050 - Stimmbezirk 50

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 050 - Stimmbezirk 50
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 167 40,2 % 173 41,7 % 340 41,0 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 78 18,8 % 78 18,8 % 156 18,8 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 37 8,9 % 34 8,2 % 71 8,6 %
AfD Henritzi Jürgen 36 8,7 % 34 8,2 % 70 8,4 %
SPD Böck Hubert 36 8,7 % 34 8,2 % 70 8,4 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 23 5,5 % 21 5,1 % 44 5,3 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 5 1,2 % 3 0,7 % 8 1,0 %
BP Graf Michael 5 1,2 % 3 0,7 % 8 1,0 %
ÖDP Heim Adrian 9 2,2 % 13 3,1 % 22 2,7 %
Die PARTEI Handfest Fabian 5 1,2 % 3 0,7 % 8 1,0 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 5 1,2 % 7 1,7 % 12 1,4 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,2 % 1 0,2 % 2 0,2 %
PdH - - 4 1,0 % 4 0,5 %
dieBasis Briechle Michael 2 0,5 % 3 0,7 % 5 0,6 %
Volt Grimm Samuel 6 1,4 % 4 1,0 % 10 1,2 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 416 - 416 - 416 -
Ungültige Stimmen 1 0,2 % 1 0,2 % 2 0,2 %
Gültige Stimmen 415 99,8 % 415 99,8 % 830 99,8 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Aigner Ilse 2 68 68
2 Eisenreich Georg 5 4 4
3 Scharf Ulrike 6 2 2
4 Dr. Herrmann Florian 4 6 6
5 Kaniber Michaela 13 1 1
6 Blume Markus 6 2 2
7 Böhnlein Franziska 25 0 0
8 Huber Martin 13 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 25 0 0
10 Hornberger Susanne 25 0 0
11 Schreyer Kerstin 13 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 13 1 1
13 Seidenath Bernhard 1 167 0 167
14 Brannekämper Robert 25 0 0
15 Huber Thomas 25 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 25 0 0
17 Schmid Josef 6 2 2
18 Flexeder Benedikt 25 0 0
19 Lorenz Andreas 13 1 1
20 Dr. des. Lebe Julia 25 0 0
21 Grob Alfred 25 0 0
22 Waxenberger Rudolf 6 2 2
23 Aichele Andreas 13 1 1
24 Arndt Susanne 6 2 2
25 Artmann Daniel 25 0 0
26 Auer Carolin 13 1 1
27 Baur Konrad 25 0 0
28 Böltl Maximilian 13 1 1
29 Dr. Dietrich Alexander 13 1 1
30 Dorow Alex 13 1 1
31 Enghuber Matthias 25 0 0
32 Friesinger Sebastian 25 0 0
33 Hartmann Christian 2 68 68
34 Hausmann Mathias 25 0 0
35 Heese Lutz 6 2 2
36 Holz Thomas 25 0 0
37 Kühn Harald 25 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 13 1 1
39 Müller Christine 6 2 2
40 Picker Rolf 25 0 0
41 Schermer Roland 25 0 0
42 Schnürer Sascha 13 1 1
43 Straub Karl 25 0 0
44 Vogl Andy 25 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 25 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Schulze Katharina 2 35 35
2 Hartmann Ludwig 4 7 7
3 Sengl Gisela 17 0 0
4 Dr. Büchler Markus 17 0 0
5 Demirel Gülseren 12 1 1
6 Becher Johannes 17 0 0
7 Köhler Claudia 17 0 0
8 Krahl Andreas 8 2 2
9 Triebel Gabriele 17 0 0
10 Hierneis Christian 17 0 0
11 Thalmayr Martina 17 0 0
12 von Sarnowski Thomas 17 0 0
13 Kurz Sanne 8 2 2
14 Birzele Andreas 12 1 1
15 Schulte-Krauss Andrea 17 0 0
16 Adjei Benjamin 8 2 2
17 Post Julia 17 0 0
18 Koch Jakob 12 1 1
19 Zink Simone 17 0 0
20 Siekmann Florian 17 0 0
21 Hegmann Bianca 12 1 1
22 Sauer Fabian 17 0 0
23 Abstreiter Marina 17 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 7 3 3
25 Wegmann Laetitia 8 2 2
26 Waas Gerhard 17 0 0
27 Daisenberger Petra 17 0 0
28 Dörfler Roland 17 0 0
29 Bayraktar Joana 17 0 0
30 Weigel Valentin 17 0 0
31 Leng Lakhena 12 1 1
32 Nagel Merlin 17 0 0
33 Lorenz Nicole 17 0 0
34 Áldozó Peter 17 0 0
35 Musliji Lendita 17 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 78 0 78
37 Gruber Waltraud 17 0 0
38 Hanus Nikolaus 17 0 0
39 Markl Bettina 17 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 17 0 0
41 Burgarth Annett 17 0 0
42 Wenzel Florian 3 8 8
43 Güldner Astrid 17 0 0
44 Heitz Nico 17 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 17 0 0
46 Kreß Thomas 6 4 4
47 Schubert Elke 17 0 0
48 Kirchberger Tobias 17 0 0
49 Ahlrep Bettina 17 0 0
50 Dr. Speierl Anton 5 5 5
51 Günther Susanne 17 0 0
52 Köhler Christian 17 0 0
53 Schwarz Karola 17 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 17 0 0
55 Freitag Marie 17 0 0
56 Haslbeck Kornelia 17 0 0
57 Onken Sarah 17 0 0
58 Bielenski Helmut 17 0 0
59 Riepe Cornelia 17 0 0
60 Weinzierl Susanne 17 0 0
61 Schmidhuber Friederike 17 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 2 14 14
2 Dr. Piazolo Michael 3 4 4
3 Enders Susann 4 2 2
4 Weigert Roland 16 0 0
5 Zierer Benno 8 1 1
6 Kraus Nikolaus 8 1 1
7 Friedl Hans 8 1 1
8 Koller Michael 16 0 0
9 Reichhart Markus 16 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 8 1 1
11 Saller Markus 8 1 1
12 Vilsmayer Matthias 4 2 2
13 Schabl Rudolf 16 0 0
14 Haunsberger Anton 16 0 0
15 Lausch Josef 16 0 0
16 Schrott Sebastian 16 0 0
17 Rosenberger Martin 16 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 16 0 0
19 Groß Johann 1 37 0 37
20 Lichtenstern Florian 16 0 0
21 Fischer Mary 16 0 0
22 Blasi Martin 8 1 1
23 Springer Linus 16 0 0
24 Hörtrich Maria 4 2 2
25 Utz Pia 8 1 1
26 Schloots Gerhard 16 0 0
27 Krage Sven 16 0 0
28 Lettenmayer Richard 16 0 0
29 Weigand Werner 16 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 16 0 0
31 Seitner Johannes 16 0 0
32 Anatolitis Prodromos 16 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 16 0 0
34 Eibl Stefan 16 0 0
35 Hölscher Gisela 8 1 1
36 Huber Ralf 4 2 2
37 Längst Daniel 16 0 0
38 Obermaier Birgit 16 0 0
39 Scharlach Maria 16 0 0
40 Unterstein Konrad 16 0 0
41 Wittmann Andrea 16 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 12 12
2 Lipp Oskar 15 0 0
3 Walbrunn Markus 3 4 4
4 Dr. Hahn Ingo 15 0 0
5 Teich Tobias 15 0 0
6 Huber Martin 5 2 2
7 Specht Christina 15 0 0
8 Füssel Andreas 15 0 0
9 Reuter Andreas 9 1 1
10 Nolte Benjamin 5 2 2
11 Unzner Christian 9 1 1
12 Dierkes Rene 5 2 2
13 Hilz Melanie 15 0 0
14 Koch Wolfgang 15 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 36 0 36
16 Baack Thomas 15 0 0
17 Banholzer Peter 9 1 1
18 Bergmüller Franz 15 0 0
19 Forster Rainer 15 0 0
20 Gmelch Christin 5 2 2
21 Henkel Uli 9 1 1
22 Köppl Martin 15 0 0
23 Kofner Jurij 15 0 0
24 Kremer Peter 3 4 4
25 Machyan Jitka 9 1 1
26 Multusch Oliver 9 1 1
27 Musil Thomas 15 0 0
28 Neumeyer Alexander 15 0 0
29 Rätscher Christoph 15 0 0
30 Rehm Lukas 15 0 0
31 Schwembauer Thomas 15 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 von Brunn Florian 2 16 16
2 Rauscher Doris 3 4 4
3 Parzinger Sepp 8 1 1
4 Feichtmeier Christiane 4 3 3
5 Rinderspacher Markus 6 2 2
6 Harrer Michelle 11 0 0
7 Dr. Streit Dominik 11 0 0
8 Stachowitz Diana 11 0 0
9 Schardt Florian 11 0 0
10 Waldmann Ruth 11 0 0
11 Rößler Markus 11 0 0
12 Graf Alina 11 0 0
13 Käser Markus 11 0 0
14 Wenngatz Micky 11 0 0
15 Frank Thomas 8 1 1
16 Weitzel Katja 11 0 0
17 Liebetruth Daniel 11 0 0
18 Himmelberg Christine 11 0 0
19 Altmann Sebastian 11 0 0
20 Aicher Markus 6 2 2
21 Di Benedetto Daniela 11 0 0
22 Böck Hubert 1 36 0 36
23 Deingruber Maria 11 0 0
24 Mentrup Lars 11 0 0
25 Zehetner Elke 11 0 0
26 Friedrich Alexander 11 0 0
27 Drack Elke 11 0 0
28 Peetroons Bruno 11 0 0
29 Hofmann Irmgard 11 0 0
30 Hoechner Benedikt 11 0 0
31 Blomberg Eva 11 0 0
32 Sahuric Amir 11 0 0
33 Dullinger Angelica 11 0 0
34 Oesterle Heinz 11 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 11 0 0
36 Klingbeil Benedikt 11 0 0
37 Hacker Christiane 11 0 0
38 Gastel Jürgen 11 0 0
39 Meissner Gabriele 11 0 0
40 Sibinger Siegfried 11 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 8 1 1
42 Falkenhahn Michael 11 0 0
43 Messinger Bettina 11 0 0
44 Noß Martin 4 3 3
45 Falkenhahn Angela 11 0 0
46 Weizenegger Victor 11 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 11 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 11 0 0
49 Knorr-Köning Seija 11 0 0
50 Weisky Hans-Michael 11 0 0
51 Graf Angelika 11 0 0
52 Hefter Roland 11 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 10 10
2 Sandt Julika 3 2 2
3 Hundesrügge Britta 13 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 4 1 1
5 Markwort Helmut 4 1 1
6 Bode Ulrich 13 0 0
7 Meyer Felix 13 0 0
8 Seehofer Susanne 4 1 1
9 Ley Theresa 13 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 13 0 0
11 Deutsch Marco 13 0 0
12 Schäuble Jakob 13 0 0
13 Duin Albert 13 0 0
14 Clemente Valentin 13 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 4 1 1
16 Connelly Anne 13 0 0
17 Hoppe Kerry 13 0 0
18 Reif Laura 13 0 0
19 Diem Katharina 4 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 13 0 0
21 Salih Marc 4 1 1
22 Farthofer Franz 13 0 0
23 Sachs Tim 13 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 23 0 23
25 Dr. Böge Yannick 13 0 0
26 Peschutter Dirk 13 0 0
27 Stiegler Stefanie 13 0 0
28 Deiner Andreas 13 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 13 0 0
30 Gutöhrle Bianca 13 0 0
31 Dr. Buse Jörg 13 0 0
32 Eberle Nico 13 0 0
33 Ahlfeld Anna 13 0 0
34 Bente Benedikt 13 0 0
35 Anuth Cora 13 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 13 0 0
37 Türker Mahmut 4 1 1
38 Walter Katharina 13 0 0
39 Kerckhoff Birgit 13 0 0
40 Obeser Thomas 13 0 0
41 Ecker Timo 13 0 0
42 Weltin Beate 13 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 13 0 0
44 Boneberger Wilhelm 4 1 1
45 Dr. Reich Michael 13 0 0
46 Steiner Carolin 13 0 0
47 Schweitzer Isabelle 13 0 0
48 Deschler Markus 13 0 0
49 Duda Thomas 13 0 0
50 Karlisch Raphael 13 0 0
51 Meisel Dirk 13 0 0
52 Koske Martin 4 1 1
53 Schön Thomas 13 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 13 0 0
55 Langgartner Christoph 13 0 0
56 Schultheiß Klaus 13 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 5 0 0
2 Pauling Christian-Linus 5 0 0
3 Dietrich Michaela 5 0 0
4 Seger Achim 5 0 0
5 Ketterl Simone 5 0 0
6 Dr. Glauch Theo 5 0 0
7 Braaz Rita 5 0 0
8 Bauhof Martin 5 0 0
9 Rechmann Sabine 5 0 0
10 Jovy Jörg 5 0 0
11 Chojnacki Pia 2 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 5 0 0
13 Spanjaart Monika 5 0 0
14 Diao Malik 5 0 0
15 Voß Daniela 5 0 0
16 Schulz Wolfgang 5 0 0
17 Osiander Elisabeth 5 0 0
18 Felsner Sebastian 1 5 0 5
19 Dietweger Marina 5 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 5 0 0
21 Stetter Daniela 5 0 0
22 Utz Erich 5 0 0
23 Schüßel Jessica 5 0 0
24 Englich Sebastian 5 0 0
25 Cuhadar Gonca 2 1 1
26 HoII Denis 5 0 0
27 Dr. Killet Julia 5 0 0
28 Fuchs Moritz 5 0 0
29 Wolf Cora 5 0 0
30 Haslbeck Franz 5 0 0
31 Dienstbach Ulrike 5 0 0
32 Baudler Bernhard 5 0 0
33 Modrow Dagmar 5 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 5 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 5 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 5 0 0
37 Prošić Anita 5 0 0
38 Nitschmann Michael 5 0 0
39 Eichberg Sarah 2 1 1
40 Neuner Martin 5 0 0
41 Kirchner Stefanie 5 0 0
42 Schnitker Michael 5 0 0
43 Menzl Lisa 5 0 0
44 Boegelein Tobias 5 0 0
45 Pertl Manuela 5 0 0
46 Riesch Michael 5 0 0
47 Huppertz Lena 5 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 5 0 0
49 Mayr Maria 5 0 0
50 Steininger Maximilian 5 0 0
51 Bormann Ulrike 5 0 0
52 Martin Andreas 5 0 0
53 Grill Katharina 5 0 0
54 Krämer Andreas 5 0 0
55 Huber Daniela 5 0 0
56 Haidary Asif 5 0 0
57 Stiel Antje 5 0 0
58 Schwarzenberger Christian 5 0 0
59 Wittenberg Carlotta 5 0 0
60 Linke Jörg 5 0 0
61 Wolf Arina 5 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 1 1
2 Progl Richard 5 0 0
3 Freund Helmut 5 0 0
4 Böhnlein Robert 5 0 0
5 Baur Anton 5 0 0
6 Wagner Markus 5 0 0
7 Settele Angela 5 0 0
8 Distler Wolfgang 5 0 0
9 Müller Christian 5 0 0
10 Grasegger Andreas 5 0 0
11 Binder Simone 5 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 5 0 0
13 Weigl Anton 5 0 0
14 Pletschacher Franz 5 0 0
15 Gebhard Julia 5 0 0
16 Beierbeck Franz 5 0 0
17 Diensthuber Adalbert 5 0 0
18 Dorn Hubert 5 0 0
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Graf Michael 1 5 0 5
22 Gutjahr Rudolf 5 0 0
23 Klinkicht Marcus 2 1 1
24 Prado Diaz Robert 5 0 0
25 Progl Alexandra 5 0 0
26 Ruppert Peter 5 0 0
27 Seitz Georg 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Steiger Günther 5 0 0
30 Wahl Simon 5 0 0
31 Weiß Georg 5 0 0
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Amann Harold 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Caim Eva 5 0 0
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Eberle Johann 5 0 0
40 Fröhlich Stephan 5 0 0
41 Haberfellner Martin 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Hörmann Markus 5 0 0
45 Hofmann Michael 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Knezevic Maximilian 5 0 0
48 Lammers Michael 5 0 0
49 Neumann Bernhard 5 0 0
50 Oberseider Michael 5 0 0
51 Oberwegner Max 5 0 0
52 Ponert Dennis 5 0 0
53 Progl Martin 5 0 0
54 Ruck Stefanie 5 0 0
55 Schmid Lydia 5 0 0
56 Schwaiger Tobias 5 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 2 1 1
58 Steinlehner Dominik 5 0 0
59 Wallner Heinrich 5 0 0
60 Wallner Sonja 5 0 0
61 Wimmer Erich 5 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 5 5
2 Schmid Charlotte 11 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 3 1 1
4 Dr. Quinten Doris 11 0 0
5 Hofmaier Franz 3 1 1
6 Dr. Stöhr Michael 11 0 0
7 Kirner Emilia 11 0 0
8 von Birgelen Klaus 11 0 0
9 Lechner Maria 11 0 0
10 Königbauer Wolfgang 11 0 0
11 Müller Jürgen 11 0 0
12 Dr. Winter Maiken 11 0 0
13 Fortner Josef 11 0 0
14 Reiter Wolfgang 11 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 11 0 0
16 Edenhofer Agnes 3 1 1
17 Hamm Verena 11 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 11 0 0
19 Haefeker Walter 11 0 0
20 Schuster Karin 11 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 11 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 11 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 3 1 1
24 Huber Johann 11 0 0
25 Heim Adrian 1 9 0 9
26 Kuret Karin 11 0 0
27 Sauerer Johann 11 0 0
28 Geißel Holger 11 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 11 0 0
30 Bergauer Felix 11 0 0
31 Schweisfurth Karl 3 1 1
32 Tessun Manuel 11 0 0
33 Sturm Peter 11 0 0
34 Baier Andreas 11 0 0
35 Holdt Christian 11 0 0
36 Fuchs Beate 11 0 0
37 Limmer Peter 11 0 0
38 Antwerpen Martin 11 0 0
39 Niegisch Barbara 11 0 0
40 Suttner Bernhard 11 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 11 0 0
42 Bichler Monika 11 0 0
43 Otten Reinhard 11 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 11 0 0
45 Gölzner Steffen 3 1 1
46 Borges Anke 11 0 0
47 Winkler Wilhelm 11 0 0
48 Fries Olaf 11 0 0
49 Dirnaichner Maria 11 0 0
50 Beilner Severin 3 1 1
51 Haiplik Reinhard 11 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 3 1 1
53 Dr. Wolf Werner 11 0 0
54 Kühn Rudi 11 0 0
55 Berndl Andreas 11 0 0
56 Neuner Willi 11 0 0
57 Kahl Veronika 11 0 0
58 Beuting Rolf 11 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 11 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 11 0 0
61 Mantaoglu Tarek 11 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 4 0 0
2 Burneleit Marie 4 0 0
3 Drabinski Philipp 4 0 0
4 Fiedler Carina 4 0 0
5 Militzer Roy 4 0 0
6 Wieser Stefan 4 0 0
7 Meyer Frederik 4 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 4 0 0
9 Gaßner Johanna 4 0 0
10 Klecker Hermann 4 0 0
11 Ponschab Kilian 4 0 0
12 Lißmann Matthias 4 0 0
13 Burget Andreas 4 0 0
14 Bauerfeind Tobias 4 0 0
15 Herber Michael 4 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 4 0 0
17 Hertler Stefan 2 2 2
18 Tirone Giorgio 4 0 0
19 Bauer Anna 4 0 0
20 Erdrich Katharina 4 0 0
21 Lutzeier Michael 3 1 1
22 Fießler Andreas 4 0 0
23 Käsler Gabriele 4 0 0
24 Handfest Fabian 1 5 0 5
25 Unger Christian 4 0 0
26 Wieland Markus 4 0 0
27 Werner Sabrina 4 0 0
28 Weiss Fabian 4 0 0
29 Trapp Samuel 4 0 0
30 Koller Regina 4 0 0
31 Ott Patrick 4 0 0
32 Minnich Benedikt 4 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 4 0 0
34 Cornelius Joshua 4 0 0
35 Welser Niklas 4 0 0
36 Kronbauer Roland 4 0 0
37 Vierkant Götz 4 0 0
38 Dreyer Tobias 4 0 0
39 Weigelt Daniel 4 0 0
40 Merkl Florian 4 0 0
41 Morgott Daniel 4 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 4 0 0
43 Fiddicke Sebastian 4 0 0
44 Sturmes Jerome 4 0 0
45 Bürgel Simon 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 3 2 2
2 Kreidemeier Thomas 6 0 0
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 3 3
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 4 1 1
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 6 0 0
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 1 5 0 5
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 1 1
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 6 0 0
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 1 1
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 1 1
2 Hannig Jörg 1 1 1
3 Schaper Franz 1 1 1
4 Körbächer Max 5 0 0
5 Landgraf Michael 1 1 1
6 Wagner Franz 5 0 0
7 Sonnenburg Luca 5 0 0
8 Grupa Leo 5 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 5 0 0
10 Meindl Benjamin 5 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 3 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 2 2
3 Motschmann Alexandra 4 0 0
4 Langhorst Tomas 4 0 0
5 Kohwagner Stefan 4 0 0
6 Siemund Edgar 4 0 0
7 Hengl Nikolaus 4 0 0
8 Herwegh Veronika 4 0 0
9 Galic Peggy 4 0 0
10 Hartmann Martin 4 0 0
11 Katsigiannis loannis 4 0 0
12 Schiffbahn Hans 4 0 0
13 Werkmeister Anne 4 0 0
14 Kappelmaier Udo 4 0 0
15 Schwarz Nikolaus 4 0 0
16 Oppenrieder Josef 4 0 0
17 Schiemenz Ulrike 4 0 0
18 Seitz Wolfgang 4 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 4 0 0
20 Morlock Olaf 4 0 0
21 Salfer Richard 4 0 0
22 Wassylischin Johanna 4 0 0
23 Briechle Michael 1 2 0 2
24 Schürer Michael 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Abdellatif Firas 4 0 0
28 Zacharias Werner 4 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 4 0 0
30 Schwinghammer Christiane 4 0 0
31 Schefthaler Konrad 4 0 0
32 Franz Daniel 4 0 0
33 Melz Reinhard 4 0 0
34 Spang Roland 4 0 0
35 Malinowsky Detlef 4 0 0
36 Meyer Markus 4 0 0
37 Jaklin Hans 4 0 0
38 Vogl Martin 4 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 6 0 0
2 Heumann Marco 6 0 0
3 Frankenreiter Rose 6 0 0
4 Scharf Tim 6 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 6 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 6 0 0
7 Griesbacher Sophie 6 0 0
8 Schielein Mika 6 0 0
9 Eisenmann Philipp 6 0 0
10 Kezzo Osama 2 1 1
11 Dr. Homann Christian 6 0 0
12 Gallersdörfer Felix 6 0 0
13 Einsiedler Rudolf 6 0 0
14 Dietzel Karl 6 0 0
15 Kelichhaus Tim 2 1 1
16 Ferraro Massimo 2 1 1
17 Mihalyi Daniel 6 0 0
18 Schade Darico 6 0 0
19 Grimm Samuel 1 6 0 6
20 Graf Simon 6 0 0
21 Scharf Peter 6 0 0
22 Wilfling Damian 2 1 1