041 - Stimmbezirk 41

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 041 - Stimmbezirk 41
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 121 29,9 % 132 32,8 % 253 31,4 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 90 22,2 % 101 25,1 % 191 23,7 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 47 11,6 % 45 11,2 % 92 11,4 %
AfD Henritzi Jürgen 43 10,6 % 38 9,5 % 81 10,0 %
SPD Böck Hubert 52 12,8 % 41 10,2 % 93 11,5 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 21 5,2 % 19 4,7 % 40 5,0 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 5 1,2 % 7 1,7 % 12 1,5 %
BP Graf Michael 4 1,0 % 2 0,5 % 6 0,7 %
ÖDP Heim Adrian 6 1,5 % 4 1,0 % 10 1,2 %
Die PARTEI Handfest Fabian 5 1,2 % 5 1,2 % 10 1,2 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 3 0,7 % 2 0,5 % 5 0,6 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
PdH - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Briechle Michael 4 1,0 % 4 1,0 % 8 1,0 %
Volt Grimm Samuel 4 1,0 % 2 0,5 % 6 0,7 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 406 - 406 - 406 -
Ungültige Stimmen 1 0,2 % 4 1,0 % 5 0,6 %
Gültige Stimmen 405 99,8 % 402 99,0 % 807 99,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Aigner Ilse 2 62 62
2 Eisenreich Georg 5 6 6
3 Scharf Ulrike 18 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 4 7 7
5 Kaniber Michaela 11 1 1
6 Blume Markus 6 2 2
7 Böhnlein Franziska 18 0 0
8 Huber Martin 11 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 18 0 0
10 Hornberger Susanne 18 0 0
11 Schreyer Kerstin 11 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 11 1 1
13 Seidenath Bernhard 1 121 0 121
14 Brannekämper Robert 11 1 1
15 Huber Thomas 6 2 2
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 18 0 0
17 Schmid Josef 18 0 0
18 Flexeder Benedikt 18 0 0
19 Lorenz Andreas 18 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 11 1 1
21 Grob Alfred 18 0 0
22 Waxenberger Rudolf 6 2 2
23 Aichele Andreas 6 2 2
24 Arndt Susanne 18 0 0
25 Artmann Daniel 18 0 0
26 Auer Carolin 18 0 0
27 Baur Konrad 18 0 0
28 Böltl Maximilian 18 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 18 0 0
30 Dorow Alex 18 0 0
31 Enghuber Matthias 18 0 0
32 Friesinger Sebastian 18 0 0
33 Hartmann Christian 3 39 39
34 Hausmann Mathias 18 0 0
35 Heese Lutz 6 2 2
36 Holz Thomas 18 0 0
37 Kühn Harald 18 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 18 0 0
39 Müller Christine 11 1 1
40 Picker Rolf 18 0 0
41 Schermer Roland 18 0 0
42 Schnürer Sascha 18 0 0
43 Straub Karl 18 0 0
44 Vogl Andy 18 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 18 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schulze Katharina 2 46 46
2 Hartmann Ludwig 4 9 9
3 Sengl Gisela 11 1 1
4 Dr. Büchler Markus 7 3 3
5 Demirel Gülseren 7 3 3
6 Becher Johannes 20 0 0
7 Köhler Claudia 20 0 0
8 Krahl Andreas 9 2 2
9 Triebel Gabriele 11 1 1
10 Hierneis Christian 11 1 1
11 Thalmayr Martina 20 0 0
12 von Sarnowski Thomas 11 1 1
13 Kurz Sanne 11 1 1
14 Birzele Andreas 20 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 20 0 0
16 Adjei Benjamin 20 0 0
17 Post Julia 20 0 0
18 Koch Jakob 20 0 0
19 Zink Simone 20 0 0
20 Siekmann Florian 11 1 1
21 Hegmann Bianca 20 0 0
22 Sauer Fabian 11 1 1
23 Abstreiter Marina 20 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 11 1 1
25 Wegmann Laetitia 20 0 0
26 Waas Gerhard 11 1 1
27 Daisenberger Petra 20 0 0
28 Dörfler Roland 20 0 0
29 Bayraktar Joana 20 0 0
30 Weigel Valentin 20 0 0
31 Leng Lakhena 20 0 0
32 Nagel Merlin 20 0 0
33 Lorenz Nicole 20 0 0
34 Áldozó Peter 20 0 0
35 Musliji Lendita 20 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 90 0 90
37 Gruber Waltraud 20 0 0
38 Hanus Nikolaus 20 0 0
39 Markl Bettina 20 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 20 0 0
41 Burgarth Annett 20 0 0
42 Wenzel Florian 5 8 8
43 Güldner Astrid 20 0 0
44 Heitz Nico 20 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 20 0 0
46 Kreß Thomas 3 12 12
47 Schubert Elke 20 0 0
48 Kirchberger Tobias 20 0 0
49 Ahlrep Bettina 20 0 0
50 Dr. Speierl Anton 6 6 6
51 Günther Susanne 20 0 0
52 Köhler Christian 20 0 0
53 Schwarz Karola 20 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 9 2 2
55 Freitag Marie 20 0 0
56 Haslbeck Kornelia 20 0 0
57 Onken Sarah 20 0 0
58 Bielenski Helmut 20 0 0
59 Riepe Cornelia 20 0 0
60 Weinzierl Susanne 20 0 0
61 Schmidhuber Friederike 20 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Streibl Florian 2 16 16
2 Dr. Piazolo Michael 3 7 7
3 Enders Susann 5 2 2
4 Weigert Roland 7 1 1
5 Zierer Benno 4 3 3
6 Kraus Nikolaus 7 1 1
7 Friedl Hans 7 1 1
8 Koller Michael 21 0 0
9 Reichhart Markus 7 1 1
10 Bender-Schwering Loraine 21 0 0
11 Saller Markus 7 1 1
12 Vilsmayer Matthias 21 0 0
13 Schabl Rudolf 21 0 0
14 Haunsberger Anton 21 0 0
15 Lausch Josef 21 0 0
16 Schrott Sebastian 21 0 0
17 Rosenberger Martin 7 1 1
18 Dr. Brunnhuber Martin 21 0 0
19 Groß Johann 1 47 0 47
20 Lichtenstern Florian 21 0 0
21 Fischer Mary 7 1 1
22 Blasi Martin 7 1 1
23 Springer Linus 21 0 0
24 Hörtrich Maria 7 1 1
25 Utz Pia 5 2 2
26 Schloots Gerhard 21 0 0
27 Krage Sven 21 0 0
28 Lettenmayer Richard 21 0 0
29 Weigand Werner 21 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 7 1 1
31 Seitner Johannes 21 0 0
32 Anatolitis Prodromos 21 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 21 0 0
34 Eibl Stefan 21 0 0
35 Hölscher Gisela 7 1 1
36 Huber Ralf 7 1 1
37 Längst Daniel 21 0 0
38 Obermaier Birgit 7 1 1
39 Scharlach Maria 21 0 0
40 Unterstein Konrad 7 1 1
41 Wittmann Andrea 21 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 13 13
2 Lipp Oskar 7 2 2
3 Walbrunn Markus 3 6 6
4 Dr. Hahn Ingo 14 0 0
5 Teich Tobias 14 0 0
6 Huber Martin 14 0 0
7 Specht Christina 14 0 0
8 Füssel Andreas 14 0 0
9 Reuter Andreas 4 3 3
10 Nolte Benjamin 7 2 2
11 Unzner Christian 14 0 0
12 Dierkes Rene 4 3 3
13 Hilz Melanie 14 0 0
14 Koch Wolfgang 14 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 43 0 43
16 Baack Thomas 14 0 0
17 Banholzer Peter 14 0 0
18 Bergmüller Franz 10 1 1
19 Forster Rainer 14 0 0
20 Gmelch Christin 10 1 1
21 Henkel Uli 7 2 2
22 Köppl Martin 14 0 0
23 Kofner Jurij 14 0 0
24 Kremer Peter 10 1 1
25 Machyan Jitka 10 1 1
26 Multusch Oliver 14 0 0
27 Musil Thomas 14 0 0
28 Neumeyer Alexander 14 0 0
29 Rätscher Christoph 14 0 0
30 Rehm Lukas 14 0 0
31 Schwembauer Thomas 4 3 3

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 von Brunn Florian 2 21 21
2 Rauscher Doris 3 3 3
3 Parzinger Sepp 19 0 0
4 Feichtmeier Christiane 5 1 1
5 Rinderspacher Markus 19 0 0
6 Harrer Michelle 5 1 1
7 Dr. Streit Dominik 19 0 0
8 Stachowitz Diana 19 0 0
9 Schardt Florian 19 0 0
10 Waldmann Ruth 5 1 1
11 Rößler Markus 4 2 2
12 Graf Alina 5 1 1
13 Käser Markus 19 0 0
14 Wenngatz Micky 5 1 1
15 Frank Thomas 19 0 0
16 Weitzel Katja 5 1 1
17 Liebetruth Daniel 19 0 0
18 Himmelberg Christine 19 0 0
19 Altmann Sebastian 19 0 0
20 Aicher Markus 19 0 0
21 Di Benedetto Daniela 5 1 1
22 Böck Hubert 1 52 0 52
23 Deingruber Maria 19 0 0
24 Mentrup Lars 19 0 0
25 Zehetner Elke 5 1 1
26 Friedrich Alexander 19 0 0
27 Drack Elke 19 0 0
28 Peetroons Bruno 19 0 0
29 Hofmann Irmgard 19 0 0
30 Hoechner Benedikt 19 0 0
31 Blomberg Eva 5 1 1
32 Sahuric Amir 19 0 0
33 Dullinger Angelica 5 1 1
34 Oesterle Heinz 19 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 19 0 0
36 Klingbeil Benedikt 19 0 0
37 Hacker Christiane 19 0 0
38 Gastel Jürgen 19 0 0
39 Meissner Gabriele 5 1 1
40 Sibinger Siegfried 5 1 1
41 Dr. Liebchen Nadine 5 1 1
42 Falkenhahn Michael 19 0 0
43 Messinger Bettina 19 0 0
44 Noß Martin 19 0 0
45 Falkenhahn Angela 19 0 0
46 Weizenegger Victor 19 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 19 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 19 0 0
49 Knorr-Köning Seija 19 0 0
50 Weisky Hans-Michael 19 0 0
51 Graf Angelika 19 0 0
52 Hefter Roland 5 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 3 3 3
2 Sandt Julika 11 0 0
3 Hundesrügge Britta 5 1 1
4 Dr. Ruoff Michael 11 0 0
5 Markwort Helmut 5 1 1
6 Bode Ulrich 11 0 0
7 Meyer Felix 11 0 0
8 Seehofer Susanne 3 3 3
9 Ley Theresa 11 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 5 1 1
11 Deutsch Marco 11 0 0
12 Schäuble Jakob 11 0 0
13 Duin Albert 11 0 0
14 Clemente Valentin 11 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 11 0 0
16 Connelly Anne 11 0 0
17 Hoppe Kerry 11 0 0
18 Reif Laura 11 0 0
19 Diem Katharina 5 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 11 0 0
21 Salih Marc 11 0 0
22 Farthofer Franz 11 0 0
23 Sachs Tim 11 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 21 0 21
25 Dr. Böge Yannick 11 0 0
26 Peschutter Dirk 11 0 0
27 Stiegler Stefanie 11 0 0
28 Deiner Andreas 11 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 11 0 0
30 Gutöhrle Bianca 11 0 0
31 Dr. Buse Jörg 11 0 0
32 Eberle Nico 11 0 0
33 Ahlfeld Anna 11 0 0
34 Bente Benedikt 11 0 0
35 Anuth Cora 11 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 11 0 0
37 Türker Mahmut 11 0 0
38 Walter Katharina 11 0 0
39 Kerckhoff Birgit 11 0 0
40 Obeser Thomas 2 7 7
41 Ecker Timo 11 0 0
42 Weltin Beate 11 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 11 0 0
44 Boneberger Wilhelm 5 1 1
45 Dr. Reich Michael 11 0 0
46 Steiner Carolin 11 0 0
47 Schweitzer Isabelle 11 0 0
48 Deschler Markus 11 0 0
49 Duda Thomas 11 0 0
50 Karlisch Raphael 11 0 0
51 Meisel Dirk 11 0 0
52 Koske Martin 5 1 1
53 Schön Thomas 11 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 11 0 0
55 Langgartner Christoph 11 0 0
56 Schultheiß Klaus 11 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 3 3
2 Pauling Christian-Linus 6 0 0
3 Dietrich Michaela 6 0 0
4 Seger Achim 4 1 1
5 Ketterl Simone 6 0 0
6 Dr. Glauch Theo 6 0 0
7 Braaz Rita 6 0 0
8 Bauhof Martin 6 0 0
9 Rechmann Sabine 6 0 0
10 Jovy Jörg 6 0 0
11 Chojnacki Pia 6 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 3 2 2
13 Spanjaart Monika 6 0 0
14 Diao Malik 6 0 0
15 Voß Daniela 6 0 0
16 Schulz Wolfgang 6 0 0
17 Osiander Elisabeth 6 0 0
18 Felsner Sebastian 1 5 0 5
19 Dietweger Marina 6 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 6 0 0
21 Stetter Daniela 4 1 1
22 Utz Erich 6 0 0
23 Schüßel Jessica 6 0 0
24 Englich Sebastian 6 0 0
25 Cuhadar Gonca 6 0 0
26 HoII Denis 6 0 0
27 Dr. Killet Julia 6 0 0
28 Fuchs Moritz 6 0 0
29 Wolf Cora 6 0 0
30 Haslbeck Franz 6 0 0
31 Dienstbach Ulrike 6 0 0
32 Baudler Bernhard 6 0 0
33 Modrow Dagmar 6 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 6 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 6 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 6 0 0
37 Prošić Anita 6 0 0
38 Nitschmann Michael 6 0 0
39 Eichberg Sarah 6 0 0
40 Neuner Martin 6 0 0
41 Kirchner Stefanie 6 0 0
42 Schnitker Michael 6 0 0
43 Menzl Lisa 6 0 0
44 Boegelein Tobias 6 0 0
45 Pertl Manuela 6 0 0
46 Riesch Michael 6 0 0
47 Huppertz Lena 6 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 6 0 0
49 Mayr Maria 6 0 0
50 Steininger Maximilian 6 0 0
51 Bormann Ulrike 6 0 0
52 Martin Andreas 6 0 0
53 Grill Katharina 6 0 0
54 Krämer Andreas 6 0 0
55 Huber Daniela 6 0 0
56 Haidary Asif 6 0 0
57 Stiel Antje 6 0 0
58 Schwarzenberger Christian 6 0 0
59 Wittenberg Carlotta 6 0 0
60 Linke Jörg 6 0 0
61 Wolf Arina 6 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 4 0 0
2 Progl Richard 4 0 0
3 Freund Helmut 4 0 0
4 Böhnlein Robert 4 0 0
5 Baur Anton 4 0 0
6 Wagner Markus 4 0 0
7 Settele Angela 4 0 0
8 Distler Wolfgang 4 0 0
9 Müller Christian 4 0 0
10 Grasegger Andreas 4 0 0
11 Binder Simone 4 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 4 0 0
13 Weigl Anton 4 0 0
14 Pletschacher Franz 4 0 0
15 Gebhard Julia 4 0 0
16 Beierbeck Franz 4 0 0
17 Diensthuber Adalbert 4 0 0
18 Dorn Hubert 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Graf Michael 1 4 0 4
22 Gutjahr Rudolf 4 0 0
23 Klinkicht Marcus 4 0 0
24 Prado Diaz Robert 4 0 0
25 Progl Alexandra 4 0 0
26 Ruppert Peter 4 0 0
27 Seitz Georg 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Steiger Günther 4 0 0
30 Wahl Simon 4 0 0
31 Weiß Georg 4 0 0
32 Abenthum Robert 2 1 1
33 Amann Harold 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Caim Eva 4 0 0
37 Dempfle Hermann 2 1 1
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Eberle Johann 4 0 0
40 Fröhlich Stephan 4 0 0
41 Haberfellner Martin 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Hörmann Markus 4 0 0
45 Hofmann Michael 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Knezevic Maximilian 4 0 0
48 Lammers Michael 4 0 0
49 Neumann Bernhard 4 0 0
50 Oberseider Michael 4 0 0
51 Oberwegner Max 4 0 0
52 Ponert Dennis 4 0 0
53 Progl Martin 4 0 0
54 Ruck Stefanie 4 0 0
55 Schmid Lydia 4 0 0
56 Schwaiger Tobias 4 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
58 Steinlehner Dominik 4 0 0
59 Wallner Heinrich 4 0 0
60 Wallner Sonja 4 0 0
61 Wimmer Erich 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 5 0 0
2 Schmid Charlotte 3 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 5 0 0
4 Dr. Quinten Doris 5 0 0
5 Hofmaier Franz 5 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 3 1 1
7 Kirner Emilia 5 0 0
8 von Birgelen Klaus 5 0 0
9 Lechner Maria 5 0 0
10 Königbauer Wolfgang 5 0 0
11 Müller Jürgen 5 0 0
12 Dr. Winter Maiken 5 0 0
13 Fortner Josef 5 0 0
14 Reiter Wolfgang 5 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 2 2 2
16 Edenhofer Agnes 5 0 0
17 Hamm Verena 5 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 5 0 0
19 Haefeker Walter 5 0 0
20 Schuster Karin 5 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 5 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 5 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 5 0 0
24 Huber Johann 5 0 0
25 Heim Adrian 1 6 0 6
26 Kuret Karin 5 0 0
27 Sauerer Johann 5 0 0
28 Geißel Holger 5 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 5 0 0
30 Bergauer Felix 5 0 0
31 Schweisfurth Karl 5 0 0
32 Tessun Manuel 5 0 0
33 Sturm Peter 5 0 0
34 Baier Andreas 5 0 0
35 Holdt Christian 5 0 0
36 Fuchs Beate 5 0 0
37 Limmer Peter 5 0 0
38 Antwerpen Martin 5 0 0
39 Niegisch Barbara 5 0 0
40 Suttner Bernhard 5 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 5 0 0
42 Bichler Monika 5 0 0
43 Otten Reinhard 5 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 5 0 0
45 Gölzner Steffen 5 0 0
46 Borges Anke 5 0 0
47 Winkler Wilhelm 5 0 0
48 Fries Olaf 5 0 0
49 Dirnaichner Maria 5 0 0
50 Beilner Severin 5 0 0
51 Haiplik Reinhard 5 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 5 0 0
53 Dr. Wolf Werner 5 0 0
54 Kühn Rudi 5 0 0
55 Berndl Andreas 5 0 0
56 Neuner Willi 5 0 0
57 Kahl Veronika 5 0 0
58 Beuting Rolf 5 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 5 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 5 0 0
61 Mantaoglu Tarek 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 3 3
2 Burneleit Marie 3 1 1
3 Drabinski Philipp 5 0 0
4 Fiedler Carina 5 0 0
5 Militzer Roy 5 0 0
6 Wieser Stefan 3 1 1
7 Meyer Frederik 5 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 5 0 0
9 Gaßner Johanna 5 0 0
10 Klecker Hermann 5 0 0
11 Ponschab Kilian 5 0 0
12 Lißmann Matthias 5 0 0
13 Burget Andreas 5 0 0
14 Bauerfeind Tobias 5 0 0
15 Herber Michael 5 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 5 0 0
17 Hertler Stefan 5 0 0
18 Tirone Giorgio 5 0 0
19 Bauer Anna 5 0 0
20 Erdrich Katharina 5 0 0
21 Lutzeier Michael 5 0 0
22 Fießler Andreas 5 0 0
23 Käsler Gabriele 5 0 0
24 Handfest Fabian 1 5 0 5
25 Unger Christian 5 0 0
26 Wieland Markus 5 0 0
27 Werner Sabrina 5 0 0
28 Weiss Fabian 5 0 0
29 Trapp Samuel 5 0 0
30 Koller Regina 5 0 0
31 Ott Patrick 5 0 0
32 Minnich Benedikt 5 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 5 0 0
34 Cornelius Joshua 5 0 0
35 Welser Niklas 5 0 0
36 Kronbauer Roland 5 0 0
37 Vierkant Götz 5 0 0
38 Dreyer Tobias 5 0 0
39 Weigelt Daniel 5 0 0
40 Merkl Florian 5 0 0
41 Morgott Daniel 5 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 5 0 0
43 Fiddicke Sebastian 5 0 0
44 Sturmes Jerome 5 0 0
45 Bürgel Simon 5 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 1 1
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 1 1
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 1 3 0 3
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 0 0
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 2 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 6 0 0
3 Motschmann Alexandra 6 0 0
4 Langhorst Tomas 6 0 0
5 Kohwagner Stefan 6 0 0
6 Siemund Edgar 6 0 0
7 Hengl Nikolaus 2 1 1
8 Herwegh Veronika 6 0 0
9 Galic Peggy 6 0 0
10 Hartmann Martin 6 0 0
11 Katsigiannis loannis 6 0 0
12 Schiffbahn Hans 6 0 0
13 Werkmeister Anne 6 0 0
14 Kappelmaier Udo 6 0 0
15 Schwarz Nikolaus 6 0 0
16 Oppenrieder Josef 6 0 0
17 Schiemenz Ulrike 6 0 0
18 Seitz Wolfgang 6 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 2 1 1
20 Morlock Olaf 6 0 0
21 Salfer Richard 2 1 1
22 Wassylischin Johanna 6 0 0
23 Briechle Michael 1 4 0 4
24 Schürer Michael 6 0 0
25 Hartmann Leander 6 0 0
26 Reimer Ulrich 6 0 0
27 Abdellatif Firas 6 0 0
28 Zacharias Werner 6 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 6 0 0
30 Schwinghammer Christiane 6 0 0
31 Schefthaler Konrad 6 0 0
32 Franz Daniel 6 0 0
33 Melz Reinhard 6 0 0
34 Spang Roland 6 0 0
35 Malinowsky Detlef 6 0 0
36 Meyer Markus 6 0 0
37 Jaklin Hans 6 0 0
38 Vogl Martin 6 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 3 0 0
2 Heumann Marco 3 0 0
3 Frankenreiter Rose 3 0 0
4 Scharf Tim 3 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 3 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 3 0 0
7 Griesbacher Sophie 3 0 0
8 Schielein Mika 3 0 0
9 Eisenmann Philipp 3 0 0
10 Kezzo Osama 2 2 2
11 Dr. Homann Christian 3 0 0
12 Gallersdörfer Felix 3 0 0
13 Einsiedler Rudolf 3 0 0
14 Dietzel Karl 3 0 0
15 Kelichhaus Tim 3 0 0
16 Ferraro Massimo 3 0 0
17 Mihalyi Daniel 3 0 0
18 Schade Darico 3 0 0
19 Grimm Samuel 1 4 0 4
20 Graf Simon 3 0 0
21 Scharf Peter 3 0 0
22 Wilfling Damian 3 0 0