0025 - Briefwahl 25

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0025 - Briefwahl 25
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 133 28,7 % 197 42,4 % 330 35,6 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 42 9,1 % 48 10,3 % 90 9,7 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 182 39,3 % 118 25,4 % 300 32,3 %
AfD Henritzi Jürgen 46 9,9 % 50 10,8 % 96 10,3 %
SPD Böck Hubert 32 6,9 % 26 5,6 % 58 6,2 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 15 3,2 % 11 2,4 % 26 2,8 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 1 0,2 % 0 0,0 % 1 0,1 %
BP Graf Michael 5 1,1 % 6 1,3 % 11 1,2 %
ÖDP Heim Adrian 3 0,6 % 3 0,6 % 6 0,6 %
Die PARTEI Handfest Fabian 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 3 0,6 % 5 1,1 % 8 0,9 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
PdH - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Briechle Michael 1 0,2 % 1 0,2 % 2 0,2 %
Volt Grimm Samuel 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 466 - 466 - 466 -
Ungültige Stimmen 3 0,6 % 1 0,2 % 4 0,4 %
Gültige Stimmen 463 99,4 % 465 99,8 % 928 99,6 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Aigner Ilse 2 92 92
2 Eisenreich Georg 5 3 3
3 Scharf Ulrike 7 2 2
4 Dr. Herrmann Florian 7 2 2
5 Kaniber Michaela 5 3 3
6 Blume Markus 10 1 1
7 Böhnlein Franziska 20 0 0
8 Huber Martin 20 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 20 0 0
10 Hornberger Susanne 20 0 0
11 Schreyer Kerstin 20 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 20 0 0
13 Seidenath Bernhard 1 133 0 133
14 Brannekämper Robert 20 0 0
15 Huber Thomas 10 1 1
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 20 0 0
17 Schmid Josef 10 1 1
18 Flexeder Benedikt 10 1 1
19 Lorenz Andreas 10 1 1
20 Dr. des. Lebe Julia 10 1 1
21 Grob Alfred 20 0 0
22 Waxenberger Rudolf 10 1 1
23 Aichele Andreas 20 0 0
24 Arndt Susanne 10 1 1
25 Artmann Daniel 20 0 0
26 Auer Carolin 20 0 0
27 Baur Konrad 20 0 0
28 Böltl Maximilian 10 1 1
29 Dr. Dietrich Alexander 20 0 0
30 Dorow Alex 20 0 0
31 Enghuber Matthias 20 0 0
32 Friesinger Sebastian 20 0 0
33 Hartmann Christian 3 79 79
34 Hausmann Mathias 7 2 2
35 Heese Lutz 20 0 0
36 Holz Thomas 20 0 0
37 Kühn Harald 20 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 4 4 4
39 Müller Christine 10 1 1
40 Picker Rolf 20 0 0
41 Schermer Roland 20 0 0
42 Schnürer Sascha 20 0 0
43 Straub Karl 20 0 0
44 Vogl Andy 20 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 20 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 32 32
2 Hartmann Ludwig 5 2 2
3 Sengl Gisela 10 0 0
4 Dr. Büchler Markus 10 0 0
5 Demirel Gülseren 10 0 0
6 Becher Johannes 10 0 0
7 Köhler Claudia 10 0 0
8 Krahl Andreas 10 0 0
9 Triebel Gabriele 10 0 0
10 Hierneis Christian 10 0 0
11 Thalmayr Martina 5 2 2
12 von Sarnowski Thomas 10 0 0
13 Kurz Sanne 10 0 0
14 Birzele Andreas 10 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 10 0 0
16 Adjei Benjamin 7 1 1
17 Post Julia 10 0 0
18 Koch Jakob 10 0 0
19 Zink Simone 10 0 0
20 Siekmann Florian 10 0 0
21 Hegmann Bianca 10 0 0
22 Sauer Fabian 10 0 0
23 Abstreiter Marina 7 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 10 0 0
25 Wegmann Laetitia 7 1 1
26 Waas Gerhard 10 0 0
27 Daisenberger Petra 10 0 0
28 Dörfler Roland 10 0 0
29 Bayraktar Joana 10 0 0
30 Weigel Valentin 10 0 0
31 Leng Lakhena 10 0 0
32 Nagel Merlin 10 0 0
33 Lorenz Nicole 10 0 0
34 Áldozó Peter 10 0 0
35 Musliji Lendita 10 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 42 0 42
37 Gruber Waltraud 10 0 0
38 Hanus Nikolaus 10 0 0
39 Markl Bettina 10 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 10 0 0
41 Burgarth Annett 10 0 0
42 Wenzel Florian 3 6 6
43 Güldner Astrid 10 0 0
44 Heitz Nico 10 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 10 0 0
46 Kreß Thomas 4 3 3
47 Schubert Elke 10 0 0
48 Kirchberger Tobias 10 0 0
49 Ahlrep Bettina 10 0 0
50 Dr. Speierl Anton 10 0 0
51 Günther Susanne 10 0 0
52 Köhler Christian 10 0 0
53 Schwarz Karola 10 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 10 0 0
55 Freitag Marie 10 0 0
56 Haslbeck Kornelia 10 0 0
57 Onken Sarah 10 0 0
58 Bielenski Helmut 10 0 0
59 Riepe Cornelia 10 0 0
60 Weinzierl Susanne 10 0 0
61 Schmidhuber Friederike 10 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 2 31 31
2 Dr. Piazolo Michael 4 16 16
3 Enders Susann 5 12 12
4 Weigert Roland 9 5 5
5 Zierer Benno 6 8 8
6 Kraus Nikolaus 7 6 6
7 Friedl Hans 7 6 6
8 Koller Michael 19 0 0
9 Reichhart Markus 19 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 19 0 0
11 Saller Markus 14 1 1
12 Vilsmayer Matthias 11 2 2
13 Schabl Rudolf 19 0 0
14 Haunsberger Anton 19 0 0
15 Lausch Josef 11 2 2
16 Schrott Sebastian 19 0 0
17 Rosenberger Martin 14 1 1
18 Dr. Brunnhuber Martin 11 2 2
19 Groß Johann 1 182 0 182
20 Lichtenstern Florian 19 0 0
21 Fischer Mary 19 0 0
22 Blasi Martin 10 3 3
23 Springer Linus 19 0 0
24 Hörtrich Maria 14 1 1
25 Utz Pia 19 0 0
26 Schloots Gerhard 19 0 0
27 Krage Sven 19 0 0
28 Lettenmayer Richard 19 0 0
29 Weigand Werner 19 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 19 0 0
31 Seitner Johannes 19 0 0
32 Anatolitis Prodromos 19 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 14 1 1
34 Eibl Stefan 19 0 0
35 Hölscher Gisela 19 0 0
36 Huber Ralf 3 20 20
37 Längst Daniel 19 0 0
38 Obermaier Birgit 19 0 0
39 Scharlach Maria 14 1 1
40 Unterstein Konrad 19 0 0
41 Wittmann Andrea 19 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 19 19
2 Lipp Oskar 11 1 1
3 Walbrunn Markus 3 4 4
4 Dr. Hahn Ingo 9 2 2
5 Teich Tobias 18 0 0
6 Huber Martin 5 3 3
7 Specht Christina 11 1 1
8 Füssel Andreas 18 0 0
9 Reuter Andreas 5 3 3
10 Nolte Benjamin 18 0 0
11 Unzner Christian 18 0 0
12 Dierkes Rene 11 1 1
13 Hilz Melanie 11 1 1
14 Koch Wolfgang 18 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 46 0 46
16 Baack Thomas 18 0 0
17 Banholzer Peter 5 3 3
18 Bergmüller Franz 5 3 3
19 Forster Rainer 11 1 1
20 Gmelch Christin 9 2 2
21 Henkel Uli 3 4 4
22 Köppl Martin 18 0 0
23 Kofner Jurij 18 0 0
24 Kremer Peter 11 1 1
25 Machyan Jitka 18 0 0
26 Multusch Oliver 11 1 1
27 Musil Thomas 18 0 0
28 Neumeyer Alexander 18 0 0
29 Rätscher Christoph 18 0 0
30 Rehm Lukas 18 0 0
31 Schwembauer Thomas 18 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 13 13
2 Rauscher Doris 6 1 1
3 Parzinger Sepp 13 0 0
4 Feichtmeier Christiane 3 2 2
5 Rinderspacher Markus 6 1 1
6 Harrer Michelle 13 0 0
7 Dr. Streit Dominik 13 0 0
8 Stachowitz Diana 3 2 2
9 Schardt Florian 13 0 0
10 Waldmann Ruth 13 0 0
11 Rößler Markus 13 0 0
12 Graf Alina 13 0 0
13 Käser Markus 13 0 0
14 Wenngatz Micky 13 0 0
15 Frank Thomas 6 1 1
16 Weitzel Katja 13 0 0
17 Liebetruth Daniel 6 1 1
18 Himmelberg Christine 13 0 0
19 Altmann Sebastian 13 0 0
20 Aicher Markus 6 1 1
21 Di Benedetto Daniela 13 0 0
22 Böck Hubert 1 32 0 32
23 Deingruber Maria 13 0 0
24 Mentrup Lars 13 0 0
25 Zehetner Elke 13 0 0
26 Friedrich Alexander 6 1 1
27 Drack Elke 13 0 0
28 Peetroons Bruno 13 0 0
29 Hofmann Irmgard 13 0 0
30 Hoechner Benedikt 13 0 0
31 Blomberg Eva 13 0 0
32 Sahuric Amir 13 0 0
33 Dullinger Angelica 13 0 0
34 Oesterle Heinz 13 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 13 0 0
36 Klingbeil Benedikt 13 0 0
37 Hacker Christiane 13 0 0
38 Gastel Jürgen 13 0 0
39 Meissner Gabriele 13 0 0
40 Sibinger Siegfried 13 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 6 1 1
42 Falkenhahn Michael 3 2 2
43 Messinger Bettina 13 0 0
44 Noß Martin 13 0 0
45 Falkenhahn Angela 13 0 0
46 Weizenegger Victor 13 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 13 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 13 0 0
49 Knorr-Köning Seija 13 0 0
50 Weisky Hans-Michael 13 0 0
51 Graf Angelika 13 0 0
52 Hefter Roland 13 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Hagen Martin 2 5 5
2 Sandt Julika 7 0 0
3 Hundesrügge Britta 7 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 7 0 0
5 Markwort Helmut 4 1 1
6 Bode Ulrich 7 0 0
7 Meyer Felix 4 1 1
8 Seehofer Susanne 7 0 0
9 Ley Theresa 7 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 7 0 0
11 Deutsch Marco 7 0 0
12 Schäuble Jakob 7 0 0
13 Duin Albert 7 0 0
14 Clemente Valentin 7 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 7 0 0
16 Connelly Anne 7 0 0
17 Hoppe Kerry 7 0 0
18 Reif Laura 7 0 0
19 Diem Katharina 4 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 7 0 0
21 Salih Marc 7 0 0
22 Farthofer Franz 7 0 0
23 Sachs Tim 7 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 15 0 15
25 Dr. Böge Yannick 7 0 0
26 Peschutter Dirk 7 0 0
27 Stiegler Stefanie 7 0 0
28 Deiner Andreas 7 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 7 0 0
30 Gutöhrle Bianca 7 0 0
31 Dr. Buse Jörg 7 0 0
32 Eberle Nico 7 0 0
33 Ahlfeld Anna 7 0 0
34 Bente Benedikt 7 0 0
35 Anuth Cora 7 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 7 0 0
37 Türker Mahmut 7 0 0
38 Walter Katharina 7 0 0
39 Kerckhoff Birgit 7 0 0
40 Obeser Thomas 3 2 2
41 Ecker Timo 7 0 0
42 Weltin Beate 7 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 7 0 0
44 Boneberger Wilhelm 7 0 0
45 Dr. Reich Michael 7 0 0
46 Steiner Carolin 7 0 0
47 Schweitzer Isabelle 7 0 0
48 Deschler Markus 7 0 0
49 Duda Thomas 7 0 0
50 Karlisch Raphael 7 0 0
51 Meisel Dirk 7 0 0
52 Koske Martin 7 0 0
53 Schön Thomas 7 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 7 0 0
55 Langgartner Christoph 7 0 0
56 Schultheiß Klaus 7 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 0 0
2 Pauling Christian-Linus 2 0 0
3 Dietrich Michaela 2 0 0
4 Seger Achim 2 0 0
5 Ketterl Simone 2 0 0
6 Dr. Glauch Theo 2 0 0
7 Braaz Rita 2 0 0
8 Bauhof Martin 2 0 0
9 Rechmann Sabine 2 0 0
10 Jovy Jörg 2 0 0
11 Chojnacki Pia 2 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 2 0 0
13 Spanjaart Monika 2 0 0
14 Diao Malik 2 0 0
15 Voß Daniela 2 0 0
16 Schulz Wolfgang 2 0 0
17 Osiander Elisabeth 2 0 0
18 Felsner Sebastian 1 1 0 1
19 Dietweger Marina 2 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 2 0 0
21 Stetter Daniela 2 0 0
22 Utz Erich 2 0 0
23 Schüßel Jessica 2 0 0
24 Englich Sebastian 2 0 0
25 Cuhadar Gonca 2 0 0
26 HoII Denis 2 0 0
27 Dr. Killet Julia 2 0 0
28 Fuchs Moritz 2 0 0
29 Wolf Cora 2 0 0
30 Haslbeck Franz 2 0 0
31 Dienstbach Ulrike 2 0 0
32 Baudler Bernhard 2 0 0
33 Modrow Dagmar 2 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 2 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 2 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 2 0 0
37 Prošić Anita 2 0 0
38 Nitschmann Michael 2 0 0
39 Eichberg Sarah 2 0 0
40 Neuner Martin 2 0 0
41 Kirchner Stefanie 2 0 0
42 Schnitker Michael 2 0 0
43 Menzl Lisa 2 0 0
44 Boegelein Tobias 2 0 0
45 Pertl Manuela 2 0 0
46 Riesch Michael 2 0 0
47 Huppertz Lena 2 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 2 0 0
49 Mayr Maria 2 0 0
50 Steininger Maximilian 2 0 0
51 Bormann Ulrike 2 0 0
52 Martin Andreas 2 0 0
53 Grill Katharina 2 0 0
54 Krämer Andreas 2 0 0
55 Huber Daniela 2 0 0
56 Haidary Asif 2 0 0
57 Stiel Antje 2 0 0
58 Schwarzenberger Christian 2 0 0
59 Wittenberg Carlotta 2 0 0
60 Linke Jörg 2 0 0
61 Wolf Arina 2 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 7 0 0
2 Progl Richard 7 0 0
3 Freund Helmut 7 0 0
4 Böhnlein Robert 7 0 0
5 Baur Anton 7 0 0
6 Wagner Markus 7 0 0
7 Settele Angela 7 0 0
8 Distler Wolfgang 2 2 2
9 Müller Christian 7 0 0
10 Grasegger Andreas 7 0 0
11 Binder Simone 7 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 7 0 0
13 Weigl Anton 7 0 0
14 Pletschacher Franz 7 0 0
15 Gebhard Julia 3 1 1
16 Beierbeck Franz 7 0 0
17 Diensthuber Adalbert 7 0 0
18 Dorn Hubert 7 0 0
19 Fritsch Georg 7 0 0
20 Gafus Mario 7 0 0
21 Graf Michael 1 5 0 5
22 Gutjahr Rudolf 7 0 0
23 Klinkicht Marcus 7 0 0
24 Prado Diaz Robert 7 0 0
25 Progl Alexandra 7 0 0
26 Ruppert Peter 7 0 0
27 Seitz Georg 3 1 1
28 Siegle Michael 7 0 0
29 Steiger Günther 7 0 0
30 Wahl Simon 7 0 0
31 Weiß Georg 3 1 1
32 Abenthum Robert 7 0 0
33 Amann Harold 7 0 0
34 Beilhack Martin 7 0 0
35 Berghofer Florian 3 1 1
36 Caim Eva 7 0 0
37 Dempfle Hermann 7 0 0
38 Dier Manfred 7 0 0
39 Eberle Johann 7 0 0
40 Fröhlich Stephan 7 0 0
41 Haberfellner Martin 7 0 0
42 Hefter Franz 7 0 0
43 Hicker Johann 7 0 0
44 Hörmann Markus 7 0 0
45 Hofmann Michael 7 0 0
46 Huber Markus 7 0 0
47 Knezevic Maximilian 7 0 0
48 Lammers Michael 7 0 0
49 Neumann Bernhard 7 0 0
50 Oberseider Michael 7 0 0
51 Oberwegner Max 7 0 0
52 Ponert Dennis 7 0 0
53 Progl Martin 7 0 0
54 Ruck Stefanie 7 0 0
55 Schmid Lydia 7 0 0
56 Schwaiger Tobias 7 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 7 0 0
58 Steinlehner Dominik 7 0 0
59 Wallner Heinrich 7 0 0
60 Wallner Sonja 7 0 0
61 Wimmer Erich 7 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 5 0 0
2 Schmid Charlotte 5 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 2 1 1
4 Dr. Quinten Doris 2 1 1
5 Hofmaier Franz 5 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 5 0 0
7 Kirner Emilia 5 0 0
8 von Birgelen Klaus 5 0 0
9 Lechner Maria 5 0 0
10 Königbauer Wolfgang 5 0 0
11 Müller Jürgen 5 0 0
12 Dr. Winter Maiken 5 0 0
13 Fortner Josef 5 0 0
14 Reiter Wolfgang 5 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 5 0 0
16 Edenhofer Agnes 5 0 0
17 Hamm Verena 5 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 5 0 0
19 Haefeker Walter 5 0 0
20 Schuster Karin 5 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 5 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 5 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 5 0 0
24 Huber Johann 5 0 0
25 Heim Adrian 1 3 0 3
26 Kuret Karin 5 0 0
27 Sauerer Johann 5 0 0
28 Geißel Holger 5 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 5 0 0
30 Bergauer Felix 5 0 0
31 Schweisfurth Karl 5 0 0
32 Tessun Manuel 5 0 0
33 Sturm Peter 5 0 0
34 Baier Andreas 5 0 0
35 Holdt Christian 5 0 0
36 Fuchs Beate 5 0 0
37 Limmer Peter 5 0 0
38 Antwerpen Martin 5 0 0
39 Niegisch Barbara 5 0 0
40 Suttner Bernhard 5 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 5 0 0
42 Bichler Monika 5 0 0
43 Otten Reinhard 5 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 5 0 0
45 Gölzner Steffen 2 1 1
46 Borges Anke 5 0 0
47 Winkler Wilhelm 5 0 0
48 Fries Olaf 5 0 0
49 Dirnaichner Maria 5 0 0
50 Beilner Severin 5 0 0
51 Haiplik Reinhard 5 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 5 0 0
53 Dr. Wolf Werner 5 0 0
54 Kühn Rudi 5 0 0
55 Berndl Andreas 5 0 0
56 Neuner Willi 5 0 0
57 Kahl Veronika 5 0 0
58 Beuting Rolf 5 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 5 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 5 0 0
61 Mantaoglu Tarek 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 1 0 0
2 Burneleit Marie 1 0 0
3 Drabinski Philipp 1 0 0
4 Fiedler Carina 1 0 0
5 Militzer Roy 1 0 0
6 Wieser Stefan 1 0 0
7 Meyer Frederik 1 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 1 0 0
9 Gaßner Johanna 1 0 0
10 Klecker Hermann 1 0 0
11 Ponschab Kilian 1 0 0
12 Lißmann Matthias 1 0 0
13 Burget Andreas 1 0 0
14 Bauerfeind Tobias 1 0 0
15 Herber Michael 1 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 1 0 0
17 Hertler Stefan 1 0 0
18 Tirone Giorgio 1 0 0
19 Bauer Anna 1 0 0
20 Erdrich Katharina 1 0 0
21 Lutzeier Michael 1 0 0
22 Fießler Andreas 1 0 0
23 Käsler Gabriele 1 0 0
24 Handfest Fabian 1 0 0 0
25 Unger Christian 1 0 0
26 Wieland Markus 1 0 0
27 Werner Sabrina 1 0 0
28 Weiss Fabian 1 0 0
29 Trapp Samuel 1 0 0
30 Koller Regina 1 0 0
31 Ott Patrick 1 0 0
32 Minnich Benedikt 1 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 1 0 0
34 Cornelius Joshua 1 0 0
35 Welser Niklas 1 0 0
36 Kronbauer Roland 1 0 0
37 Vierkant Götz 1 0 0
38 Dreyer Tobias 1 0 0
39 Weigelt Daniel 1 0 0
40 Merkl Florian 1 0 0
41 Morgott Daniel 1 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 1 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 0 0
44 Sturmes Jerome 1 0 0
45 Bürgel Simon 1 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 3 1 1
2 Kreidemeier Thomas 6 0 0
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 2 2
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 3 1 1
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 6 0 0
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 1 3 0 3
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 6 0 0
35 Wirth Monika 3 1 1
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 3 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 3 0 0
3 Motschmann Alexandra 3 0 0
4 Langhorst Tomas 1 1 1
5 Kohwagner Stefan 3 0 0
6 Siemund Edgar 3 0 0
7 Hengl Nikolaus 3 0 0
8 Herwegh Veronika 3 0 0
9 Galic Peggy 3 0 0
10 Hartmann Martin 3 0 0
11 Katsigiannis loannis 3 0 0
12 Schiffbahn Hans 3 0 0
13 Werkmeister Anne 3 0 0
14 Kappelmaier Udo 3 0 0
15 Schwarz Nikolaus 3 0 0
16 Oppenrieder Josef 3 0 0
17 Schiemenz Ulrike 3 0 0
18 Seitz Wolfgang 3 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 3 0 0
20 Morlock Olaf 3 0 0
21 Salfer Richard 3 0 0
22 Wassylischin Johanna 3 0 0
23 Briechle Michael 1 1 0 1
24 Schürer Michael 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Abdellatif Firas 3 0 0
28 Zacharias Werner 3 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 3 0 0
30 Schwinghammer Christiane 3 0 0
31 Schefthaler Konrad 3 0 0
32 Franz Daniel 3 0 0
33 Melz Reinhard 3 0 0
34 Spang Roland 3 0 0
35 Malinowsky Detlef 3 0 0
36 Meyer Markus 3 0 0
37 Jaklin Hans 3 0 0
38 Vogl Martin 3 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 1 0 0
2 Heumann Marco 1 0 0
3 Frankenreiter Rose 1 0 0
4 Scharf Tim 1 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 1 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 1 0 0
7 Griesbacher Sophie 1 0 0
8 Schielein Mika 1 0 0
9 Eisenmann Philipp 1 0 0
10 Kezzo Osama 1 0 0
11 Dr. Homann Christian 1 0 0
12 Gallersdörfer Felix 1 0 0
13 Einsiedler Rudolf 1 0 0
14 Dietzel Karl 1 0 0
15 Kelichhaus Tim 1 0 0
16 Ferraro Massimo 1 0 0
17 Mihalyi Daniel 1 0 0
18 Schade Darico 1 0 0
19 Grimm Samuel 1 0 0 0
20 Graf Simon 1 0 0
21 Scharf Peter 1 0 0
22 Wilfling Damian 1 0 0