24 - Briefwahl 4

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 24 - Briefwahl 4
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 187 34,8 % 218 41,0 % 405 37,9 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 50 9,3 % 54 10,2 % 104 9,7 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 148 27,6 % 121 22,7 % 269 25,2 %
AfD Henritzi Jürgen 55 10,2 % 50 9,4 % 105 9,8 %
SPD Böck Hubert 25 4,7 % 23 4,3 % 48 4,5 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 20 3,7 % 17 3,2 % 37 3,5 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 2 0,4 % 2 0,4 % 4 0,4 %
BP Graf Michael 11 2,0 % 9 1,7 % 20 1,9 %
ÖDP Heim Adrian 16 3,0 % 15 2,8 % 31 2,9 %
Die PARTEI Handfest Fabian 5 0,9 % 3 0,6 % 8 0,7 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 7 1,3 % 7 1,3 % 14 1,3 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,2 % 1 0,2 % 2 0,2 %
PdH - - 1 0,2 % 1 0,1 %
dieBasis Briechle Michael 8 1,5 % 9 1,7 % 17 1,6 %
Volt Grimm Samuel 2 0,4 % 2 0,4 % 4 0,4 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 537 - 537 - 537 -
Ungültige Stimmen 0 0,0 % 5 0,9 % 5 0,5 %
Gültige Stimmen 537 100,0 % 532 99,1 % 1.069 99,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Aigner Ilse 2 125 125
2 Eisenreich Georg 5 6 6
3 Scharf Ulrike 8 3 3
4 Dr. Herrmann Florian 6 4 4
5 Kaniber Michaela 4 8 8
6 Blume Markus 9 2 2
7 Böhnlein Franziska 13 1 1
8 Huber Martin 13 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 27 0 0
10 Hornberger Susanne 13 1 1
11 Schreyer Kerstin 27 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 13 1 1
13 Seidenath Bernhard 1 187 0 187
14 Brannekämper Robert 13 1 1
15 Huber Thomas 13 1 1
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 27 0 0
17 Schmid Josef 13 1 1
18 Flexeder Benedikt 9 2 2
19 Lorenz Andreas 9 2 2
20 Dr. des. Lebe Julia 13 1 1
21 Grob Alfred 13 1 1
22 Waxenberger Rudolf 13 1 1
23 Aichele Andreas 6 4 4
24 Arndt Susanne 13 1 1
25 Artmann Daniel 27 0 0
26 Auer Carolin 27 0 0
27 Baur Konrad 27 0 0
28 Böltl Maximilian 27 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 27 0 0
30 Dorow Alex 27 0 0
31 Enghuber Matthias 27 0 0
32 Friesinger Sebastian 27 0 0
33 Hartmann Christian 3 44 44
34 Hausmann Mathias 13 1 1
35 Heese Lutz 27 0 0
36 Holz Thomas 27 0 0
37 Kühn Harald 27 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 27 0 0
39 Müller Christine 27 0 0
40 Picker Rolf 27 0 0
41 Schermer Roland 27 0 0
42 Schnürer Sascha 27 0 0
43 Straub Karl 13 1 1
44 Vogl Andy 9 2 2
45 Dr. Waxenberger Babette 13 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 22 22
2 Hartmann Ludwig 6 3 3
3 Sengl Gisela 18 0 0
4 Dr. Büchler Markus 18 0 0
5 Demirel Gülseren 8 2 2
6 Becher Johannes 18 0 0
7 Köhler Claudia 18 0 0
8 Krahl Andreas 8 2 2
9 Triebel Gabriele 12 1 1
10 Hierneis Christian 3 4 4
11 Thalmayr Martina 12 1 1
12 von Sarnowski Thomas 18 0 0
13 Kurz Sanne 12 1 1
14 Birzele Andreas 12 1 1
15 Schulte-Krauss Andrea 18 0 0
16 Adjei Benjamin 18 0 0
17 Post Julia 18 0 0
18 Koch Jakob 18 0 0
19 Zink Simone 18 0 0
20 Siekmann Florian 12 1 1
21 Hegmann Bianca 18 0 0
22 Sauer Fabian 18 0 0
23 Abstreiter Marina 3 4 4
24 Dr. Zimmer Bernhard 8 2 2
25 Wegmann Laetitia 18 0 0
26 Waas Gerhard 18 0 0
27 Daisenberger Petra 18 0 0
28 Dörfler Roland 18 0 0
29 Bayraktar Joana 18 0 0
30 Weigel Valentin 18 0 0
31 Leng Lakhena 18 0 0
32 Nagel Merlin 18 0 0
33 Lorenz Nicole 18 0 0
34 Áldozó Peter 18 0 0
35 Musliji Lendita 18 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 50 0 50
37 Gruber Waltraud 18 0 0
38 Hanus Nikolaus 18 0 0
39 Markl Bettina 18 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 18 0 0
41 Burgarth Annett 18 0 0
42 Wenzel Florian 6 3 3
43 Güldner Astrid 18 0 0
44 Heitz Nico 18 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 18 0 0
46 Kreß Thomas 3 4 4
47 Schubert Elke 18 0 0
48 Kirchberger Tobias 18 0 0
49 Ahlrep Bettina 12 1 1
50 Dr. Speierl Anton 8 2 2
51 Günther Susanne 18 0 0
52 Köhler Christian 18 0 0
53 Schwarz Karola 18 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 18 0 0
55 Freitag Marie 18 0 0
56 Haslbeck Kornelia 18 0 0
57 Onken Sarah 18 0 0
58 Bielenski Helmut 18 0 0
59 Riepe Cornelia 18 0 0
60 Weinzierl Susanne 18 0 0
61 Schmidhuber Friederike 18 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Streibl Florian 3 23 23
2 Dr. Piazolo Michael 7 5 5
3 Enders Susann 5 9 9
4 Weigert Roland 8 4 4
5 Zierer Benno 3 23 23
6 Kraus Nikolaus 9 3 3
7 Friedl Hans 13 1 1
8 Koller Michael 23 0 0
9 Reichhart Markus 23 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 9 3 3
11 Saller Markus 23 0 0
12 Vilsmayer Matthias 13 1 1
13 Schabl Rudolf 11 2 2
14 Haunsberger Anton 23 0 0
15 Lausch Josef 13 1 1
16 Schrott Sebastian 13 1 1
17 Rosenberger Martin 6 7 7
18 Dr. Brunnhuber Martin 11 2 2
19 Groß Johann 1 148 0 148
20 Lichtenstern Florian 13 1 1
21 Fischer Mary 13 1 1
22 Blasi Martin 13 1 1
23 Springer Linus 23 0 0
24 Hörtrich Maria 23 0 0
25 Utz Pia 23 0 0
26 Schloots Gerhard 23 0 0
27 Krage Sven 23 0 0
28 Lettenmayer Richard 23 0 0
29 Weigand Werner 23 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 23 0 0
31 Seitner Johannes 13 1 1
32 Anatolitis Prodromos 23 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 23 0 0
34 Eibl Stefan 23 0 0
35 Hölscher Gisela 13 1 1
36 Huber Ralf 2 26 26
37 Längst Daniel 23 0 0
38 Obermaier Birgit 23 0 0
39 Scharlach Maria 13 1 1
40 Unterstein Konrad 23 0 0
41 Wittmann Andrea 23 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Winhart Andreas 2 8 8
2 Lipp Oskar 8 2 2
3 Walbrunn Markus 8 2 2
4 Dr. Hahn Ingo 3 5 5
5 Teich Tobias 21 0 0
6 Huber Martin 6 3 3
7 Specht Christina 8 2 2
8 Füssel Andreas 21 0 0
9 Reuter Andreas 8 2 2
10 Nolte Benjamin 8 2 2
11 Unzner Christian 8 2 2
12 Dierkes Rene 8 2 2
13 Hilz Melanie 8 2 2
14 Koch Wolfgang 21 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 55 0 55
16 Baack Thomas 16 1 1
17 Banholzer Peter 5 4 4
18 Bergmüller Franz 16 1 1
19 Forster Rainer 21 0 0
20 Gmelch Christin 3 5 5
21 Henkel Uli 16 1 1
22 Köppl Martin 16 1 1
23 Kofner Jurij 21 0 0
24 Kremer Peter 16 1 1
25 Machyan Jitka 21 0 0
26 Multusch Oliver 21 0 0
27 Musil Thomas 6 3 3
28 Neumeyer Alexander 21 0 0
29 Rätscher Christoph 21 0 0
30 Rehm Lukas 21 0 0
31 Schwembauer Thomas 21 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 9 9
2 Rauscher Doris 3 4 4
3 Parzinger Sepp 11 0 0
4 Feichtmeier Christiane 7 1 1
5 Rinderspacher Markus 11 0 0
6 Harrer Michelle 7 1 1
7 Dr. Streit Dominik 11 0 0
8 Stachowitz Diana 11 0 0
9 Schardt Florian 11 0 0
10 Waldmann Ruth 11 0 0
11 Rößler Markus 11 0 0
12 Graf Alina 11 0 0
13 Käser Markus 11 0 0
14 Wenngatz Micky 11 0 0
15 Frank Thomas 11 0 0
16 Weitzel Katja 11 0 0
17 Liebetruth Daniel 11 0 0
18 Himmelberg Christine 11 0 0
19 Altmann Sebastian 11 0 0
20 Aicher Markus 11 0 0
21 Di Benedetto Daniela 11 0 0
22 Böck Hubert 1 25 0 25
23 Deingruber Maria 11 0 0
24 Mentrup Lars 11 0 0
25 Zehetner Elke 11 0 0
26 Friedrich Alexander 7 1 1
27 Drack Elke 11 0 0
28 Peetroons Bruno 11 0 0
29 Hofmann Irmgard 11 0 0
30 Hoechner Benedikt 11 0 0
31 Blomberg Eva 11 0 0
32 Sahuric Amir 11 0 0
33 Dullinger Angelica 11 0 0
34 Oesterle Heinz 7 1 1
35 Weigl-Schneider Christa 11 0 0
36 Klingbeil Benedikt 11 0 0
37 Hacker Christiane 11 0 0
38 Gastel Jürgen 11 0 0
39 Meissner Gabriele 11 0 0
40 Sibinger Siegfried 11 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 4 2 2
42 Falkenhahn Michael 11 0 0
43 Messinger Bettina 11 0 0
44 Noß Martin 11 0 0
45 Falkenhahn Angela 11 0 0
46 Weizenegger Victor 11 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 11 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 11 0 0
49 Knorr-Köning Seija 4 2 2
50 Weisky Hans-Michael 11 0 0
51 Graf Angelika 11 0 0
52 Hefter Roland 4 2 2

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 11 11
2 Sandt Julika 6 0 0
3 Hundesrügge Britta 6 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 6 0 0
5 Markwort Helmut 6 0 0
6 Bode Ulrich 6 0 0
7 Meyer Felix 6 0 0
8 Seehofer Susanne 6 0 0
9 Ley Theresa 6 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 6 0 0
11 Deutsch Marco 6 0 0
12 Schäuble Jakob 6 0 0
13 Duin Albert 6 0 0
14 Clemente Valentin 6 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 6 0 0
16 Connelly Anne 6 0 0
17 Hoppe Kerry 6 0 0
18 Reif Laura 6 0 0
19 Diem Katharina 6 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 6 0 0
21 Salih Marc 6 0 0
22 Farthofer Franz 6 0 0
23 Sachs Tim 6 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 20 0 20
25 Dr. Böge Yannick 6 0 0
26 Peschutter Dirk 6 0 0
27 Stiegler Stefanie 6 0 0
28 Deiner Andreas 6 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 6 0 0
30 Gutöhrle Bianca 6 0 0
31 Dr. Buse Jörg 6 0 0
32 Eberle Nico 6 0 0
33 Ahlfeld Anna 4 1 1
34 Bente Benedikt 6 0 0
35 Anuth Cora 6 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 6 0 0
37 Türker Mahmut 6 0 0
38 Walter Katharina 6 0 0
39 Kerckhoff Birgit 6 0 0
40 Obeser Thomas 3 4 4
41 Ecker Timo 6 0 0
42 Weltin Beate 6 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 6 0 0
44 Boneberger Wilhelm 4 1 1
45 Dr. Reich Michael 6 0 0
46 Steiner Carolin 6 0 0
47 Schweitzer Isabelle 6 0 0
48 Deschler Markus 6 0 0
49 Duda Thomas 6 0 0
50 Karlisch Raphael 6 0 0
51 Meisel Dirk 6 0 0
52 Koske Martin 6 0 0
53 Schön Thomas 6 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 6 0 0
55 Langgartner Christoph 6 0 0
56 Schultheiß Klaus 6 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 4 0 0
2 Pauling Christian-Linus 4 0 0
3 Dietrich Michaela 4 0 0
4 Seger Achim 4 0 0
5 Ketterl Simone 4 0 0
6 Dr. Glauch Theo 4 0 0
7 Braaz Rita 4 0 0
8 Bauhof Martin 4 0 0
9 Rechmann Sabine 4 0 0
10 Jovy Jörg 4 0 0
11 Chojnacki Pia 4 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 4 0 0
13 Spanjaart Monika 4 0 0
14 Diao Malik 4 0 0
15 Voß Daniela 4 0 0
16 Schulz Wolfgang 4 0 0
17 Osiander Elisabeth 4 0 0
18 Felsner Sebastian 1 2 0 2
19 Dietweger Marina 4 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 4 0 0
21 Stetter Daniela 4 0 0
22 Utz Erich 4 0 0
23 Schüßel Jessica 4 0 0
24 Englich Sebastian 4 0 0
25 Cuhadar Gonca 4 0 0
26 HoII Denis 4 0 0
27 Dr. Killet Julia 4 0 0
28 Fuchs Moritz 4 0 0
29 Wolf Cora 4 0 0
30 Haslbeck Franz 4 0 0
31 Dienstbach Ulrike 4 0 0
32 Baudler Bernhard 4 0 0
33 Modrow Dagmar 4 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 4 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 4 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 4 0 0
37 Prošić Anita 4 0 0
38 Nitschmann Michael 4 0 0
39 Eichberg Sarah 4 0 0
40 Neuner Martin 4 0 0
41 Kirchner Stefanie 4 0 0
42 Schnitker Michael 4 0 0
43 Menzl Lisa 4 0 0
44 Boegelein Tobias 4 0 0
45 Pertl Manuela 4 0 0
46 Riesch Michael 4 0 0
47 Huppertz Lena 4 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 4 0 0
49 Mayr Maria 4 0 0
50 Steininger Maximilian 4 0 0
51 Bormann Ulrike 4 0 0
52 Martin Andreas 4 0 0
53 Grill Katharina 4 0 0
54 Krämer Andreas 4 0 0
55 Huber Daniela 4 0 0
56 Haidary Asif 4 0 0
57 Stiel Antje 4 0 0
58 Schwarzenberger Christian 4 0 0
59 Wittenberg Carlotta 2 1 1
60 Linke Jörg 4 0 0
61 Wolf Arina 2 1 1

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 2 2
2 Progl Richard 10 0 0
3 Freund Helmut 10 0 0
4 Böhnlein Robert 10 0 0
5 Baur Anton 10 0 0
6 Wagner Markus 10 0 0
7 Settele Angela 10 0 0
8 Distler Wolfgang 3 1 1
9 Müller Christian 10 0 0
10 Grasegger Andreas 3 1 1
11 Binder Simone 10 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 10 0 0
13 Weigl Anton 3 1 1
14 Pletschacher Franz 10 0 0
15 Gebhard Julia 10 0 0
16 Beierbeck Franz 10 0 0
17 Diensthuber Adalbert 10 0 0
18 Dorn Hubert 10 0 0
19 Fritsch Georg 10 0 0
20 Gafus Mario 10 0 0
21 Graf Michael 1 11 0 11
22 Gutjahr Rudolf 10 0 0
23 Klinkicht Marcus 10 0 0
24 Prado Diaz Robert 10 0 0
25 Progl Alexandra 10 0 0
26 Ruppert Peter 10 0 0
27 Seitz Georg 3 1 1
28 Siegle Michael 10 0 0
29 Steiger Günther 10 0 0
30 Wahl Simon 10 0 0
31 Weiß Georg 10 0 0
32 Abenthum Robert 10 0 0
33 Amann Harold 10 0 0
34 Beilhack Martin 10 0 0
35 Berghofer Florian 10 0 0
36 Caim Eva 3 1 1
37 Dempfle Hermann 10 0 0
38 Dier Manfred 10 0 0
39 Eberle Johann 10 0 0
40 Fröhlich Stephan 10 0 0
41 Haberfellner Martin 10 0 0
42 Hefter Franz 10 0 0
43 Hicker Johann 10 0 0
44 Hörmann Markus 10 0 0
45 Hofmann Michael 10 0 0
46 Huber Markus 3 1 1
47 Knezevic Maximilian 10 0 0
48 Lammers Michael 10 0 0
49 Neumann Bernhard 10 0 0
50 Oberseider Michael 10 0 0
51 Oberwegner Max 10 0 0
52 Ponert Dennis 10 0 0
53 Progl Martin 10 0 0
54 Ruck Stefanie 10 0 0
55 Schmid Lydia 3 1 1
56 Schwaiger Tobias 10 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 10 0 0
58 Steinlehner Dominik 10 0 0
59 Wallner Heinrich 10 0 0
60 Wallner Sonja 10 0 0
61 Wimmer Erich 10 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 4 1 1
2 Schmid Charlotte 13 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 4 1 1
4 Dr. Quinten Doris 4 1 1
5 Hofmaier Franz 13 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 13 0 0
7 Kirner Emilia 13 0 0
8 von Birgelen Klaus 13 0 0
9 Lechner Maria 13 0 0
10 Königbauer Wolfgang 13 0 0
11 Müller Jürgen 13 0 0
12 Dr. Winter Maiken 4 1 1
13 Fortner Josef 13 0 0
14 Reiter Wolfgang 13 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 2 4 4
16 Edenhofer Agnes 3 2 2
17 Hamm Verena 13 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 13 0 0
19 Haefeker Walter 13 0 0
20 Schuster Karin 13 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 13 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 13 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 13 0 0
24 Huber Johann 13 0 0
25 Heim Adrian 1 16 0 16
26 Kuret Karin 13 0 0
27 Sauerer Johann 13 0 0
28 Geißel Holger 13 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 13 0 0
30 Bergauer Felix 13 0 0
31 Schweisfurth Karl 4 1 1
32 Tessun Manuel 13 0 0
33 Sturm Peter 13 0 0
34 Baier Andreas 13 0 0
35 Holdt Christian 13 0 0
36 Fuchs Beate 13 0 0
37 Limmer Peter 13 0 0
38 Antwerpen Martin 13 0 0
39 Niegisch Barbara 13 0 0
40 Suttner Bernhard 13 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 13 0 0
42 Bichler Monika 4 1 1
43 Otten Reinhard 13 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 13 0 0
45 Gölzner Steffen 13 0 0
46 Borges Anke 4 1 1
47 Winkler Wilhelm 13 0 0
48 Fries Olaf 13 0 0
49 Dirnaichner Maria 13 0 0
50 Beilner Severin 13 0 0
51 Haiplik Reinhard 4 1 1
52 Dr. Massonet Stefan 13 0 0
53 Dr. Wolf Werner 13 0 0
54 Kühn Rudi 4 1 1
55 Berndl Andreas 13 0 0
56 Neuner Willi 13 0 0
57 Kahl Veronika 13 0 0
58 Beuting Rolf 13 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 13 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 13 0 0
61 Mantaoglu Tarek 13 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 4 0 0
2 Burneleit Marie 4 0 0
3 Drabinski Philipp 4 0 0
4 Fiedler Carina 4 0 0
5 Militzer Roy 4 0 0
6 Wieser Stefan 4 0 0
7 Meyer Frederik 4 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 4 0 0
9 Gaßner Johanna 4 0 0
10 Klecker Hermann 4 0 0
11 Ponschab Kilian 4 0 0
12 Lißmann Matthias 4 0 0
13 Burget Andreas 4 0 0
14 Bauerfeind Tobias 4 0 0
15 Herber Michael 4 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 4 0 0
17 Hertler Stefan 4 0 0
18 Tirone Giorgio 4 0 0
19 Bauer Anna 4 0 0
20 Erdrich Katharina 4 0 0
21 Lutzeier Michael 4 0 0
22 Fießler Andreas 3 1 1
23 Käsler Gabriele 2 2 2
24 Handfest Fabian 1 5 0 5
25 Unger Christian 4 0 0
26 Wieland Markus 4 0 0
27 Werner Sabrina 4 0 0
28 Weiss Fabian 4 0 0
29 Trapp Samuel 4 0 0
30 Koller Regina 4 0 0
31 Ott Patrick 4 0 0
32 Minnich Benedikt 4 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 4 0 0
34 Cornelius Joshua 4 0 0
35 Welser Niklas 4 0 0
36 Kronbauer Roland 4 0 0
37 Vierkant Götz 4 0 0
38 Dreyer Tobias 4 0 0
39 Weigelt Daniel 4 0 0
40 Merkl Florian 4 0 0
41 Morgott Daniel 4 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 4 0 0
43 Fiddicke Sebastian 4 0 0
44 Sturmes Jerome 4 0 0
45 Bürgel Simon 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 3 1 1
3 Povolny Andrea 3 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 8 0 0
5 Kreidemeier Christina 8 0 0
6 Schwolow Stephan 8 0 0
7 Dr. Müller Andrea 8 0 0
8 Steyrer Peter 8 0 0
9 Eder-John Nathalie 8 0 0
10 Krämer Ralf 8 0 0
11 Weiser Stephanie 8 0 0
12 Holzer Michael 8 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 8 0 0
14 Zeidler Andreas 1 7 0 7
15 Reithmayer Elisabeth 8 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 3 1 1
17 Sellner Anita 8 0 0
18 Höpner Dirk 8 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 8 0 0
20 Reithmayer Manfred 8 0 0
21 Heinrichs Sandra 8 0 0
22 Dr. Gasser Peter 3 1 1
23 Ackermann Ursula 8 0 0
24 Lachner Karl 8 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 8 0 0
26 Buchfellner Ursula 8 0 0
27 Haube Katrin 8 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 8 0 0
29 Gruber Eva 8 0 0
30 Mändlen Myriam 8 0 0
31 Berndt Astrid 8 0 0
32 Hantke Corinna 8 0 0
33 Riedl Ronja 8 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 1 1
35 Wirth Monika 8 0 0
36 Schmäling Kerstin 8 0 0
37 Nedelea Carmen 8 0 0
38 Reichenauer Karin 8 0 0
39 Eckert Claudia 8 0 0
40 Krämer Michael 8 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 1 1
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 2 0 0
2 Hannig Jörg 2 0 0
3 Schaper Franz 1 1 1
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 2 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Englisch Felicitas 3 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 2 2
3 Motschmann Alexandra 3 1 1
4 Langhorst Tomas 9 0 0
5 Kohwagner Stefan 3 1 1
6 Siemund Edgar 3 1 1
7 Hengl Nikolaus 9 0 0
8 Herwegh Veronika 9 0 0
9 Galic Peggy 9 0 0
10 Hartmann Martin 9 0 0
11 Katsigiannis loannis 9 0 0
12 Schiffbahn Hans 9 0 0
13 Werkmeister Anne 9 0 0
14 Kappelmaier Udo 9 0 0
15 Schwarz Nikolaus 9 0 0
16 Oppenrieder Josef 9 0 0
17 Schiemenz Ulrike 9 0 0
18 Seitz Wolfgang 9 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 3 1 1
20 Morlock Olaf 3 1 1
21 Salfer Richard 9 0 0
22 Wassylischin Johanna 9 0 0
23 Briechle Michael 1 8 0 8
24 Schürer Michael 9 0 0
25 Hartmann Leander 9 0 0
26 Reimer Ulrich 9 0 0
27 Abdellatif Firas 9 0 0
28 Zacharias Werner 9 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 9 0 0
30 Schwinghammer Christiane 9 0 0
31 Schefthaler Konrad 9 0 0
32 Franz Daniel 9 0 0
33 Melz Reinhard 9 0 0
34 Spang Roland 9 0 0
35 Malinowsky Detlef 9 0 0
36 Meyer Markus 9 0 0
37 Jaklin Hans 9 0 0
38 Vogl Martin 9 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 4 0 0
2 Heumann Marco 4 0 0
3 Frankenreiter Rose 4 0 0
4 Scharf Tim 4 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 2 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 4 0 0
7 Griesbacher Sophie 4 0 0
8 Schielein Mika 2 1 1
9 Eisenmann Philipp 4 0 0
10 Kezzo Osama 4 0 0
11 Dr. Homann Christian 4 0 0
12 Gallersdörfer Felix 4 0 0
13 Einsiedler Rudolf 4 0 0
14 Dietzel Karl 4 0 0
15 Kelichhaus Tim 4 0 0
16 Ferraro Massimo 4 0 0
17 Mihalyi Daniel 4 0 0
18 Schade Darico 4 0 0
19 Grimm Samuel 1 2 0 2
20 Graf Simon 4 0 0
21 Scharf Peter 4 0 0
22 Wilfling Damian 4 0 0