0031 - Briefwahl 11 - 1. Obergeschoss Zimmer 05

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0031 - Briefwahl 11 - 1. Obergeschoss Zimmer 05
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 118 31,7 % 133 35,8 % 251 33,7 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 75 20,2 % 83 22,3 % 158 21,2 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 57 15,3 % 44 11,8 % 101 13,6 %
AfD Henritzi Jürgen 18 4,8 % 21 5,6 % 39 5,2 %
SPD Böck Hubert 55 14,8 % 52 14,0 % 107 14,4 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 12 3,2 % 11 3,0 % 23 3,1 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 5 1,3 % 6 1,6 % 11 1,5 %
BP Graf Michael 3 0,8 % 3 0,8 % 6 0,8 %
ÖDP Heim Adrian 18 4,8 % 8 2,2 % 26 3,5 %
Die PARTEI Handfest Fabian 6 1,6 % 4 1,1 % 10 1,3 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 3 0,8 % 4 1,1 % 7 0,9 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
PdH - - 2 0,5 % 2 0,3 %
dieBasis Briechle Michael 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Volt Grimm Samuel 2 0,5 % 1 0,3 % 3 0,4 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 374 - 374 - 374 -
Ungültige Stimmen 2 0,5 % 2 0,5 % 4 0,5 %
Gültige Stimmen 372 99,5 % 372 99,5 % 744 99,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Aigner Ilse 2 70 70
2 Eisenreich Georg 4 5 5
3 Scharf Ulrike 9 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 5 4 4
5 Kaniber Michaela 5 4 4
6 Blume Markus 7 3 3
7 Böhnlein Franziska 9 1 1
8 Huber Martin 9 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 19 0 0
10 Hornberger Susanne 19 0 0
11 Schreyer Kerstin 19 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 9 1 1
13 Seidenath Bernhard 1 118 0 118
14 Brannekämper Robert 19 0 0
15 Huber Thomas 9 1 1
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 9 1 1
17 Schmid Josef 9 1 1
18 Flexeder Benedikt 8 2 2
19 Lorenz Andreas 19 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 9 1 1
21 Grob Alfred 19 0 0
22 Waxenberger Rudolf 9 1 1
23 Aichele Andreas 19 0 0
24 Arndt Susanne 19 0 0
25 Artmann Daniel 19 0 0
26 Auer Carolin 19 0 0
27 Baur Konrad 19 0 0
28 Böltl Maximilian 19 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 9 1 1
30 Dorow Alex 19 0 0
31 Enghuber Matthias 19 0 0
32 Friesinger Sebastian 19 0 0
33 Hartmann Christian 3 32 32
34 Hausmann Mathias 19 0 0
35 Heese Lutz 19 0 0
36 Holz Thomas 19 0 0
37 Kühn Harald 19 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 19 0 0
39 Müller Christine 19 0 0
40 Picker Rolf 19 0 0
41 Schermer Roland 19 0 0
42 Schnürer Sascha 19 0 0
43 Straub Karl 19 0 0
44 Vogl Andy 19 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 19 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 43 43
2 Hartmann Ludwig 5 4 4
3 Sengl Gisela 21 0 0
4 Dr. Büchler Markus 7 2 2
5 Demirel Gülseren 11 1 1
6 Becher Johannes 21 0 0
7 Köhler Claudia 11 1 1
8 Krahl Andreas 11 1 1
9 Triebel Gabriele 21 0 0
10 Hierneis Christian 7 2 2
11 Thalmayr Martina 21 0 0
12 von Sarnowski Thomas 21 0 0
13 Kurz Sanne 21 0 0
14 Birzele Andreas 21 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 21 0 0
16 Adjei Benjamin 11 1 1
17 Post Julia 21 0 0
18 Koch Jakob 7 2 2
19 Zink Simone 21 0 0
20 Siekmann Florian 21 0 0
21 Hegmann Bianca 11 1 1
22 Sauer Fabian 21 0 0
23 Abstreiter Marina 11 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 6 3 3
25 Wegmann Laetitia 21 0 0
26 Waas Gerhard 11 1 1
27 Daisenberger Petra 21 0 0
28 Dörfler Roland 21 0 0
29 Bayraktar Joana 21 0 0
30 Weigel Valentin 21 0 0
31 Leng Lakhena 21 0 0
32 Nagel Merlin 11 1 1
33 Lorenz Nicole 21 0 0
34 Áldozó Peter 21 0 0
35 Musliji Lendita 21 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 75 0 75
37 Gruber Waltraud 21 0 0
38 Hanus Nikolaus 21 0 0
39 Markl Bettina 11 1 1
40 Dr. Hönicke Florian 21 0 0
41 Burgarth Annett 21 0 0
42 Wenzel Florian 4 6 6
43 Güldner Astrid 21 0 0
44 Heitz Nico 21 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 21 0 0
46 Kreß Thomas 3 9 9
47 Schubert Elke 21 0 0
48 Kirchberger Tobias 21 0 0
49 Ahlrep Bettina 21 0 0
50 Dr. Speierl Anton 7 2 2
51 Günther Susanne 21 0 0
52 Köhler Christian 21 0 0
53 Schwarz Karola 21 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 21 0 0
55 Freitag Marie 21 0 0
56 Haslbeck Kornelia 21 0 0
57 Onken Sarah 11 1 1
58 Bielenski Helmut 21 0 0
59 Riepe Cornelia 21 0 0
60 Weinzierl Susanne 21 0 0
61 Schmidhuber Friederike 21 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 4 6 6
2 Dr. Piazolo Michael 2 9 9
3 Enders Susann 3 7 7
4 Weigert Roland 10 1 1
5 Zierer Benno 6 3 3
6 Kraus Nikolaus 10 1 1
7 Friedl Hans 10 1 1
8 Koller Michael 17 0 0
9 Reichhart Markus 17 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 17 0 0
11 Saller Markus 17 0 0
12 Vilsmayer Matthias 17 0 0
13 Schabl Rudolf 7 2 2
14 Haunsberger Anton 17 0 0
15 Lausch Josef 17 0 0
16 Schrott Sebastian 17 0 0
17 Rosenberger Martin 17 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 17 0 0
19 Groß Johann 1 57 0 57
20 Lichtenstern Florian 17 0 0
21 Fischer Mary 17 0 0
22 Blasi Martin 17 0 0
23 Springer Linus 10 1 1
24 Hörtrich Maria 7 2 2
25 Utz Pia 10 1 1
26 Schloots Gerhard 17 0 0
27 Krage Sven 17 0 0
28 Lettenmayer Richard 17 0 0
29 Weigand Werner 7 2 2
30 Dr. Engler-Hamm Horst 10 1 1
31 Seitner Johannes 17 0 0
32 Anatolitis Prodromos 17 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 17 0 0
34 Eibl Stefan 17 0 0
35 Hölscher Gisela 17 0 0
36 Huber Ralf 4 6 6
37 Längst Daniel 17 0 0
38 Obermaier Birgit 17 0 0
39 Scharlach Maria 10 1 1
40 Unterstein Konrad 17 0 0
41 Wittmann Andrea 17 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 3 3
2 Lipp Oskar 12 0 0
3 Walbrunn Markus 5 2 2
4 Dr. Hahn Ingo 10 1 1
5 Teich Tobias 12 0 0
6 Huber Martin 12 0 0
7 Specht Christina 12 0 0
8 Füssel Andreas 12 0 0
9 Reuter Andreas 2 3 3
10 Nolte Benjamin 5 2 2
11 Unzner Christian 12 0 0
12 Dierkes Rene 10 1 1
13 Hilz Melanie 12 0 0
14 Koch Wolfgang 12 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 18 0 18
16 Baack Thomas 12 0 0
17 Banholzer Peter 12 0 0
18 Bergmüller Franz 5 2 2
19 Forster Rainer 12 0 0
20 Gmelch Christin 12 0 0
21 Henkel Uli 2 3 3
22 Köppl Martin 12 0 0
23 Kofner Jurij 12 0 0
24 Kremer Peter 12 0 0
25 Machyan Jitka 5 2 2
26 Multusch Oliver 12 0 0
27 Musil Thomas 12 0 0
28 Neumeyer Alexander 12 0 0
29 Rätscher Christoph 12 0 0
30 Rehm Lukas 12 0 0
31 Schwembauer Thomas 5 2 2

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 23 23
2 Rauscher Doris 4 4 4
3 Parzinger Sepp 10 1 1
4 Feichtmeier Christiane 18 0 0
5 Rinderspacher Markus 6 2 2
6 Harrer Michelle 18 0 0
7 Dr. Streit Dominik 10 1 1
8 Stachowitz Diana 3 5 5
9 Schardt Florian 10 1 1
10 Waldmann Ruth 18 0 0
11 Rößler Markus 10 1 1
12 Graf Alina 18 0 0
13 Käser Markus 10 1 1
14 Wenngatz Micky 18 0 0
15 Frank Thomas 18 0 0
16 Weitzel Katja 18 0 0
17 Liebetruth Daniel 10 1 1
18 Himmelberg Christine 18 0 0
19 Altmann Sebastian 18 0 0
20 Aicher Markus 18 0 0
21 Di Benedetto Daniela 6 2 2
22 Böck Hubert 1 55 0 55
23 Deingruber Maria 18 0 0
24 Mentrup Lars 10 1 1
25 Zehetner Elke 18 0 0
26 Friedrich Alexander 18 0 0
27 Drack Elke 18 0 0
28 Peetroons Bruno 18 0 0
29 Hofmann Irmgard 18 0 0
30 Hoechner Benedikt 18 0 0
31 Blomberg Eva 18 0 0
32 Sahuric Amir 18 0 0
33 Dullinger Angelica 18 0 0
34 Oesterle Heinz 18 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 18 0 0
36 Klingbeil Benedikt 18 0 0
37 Hacker Christiane 18 0 0
38 Gastel Jürgen 18 0 0
39 Meissner Gabriele 18 0 0
40 Sibinger Siegfried 18 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 6 2 2
42 Falkenhahn Michael 18 0 0
43 Messinger Bettina 18 0 0
44 Noß Martin 6 2 2
45 Falkenhahn Angela 18 0 0
46 Weizenegger Victor 18 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 18 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 18 0 0
49 Knorr-Köning Seija 10 1 1
50 Weisky Hans-Michael 18 0 0
51 Graf Angelika 18 0 0
52 Hefter Roland 4 4 4

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 4 4
2 Sandt Julika 10 0 0
3 Hundesrügge Britta 10 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 10 0 0
5 Markwort Helmut 3 1 1
6 Bode Ulrich 3 1 1
7 Meyer Felix 10 0 0
8 Seehofer Susanne 10 0 0
9 Ley Theresa 10 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 10 0 0
11 Deutsch Marco 10 0 0
12 Schäuble Jakob 10 0 0
13 Duin Albert 10 0 0
14 Clemente Valentin 10 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 10 0 0
16 Connelly Anne 10 0 0
17 Hoppe Kerry 10 0 0
18 Reif Laura 10 0 0
19 Diem Katharina 10 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 10 0 0
21 Salih Marc 10 0 0
22 Farthofer Franz 10 0 0
23 Sachs Tim 10 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 12 0 12
25 Dr. Böge Yannick 10 0 0
26 Peschutter Dirk 10 0 0
27 Stiegler Stefanie 10 0 0
28 Deiner Andreas 10 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 10 0 0
30 Gutöhrle Bianca 10 0 0
31 Dr. Buse Jörg 10 0 0
32 Eberle Nico 10 0 0
33 Ahlfeld Anna 10 0 0
34 Bente Benedikt 10 0 0
35 Anuth Cora 10 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 10 0 0
37 Türker Mahmut 10 0 0
38 Walter Katharina 10 0 0
39 Kerckhoff Birgit 10 0 0
40 Obeser Thomas 3 1 1
41 Ecker Timo 10 0 0
42 Weltin Beate 10 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 10 0 0
44 Boneberger Wilhelm 10 0 0
45 Dr. Reich Michael 10 0 0
46 Steiner Carolin 10 0 0
47 Schweitzer Isabelle 10 0 0
48 Deschler Markus 10 0 0
49 Duda Thomas 10 0 0
50 Karlisch Raphael 10 0 0
51 Meisel Dirk 10 0 0
52 Koske Martin 10 0 0
53 Schön Thomas 3 1 1
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 3 1 1
55 Langgartner Christoph 3 1 1
56 Schultheiß Klaus 3 1 1

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 3 1 1
2 Pauling Christian-Linus 7 0 0
3 Dietrich Michaela 2 2 2
4 Seger Achim 7 0 0
5 Ketterl Simone 7 0 0
6 Dr. Glauch Theo 7 0 0
7 Braaz Rita 3 1 1
8 Bauhof Martin 7 0 0
9 Rechmann Sabine 3 1 1
10 Jovy Jörg 7 0 0
11 Chojnacki Pia 7 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 7 0 0
13 Spanjaart Monika 7 0 0
14 Diao Malik 7 0 0
15 Voß Daniela 7 0 0
16 Schulz Wolfgang 7 0 0
17 Osiander Elisabeth 7 0 0
18 Felsner Sebastian 1 5 0 5
19 Dietweger Marina 3 1 1
20 Kreuzeder Rudolf 7 0 0
21 Stetter Daniela 7 0 0
22 Utz Erich 7 0 0
23 Schüßel Jessica 7 0 0
24 Englich Sebastian 7 0 0
25 Cuhadar Gonca 7 0 0
26 HoII Denis 7 0 0
27 Dr. Killet Julia 7 0 0
28 Fuchs Moritz 7 0 0
29 Wolf Cora 7 0 0
30 Haslbeck Franz 7 0 0
31 Dienstbach Ulrike 7 0 0
32 Baudler Bernhard 7 0 0
33 Modrow Dagmar 7 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 7 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 7 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 7 0 0
37 Prošić Anita 7 0 0
38 Nitschmann Michael 7 0 0
39 Eichberg Sarah 7 0 0
40 Neuner Martin 7 0 0
41 Kirchner Stefanie 7 0 0
42 Schnitker Michael 7 0 0
43 Menzl Lisa 7 0 0
44 Boegelein Tobias 7 0 0
45 Pertl Manuela 7 0 0
46 Riesch Michael 7 0 0
47 Huppertz Lena 7 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 7 0 0
49 Mayr Maria 7 0 0
50 Steininger Maximilian 7 0 0
51 Bormann Ulrike 7 0 0
52 Martin Andreas 7 0 0
53 Grill Katharina 7 0 0
54 Krämer Andreas 7 0 0
55 Huber Daniela 7 0 0
56 Haidary Asif 7 0 0
57 Stiel Antje 7 0 0
58 Schwarzenberger Christian 7 0 0
59 Wittenberg Carlotta 7 0 0
60 Linke Jörg 7 0 0
61 Wolf Arina 7 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 5 0 0
2 Progl Richard 5 0 0
3 Freund Helmut 5 0 0
4 Böhnlein Robert 5 0 0
5 Baur Anton 5 0 0
6 Wagner Markus 5 0 0
7 Settele Angela 5 0 0
8 Distler Wolfgang 5 0 0
9 Müller Christian 5 0 0
10 Grasegger Andreas 5 0 0
11 Binder Simone 5 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 5 0 0
13 Weigl Anton 5 0 0
14 Pletschacher Franz 5 0 0
15 Gebhard Julia 5 0 0
16 Beierbeck Franz 5 0 0
17 Diensthuber Adalbert 5 0 0
18 Dorn Hubert 5 0 0
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Graf Michael 1 3 0 3
22 Gutjahr Rudolf 5 0 0
23 Klinkicht Marcus 5 0 0
24 Prado Diaz Robert 5 0 0
25 Progl Alexandra 5 0 0
26 Ruppert Peter 2 1 1
27 Seitz Georg 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Steiger Günther 5 0 0
30 Wahl Simon 5 0 0
31 Weiß Georg 2 1 1
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Amann Harold 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Caim Eva 5 0 0
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Eberle Johann 5 0 0
40 Fröhlich Stephan 5 0 0
41 Haberfellner Martin 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Hörmann Markus 5 0 0
45 Hofmann Michael 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Knezevic Maximilian 5 0 0
48 Lammers Michael 5 0 0
49 Neumann Bernhard 5 0 0
50 Oberseider Michael 2 1 1
51 Oberwegner Max 5 0 0
52 Ponert Dennis 5 0 0
53 Progl Martin 5 0 0
54 Ruck Stefanie 5 0 0
55 Schmid Lydia 5 0 0
56 Schwaiger Tobias 5 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
58 Steinlehner Dominik 5 0 0
59 Wallner Heinrich 5 0 0
60 Wallner Sonja 5 0 0
61 Wimmer Erich 5 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 4 4
2 Schmid Charlotte 7 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 7 0 0
4 Dr. Quinten Doris 7 0 0
5 Hofmaier Franz 7 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 7 0 0
7 Kirner Emilia 7 0 0
8 von Birgelen Klaus 7 0 0
9 Lechner Maria 7 0 0
10 Königbauer Wolfgang 3 1 1
11 Müller Jürgen 7 0 0
12 Dr. Winter Maiken 7 0 0
13 Fortner Josef 7 0 0
14 Reiter Wolfgang 7 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 7 0 0
16 Edenhofer Agnes 7 0 0
17 Hamm Verena 3 1 1
18 Mehlo-Plath Christine 7 0 0
19 Haefeker Walter 7 0 0
20 Schuster Karin 7 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 7 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 7 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 7 0 0
24 Huber Johann 7 0 0
25 Heim Adrian 1 18 0 18
26 Kuret Karin 7 0 0
27 Sauerer Johann 7 0 0
28 Geißel Holger 7 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 3 1 1
30 Bergauer Felix 7 0 0
31 Schweisfurth Karl 7 0 0
32 Tessun Manuel 7 0 0
33 Sturm Peter 7 0 0
34 Baier Andreas 7 0 0
35 Holdt Christian 7 0 0
36 Fuchs Beate 7 0 0
37 Limmer Peter 7 0 0
38 Antwerpen Martin 7 0 0
39 Niegisch Barbara 7 0 0
40 Suttner Bernhard 7 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 7 0 0
42 Bichler Monika 7 0 0
43 Otten Reinhard 7 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 7 0 0
45 Gölzner Steffen 7 0 0
46 Borges Anke 7 0 0
47 Winkler Wilhelm 7 0 0
48 Fries Olaf 7 0 0
49 Dirnaichner Maria 7 0 0
50 Beilner Severin 3 1 1
51 Haiplik Reinhard 7 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 7 0 0
53 Dr. Wolf Werner 7 0 0
54 Kühn Rudi 7 0 0
55 Berndl Andreas 7 0 0
56 Neuner Willi 7 0 0
57 Kahl Veronika 7 0 0
58 Beuting Rolf 7 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 7 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 7 0 0
61 Mantaoglu Tarek 7 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 6 0 0
2 Burneleit Marie 6 0 0
3 Drabinski Philipp 6 0 0
4 Fiedler Carina 6 0 0
5 Militzer Roy 6 0 0
6 Wieser Stefan 2 1 1
7 Meyer Frederik 6 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
9 Gaßner Johanna 6 0 0
10 Klecker Hermann 6 0 0
11 Ponschab Kilian 2 1 1
12 Lißmann Matthias 6 0 0
13 Burget Andreas 6 0 0
14 Bauerfeind Tobias 6 0 0
15 Herber Michael 6 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
17 Hertler Stefan 6 0 0
18 Tirone Giorgio 6 0 0
19 Bauer Anna 2 1 1
20 Erdrich Katharina 6 0 0
21 Lutzeier Michael 6 0 0
22 Fießler Andreas 2 1 1
23 Käsler Gabriele 6 0 0
24 Handfest Fabian 1 6 0 6
25 Unger Christian 6 0 0
26 Wieland Markus 6 0 0
27 Werner Sabrina 6 0 0
28 Weiss Fabian 6 0 0
29 Trapp Samuel 6 0 0
30 Koller Regina 6 0 0
31 Ott Patrick 6 0 0
32 Minnich Benedikt 6 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 6 0 0
34 Cornelius Joshua 6 0 0
35 Welser Niklas 6 0 0
36 Kronbauer Roland 6 0 0
37 Vierkant Götz 6 0 0
38 Dreyer Tobias 6 0 0
39 Weigelt Daniel 6 0 0
40 Merkl Florian 6 0 0
41 Morgott Daniel 6 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
43 Fiddicke Sebastian 6 0 0
44 Sturmes Jerome 6 0 0
45 Bürgel Simon 6 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 5 0 0
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 5 0 0
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 3 1 1
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 3 1 1
14 Zeidler Andreas 1 3 0 3
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 0 0
35 Wirth Monika 2 2 2
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 3 0 0
2 Hannig Jörg 3 0 0
3 Schaper Franz 1 1 1
4 Körbächer Max 3 0 0
5 Landgraf Michael 3 0 0
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 1 1
8 Grupa Leo 3 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 3 0 0
10 Meindl Benjamin 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 1 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 0 0
3 Motschmann Alexandra 1 0 0
4 Langhorst Tomas 1 0 0
5 Kohwagner Stefan 1 0 0
6 Siemund Edgar 1 0 0
7 Hengl Nikolaus 1 0 0
8 Herwegh Veronika 1 0 0
9 Galic Peggy 1 0 0
10 Hartmann Martin 1 0 0
11 Katsigiannis loannis 1 0 0
12 Schiffbahn Hans 1 0 0
13 Werkmeister Anne 1 0 0
14 Kappelmaier Udo 1 0 0
15 Schwarz Nikolaus 1 0 0
16 Oppenrieder Josef 1 0 0
17 Schiemenz Ulrike 1 0 0
18 Seitz Wolfgang 1 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 1 0 0
20 Morlock Olaf 1 0 0
21 Salfer Richard 1 0 0
22 Wassylischin Johanna 1 0 0
23 Briechle Michael 1 0 0 0
24 Schürer Michael 1 0 0
25 Hartmann Leander 1 0 0
26 Reimer Ulrich 1 0 0
27 Abdellatif Firas 1 0 0
28 Zacharias Werner 1 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 1 0 0
30 Schwinghammer Christiane 1 0 0
31 Schefthaler Konrad 1 0 0
32 Franz Daniel 1 0 0
33 Melz Reinhard 1 0 0
34 Spang Roland 1 0 0
35 Malinowsky Detlef 1 0 0
36 Meyer Markus 1 0 0
37 Jaklin Hans 1 0 0
38 Vogl Martin 1 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 1 1
2 Heumann Marco 3 0 0
3 Frankenreiter Rose 3 0 0
4 Scharf Tim 3 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 3 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 3 0 0
7 Griesbacher Sophie 3 0 0
8 Schielein Mika 3 0 0
9 Eisenmann Philipp 3 0 0
10 Kezzo Osama 3 0 0
11 Dr. Homann Christian 3 0 0
12 Gallersdörfer Felix 3 0 0
13 Einsiedler Rudolf 3 0 0
14 Dietzel Karl 3 0 0
15 Kelichhaus Tim 3 0 0
16 Ferraro Massimo 3 0 0
17 Mihalyi Daniel 3 0 0
18 Schade Darico 3 0 0
19 Grimm Samuel 1 2 0 2
20 Graf Simon 3 0 0
21 Scharf Peter 3 0 0
22 Wilfling Damian 3 0 0