22 - Briefwahl 2

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 22 - Briefwahl 2
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 216 39,2 % 238 43,1 % 454 41,2 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 62 11,3 % 69 12,5 % 131 11,9 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 123 22,3 % 96 17,4 % 219 19,9 %
AfD Henritzi Jürgen 55 10,0 % 63 11,4 % 118 10,7 %
SPD Böck Hubert 42 7,6 % 30 5,4 % 72 6,5 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 10 1,8 % 16 2,9 % 26 2,4 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 3 0,5 % 2 0,4 % 5 0,5 %
BP Graf Michael 11 2,0 % 6 1,1 % 17 1,5 %
ÖDP Heim Adrian 13 2,4 % 15 2,7 % 28 2,5 %
Die PARTEI Handfest Fabian 7 1,3 % 5 0,9 % 12 1,1 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 3 0,5 % 2 0,4 % 5 0,5 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,2 % 0 0,0 % 1 0,1 %
PdH - - 3 0,5 % 3 0,3 %
dieBasis Briechle Michael 3 0,5 % 5 0,9 % 8 0,7 %
Volt Grimm Samuel 2 0,4 % 2 0,4 % 4 0,4 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 556 - 556 - 556 -
Ungültige Stimmen 5 0,9 % 4 0,7 % 9 0,8 %
Gültige Stimmen 551 99,1 % 552 99,3 % 1.103 99,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Aigner Ilse 2 149 149
2 Eisenreich Georg 7 3 3
3 Scharf Ulrike 5 4 4
4 Dr. Herrmann Florian 10 2 2
5 Kaniber Michaela 4 15 15
6 Blume Markus 5 4 4
7 Böhnlein Franziska 12 1 1
8 Huber Martin 12 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 21 0 0
10 Hornberger Susanne 12 1 1
11 Schreyer Kerstin 12 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 12 1 1
13 Seidenath Bernhard 1 216 0 216
14 Brannekämper Robert 12 1 1
15 Huber Thomas 21 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 21 0 0
17 Schmid Josef 21 0 0
18 Flexeder Benedikt 21 0 0
19 Lorenz Andreas 21 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 21 0 0
21 Grob Alfred 21 0 0
22 Waxenberger Rudolf 12 1 1
23 Aichele Andreas 7 3 3
24 Arndt Susanne 12 1 1
25 Artmann Daniel 21 0 0
26 Auer Carolin 21 0 0
27 Baur Konrad 21 0 0
28 Böltl Maximilian 21 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 21 0 0
30 Dorow Alex 21 0 0
31 Enghuber Matthias 12 1 1
32 Friesinger Sebastian 21 0 0
33 Hartmann Christian 3 43 43
34 Hausmann Mathias 21 0 0
35 Heese Lutz 21 0 0
36 Holz Thomas 21 0 0
37 Kühn Harald 21 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 21 0 0
39 Müller Christine 21 0 0
40 Picker Rolf 21 0 0
41 Schermer Roland 21 0 0
42 Schnürer Sascha 21 0 0
43 Straub Karl 21 0 0
44 Vogl Andy 7 3 3
45 Dr. Waxenberger Babette 10 2 2

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 32 32
2 Hartmann Ludwig 3 5 5
3 Sengl Gisela 11 1 1
4 Dr. Büchler Markus 22 0 0
5 Demirel Gülseren 11 1 1
6 Becher Johannes 22 0 0
7 Köhler Claudia 22 0 0
8 Krahl Andreas 11 1 1
9 Triebel Gabriele 22 0 0
10 Hierneis Christian 7 2 2
11 Thalmayr Martina 7 2 2
12 von Sarnowski Thomas 22 0 0
13 Kurz Sanne 22 0 0
14 Birzele Andreas 6 3 3
15 Schulte-Krauss Andrea 22 0 0
16 Adjei Benjamin 22 0 0
17 Post Julia 11 1 1
18 Koch Jakob 11 1 1
19 Zink Simone 22 0 0
20 Siekmann Florian 22 0 0
21 Hegmann Bianca 22 0 0
22 Sauer Fabian 22 0 0
23 Abstreiter Marina 7 2 2
24 Dr. Zimmer Bernhard 3 5 5
25 Wegmann Laetitia 22 0 0
26 Waas Gerhard 11 1 1
27 Daisenberger Petra 22 0 0
28 Dörfler Roland 22 0 0
29 Bayraktar Joana 11 1 1
30 Weigel Valentin 22 0 0
31 Leng Lakhena 11 1 1
32 Nagel Merlin 22 0 0
33 Lorenz Nicole 22 0 0
34 Áldozó Peter 22 0 0
35 Musliji Lendita 22 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 62 0 62
37 Gruber Waltraud 22 0 0
38 Hanus Nikolaus 22 0 0
39 Markl Bettina 22 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 11 1 1
41 Burgarth Annett 22 0 0
42 Wenzel Florian 3 5 5
43 Güldner Astrid 22 0 0
44 Heitz Nico 22 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 22 0 0
46 Kreß Thomas 11 1 1
47 Schubert Elke 22 0 0
48 Kirchberger Tobias 22 0 0
49 Ahlrep Bettina 22 0 0
50 Dr. Speierl Anton 22 0 0
51 Günther Susanne 22 0 0
52 Köhler Christian 22 0 0
53 Schwarz Karola 22 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 7 2 2
55 Freitag Marie 22 0 0
56 Haslbeck Kornelia 22 0 0
57 Onken Sarah 22 0 0
58 Bielenski Helmut 22 0 0
59 Riepe Cornelia 22 0 0
60 Weinzierl Susanne 22 0 0
61 Schmidhuber Friederike 11 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 2 22 22
2 Dr. Piazolo Michael 3 14 14
3 Enders Susann 6 6 6
4 Weigert Roland 7 5 5
5 Zierer Benno 5 11 11
6 Kraus Nikolaus 7 5 5
7 Friedl Hans 21 0 0
8 Koller Michael 21 0 0
9 Reichhart Markus 10 3 3
10 Bender-Schwering Loraine 21 0 0
11 Saller Markus 11 2 2
12 Vilsmayer Matthias 14 1 1
13 Schabl Rudolf 21 0 0
14 Haunsberger Anton 21 0 0
15 Lausch Josef 14 1 1
16 Schrott Sebastian 14 1 1
17 Rosenberger Martin 7 5 5
18 Dr. Brunnhuber Martin 14 1 1
19 Groß Johann 1 123 0 123
20 Lichtenstern Florian 21 0 0
21 Fischer Mary 21 0 0
22 Blasi Martin 21 0 0
23 Springer Linus 21 0 0
24 Hörtrich Maria 14 1 1
25 Utz Pia 11 2 2
26 Schloots Gerhard 21 0 0
27 Krage Sven 21 0 0
28 Lettenmayer Richard 21 0 0
29 Weigand Werner 21 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 21 0 0
31 Seitner Johannes 21 0 0
32 Anatolitis Prodromos 21 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 21 0 0
34 Eibl Stefan 14 1 1
35 Hölscher Gisela 14 1 1
36 Huber Ralf 4 12 12
37 Längst Daniel 21 0 0
38 Obermaier Birgit 21 0 0
39 Scharlach Maria 21 0 0
40 Unterstein Konrad 11 2 2
41 Wittmann Andrea 21 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 18 18
2 Lipp Oskar 6 4 4
3 Walbrunn Markus 3 6 6
4 Dr. Hahn Ingo 4 5 5
5 Teich Tobias 18 0 0
6 Huber Martin 4 5 5
7 Specht Christina 18 0 0
8 Füssel Andreas 18 0 0
9 Reuter Andreas 14 1 1
10 Nolte Benjamin 14 1 1
11 Unzner Christian 18 0 0
12 Dierkes Rene 11 2 2
13 Hilz Melanie 18 0 0
14 Koch Wolfgang 14 1 1
15 Henritzi Jürgen 1 55 0 55
16 Baack Thomas 18 0 0
17 Banholzer Peter 6 4 4
18 Bergmüller Franz 14 1 1
19 Forster Rainer 18 0 0
20 Gmelch Christin 11 2 2
21 Henkel Uli 6 4 4
22 Köppl Martin 18 0 0
23 Kofner Jurij 18 0 0
24 Kremer Peter 11 2 2
25 Machyan Jitka 6 4 4
26 Multusch Oliver 18 0 0
27 Musil Thomas 10 3 3
28 Neumeyer Alexander 18 0 0
29 Rätscher Christoph 18 0 0
30 Rehm Lukas 18 0 0
31 Schwembauer Thomas 18 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 14 14
2 Rauscher Doris 3 2 2
3 Parzinger Sepp 17 0 0
4 Feichtmeier Christiane 17 0 0
5 Rinderspacher Markus 3 2 2
6 Harrer Michelle 5 1 1
7 Dr. Streit Dominik 17 0 0
8 Stachowitz Diana 5 1 1
9 Schardt Florian 5 1 1
10 Waldmann Ruth 5 1 1
11 Rößler Markus 5 1 1
12 Graf Alina 17 0 0
13 Käser Markus 17 0 0
14 Wenngatz Micky 5 1 1
15 Frank Thomas 17 0 0
16 Weitzel Katja 17 0 0
17 Liebetruth Daniel 17 0 0
18 Himmelberg Christine 17 0 0
19 Altmann Sebastian 17 0 0
20 Aicher Markus 5 1 1
21 Di Benedetto Daniela 17 0 0
22 Böck Hubert 1 42 0 42
23 Deingruber Maria 17 0 0
24 Mentrup Lars 17 0 0
25 Zehetner Elke 17 0 0
26 Friedrich Alexander 5 1 1
27 Drack Elke 17 0 0
28 Peetroons Bruno 17 0 0
29 Hofmann Irmgard 17 0 0
30 Hoechner Benedikt 17 0 0
31 Blomberg Eva 17 0 0
32 Sahuric Amir 17 0 0
33 Dullinger Angelica 17 0 0
34 Oesterle Heinz 17 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 17 0 0
36 Klingbeil Benedikt 17 0 0
37 Hacker Christiane 17 0 0
38 Gastel Jürgen 17 0 0
39 Meissner Gabriele 17 0 0
40 Sibinger Siegfried 5 1 1
41 Dr. Liebchen Nadine 17 0 0
42 Falkenhahn Michael 17 0 0
43 Messinger Bettina 17 0 0
44 Noß Martin 5 1 1
45 Falkenhahn Angela 17 0 0
46 Weizenegger Victor 17 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 17 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 17 0 0
49 Knorr-Köning Seija 5 1 1
50 Weisky Hans-Michael 17 0 0
51 Graf Angelika 17 0 0
52 Hefter Roland 5 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 3 3
2 Sandt Julika 12 0 0
3 Hundesrügge Britta 12 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 12 0 0
5 Markwort Helmut 4 2 2
6 Bode Ulrich 12 0 0
7 Meyer Felix 12 0 0
8 Seehofer Susanne 12 0 0
9 Ley Theresa 6 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 12 0 0
11 Deutsch Marco 12 0 0
12 Schäuble Jakob 12 0 0
13 Duin Albert 2 3 3
14 Clemente Valentin 12 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 12 0 0
16 Connelly Anne 12 0 0
17 Hoppe Kerry 6 1 1
18 Reif Laura 12 0 0
19 Diem Katharina 12 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 12 0 0
21 Salih Marc 12 0 0
22 Farthofer Franz 12 0 0
23 Sachs Tim 12 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 10 0 10
25 Dr. Böge Yannick 6 1 1
26 Peschutter Dirk 12 0 0
27 Stiegler Stefanie 12 0 0
28 Deiner Andreas 12 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 12 0 0
30 Gutöhrle Bianca 12 0 0
31 Dr. Buse Jörg 12 0 0
32 Eberle Nico 12 0 0
33 Ahlfeld Anna 12 0 0
34 Bente Benedikt 12 0 0
35 Anuth Cora 12 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 12 0 0
37 Türker Mahmut 6 1 1
38 Walter Katharina 12 0 0
39 Kerckhoff Birgit 12 0 0
40 Obeser Thomas 4 2 2
41 Ecker Timo 12 0 0
42 Weltin Beate 6 1 1
43 Gebauer-Merx Saika 12 0 0
44 Boneberger Wilhelm 12 0 0
45 Dr. Reich Michael 12 0 0
46 Steiner Carolin 12 0 0
47 Schweitzer Isabelle 12 0 0
48 Deschler Markus 12 0 0
49 Duda Thomas 12 0 0
50 Karlisch Raphael 12 0 0
51 Meisel Dirk 12 0 0
52 Koske Martin 12 0 0
53 Schön Thomas 12 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 6 1 1
55 Langgartner Christoph 12 0 0
56 Schultheiß Klaus 12 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 4 0 0
2 Pauling Christian-Linus 4 0 0
3 Dietrich Michaela 2 1 1
4 Seger Achim 4 0 0
5 Ketterl Simone 4 0 0
6 Dr. Glauch Theo 4 0 0
7 Braaz Rita 4 0 0
8 Bauhof Martin 4 0 0
9 Rechmann Sabine 4 0 0
10 Jovy Jörg 4 0 0
11 Chojnacki Pia 4 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 4 0 0
13 Spanjaart Monika 4 0 0
14 Diao Malik 4 0 0
15 Voß Daniela 4 0 0
16 Schulz Wolfgang 4 0 0
17 Osiander Elisabeth 4 0 0
18 Felsner Sebastian 1 3 0 3
19 Dietweger Marina 2 1 1
20 Kreuzeder Rudolf 4 0 0
21 Stetter Daniela 4 0 0
22 Utz Erich 4 0 0
23 Schüßel Jessica 4 0 0
24 Englich Sebastian 4 0 0
25 Cuhadar Gonca 4 0 0
26 HoII Denis 4 0 0
27 Dr. Killet Julia 4 0 0
28 Fuchs Moritz 4 0 0
29 Wolf Cora 4 0 0
30 Haslbeck Franz 4 0 0
31 Dienstbach Ulrike 4 0 0
32 Baudler Bernhard 4 0 0
33 Modrow Dagmar 4 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 4 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 4 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 4 0 0
37 Prošić Anita 4 0 0
38 Nitschmann Michael 4 0 0
39 Eichberg Sarah 4 0 0
40 Neuner Martin 4 0 0
41 Kirchner Stefanie 4 0 0
42 Schnitker Michael 4 0 0
43 Menzl Lisa 4 0 0
44 Boegelein Tobias 4 0 0
45 Pertl Manuela 4 0 0
46 Riesch Michael 4 0 0
47 Huppertz Lena 4 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 4 0 0
49 Mayr Maria 4 0 0
50 Steininger Maximilian 4 0 0
51 Bormann Ulrike 4 0 0
52 Martin Andreas 4 0 0
53 Grill Katharina 4 0 0
54 Krämer Andreas 4 0 0
55 Huber Daniela 4 0 0
56 Haidary Asif 4 0 0
57 Stiel Antje 4 0 0
58 Schwarzenberger Christian 4 0 0
59 Wittenberg Carlotta 4 0 0
60 Linke Jörg 4 0 0
61 Wolf Arina 4 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 1 1
2 Progl Richard 8 0 0
3 Freund Helmut 8 0 0
4 Böhnlein Robert 8 0 0
5 Baur Anton 8 0 0
6 Wagner Markus 8 0 0
7 Settele Angela 8 0 0
8 Distler Wolfgang 8 0 0
9 Müller Christian 8 0 0
10 Grasegger Andreas 8 0 0
11 Binder Simone 8 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 8 0 0
13 Weigl Anton 8 0 0
14 Pletschacher Franz 8 0 0
15 Gebhard Julia 8 0 0
16 Beierbeck Franz 8 0 0
17 Diensthuber Adalbert 8 0 0
18 Dorn Hubert 8 0 0
19 Fritsch Georg 8 0 0
20 Gafus Mario 8 0 0
21 Graf Michael 1 11 0 11
22 Gutjahr Rudolf 8 0 0
23 Klinkicht Marcus 2 1 1
24 Prado Diaz Robert 8 0 0
25 Progl Alexandra 8 0 0
26 Ruppert Peter 8 0 0
27 Seitz Georg 8 0 0
28 Siegle Michael 8 0 0
29 Steiger Günther 8 0 0
30 Wahl Simon 8 0 0
31 Weiß Georg 2 1 1
32 Abenthum Robert 8 0 0
33 Amann Harold 8 0 0
34 Beilhack Martin 8 0 0
35 Berghofer Florian 8 0 0
36 Caim Eva 8 0 0
37 Dempfle Hermann 8 0 0
38 Dier Manfred 2 1 1
39 Eberle Johann 8 0 0
40 Fröhlich Stephan 8 0 0
41 Haberfellner Martin 8 0 0
42 Hefter Franz 8 0 0
43 Hicker Johann 8 0 0
44 Hörmann Markus 8 0 0
45 Hofmann Michael 8 0 0
46 Huber Markus 8 0 0
47 Knezevic Maximilian 8 0 0
48 Lammers Michael 8 0 0
49 Neumann Bernhard 8 0 0
50 Oberseider Michael 8 0 0
51 Oberwegner Max 8 0 0
52 Ponert Dennis 8 0 0
53 Progl Martin 8 0 0
54 Ruck Stefanie 2 1 1
55 Schmid Lydia 2 1 1
56 Schwaiger Tobias 8 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 8 0 0
58 Steinlehner Dominik 8 0 0
59 Wallner Heinrich 8 0 0
60 Wallner Sonja 8 0 0
61 Wimmer Erich 8 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 5 5
2 Schmid Charlotte 3 2 2
3 Dr. Zierl Alexa 3 2 2
4 Dr. Quinten Doris 6 1 1
5 Hofmaier Franz 10 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 10 0 0
7 Kirner Emilia 10 0 0
8 von Birgelen Klaus 10 0 0
9 Lechner Maria 10 0 0
10 Königbauer Wolfgang 10 0 0
11 Müller Jürgen 10 0 0
12 Dr. Winter Maiken 6 1 1
13 Fortner Josef 10 0 0
14 Reiter Wolfgang 3 2 2
15 Dr. Skoruppa Stefan 6 1 1
16 Edenhofer Agnes 10 0 0
17 Hamm Verena 10 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 10 0 0
19 Haefeker Walter 10 0 0
20 Schuster Karin 10 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 10 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 10 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 10 0 0
24 Huber Johann 10 0 0
25 Heim Adrian 1 13 0 13
26 Kuret Karin 10 0 0
27 Sauerer Johann 6 1 1
28 Geißel Holger 10 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 10 0 0
30 Bergauer Felix 10 0 0
31 Schweisfurth Karl 10 0 0
32 Tessun Manuel 10 0 0
33 Sturm Peter 10 0 0
34 Baier Andreas 10 0 0
35 Holdt Christian 10 0 0
36 Fuchs Beate 10 0 0
37 Limmer Peter 10 0 0
38 Antwerpen Martin 10 0 0
39 Niegisch Barbara 10 0 0
40 Suttner Bernhard 10 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 10 0 0
42 Bichler Monika 10 0 0
43 Otten Reinhard 10 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 10 0 0
45 Gölzner Steffen 10 0 0
46 Borges Anke 10 0 0
47 Winkler Wilhelm 10 0 0
48 Fries Olaf 10 0 0
49 Dirnaichner Maria 10 0 0
50 Beilner Severin 10 0 0
51 Haiplik Reinhard 10 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 10 0 0
53 Dr. Wolf Werner 10 0 0
54 Kühn Rudi 10 0 0
55 Berndl Andreas 10 0 0
56 Neuner Willi 10 0 0
57 Kahl Veronika 10 0 0
58 Beuting Rolf 10 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 10 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 10 0 0
61 Mantaoglu Tarek 10 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 6 0 0
2 Burneleit Marie 6 0 0
3 Drabinski Philipp 6 0 0
4 Fiedler Carina 6 0 0
5 Militzer Roy 6 0 0
6 Wieser Stefan 6 0 0
7 Meyer Frederik 6 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
9 Gaßner Johanna 6 0 0
10 Klecker Hermann 6 0 0
11 Ponschab Kilian 6 0 0
12 Lißmann Matthias 6 0 0
13 Burget Andreas 6 0 0
14 Bauerfeind Tobias 3 1 1
15 Herber Michael 2 2 2
16 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
17 Hertler Stefan 3 1 1
18 Tirone Giorgio 6 0 0
19 Bauer Anna 6 0 0
20 Erdrich Katharina 6 0 0
21 Lutzeier Michael 6 0 0
22 Fießler Andreas 6 0 0
23 Käsler Gabriele 6 0 0
24 Handfest Fabian 1 7 0 7
25 Unger Christian 6 0 0
26 Wieland Markus 6 0 0
27 Werner Sabrina 6 0 0
28 Weiss Fabian 6 0 0
29 Trapp Samuel 3 1 1
30 Koller Regina 6 0 0
31 Ott Patrick 6 0 0
32 Minnich Benedikt 6 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 6 0 0
34 Cornelius Joshua 6 0 0
35 Welser Niklas 6 0 0
36 Kronbauer Roland 6 0 0
37 Vierkant Götz 6 0 0
38 Dreyer Tobias 6 0 0
39 Weigelt Daniel 6 0 0
40 Merkl Florian 6 0 0
41 Morgott Daniel 6 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
43 Fiddicke Sebastian 6 0 0
44 Sturmes Jerome 6 0 0
45 Bürgel Simon 6 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 4 0 0
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 1 1
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 1 3 0 3
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 0 0
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 2 1 1
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 2 2
2 Hannig Jörg 3 0 0
3 Schaper Franz 3 0 0
4 Körbächer Max 3 0 0
5 Landgraf Michael 3 0 0
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 0 0
8 Grupa Leo 3 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 1 1
10 Meindl Benjamin 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 2 2 2
2 Dr. Sönnichsen Andreas 3 1 1
3 Motschmann Alexandra 6 0 0
4 Langhorst Tomas 3 1 1
5 Kohwagner Stefan 6 0 0
6 Siemund Edgar 6 0 0
7 Hengl Nikolaus 6 0 0
8 Herwegh Veronika 6 0 0
9 Galic Peggy 6 0 0
10 Hartmann Martin 6 0 0
11 Katsigiannis loannis 6 0 0
12 Schiffbahn Hans 6 0 0
13 Werkmeister Anne 6 0 0
14 Kappelmaier Udo 6 0 0
15 Schwarz Nikolaus 6 0 0
16 Oppenrieder Josef 6 0 0
17 Schiemenz Ulrike 6 0 0
18 Seitz Wolfgang 6 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 3 1 1
20 Morlock Olaf 6 0 0
21 Salfer Richard 6 0 0
22 Wassylischin Johanna 6 0 0
23 Briechle Michael 1 3 0 3
24 Schürer Michael 6 0 0
25 Hartmann Leander 6 0 0
26 Reimer Ulrich 6 0 0
27 Abdellatif Firas 6 0 0
28 Zacharias Werner 6 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 6 0 0
30 Schwinghammer Christiane 6 0 0
31 Schefthaler Konrad 6 0 0
32 Franz Daniel 6 0 0
33 Melz Reinhard 6 0 0
34 Spang Roland 6 0 0
35 Malinowsky Detlef 6 0 0
36 Meyer Markus 6 0 0
37 Jaklin Hans 6 0 0
38 Vogl Martin 6 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 4 0 0
2 Heumann Marco 4 0 0
3 Frankenreiter Rose 4 0 0
4 Scharf Tim 2 1 1
5 Lemoigne Elisabeth 2 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 4 0 0
7 Griesbacher Sophie 4 0 0
8 Schielein Mika 4 0 0
9 Eisenmann Philipp 4 0 0
10 Kezzo Osama 4 0 0
11 Dr. Homann Christian 4 0 0
12 Gallersdörfer Felix 4 0 0
13 Einsiedler Rudolf 4 0 0
14 Dietzel Karl 4 0 0
15 Kelichhaus Tim 4 0 0
16 Ferraro Massimo 4 0 0
17 Mihalyi Daniel 4 0 0
18 Schade Darico 4 0 0
19 Grimm Samuel 1 2 0 2
20 Graf Simon 4 0 0
21 Scharf Peter 4 0 0
22 Wilfling Damian 4 0 0