0001 - Sport- und Bürgerhaus

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0001 - Sport- und Bürgerhaus
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 155 32,8 % 159 33,6 % 314 33,2 %
GRÜNE Carpenter Dale 63 13,3 % 67 14,2 % 130 13,8 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 81 17,2 % 79 16,7 % 160 16,9 %
AfD Kellerer Markus 59 12,5 % 62 13,1 % 121 12,8 %
SPD Behrendt Dennis 47 10,0 % 44 9,3 % 91 9,6 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 14 3,0 % 12 2,5 % 26 2,8 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 5 1,1 % 5 1,1 % 10 1,1 %
BP Eser Hans 4 0,8 % 5 1,1 % 9 1,0 %
ÖDP Bartmann Lydia 21 4,4 % 21 4,4 % 42 4,4 %
Die PARTEI Dinauer Michael 9 1,9 % 2 0,4 % 11 1,2 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 11 2,3 % 10 2,1 % 21 2,2 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis - - 6 1,3 % 6 0,6 %
Volt Reichensdörfer Madita 3 0,6 % 1 0,2 % 4 0,4 %
Wahlberechtigte 1.607 - 1.607 - 1.607 -
Wähler 481 - 481 - 481 -
Ungültige Stimmen 9 1,9 % 8 1,7 % 17 1,8 %
Gültige Stimmen 472 98,1 % 473 98,3 % 945 98,2 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.607
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 732
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 875
Wähler insgesamt 481
Wähler laut Wählerverzeichnis 481
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 29,9 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Schwarzenberger Thomas 3 44 44
2 Steinberger Friederike 9 1 1
3 Hausberger Claudia 9 1 1
4 Kuhn Barbara 9 1 1
5 Anetsberger Alexander 21 0 0
6 Eichinger Thomas 21 0 0
7 Göbel Christoph 21 0 0
8 Hainz Birgit 6 2 2
9 Lederer Otto 21 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 9 1 1
11 Löwl Stefan 2 56 56
12 Niedergesäß Robert 21 0 0
13 Schmidt Rita 9 1 1
14 Gotz Max 9 1 1
15 Küng Claudia 21 0 0
16 Schindlmayr Simon 5 3 3
17 Schwab Harald 21 0 0
18 Albat Jan 21 0 0
19 Bertl Alexandra 21 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 155 0 155
21 Dahms Walentina 21 0 0
22 Disl Ursula 9 1 1
23 Drexl Simone 21 0 0
24 Eggerl Matthias 21 0 0
25 Eibl Günther 21 0 0
26 Fall Michelle 21 0 0
27 Flössler Fabian 6 2 2
28 Fröhlich Michael 21 0 0
29 Funke Annemarie 9 1 1
30 Greinwald Maximilian 9 1 1
31 Heimisch Alexander 9 1 1
32 Hobmeier Karin 21 0 0
33 Hofmann Christina 6 2 2
34 Horber Andreas 21 0 0
35 Keßler Martina 21 0 0
36 Knieler Tanja 21 0 0
37 Kriegl Gisela 21 0 0
38 Kriesel Sebastian 21 0 0
39 Linder Ingeborg 21 0 0
40 Loferer Marianne 21 0 0
41 Dr. März Ulrich 9 1 1
42 Meyer Beate 21 0 0
43 Mörtl Joseph 21 0 0
44 Müller Michael 21 0 0
45 Niederberger Lukas 21 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 21 0 0
47 Pickert Tina 21 0 0
48 Pougin Carolina 9 1 1
49 Rataj Julia 21 0 0
50 Schaumberger Barbara 21 0 0
51 Schelle Stefan 21 0 0
52 Schöner Andrea 21 0 0
53 Sigl Gerlinde 21 0 0
54 Spörl Milot 21 0 0
55 Stegmeier Elmar 21 0 0
56 Straßer Max 21 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 21 0 0
58 Wetzelsperger Georg 21 0 0
59 Winter Franziska 21 0 0
60 Zankl Georg 21 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 4 33 33

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Neubauer Martina 2 25 25
2 Siebler Joachim 5 3 3
3 Mesan Susanne 8 2 2
4 Kolić Dardan 3 7 7
5 Janner Elisabeth 12 1 1
6 Koch Lena 12 1 1
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 22 0 0
8 Sasse Michael 22 0 0
9 Goldstein Ulrike 8 2 2
10 Voßeler Andreas 22 0 0
11 Wenta Martina 22 0 0
12 Wagner Martin 12 1 1
13 Sturm Erika 5 3 3
14 Schlosser Marius 22 0 0
15 Eberl Ottilie 12 1 1
16 Dr. Stüber Eckart 8 2 2
17 Hecht Gertrud 12 1 1
18 Carpenter Dale 1 63 0 63
19 Vilgertshofer Florina 22 0 0
20 Balidemaj Delija 22 0 0
21 Bock Sabine 22 0 0
22 Huber Christian 22 0 0
23 Düdder Kathrin 12 1 1
24 Ammer Andreas 22 0 0
25 Schweiger Ulrike 12 1 1
26 Turber Jonas 22 0 0
27 Ermeier Cornelia 22 0 0
28 Loosen Lysander 22 0 0
29 Fernando Cathrin 22 0 0
30 Seitz Sebastian 22 0 0
31 Hanauska Katharina 22 0 0
32 Hauner Andreas 22 0 0
33 Winnichner Margarete 12 1 1
34 Tomaschek Thomas 22 0 0
35 Einödshofer Gerda 22 0 0
36 Richter Norman 22 0 0
37 Redecker Milena 22 0 0
38 Braun Heiko 12 1 1
39 Beittel Karin 5 3 3
40 Woköck Jan 22 0 0
41 Tuttas Petra 8 2 2
42 Bock Carola 22 0 0
43 Bittlmayer Andrea 22 0 0
44 Flury Magdalena 22 0 0
45 Augustin Nicole 22 0 0
46 Bommel Antje 22 0 0
47 Machnik Verena 22 0 0
48 Zeitler Richard 22 0 0
49 Genius Diana 12 1 1
50 Simon Stefan 22 0 0
51 Juranowitsch Verena 22 0 0
52 Witte Monika 4 6 6
53 Pawlowski Verena 22 0 0
54 Tchorsch Andreas 22 0 0
55 Neubauer Elke 22 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 22 0 0
57 Pumm Katrin 22 0 0
58 Dorsch Dorothée 22 0 0
59 Spitz Maria 22 0 0
60 Hornburg Levi 22 0 0
61 Palmer Monika 22 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 2 31 31
2 Hofer Sepp 5 5 5
3 Heigl Marianne 3 6 6
4 Dr. Schanderl Michael 6 4 4
5 Jung Roland 24 0 0
6 Speer Anton 24 0 0
7 Grasser Maria 15 1 1
8 Bayer Ludwig 24 0 0
9 Specker Konrad 7 3 3
10 Stein Barbara 9 2 2
11 Wehmeyer Kerstin 9 2 2
12 Haindl Jürgen 24 0 0
13 Dirl Sonja 9 2 2
14 Eibl Birgit 24 0 0
15 Strehle Barbara 15 1 1
16 Weber Markus 24 0 0
17 Droth Susanne 9 2 2
18 Mehling Hans-Peter 24 0 0
19 Zeininger Christian 15 1 1
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 9 2 2
21 Schreckenbach Sarah 24 0 0
22 Drechsler Thomas 24 0 0
23 Hefele Lisa 24 0 0
24 Baumann Wolfgang 24 0 0
25 Rudholzer Brigitte 24 0 0
26 Schön Joel 24 0 0
27 Bogner Barbara 24 0 0
28 Steinl Frank 9 2 2
29 Steiner Michaela 1 81 0 81
30 Gössner Ute 15 1 1
31 Werner Xystus 15 1 1
32 Gum Petra 15 1 1
33 Held Lukas 7 3 3
34 Müller Katrin 24 0 0
35 Obermüller Andreas 24 0 0
36 Schleich Jürgen 3 6 6
37 Stutz Sabrina 24 0 0
38 Taubenberger Martin 15 1 1
39 Trenker Adolf 15 1 1
40 Weindler Stephan 15 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wieser Martin 2 17 17
2 Demmel Christian 11 2 2
3 Dierkes Rene 3 6 6
4 Musil Thomas 5 4 4
5 Groß Rainer 20 0 0
6 Rusenova Rumyana 14 1 1
7 Kohlberger Andreas 20 0 0
8 Kremer Peter 4 5 5
9 Schulz Manuela 14 1 1
10 Machyan Jitka 5 4 4
11 Baack Thomas 11 2 2
12 Dr. Erhardt Tassilo 14 1 1
13 Federl Alois 8 3 3
14 Rätscher Christoph 8 3 3
15 Kellerer Markus 1 59 0 59
16 Koch Wolfgang 20 0 0
17 Lehrer Raphael 11 2 2
18 Lipp Oskar 20 0 0
19 Neumeyer Alexander 20 0 0
20 Nolte Benjamin 14 1 1
21 Paukner Richard 20 0 0
22 Reuter Andreas 8 3 3
23 Robin Josef 20 0 0
24 Schäfer Jörg 20 0 0
25 Specht Christina 14 1 1
26 Tafraouti Ilyas 14 1 1
27 Vogl Günther 20 0 0
28 Wächtler Dirk 5 4 4
29 Weishäutel Sabine 20 0 0
30 Wilhelm Christina 20 0 0
31 Zauner Bernhard 20 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 13 13
2 Schachtl Johanna 4 5 5
3 Gutwill Alexander 11 1 1
4 Hügenell Helga 16 0 0
5 Salvermoser Richard 11 1 1
6 Mickel Andrea 16 0 0
7 Eberl Martin 5 3 3
8 Hofmann Irmgard 5 3 3
9 Reiter Michael 16 0 0
10 Hörl Christina 16 0 0
11 Werner Jonah 16 0 0
12 Baumann Daniela 8 2 2
13 Bonigut Matthias 8 2 2
14 Schmierl Sabine 16 0 0
15 Helfrich Harald 16 0 0
16 Wirnitzer Maria 16 0 0
17 Behrendt Dennis 1 47 0 47
18 Schwinghammer Helena 16 0 0
19 Kühn Robert 16 0 0
20 Chatziparasidou Christina 16 0 0
21 Hammerschmid Werner 16 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 16 0 0
23 Poggenpohl Marko 16 0 0
24 Jäger Tina 11 1 1
25 Helfrich Arno 16 0 0
26 Praun Nadine 11 1 1
27 Donauer Thomas 11 1 1
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 16 0 0
29 Mayer Patrick 16 0 0
30 Rieger Selina 5 3 3
31 Firlus Michael 16 0 0
32 Kermer Katrin 3 6 6
33 Majaru Alexander 16 0 0
34 Spitzenberger Julia 16 0 0
35 Hummler Manuel 8 2 2
36 Schley Nicole 16 0 0
37 Fleischer Georg 16 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 5 5
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 7 0 0
3 Reuter Daniel 5 1 1
4 Dr. Wunderlich Claus 7 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 7 0 0
6 Eggers Barbara 7 0 0
7 Rippel Dieter 7 0 0
8 Engeler Susa 7 0 0
9 Ostwald Moritz 7 0 0
10 Ettinger Karl 7 0 0
11 Gawlik Maximilian 7 0 0
12 Kuchinka Michaela 7 0 0
13 Kretschmann Maximilian 7 0 0
14 Kaiser René 7 0 0
15 Muth Cédric 7 0 0
16 Bräutigam Jonas 4 2 2
17 Neumeier-Korn Rosmarie 7 0 0
18 Märtl Franz 7 0 0
19 Vesterling Béatrice 7 0 0
20 Hanuschke Michael 7 0 0
21 Schunck Christian 7 0 0
22 Faust Morten 7 0 0
23 Witko Michael 7 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 5 1 1
25 Joschko Maximilian 7 0 0
26 Eiselt Patrick 7 0 0
27 Weber Martina 7 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 14 0 14
29 Schreiber André 7 0 0
30 Eberle Nico 7 0 0
31 Werther Georg 7 0 0
32 Berends David 7 0 0
33 Wiegand Maximilian 7 0 0
34 Hartmann Susanne 3 3 3
35 Mierau Paul 7 0 0
36 Röpfl Elisabeth 7 0 0
37 Grallert Hendrik 7 0 0
38 Häring Bettina 7 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 7 0 0
40 Theil Guido 7 0 0
41 Schaich Michael 7 0 0
42 Müller Miriam 7 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 7 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 7 0 0
45 Schön Thomas 7 0 0
46 Wich Julia 7 0 0
47 Jakszentis Peter 7 0 0
48 Hansen Frank 7 0 0
49 Stein Nico 7 0 0
50 Seibold Michael 7 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 1 1
2 Mayr Maria 7 0 0
3 Wolf Arina 7 0 0
4 Wagner Tino 7 0 0
5 Osiander Elisabeth 7 0 0
6 Baum Florian 7 0 0
7 Cuhadar Gonca 7 0 0
8 Handel Benjamin 7 0 0
9 Kirchner Stefanie 7 0 0
10 Englich Sebastian 7 0 0
11 Pertl Manuela 7 0 0
12 Huber Daniela 2 1 1
13 Neuner Martin 7 0 0
14 Stiel Antje 7 0 0
15 Menthel Jacob 7 0 0
16 Fesl Carmen 7 0 0
17 Grain Wolfgang 1 5 0 5
18 Burz Katinka 7 0 0
19 Saure Oliver 7 0 0
20 Ahrend Tanja 7 0 0
21 Eichberg Sarah 2 1 1
22 Gallwas Peter 7 0 0
23 Ketterl Simone 7 0 0
24 Feilzer Bernhard 7 0 0
25 Modrow Dagmar 2 1 1
26 Schneiderath Julian 7 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 7 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 7 0 0
29 Schüßel Jessica 7 0 0
30 Zachas Tim 7 0 0
31 Bormann Ulrike 7 0 0
32 Pleitner Michael 7 0 0
33 Dr. Killet Julia 7 0 0
34 Frank Karsten 7 0 0
35 Prošić Anita 7 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 7 0 0
37 Dienstbach Ulrike 7 0 0
38 Haserer Simon 7 0 0
39 Menzl Lisa 7 0 0
40 Schwarzenberger Christian 7 0 0
41 Sterr Angela 7 0 0
42 Schnitker Michael 7 0 0
43 Voß Daniela 7 0 0
44 Diao Malik 7 0 0
45 Chojnacki Pia 7 0 0
46 Jovy Jörg 7 0 0
47 Rechmann Sabine 7 0 0
48 Seger Achim 7 0 0
49 Eberhard Rosemarie 7 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 7 0 0
51 Wittenberg Carlotta 2 1 1
52 Eberhard Franz 7 0 0
53 Grill Katharina 7 0 0
54 Holl Denis 7 0 0
55 Huppertz Lena 7 0 0
56 Pürzel Harald 7 0 0
57 Poettinger Lisa 7 0 0
58 Walther Ursula 7 0 0
59 Linke Jörg 7 0 0
60 Dietrich Michaela 7 0 0
61 Neubauer Andreas 7 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 2 2
2 Weber Florian 6 0 0
3 Wallner Heinrich 6 0 0
4 Progl Martin 6 0 0
5 Bock Robert 6 0 0
6 Brandhofer Balthasar 6 0 0
7 Eser Hans 1 4 0 4
8 Morlang Wolfgang 6 0 0
9 Caim Eva 6 0 0
10 Schmidtke Walter 6 0 0
11 Hofmann Michael 6 0 0
12 Wertatschnik Alexander 6 0 0
13 Prado Diaz Robert 3 1 1
14 Weichselgartner Michael 6 0 0
15 Heindl Andreas 6 0 0
16 Amann Harold 6 0 0
17 Eberle Alexander 6 0 0
18 Englmann Andreas 6 0 0
19 Fritsch Georg 6 0 0
20 Gafus Mario 6 0 0
21 Dr. Geiger Albert 6 0 0
22 Glas Luca 6 0 0
23 Hummel Thomas 6 0 0
24 Neugschwender Matthias 6 0 0
25 Oberseider Michael 3 1 1
26 Progl Alexandra 6 0 0
27 Settele Angela 6 0 0
28 Siegle Michael 6 0 0
29 Stoib Andreas 6 0 0
30 Weiß Georg 3 1 1
31 Zimmer Andreas 6 0 0
32 Abenthum Robert 6 0 0
33 Baur Andreas 6 0 0
34 Beilhack Martin 6 0 0
35 Berghofer Florian 6 0 0
36 Böhnlein Robert 6 0 0
37 Dempfle Hermann 6 0 0
38 Dier Manfred 6 0 0
39 Distler Wolfgang 6 0 0
40 Filser Hubert 6 0 0
41 Fröhlich Stephan 6 0 0
42 Hefter Franz 6 0 0
43 Hicker Johann 6 0 0
44 Holzner Andreas 6 0 0
45 Hoyer Ursula 6 0 0
46 Huber Markus 6 0 0
47 Müller Christian 6 0 0
48 Neumann Bernhard 6 0 0
49 Pfänder Rupert 6 0 0
50 Pletschacher Franz 6 0 0
51 Ponert Dennis 6 0 0
52 Progl Richard 6 0 0
53 Ruck Stefanie 6 0 0
54 Schupfner Markus 6 0 0
55 Schwaiger Tobias 6 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 6 0 0
57 Steinlehner Dominik 6 0 0
58 Thurnhuber Marinus 6 0 0
59 Wagner Johann 6 0 0
60 Wimmer Erich 6 0 0
61 Zehetmaier Robert 6 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 6 6
2 Bonertz Martina 11 0 0
3 Reindl Rosi 11 0 0
4 Ziegler Klaus 11 0 0
5 Neumair Judith 6 1 1
6 Haiplik Reinhard 4 2 2
7 Scholz-Polisky Anja 11 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 11 0 0
9 Fortner Josef 11 0 0
10 Keil Max 6 1 1
11 Kühn Rudi 11 0 0
12 Haefeker Walter 11 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 11 0 0
14 Kern Angela 11 0 0
15 Dr. Wolf Werner 11 0 0
16 Dr. Bloching Anke 11 0 0
17 Mayr Felix 11 0 0
18 Sauer Ingrid 11 0 0
19 Wrobel Jolanta 11 0 0
20 Dr. Künkele Ute 11 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 11 0 0
22 Sieber Lisa 11 0 0
23 Fries Olaf 11 0 0
24 Joas Nele 11 0 0
25 Vogl Ulrich 6 1 1
26 Zaunseder Annemarie 11 0 0
27 Bartmann Lydia 1 21 0 21
28 Loderer Klaus 11 0 0
29 Hofstetter Hermann 11 0 0
30 Over Fred 11 0 0
31 Weidner Petra 11 0 0
32 Neuner Willi 11 0 0
33 Hechenthaler Johann 11 0 0
34 Schuderer Petra 11 0 0
35 Zwirglmaier Walter 11 0 0
36 Antwerpen Martin 11 0 0
37 Retzer Reinhard 11 0 0
38 Molnar Brigitte 11 0 0
39 Thanbichler Agnes 11 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 6 1 1
41 Tiesler Tabea 11 0 0
42 Böller Paul 4 2 2
43 Stichlmair Michael 11 0 0
44 Limmer Peter 6 1 1
45 Dr. Dörfler Walter 11 0 0
46 Tessun Manuel 11 0 0
47 Würflein Michael 11 0 0
48 Özdemir Attila 11 0 0
49 Holdt Christian 11 0 0
50 Schuster Karin 11 0 0
51 Giglberger Stephan 11 0 0
52 Treffler Christina 11 0 0
53 Kuret Karin 11 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 2 6 6
55 Roth Anke 11 0 0
56 Edenhofer Agnes 11 0 0
57 Hartbauer Doris 11 0 0
58 Knatz Bernd 11 0 0
59 Beuting Rolf 11 0 0
60 Fuchs Reinhart 11 0 0
61 Miller Christine 11 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 2 1 1
2 Bauer Anna 4 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 4 0 0
4 Tirone Giorgio 4 0 0
5 Klecker Hermann 4 0 0
6 Gaßner Johanna 4 0 0
7 Ott Patrick 4 0 0
8 Sturmes Jerome 4 0 0
9 Burget Andreas 4 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 4 0 0
11 Herber Michael 4 0 0
12 Hertler Stefan 4 0 0
13 Fießler Andreas 4 0 0
14 Scheiblich Carsten 4 0 0
15 Lutzeier Michael 4 0 0
16 Minnich Benedikt 4 0 0
17 Vierkant Götz 4 0 0
18 Kronbauer Roland 4 0 0
19 König Constantin 4 0 0
20 Weiss Fabian 4 0 0
21 Bauerfeind Tobias 4 0 0
22 Buck Thomas 4 0 0
23 Mebes Anja 4 0 0
24 Frieß Konstantin 4 0 0
25 Dinauer Michael 1 9 0 9
26 Käsler Gabriele 4 0 0
27 Burneleit Marie 4 0 0
28 Meyer Frederik 4 0 0
29 Weigelt Daniel 4 0 0
30 Brodersen Nicolai 4 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 4 0 0
32 Maurer Bernhard 4 0 0
33 Drabinski Philipp 4 0 0
34 Morgott Daniel 4 0 0
35 Merkl Florian 4 0 0
36 Itzenplitz Jonas 2 1 1
37 Nitsche Alexander 4 0 0
38 Pöllath Dominic 4 0 0
39 Theinert Denis 4 0 0
40 Cornelius Joshua 4 0 0
41 Hinkelbein Barbara 4 0 0
42 Wieland Markus 4 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 5 5
2 Kreidemeier Thomas 8 0 0
3 Povolny Andrea 8 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 8 0 0
5 Kreidemeier Christina 8 0 0
6 Schwolow Stephan 3 1 1
7 Dr. Müller Andrea 8 0 0
8 Steyrer Peter 8 0 0
9 Eder-John Nathalie 8 0 0
10 Krämer Ralf 8 0 0
11 Weiser Stephanie 8 0 0
12 Holzer Michael 8 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 8 0 0
14 Zeidler Andreas 1 11 0 11
15 Reithmayer Elisabeth 8 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 8 0 0
17 Sellner Anita 8 0 0
18 Höpner Dirk 8 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 8 0 0
20 Reithmayer Manfred 8 0 0
21 Heinrichs Sandra 8 0 0
22 Dr. Gasser Peter 8 0 0
23 Ackermann Ursula 8 0 0
24 Lachner Karl 8 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 3 1 1
26 Buchfellner Ursula 3 1 1
27 Haube Katrin 8 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 8 0 0
29 Gruber Eva 8 0 0
30 Mändlen Myriam 8 0 0
31 Berndt Astrid 8 0 0
32 Hantke Corinna 8 0 0
33 Riedl Ronja 8 0 0
34 Schwolow Gabriele 8 0 0
35 Wirth Monika 8 0 0
36 Schmäling Kerstin 8 0 0
37 Nedelea Carmen 3 1 1
38 Reichenauer Karin 8 0 0
39 Eckert Claudia 8 0 0
40 Krämer Michael 8 0 0
41 Baur Susanne 3 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 2 1 1
2 Charrois Stefan 5 0 0
3 Langhorst Tomas 2 1 1
4 Sedlmeier Anja 5 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 5 0 0
6 Englisch Felicitas 5 0 0
7 Motschmann Alexandra 5 0 0
8 Hartmann Martin 5 0 0
9 Böhnlein Franz 5 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 5 0 0
11 Galic Peggy 5 0 0
12 Herwegh Veronika 5 0 0
13 Eichhöfer Sven 5 0 0
14 Schefthaler Konrad 5 0 0
15 Kappelmaier Udo 5 0 0
16 Briechle Michael 1 3 3
17 Bräuer Katja 5 0 0
18 Zacharias Werner 5 0 0
19 Katsigiannis loannis 2 1 1
20 Deckinger-Schiller Christine 5 0 0
21 Schiemenz Ulrike 5 0 0
22 Schürer Michael 5 0 0
23 Moser Dieter 5 0 0
24 Hiereth Leonhard 5 0 0
25 Hartmann Leander 5 0 0
26 Reimer Ulrich 5 0 0
27 Spang Felix 5 0 0
28 Werkmeister Anne 5 0 0
29 Schwinghammer Christiane 5 0 0
30 Oppenrieder Josef 5 0 0
31 Mahle Martin 5 0 0
32 Fenske Peter 5 0 0
33 Reichelt Manuela 5 0 0
34 Schwarz Nikolaus 5 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 3 0 0
2 Bussolera Elfriede 2 1 1
3 Knigge Werner 3 0 0
4 Arntz Coralie 3 0 0
5 Eckert Andreas 3 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 3 0 0
7 Heumann Marco 3 0 0
8 Raabe Maria 3 0 0
9 Scharf Tim 3 0 0
10 Frankenreiter Rose 3 0 0
11 Dr. Homann Christian 3 0 0
12 Milberg Marie-Louise 3 0 0
13 Schmelzer Thomas 3 0 0
14 Tollon Laura 3 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 3 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 3 0 3
17 Klein Christoph 3 0 0
18 Einsiedler Rudolf 3 0 0
19 Dietzel Karl 3 0 0
20 Browarzik Felix 3 0 0
21 Bohr Sylvio 3 0 0
22 Nagl Samuel 3 0 0
23 Dr. Link Steffen 3 0 0
24 Roderer Manuel 3 0 0
25 Leist Alexander 3 0 0