057 - Stimmbezirk 57

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 057 - Stimmbezirk 57
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 149 36,5 % 171 41,9 % 320 39,2 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 63 15,4 % 67 16,4 % 130 15,9 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 56 13,7 % 45 11,0 % 101 12,4 %
AfD Henritzi Jürgen 32 7,8 % 33 8,1 % 65 8,0 %
SPD Böck Hubert 45 11,0 % 37 9,1 % 82 10,0 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 21 5,1 % 14 3,4 % 35 4,3 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 7 1,7 % 4 1,0 % 11 1,3 %
BP Graf Michael 6 1,5 % 4 1,0 % 10 1,2 %
ÖDP Heim Adrian 2 0,5 % 3 0,7 % 5 0,6 %
Die PARTEI Handfest Fabian 7 1,7 % 6 1,5 % 13 1,6 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 5 1,2 % 6 1,5 % 11 1,3 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 2 0,5 % 2 0,5 % 4 0,5 %
PdH - - 2 0,5 % 2 0,2 %
dieBasis Briechle Michael 6 1,5 % 6 1,5 % 12 1,5 %
Volt Grimm Samuel 7 1,7 % 8 2,0 % 15 1,8 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 410 - 410 - 410 -
Ungültige Stimmen 2 0,5 % 2 0,5 % 4 0,5 %
Gültige Stimmen 408 99,5 % 408 99,5 % 816 99,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Aigner Ilse 2 72 72
2 Eisenreich Georg 6 4 4
3 Scharf Ulrike 9 2 2
4 Dr. Herrmann Florian 4 6 6
5 Kaniber Michaela 8 3 3
6 Blume Markus 6 4 4
7 Böhnlein Franziska 15 0 0
8 Huber Martin 9 2 2
9 Schorer-Dremel Tanja 15 0 0
10 Hornberger Susanne 15 0 0
11 Schreyer Kerstin 15 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 15 0 0
13 Seidenath Bernhard 1 149 0 149
14 Brannekämper Robert 15 0 0
15 Huber Thomas 15 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 15 0 0
17 Schmid Josef 4 6 6
18 Flexeder Benedikt 15 0 0
19 Lorenz Andreas 15 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 11 1 1
21 Grob Alfred 15 0 0
22 Waxenberger Rudolf 15 0 0
23 Aichele Andreas 15 0 0
24 Arndt Susanne 15 0 0
25 Artmann Daniel 15 0 0
26 Auer Carolin 15 0 0
27 Baur Konrad 15 0 0
28 Böltl Maximilian 15 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 15 0 0
30 Dorow Alex 15 0 0
31 Enghuber Matthias 15 0 0
32 Friesinger Sebastian 15 0 0
33 Hartmann Christian 3 67 67
34 Hausmann Mathias 11 1 1
35 Heese Lutz 15 0 0
36 Holz Thomas 11 1 1
37 Kühn Harald 15 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 15 0 0
39 Müller Christine 15 0 0
40 Picker Rolf 15 0 0
41 Schermer Roland 15 0 0
42 Schnürer Sascha 15 0 0
43 Straub Karl 15 0 0
44 Vogl Andy 11 1 1
45 Dr. Waxenberger Babette 15 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schulze Katharina 2 30 30
2 Hartmann Ludwig 7 2 2
3 Sengl Gisela 10 1 1
4 Dr. Büchler Markus 20 0 0
5 Demirel Gülseren 7 2 2
6 Becher Johannes 20 0 0
7 Köhler Claudia 20 0 0
8 Krahl Andreas 6 4 4
9 Triebel Gabriele 20 0 0
10 Hierneis Christian 7 2 2
11 Thalmayr Martina 10 1 1
12 von Sarnowski Thomas 10 1 1
13 Kurz Sanne 20 0 0
14 Birzele Andreas 20 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 20 0 0
16 Adjei Benjamin 10 1 1
17 Post Julia 10 1 1
18 Koch Jakob 20 0 0
19 Zink Simone 20 0 0
20 Siekmann Florian 10 1 1
21 Hegmann Bianca 20 0 0
22 Sauer Fabian 20 0 0
23 Abstreiter Marina 20 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 10 1 1
25 Wegmann Laetitia 20 0 0
26 Waas Gerhard 20 0 0
27 Daisenberger Petra 20 0 0
28 Dörfler Roland 20 0 0
29 Bayraktar Joana 20 0 0
30 Weigel Valentin 20 0 0
31 Leng Lakhena 20 0 0
32 Nagel Merlin 20 0 0
33 Lorenz Nicole 20 0 0
34 Áldozó Peter 20 0 0
35 Musliji Lendita 10 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 1 63 0 63
37 Gruber Waltraud 10 1 1
38 Hanus Nikolaus 20 0 0
39 Markl Bettina 20 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 20 0 0
41 Burgarth Annett 20 0 0
42 Wenzel Florian 4 5 5
43 Güldner Astrid 20 0 0
44 Heitz Nico 20 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 20 0 0
46 Kreß Thomas 3 6 6
47 Schubert Elke 20 0 0
48 Kirchberger Tobias 20 0 0
49 Ahlrep Bettina 20 0 0
50 Dr. Speierl Anton 4 5 5
51 Günther Susanne 20 0 0
52 Köhler Christian 20 0 0
53 Schwarz Karola 20 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 10 1 1
55 Freitag Marie 20 0 0
56 Haslbeck Kornelia 20 0 0
57 Onken Sarah 20 0 0
58 Bielenski Helmut 20 0 0
59 Riepe Cornelia 20 0 0
60 Weinzierl Susanne 20 0 0
61 Schmidhuber Friederike 20 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 2 9 9
2 Dr. Piazolo Michael 3 8 8
3 Enders Susann 4 5 5
4 Weigert Roland 18 0 0
5 Zierer Benno 4 5 5
6 Kraus Nikolaus 7 2 2
7 Friedl Hans 11 1 1
8 Koller Michael 18 0 0
9 Reichhart Markus 11 1 1
10 Bender-Schwering Loraine 11 1 1
11 Saller Markus 11 1 1
12 Vilsmayer Matthias 7 2 2
13 Schabl Rudolf 18 0 0
14 Haunsberger Anton 18 0 0
15 Lausch Josef 18 0 0
16 Schrott Sebastian 18 0 0
17 Rosenberger Martin 7 2 2
18 Dr. Brunnhuber Martin 11 1 1
19 Groß Johann 1 56 0 56
20 Lichtenstern Florian 18 0 0
21 Fischer Mary 18 0 0
22 Blasi Martin 18 0 0
23 Springer Linus 18 0 0
24 Hörtrich Maria 7 2 2
25 Utz Pia 18 0 0
26 Schloots Gerhard 11 1 1
27 Krage Sven 18 0 0
28 Lettenmayer Richard 18 0 0
29 Weigand Werner 18 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 18 0 0
31 Seitner Johannes 18 0 0
32 Anatolitis Prodromos 18 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 18 0 0
34 Eibl Stefan 18 0 0
35 Hölscher Gisela 18 0 0
36 Huber Ralf 6 3 3
37 Längst Daniel 18 0 0
38 Obermaier Birgit 18 0 0
39 Scharlach Maria 18 0 0
40 Unterstein Konrad 18 0 0
41 Wittmann Andrea 11 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 12 12
2 Lipp Oskar 15 0 0
3 Walbrunn Markus 3 3 3
4 Dr. Hahn Ingo 9 1 1
5 Teich Tobias 15 0 0
6 Huber Martin 6 2 2
7 Specht Christina 15 0 0
8 Füssel Andreas 15 0 0
9 Reuter Andreas 6 2 2
10 Nolte Benjamin 9 1 1
11 Unzner Christian 15 0 0
12 Dierkes Rene 6 2 2
13 Hilz Melanie 15 0 0
14 Koch Wolfgang 15 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 32 0 32
16 Baack Thomas 15 0 0
17 Banholzer Peter 15 0 0
18 Bergmüller Franz 9 1 1
19 Forster Rainer 9 1 1
20 Gmelch Christin 15 0 0
21 Henkel Uli 9 1 1
22 Köppl Martin 15 0 0
23 Kofner Jurij 15 0 0
24 Kremer Peter 3 3 3
25 Machyan Jitka 3 3 3
26 Multusch Oliver 15 0 0
27 Musil Thomas 9 1 1
28 Neumeyer Alexander 15 0 0
29 Rätscher Christoph 15 0 0
30 Rehm Lukas 15 0 0
31 Schwembauer Thomas 15 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 von Brunn Florian 2 17 17
2 Rauscher Doris 8 1 1
3 Parzinger Sepp 5 2 2
4 Feichtmeier Christiane 5 2 2
5 Rinderspacher Markus 3 3 3
6 Harrer Michelle 15 0 0
7 Dr. Streit Dominik 15 0 0
8 Stachowitz Diana 15 0 0
9 Schardt Florian 15 0 0
10 Waldmann Ruth 8 1 1
11 Rößler Markus 15 0 0
12 Graf Alina 15 0 0
13 Käser Markus 8 1 1
14 Wenngatz Micky 15 0 0
15 Frank Thomas 15 0 0
16 Weitzel Katja 15 0 0
17 Liebetruth Daniel 8 1 1
18 Himmelberg Christine 15 0 0
19 Altmann Sebastian 15 0 0
20 Aicher Markus 15 0 0
21 Di Benedetto Daniela 15 0 0
22 Böck Hubert 1 45 0 45
23 Deingruber Maria 15 0 0
24 Mentrup Lars 8 1 1
25 Zehetner Elke 15 0 0
26 Friedrich Alexander 8 1 1
27 Drack Elke 15 0 0
28 Peetroons Bruno 15 0 0
29 Hofmann Irmgard 15 0 0
30 Hoechner Benedikt 15 0 0
31 Blomberg Eva 15 0 0
32 Sahuric Amir 15 0 0
33 Dullinger Angelica 15 0 0
34 Oesterle Heinz 15 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 15 0 0
36 Klingbeil Benedikt 15 0 0
37 Hacker Christiane 15 0 0
38 Gastel Jürgen 15 0 0
39 Meissner Gabriele 15 0 0
40 Sibinger Siegfried 15 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 5 2 2
42 Falkenhahn Michael 15 0 0
43 Messinger Bettina 15 0 0
44 Noß Martin 3 3 3
45 Falkenhahn Angela 15 0 0
46 Weizenegger Victor 15 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 15 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 15 0 0
49 Knorr-Köning Seija 15 0 0
50 Weisky Hans-Michael 15 0 0
51 Graf Angelika 15 0 0
52 Hefter Roland 8 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 7 7
2 Sandt Julika 3 1 1
3 Hundesrügge Britta 3 1 1
4 Dr. Ruoff Michael 10 0 0
5 Markwort Helmut 3 1 1
6 Bode Ulrich 3 1 1
7 Meyer Felix 10 0 0
8 Seehofer Susanne 3 1 1
9 Ley Theresa 10 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 10 0 0
11 Deutsch Marco 10 0 0
12 Schäuble Jakob 10 0 0
13 Duin Albert 10 0 0
14 Clemente Valentin 10 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 10 0 0
16 Connelly Anne 3 1 1
17 Hoppe Kerry 10 0 0
18 Reif Laura 10 0 0
19 Diem Katharina 10 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 10 0 0
21 Salih Marc 3 1 1
22 Farthofer Franz 10 0 0
23 Sachs Tim 10 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 21 0 21
25 Dr. Böge Yannick 10 0 0
26 Peschutter Dirk 10 0 0
27 Stiegler Stefanie 10 0 0
28 Deiner Andreas 10 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 10 0 0
30 Gutöhrle Bianca 10 0 0
31 Dr. Buse Jörg 10 0 0
32 Eberle Nico 10 0 0
33 Ahlfeld Anna 10 0 0
34 Bente Benedikt 10 0 0
35 Anuth Cora 10 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 10 0 0
37 Türker Mahmut 10 0 0
38 Walter Katharina 10 0 0
39 Kerckhoff Birgit 10 0 0
40 Obeser Thomas 10 0 0
41 Ecker Timo 10 0 0
42 Weltin Beate 10 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 10 0 0
44 Boneberger Wilhelm 10 0 0
45 Dr. Reich Michael 10 0 0
46 Steiner Carolin 10 0 0
47 Schweitzer Isabelle 10 0 0
48 Deschler Markus 10 0 0
49 Duda Thomas 10 0 0
50 Karlisch Raphael 10 0 0
51 Meisel Dirk 10 0 0
52 Koske Martin 10 0 0
53 Schön Thomas 10 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 10 0 0
55 Langgartner Christoph 10 0 0
56 Schultheiß Klaus 10 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 2 2
2 Pauling Christian-Linus 5 0 0
3 Dietrich Michaela 3 1 1
4 Seger Achim 5 0 0
5 Ketterl Simone 5 0 0
6 Dr. Glauch Theo 5 0 0
7 Braaz Rita 5 0 0
8 Bauhof Martin 5 0 0
9 Rechmann Sabine 5 0 0
10 Jovy Jörg 5 0 0
11 Chojnacki Pia 5 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 5 0 0
13 Spanjaart Monika 5 0 0
14 Diao Malik 5 0 0
15 Voß Daniela 5 0 0
16 Schulz Wolfgang 5 0 0
17 Osiander Elisabeth 5 0 0
18 Felsner Sebastian 1 7 0 7
19 Dietweger Marina 5 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 5 0 0
21 Stetter Daniela 5 0 0
22 Utz Erich 5 0 0
23 Schüßel Jessica 5 0 0
24 Englich Sebastian 5 0 0
25 Cuhadar Gonca 5 0 0
26 HoII Denis 5 0 0
27 Dr. Killet Julia 5 0 0
28 Fuchs Moritz 5 0 0
29 Wolf Cora 5 0 0
30 Haslbeck Franz 5 0 0
31 Dienstbach Ulrike 5 0 0
32 Baudler Bernhard 5 0 0
33 Modrow Dagmar 5 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 5 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 5 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 5 0 0
37 Prošić Anita 5 0 0
38 Nitschmann Michael 5 0 0
39 Eichberg Sarah 5 0 0
40 Neuner Martin 5 0 0
41 Kirchner Stefanie 3 1 1
42 Schnitker Michael 5 0 0
43 Menzl Lisa 5 0 0
44 Boegelein Tobias 5 0 0
45 Pertl Manuela 5 0 0
46 Riesch Michael 5 0 0
47 Huppertz Lena 5 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 5 0 0
49 Mayr Maria 5 0 0
50 Steininger Maximilian 5 0 0
51 Bormann Ulrike 5 0 0
52 Martin Andreas 5 0 0
53 Grill Katharina 5 0 0
54 Krämer Andreas 5 0 0
55 Huber Daniela 5 0 0
56 Haidary Asif 5 0 0
57 Stiel Antje 5 0 0
58 Schwarzenberger Christian 5 0 0
59 Wittenberg Carlotta 5 0 0
60 Linke Jörg 5 0 0
61 Wolf Arina 5 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 5 0 0
2 Progl Richard 5 0 0
3 Freund Helmut 5 0 0
4 Böhnlein Robert 5 0 0
5 Baur Anton 5 0 0
6 Wagner Markus 5 0 0
7 Settele Angela 5 0 0
8 Distler Wolfgang 5 0 0
9 Müller Christian 5 0 0
10 Grasegger Andreas 5 0 0
11 Binder Simone 5 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 3 1 1
13 Weigl Anton 2 2 2
14 Pletschacher Franz 5 0 0
15 Gebhard Julia 5 0 0
16 Beierbeck Franz 5 0 0
17 Diensthuber Adalbert 5 0 0
18 Dorn Hubert 5 0 0
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Graf Michael 1 6 0 6
22 Gutjahr Rudolf 5 0 0
23 Klinkicht Marcus 5 0 0
24 Prado Diaz Robert 5 0 0
25 Progl Alexandra 5 0 0
26 Ruppert Peter 5 0 0
27 Seitz Georg 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Steiger Günther 5 0 0
30 Wahl Simon 5 0 0
31 Weiß Georg 5 0 0
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Amann Harold 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Caim Eva 5 0 0
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Eberle Johann 5 0 0
40 Fröhlich Stephan 5 0 0
41 Haberfellner Martin 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Hörmann Markus 5 0 0
45 Hofmann Michael 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Knezevic Maximilian 5 0 0
48 Lammers Michael 5 0 0
49 Neumann Bernhard 5 0 0
50 Oberseider Michael 5 0 0
51 Oberwegner Max 5 0 0
52 Ponert Dennis 5 0 0
53 Progl Martin 5 0 0
54 Ruck Stefanie 5 0 0
55 Schmid Lydia 3 1 1
56 Schwaiger Tobias 5 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
58 Steinlehner Dominik 5 0 0
59 Wallner Heinrich 5 0 0
60 Wallner Sonja 5 0 0
61 Wimmer Erich 5 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 1 1
2 Schmid Charlotte 5 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 5 0 0
4 Dr. Quinten Doris 5 0 0
5 Hofmaier Franz 5 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 5 0 0
7 Kirner Emilia 5 0 0
8 von Birgelen Klaus 5 0 0
9 Lechner Maria 5 0 0
10 Königbauer Wolfgang 5 0 0
11 Müller Jürgen 5 0 0
12 Dr. Winter Maiken 5 0 0
13 Fortner Josef 5 0 0
14 Reiter Wolfgang 5 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 2 1 1
16 Edenhofer Agnes 5 0 0
17 Hamm Verena 5 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 5 0 0
19 Haefeker Walter 5 0 0
20 Schuster Karin 5 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 5 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 5 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 5 0 0
24 Huber Johann 5 0 0
25 Heim Adrian 1 2 0 2
26 Kuret Karin 5 0 0
27 Sauerer Johann 5 0 0
28 Geißel Holger 5 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 5 0 0
30 Bergauer Felix 5 0 0
31 Schweisfurth Karl 5 0 0
32 Tessun Manuel 5 0 0
33 Sturm Peter 5 0 0
34 Baier Andreas 5 0 0
35 Holdt Christian 5 0 0
36 Fuchs Beate 5 0 0
37 Limmer Peter 5 0 0
38 Antwerpen Martin 5 0 0
39 Niegisch Barbara 5 0 0
40 Suttner Bernhard 5 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 5 0 0
42 Bichler Monika 5 0 0
43 Otten Reinhard 5 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 5 0 0
45 Gölzner Steffen 5 0 0
46 Borges Anke 5 0 0
47 Winkler Wilhelm 5 0 0
48 Fries Olaf 5 0 0
49 Dirnaichner Maria 5 0 0
50 Beilner Severin 5 0 0
51 Haiplik Reinhard 5 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 5 0 0
53 Dr. Wolf Werner 5 0 0
54 Kühn Rudi 2 1 1
55 Berndl Andreas 5 0 0
56 Neuner Willi 5 0 0
57 Kahl Veronika 5 0 0
58 Beuting Rolf 5 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 5 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 5 0 0
61 Mantaoglu Tarek 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 3 1 1
2 Burneleit Marie 2 2 2
3 Drabinski Philipp 7 0 0
4 Fiedler Carina 7 0 0
5 Militzer Roy 7 0 0
6 Wieser Stefan 7 0 0
7 Meyer Frederik 3 1 1
8 Wißmeyer Sebastian 7 0 0
9 Gaßner Johanna 7 0 0
10 Klecker Hermann 7 0 0
11 Ponschab Kilian 7 0 0
12 Lißmann Matthias 7 0 0
13 Burget Andreas 7 0 0
14 Bauerfeind Tobias 3 1 1
15 Herber Michael 7 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 7 0 0
17 Hertler Stefan 7 0 0
18 Tirone Giorgio 7 0 0
19 Bauer Anna 7 0 0
20 Erdrich Katharina 7 0 0
21 Lutzeier Michael 3 1 1
22 Fießler Andreas 7 0 0
23 Käsler Gabriele 7 0 0
24 Handfest Fabian 1 7 0 7
25 Unger Christian 7 0 0
26 Wieland Markus 7 0 0
27 Werner Sabrina 7 0 0
28 Weiss Fabian 7 0 0
29 Trapp Samuel 7 0 0
30 Koller Regina 7 0 0
31 Ott Patrick 7 0 0
32 Minnich Benedikt 7 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 7 0 0
34 Cornelius Joshua 7 0 0
35 Welser Niklas 7 0 0
36 Kronbauer Roland 7 0 0
37 Vierkant Götz 7 0 0
38 Dreyer Tobias 7 0 0
39 Weigelt Daniel 7 0 0
40 Merkl Florian 7 0 0
41 Morgott Daniel 7 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 7 0 0
43 Fiddicke Sebastian 7 0 0
44 Sturmes Jerome 7 0 0
45 Bürgel Simon 7 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 3 3
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 2 2
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 4 1 1
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 1 5 0 5
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 0 0
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 1 1
2 Selbmann Angelika 4 0 0
3 Klopstock Simon 4 0 0
4 Zacherl Korbinian 4 0 0
5 Heyer Claudia 4 0 0
6 Simon Anna 4 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 4 0 0
8 Vogt Julia 4 0 0
9 Wallner Florian 4 0 0
10 Bierwirth Janina 4 0 0
11 Schmauß Maximilian 4 0 0
12 Grötsch Lukas 4 0 0
13 Matzke Harald 2 1 1
14 Briem Christiane 4 0 0
15 Naumann Andreas 4 0 0
16 Böhling Luis 4 0 0
17 Albrecht Michael 4 0 0
18 Ipek Sabine 4 0 0
19 Zacherl Sonja 1 2 0 2
20 Misiewicz Beata 4 0 0
21 Koch Felicitas 4 0 0
22 Wiedorn Tobias 4 0 0
23 Döring Marco 4 0 0
24 Wieden Benedikt 4 0 0
25 Angermaier Ronja 4 0 0
26 Bergmeier Andreas 4 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 4 0 0
28 Neukirchen Sarah 4 0 0
29 Mohrich Benjamin 4 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 4 0 0
31 Braun Daniel 4 0 0
32 Kubitza Annika 4 0 0
33 Hauschild Brigitte 4 0 0
34 Förth Tobias 4 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 1 1
2 Hannig Jörg 3 0 0
3 Schaper Franz 3 0 0
4 Körbächer Max 3 0 0
5 Landgraf Michael 3 0 0
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 0 0
8 Grupa Leo 1 1 1
9 Dr. Fromme Tobias 3 0 0
10 Meindl Benjamin 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 3 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 4 4
3 Motschmann Alexandra 5 0 0
4 Langhorst Tomas 5 0 0
5 Kohwagner Stefan 5 0 0
6 Siemund Edgar 5 0 0
7 Hengl Nikolaus 5 0 0
8 Herwegh Veronika 5 0 0
9 Galic Peggy 3 1 1
10 Hartmann Martin 5 0 0
11 Katsigiannis loannis 5 0 0
12 Schiffbahn Hans 5 0 0
13 Werkmeister Anne 5 0 0
14 Kappelmaier Udo 5 0 0
15 Schwarz Nikolaus 5 0 0
16 Oppenrieder Josef 5 0 0
17 Schiemenz Ulrike 5 0 0
18 Seitz Wolfgang 5 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 5 0 0
20 Morlock Olaf 5 0 0
21 Salfer Richard 5 0 0
22 Wassylischin Johanna 5 0 0
23 Briechle Michael 1 6 0 6
24 Schürer Michael 5 0 0
25 Hartmann Leander 5 0 0
26 Reimer Ulrich 5 0 0
27 Abdellatif Firas 5 0 0
28 Zacharias Werner 5 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 5 0 0
30 Schwinghammer Christiane 5 0 0
31 Schefthaler Konrad 5 0 0
32 Franz Daniel 5 0 0
33 Melz Reinhard 5 0 0
34 Spang Roland 5 0 0
35 Malinowsky Detlef 5 0 0
36 Meyer Markus 5 0 0
37 Jaklin Hans 5 0 0
38 Vogl Martin 5 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 4 1 1
2 Heumann Marco 4 1 1
3 Frankenreiter Rose 8 0 0
4 Scharf Tim 8 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 4 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 8 0 0
7 Griesbacher Sophie 8 0 0
8 Schielein Mika 8 0 0
9 Eisenmann Philipp 8 0 0
10 Kezzo Osama 2 2 2
11 Dr. Homann Christian 2 2 2
12 Gallersdörfer Felix 8 0 0
13 Einsiedler Rudolf 8 0 0
14 Dietzel Karl 8 0 0
15 Kelichhaus Tim 8 0 0
16 Ferraro Massimo 8 0 0
17 Mihalyi Daniel 8 0 0
18 Schade Darico 8 0 0
19 Grimm Samuel 1 7 0 7
20 Graf Simon 4 1 1
21 Scharf Peter 8 0 0
22 Wilfling Damian 8 0 0