21 - Briefwahl 1

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 21 - Briefwahl 1
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 218 39,7 % 239 43,5 % 457 41,6 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 57 10,4 % 61 11,1 % 118 10,7 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 126 23,0 % 110 20,0 % 236 21,5 %
AfD Henritzi Jürgen 64 11,7 % 66 12,0 % 130 11,8 %
SPD Böck Hubert 46 8,4 % 31 5,6 % 77 7,0 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 11 2,0 % 10 1,8 % 21 1,9 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 1 0,2 % 2 0,4 % 3 0,3 %
BP Graf Michael 9 1,6 % 9 1,6 % 18 1,6 %
ÖDP Heim Adrian 4 0,7 % 6 1,1 % 10 0,9 %
Die PARTEI Handfest Fabian 4 0,7 % 5 0,9 % 9 0,8 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 6 1,1 % 8 1,5 % 14 1,3 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
PdH - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Briechle Michael 2 0,4 % 2 0,4 % 4 0,4 %
Volt Grimm Samuel 1 0,2 % 1 0,2 % 2 0,2 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 553 - 553 - 553 -
Ungültige Stimmen 4 0,7 % 3 0,5 % 7 0,6 %
Gültige Stimmen 549 99,3 % 550 99,5 % 1.099 99,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Aigner Ilse 2 127 127
2 Eisenreich Georg 15 1 1
3 Scharf Ulrike 7 3 3
4 Dr. Herrmann Florian 5 10 10
5 Kaniber Michaela 4 19 19
6 Blume Markus 6 4 4
7 Böhnlein Franziska 21 0 0
8 Huber Martin 21 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 15 1 1
10 Hornberger Susanne 21 0 0
11 Schreyer Kerstin 15 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 12 2 2
13 Seidenath Bernhard 1 218 0 218
14 Brannekämper Robert 21 0 0
15 Huber Thomas 15 1 1
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 21 0 0
17 Schmid Josef 12 2 2
18 Flexeder Benedikt 7 3 3
19 Lorenz Andreas 7 3 3
20 Dr. des. Lebe Julia 21 0 0
21 Grob Alfred 21 0 0
22 Waxenberger Rudolf 21 0 0
23 Aichele Andreas 7 3 3
24 Arndt Susanne 21 0 0
25 Artmann Daniel 21 0 0
26 Auer Carolin 21 0 0
27 Baur Konrad 21 0 0
28 Böltl Maximilian 21 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 21 0 0
30 Dorow Alex 21 0 0
31 Enghuber Matthias 7 3 3
32 Friesinger Sebastian 21 0 0
33 Hartmann Christian 3 51 51
34 Hausmann Mathias 15 1 1
35 Heese Lutz 21 0 0
36 Holz Thomas 21 0 0
37 Kühn Harald 21 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 21 0 0
39 Müller Christine 15 1 1
40 Picker Rolf 21 0 0
41 Schermer Roland 21 0 0
42 Schnürer Sascha 21 0 0
43 Straub Karl 21 0 0
44 Vogl Andy 12 2 2
45 Dr. Waxenberger Babette 21 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 37 37
2 Hartmann Ludwig 3 5 5
3 Sengl Gisela 17 0 0
4 Dr. Büchler Markus 17 0 0
5 Demirel Gülseren 8 1 1
6 Becher Johannes 17 0 0
7 Köhler Claudia 17 0 0
8 Krahl Andreas 8 1 1
9 Triebel Gabriele 17 0 0
10 Hierneis Christian 17 0 0
11 Thalmayr Martina 17 0 0
12 von Sarnowski Thomas 8 1 1
13 Kurz Sanne 17 0 0
14 Birzele Andreas 17 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 17 0 0
16 Adjei Benjamin 17 0 0
17 Post Julia 8 1 1
18 Koch Jakob 6 2 2
19 Zink Simone 17 0 0
20 Siekmann Florian 17 0 0
21 Hegmann Bianca 8 1 1
22 Sauer Fabian 17 0 0
23 Abstreiter Marina 6 2 2
24 Dr. Zimmer Bernhard 4 3 3
25 Wegmann Laetitia 8 1 1
26 Waas Gerhard 17 0 0
27 Daisenberger Petra 17 0 0
28 Dörfler Roland 17 0 0
29 Bayraktar Joana 17 0 0
30 Weigel Valentin 17 0 0
31 Leng Lakhena 17 0 0
32 Nagel Merlin 17 0 0
33 Lorenz Nicole 17 0 0
34 Áldozó Peter 17 0 0
35 Musliji Lendita 8 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 1 57 0 57
37 Gruber Waltraud 17 0 0
38 Hanus Nikolaus 17 0 0
39 Markl Bettina 17 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 8 1 1
41 Burgarth Annett 17 0 0
42 Wenzel Florian 4 3 3
43 Güldner Astrid 17 0 0
44 Heitz Nico 8 1 1
45 Gökmenoğlu Nimet 17 0 0
46 Kreß Thomas 17 0 0
47 Schubert Elke 17 0 0
48 Kirchberger Tobias 17 0 0
49 Ahlrep Bettina 17 0 0
50 Dr. Speierl Anton 17 0 0
51 Günther Susanne 17 0 0
52 Köhler Christian 17 0 0
53 Schwarz Karola 17 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 17 0 0
55 Freitag Marie 17 0 0
56 Haslbeck Kornelia 17 0 0
57 Onken Sarah 17 0 0
58 Bielenski Helmut 17 0 0
59 Riepe Cornelia 17 0 0
60 Weinzierl Susanne 17 0 0
61 Schmidhuber Friederike 17 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Streibl Florian 2 33 33
2 Dr. Piazolo Michael 4 13 13
3 Enders Susann 6 10 10
4 Weigert Roland 13 1 1
5 Zierer Benno 3 15 15
6 Kraus Nikolaus 7 4 4
7 Friedl Hans 23 0 0
8 Koller Michael 13 1 1
9 Reichhart Markus 9 2 2
10 Bender-Schwering Loraine 23 0 0
11 Saller Markus 8 3 3
12 Vilsmayer Matthias 13 1 1
13 Schabl Rudolf 23 0 0
14 Haunsberger Anton 23 0 0
15 Lausch Josef 23 0 0
16 Schrott Sebastian 13 1 1
17 Rosenberger Martin 9 2 2
18 Dr. Brunnhuber Martin 23 0 0
19 Groß Johann 1 126 0 126
20 Lichtenstern Florian 9 2 2
21 Fischer Mary 23 0 0
22 Blasi Martin 13 1 1
23 Springer Linus 13 1 1
24 Hörtrich Maria 9 2 2
25 Utz Pia 23 0 0
26 Schloots Gerhard 23 0 0
27 Krage Sven 23 0 0
28 Lettenmayer Richard 23 0 0
29 Weigand Werner 23 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 13 1 1
31 Seitner Johannes 23 0 0
32 Anatolitis Prodromos 23 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 23 0 0
34 Eibl Stefan 13 1 1
35 Hölscher Gisela 23 0 0
36 Huber Ralf 5 12 12
37 Längst Daniel 23 0 0
38 Obermaier Birgit 23 0 0
39 Scharlach Maria 13 1 1
40 Unterstein Konrad 13 1 1
41 Wittmann Andrea 23 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Winhart Andreas 2 16 16
2 Lipp Oskar 14 1 1
3 Walbrunn Markus 3 9 9
4 Dr. Hahn Ingo 14 1 1
5 Teich Tobias 20 0 0
6 Huber Martin 4 7 7
7 Specht Christina 11 2 2
8 Füssel Andreas 20 0 0
9 Reuter Andreas 11 2 2
10 Nolte Benjamin 8 3 3
11 Unzner Christian 20 0 0
12 Dierkes Rene 5 4 4
13 Hilz Melanie 14 1 1
14 Koch Wolfgang 20 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 64 0 64
16 Baack Thomas 14 1 1
17 Banholzer Peter 20 0 0
18 Bergmüller Franz 8 3 3
19 Forster Rainer 20 0 0
20 Gmelch Christin 5 4 4
21 Henkel Uli 5 4 4
22 Köppl Martin 20 0 0
23 Kofner Jurij 20 0 0
24 Kremer Peter 8 3 3
25 Machyan Jitka 20 0 0
26 Multusch Oliver 11 2 2
27 Musil Thomas 20 0 0
28 Neumeyer Alexander 14 1 1
29 Rätscher Christoph 14 1 1
30 Rehm Lukas 20 0 0
31 Schwembauer Thomas 20 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 11 11
2 Rauscher Doris 16 0 0
3 Parzinger Sepp 7 1 1
4 Feichtmeier Christiane 7 1 1
5 Rinderspacher Markus 7 1 1
6 Harrer Michelle 16 0 0
7 Dr. Streit Dominik 7 1 1
8 Stachowitz Diana 7 1 1
9 Schardt Florian 16 0 0
10 Waldmann Ruth 16 0 0
11 Rößler Markus 5 2 2
12 Graf Alina 7 1 1
13 Käser Markus 16 0 0
14 Wenngatz Micky 16 0 0
15 Frank Thomas 16 0 0
16 Weitzel Katja 16 0 0
17 Liebetruth Daniel 16 0 0
18 Himmelberg Christine 16 0 0
19 Altmann Sebastian 16 0 0
20 Aicher Markus 16 0 0
21 Di Benedetto Daniela 16 0 0
22 Böck Hubert 1 46 0 46
23 Deingruber Maria 16 0 0
24 Mentrup Lars 16 0 0
25 Zehetner Elke 16 0 0
26 Friedrich Alexander 16 0 0
27 Drack Elke 7 1 1
28 Peetroons Bruno 16 0 0
29 Hofmann Irmgard 7 1 1
30 Hoechner Benedikt 16 0 0
31 Blomberg Eva 7 1 1
32 Sahuric Amir 16 0 0
33 Dullinger Angelica 16 0 0
34 Oesterle Heinz 16 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 16 0 0
36 Klingbeil Benedikt 16 0 0
37 Hacker Christiane 16 0 0
38 Gastel Jürgen 16 0 0
39 Meissner Gabriele 16 0 0
40 Sibinger Siegfried 16 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 16 0 0
42 Falkenhahn Michael 16 0 0
43 Messinger Bettina 16 0 0
44 Noß Martin 3 4 4
45 Falkenhahn Angela 16 0 0
46 Weizenegger Victor 16 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 16 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 16 0 0
49 Knorr-Köning Seija 4 3 3
50 Weisky Hans-Michael 16 0 0
51 Graf Angelika 16 0 0
52 Hefter Roland 5 2 2

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 4 4
2 Sandt Julika 9 0 0
3 Hundesrügge Britta 9 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 3 1 1
5 Markwort Helmut 3 1 1
6 Bode Ulrich 9 0 0
7 Meyer Felix 9 0 0
8 Seehofer Susanne 9 0 0
9 Ley Theresa 9 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 9 0 0
11 Deutsch Marco 9 0 0
12 Schäuble Jakob 9 0 0
13 Duin Albert 9 0 0
14 Clemente Valentin 9 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 9 0 0
16 Connelly Anne 9 0 0
17 Hoppe Kerry 9 0 0
18 Reif Laura 3 1 1
19 Diem Katharina 9 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 9 0 0
21 Salih Marc 9 0 0
22 Farthofer Franz 9 0 0
23 Sachs Tim 9 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 11 0 11
25 Dr. Böge Yannick 9 0 0
26 Peschutter Dirk 3 1 1
27 Stiegler Stefanie 9 0 0
28 Deiner Andreas 9 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 9 0 0
30 Gutöhrle Bianca 9 0 0
31 Dr. Buse Jörg 9 0 0
32 Eberle Nico 9 0 0
33 Ahlfeld Anna 9 0 0
34 Bente Benedikt 9 0 0
35 Anuth Cora 9 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 9 0 0
37 Türker Mahmut 9 0 0
38 Walter Katharina 9 0 0
39 Kerckhoff Birgit 3 1 1
40 Obeser Thomas 3 1 1
41 Ecker Timo 9 0 0
42 Weltin Beate 9 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 9 0 0
44 Boneberger Wilhelm 9 0 0
45 Dr. Reich Michael 9 0 0
46 Steiner Carolin 9 0 0
47 Schweitzer Isabelle 9 0 0
48 Deschler Markus 9 0 0
49 Duda Thomas 9 0 0
50 Karlisch Raphael 9 0 0
51 Meisel Dirk 9 0 0
52 Koske Martin 9 0 0
53 Schön Thomas 9 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 9 0 0
55 Langgartner Christoph 9 0 0
56 Schultheiß Klaus 9 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 4 0 0
2 Pauling Christian-Linus 4 0 0
3 Dietrich Michaela 1 1 1
4 Seger Achim 4 0 0
5 Ketterl Simone 4 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 1 1
7 Braaz Rita 4 0 0
8 Bauhof Martin 4 0 0
9 Rechmann Sabine 4 0 0
10 Jovy Jörg 4 0 0
11 Chojnacki Pia 4 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 4 0 0
13 Spanjaart Monika 4 0 0
14 Diao Malik 4 0 0
15 Voß Daniela 4 0 0
16 Schulz Wolfgang 4 0 0
17 Osiander Elisabeth 4 0 0
18 Felsner Sebastian 1 1 0 1
19 Dietweger Marina 4 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 4 0 0
21 Stetter Daniela 4 0 0
22 Utz Erich 4 0 0
23 Schüßel Jessica 4 0 0
24 Englich Sebastian 4 0 0
25 Cuhadar Gonca 4 0 0
26 HoII Denis 4 0 0
27 Dr. Killet Julia 4 0 0
28 Fuchs Moritz 4 0 0
29 Wolf Cora 4 0 0
30 Haslbeck Franz 4 0 0
31 Dienstbach Ulrike 4 0 0
32 Baudler Bernhard 4 0 0
33 Modrow Dagmar 4 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 4 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 4 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 4 0 0
37 Prošić Anita 4 0 0
38 Nitschmann Michael 4 0 0
39 Eichberg Sarah 4 0 0
40 Neuner Martin 4 0 0
41 Kirchner Stefanie 4 0 0
42 Schnitker Michael 4 0 0
43 Menzl Lisa 4 0 0
44 Boegelein Tobias 4 0 0
45 Pertl Manuela 4 0 0
46 Riesch Michael 4 0 0
47 Huppertz Lena 4 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 4 0 0
49 Mayr Maria 4 0 0
50 Steininger Maximilian 4 0 0
51 Bormann Ulrike 4 0 0
52 Martin Andreas 4 0 0
53 Grill Katharina 4 0 0
54 Krämer Andreas 4 0 0
55 Huber Daniela 4 0 0
56 Haidary Asif 4 0 0
57 Stiel Antje 4 0 0
58 Schwarzenberger Christian 4 0 0
59 Wittenberg Carlotta 4 0 0
60 Linke Jörg 4 0 0
61 Wolf Arina 4 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 4 1 1
2 Progl Richard 8 0 0
3 Freund Helmut 8 0 0
4 Böhnlein Robert 8 0 0
5 Baur Anton 8 0 0
6 Wagner Markus 8 0 0
7 Settele Angela 8 0 0
8 Distler Wolfgang 3 2 2
9 Müller Christian 8 0 0
10 Grasegger Andreas 8 0 0
11 Binder Simone 4 1 1
12 Tsoulouchopoulos Stavros 8 0 0
13 Weigl Anton 8 0 0
14 Pletschacher Franz 8 0 0
15 Gebhard Julia 8 0 0
16 Beierbeck Franz 8 0 0
17 Diensthuber Adalbert 8 0 0
18 Dorn Hubert 8 0 0
19 Fritsch Georg 8 0 0
20 Gafus Mario 8 0 0
21 Graf Michael 1 9 0 9
22 Gutjahr Rudolf 8 0 0
23 Klinkicht Marcus 8 0 0
24 Prado Diaz Robert 8 0 0
25 Progl Alexandra 8 0 0
26 Ruppert Peter 8 0 0
27 Seitz Georg 4 1 1
28 Siegle Michael 8 0 0
29 Steiger Günther 8 0 0
30 Wahl Simon 8 0 0
31 Weiß Georg 8 0 0
32 Abenthum Robert 8 0 0
33 Amann Harold 8 0 0
34 Beilhack Martin 8 0 0
35 Berghofer Florian 8 0 0
36 Caim Eva 8 0 0
37 Dempfle Hermann 8 0 0
38 Dier Manfred 8 0 0
39 Eberle Johann 8 0 0
40 Fröhlich Stephan 8 0 0
41 Haberfellner Martin 8 0 0
42 Hefter Franz 8 0 0
43 Hicker Johann 8 0 0
44 Hörmann Markus 8 0 0
45 Hofmann Michael 8 0 0
46 Huber Markus 4 1 1
47 Knezevic Maximilian 8 0 0
48 Lammers Michael 8 0 0
49 Neumann Bernhard 8 0 0
50 Oberseider Michael 8 0 0
51 Oberwegner Max 8 0 0
52 Ponert Dennis 8 0 0
53 Progl Martin 8 0 0
54 Ruck Stefanie 8 0 0
55 Schmid Lydia 2 3 3
56 Schwaiger Tobias 8 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 8 0 0
58 Steinlehner Dominik 8 0 0
59 Wallner Heinrich 8 0 0
60 Wallner Sonja 8 0 0
61 Wimmer Erich 8 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 4 1 1
2 Schmid Charlotte 6 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 2 2 2
4 Dr. Quinten Doris 6 0 0
5 Hofmaier Franz 6 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 2 2 2
7 Kirner Emilia 6 0 0
8 von Birgelen Klaus 6 0 0
9 Lechner Maria 6 0 0
10 Königbauer Wolfgang 6 0 0
11 Müller Jürgen 6 0 0
12 Dr. Winter Maiken 6 0 0
13 Fortner Josef 6 0 0
14 Reiter Wolfgang 6 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 6 0 0
16 Edenhofer Agnes 4 1 1
17 Hamm Verena 6 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 6 0 0
19 Haefeker Walter 6 0 0
20 Schuster Karin 6 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 6 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 6 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 6 0 0
24 Huber Johann 6 0 0
25 Heim Adrian 1 4 0 4
26 Kuret Karin 6 0 0
27 Sauerer Johann 6 0 0
28 Geißel Holger 6 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 6 0 0
30 Bergauer Felix 6 0 0
31 Schweisfurth Karl 6 0 0
32 Tessun Manuel 6 0 0
33 Sturm Peter 6 0 0
34 Baier Andreas 6 0 0
35 Holdt Christian 6 0 0
36 Fuchs Beate 6 0 0
37 Limmer Peter 6 0 0
38 Antwerpen Martin 6 0 0
39 Niegisch Barbara 6 0 0
40 Suttner Bernhard 6 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 6 0 0
42 Bichler Monika 6 0 0
43 Otten Reinhard 6 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 6 0 0
45 Gölzner Steffen 6 0 0
46 Borges Anke 6 0 0
47 Winkler Wilhelm 6 0 0
48 Fries Olaf 6 0 0
49 Dirnaichner Maria 6 0 0
50 Beilner Severin 6 0 0
51 Haiplik Reinhard 6 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 6 0 0
53 Dr. Wolf Werner 6 0 0
54 Kühn Rudi 6 0 0
55 Berndl Andreas 6 0 0
56 Neuner Willi 6 0 0
57 Kahl Veronika 6 0 0
58 Beuting Rolf 6 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 6 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 6 0 0
61 Mantaoglu Tarek 6 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 2 2
2 Burneleit Marie 6 0 0
3 Drabinski Philipp 6 0 0
4 Fiedler Carina 6 0 0
5 Militzer Roy 6 0 0
6 Wieser Stefan 6 0 0
7 Meyer Frederik 6 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
9 Gaßner Johanna 6 0 0
10 Klecker Hermann 6 0 0
11 Ponschab Kilian 6 0 0
12 Lißmann Matthias 6 0 0
13 Burget Andreas 3 1 1
14 Bauerfeind Tobias 6 0 0
15 Herber Michael 6 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
17 Hertler Stefan 6 0 0
18 Tirone Giorgio 6 0 0
19 Bauer Anna 6 0 0
20 Erdrich Katharina 3 1 1
21 Lutzeier Michael 6 0 0
22 Fießler Andreas 6 0 0
23 Käsler Gabriele 6 0 0
24 Handfest Fabian 1 4 0 4
25 Unger Christian 6 0 0
26 Wieland Markus 6 0 0
27 Werner Sabrina 6 0 0
28 Weiss Fabian 6 0 0
29 Trapp Samuel 6 0 0
30 Koller Regina 6 0 0
31 Ott Patrick 3 1 1
32 Minnich Benedikt 6 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 6 0 0
34 Cornelius Joshua 6 0 0
35 Welser Niklas 6 0 0
36 Kronbauer Roland 6 0 0
37 Vierkant Götz 6 0 0
38 Dreyer Tobias 6 0 0
39 Weigelt Daniel 6 0 0
40 Merkl Florian 6 0 0
41 Morgott Daniel 6 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
43 Fiddicke Sebastian 6 0 0
44 Sturmes Jerome 6 0 0
45 Bürgel Simon 6 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 4 1 1
2 Kreidemeier Thomas 4 1 1
3 Povolny Andrea 8 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 8 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 2 2
6 Schwolow Stephan 8 0 0
7 Dr. Müller Andrea 8 0 0
8 Steyrer Peter 8 0 0
9 Eder-John Nathalie 8 0 0
10 Krämer Ralf 8 0 0
11 Weiser Stephanie 8 0 0
12 Holzer Michael 8 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 8 0 0
14 Zeidler Andreas 1 6 0 6
15 Reithmayer Elisabeth 8 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 1 1
17 Sellner Anita 8 0 0
18 Höpner Dirk 8 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 8 0 0
20 Reithmayer Manfred 8 0 0
21 Heinrichs Sandra 8 0 0
22 Dr. Gasser Peter 8 0 0
23 Ackermann Ursula 8 0 0
24 Lachner Karl 8 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 8 0 0
26 Buchfellner Ursula 8 0 0
27 Haube Katrin 8 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 8 0 0
29 Gruber Eva 8 0 0
30 Mändlen Myriam 8 0 0
31 Berndt Astrid 8 0 0
32 Hantke Corinna 8 0 0
33 Riedl Ronja 4 1 1
34 Schwolow Gabriele 2 2 2
35 Wirth Monika 8 0 0
36 Schmäling Kerstin 8 0 0
37 Nedelea Carmen 8 0 0
38 Reichenauer Karin 8 0 0
39 Eckert Claudia 8 0 0
40 Krämer Michael 8 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 1 2 2
2 Dr. Sönnichsen Andreas 3 0 0
3 Motschmann Alexandra 3 0 0
4 Langhorst Tomas 3 0 0
5 Kohwagner Stefan 3 0 0
6 Siemund Edgar 3 0 0
7 Hengl Nikolaus 3 0 0
8 Herwegh Veronika 3 0 0
9 Galic Peggy 3 0 0
10 Hartmann Martin 3 0 0
11 Katsigiannis loannis 3 0 0
12 Schiffbahn Hans 3 0 0
13 Werkmeister Anne 3 0 0
14 Kappelmaier Udo 3 0 0
15 Schwarz Nikolaus 3 0 0
16 Oppenrieder Josef 3 0 0
17 Schiemenz Ulrike 3 0 0
18 Seitz Wolfgang 3 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 3 0 0
20 Morlock Olaf 3 0 0
21 Salfer Richard 3 0 0
22 Wassylischin Johanna 3 0 0
23 Briechle Michael 1 2 0 2
24 Schürer Michael 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Abdellatif Firas 3 0 0
28 Zacharias Werner 3 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 3 0 0
30 Schwinghammer Christiane 3 0 0
31 Schefthaler Konrad 3 0 0
32 Franz Daniel 3 0 0
33 Melz Reinhard 3 0 0
34 Spang Roland 3 0 0
35 Malinowsky Detlef 3 0 0
36 Meyer Markus 3 0 0
37 Jaklin Hans 3 0 0
38 Vogl Martin 3 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 3 0 0
2 Heumann Marco 3 0 0
3 Frankenreiter Rose 3 0 0
4 Scharf Tim 3 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 3 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 3 0 0
7 Griesbacher Sophie 1 1 1
8 Schielein Mika 3 0 0
9 Eisenmann Philipp 3 0 0
10 Kezzo Osama 3 0 0
11 Dr. Homann Christian 3 0 0
12 Gallersdörfer Felix 3 0 0
13 Einsiedler Rudolf 3 0 0
14 Dietzel Karl 3 0 0
15 Kelichhaus Tim 3 0 0
16 Ferraro Massimo 3 0 0
17 Mihalyi Daniel 3 0 0
18 Schade Darico 3 0 0
19 Grimm Samuel 1 1 0 1
20 Graf Simon 3 0 0
21 Scharf Peter 3 0 0
22 Wilfling Damian 3 0 0