julia 11 1 1
18 Koch Jakob 11 1 1
19 Zink Simone 21 0 0
20 Siekmann Florian 21 0 0
21 Hegmann Bianca 21 0 0
22 Sauer Fabian 21 0 0
23 Abstreiter Marina 21 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 6 3 3
25 Wegmann Laetitia 21 0 0
26 Waas Gerhard 21 0 0
27 Daisenberger Petra 21 0 0
28 Dörfler Roland 21 0 0
29 Bayraktar Joana 21 0 0
30 Weigel Valentin 11 1 1
31 Leng Lakhena 21 0 0
32 Nagel Merlin 21 0 0
33 Lorenz Nicole 21 0 0
34 Áldozó Peter 21 0 0
35 Musliji Lendita 21 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 90 0 90
37 Gruber Waltraud 21 0 0
38 Hanus Nikolaus 21 0 0
39 Markl Bettina 21 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 21 0 0
41 Burgarth Annett 11 1 1
42 Wenzel Florian 3 7 7
43 Güldner Astrid 21 0 0
44 Heitz Nico 21 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 21 0 0
46 Kreß Thomas 6 3 3
47 Schubert Elke 21 0 0
48 Kirchberger Tobias 21 0 0
49 Ahlrep Bettina 21 0 0
50 Dr. Speierl Anton 11 1 1
51 Günther Susanne 21 0 0
52 Köhler Christian 21 0 0
53 Schwarz Karola 21 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 11 1 1
55 Freitag Marie 21 0 0
56 Haslbeck Kornelia 21 0 0
57 Onken Sarah 21 0 0
58 Bielenski Helmut 21 0 0
59 Riepe Cornelia 21 0 0
60 Weinzierl Susanne 21 0 0
61 Schmidhuber Friederike 21 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 2 19 19
2 Dr. Piazolo Michael 3 7 7
3 Enders Susann 5 3 3
4 Weigert Roland 12 0 0
5 Zierer Benno 7 2 2
6 Kraus Nikolaus 5 3 3
7 Friedl Hans 12 0 0
8 Koller Michael 8 1 1
9 Reichhart Markus 12 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 12 0 0
11 Saller Markus 12 0 0
12 Vilsmayer Matthias 12 0 0
13 Schabl Rudolf 12 0 0
14 Haunsberger Anton 12 0 0
15 Lausch Josef 12 0 0
16 Schrott Sebastian 12 0 0
17 Rosenberger Martin 12 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 8 1 1
19 Groß Johann 1 53 0 53
20 Lichtenstern Florian 8 1 1
21 Fischer Mary 12 0 0
22 Blasi Martin 12 0 0
23 Springer Linus 12 0 0
24 Hörtrich Maria 12 0 0
25 Utz Pia 12 0 0
26 Schloots Gerhard 12 0 0
27 Krage Sven 12 0 0
28 Lettenmayer Richard 12 0 0
29 Weigand Werner 12 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 12 0 0
31 Seitner Johannes 12 0 0
32 Anatolitis Prodromos 12 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 12 0 0
34 Eibl Stefan 12 0 0
35 Hölscher Gisela 12 0 0
36 Huber Ralf 4 4 4
37 Längst Daniel 12 0 0
38 Obermaier Birgit 12 0 0
39 Scharlach Maria 12 0 0
40 Unterstein Konrad 12 0 0
41 Wittmann Andrea 8 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 9 9
2 Lipp Oskar 15 0 0
3 Walbrunn Markus 3 8 8
4 Dr. Hahn Ingo 6 2 2
5 Teich Tobias 15 0 0
6 Huber Martin 15 0 0
7 Specht Christina 15 0 0
8 Füssel Andreas 15 0 0
9 Reuter Andreas 15 0 0
10 Nolte Benjamin 9 1 1
11 Unzner Christian 15 0 0
12 Dierkes Rene 6 2 2
13 Hilz Melanie 9 1 1
14 Koch Wolfgang 15 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 35 0 35
16 Baack Thomas 15 0 0
17 Banholzer Peter 4 5 5
18 Bergmüller Franz 6 2 2
19 Forster Rainer 15 0 0
20 Gmelch Christin 9 1 1
21 Henkel Uli 9 1 1
22 Köppl Martin 15 0 0
23 Kofner Jurij 15 0 0
24 Kremer Peter 5 4 4
25 Machyan Jitka 15 0 0
26 Multusch Oliver 9 1 1
27 Musil Thomas 15 0 0
28 Neumeyer Alexander 15 0 0
29 Rätscher Christoph 15 0 0
30 Rehm Lukas 9 1 1
31 Schwembauer Thomas 15 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 19 19
2 Rauscher Doris 3 2 2
3 Parzinger Sepp 21 0 0
4 Feichtmeier Christiane 8 1 1
5 Rinderspacher Markus 8 1 1
6 Harrer Michelle 3 2 2
7 Dr. Streit Dominik 21 0 0
8 Stachowitz Diana 21 0 0
9 Schardt Florian 21 0 0
10 Waldmann Ruth 8 1 1
11 Rößler Markus 8 1 1
12 Graf Alina 8 1 1
13 Käser Markus 21 0 0
14 Wenngatz Micky 21 0 0
15 Frank Thomas 8 1 1
16 Weitzel Katja 8 1 1
17 Liebetruth Daniel 21 0 0
18 Himmelberg Christine 21 0 0
19 Altmann Sebastian 3 2 2
20 Aicher Markus 8 1 1
21 Di Benedetto Daniela 21 0 0
22 Böck Hubert 1 46 0 46
23 Deingruber Maria 21 0 0
24 Mentrup Lars 8 1 1
25 Zehetner Elke 21 0 0
26 Friedrich Alexander 21 0 0
27 Drack Elke 21 0 0
28 Peetroons Bruno 21 0 0
29 Hofmann Irmgard 8 1 1
30 Hoechner Benedikt 21 0 0
31 Blomberg Eva 21 0 0
32 Sahuric Amir 21 0 0
33 Dullinger Angelica 21 0 0
34 Oesterle Heinz 21 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 21 0 0
36 Klingbeil Benedikt 21 0 0
37 Hacker Christiane 21 0 0
38 Gastel Jürgen 21 0 0
39 Meissner Gabriele 21 0 0
40 Sibinger Siegfried 21 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 3 2 2
42 Falkenhahn Michael 8 1 1
43 Messinger Bettina 21 0 0
44 Noß Martin 8 1 1
45 Falkenhahn Angela 21 0 0
46 Weizenegger Victor 21 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 21 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 21 0 0
49 Knorr-Köning Seija 8 1 1
50 Weisky Hans-Michael 21 0 0
51 Graf Angelika 21 0 0
52 Hefter Roland 3 2 2

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 4 4
2 Sandt Julika 8 0 0
3 Hundesrügge Britta 8 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 8 0 0
5 Markwort Helmut 4 1 1
6 Bode Ulrich 8 0 0
7 Meyer Felix 8 0 0
8 Seehofer Susanne 8 0 0
9 Ley Theresa 8 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 8 0 0
11 Deutsch Marco 8 0 0
12 Schäuble Jakob 4 1 1
13 Duin Albert 8 0 0
14 Clemente Valentin 8 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 8 0 0
16 Connelly Anne 8 0 0
17 Hoppe Kerry 8 0 0
18 Reif Laura 8 0 0
19 Diem Katharina 8 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 8 0 0
21 Salih Marc 8 0 0
22 Farthofer Franz 8 0 0
23 Sachs Tim 8 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 17 0 17
25 Dr. Böge Yannick 8 0 0
26 Peschutter Dirk 8 0 0
27 Stiegler Stefanie 8 0 0
28 Deiner Andreas 8 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 8 0 0
30 Gutöhrle Bianca 8 0 0
31 Dr. Buse Jörg 8 0 0
32 Eberle Nico 8 0 0
33 Ahlfeld Anna 8 0 0
34 Bente Benedikt 8 0 0
35 Anuth Cora 8 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 8 0 0
37 Türker Mahmut 8 0 0
38 Walter Katharina 8 0 0
39 Kerckhoff Birgit 8 0 0
40 Obeser Thomas 4 1 1
41 Ecker Timo 8 0 0
42 Weltin Beate 8 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 8 0 0
44 Boneberger Wilhelm 3 2 2
45 Dr. Reich Michael 8 0 0
46 Steiner Carolin 8 0 0
47 Schweitzer Isabelle 8 0 0
48 Deschler Markus 8 0 0
49 Duda Thomas 8 0 0
50 Karlisch Raphael 8 0 0
51 Meisel Dirk 8 0 0
52 Koske Martin 8 0 0
53 Schön Thomas 8 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 8 0 0
55 Langgartner Christoph 8 0 0
56 Schultheiß Klaus 4 1 1

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 4 0 0
2 Pauling Christian-Linus 4 0 0
3 Dietrich Michaela 4 0 0
4 Seger Achim 4 0 0
5 Ketterl Simone 4 0 0
6 Dr. Glauch Theo 4 0 0
7 Braaz Rita 4 0 0
8 Bauhof Martin 4 0 0
9 Rechmann Sabine 4 0 0
10 Jovy Jörg 4 0 0
11 Chojnacki Pia 4 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 4 0 0
13 Spanjaart Monika 4 0 0
14 Diao Malik 4 0 0
15 Voß Daniela 4 0 0
16 Schulz Wolfgang 4 0 0
17 Osiander Elisabeth 4 0 0
18 Felsner Sebastian 1 3 0 3
19 Dietweger Marina 4 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 4 0 0
21 Stetter Daniela 4 0 0
22 Utz Erich 4 0 0
23 Schüßel Jessica 4 0 0
24 Englich Sebastian 2 1 1
25 Cuhadar Gonca 2 1 1
26 HoII Denis 4 0 0
27 Dr. Killet Julia 4 0 0
28 Fuchs Moritz 4 0 0
29 Wolf Cora 4 0 0
30 Haslbeck Franz 4 0 0
31 Dienstbach Ulrike 4 0 0
32 Baudler Bernhard 4 0 0
33 Modrow Dagmar 4 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 4 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 4 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 4 0 0
37 Prošić Anita 4 0 0
38 Nitschmann Michael 4 0 0
39 Eichberg Sarah 4 0 0
40 Neuner Martin 4 0 0
41 Kirchner Stefanie 4 0 0
42 Schnitker Michael 4 0 0
43 Menzl Lisa 4 0 0
44 Boegelein Tobias 4 0 0
45 Pertl Manuela 4 0 0
46 Riesch Michael 4 0 0
47 Huppertz Lena 4 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 4 0 0
49 Mayr Maria 4 0 0
50 Steininger Maximilian 4 0 0
51 Bormann Ulrike 4 0 0
52 Martin Andreas 4 0 0
53 Grill Katharina 4 0 0
54 Krämer Andreas 4 0 0
55 Huber Daniela 4 0 0
56 Haidary Asif 4 0 0
57 Stiel Antje 4 0 0
58 Schwarzenberger Christian 4 0 0
59 Wittenberg Carlotta 4 0 0
60 Linke Jörg 4 0 0
61 Wolf Arina 4 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 6 0 0
2 Progl Richard 6 0 0
3 Freund Helmut 6 0 0
4 Böhnlein Robert 6 0 0
5 Baur Anton 6 0 0
6 Wagner Markus 6 0 0
7 Settele Angela 2 1 1
8 Distler Wolfgang 6 0 0
9 Müller Christian 6 0 0
10 Grasegger Andreas 6 0 0
11 Binder Simone 6 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 6 0 0
13 Weigl Anton 6 0 0
14 Pletschacher Franz 2 1 1
15 Gebhard Julia 6 0 0
16 Beierbeck Franz 6 0 0
17 Diensthuber Adalbert 6 0 0
18 Dorn Hubert 2 1 1
19 Fritsch Georg 6 0 0
20 Gafus Mario 6 0 0
21 Graf Michael 1 6 0 6
22 Gutjahr Rudolf 6 0 0
23 Klinkicht Marcus 6 0 0
24 Prado Diaz Robert 6 0 0
25 Progl Alexandra 6 0 0
26 Ruppert Peter 6 0 0
27 Seitz Georg 6 0 0
28 Siegle Michael 6 0 0
29 Steiger Günther 6 0 0
30 Wahl Simon 6 0 0
31 Weiß Georg 2 1 1
32 Abenthum Robert 6 0 0
33 Amann Harold 6 0 0
34 Beilhack Martin 6 0 0
35 Berghofer Florian 6 0 0
36 Caim Eva 6 0 0
37 Dempfle Hermann 6 0 0
38 Dier Manfred 6 0 0
39 Eberle Johann 6 0 0
40 Fröhlich Stephan 6 0 0
41 Haberfellner Martin 6 0 0
42 Hefter Franz 6 0 0
43 Hicker Johann 6 0 0
44 Hörmann Markus 6 0 0
45 Hofmann Michael 6 0 0
46 Huber Markus 6 0 0
47 Knezevic Maximilian 6 0 0
48 Lammers Michael 6 0 0
49 Neumann Bernhard 6 0 0
50 Oberseider Michael 6 0 0
51 Oberwegner Max 6 0 0
52 Ponert Dennis 6 0 0
53 Progl Martin 6 0 0
54 Ruck Stefanie 6 0 0
55 Schmid Lydia 6 0 0
56 Schwaiger Tobias 6 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 6 0 0
58 Steinlehner Dominik 6 0 0
59 Wallner Heinrich 6 0 0
60 Wallner Sonja 6 0 0
61 Wimmer Erich 6 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Ruff Tobias 2 6 6
2 Schmid Charlotte 3 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 10 0 0
4 Dr. Quinten Doris 10 0 0
5 Hofmaier Franz 10 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 3 1 1
7 Kirner Emilia 10 0 0
8 von Birgelen Klaus 10 0 0
9 Lechner Maria 10 0 0
10 Königbauer Wolfgang 10 0 0
11 Müller Jürgen 10 0 0
12 Dr. Winter Maiken 10 0 0
13 Fortner Josef 10 0 0
14 Reiter Wolfgang 3 1 1
15 Dr. Skoruppa Stefan 10 0 0
16 Edenhofer Agnes 10 0 0
17 Hamm Verena 10 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 10 0 0
19 Haefeker Walter 3 1 1
20 Schuster Karin 10 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 10 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 10 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 10 0 0
24 Huber Johann 10 0 0
25 Heim Adrian 1 13 0 13
26 Kuret Karin 10 0 0
27 Sauerer Johann 10 0 0
28 Geißel Holger 10 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 10 0 0
30 Bergauer Felix 10 0 0
31 Schweisfurth Karl 3 1 1
32 Tessun Manuel 10 0 0
33 Sturm Peter 10 0 0
34 Baier Andreas 10 0 0
35 Holdt Christian 10 0 0
36 Fuchs Beate 10 0 0
37 Limmer Peter 3 1 1
38 Antwerpen Martin 10 0 0
39 Niegisch Barbara 3 1 1
40 Suttner Bernhard 10 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 10 0 0
42 Bichler Monika 10 0 0
43 Otten Reinhard 10 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 10 0 0
45 Gölzner Steffen 10 0 0
46 Borges Anke 10 0 0
47 Winkler Wilhelm 10 0 0
48 Fries Olaf 10 0 0
49 Dirnaichner Maria 10 0 0
50 Beilner Severin 10 0 0
51 Haiplik Reinhard 10 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 10 0 0
53 Dr. Wolf Werner 10 0 0
54 Kühn Rudi 10 0 0
55 Berndl Andreas 10 0 0
56 Neuner Willi 10 0 0
57 Kahl Veronika 10 0 0
58 Beuting Rolf 10 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 10 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 10 0 0
61 Mantaoglu Tarek 10 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 1 1
2 Burneleit Marie 2 1 1
3 Drabinski Philipp 9 0 0
4 Fiedler Carina 9 0 0
5 Militzer Roy 9 0 0
6 Wieser Stefan 2 1 1
7 Meyer Frederik 9 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 9 0 0
9 Gaßner Johanna 9 0 0
10 Klecker Hermann 9 0 0
11 Ponschab Kilian 9 0 0
12 Lißmann Matthias 9 0 0
13 Burget Andreas 9 0 0
14 Bauerfeind Tobias 2 1 1
15 Herber Michael 9 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 9 0 0
17 Hertler Stefan 9 0 0
18 Tirone Giorgio 9 0 0
19 Bauer Anna 9 0 0
20 Erdrich Katharina 2 1 1
21 Lutzeier Michael 2 1 1
22 Fießler Andreas 9 0 0
23 Käsler Gabriele 9 0 0
24 Handfest Fabian 1 7 0 7
25 Unger Christian 9 0 0
26 Wieland Markus 9 0 0
27 Werner Sabrina 2 1 1
28 Weiss Fabian 9 0 0
29 Trapp Samuel 9 0 0
30 Koller Regina 9 0 0
31 Ott Patrick 9 0 0
32 Minnich Benedikt 9 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 9 0 0
34 Cornelius Joshua 9 0 0
35 Welser Niklas 9 0 0
36 Kronbauer Roland 9 0 0
37 Vierkant Götz 9 0 0
38 Dreyer Tobias 9 0 0
39 Weigelt Daniel 9 0 0
40 Merkl Florian 9 0 0
41 Morgott Daniel 9 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 9 0 0
43 Fiddicke Sebastian 9 0 0
44 Sturmes Jerome 9 0 0
45 Bürgel Simon 9 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 3 1 1
2 Kreidemeier Thomas 6 0 0
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 6 0 0
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 6 0 0
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 1 4 0 4
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 3 1 1
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 2 2 2
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 3 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 5 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 2 2
3 Motschmann Alexandra 5 0 0
4 Langhorst Tomas 5 0 0
5 Kohwagner Stefan 5 0 0
6 Siemund Edgar 5 0 0
7 Hengl Nikolaus 3 1 1
8 Herwegh Veronika 5 0 0
9 Galic Peggy 5 0 0
10 Hartmann Martin 5 0 0
11 Katsigiannis loannis 5 0 0
12 Schiffbahn Hans 5 0 0
13 Werkmeister Anne 5 0 0
14 Kappelmaier Udo 5 0 0
15 Schwarz Nikolaus 5 0 0
16 Oppenrieder Josef 5 0 0
17 Schiemenz Ulrike 5 0 0
18 Seitz Wolfgang 5 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 5 0 0
20 Morlock Olaf 5 0 0
21 Salfer Richard 5 0 0
22 Wassylischin Johanna 5 0 0
23 Briechle Michael 1 4 0 4
24 Schürer Michael 5 0 0
25 Hartmann Leander 5 0 0
26 Reimer Ulrich 5 0 0
27 Abdellatif Firas 5 0 0
28 Zacharias Werner 5 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 5 0 0
30 Schwinghammer Christiane 5 0 0
31 Schefthaler Konrad 5 0 0
32 Franz Daniel 5 0 0
33 Melz Reinhard 5 0 0
34 Spang Roland 5 0 0
35 Malinowsky Detlef 5 0 0
36 Meyer Markus 3 1 1
37 Jaklin Hans 5 0 0
38 Vogl Martin 5 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 5 0 0
2 Heumann Marco 5 0 0
3 Frankenreiter Rose 5 0 0
4 Scharf Tim 5 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 5 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 5 0 0
7 Griesbacher Sophie 2 1 1
8 Schielein Mika 5 0 0
9 Eisenmann Philipp 5 0 0
10 Kezzo Osama 2 1 1
11 Dr. Homann Christian 5 0 0
12 Gallersdörfer Felix 5 0 0
13 Einsiedler Rudolf 5 0 0
14 Dietzel Karl 5 0 0
15 Kelichhaus Tim 5 0 0
16 Ferraro Massimo 5 0 0
17 Mihalyi Daniel 5 0 0
18 Schade Darico 2 1 1
19 Grimm Samuel 1 4 0 4
20 Graf Simon 5 0 0
21 Scharf Peter 5 0 0
22 Wilfling Damian 5 0 0