0029 - Briefwahl 9 - 1. Obergeschoss Zimmer 03

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0029 - Briefwahl 9 - 1. Obergeschoss Zimmer 03
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 146 38,6 % 159 42,2 % 305 40,4 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 55 14,6 % 65 17,2 % 120 15,9 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 50 13,2 % 44 11,7 % 94 12,5 %
AfD Henritzi Jürgen 28 7,4 % 29 7,7 % 57 7,5 %
SPD Böck Hubert 39 10,3 % 36 9,5 % 75 9,9 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 18 4,8 % 16 4,2 % 34 4,5 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 3 0,8 % 1 0,3 % 4 0,5 %
BP Graf Michael 7 1,9 % 2 0,5 % 9 1,2 %
ÖDP Heim Adrian 18 4,8 % 8 2,1 % 26 3,4 %
Die PARTEI Handfest Fabian 5 1,3 % 6 1,6 % 11 1,5 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 2 0,5 % 2 0,5 % 4 0,5 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,3 % 3 0,8 % 4 0,5 %
PdH - - 1 0,3 % 1 0,1 %
dieBasis Briechle Michael 2 0,5 % 2 0,5 % 4 0,5 %
Volt Grimm Samuel 4 1,1 % 3 0,8 % 7 0,9 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 378 - 378 - 378 -
Ungültige Stimmen 0 0,0 % 1 0,3 % 1 0,1 %
Gültige Stimmen 378 100,0 % 377 99,7 % 755 99,9 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Aigner Ilse 2 75 75
2 Eisenreich Georg 5 7 7
3 Scharf Ulrike 14 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 4 9 9
5 Kaniber Michaela 7 3 3
6 Blume Markus 10 2 2
7 Böhnlein Franziska 23 0 0
8 Huber Martin 10 2 2
9 Schorer-Dremel Tanja 23 0 0
10 Hornberger Susanne 14 1 1
11 Schreyer Kerstin 23 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 10 2 2
13 Seidenath Bernhard 1 146 0 146
14 Brannekämper Robert 10 2 2
15 Huber Thomas 23 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 23 0 0
17 Schmid Josef 6 5 5
18 Flexeder Benedikt 23 0 0
19 Lorenz Andreas 14 1 1
20 Dr. des. Lebe Julia 14 1 1
21 Grob Alfred 23 0 0
22 Waxenberger Rudolf 7 3 3
23 Aichele Andreas 7 3 3
24 Arndt Susanne 14 1 1
25 Artmann Daniel 23 0 0
26 Auer Carolin 23 0 0
27 Baur Konrad 23 0 0
28 Böltl Maximilian 23 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 14 1 1
30 Dorow Alex 23 0 0
31 Enghuber Matthias 23 0 0
32 Friesinger Sebastian 23 0 0
33 Hartmann Christian 3 37 37
34 Hausmann Mathias 14 1 1
35 Heese Lutz 23 0 0
36 Holz Thomas 23 0 0
37 Kühn Harald 14 1 1
38 Miskowitsch Benjamin 23 0 0
39 Müller Christine 23 0 0
40 Picker Rolf 23 0 0
41 Schermer Roland 23 0 0
42 Schnürer Sascha 23 0 0
43 Straub Karl 23 0 0
44 Vogl Andy 23 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 14 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 32 32
2 Hartmann Ludwig 3 5 5
3 Sengl Gisela 16 0 0
4 Dr. Büchler Markus 6 3 3
5 Demirel Gülseren 6 3 3
6 Becher Johannes 16 0 0
7 Köhler Claudia 8 2 2
8 Krahl Andreas 8 2 2
9 Triebel Gabriele 16 0 0
10 Hierneis Christian 16 0 0
11 Thalmayr Martina 16 0 0
12 von Sarnowski Thomas 16 0 0
13 Kurz Sanne 16 0 0
14 Birzele Andreas 16 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 16 0 0
16 Adjei Benjamin 16 0 0
17 Post Julia 16 0 0
18 Koch Jakob 16 0 0
19 Zink Simone 16 0 0
20 Siekmann Florian 13 1 1
21 Hegmann Bianca 16 0 0
22 Sauer Fabian 8 2 2
23 Abstreiter Marina 16 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 8 2 2
25 Wegmann Laetitia 16 0 0
26 Waas Gerhard 16 0 0
27 Daisenberger Petra 16 0 0
28 Dörfler Roland 16 0 0
29 Bayraktar Joana 16 0 0
30 Weigel Valentin 16 0 0
31 Leng Lakhena 16 0 0
32 Nagel Merlin 13 1 1
33 Lorenz Nicole 16 0 0
34 Áldozó Peter 16 0 0
35 Musliji Lendita 13 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 1 55 0 55
37 Gruber Waltraud 8 2 2
38 Hanus Nikolaus 16 0 0
39 Markl Bettina 16 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 16 0 0
41 Burgarth Annett 16 0 0
42 Wenzel Florian 3 5 5
43 Güldner Astrid 16 0 0
44 Heitz Nico 16 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 16 0 0
46 Kreß Thomas 16 0 0
47 Schubert Elke 16 0 0
48 Kirchberger Tobias 16 0 0
49 Ahlrep Bettina 16 0 0
50 Dr. Speierl Anton 5 4 4
51 Günther Susanne 16 0 0
52 Köhler Christian 16 0 0
53 Schwarz Karola 16 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 16 0 0
55 Freitag Marie 16 0 0
56 Haslbeck Kornelia 16 0 0
57 Onken Sarah 16 0 0
58 Bielenski Helmut 16 0 0
59 Riepe Cornelia 16 0 0
60 Weinzierl Susanne 16 0 0
61 Schmidhuber Friederike 16 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 2 13 13
2 Dr. Piazolo Michael 3 6 6
3 Enders Susann 4 5 5
4 Weigert Roland 4 5 5
5 Zierer Benno 16 0 0
6 Kraus Nikolaus 7 2 2
7 Friedl Hans 8 1 1
8 Koller Michael 16 0 0
9 Reichhart Markus 16 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 16 0 0
11 Saller Markus 8 1 1
12 Vilsmayer Matthias 16 0 0
13 Schabl Rudolf 16 0 0
14 Haunsberger Anton 16 0 0
15 Lausch Josef 16 0 0
16 Schrott Sebastian 16 0 0
17 Rosenberger Martin 16 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 16 0 0
19 Groß Johann 1 50 0 50
20 Lichtenstern Florian 16 0 0
21 Fischer Mary 8 1 1
22 Blasi Martin 16 0 0
23 Springer Linus 8 1 1
24 Hörtrich Maria 8 1 1
25 Utz Pia 8 1 1
26 Schloots Gerhard 8 1 1
27 Krage Sven 16 0 0
28 Lettenmayer Richard 8 1 1
29 Weigand Werner 16 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 16 0 0
31 Seitner Johannes 16 0 0
32 Anatolitis Prodromos 16 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 16 0 0
34 Eibl Stefan 16 0 0
35 Hölscher Gisela 16 0 0
36 Huber Ralf 4 5 5
37 Längst Daniel 16 0 0
38 Obermaier Birgit 16 0 0
39 Scharlach Maria 16 0 0
40 Unterstein Konrad 16 0 0
41 Wittmann Andrea 16 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 10 10
2 Lipp Oskar 3 2 2
3 Walbrunn Markus 3 2 2
4 Dr. Hahn Ingo 8 1 1
5 Teich Tobias 17 0 0
6 Huber Martin 8 1 1
7 Specht Christina 8 1 1
8 Füssel Andreas 17 0 0
9 Reuter Andreas 3 2 2
10 Nolte Benjamin 3 2 2
11 Unzner Christian 17 0 0
12 Dierkes Rene 17 0 0
13 Hilz Melanie 17 0 0
14 Koch Wolfgang 8 1 1
15 Henritzi Jürgen 1 28 0 28
16 Baack Thomas 17 0 0
17 Banholzer Peter 17 0 0
18 Bergmüller Franz 8 1 1
19 Forster Rainer 17 0 0
20 Gmelch Christin 17 0 0
21 Henkel Uli 8 1 1
22 Köppl Martin 17 0 0
23 Kofner Jurij 17 0 0
24 Kremer Peter 8 1 1
25 Machyan Jitka 3 2 2
26 Multusch Oliver 8 1 1
27 Musil Thomas 17 0 0
28 Neumeyer Alexander 17 0 0
29 Rätscher Christoph 17 0 0
30 Rehm Lukas 17 0 0
31 Schwembauer Thomas 8 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 von Brunn Florian 2 14 14
2 Rauscher Doris 20 0 0
3 Parzinger Sepp 6 1 1
4 Feichtmeier Christiane 6 1 1
5 Rinderspacher Markus 3 3 3
6 Harrer Michelle 6 1 1
7 Dr. Streit Dominik 20 0 0
8 Stachowitz Diana 6 1 1
9 Schardt Florian 6 1 1
10 Waldmann Ruth 20 0 0
11 Rößler Markus 20 0 0
12 Graf Alina 6 1 1
13 Käser Markus 6 1 1
14 Wenngatz Micky 4 2 2
15 Frank Thomas 20 0 0
16 Weitzel Katja 6 1 1
17 Liebetruth Daniel 20 0 0
18 Himmelberg Christine 6 1 1
19 Altmann Sebastian 20 0 0
20 Aicher Markus 20 0 0
21 Di Benedetto Daniela 20 0 0
22 Böck Hubert 1 39 0 39
23 Deingruber Maria 6 1 1
24 Mentrup Lars 6 1 1
25 Zehetner Elke 20 0 0
26 Friedrich Alexander 20 0 0
27 Drack Elke 20 0 0
28 Peetroons Bruno 20 0 0
29 Hofmann Irmgard 20 0 0
30 Hoechner Benedikt 20 0 0
31 Blomberg Eva 20 0 0
32 Sahuric Amir 20 0 0
33 Dullinger Angelica 20 0 0
34 Oesterle Heinz 20 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 20 0 0
36 Klingbeil Benedikt 4 2 2
37 Hacker Christiane 20 0 0
38 Gastel Jürgen 20 0 0
39 Meissner Gabriele 20 0 0
40 Sibinger Siegfried 20 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 6 1 1
42 Falkenhahn Michael 20 0 0
43 Messinger Bettina 20 0 0
44 Noß Martin 20 0 0
45 Falkenhahn Angela 20 0 0
46 Weizenegger Victor 20 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 20 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 20 0 0
49 Knorr-Köning Seija 6 1 1
50 Weisky Hans-Michael 20 0 0
51 Graf Angelika 20 0 0
52 Hefter Roland 6 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 3 3
2 Sandt Julika 2 3 3
3 Hundesrügge Britta 2 3 3
4 Dr. Ruoff Michael 10 0 0
5 Markwort Helmut 6 1 1
6 Bode Ulrich 10 0 0
7 Meyer Felix 10 0 0
8 Seehofer Susanne 6 1 1
9 Ley Theresa 10 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 10 0 0
11 Deutsch Marco 10 0 0
12 Schäuble Jakob 10 0 0
13 Duin Albert 10 0 0
14 Clemente Valentin 10 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 6 1 1
16 Connelly Anne 10 0 0
17 Hoppe Kerry 10 0 0
18 Reif Laura 10 0 0
19 Diem Katharina 6 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 10 0 0
21 Salih Marc 10 0 0
22 Farthofer Franz 10 0 0
23 Sachs Tim 10 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 18 0 18
25 Dr. Böge Yannick 10 0 0
26 Peschutter Dirk 10 0 0
27 Stiegler Stefanie 10 0 0
28 Deiner Andreas 10 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 10 0 0
30 Gutöhrle Bianca 10 0 0
31 Dr. Buse Jörg 10 0 0
32 Eberle Nico 10 0 0
33 Ahlfeld Anna 10 0 0
34 Bente Benedikt 10 0 0
35 Anuth Cora 10 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 10 0 0
37 Türker Mahmut 10 0 0
38 Walter Katharina 10 0 0
39 Kerckhoff Birgit 10 0 0
40 Obeser Thomas 2 3 3
41 Ecker Timo 10 0 0
42 Weltin Beate 10 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 10 0 0
44 Boneberger Wilhelm 10 0 0
45 Dr. Reich Michael 10 0 0
46 Steiner Carolin 10 0 0
47 Schweitzer Isabelle 10 0 0
48 Deschler Markus 10 0 0
49 Duda Thomas 10 0 0
50 Karlisch Raphael 10 0 0
51 Meisel Dirk 10 0 0
52 Koske Martin 10 0 0
53 Schön Thomas 10 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 10 0 0
55 Langgartner Christoph 10 0 0
56 Schultheiß Klaus 10 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 3 0 0
2 Pauling Christian-Linus 3 0 0
3 Dietrich Michaela 3 0 0
4 Seger Achim 3 0 0
5 Ketterl Simone 3 0 0
6 Dr. Glauch Theo 3 0 0
7 Braaz Rita 3 0 0
8 Bauhof Martin 3 0 0
9 Rechmann Sabine 3 0 0
10 Jovy Jörg 3 0 0
11 Chojnacki Pia 3 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 3 0 0
13 Spanjaart Monika 3 0 0
14 Diao Malik 3 0 0
15 Voß Daniela 3 0 0
16 Schulz Wolfgang 3 0 0
17 Osiander Elisabeth 3 0 0
18 Felsner Sebastian 1 3 0 3
19 Dietweger Marina 3 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 3 0 0
21 Stetter Daniela 3 0 0
22 Utz Erich 3 0 0
23 Schüßel Jessica 3 0 0
24 Englich Sebastian 3 0 0
25 Cuhadar Gonca 3 0 0
26 HoII Denis 3 0 0
27 Dr. Killet Julia 3 0 0
28 Fuchs Moritz 3 0 0
29 Wolf Cora 3 0 0
30 Haslbeck Franz 3 0 0
31 Dienstbach Ulrike 3 0 0
32 Baudler Bernhard 3 0 0
33 Modrow Dagmar 3 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 3 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 3 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 3 0 0
37 Prošić Anita 3 0 0
38 Nitschmann Michael 3 0 0
39 Eichberg Sarah 3 0 0
40 Neuner Martin 3 0 0
41 Kirchner Stefanie 3 0 0
42 Schnitker Michael 3 0 0
43 Menzl Lisa 3 0 0
44 Boegelein Tobias 3 0 0
45 Pertl Manuela 3 0 0
46 Riesch Michael 3 0 0
47 Huppertz Lena 3 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 3 0 0
49 Mayr Maria 2 1 1
50 Steininger Maximilian 3 0 0
51 Bormann Ulrike 3 0 0
52 Martin Andreas 3 0 0
53 Grill Katharina 3 0 0
54 Krämer Andreas 3 0 0
55 Huber Daniela 3 0 0
56 Haidary Asif 3 0 0
57 Stiel Antje 3 0 0
58 Schwarzenberger Christian 3 0 0
59 Wittenberg Carlotta 3 0 0
60 Linke Jörg 3 0 0
61 Wolf Arina 3 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 4 0 0
2 Progl Richard 2 1 1
3 Freund Helmut 4 0 0
4 Böhnlein Robert 4 0 0
5 Baur Anton 4 0 0
6 Wagner Markus 4 0 0
7 Settele Angela 4 0 0
8 Distler Wolfgang 4 0 0
9 Müller Christian 4 0 0
10 Grasegger Andreas 4 0 0
11 Binder Simone 4 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 4 0 0
13 Weigl Anton 4 0 0
14 Pletschacher Franz 4 0 0
15 Gebhard Julia 4 0 0
16 Beierbeck Franz 4 0 0
17 Diensthuber Adalbert 4 0 0
18 Dorn Hubert 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Graf Michael 1 7 0 7
22 Gutjahr Rudolf 4 0 0
23 Klinkicht Marcus 2 1 1
24 Prado Diaz Robert 4 0 0
25 Progl Alexandra 4 0 0
26 Ruppert Peter 4 0 0
27 Seitz Georg 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Steiger Günther 4 0 0
30 Wahl Simon 4 0 0
31 Weiß Georg 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Amann Harold 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Caim Eva 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Eberle Johann 4 0 0
40 Fröhlich Stephan 4 0 0
41 Haberfellner Martin 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Hörmann Markus 4 0 0
45 Hofmann Michael 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Knezevic Maximilian 4 0 0
48 Lammers Michael 4 0 0
49 Neumann Bernhard 4 0 0
50 Oberseider Michael 4 0 0
51 Oberwegner Max 4 0 0
52 Ponert Dennis 4 0 0
53 Progl Martin 4 0 0
54 Ruck Stefanie 4 0 0
55 Schmid Lydia 4 0 0
56 Schwaiger Tobias 4 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
58 Steinlehner Dominik 4 0 0
59 Wallner Heinrich 4 0 0
60 Wallner Sonja 4 0 0
61 Wimmer Erich 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 3 3
2 Schmid Charlotte 3 2 2
3 Dr. Zierl Alexa 4 1 1
4 Dr. Quinten Doris 7 0 0
5 Hofmaier Franz 7 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 7 0 0
7 Kirner Emilia 7 0 0
8 von Birgelen Klaus 7 0 0
9 Lechner Maria 7 0 0
10 Königbauer Wolfgang 7 0 0
11 Müller Jürgen 7 0 0
12 Dr. Winter Maiken 4 1 1
13 Fortner Josef 7 0 0
14 Reiter Wolfgang 7 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 7 0 0
16 Edenhofer Agnes 7 0 0
17 Hamm Verena 7 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 7 0 0
19 Haefeker Walter 7 0 0
20 Schuster Karin 7 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 7 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 4 1 1
23 Riedelbauch Sebastian 7 0 0
24 Huber Johann 7 0 0
25 Heim Adrian 1 18 0 18
26 Kuret Karin 7 0 0
27 Sauerer Johann 7 0 0
28 Geißel Holger 7 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 7 0 0
30 Bergauer Felix 7 0 0
31 Schweisfurth Karl 7 0 0
32 Tessun Manuel 7 0 0
33 Sturm Peter 7 0 0
34 Baier Andreas 7 0 0
35 Holdt Christian 7 0 0
36 Fuchs Beate 7 0 0
37 Limmer Peter 7 0 0
38 Antwerpen Martin 7 0 0
39 Niegisch Barbara 7 0 0
40 Suttner Bernhard 7 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 7 0 0
42 Bichler Monika 7 0 0
43 Otten Reinhard 7 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 7 0 0
45 Gölzner Steffen 7 0 0
46 Borges Anke 7 0 0
47 Winkler Wilhelm 7 0 0
48 Fries Olaf 7 0 0
49 Dirnaichner Maria 7 0 0
50 Beilner Severin 7 0 0
51 Haiplik Reinhard 7 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 7 0 0
53 Dr. Wolf Werner 7 0 0
54 Kühn Rudi 7 0 0
55 Berndl Andreas 7 0 0
56 Neuner Willi 7 0 0
57 Kahl Veronika 7 0 0
58 Beuting Rolf 7 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 7 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 7 0 0
61 Mantaoglu Tarek 7 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 3 1 1
2 Burneleit Marie 3 1 1
3 Drabinski Philipp 7 0 0
4 Fiedler Carina 7 0 0
5 Militzer Roy 7 0 0
6 Wieser Stefan 7 0 0
7 Meyer Frederik 7 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 7 0 0
9 Gaßner Johanna 7 0 0
10 Klecker Hermann 7 0 0
11 Ponschab Kilian 7 0 0
12 Lißmann Matthias 7 0 0
13 Burget Andreas 7 0 0
14 Bauerfeind Tobias 3 1 1
15 Herber Michael 7 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 7 0 0
17 Hertler Stefan 3 1 1
18 Tirone Giorgio 7 0 0
19 Bauer Anna 7 0 0
20 Erdrich Katharina 7 0 0
21 Lutzeier Michael 7 0 0
22 Fießler Andreas 7 0 0
23 Käsler Gabriele 7 0 0
24 Handfest Fabian 1 5 0 5
25 Unger Christian 7 0 0
26 Wieland Markus 7 0 0
27 Werner Sabrina 7 0 0
28 Weiss Fabian 2 2 2
29 Trapp Samuel 7 0 0
30 Koller Regina 7 0 0
31 Ott Patrick 7 0 0
32 Minnich Benedikt 7 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 7 0 0
34 Cornelius Joshua 7 0 0
35 Welser Niklas 7 0 0
36 Kronbauer Roland 7 0 0
37 Vierkant Götz 7 0 0
38 Dreyer Tobias 7 0 0
39 Weigelt Daniel 7 0 0
40 Merkl Florian 7 0 0
41 Morgott Daniel 7 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 7 0 0
43 Fiddicke Sebastian 7 0 0
44 Sturmes Jerome 7 0 0
45 Bürgel Simon 7 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 1 2 2
2 Kreidemeier Thomas 3 0 0
3 Povolny Andrea 3 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 3 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 0 0
6 Schwolow Stephan 3 0 0
7 Dr. Müller Andrea 3 0 0
8 Steyrer Peter 3 0 0
9 Eder-John Nathalie 3 0 0
10 Krämer Ralf 3 0 0
11 Weiser Stephanie 3 0 0
12 Holzer Michael 3 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 3 0 0
14 Zeidler Andreas 1 2 0 2
15 Reithmayer Elisabeth 3 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 3 0 0
17 Sellner Anita 3 0 0
18 Höpner Dirk 3 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 3 0 0
20 Reithmayer Manfred 3 0 0
21 Heinrichs Sandra 3 0 0
22 Dr. Gasser Peter 3 0 0
23 Ackermann Ursula 3 0 0
24 Lachner Karl 3 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 3 0 0
26 Buchfellner Ursula 3 0 0
27 Haube Katrin 3 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 3 0 0
29 Gruber Eva 3 0 0
30 Mändlen Myriam 3 0 0
31 Berndt Astrid 3 0 0
32 Hantke Corinna 3 0 0
33 Riedl Ronja 3 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 0 0
35 Wirth Monika 3 0 0
36 Schmäling Kerstin 3 0 0
37 Nedelea Carmen 3 0 0
38 Reichenauer Karin 3 0 0
39 Eckert Claudia 3 0 0
40 Krämer Michael 3 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 5 0 0
2 Selbmann Angelika 5 0 0
3 Klopstock Simon 5 0 0
4 Zacherl Korbinian 5 0 0
5 Heyer Claudia 5 0 0
6 Simon Anna 5 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 5 0 0
8 Vogt Julia 1 1 1
9 Wallner Florian 5 0 0
10 Bierwirth Janina 5 0 0
11 Schmauß Maximilian 5 0 0
12 Grötsch Lukas 5 0 0
13 Matzke Harald 5 0 0
14 Briem Christiane 5 0 0
15 Naumann Andreas 5 0 0
16 Böhling Luis 5 0 0
17 Albrecht Michael 1 1 1
18 Ipek Sabine 5 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 5 0 0
21 Koch Felicitas 5 0 0
22 Wiedorn Tobias 5 0 0
23 Döring Marco 5 0 0
24 Wieden Benedikt 5 0 0
25 Angermaier Ronja 5 0 0
26 Bergmeier Andreas 5 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 5 0 0
28 Neukirchen Sarah 5 0 0
29 Mohrich Benjamin 5 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 5 0 0
31 Braun Daniel 1 1 1
32 Kubitza Annika 5 0 0
33 Hauschild Brigitte 5 0 0
34 Förth Tobias 5 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 2 0 0
2 Hannig Jörg 2 0 0
3 Schaper Franz 1 1 1
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 2 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 2 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 4 0 0
3 Motschmann Alexandra 4 0 0
4 Langhorst Tomas 2 1 1
5 Kohwagner Stefan 4 0 0
6 Siemund Edgar 4 0 0
7 Hengl Nikolaus 4 0 0
8 Herwegh Veronika 4 0 0
9 Galic Peggy 4 0 0
10 Hartmann Martin 4 0 0
11 Katsigiannis loannis 4 0 0
12 Schiffbahn Hans 4 0 0
13 Werkmeister Anne 4 0 0
14 Kappelmaier Udo 4 0 0
15 Schwarz Nikolaus 4 0 0
16 Oppenrieder Josef 4 0 0
17 Schiemenz Ulrike 4 0 0
18 Seitz Wolfgang 4 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 4 0 0
20 Morlock Olaf 4 0 0
21 Salfer Richard 4 0 0
22 Wassylischin Johanna 4 0 0
23 Briechle Michael 1 2 0 2
24 Schürer Michael 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Abdellatif Firas 4 0 0
28 Zacharias Werner 4 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 4 0 0
30 Schwinghammer Christiane 4 0 0
31 Schefthaler Konrad 4 0 0
32 Franz Daniel 4 0 0
33 Melz Reinhard 4 0 0
34 Spang Roland 4 0 0
35 Malinowsky Detlef 4 0 0
36 Meyer Markus 4 0 0
37 Jaklin Hans 4 0 0
38 Vogl Martin 4 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 1 1
2 Heumann Marco 2 1 1
3 Frankenreiter Rose 2 1 1
4 Scharf Tim 5 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 5 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 5 0 0
7 Griesbacher Sophie 5 0 0
8 Schielein Mika 5 0 0
9 Eisenmann Philipp 5 0 0
10 Kezzo Osama 5 0 0
11 Dr. Homann Christian 5 0 0
12 Gallersdörfer Felix 5 0 0
13 Einsiedler Rudolf 5 0 0
14 Dietzel Karl 5 0 0
15 Kelichhaus Tim 5 0 0
16 Ferraro Massimo 5 0 0
17 Mihalyi Daniel 5 0 0
18 Schade Darico 5 0 0
19 Grimm Samuel 1 4 0 4
20 Graf Simon 5 0 0
21 Scharf Peter 5 0 0
22 Wilfling Damian 5 0 0