053 - Stimmbezirk 53

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 053 - Stimmbezirk 53
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 118 29,2 % 147 36,8 % 265 33,0 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 77 19,1 % 76 19,0 % 153 19,0 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 71 17,6 % 50 12,5 % 121 15,0 %
AfD Henritzi Jürgen 29 7,2 % 33 8,2 % 62 7,7 %
SPD Böck Hubert 39 9,7 % 38 9,5 % 77 9,6 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 20 5,0 % 13 3,2 % 33 4,1 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 7 1,7 % 9 2,2 % 16 2,0 %
BP Graf Michael 5 1,2 % 1 0,2 % 6 0,7 %
ÖDP Heim Adrian 10 2,5 % 10 2,5 % 20 2,5 %
Die PARTEI Handfest Fabian 9 2,2 % 8 2,0 % 17 2,1 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 5 1,2 % 3 0,8 % 8 1,0 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 3 0,7 % 0 0,0 % 3 0,4 %
PdH - - 1 0,2 % 1 0,1 %
dieBasis Briechle Michael 7 1,7 % 7 1,8 % 14 1,7 %
Volt Grimm Samuel 4 1,0 % 4 1,0 % 8 1,0 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 404 - 404 - 404 -
Ungültige Stimmen 0 0,0 % 4 1,0 % 4 0,5 %
Gültige Stimmen 404 100,0 % 400 99,0 % 804 99,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Aigner Ilse 2 59 59
2 Eisenreich Georg 17 0 0
3 Scharf Ulrike 17 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 4 10 10
5 Kaniber Michaela 6 3 3
6 Blume Markus 11 1 1
7 Böhnlein Franziska 17 0 0
8 Huber Martin 11 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 17 0 0
10 Hornberger Susanne 8 2 2
11 Schreyer Kerstin 17 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 5 5 5
13 Seidenath Bernhard 1 118 0 118
14 Brannekämper Robert 6 3 3
15 Huber Thomas 17 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 17 0 0
17 Schmid Josef 11 1 1
18 Flexeder Benedikt 17 0 0
19 Lorenz Andreas 8 2 2
20 Dr. des. Lebe Julia 17 0 0
21 Grob Alfred 17 0 0
22 Waxenberger Rudolf 11 1 1
23 Aichele Andreas 17 0 0
24 Arndt Susanne 17 0 0
25 Artmann Daniel 17 0 0
26 Auer Carolin 17 0 0
27 Baur Konrad 17 0 0
28 Böltl Maximilian 17 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 17 0 0
30 Dorow Alex 17 0 0
31 Enghuber Matthias 11 1 1
32 Friesinger Sebastian 17 0 0
33 Hartmann Christian 3 54 54
34 Hausmann Mathias 11 1 1
35 Heese Lutz 8 2 2
36 Holz Thomas 17 0 0
37 Kühn Harald 17 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 17 0 0
39 Müller Christine 17 0 0
40 Picker Rolf 17 0 0
41 Schermer Roland 17 0 0
42 Schnürer Sascha 17 0 0
43 Straub Karl 17 0 0
44 Vogl Andy 17 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 17 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 43 43
2 Hartmann Ludwig 4 4 4
3 Sengl Gisela 19 0 0
4 Dr. Büchler Markus 7 2 2
5 Demirel Gülseren 19 0 0
6 Becher Johannes 19 0 0
7 Köhler Claudia 19 0 0
8 Krahl Andreas 4 4 4
9 Triebel Gabriele 19 0 0
10 Hierneis Christian 9 1 1
11 Thalmayr Martina 19 0 0
12 von Sarnowski Thomas 19 0 0
13 Kurz Sanne 9 1 1
14 Birzele Andreas 19 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 19 0 0
16 Adjei Benjamin 19 0 0
17 Post Julia 9 1 1
18 Koch Jakob 9 1 1
19 Zink Simone 19 0 0
20 Siekmann Florian 19 0 0
21 Hegmann Bianca 19 0 0
22 Sauer Fabian 9 1 1
23 Abstreiter Marina 19 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 4 4 4
25 Wegmann Laetitia 19 0 0
26 Waas Gerhard 19 0 0
27 Daisenberger Petra 19 0 0
28 Dörfler Roland 19 0 0
29 Bayraktar Joana 9 1 1
30 Weigel Valentin 9 1 1
31 Leng Lakhena 19 0 0
32 Nagel Merlin 19 0 0
33 Lorenz Nicole 19 0 0
34 Áldozó Peter 19 0 0
35 Musliji Lendita 19 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 77 0 77
37 Gruber Waltraud 9 1 1
38 Hanus Nikolaus 19 0 0
39 Markl Bettina 19 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 19 0 0
41 Burgarth Annett 19 0 0
42 Wenzel Florian 3 7 7
43 Güldner Astrid 19 0 0
44 Heitz Nico 19 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 19 0 0
46 Kreß Thomas 7 2 2
47 Schubert Elke 19 0 0
48 Kirchberger Tobias 9 1 1
49 Ahlrep Bettina 19 0 0
50 Dr. Speierl Anton 9 1 1
51 Günther Susanne 19 0 0
52 Köhler Christian 19 0 0
53 Schwarz Karola 19 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 19 0 0
55 Freitag Marie 19 0 0
56 Haslbeck Kornelia 19 0 0
57 Onken Sarah 19 0 0
58 Bielenski Helmut 19 0 0
59 Riepe Cornelia 19 0 0
60 Weinzierl Susanne 19 0 0
61 Schmidhuber Friederike 19 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 2 21 21
2 Dr. Piazolo Michael 5 3 3
3 Enders Susann 5 3 3
4 Weigert Roland 10 1 1
5 Zierer Benno 3 8 8
6 Kraus Nikolaus 10 1 1
7 Friedl Hans 10 1 1
8 Koller Michael 15 0 0
9 Reichhart Markus 7 2 2
10 Bender-Schwering Loraine 15 0 0
11 Saller Markus 15 0 0
12 Vilsmayer Matthias 10 1 1
13 Schabl Rudolf 15 0 0
14 Haunsberger Anton 15 0 0
15 Lausch Josef 15 0 0
16 Schrott Sebastian 15 0 0
17 Rosenberger Martin 15 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 15 0 0
19 Groß Johann 1 71 0 71
20 Lichtenstern Florian 15 0 0
21 Fischer Mary 15 0 0
22 Blasi Martin 7 2 2
23 Springer Linus 15 0 0
24 Hörtrich Maria 15 0 0
25 Utz Pia 15 0 0
26 Schloots Gerhard 15 0 0
27 Krage Sven 15 0 0
28 Lettenmayer Richard 15 0 0
29 Weigand Werner 7 2 2
30 Dr. Engler-Hamm Horst 15 0 0
31 Seitner Johannes 15 0 0
32 Anatolitis Prodromos 15 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 15 0 0
34 Eibl Stefan 15 0 0
35 Hölscher Gisela 15 0 0
36 Huber Ralf 4 4 4
37 Längst Daniel 15 0 0
38 Obermaier Birgit 15 0 0
39 Scharlach Maria 15 0 0
40 Unterstein Konrad 10 1 1
41 Wittmann Andrea 15 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 10 10
2 Lipp Oskar 11 1 1
3 Walbrunn Markus 5 2 2
4 Dr. Hahn Ingo 5 2 2
5 Teich Tobias 16 0 0
6 Huber Martin 16 0 0
7 Specht Christina 11 1 1
8 Füssel Andreas 16 0 0
9 Reuter Andreas 5 2 2
10 Nolte Benjamin 5 2 2
11 Unzner Christian 16 0 0
12 Dierkes Rene 5 2 2
13 Hilz Melanie 16 0 0
14 Koch Wolfgang 11 1 1
15 Henritzi Jürgen 1 29 0 29
16 Baack Thomas 16 0 0
17 Banholzer Peter 16 0 0
18 Bergmüller Franz 16 0 0
19 Forster Rainer 16 0 0
20 Gmelch Christin 11 1 1
21 Henkel Uli 3 3 3
22 Köppl Martin 16 0 0
23 Kofner Jurij 16 0 0
24 Kremer Peter 3 3 3
25 Machyan Jitka 5 2 2
26 Multusch Oliver 16 0 0
27 Musil Thomas 16 0 0
28 Neumeyer Alexander 16 0 0
29 Rätscher Christoph 16 0 0
30 Rehm Lukas 11 1 1
31 Schwembauer Thomas 16 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 von Brunn Florian 2 12 12
2 Rauscher Doris 19 0 0
3 Parzinger Sepp 4 2 2
4 Feichtmeier Christiane 4 2 2
5 Rinderspacher Markus 4 2 2
6 Harrer Michelle 19 0 0
7 Dr. Streit Dominik 19 0 0
8 Stachowitz Diana 9 1 1
9 Schardt Florian 19 0 0
10 Waldmann Ruth 19 0 0
11 Rößler Markus 9 1 1
12 Graf Alina 19 0 0
13 Käser Markus 9 1 1
14 Wenngatz Micky 19 0 0
15 Frank Thomas 9 1 1
16 Weitzel Katja 9 1 1
17 Liebetruth Daniel 9 1 1
18 Himmelberg Christine 19 0 0
19 Altmann Sebastian 19 0 0
20 Aicher Markus 19 0 0
21 Di Benedetto Daniela 19 0 0
22 Böck Hubert 1 39 0 39
23 Deingruber Maria 19 0 0
24 Mentrup Lars 19 0 0
25 Zehetner Elke 19 0 0
26 Friedrich Alexander 19 0 0
27 Drack Elke 19 0 0
28 Peetroons Bruno 19 0 0
29 Hofmann Irmgard 9 1 1
30 Hoechner Benedikt 19 0 0
31 Blomberg Eva 9 1 1
32 Sahuric Amir 19 0 0
33 Dullinger Angelica 19 0 0
34 Oesterle Heinz 19 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 19 0 0
36 Klingbeil Benedikt 19 0 0
37 Hacker Christiane 19 0 0
38 Gastel Jürgen 19 0 0
39 Meissner Gabriele 9 1 1
40 Sibinger Siegfried 19 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 4 2 2
42 Falkenhahn Michael 19 0 0
43 Messinger Bettina 19 0 0
44 Noß Martin 4 2 2
45 Falkenhahn Angela 19 0 0
46 Weizenegger Victor 19 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 19 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 19 0 0
49 Knorr-Köning Seija 9 1 1
50 Weisky Hans-Michael 19 0 0
51 Graf Angelika 19 0 0
52 Hefter Roland 3 5 5

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Hagen Martin 2 4 4
2 Sandt Julika 8 0 0
3 Hundesrügge Britta 4 1 1
4 Dr. Ruoff Michael 8 0 0
5 Markwort Helmut 4 1 1
6 Bode Ulrich 4 1 1
7 Meyer Felix 8 0 0
8 Seehofer Susanne 4 1 1
9 Ley Theresa 8 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 8 0 0
11 Deutsch Marco 8 0 0
12 Schäuble Jakob 8 0 0
13 Duin Albert 8 0 0
14 Clemente Valentin 8 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 8 0 0
16 Connelly Anne 8 0 0
17 Hoppe Kerry 8 0 0
18 Reif Laura 8 0 0
19 Diem Katharina 8 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 8 0 0
21 Salih Marc 8 0 0
22 Farthofer Franz 8 0 0
23 Sachs Tim 8 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 20 0 20
25 Dr. Böge Yannick 8 0 0
26 Peschutter Dirk 8 0 0
27 Stiegler Stefanie 8 0 0
28 Deiner Andreas 8 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 8 0 0
30 Gutöhrle Bianca 8 0 0
31 Dr. Buse Jörg 8 0 0
32 Eberle Nico 8 0 0
33 Ahlfeld Anna 8 0 0
34 Bente Benedikt 8 0 0
35 Anuth Cora 8 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 8 0 0
37 Türker Mahmut 8 0 0
38 Walter Katharina 8 0 0
39 Kerckhoff Birgit 8 0 0
40 Obeser Thomas 3 3 3
41 Ecker Timo 8 0 0
42 Weltin Beate 8 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 8 0 0
44 Boneberger Wilhelm 8 0 0
45 Dr. Reich Michael 8 0 0
46 Steiner Carolin 8 0 0
47 Schweitzer Isabelle 8 0 0
48 Deschler Markus 8 0 0
49 Duda Thomas 8 0 0
50 Karlisch Raphael 8 0 0
51 Meisel Dirk 8 0 0
52 Koske Martin 8 0 0
53 Schön Thomas 8 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 8 0 0
55 Langgartner Christoph 8 0 0
56 Schultheiß Klaus 8 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 2 2
2 Pauling Christian-Linus 10 0 0
3 Dietrich Michaela 3 1 1
4 Seger Achim 3 1 1
5 Ketterl Simone 10 0 0
6 Dr. Glauch Theo 3 1 1
7 Braaz Rita 10 0 0
8 Bauhof Martin 10 0 0
9 Rechmann Sabine 3 1 1
10 Jovy Jörg 10 0 0
11 Chojnacki Pia 10 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 10 0 0
13 Spanjaart Monika 10 0 0
14 Diao Malik 10 0 0
15 Voß Daniela 10 0 0
16 Schulz Wolfgang 10 0 0
17 Osiander Elisabeth 10 0 0
18 Felsner Sebastian 1 7 0 7
19 Dietweger Marina 10 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 10 0 0
21 Stetter Daniela 10 0 0
22 Utz Erich 10 0 0
23 Schüßel Jessica 3 1 1
24 Englich Sebastian 10 0 0
25 Cuhadar Gonca 10 0 0
26 HoII Denis 10 0 0
27 Dr. Killet Julia 10 0 0
28 Fuchs Moritz 10 0 0
29 Wolf Cora 10 0 0
30 Haslbeck Franz 10 0 0
31 Dienstbach Ulrike 10 0 0
32 Baudler Bernhard 10 0 0
33 Modrow Dagmar 10 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 10 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 10 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 3 1 1
37 Prošić Anita 10 0 0
38 Nitschmann Michael 10 0 0
39 Eichberg Sarah 10 0 0
40 Neuner Martin 10 0 0
41 Kirchner Stefanie 10 0 0
42 Schnitker Michael 10 0 0
43 Menzl Lisa 10 0 0
44 Boegelein Tobias 10 0 0
45 Pertl Manuela 10 0 0
46 Riesch Michael 10 0 0
47 Huppertz Lena 10 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 10 0 0
49 Mayr Maria 10 0 0
50 Steininger Maximilian 10 0 0
51 Bormann Ulrike 10 0 0
52 Martin Andreas 10 0 0
53 Grill Katharina 10 0 0
54 Krämer Andreas 10 0 0
55 Huber Daniela 10 0 0
56 Haidary Asif 3 1 1
57 Stiel Antje 10 0 0
58 Schwarzenberger Christian 10 0 0
59 Wittenberg Carlotta 10 0 0
60 Linke Jörg 10 0 0
61 Wolf Arina 10 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 3 0 0
2 Progl Richard 3 0 0
3 Freund Helmut 3 0 0
4 Böhnlein Robert 3 0 0
5 Baur Anton 3 0 0
6 Wagner Markus 3 0 0
7 Settele Angela 3 0 0
8 Distler Wolfgang 3 0 0
9 Müller Christian 3 0 0
10 Grasegger Andreas 3 0 0
11 Binder Simone 3 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 3 0 0
13 Weigl Anton 3 0 0
14 Pletschacher Franz 3 0 0
15 Gebhard Julia 3 0 0
16 Beierbeck Franz 3 0 0
17 Diensthuber Adalbert 3 0 0
18 Dorn Hubert 3 0 0
19 Fritsch Georg 3 0 0
20 Gafus Mario 3 0 0
21 Graf Michael 1 5 0 5
22 Gutjahr Rudolf 3 0 0
23 Klinkicht Marcus 3 0 0
24 Prado Diaz Robert 3 0 0
25 Progl Alexandra 3 0 0
26 Ruppert Peter 3 0 0
27 Seitz Georg 3 0 0
28 Siegle Michael 3 0 0
29 Steiger Günther 3 0 0
30 Wahl Simon 3 0 0
31 Weiß Georg 3 0 0
32 Abenthum Robert 3 0 0
33 Amann Harold 3 0 0
34 Beilhack Martin 3 0 0
35 Berghofer Florian 3 0 0
36 Caim Eva 2 1 1
37 Dempfle Hermann 3 0 0
38 Dier Manfred 3 0 0
39 Eberle Johann 3 0 0
40 Fröhlich Stephan 3 0 0
41 Haberfellner Martin 3 0 0
42 Hefter Franz 3 0 0
43 Hicker Johann 3 0 0
44 Hörmann Markus 3 0 0
45 Hofmann Michael 3 0 0
46 Huber Markus 3 0 0
47 Knezevic Maximilian 3 0 0
48 Lammers Michael 3 0 0
49 Neumann Bernhard 3 0 0
50 Oberseider Michael 3 0 0
51 Oberwegner Max 3 0 0
52 Ponert Dennis 3 0 0
53 Progl Martin 3 0 0
54 Ruck Stefanie 3 0 0
55 Schmid Lydia 3 0 0
56 Schwaiger Tobias 3 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 3 0 0
58 Steinlehner Dominik 3 0 0
59 Wallner Heinrich 3 0 0
60 Wallner Sonja 3 0 0
61 Wimmer Erich 3 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 4 4
2 Schmid Charlotte 3 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 9 0 0
4 Dr. Quinten Doris 3 1 1
5 Hofmaier Franz 9 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 9 0 0
7 Kirner Emilia 9 0 0
8 von Birgelen Klaus 3 1 1
9 Lechner Maria 9 0 0
10 Königbauer Wolfgang 9 0 0
11 Müller Jürgen 9 0 0
12 Dr. Winter Maiken 9 0 0
13 Fortner Josef 9 0 0
14 Reiter Wolfgang 9 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 9 0 0
16 Edenhofer Agnes 9 0 0
17 Hamm Verena 9 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 3 1 1
19 Haefeker Walter 9 0 0
20 Schuster Karin 9 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 9 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 9 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 9 0 0
24 Huber Johann 9 0 0
25 Heim Adrian 1 10 0 10
26 Kuret Karin 9 0 0
27 Sauerer Johann 9 0 0
28 Geißel Holger 9 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 9 0 0
30 Bergauer Felix 9 0 0
31 Schweisfurth Karl 9 0 0
32 Tessun Manuel 9 0 0
33 Sturm Peter 3 1 1
34 Baier Andreas 9 0 0
35 Holdt Christian 9 0 0
36 Fuchs Beate 9 0 0
37 Limmer Peter 9 0 0
38 Antwerpen Martin 9 0 0
39 Niegisch Barbara 9 0 0
40 Suttner Bernhard 9 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 9 0 0
42 Bichler Monika 9 0 0
43 Otten Reinhard 9 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 9 0 0
45 Gölzner Steffen 9 0 0
46 Borges Anke 9 0 0
47 Winkler Wilhelm 9 0 0
48 Fries Olaf 9 0 0
49 Dirnaichner Maria 9 0 0
50 Beilner Severin 9 0 0
51 Haiplik Reinhard 3 1 1
52 Dr. Massonet Stefan 9 0 0
53 Dr. Wolf Werner 9 0 0
54 Kühn Rudi 9 0 0
55 Berndl Andreas 9 0 0
56 Neuner Willi 9 0 0
57 Kahl Veronika 9 0 0
58 Beuting Rolf 9 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 9 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 9 0 0
61 Mantaoglu Tarek 9 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 2 2
2 Burneleit Marie 2 2 2
3 Drabinski Philipp 4 1 1
4 Fiedler Carina 8 0 0
5 Militzer Roy 8 0 0
6 Wieser Stefan 8 0 0
7 Meyer Frederik 8 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 8 0 0
9 Gaßner Johanna 8 0 0
10 Klecker Hermann 8 0 0
11 Ponschab Kilian 8 0 0
12 Lißmann Matthias 8 0 0
13 Burget Andreas 8 0 0
14 Bauerfeind Tobias 8 0 0
15 Herber Michael 8 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 8 0 0
17 Hertler Stefan 4 1 1
18 Tirone Giorgio 8 0 0
19 Bauer Anna 4 1 1
20 Erdrich Katharina 8 0 0
21 Lutzeier Michael 8 0 0
22 Fießler Andreas 8 0 0
23 Käsler Gabriele 8 0 0
24 Handfest Fabian 1 9 0 9
25 Unger Christian 8 0 0
26 Wieland Markus 8 0 0
27 Werner Sabrina 8 0 0
28 Weiss Fabian 8 0 0
29 Trapp Samuel 8 0 0
30 Koller Regina 4 1 1
31 Ott Patrick 8 0 0
32 Minnich Benedikt 8 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 8 0 0
34 Cornelius Joshua 8 0 0
35 Welser Niklas 8 0 0
36 Kronbauer Roland 8 0 0
37 Vierkant Götz 8 0 0
38 Dreyer Tobias 8 0 0
39 Weigelt Daniel 8 0 0
40 Merkl Florian 8 0 0
41 Morgott Daniel 8 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 8 0 0
43 Fiddicke Sebastian 8 0 0
44 Sturmes Jerome 8 0 0
45 Bürgel Simon 8 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 5 0 0
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 1 1
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 2 1 1
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 1 5 0 5
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 2 1 1
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 0 0
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 1 3 0 3
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 2 0 0
2 Hannig Jörg 2 0 0
3 Schaper Franz 2 0 0
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 1 1 1
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Englisch Felicitas 2 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 1 1
3 Motschmann Alexandra 8 0 0
4 Langhorst Tomas 8 0 0
5 Kohwagner Stefan 2 1 1
6 Siemund Edgar 8 0 0
7 Hengl Nikolaus 8 0 0
8 Herwegh Veronika 8 0 0
9 Galic Peggy 8 0 0
10 Hartmann Martin 8 0 0
11 Katsigiannis loannis 8 0 0
12 Schiffbahn Hans 8 0 0
13 Werkmeister Anne 8 0 0
14 Kappelmaier Udo 8 0 0
15 Schwarz Nikolaus 8 0 0
16 Oppenrieder Josef 2 1 1
17 Schiemenz Ulrike 2 1 1
18 Seitz Wolfgang 8 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 8 0 0
20 Morlock Olaf 2 1 1
21 Salfer Richard 8 0 0
22 Wassylischin Johanna 8 0 0
23 Briechle Michael 1 7 0 7
24 Schürer Michael 8 0 0
25 Hartmann Leander 8 0 0
26 Reimer Ulrich 8 0 0
27 Abdellatif Firas 8 0 0
28 Zacharias Werner 8 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 8 0 0
30 Schwinghammer Christiane 8 0 0
31 Schefthaler Konrad 8 0 0
32 Franz Daniel 8 0 0
33 Melz Reinhard 8 0 0
34 Spang Roland 8 0 0
35 Malinowsky Detlef 8 0 0
36 Meyer Markus 8 0 0
37 Jaklin Hans 8 0 0
38 Vogl Martin 8 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 6 0 0
2 Heumann Marco 2 1 1
3 Frankenreiter Rose 6 0 0
4 Scharf Tim 6 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 6 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 6 0 0
7 Griesbacher Sophie 6 0 0
8 Schielein Mika 6 0 0
9 Eisenmann Philipp 6 0 0
10 Kezzo Osama 2 1 1
11 Dr. Homann Christian 6 0 0
12 Gallersdörfer Felix 6 0 0
13 Einsiedler Rudolf 6 0 0
14 Dietzel Karl 6 0 0
15 Kelichhaus Tim 6 0 0
16 Ferraro Massimo 2 1 1
17 Mihalyi Daniel 6 0 0
18 Schade Darico 6 0 0
19 Grimm Samuel 1 4 0 4
20 Graf Simon 2 1 1
21 Scharf Peter 6 0 0
22 Wilfling Damian 6 0 0