Führende*r Stimmkreisbewerber*in

Landtagswahl 2023, 174 - Lkr Dachau
Amtliches Endergebnis

account_circle Seidenath Bernhard

CSU 35,5 %

Erstunterlegen

Groß Johann
FREIE WÄHLER 18,6 %

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 174 - Lkr Dachau
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 28.186 35,5 % 31.632 39,9 % 59.818 37,7 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 11.093 14,0 % 12.047 15,2 % 23.140 14,6 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 14.770 18,6 % 12.048 15,2 % 26.818 16,9 %
AfD Henritzi Jürgen 9.233 11,6 % 9.304 11,7 % 18.537 11,7 %
SPD Böck Hubert 6.966 8,8 % 5.699 7,2 % 12.665 8,0 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 2.723 3,4 % 2.381 3,0 % 5.104 3,2 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 822 1,0 % 766 1,0 % 1.588 1,0 %
BP Graf Michael 1.193 1,5 % 885 1,1 % 2.078 1,3 %
ÖDP Heim Adrian 1.477 1,9 % 1.396 1,8 % 2.873 1,8 %
Die PARTEI Handfest Fabian 710 0,9 % 579 0,7 % 1.289 0,8 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 743 0,9 % 806 1,0 % 1.549 1,0 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 122 0,2 % 129 0,2 % 251 0,2 %
PdH - - 214 0,3 % 214 0,1 %
dieBasis Briechle Michael 577 0,7 % 666 0,8 % 1.243 0,8 %
Volt Grimm Samuel 703 0,9 % 633 0,8 % 1.336 0,8 %
Wahlberechtigte 105.133 - 105.133 - 105.133 -
Wähler 80.070 - 80.070 - 80.070 -
Ungültige Stimmen 751 0,9 % 883 1,1 % 1.634 1,0 %
Gültige Stimmen 79.318 99,1 % 79.185 98,9 % 158.503 99,0 %
Stimmbezirke insgesamt 234
Wahlberechtigte insgesamt 105.133
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 57.398
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 47.735
Wähler insgesamt 80.070
Wähler laut Wählerverzeichnis 34.457
Wähler mit Wahlschein 45.613
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 76,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 368
1 Aigner Ilse 2 15.735 15.735
2 Eisenreich Georg 6 763 763
3 Scharf Ulrike 9 246 246
4 Dr. Herrmann Florian 4 1.087 1.087
5 Kaniber Michaela 5 827 827
6 Blume Markus 7 434 434
7 Böhnlein Franziska 20 155 155
8 Huber Martin 10 233 233
9 Schorer-Dremel Tanja 32 49 49
10 Hornberger Susanne 15 173 173
11 Schreyer Kerstin 27 91 91
12 Dr. Spaenle Ludwig 13 218 218
13 Seidenath Bernhard 1 28.186 0 28.186
14 Brannekämper Robert 21 139 139
15 Huber Thomas 29 88 88
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 35 34 34
17 Schmid Josef 8 323 323
18 Flexeder Benedikt 14 207 207
19 Lorenz Andreas 17 168 168
20 Dr. des. Lebe Julia 27 91 91
21 Grob Alfred 33 41 41
22 Waxenberger Rudolf 11 231 231
23 Aichele Andreas 12 227 227
24 Arndt Susanne 18 159 159
25 Artmann Daniel 36 33 33
26 Auer Carolin 31 52 52
27 Baur Konrad 39 26 26
28 Böltl Maximilian 30 56 56
29 Dr. Dietrich Alexander 26 94 94
30 Dorow Alex 36 33 33
31 Enghuber Matthias 34 35 35
32 Friesinger Sebastian 43 17 17
33 Hartmann Christian 3 8.254 8.254
34 Hausmann Mathias 22 135 135
35 Heese Lutz 16 171 171
36 Holz Thomas 39 26 26
37 Kühn Harald 44 9 9
38 Miskowitsch Benjamin 24 122 122
39 Müller Christine 18 159 159
40 Picker Rolf 42 18 18
41 Schermer Roland 45 4 4
42 Schnürer Sascha 41 19 19
43 Straub Karl 38 31 31
44 Vogl Andy 23 132 132
45 Dr. Waxenberger Babette 25 119 119

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 173
1 Schulze Katharina 2 6.378 6.378
2 Hartmann Ludwig 3 879 879
3 Sengl Gisela 25 55 55
4 Dr. Büchler Markus 9 262 262
5 Demirel Gülseren 6 345 345
6 Becher Johannes 21 63 63
7 Köhler Claudia 19 69 69
8 Krahl Andreas 8 278 278
9 Triebel Gabriele 35 28 28
10 Hierneis Christian 11 165 165
11 Thalmayr Martina 20 64 64
12 von Sarnowski Thomas 26 53 53
13 Kurz Sanne 14 102 102
14 Birzele Andreas 13 130 130
15 Schulte-Krauss Andrea 46 14 14
16 Adjei Benjamin 15 90 90
17 Post Julia 18 72 72
18 Koch Jakob 17 85 85
19 Zink Simone 40 19 19
20 Siekmann Florian 21 63 63
21 Hegmann Bianca 33 35 35
22 Sauer Fabian 31 37 37
23 Abstreiter Marina 16 89 89
24 Dr. Zimmer Bernhard 10 206 206
25 Wegmann Laetitia 37 23 23
26 Waas Gerhard 23 62 62
27 Daisenberger Petra 44 15 15
28 Dörfler Roland 46 14 14
29 Bayraktar Joana 27 52 52
30 Weigel Valentin 38 21 21
31 Leng Lakhena 34 33 33
32 Nagel Merlin 30 45 45
33 Lorenz Nicole 41 18 18
34 Áldozó Peter 59 1 1
35 Musliji Lendita 28 50 50
36 Dr. Modlinger Martin 1 11.093 0 11.093
37 Gruber Waltraud 24 60 60
38 Hanus Nikolaus 36 27 27
39 Markl Bettina 51 6 6
40 Dr. Hönicke Florian 50 9 9
41 Burgarth Annett 55 4 4
42 Wenzel Florian 4 733 733
43 Güldner Astrid 48 10 10
44 Heitz Nico 48 10 10
45 Gökmenoğlu Nimet 44 15 15
46 Kreß Thomas 5 467 467
47 Schubert Elke 55 4 4
48 Kirchberger Tobias 51 6 6
49 Ahlrep Bettina 12 143 143
50 Dr. Speierl Anton 7 312 312
51 Günther Susanne 42 17 17
52 Köhler Christian 51 6 6
53 Schwarz Karola 59 1 1
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 29 47 47
55 Freitag Marie 57 3 3
56 Haslbeck Kornelia 39 20 20
57 Onken Sarah 58 2 2
58 Bielenski Helmut 54 5 5
59 Riepe Cornelia 61 0 0
60 Weinzierl Susanne 32 36 36
61 Schmidhuber Friederike 43 16 16

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 184
1 Streibl Florian 2 3.488 3.488
2 Dr. Piazolo Michael 4 1.362 1.362
3 Enders Susann 6 1.124 1.124
4 Weigert Roland 8 296 296
5 Zierer Benno 5 1.315 1.315
6 Kraus Nikolaus 7 392 392
7 Friedl Hans 9 224 224
8 Koller Michael 17 92 92
9 Reichhart Markus 12 134 134
10 Bender-Schwering Loraine 19 87 87
11 Saller Markus 14 113 113
12 Vilsmayer Matthias 12 134 134
13 Schabl Rudolf 22 74 74
14 Haunsberger Anton 34 28 28
15 Lausch Josef 26 60 60
16 Schrott Sebastian 27 58 58
17 Rosenberger Martin 10 219 219
18 Dr. Brunnhuber Martin 21 76 76
19 Groß Johann 1 14.770 0 14.770
20 Lichtenstern Florian 20 78 78
21 Fischer Mary 29 48 48
22 Blasi Martin 15 109 109
23 Springer Linus 33 33 33
24 Hörtrich Maria 11 139 139
25 Utz Pia 16 96 96
26 Schloots Gerhard 28 57 57
27 Krage Sven 38 21 21
28 Lettenmayer Richard 35 25 25
29 Weigand Werner 18 90 90
30 Dr. Engler-Hamm Horst 32 37 37
31 Seitner Johannes 37 22 22
32 Anatolitis Prodromos 39 17 17
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 36 24 24
34 Eibl Stefan 30 45 45
35 Hölscher Gisela 31 42 42
36 Huber Ralf 3 1.484 1.484
37 Längst Daniel 41 9 9
38 Obermaier Birgit 39 17 17
39 Scharlach Maria 24 65 65
40 Unterstein Konrad 25 64 64
41 Wittmann Andrea 23 66 66

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 103
1 Winhart Andreas 2 2.942 2.942
2 Lipp Oskar 9 400 400
3 Walbrunn Markus 3 737 737
4 Dr. Hahn Ingo 5 546 546
5 Teich Tobias 18 107 107
6 Huber Martin 4 548 548
7 Specht Christina 16 136 136
8 Füssel Andreas 25 43 43
9 Reuter Andreas 7 421 421
10 Nolte Benjamin 14 232 232
11 Unzner Christian 16 136 136
12 Dierkes Rene 6 497 497
13 Hilz Melanie 19 100 100
14 Koch Wolfgang 24 49 49
15 Henritzi Jürgen 1 9.233 0 9.233
16 Baack Thomas 21 70 70
17 Banholzer Peter 10 357 357
18 Bergmüller Franz 13 257 257
19 Forster Rainer 29 37 37
20 Gmelch Christin 12 283 283
21 Henkel Uli 15 225 225
22 Köppl Martin 28 38 38
23 Kofner Jurij 27 39 39
24 Kremer Peter 8 407 407
25 Machyan Jitka 11 311 311
26 Multusch Oliver 20 77 77
27 Musil Thomas 22 52 52
28 Neumeyer Alexander 31 26 26
29 Rätscher Christoph 26 40 40
30 Rehm Lukas 29 37 37
31 Schwembauer Thomas 23 51 51

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 97
1 von Brunn Florian 2 2.530 2.530
2 Rauscher Doris 3 394 394
3 Parzinger Sepp 11 93 93
4 Feichtmeier Christiane 5 221 221
5 Rinderspacher Markus 6 188 188
6 Harrer Michelle 14 88 88
7 Dr. Streit Dominik 27 29 29
8 Stachowitz Diana 9 163 163
9 Schardt Florian 21 48 48
10 Waldmann Ruth 17 79 79
11 Rößler Markus 20 51 51
12 Graf Alina 13 90 90
13 Käser Markus 12 92 92
14 Wenngatz Micky 24 35 35
15 Frank Thomas 23 38 38
16 Weitzel Katja 15 86 86
17 Liebetruth Daniel 10 107 107
18 Himmelberg Christine 34 17 17
19 Altmann Sebastian 36 15 15
20 Aicher Markus 19 75 75
21 Di Benedetto Daniela 28 25 25
22 Böck Hubert 1 6.966 0 6.966
23 Deingruber Maria 25 31 31
24 Mentrup Lars 32 19 19
25 Zehetner Elke 42 10 10
26 Friedrich Alexander 31 20 20
27 Drack Elke 38 13 13
28 Peetroons Bruno 52 1 1
29 Hofmann Irmgard 16 82 82
30 Hoechner Benedikt 47 4 4
31 Blomberg Eva 21 48 48
32 Sahuric Amir 32 19 19
33 Dullinger Angelica 43 7 7
34 Oesterle Heinz 45 6 6
35 Weigl-Schneider Christa 40 11 11
36 Klingbeil Benedikt 25 31 31
37 Hacker Christiane 46 5 5
38 Gastel Jürgen 51 2 2
39 Meissner Gabriele 35 16 16
40 Sibinger Siegfried 38 13 13
41 Dr. Liebchen Nadine 7 186 186
42 Falkenhahn Michael 43 7 7
43 Messinger Bettina 40 11 11
44 Noß Martin 8 171 171
45 Falkenhahn Angela 48 3 3
46 Weizenegger Victor 30 21 21
47 Rainer-Hasler Gertraud 48 3 3
48 Dr. Knapek Erwin 29 24 24
49 Knorr-Köning Seija 17 79 79
50 Weisky Hans-Michael 37 14 14
51 Graf Angelika 48 3 3
52 Hefter Roland 4 278 278

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 40
1 Hagen Martin 2 873 873
2 Sandt Julika 6 85 85
3 Hundesrügge Britta 7 71 71
4 Dr. Ruoff Michael 8 66 66
5 Markwort Helmut 5 87 87
6 Bode Ulrich 11 46 46
7 Meyer Felix 16 28 28
8 Seehofer Susanne 4 143 143
9 Ley Theresa 24 21 21
10 Kaiser-Steiner Jennifer 17 24 24
11 Deutsch Marco 24 21 21
12 Schäuble Jakob 26 20 20
13 Duin Albert 19 23 23
14 Clemente Valentin 47 4 4
15 Dr. Heubisch Wolfgang 13 45 45
16 Connelly Anne 28 17 17
17 Hoppe Kerry 22 22 22
18 Reif Laura 9 56 56
19 Diem Katharina 10 50 50
20 Dr. Buggisch Walter 26 20 20
21 Salih Marc 22 22 22
22 Farthofer Franz 19 23 23
23 Sachs Tim 30 12 12
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 2.723 0 2.723
25 Dr. Böge Yannick 17 24 24
26 Peschutter Dirk 43 6 6
27 Stiegler Stefanie 29 13 13
28 Deiner Andreas 42 7 7
29 Dr. Kreder Dirk 33 10 10
30 Gutöhrle Bianca 30 12 12
31 Dr. Buse Jörg 19 23 23
32 Eberle Nico 37 9 9
33 Ahlfeld Anna 39 8 8
34 Bente Benedikt 43 6 6
35 Anuth Cora 45 5 5
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 50 2 2
37 Türker Mahmut 11 46 46
38 Walter Katharina 37 9 9
39 Kerckhoff Birgit 39 8 8
40 Obeser Thomas 3 237 237
41 Ecker Timo 50 2 2
42 Weltin Beate 39 8 8
43 Gebauer-Merx Saika 50 2 2
44 Boneberger Wilhelm 14 33 33
45 Dr. Reich Michael 45 5 5
46 Steiner Carolin 33 10 10
47 Schweitzer Isabelle 47 4 4
48 Deschler Markus 50 2 2
49 Duda Thomas 55 1 1
50 Karlisch Raphael 55 1 1
51 Meisel Dirk 50 2 2
52 Koske Martin 33 10 10
53 Schön Thomas 32 11 11
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 33 10 10
55 Langgartner Christoph 47 4 4
56 Schultheiß Klaus 15 32 32

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 18
1 Rupp Adelheid 2 213 213
2 Pauling Christian-Linus 13 14 14
3 Dietrich Michaela 3 59 59
4 Seger Achim 7 24 24
5 Ketterl Simone 35 4 4
6 Dr. Glauch Theo 4 48 48
7 Braaz Rita 8 22 22
8 Bauhof Martin 35 4 4
9 Rechmann Sabine 15 11 11
10 Jovy Jörg 50 2 2
11 Chojnacki Pia 5 39 39
12 Dr. Hoyer Guido 9 20 20
13 Spanjaart Monika 59 0 0
14 Diao Malik 19 9 9
15 Voß Daniela 17 10 10
16 Schulz Wolfgang 19 9 9
17 Osiander Elisabeth 11 17 17
18 Felsner Sebastian 1 822 0 822
19 Dietweger Marina 9 20 20
20 Kreuzeder Rudolf 31 5 5
21 Stetter Daniela 28 6 6
22 Utz Erich 40 3 3
23 Schüßel Jessica 6 27 27
24 Englich Sebastian 24 7 7
25 Cuhadar Gonca 31 5 5
26 HoII Denis 31 5 5
27 Dr. Killet Julia 11 17 17
28 Fuchs Moritz 40 3 3
29 Wolf Cora 40 3 3
30 Haslbeck Franz 40 3 3
31 Dienstbach Ulrike 40 3 3
32 Baudler Bernhard 59 0 0
33 Modrow Dagmar 35 4 4
34 Schmidt-Kursch Nicola 40 3 3
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 40 3 3
36 Riedelsheimer Rudolf 35 4 4
37 Prošić Anita 40 3 3
38 Nitschmann Michael 28 6 6
39 Eichberg Sarah 24 7 7
40 Neuner Martin 55 1 1
41 Kirchner Stefanie 19 9 9
42 Schnitker Michael 40 3 3
43 Menzl Lisa 24 7 7
44 Boegelein Tobias 50 2 2
45 Pertl Manuela 55 1 1
46 Riesch Michael 50 2 2
47 Huppertz Lena 15 11 11
48 Dr. Uebel Stephan 55 1 1
49 Mayr Maria 28 6 6
50 Steininger Maximilian 24 7 7
51 Bormann Ulrike 59 0 0
52 Martin Andreas 31 5 5
53 Grill Katharina 17 10 10
54 Krämer Andreas 55 1 1
55 Huber Daniela 35 4 4
56 Haidary Asif 50 2 2
57 Stiel Antje 40 3 3
58 Schwarzenberger Christian 50 2 2
59 Wittenberg Carlotta 14 12 12
60 Linke Jörg 23 8 8
61 Wolf Arina 19 9 9

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 12
1 Weber Florian 2 187 187
2 Progl Richard 6 33 33
3 Freund Helmut 28 8 8
4 Böhnlein Robert 33 7 7
5 Baur Anton 18 11 11
6 Wagner Markus 28 8 8
7 Settele Angela 18 11 11
8 Distler Wolfgang 7 32 32
9 Müller Christian 15 13 13
10 Grasegger Andreas 8 27 27
11 Binder Simone 18 11 11
12 Tsoulouchopoulos Stavros 36 6 6
13 Weigl Anton 10 20 20
14 Pletschacher Franz 10 20 20
15 Gebhard Julia 28 8 8
16 Beierbeck Franz 46 4 4
17 Diensthuber Adalbert 58 1 1
18 Dorn Hubert 16 12 12
19 Fritsch Georg 33 7 7
20 Gafus Mario 38 5 5
21 Graf Michael 1 1.193 0 1.193
22 Gutjahr Rudolf 12 17 17
23 Klinkicht Marcus 13 14 14
24 Prado Diaz Robert 13 14 14
25 Progl Alexandra 23 10 10
26 Ruppert Peter 38 5 5
27 Seitz Georg 9 22 22
28 Siegle Michael 36 6 6
29 Steiger Günther 38 5 5
30 Wahl Simon 38 5 5
31 Weiß Georg 4 40 40
32 Abenthum Robert 23 10 10
33 Amann Harold 38 5 5
34 Beilhack Martin 46 4 4
35 Berghofer Florian 38 5 5
36 Caim Eva 5 38 38
37 Dempfle Hermann 53 2 2
38 Dier Manfred 33 7 7
39 Eberle Johann 26 9 9
40 Fröhlich Stephan 28 8 8
41 Haberfellner Martin 49 3 3
42 Hefter Franz 38 5 5
43 Hicker Johann 49 3 3
44 Hörmann Markus 16 12 12
45 Hofmann Michael 53 2 2
46 Huber Markus 23 10 10
47 Knezevic Maximilian 49 3 3
48 Lammers Michael 49 3 3
49 Neumann Bernhard 46 4 4
50 Oberseider Michael 18 11 11
51 Oberwegner Max 58 1 1
52 Ponert Dennis 58 1 1
53 Progl Martin 58 1 1
54 Ruck Stefanie 18 11 11
55 Schmid Lydia 3 118 118
56 Schwaiger Tobias 53 2 2
57 Dr. Schwarz Caroline 38 5 5
58 Steinlehner Dominik 53 2 2
59 Wallner Heinrich 28 8 8
60 Wallner Sonja 53 2 2
61 Wimmer Erich 26 9 9

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 22
1 Ruff Tobias 2 464 464
2 Schmid Charlotte 4 104 104
3 Dr. Zierl Alexa 6 54 54
4 Dr. Quinten Doris 7 47 47
5 Hofmaier Franz 28 8 8
6 Dr. Stöhr Michael 9 30 30
7 Kirner Emilia 15 15 15
8 von Birgelen Klaus 24 11 11
9 Lechner Maria 21 12 12
10 Königbauer Wolfgang 26 9 9
11 Müller Jürgen 28 8 8
12 Dr. Winter Maiken 10 23 23
13 Fortner Josef 18 13 13
14 Reiter Wolfgang 15 15 15
15 Dr. Skoruppa Stefan 3 179 179
16 Edenhofer Agnes 5 88 88
17 Hamm Verena 10 23 23
18 Mehlo-Plath Christine 45 2 2
19 Haefeker Walter 25 10 10
20 Schuster Karin 30 7 7
21 Jungwirth Wolfgang 52 1 1
22 Dr. Meißner Andreas 30 7 7
23 Riedelbauch Sebastian 18 13 13
24 Huber Johann 13 18 18
25 Heim Adrian 1 1.477 0 1.477
26 Kuret Karin 41 3 3
27 Sauerer Johann 12 19 19
28 Geißel Holger 52 1 1
29 Dr. Baumann Sabine 18 13 13
30 Bergauer Felix 35 5 5
31 Schweisfurth Karl 8 35 35
32 Tessun Manuel 45 2 2
33 Sturm Peter 30 7 7
34 Baier Andreas 52 1 1
35 Holdt Christian 45 2 2
36 Fuchs Beate 40 4 4
37 Limmer Peter 26 9 9
38 Antwerpen Martin 41 3 3
39 Niegisch Barbara 45 2 2
40 Suttner Bernhard 35 5 5
41 Dr. Böhm Gwendolyn 30 7 7
42 Bichler Monika 21 12 12
43 Otten Reinhard 41 3 3
44 Dr. Arnold Josephine 52 1 1
45 Gölzner Steffen 21 12 12
46 Borges Anke 52 1 1
47 Winkler Wilhelm 61 0 0
48 Fries Olaf 45 2 2
49 Dirnaichner Maria 45 2 2
50 Beilner Severin 35 5 5
51 Haiplik Reinhard 35 5 5
52 Dr. Massonet Stefan 35 5 5
53 Dr. Wolf Werner 41 3 3
54 Kühn Rudi 15 15 15
55 Berndl Andreas 52 1 1
56 Neuner Willi 52 1 1
57 Kahl Veronika 14 16 16
58 Beuting Rolf 52 1 1
59 Dr. Frank Elisabeth 30 7 7
60 Kirsch Anna-Maria 52 1 1
61 Mantaoglu Tarek 45 2 2

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 6
1 Mebes Anja 2 132 132
2 Burneleit Marie 3 57 57
3 Drabinski Philipp 13 14 14
4 Fiedler Carina 17 11 11
5 Militzer Roy 25 5 5
6 Wieser Stefan 5 30 30
7 Meyer Frederik 14 13 13
8 Wißmeyer Sebastian 36 2 2
9 Gaßner Johanna 20 8 8
10 Klecker Hermann 29 4 4
11 Ponschab Kilian 32 3 3
12 Lißmann Matthias 43 0 0
13 Burget Andreas 23 6 6
14 Bauerfeind Tobias 6 24 24
15 Herber Michael 9 15 15
16 Kunzelmann Nasrin 23 6 6
17 Hertler Stefan 4 55 55
18 Tirone Giorgio 36 2 2
19 Bauer Anna 9 15 15
20 Erdrich Katharina 9 15 15
21 Lutzeier Michael 15 12 12
22 Fießler Andreas 6 24 24
23 Käsler Gabriele 17 11 11
24 Handfest Fabian 1 710 0 710
25 Unger Christian 43 0 0
26 Wieland Markus 41 1 1
27 Werner Sabrina 17 11 11
28 Weiss Fabian 21 7 7
29 Trapp Samuel 15 12 12
30 Koller Regina 8 17 17
31 Ott Patrick 25 5 5
32 Minnich Benedikt 32 3 3
33 Eilers-Gurk Josua 36 2 2
34 Cornelius Joshua 29 4 4
35 Welser Niklas 21 7 7
36 Kronbauer Roland 36 2 2
37 Vierkant Götz 9 15 15
38 Dreyer Tobias 32 3 3
39 Weigelt Daniel 43 0 0
40 Merkl Florian 29 4 4
41 Morgott Daniel 25 5 5
42 Massih Tehrani Esmail 36 2 2
43 Fiddicke Sebastian 25 5 5
44 Sturmes Jerome 41 1 1
45 Bürgel Simon 32 3 3

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 8
1 Dr. Wittmann Susanne 2 270 270
2 Kreidemeier Thomas 6 20 20
3 Povolny Andrea 6 20 20
4 Schulze-Hädrich Gregor 13 12 12
5 Kreidemeier Christina 3 179 179
6 Schwolow Stephan 24 4 4
7 Dr. Müller Andrea 8 19 19
8 Steyrer Peter 16 10 10
9 Eder-John Nathalie 34 2 2
10 Krämer Ralf 36 1 1
11 Weiser Stephanie 21 5 5
12 Holzer Michael 36 1 1
13 Wandinger-Nolen Anita 30 3 3
14 Zeidler Andreas 1 743 0 743
15 Reithmayer Elisabeth 10 15 15
16 Fink Claus-Jürgen 9 17 17
17 Sellner Anita 34 2 2
18 Höpner Dirk 30 3 3
19 Dr. Lachner Gabriele 10 15 15
20 Reithmayer Manfred 19 7 7
21 Heinrichs Sandra 24 4 4
22 Dr. Gasser Peter 24 4 4
23 Ackermann Ursula 36 1 1
24 Lachner Karl 21 5 5
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 13 12 12
26 Buchfellner Ursula 24 4 4
27 Haube Katrin 30 3 3
28 Dr. Schramm Brigitte 17 8 8
29 Gruber Eva 10 15 15
30 Mändlen Myriam 24 4 4
31 Berndt Astrid 40 0 0
32 Hantke Corinna 24 4 4
33 Riedl Ronja 19 7 7
34 Schwolow Gabriele 4 67 67
35 Wirth Monika 5 27 27
36 Schmäling Kerstin 30 3 3
37 Nedelea Carmen 21 5 5
38 Reichenauer Karin 36 1 1
39 Eckert Claudia 17 8 8
40 Krämer Michael 15 11 11

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Wiedorn Cornelia 2 31 31
2 Selbmann Angelika 22 1 1
3 Klopstock Simon 11 4 4
4 Zacherl Korbinian 22 1 1
5 Heyer Claudia 22 1 1
6 Simon Anna 15 2 2
7 Dr. Lippa Magdalena 3 10 10
8 Vogt Julia 7 6 6
9 Wallner Florian 15 2 2
10 Bierwirth Janina 15 2 2
11 Schmauß Maximilian 15 2 2
12 Grötsch Lukas 31 0 0
13 Matzke Harald 3 10 10
14 Briem Christiane 15 2 2
15 Naumann Andreas 11 4 4
16 Böhling Luis 31 0 0
17 Albrecht Michael 5 7 7
18 Ipek Sabine 9 5 5
19 Zacherl Sonja 1 122 0 122
20 Misiewicz Beata 22 1 1
21 Koch Felicitas 5 7 7
22 Wiedorn Tobias 31 0 0
23 Döring Marco 15 2 2
24 Wieden Benedikt 22 1 1
25 Angermaier Ronja 9 5 5
26 Bergmeier Andreas 22 1 1
27 Chesiak-Albrecht Hermann 31 0 0
28 Neukirchen Sarah 13 3 3
29 Mohrich Benjamin 22 1 1
30 Varisco-Zinz Filomela 22 1 1
31 Braun Daniel 22 1 1
32 Kubitza Annika 15 2 2
33 Hauschild Brigitte 7 6 6
34 Förth Tobias 13 3 3

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Theimer Conny 1 87 87
2 Hannig Jörg 5 13 13
3 Schaper Franz 2 26 26
4 Körbächer Max 5 13 13
5 Landgraf Michael 9 7 7
6 Wagner Franz 10 6 6
7 Sonnenburg Luca 8 10 10
8 Grupa Leo 7 12 12
9 Dr. Fromme Tobias 4 17 17
10 Meindl Benjamin 3 20 20

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 17
1 Englisch Felicitas 3 151 151
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 159 159
3 Motschmann Alexandra 19 6 6
4 Langhorst Tomas 4 35 35
5 Kohwagner Stefan 5 32 32
6 Siemund Edgar 15 12 12
7 Hengl Nikolaus 10 17 17
8 Herwegh Veronika 32 2 2
9 Galic Peggy 11 16 16
10 Hartmann Martin 20 5 5
11 Katsigiannis loannis 20 5 5
12 Schiffbahn Hans 36 0 0
13 Werkmeister Anne 8 20 20
14 Kappelmaier Udo 16 10 10
15 Schwarz Nikolaus 25 4 4
16 Oppenrieder Josef 16 10 10
17 Schiemenz Ulrike 7 25 25
18 Seitz Wolfgang 36 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 6 31 31
20 Morlock Olaf 9 19 19
21 Salfer Richard 29 3 3
22 Wassylischin Johanna 12 14 14
23 Briechle Michael 1 577 0 577
24 Schürer Michael 25 4 4
25 Hartmann Leander 20 5 5
26 Reimer Ulrich 25 4 4
27 Abdellatif Firas 32 2 2
28 Zacharias Werner 20 5 5
29 Schuhbauer Ludmilla 13 13 13
30 Schwinghammer Christiane 29 3 3
31 Schefthaler Konrad 20 5 5
32 Franz Daniel 18 8 8
33 Melz Reinhard 36 0 0
34 Spang Roland 32 2 2
35 Malinowsky Detlef 29 3 3
36 Meyer Markus 32 2 2
37 Jaklin Hans 25 4 4
38 Vogl Martin 13 13 13

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 11
1 Raabe Maria 2 132 132
2 Heumann Marco 5 42 42
3 Frankenreiter Rose 8 30 30
4 Scharf Tim 12 20 20
5 Lemoigne Elisabeth 6 41 41
6 Ortiz Barranco Javier 15 12 12
7 Griesbacher Sophie 9 29 29
8 Schielein Mika 7 31 31
9 Eisenmann Philipp 20 5 5
10 Kezzo Osama 3 115 115
11 Dr. Homann Christian 10 25 25
12 Gallersdörfer Felix 13 14 14
13 Einsiedler Rudolf 20 5 5
14 Dietzel Karl 18 7 7
15 Kelichhaus Tim 17 8 8
16 Ferraro Massimo 13 14 14
17 Mihalyi Daniel 18 7 7
18 Schade Darico 16 11 11
19 Grimm Samuel 1 703 0 703
20 Graf Simon 4 46 46
21 Scharf Peter 22 3 3
22 Wilfling Damian 10 25 25