0003 - Kinderhaus Kinderkrippe

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0003 - Kinderhaus Kinderkrippe
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 23 32,4 % 24 33,8 % 47 33,1 %
GRÜNE Carpenter Dale 5 7,0 % 7 9,9 % 12 8,5 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 14 19,7 % 13 18,3 % 27 19,0 %
AfD Kellerer Markus 15 21,1 % 14 19,7 % 29 20,4 %
SPD Behrendt Dennis 8 11,3 % 5 7,0 % 13 9,2 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 2 2,8 % 2 2,8 % 4 2,8 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
BP Eser Hans 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
ÖDP Bartmann Lydia 2 2,8 % 1 1,4 % 3 2,1 %
Die PARTEI Dinauer Michael 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 1,4 % 1 1,4 % 2 1,4 %
dieBasis - - 3 4,2 % 3 2,1 %
Volt Reichensdörfer Madita 1 1,4 % 1 1,4 % 2 1,4 %
Wahlberechtigte 229 - 229 - 229 -
Wähler 71 - 71 - 71 -
Ungültige Stimmen 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Gültige Stimmen 71 100,0 % 71 100,0 % 142 100,0 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 229
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 113
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 116
Wähler insgesamt 71
Wähler laut Wählerverzeichnis 71
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 31,0 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schwarzenberger Thomas 3 7 7
2 Steinberger Friederike 8 0 0
3 Hausberger Claudia 8 0 0
4 Kuhn Barbara 8 0 0
5 Anetsberger Alexander 8 0 0
6 Eichinger Thomas 8 0 0
7 Göbel Christoph 8 0 0
8 Hainz Birgit 8 0 0
9 Lederer Otto 8 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 8 0 0
11 Löwl Stefan 4 6 6
12 Niedergesäß Robert 8 0 0
13 Schmidt Rita 8 0 0
14 Gotz Max 8 0 0
15 Küng Claudia 8 0 0
16 Schindlmayr Simon 8 0 0
17 Schwab Harald 8 0 0
18 Albat Jan 8 0 0
19 Bertl Alexandra 8 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 23 0 23
21 Dahms Walentina 8 0 0
22 Disl Ursula 8 0 0
23 Drexl Simone 8 0 0
24 Eggerl Matthias 8 0 0
25 Eibl Günther 8 0 0
26 Fall Michelle 5 1 1
27 Flössler Fabian 5 1 1
28 Fröhlich Michael 8 0 0
29 Funke Annemarie 8 0 0
30 Greinwald Maximilian 8 0 0
31 Heimisch Alexander 8 0 0
32 Hobmeier Karin 8 0 0
33 Hofmann Christina 8 0 0
34 Horber Andreas 8 0 0
35 Keßler Martina 8 0 0
36 Knieler Tanja 8 0 0
37 Kriegl Gisela 8 0 0
38 Kriesel Sebastian 8 0 0
39 Linder Ingeborg 5 1 1
40 Loferer Marianne 8 0 0
41 Dr. März Ulrich 8 0 0
42 Meyer Beate 8 0 0
43 Mörtl Joseph 8 0 0
44 Müller Michael 8 0 0
45 Niederberger Lukas 8 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 8 0 0
47 Pickert Tina 8 0 0
48 Pougin Carolina 8 0 0
49 Rataj Julia 8 0 0
50 Schaumberger Barbara 8 0 0
51 Schelle Stefan 8 0 0
52 Schöner Andrea 8 0 0
53 Sigl Gerlinde 8 0 0
54 Spörl Milot 8 0 0
55 Stegmeier Elmar 8 0 0
56 Straßer Max 8 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 8 0 0
58 Wetzelsperger Georg 8 0 0
59 Winter Franziska 8 0 0
60 Zankl Georg 8 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 2 8 8

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 1 5 5
2 Siebler Joachim 5 0 0
3 Mesan Susanne 5 0 0
4 Kolić Dardan 5 0 0
5 Janner Elisabeth 5 0 0
6 Koch Lena 5 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 5 0 0
8 Sasse Michael 5 0 0
9 Goldstein Ulrike 5 0 0
10 Voßeler Andreas 5 0 0
11 Wenta Martina 5 0 0
12 Wagner Martin 5 0 0
13 Sturm Erika 5 0 0
14 Schlosser Marius 5 0 0
15 Eberl Ottilie 5 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 3 1 1
17 Hecht Gertrud 5 0 0
18 Carpenter Dale 1 5 0 5
19 Vilgertshofer Florina 5 0 0
20 Balidemaj Delija 5 0 0
21 Bock Sabine 5 0 0
22 Huber Christian 5 0 0
23 Düdder Kathrin 5 0 0
24 Ammer Andreas 5 0 0
25 Schweiger Ulrike 5 0 0
26 Turber Jonas 5 0 0
27 Ermeier Cornelia 5 0 0
28 Loosen Lysander 5 0 0
29 Fernando Cathrin 5 0 0
30 Seitz Sebastian 5 0 0
31 Hanauska Katharina 3 1 1
32 Hauner Andreas 5 0 0
33 Winnichner Margarete 5 0 0
34 Tomaschek Thomas 5 0 0
35 Einödshofer Gerda 5 0 0
36 Richter Norman 5 0 0
37 Redecker Milena 5 0 0
38 Braun Heiko 5 0 0
39 Beittel Karin 5 0 0
40 Woköck Jan 5 0 0
41 Tuttas Petra 5 0 0
42 Bock Carola 5 0 0
43 Bittlmayer Andrea 5 0 0
44 Flury Magdalena 5 0 0
45 Augustin Nicole 5 0 0
46 Bommel Antje 5 0 0
47 Machnik Verena 5 0 0
48 Zeitler Richard 5 0 0
49 Genius Diana 5 0 0
50 Simon Stefan 5 0 0
51 Juranowitsch Verena 5 0 0
52 Witte Monika 5 0 0
53 Pawlowski Verena 5 0 0
54 Tchorsch Andreas 5 0 0
55 Neubauer Elke 5 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 5 0 0
57 Pumm Katrin 5 0 0
58 Dorsch Dorothée 5 0 0
59 Spitz Maria 5 0 0
60 Hornburg Levi 5 0 0
61 Palmer Monika 5 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 2 4 4
2 Hofer Sepp 4 2 2
3 Heigl Marianne 9 0 0
4 Dr. Schanderl Michael 5 1 1
5 Jung Roland 9 0 0
6 Speer Anton 9 0 0
7 Grasser Maria 9 0 0
8 Bayer Ludwig 9 0 0
9 Specker Konrad 9 0 0
10 Stein Barbara 9 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 5 1 1
12 Haindl Jürgen 5 1 1
13 Dirl Sonja 9 0 0
14 Eibl Birgit 9 0 0
15 Strehle Barbara 9 0 0
16 Weber Markus 9 0 0
17 Droth Susanne 9 0 0
18 Mehling Hans-Peter 9 0 0
19 Zeininger Christian 9 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 9 0 0
21 Schreckenbach Sarah 9 0 0
22 Drechsler Thomas 9 0 0
23 Hefele Lisa 9 0 0
24 Baumann Wolfgang 9 0 0
25 Rudholzer Brigitte 9 0 0
26 Schön Joel 9 0 0
27 Bogner Barbara 5 1 1
28 Steinl Frank 9 0 0
29 Steiner Michaela 1 14 0 14
30 Gössner Ute 9 0 0
31 Werner Xystus 9 0 0
32 Gum Petra 9 0 0
33 Held Lukas 9 0 0
34 Müller Katrin 9 0 0
35 Obermüller Andreas 9 0 0
36 Schleich Jürgen 3 3 3
37 Stutz Sabrina 9 0 0
38 Taubenberger Martin 9 0 0
39 Trenker Adolf 9 0 0
40 Weindler Stephan 9 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 8 8
2 Demmel Christian 8 0 0
3 Dierkes Rene 3 2 2
4 Musil Thomas 8 0 0
5 Groß Rainer 4 1 1
6 Rusenova Rumyana 8 0 0
7 Kohlberger Andreas 8 0 0
8 Kremer Peter 8 0 0
9 Schulz Manuela 4 1 1
10 Machyan Jitka 8 0 0
11 Baack Thomas 8 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 8 0 0
13 Federl Alois 8 0 0
14 Rätscher Christoph 8 0 0
15 Kellerer Markus 1 15 0 15
16 Koch Wolfgang 8 0 0
17 Lehrer Raphael 8 0 0
18 Lipp Oskar 8 0 0
19 Neumeyer Alexander 8 0 0
20 Nolte Benjamin 4 1 1
21 Paukner Richard 4 1 1
22 Reuter Andreas 8 0 0
23 Robin Josef 8 0 0
24 Schäfer Jörg 8 0 0
25 Specht Christina 8 0 0
26 Tafraouti Ilyas 8 0 0
27 Vogl Günther 8 0 0
28 Wächtler Dirk 8 0 0
29 Weishäutel Sabine 8 0 0
30 Wilhelm Christina 8 0 0
31 Zauner Bernhard 8 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 1 1
2 Schachtl Johanna 2 1 1
3 Gutwill Alexander 7 0 0
4 Hügenell Helga 7 0 0
5 Salvermoser Richard 7 0 0
6 Mickel Andrea 7 0 0
7 Eberl Martin 7 0 0
8 Hofmann Irmgard 7 0 0
9 Reiter Michael 7 0 0
10 Hörl Christina 7 0 0
11 Werner Jonah 7 0 0
12 Baumann Daniela 7 0 0
13 Bonigut Matthias 7 0 0
14 Schmierl Sabine 7 0 0
15 Helfrich Harald 7 0 0
16 Wirnitzer Maria 7 0 0
17 Behrendt Dennis 1 8 0 8
18 Schwinghammer Helena 7 0 0
19 Kühn Robert 7 0 0
20 Chatziparasidou Christina 7 0 0
21 Hammerschmid Werner 7 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 7 0 0
23 Poggenpohl Marko 7 0 0
24 Jäger Tina 7 0 0
25 Helfrich Arno 7 0 0
26 Praun Nadine 2 1 1
27 Donauer Thomas 7 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 7 0 0
29 Mayer Patrick 7 0 0
30 Rieger Selina 7 0 0
31 Firlus Michael 2 1 1
32 Kermer Katrin 2 1 1
33 Majaru Alexander 7 0 0
34 Spitzenberger Julia 7 0 0
35 Hummler Manuel 7 0 0
36 Schley Nicole 7 0 0
37 Fleischer Georg 7 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 1 2 2
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 3 0 0
3 Reuter Daniel 3 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 3 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 3 0 0
6 Eggers Barbara 3 0 0
7 Rippel Dieter 3 0 0
8 Engeler Susa 3 0 0
9 Ostwald Moritz 3 0 0
10 Ettinger Karl 3 0 0
11 Gawlik Maximilian 3 0 0
12 Kuchinka Michaela 3 0 0
13 Kretschmann Maximilian 3 0 0
14 Kaiser René 3 0 0
15 Muth Cédric 3 0 0
16 Bräutigam Jonas 3 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 3 0 0
18 Märtl Franz 3 0 0
19 Vesterling Béatrice 3 0 0
20 Hanuschke Michael 3 0 0
21 Schunck Christian 3 0 0
22 Faust Morten 3 0 0
23 Witko Michael 3 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 3 0 0
25 Joschko Maximilian 3 0 0
26 Eiselt Patrick 3 0 0
27 Weber Martina 3 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 2 0 2
29 Schreiber André 3 0 0
30 Eberle Nico 3 0 0
31 Werther Georg 3 0 0
32 Berends David 3 0 0
33 Wiegand Maximilian 3 0 0
34 Hartmann Susanne 3 0 0
35 Mierau Paul 3 0 0
36 Röpfl Elisabeth 3 0 0
37 Grallert Hendrik 3 0 0
38 Häring Bettina 3 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 3 0 0
40 Theil Guido 3 0 0
41 Schaich Michael 3 0 0
42 Müller Miriam 3 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 3 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 3 0 0
45 Schön Thomas 3 0 0
46 Wich Julia 3 0 0
47 Jakszentis Peter 3 0 0
48 Hansen Frank 3 0 0
49 Stein Nico 3 0 0
50 Seibold Michael 3 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 1 0 0
2 Mayr Maria 1 0 0
3 Wolf Arina 1 0 0
4 Wagner Tino 1 0 0
5 Osiander Elisabeth 1 0 0
6 Baum Florian 1 0 0
7 Cuhadar Gonca 1 0 0
8 Handel Benjamin 1 0 0
9 Kirchner Stefanie 1 0 0
10 Englich Sebastian 1 0 0
11 Pertl Manuela 1 0 0
12 Huber Daniela 1 0 0
13 Neuner Martin 1 0 0
14 Stiel Antje 1 0 0
15 Menthel Jacob 1 0 0
16 Fesl Carmen 1 0 0
17 Grain Wolfgang 1 0 0 0
18 Burz Katinka 1 0 0
19 Saure Oliver 1 0 0
20 Ahrend Tanja 1 0 0
21 Eichberg Sarah 1 0 0
22 Gallwas Peter 1 0 0
23 Ketterl Simone 1 0 0
24 Feilzer Bernhard 1 0 0
25 Modrow Dagmar 1 0 0
26 Schneiderath Julian 1 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 1 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 1 0 0
29 Schüßel Jessica 1 0 0
30 Zachas Tim 1 0 0
31 Bormann Ulrike 1 0 0
32 Pleitner Michael 1 0 0
33 Dr. Killet Julia 1 0 0
34 Frank Karsten 1 0 0
35 Prošić Anita 1 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 1 0 0
37 Dienstbach Ulrike 1 0 0
38 Haserer Simon 1 0 0
39 Menzl Lisa 1 0 0
40 Schwarzenberger Christian 1 0 0
41 Sterr Angela 1 0 0
42 Schnitker Michael 1 0 0
43 Voß Daniela 1 0 0
44 Diao Malik 1 0 0
45 Chojnacki Pia 1 0 0
46 Jovy Jörg 1 0 0
47 Rechmann Sabine 1 0 0
48 Seger Achim 1 0 0
49 Eberhard Rosemarie 1 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 1 0 0
51 Wittenberg Carlotta 1 0 0
52 Eberhard Franz 1 0 0
53 Grill Katharina 1 0 0
54 Holl Denis 1 0 0
55 Huppertz Lena 1 0 0
56 Pürzel Harald 1 0 0
57 Poettinger Lisa 1 0 0
58 Walther Ursula 1 0 0
59 Linke Jörg 1 0 0
60 Dietrich Michaela 1 0 0
61 Neubauer Andreas 1 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 1 0 0
2 Weber Florian 1 0 0
3 Wallner Heinrich 1 0 0
4 Progl Martin 1 0 0
5 Bock Robert 1 0 0
6 Brandhofer Balthasar 1 0 0
7 Eser Hans 1 0 0 0
8 Morlang Wolfgang 1 0 0
9 Caim Eva 1 0 0
10 Schmidtke Walter 1 0 0
11 Hofmann Michael 1 0 0
12 Wertatschnik Alexander 1 0 0
13 Prado Diaz Robert 1 0 0
14 Weichselgartner Michael 1 0 0
15 Heindl Andreas 1 0 0
16 Amann Harold 1 0 0
17 Eberle Alexander 1 0 0
18 Englmann Andreas 1 0 0
19 Fritsch Georg 1 0 0
20 Gafus Mario 1 0 0
21 Dr. Geiger Albert 1 0 0
22 Glas Luca 1 0 0
23 Hummel Thomas 1 0 0
24 Neugschwender Matthias 1 0 0
25 Oberseider Michael 1 0 0
26 Progl Alexandra 1 0 0
27 Settele Angela 1 0 0
28 Siegle Michael 1 0 0
29 Stoib Andreas 1 0 0
30 Weiß Georg 1 0 0
31 Zimmer Andreas 1 0 0
32 Abenthum Robert 1 0 0
33 Baur Andreas 1 0 0
34 Beilhack Martin 1 0 0
35 Berghofer Florian 1 0 0
36 Böhnlein Robert 1 0 0
37 Dempfle Hermann 1 0 0
38 Dier Manfred 1 0 0
39 Distler Wolfgang 1 0 0
40 Filser Hubert 1 0 0
41 Fröhlich Stephan 1 0 0
42 Hefter Franz 1 0 0
43 Hicker Johann 1 0 0
44 Holzner Andreas 1 0 0
45 Hoyer Ursula 1 0 0
46 Huber Markus 1 0 0
47 Müller Christian 1 0 0
48 Neumann Bernhard 1 0 0
49 Pfänder Rupert 1 0 0
50 Pletschacher Franz 1 0 0
51 Ponert Dennis 1 0 0
52 Progl Richard 1 0 0
53 Ruck Stefanie 1 0 0
54 Schupfner Markus 1 0 0
55 Schwaiger Tobias 1 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 1 0 0
57 Steinlehner Dominik 1 0 0
58 Thurnhuber Marinus 1 0 0
59 Wagner Johann 1 0 0
60 Wimmer Erich 1 0 0
61 Zehetmaier Robert 1 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 3 0 0
2 Bonertz Martina 3 0 0
3 Reindl Rosi 3 0 0
4 Ziegler Klaus 3 0 0
5 Neumair Judith 3 0 0
6 Haiplik Reinhard 3 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 3 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 3 0 0
9 Fortner Josef 3 0 0
10 Keil Max 3 0 0
11 Kühn Rudi 3 0 0
12 Haefeker Walter 3 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 3 0 0
14 Kern Angela 3 0 0
15 Dr. Wolf Werner 3 0 0
16 Dr. Bloching Anke 3 0 0
17 Mayr Felix 3 0 0
18 Sauer Ingrid 3 0 0
19 Wrobel Jolanta 3 0 0
20 Dr. Künkele Ute 3 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 3 0 0
22 Sieber Lisa 3 0 0
23 Fries Olaf 3 0 0
24 Joas Nele 3 0 0
25 Vogl Ulrich 3 0 0
26 Zaunseder Annemarie 3 0 0
27 Bartmann Lydia 1 2 0 2
28 Loderer Klaus 3 0 0
29 Hofstetter Hermann 3 0 0
30 Over Fred 3 0 0
31 Weidner Petra 3 0 0
32 Neuner Willi 3 0 0
33 Hechenthaler Johann 3 0 0
34 Schuderer Petra 2 1 1
35 Zwirglmaier Walter 3 0 0
36 Antwerpen Martin 3 0 0
37 Retzer Reinhard 3 0 0
38 Molnar Brigitte 3 0 0
39 Thanbichler Agnes 3 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 3 0 0
41 Tiesler Tabea 3 0 0
42 Böller Paul 3 0 0
43 Stichlmair Michael 3 0 0
44 Limmer Peter 3 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 3 0 0
46 Tessun Manuel 3 0 0
47 Würflein Michael 3 0 0
48 Özdemir Attila 3 0 0
49 Holdt Christian 3 0 0
50 Schuster Karin 3 0 0
51 Giglberger Stephan 3 0 0
52 Treffler Christina 3 0 0
53 Kuret Karin 3 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 3 0 0
55 Roth Anke 3 0 0
56 Edenhofer Agnes 3 0 0
57 Hartbauer Doris 3 0 0
58 Knatz Bernd 3 0 0
59 Beuting Rolf 3 0 0
60 Fuchs Reinhart 3 0 0
61 Miller Christine 3 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 1 0 0
2 Bauer Anna 1 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 1 0 0
4 Tirone Giorgio 1 0 0
5 Klecker Hermann 1 0 0
6 Gaßner Johanna 1 0 0
7 Ott Patrick 1 0 0
8 Sturmes Jerome 1 0 0
9 Burget Andreas 1 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 1 0 0
11 Herber Michael 1 0 0
12 Hertler Stefan 1 0 0
13 Fießler Andreas 1 0 0
14 Scheiblich Carsten 1 0 0
15 Lutzeier Michael 1 0 0
16 Minnich Benedikt 1 0 0
17 Vierkant Götz 1 0 0
18 Kronbauer Roland 1 0 0
19 König Constantin 1 0 0
20 Weiss Fabian 1 0 0
21 Bauerfeind Tobias 1 0 0
22 Buck Thomas 1 0 0
23 Mebes Anja 1 0 0
24 Frieß Konstantin 1 0 0
25 Dinauer Michael 1 0 0 0
26 Käsler Gabriele 1 0 0
27 Burneleit Marie 1 0 0
28 Meyer Frederik 1 0 0
29 Weigelt Daniel 1 0 0
30 Brodersen Nicolai 1 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 1 0 0
32 Maurer Bernhard 1 0 0
33 Drabinski Philipp 1 0 0
34 Morgott Daniel 1 0 0
35 Merkl Florian 1 0 0
36 Itzenplitz Jonas 1 0 0
37 Nitsche Alexander 1 0 0
38 Pöllath Dominic 1 0 0
39 Theinert Denis 1 0 0
40 Cornelius Joshua 1 0 0
41 Hinkelbein Barbara 1 0 0
42 Wieland Markus 1 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 1 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 1 0 0
2 Kreidemeier Thomas 1 0 0
3 Povolny Andrea 1 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 1 0 0
5 Kreidemeier Christina 1 0 0
6 Schwolow Stephan 1 0 0
7 Dr. Müller Andrea 1 0 0
8 Steyrer Peter 1 0 0
9 Eder-John Nathalie 1 0 0
10 Krämer Ralf 1 0 0
11 Weiser Stephanie 1 0 0
12 Holzer Michael 1 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 1 0 0
14 Zeidler Andreas 1 0 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 1 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 1 0 0
17 Sellner Anita 1 0 0
18 Höpner Dirk 1 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 1 0 0
20 Reithmayer Manfred 1 0 0
21 Heinrichs Sandra 1 0 0
22 Dr. Gasser Peter 1 0 0
23 Ackermann Ursula 1 0 0
24 Lachner Karl 1 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 1 0 0
26 Buchfellner Ursula 1 0 0
27 Haube Katrin 1 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 1 0 0
29 Gruber Eva 1 0 0
30 Mändlen Myriam 1 0 0
31 Berndt Astrid 1 0 0
32 Hantke Corinna 1 0 0
33 Riedl Ronja 1 0 0
34 Schwolow Gabriele 1 0 0
35 Wirth Monika 1 0 0
36 Schmäling Kerstin 1 0 0
37 Nedelea Carmen 1 0 0
38 Reichenauer Karin 1 0 0
39 Eckert Claudia 1 0 0
40 Krämer Michael 1 0 0
41 Baur Susanne 1 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 1 1 1
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 4 0 0
2 Charrois Stefan 4 0 0
3 Langhorst Tomas 4 0 0
4 Sedlmeier Anja 4 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 4 0 0
6 Englisch Felicitas 1 1 1
7 Motschmann Alexandra 4 0 0
8 Hartmann Martin 4 0 0
9 Böhnlein Franz 4 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 4 0 0
11 Galic Peggy 4 0 0
12 Herwegh Veronika 4 0 0
13 Eichhöfer Sven 4 0 0
14 Schefthaler Konrad 1 1 1
15 Kappelmaier Udo 4 0 0
16 Briechle Michael 4 0 0
17 Bräuer Katja 4 0 0
18 Zacharias Werner 4 0 0
19 Katsigiannis loannis 4 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 1 1 1
21 Schiemenz Ulrike 4 0 0
22 Schürer Michael 4 0 0
23 Moser Dieter 4 0 0
24 Hiereth Leonhard 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Spang Felix 4 0 0
28 Werkmeister Anne 4 0 0
29 Schwinghammer Christiane 4 0 0
30 Oppenrieder Josef 4 0 0
31 Mahle Martin 4 0 0
32 Fenske Peter 4 0 0
33 Reichelt Manuela 4 0 0
34 Schwarz Nikolaus 4 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 1 1 1
2 Bussolera Elfriede 3 0 0
3 Knigge Werner 3 0 0
4 Arntz Coralie 3 0 0
5 Eckert Andreas 3 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 3 0 0
7 Heumann Marco 3 0 0
8 Raabe Maria 3 0 0
9 Scharf Tim 3 0 0
10 Frankenreiter Rose 3 0 0
11 Dr. Homann Christian 3 0 0
12 Milberg Marie-Louise 3 0 0
13 Schmelzer Thomas 3 0 0
14 Tollon Laura 3 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 3 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 1 0 1
17 Klein Christoph 3 0 0
18 Einsiedler Rudolf 3 0 0
19 Dietzel Karl 3 0 0
20 Browarzik Felix 3 0 0
21 Bohr Sylvio 3 0 0
22 Nagl Samuel 3 0 0
23 Dr. Link Steffen 3 0 0
24 Roderer Manuel 3 0 0
25 Leist Alexander 3 0 0