043 - Stimmbezirk 43

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 043 - Stimmbezirk 43
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 138 34,7 % 157 39,3 % 295 37,0 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 77 19,3 % 80 20,1 % 157 19,7 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 55 13,8 % 47 11,8 % 102 12,8 %
AfD Henritzi Jürgen 35 8,8 % 37 9,3 % 72 9,0 %
SPD Böck Hubert 31 7,8 % 29 7,3 % 60 7,5 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 21 5,3 % 15 3,8 % 36 4,5 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 7 1,8 % 6 1,5 % 13 1,6 %
BP Graf Michael 5 1,3 % 3 0,8 % 8 1,0 %
ÖDP Heim Adrian 12 3,0 % 10 2,5 % 22 2,8 %
Die PARTEI Handfest Fabian 7 1,8 % 4 1,0 % 11 1,4 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 6 1,5 % 5 1,3 % 11 1,4 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,3 % 1 0,3 % 2 0,3 %
PdH - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Briechle Michael 0 0,0 % 1 0,3 % 1 0,1 %
Volt Grimm Samuel 3 0,8 % 4 1,0 % 7 0,9 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 400 - 400 - 400 -
Ungültige Stimmen 2 0,5 % 1 0,2 % 3 0,4 %
Gültige Stimmen 398 99,5 % 399 99,8 % 797 99,6 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Aigner Ilse 2 69 69
2 Eisenreich Georg 11 1 1
3 Scharf Ulrike 18 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 6 3 3
5 Kaniber Michaela 4 4 4
6 Blume Markus 7 2 2
7 Böhnlein Franziska 11 1 1
8 Huber Martin 18 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 18 0 0
10 Hornberger Susanne 18 0 0
11 Schreyer Kerstin 7 2 2
12 Dr. Spaenle Ludwig 18 0 0
13 Seidenath Bernhard 1 138 0 138
14 Brannekämper Robert 18 0 0
15 Huber Thomas 18 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 18 0 0
17 Schmid Josef 18 0 0
18 Flexeder Benedikt 18 0 0
19 Lorenz Andreas 18 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 18 0 0
21 Grob Alfred 18 0 0
22 Waxenberger Rudolf 4 4 4
23 Aichele Andreas 7 2 2
24 Arndt Susanne 18 0 0
25 Artmann Daniel 18 0 0
26 Auer Carolin 11 1 1
27 Baur Konrad 18 0 0
28 Böltl Maximilian 18 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 11 1 1
30 Dorow Alex 18 0 0
31 Enghuber Matthias 18 0 0
32 Friesinger Sebastian 18 0 0
33 Hartmann Christian 3 62 62
34 Hausmann Mathias 18 0 0
35 Heese Lutz 11 1 1
36 Holz Thomas 18 0 0
37 Kühn Harald 18 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 7 2 2
39 Müller Christine 11 1 1
40 Picker Rolf 18 0 0
41 Schermer Roland 18 0 0
42 Schnürer Sascha 18 0 0
43 Straub Karl 18 0 0
44 Vogl Andy 18 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 11 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schulze Katharina 2 40 40
2 Hartmann Ludwig 6 2 2
3 Sengl Gisela 18 0 0
4 Dr. Büchler Markus 6 2 2
5 Demirel Gülseren 6 2 2
6 Becher Johannes 18 0 0
7 Köhler Claudia 18 0 0
8 Krahl Andreas 12 1 1
9 Triebel Gabriele 18 0 0
10 Hierneis Christian 6 2 2
11 Thalmayr Martina 18 0 0
12 von Sarnowski Thomas 18 0 0
13 Kurz Sanne 18 0 0
14 Birzele Andreas 12 1 1
15 Schulte-Krauss Andrea 18 0 0
16 Adjei Benjamin 6 2 2
17 Post Julia 18 0 0
18 Koch Jakob 18 0 0
19 Zink Simone 12 1 1
20 Siekmann Florian 18 0 0
21 Hegmann Bianca 18 0 0
22 Sauer Fabian 18 0 0
23 Abstreiter Marina 18 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 5 5 5
25 Wegmann Laetitia 18 0 0
26 Waas Gerhard 18 0 0
27 Daisenberger Petra 18 0 0
28 Dörfler Roland 18 0 0
29 Bayraktar Joana 6 2 2
30 Weigel Valentin 12 1 1
31 Leng Lakhena 18 0 0
32 Nagel Merlin 12 1 1
33 Lorenz Nicole 18 0 0
34 Áldozó Peter 18 0 0
35 Musliji Lendita 18 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 77 0 77
37 Gruber Waltraud 18 0 0
38 Hanus Nikolaus 18 0 0
39 Markl Bettina 18 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 18 0 0
41 Burgarth Annett 18 0 0
42 Wenzel Florian 3 9 9
43 Güldner Astrid 18 0 0
44 Heitz Nico 18 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 18 0 0
46 Kreß Thomas 4 6 6
47 Schubert Elke 18 0 0
48 Kirchberger Tobias 18 0 0
49 Ahlrep Bettina 18 0 0
50 Dr. Speierl Anton 12 1 1
51 Günther Susanne 18 0 0
52 Köhler Christian 18 0 0
53 Schwarz Karola 18 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 18 0 0
55 Freitag Marie 18 0 0
56 Haslbeck Kornelia 18 0 0
57 Onken Sarah 18 0 0
58 Bielenski Helmut 18 0 0
59 Riepe Cornelia 18 0 0
60 Weinzierl Susanne 18 0 0
61 Schmidhuber Friederike 18 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 2 13 13
2 Dr. Piazolo Michael 4 6 6
3 Enders Susann 5 4 4
4 Weigert Roland 7 2 2
5 Zierer Benno 3 7 7
6 Kraus Nikolaus 7 2 2
7 Friedl Hans 10 1 1
8 Koller Michael 10 1 1
9 Reichhart Markus 10 1 1
10 Bender-Schwering Loraine 17 0 0
11 Saller Markus 17 0 0
12 Vilsmayer Matthias 10 1 1
13 Schabl Rudolf 17 0 0
14 Haunsberger Anton 17 0 0
15 Lausch Josef 17 0 0
16 Schrott Sebastian 17 0 0
17 Rosenberger Martin 17 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 17 0 0
19 Groß Johann 1 55 0 55
20 Lichtenstern Florian 17 0 0
21 Fischer Mary 17 0 0
22 Blasi Martin 17 0 0
23 Springer Linus 17 0 0
24 Hörtrich Maria 17 0 0
25 Utz Pia 17 0 0
26 Schloots Gerhard 17 0 0
27 Krage Sven 17 0 0
28 Lettenmayer Richard 17 0 0
29 Weigand Werner 5 4 4
30 Dr. Engler-Hamm Horst 17 0 0
31 Seitner Johannes 10 1 1
32 Anatolitis Prodromos 17 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 17 0 0
34 Eibl Stefan 17 0 0
35 Hölscher Gisela 10 1 1
36 Huber Ralf 7 2 2
37 Längst Daniel 17 0 0
38 Obermaier Birgit 17 0 0
39 Scharlach Maria 17 0 0
40 Unterstein Konrad 10 1 1
41 Wittmann Andrea 17 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 12 12
2 Lipp Oskar 9 1 1
3 Walbrunn Markus 3 7 7
4 Dr. Hahn Ingo 4 6 6
5 Teich Tobias 12 0 0
6 Huber Martin 6 2 2
7 Specht Christina 9 1 1
8 Füssel Andreas 12 0 0
9 Reuter Andreas 12 0 0
10 Nolte Benjamin 12 0 0
11 Unzner Christian 12 0 0
12 Dierkes Rene 5 3 3
13 Hilz Melanie 12 0 0
14 Koch Wolfgang 12 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 35 0 35
16 Baack Thomas 12 0 0
17 Banholzer Peter 12 0 0
18 Bergmüller Franz 12 0 0
19 Forster Rainer 12 0 0
20 Gmelch Christin 12 0 0
21 Henkel Uli 9 1 1
22 Köppl Martin 12 0 0
23 Kofner Jurij 12 0 0
24 Kremer Peter 6 2 2
25 Machyan Jitka 6 2 2
26 Multusch Oliver 12 0 0
27 Musil Thomas 12 0 0
28 Neumeyer Alexander 12 0 0
29 Rätscher Christoph 12 0 0
30 Rehm Lukas 12 0 0
31 Schwembauer Thomas 12 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 11 11
2 Rauscher Doris 5 2 2
3 Parzinger Sepp 15 0 0
4 Feichtmeier Christiane 7 1 1
5 Rinderspacher Markus 15 0 0
6 Harrer Michelle 15 0 0
7 Dr. Streit Dominik 15 0 0
8 Stachowitz Diana 7 1 1
9 Schardt Florian 15 0 0
10 Waldmann Ruth 7 1 1
11 Rößler Markus 15 0 0
12 Graf Alina 7 1 1
13 Käser Markus 15 0 0
14 Wenngatz Micky 3 3 3
15 Frank Thomas 15 0 0
16 Weitzel Katja 7 1 1
17 Liebetruth Daniel 7 1 1
18 Himmelberg Christine 15 0 0
19 Altmann Sebastian 15 0 0
20 Aicher Markus 7 1 1
21 Di Benedetto Daniela 15 0 0
22 Böck Hubert 1 31 0 31
23 Deingruber Maria 15 0 0
24 Mentrup Lars 15 0 0
25 Zehetner Elke 15 0 0
26 Friedrich Alexander 15 0 0
27 Drack Elke 15 0 0
28 Peetroons Bruno 15 0 0
29 Hofmann Irmgard 5 2 2
30 Hoechner Benedikt 15 0 0
31 Blomberg Eva 15 0 0
32 Sahuric Amir 7 1 1
33 Dullinger Angelica 15 0 0
34 Oesterle Heinz 15 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 15 0 0
36 Klingbeil Benedikt 15 0 0
37 Hacker Christiane 15 0 0
38 Gastel Jürgen 15 0 0
39 Meissner Gabriele 15 0 0
40 Sibinger Siegfried 15 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 3 3 3
42 Falkenhahn Michael 15 0 0
43 Messinger Bettina 15 0 0
44 Noß Martin 15 0 0
45 Falkenhahn Angela 15 0 0
46 Weizenegger Victor 15 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 15 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 15 0 0
49 Knorr-Köning Seija 15 0 0
50 Weisky Hans-Michael 15 0 0
51 Graf Angelika 15 0 0
52 Hefter Roland 15 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 3 3 3
2 Sandt Julika 4 2 2
3 Hundesrügge Britta 5 1 1
4 Dr. Ruoff Michael 5 1 1
5 Markwort Helmut 11 0 0
6 Bode Ulrich 11 0 0
7 Meyer Felix 11 0 0
8 Seehofer Susanne 5 1 1
9 Ley Theresa 11 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 11 0 0
11 Deutsch Marco 5 1 1
12 Schäuble Jakob 11 0 0
13 Duin Albert 11 0 0
14 Clemente Valentin 11 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 11 0 0
16 Connelly Anne 11 0 0
17 Hoppe Kerry 5 1 1
18 Reif Laura 11 0 0
19 Diem Katharina 11 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 11 0 0
21 Salih Marc 5 1 1
22 Farthofer Franz 11 0 0
23 Sachs Tim 11 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 21 0 21
25 Dr. Böge Yannick 11 0 0
26 Peschutter Dirk 11 0 0
27 Stiegler Stefanie 11 0 0
28 Deiner Andreas 11 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 11 0 0
30 Gutöhrle Bianca 11 0 0
31 Dr. Buse Jörg 11 0 0
32 Eberle Nico 11 0 0
33 Ahlfeld Anna 11 0 0
34 Bente Benedikt 11 0 0
35 Anuth Cora 11 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 11 0 0
37 Türker Mahmut 11 0 0
38 Walter Katharina 11 0 0
39 Kerckhoff Birgit 11 0 0
40 Obeser Thomas 2 4 4
41 Ecker Timo 11 0 0
42 Weltin Beate 11 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 11 0 0
44 Boneberger Wilhelm 11 0 0
45 Dr. Reich Michael 11 0 0
46 Steiner Carolin 11 0 0
47 Schweitzer Isabelle 11 0 0
48 Deschler Markus 11 0 0
49 Duda Thomas 11 0 0
50 Karlisch Raphael 11 0 0
51 Meisel Dirk 11 0 0
52 Koske Martin 11 0 0
53 Schön Thomas 11 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 11 0 0
55 Langgartner Christoph 11 0 0
56 Schultheiß Klaus 11 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 3 2 2
2 Pauling Christian-Linus 5 0 0
3 Dietrich Michaela 4 1 1
4 Seger Achim 5 0 0
5 Ketterl Simone 5 0 0
6 Dr. Glauch Theo 2 3 3
7 Braaz Rita 5 0 0
8 Bauhof Martin 5 0 0
9 Rechmann Sabine 5 0 0
10 Jovy Jörg 5 0 0
11 Chojnacki Pia 5 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 5 0 0
13 Spanjaart Monika 5 0 0
14 Diao Malik 5 0 0
15 Voß Daniela 5 0 0
16 Schulz Wolfgang 5 0 0
17 Osiander Elisabeth 5 0 0
18 Felsner Sebastian 1 7 0 7
19 Dietweger Marina 5 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 5 0 0
21 Stetter Daniela 5 0 0
22 Utz Erich 5 0 0
23 Schüßel Jessica 5 0 0
24 Englich Sebastian 5 0 0
25 Cuhadar Gonca 5 0 0
26 HoII Denis 5 0 0
27 Dr. Killet Julia 5 0 0
28 Fuchs Moritz 5 0 0
29 Wolf Cora 5 0 0
30 Haslbeck Franz 5 0 0
31 Dienstbach Ulrike 5 0 0
32 Baudler Bernhard 5 0 0
33 Modrow Dagmar 5 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 5 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 5 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 5 0 0
37 Prošić Anita 5 0 0
38 Nitschmann Michael 5 0 0
39 Eichberg Sarah 5 0 0
40 Neuner Martin 5 0 0
41 Kirchner Stefanie 5 0 0
42 Schnitker Michael 5 0 0
43 Menzl Lisa 5 0 0
44 Boegelein Tobias 5 0 0
45 Pertl Manuela 5 0 0
46 Riesch Michael 5 0 0
47 Huppertz Lena 5 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 5 0 0
49 Mayr Maria 5 0 0
50 Steininger Maximilian 5 0 0
51 Bormann Ulrike 5 0 0
52 Martin Andreas 5 0 0
53 Grill Katharina 5 0 0
54 Krämer Andreas 5 0 0
55 Huber Daniela 5 0 0
56 Haidary Asif 5 0 0
57 Stiel Antje 5 0 0
58 Schwarzenberger Christian 5 0 0
59 Wittenberg Carlotta 5 0 0
60 Linke Jörg 5 0 0
61 Wolf Arina 5 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 1 1
2 Progl Richard 5 0 0
3 Freund Helmut 5 0 0
4 Böhnlein Robert 5 0 0
5 Baur Anton 5 0 0
6 Wagner Markus 5 0 0
7 Settele Angela 5 0 0
8 Distler Wolfgang 5 0 0
9 Müller Christian 5 0 0
10 Grasegger Andreas 5 0 0
11 Binder Simone 5 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 5 0 0
13 Weigl Anton 5 0 0
14 Pletschacher Franz 5 0 0
15 Gebhard Julia 5 0 0
16 Beierbeck Franz 5 0 0
17 Diensthuber Adalbert 5 0 0
18 Dorn Hubert 5 0 0
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Graf Michael 1 5 0 5
22 Gutjahr Rudolf 5 0 0
23 Klinkicht Marcus 5 0 0
24 Prado Diaz Robert 5 0 0
25 Progl Alexandra 5 0 0
26 Ruppert Peter 5 0 0
27 Seitz Georg 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Steiger Günther 5 0 0
30 Wahl Simon 5 0 0
31 Weiß Georg 2 1 1
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Amann Harold 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Caim Eva 5 0 0
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Eberle Johann 5 0 0
40 Fröhlich Stephan 5 0 0
41 Haberfellner Martin 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Hörmann Markus 5 0 0
45 Hofmann Michael 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Knezevic Maximilian 5 0 0
48 Lammers Michael 5 0 0
49 Neumann Bernhard 5 0 0
50 Oberseider Michael 5 0 0
51 Oberwegner Max 5 0 0
52 Ponert Dennis 5 0 0
53 Progl Martin 5 0 0
54 Ruck Stefanie 5 0 0
55 Schmid Lydia 2 1 1
56 Schwaiger Tobias 5 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
58 Steinlehner Dominik 5 0 0
59 Wallner Heinrich 5 0 0
60 Wallner Sonja 5 0 0
61 Wimmer Erich 5 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 11 0 0
2 Schmid Charlotte 2 2 2
3 Dr. Zierl Alexa 3 1 1
4 Dr. Quinten Doris 3 1 1
5 Hofmaier Franz 11 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 11 0 0
7 Kirner Emilia 11 0 0
8 von Birgelen Klaus 11 0 0
9 Lechner Maria 11 0 0
10 Königbauer Wolfgang 11 0 0
11 Müller Jürgen 11 0 0
12 Dr. Winter Maiken 11 0 0
13 Fortner Josef 11 0 0
14 Reiter Wolfgang 11 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 3 1 1
16 Edenhofer Agnes 3 1 1
17 Hamm Verena 11 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 11 0 0
19 Haefeker Walter 11 0 0
20 Schuster Karin 11 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 11 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 11 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 11 0 0
24 Huber Johann 11 0 0
25 Heim Adrian 1 12 0 12
26 Kuret Karin 11 0 0
27 Sauerer Johann 11 0 0
28 Geißel Holger 11 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 11 0 0
30 Bergauer Felix 11 0 0
31 Schweisfurth Karl 11 0 0
32 Tessun Manuel 11 0 0
33 Sturm Peter 11 0 0
34 Baier Andreas 11 0 0
35 Holdt Christian 11 0 0
36 Fuchs Beate 11 0 0
37 Limmer Peter 11 0 0
38 Antwerpen Martin 11 0 0
39 Niegisch Barbara 11 0 0
40 Suttner Bernhard 11 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 3 1 1
42 Bichler Monika 3 1 1
43 Otten Reinhard 11 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 11 0 0
45 Gölzner Steffen 3 1 1
46 Borges Anke 11 0 0
47 Winkler Wilhelm 11 0 0
48 Fries Olaf 11 0 0
49 Dirnaichner Maria 11 0 0
50 Beilner Severin 11 0 0
51 Haiplik Reinhard 11 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 11 0 0
53 Dr. Wolf Werner 11 0 0
54 Kühn Rudi 11 0 0
55 Berndl Andreas 11 0 0
56 Neuner Willi 11 0 0
57 Kahl Veronika 11 0 0
58 Beuting Rolf 11 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 3 1 1
60 Kirsch Anna-Maria 11 0 0
61 Mantaoglu Tarek 11 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 1 1
2 Burneleit Marie 2 1 1
3 Drabinski Philipp 6 0 0
4 Fiedler Carina 6 0 0
5 Militzer Roy 6 0 0
6 Wieser Stefan 6 0 0
7 Meyer Frederik 6 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
9 Gaßner Johanna 6 0 0
10 Klecker Hermann 6 0 0
11 Ponschab Kilian 6 0 0
12 Lißmann Matthias 6 0 0
13 Burget Andreas 6 0 0
14 Bauerfeind Tobias 6 0 0
15 Herber Michael 6 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
17 Hertler Stefan 6 0 0
18 Tirone Giorgio 6 0 0
19 Bauer Anna 6 0 0
20 Erdrich Katharina 6 0 0
21 Lutzeier Michael 6 0 0
22 Fießler Andreas 2 1 1
23 Käsler Gabriele 6 0 0
24 Handfest Fabian 1 7 0 7
25 Unger Christian 6 0 0
26 Wieland Markus 6 0 0
27 Werner Sabrina 6 0 0
28 Weiss Fabian 6 0 0
29 Trapp Samuel 6 0 0
30 Koller Regina 6 0 0
31 Ott Patrick 6 0 0
32 Minnich Benedikt 6 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 6 0 0
34 Cornelius Joshua 6 0 0
35 Welser Niklas 6 0 0
36 Kronbauer Roland 2 1 1
37 Vierkant Götz 6 0 0
38 Dreyer Tobias 6 0 0
39 Weigelt Daniel 6 0 0
40 Merkl Florian 6 0 0
41 Morgott Daniel 6 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
43 Fiddicke Sebastian 6 0 0
44 Sturmes Jerome 6 0 0
45 Bürgel Simon 6 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 4 0 0
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 4 4
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 1 6 0 6
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 1 1
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 1 1 1

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 2 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 0 0
3 Motschmann Alexandra 2 0 0
4 Langhorst Tomas 2 0 0
5 Kohwagner Stefan 2 0 0
6 Siemund Edgar 2 0 0
7 Hengl Nikolaus 2 0 0
8 Herwegh Veronika 2 0 0
9 Galic Peggy 2 0 0
10 Hartmann Martin 2 0 0
11 Katsigiannis loannis 2 0 0
12 Schiffbahn Hans 2 0 0
13 Werkmeister Anne 2 0 0
14 Kappelmaier Udo 2 0 0
15 Schwarz Nikolaus 2 0 0
16 Oppenrieder Josef 2 0 0
17 Schiemenz Ulrike 2 0 0
18 Seitz Wolfgang 2 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 2 0 0
20 Morlock Olaf 1 1 1
21 Salfer Richard 2 0 0
22 Wassylischin Johanna 2 0 0
23 Briechle Michael 2 0 0 0
24 Schürer Michael 2 0 0
25 Hartmann Leander 2 0 0
26 Reimer Ulrich 2 0 0
27 Abdellatif Firas 2 0 0
28 Zacharias Werner 2 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 2 0 0
30 Schwinghammer Christiane 2 0 0
31 Schefthaler Konrad 2 0 0
32 Franz Daniel 2 0 0
33 Melz Reinhard 2 0 0
34 Spang Roland 2 0 0
35 Malinowsky Detlef 2 0 0
36 Meyer Markus 2 0 0
37 Jaklin Hans 2 0 0
38 Vogl Martin 2 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 1 1
2 Heumann Marco 2 1 1
3 Frankenreiter Rose 6 0 0
4 Scharf Tim 6 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 6 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 2 1 1
7 Griesbacher Sophie 6 0 0
8 Schielein Mika 6 0 0
9 Eisenmann Philipp 6 0 0
10 Kezzo Osama 6 0 0
11 Dr. Homann Christian 6 0 0
12 Gallersdörfer Felix 6 0 0
13 Einsiedler Rudolf 6 0 0
14 Dietzel Karl 6 0 0
15 Kelichhaus Tim 6 0 0
16 Ferraro Massimo 6 0 0
17 Mihalyi Daniel 6 0 0
18 Schade Darico 6 0 0
19 Grimm Samuel 1 3 0 3
20 Graf Simon 2 1 1
21 Scharf Peter 6 0 0
22 Wilfling Damian 6 0 0