0003 - Grundschule Vierkirchen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0003 - Grundschule Vierkirchen
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 76 30,9 % 82 33,3 % 158 32,1 %
GRÜNE Carpenter Dale 39 15,9 % 45 18,3 % 84 17,1 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 28 11,4 % 24 9,8 % 52 10,6 %
AfD Kellerer Markus 51 20,7 % 48 19,5 % 99 20,1 %
SPD Behrendt Dennis 26 10,6 % 21 8,5 % 47 9,6 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 3 1,2 % 2 0,8 % 5 1,0 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 5 2,0 % 4 1,6 % 9 1,8 %
BP Eser Hans 5 2,0 % 5 2,0 % 10 2,0 %
ÖDP Bartmann Lydia 10 4,1 % 7 2,8 % 17 3,5 %
Die PARTEI Dinauer Michael 2 0,8 % 2 0,8 % 4 0,8 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 0 0,0 % 2 0,8 % 2 0,4 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 1 0,4 % 1 0,2 %
dieBasis - - 1 0,4 % 1 0,2 %
Volt Reichensdörfer Madita 1 0,4 % 2 0,8 % 3 0,6 %
Wahlberechtigte 768 - 768 - 768 -
Wähler 252 - 252 - 252 -
Ungültige Stimmen 6 2,4 % 6 2,4 % 12 2,4 %
Gültige Stimmen 246 97,6 % 246 97,6 % 492 97,6 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 768
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 400
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 368
Wähler insgesamt 252
Wähler laut Wählerverzeichnis 252
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 32,8 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schwarzenberger Thomas 3 16 16
2 Steinberger Friederike 7 2 2
3 Hausberger Claudia 18 0 0
4 Kuhn Barbara 8 1 1
5 Anetsberger Alexander 18 0 0
6 Eichinger Thomas 6 4 4
7 Göbel Christoph 18 0 0
8 Hainz Birgit 5 5 5
9 Lederer Otto 8 1 1
10 von Löwis of Menar Olaf 8 1 1
11 Löwl Stefan 2 30 30
12 Niedergesäß Robert 18 0 0
13 Schmidt Rita 8 1 1
14 Gotz Max 18 0 0
15 Küng Claudia 18 0 0
16 Schindlmayr Simon 18 0 0
17 Schwab Harald 8 1 1
18 Albat Jan 8 1 1
19 Bertl Alexandra 18 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 76 0 76
21 Dahms Walentina 18 0 0
22 Disl Ursula 18 0 0
23 Drexl Simone 18 0 0
24 Eggerl Matthias 8 1 1
25 Eibl Günther 8 1 1
26 Fall Michelle 18 0 0
27 Flössler Fabian 18 0 0
28 Fröhlich Michael 18 0 0
29 Funke Annemarie 18 0 0
30 Greinwald Maximilian 18 0 0
31 Heimisch Alexander 8 1 1
32 Hobmeier Karin 18 0 0
33 Hofmann Christina 18 0 0
34 Horber Andreas 8 1 1
35 Keßler Martina 18 0 0
36 Knieler Tanja 18 0 0
37 Kriegl Gisela 18 0 0
38 Kriesel Sebastian 18 0 0
39 Linder Ingeborg 18 0 0
40 Loferer Marianne 18 0 0
41 Dr. März Ulrich 18 0 0
42 Meyer Beate 18 0 0
43 Mörtl Joseph 18 0 0
44 Müller Michael 18 0 0
45 Niederberger Lukas 18 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 18 0 0
47 Pickert Tina 18 0 0
48 Pougin Carolina 18 0 0
49 Rataj Julia 18 0 0
50 Schaumberger Barbara 18 0 0
51 Schelle Stefan 18 0 0
52 Schöner Andrea 18 0 0
53 Sigl Gerlinde 18 0 0
54 Spörl Milot 18 0 0
55 Stegmeier Elmar 18 0 0
56 Straßer Max 18 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 18 0 0
58 Wetzelsperger Georg 18 0 0
59 Winter Franziska 18 0 0
60 Zankl Georg 18 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 4 15 15

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 19 19
2 Siebler Joachim 20 0 0
3 Mesan Susanne 4 3 3
4 Kolić Dardan 6 2 2
5 Janner Elisabeth 8 1 1
6 Koch Lena 20 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 20 0 0
8 Sasse Michael 20 0 0
9 Goldstein Ulrike 6 2 2
10 Voßeler Andreas 20 0 0
11 Wenta Martina 20 0 0
12 Wagner Martin 20 0 0
13 Sturm Erika 20 0 0
14 Schlosser Marius 8 1 1
15 Eberl Ottilie 3 4 4
16 Dr. Stüber Eckart 20 0 0
17 Hecht Gertrud 20 0 0
18 Carpenter Dale 1 39 0 39
19 Vilgertshofer Florina 8 1 1
20 Balidemaj Delija 20 0 0
21 Bock Sabine 8 1 1
22 Huber Christian 8 1 1
23 Düdder Kathrin 8 1 1
24 Ammer Andreas 8 1 1
25 Schweiger Ulrike 8 1 1
26 Turber Jonas 20 0 0
27 Ermeier Cornelia 20 0 0
28 Loosen Lysander 20 0 0
29 Fernando Cathrin 20 0 0
30 Seitz Sebastian 20 0 0
31 Hanauska Katharina 8 1 1
32 Hauner Andreas 20 0 0
33 Winnichner Margarete 20 0 0
34 Tomaschek Thomas 20 0 0
35 Einödshofer Gerda 20 0 0
36 Richter Norman 20 0 0
37 Redecker Milena 20 0 0
38 Braun Heiko 8 1 1
39 Beittel Karin 20 0 0
40 Woköck Jan 20 0 0
41 Tuttas Petra 20 0 0
42 Bock Carola 20 0 0
43 Bittlmayer Andrea 20 0 0
44 Flury Magdalena 20 0 0
45 Augustin Nicole 20 0 0
46 Bommel Antje 20 0 0
47 Machnik Verena 8 1 1
48 Zeitler Richard 20 0 0
49 Genius Diana 20 0 0
50 Simon Stefan 20 0 0
51 Juranowitsch Verena 20 0 0
52 Witte Monika 4 3 3
53 Pawlowski Verena 20 0 0
54 Tchorsch Andreas 20 0 0
55 Neubauer Elke 20 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 20 0 0
57 Pumm Katrin 20 0 0
58 Dorsch Dorothée 8 1 1
59 Spitz Maria 20 0 0
60 Hornburg Levi 20 0 0
61 Palmer Monika 20 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 2 8 8
2 Hofer Sepp 6 1 1
3 Heigl Marianne 5 2 2
4 Dr. Schanderl Michael 4 3 3
5 Jung Roland 13 0 0
6 Speer Anton 6 1 1
7 Grasser Maria 13 0 0
8 Bayer Ludwig 13 0 0
9 Specker Konrad 13 0 0
10 Stein Barbara 13 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 6 1 1
12 Haindl Jürgen 13 0 0
13 Dirl Sonja 6 1 1
14 Eibl Birgit 13 0 0
15 Strehle Barbara 13 0 0
16 Weber Markus 13 0 0
17 Droth Susanne 13 0 0
18 Mehling Hans-Peter 13 0 0
19 Zeininger Christian 6 1 1
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 13 0 0
21 Schreckenbach Sarah 13 0 0
22 Drechsler Thomas 13 0 0
23 Hefele Lisa 13 0 0
24 Baumann Wolfgang 13 0 0
25 Rudholzer Brigitte 13 0 0
26 Schön Joel 6 1 1
27 Bogner Barbara 13 0 0
28 Steinl Frank 13 0 0
29 Steiner Michaela 1 28 0 28
30 Gössner Ute 13 0 0
31 Werner Xystus 13 0 0
32 Gum Petra 13 0 0
33 Held Lukas 13 0 0
34 Müller Katrin 13 0 0
35 Obermüller Andreas 13 0 0
36 Schleich Jürgen 3 4 4
37 Stutz Sabrina 13 0 0
38 Taubenberger Martin 13 0 0
39 Trenker Adolf 6 1 1
40 Weindler Stephan 13 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 25 25
2 Demmel Christian 9 1 1
3 Dierkes Rene 5 2 2
4 Musil Thomas 18 0 0
5 Groß Rainer 5 2 2
6 Rusenova Rumyana 18 0 0
7 Kohlberger Andreas 18 0 0
8 Kremer Peter 3 3 3
9 Schulz Manuela 9 1 1
10 Machyan Jitka 3 3 3
11 Baack Thomas 18 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 9 1 1
13 Federl Alois 5 2 2
14 Rätscher Christoph 18 0 0
15 Kellerer Markus 1 51 0 51
16 Koch Wolfgang 18 0 0
17 Lehrer Raphael 18 0 0
18 Lipp Oskar 9 1 1
19 Neumeyer Alexander 18 0 0
20 Nolte Benjamin 9 1 1
21 Paukner Richard 9 1 1
22 Reuter Andreas 5 2 2
23 Robin Josef 9 1 1
24 Schäfer Jörg 18 0 0
25 Specht Christina 18 0 0
26 Tafraouti Ilyas 9 1 1
27 Vogl Günther 18 0 0
28 Wächtler Dirk 9 1 1
29 Weishäutel Sabine 18 0 0
30 Wilhelm Christina 18 0 0
31 Zauner Bernhard 18 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 4 4
2 Schachtl Johanna 3 3 3
3 Gutwill Alexander 14 0 0
4 Hügenell Helga 7 1 1
5 Salvermoser Richard 14 0 0
6 Mickel Andrea 14 0 0
7 Eberl Martin 7 1 1
8 Hofmann Irmgard 7 1 1
9 Reiter Michael 3 3 3
10 Hörl Christina 14 0 0
11 Werner Jonah 7 1 1
12 Baumann Daniela 14 0 0
13 Bonigut Matthias 7 1 1
14 Schmierl Sabine 14 0 0
15 Helfrich Harald 14 0 0
16 Wirnitzer Maria 14 0 0
17 Behrendt Dennis 1 26 0 26
18 Schwinghammer Helena 14 0 0
19 Kühn Robert 14 0 0
20 Chatziparasidou Christina 14 0 0
21 Hammerschmid Werner 14 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 14 0 0
23 Poggenpohl Marko 14 0 0
24 Jäger Tina 7 1 1
25 Helfrich Arno 14 0 0
26 Praun Nadine 14 0 0
27 Donauer Thomas 14 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 7 1 1
29 Mayer Patrick 14 0 0
30 Rieger Selina 14 0 0
31 Firlus Michael 5 2 2
32 Kermer Katrin 5 2 2
33 Majaru Alexander 14 0 0
34 Spitzenberger Julia 14 0 0
35 Hummler Manuel 14 0 0
36 Schley Nicole 14 0 0
37 Fleischer Georg 14 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 4 0 0
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 4 0 0
3 Reuter Daniel 4 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 4 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 4 0 0
6 Eggers Barbara 4 0 0
7 Rippel Dieter 4 0 0
8 Engeler Susa 4 0 0
9 Ostwald Moritz 4 0 0
10 Ettinger Karl 4 0 0
11 Gawlik Maximilian 4 0 0
12 Kuchinka Michaela 4 0 0
13 Kretschmann Maximilian 4 0 0
14 Kaiser René 4 0 0
15 Muth Cédric 4 0 0
16 Bräutigam Jonas 4 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 4 0 0
18 Märtl Franz 4 0 0
19 Vesterling Béatrice 4 0 0
20 Hanuschke Michael 4 0 0
21 Schunck Christian 4 0 0
22 Faust Morten 4 0 0
23 Witko Michael 4 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 2 1 1
25 Joschko Maximilian 4 0 0
26 Eiselt Patrick 4 0 0
27 Weber Martina 4 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 3 0 3
29 Schreiber André 4 0 0
30 Eberle Nico 4 0 0
31 Werther Georg 4 0 0
32 Berends David 4 0 0
33 Wiegand Maximilian 4 0 0
34 Hartmann Susanne 4 0 0
35 Mierau Paul 4 0 0
36 Röpfl Elisabeth 4 0 0
37 Grallert Hendrik 4 0 0
38 Häring Bettina 4 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 4 0 0
40 Theil Guido 4 0 0
41 Schaich Michael 4 0 0
42 Müller Miriam 4 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 4 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 4 0 0
45 Schön Thomas 4 0 0
46 Wich Julia 4 0 0
47 Jakszentis Peter 2 1 1
48 Hansen Frank 4 0 0
49 Stein Nico 4 0 0
50 Seibold Michael 4 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 1 1
2 Mayr Maria 6 0 0
3 Wolf Arina 6 0 0
4 Wagner Tino 6 0 0
5 Osiander Elisabeth 2 1 1
6 Baum Florian 6 0 0
7 Cuhadar Gonca 6 0 0
8 Handel Benjamin 6 0 0
9 Kirchner Stefanie 6 0 0
10 Englich Sebastian 6 0 0
11 Pertl Manuela 6 0 0
12 Huber Daniela 6 0 0
13 Neuner Martin 6 0 0
14 Stiel Antje 6 0 0
15 Menthel Jacob 6 0 0
16 Fesl Carmen 6 0 0
17 Grain Wolfgang 1 5 0 5
18 Burz Katinka 6 0 0
19 Saure Oliver 6 0 0
20 Ahrend Tanja 6 0 0
21 Eichberg Sarah 6 0 0
22 Gallwas Peter 6 0 0
23 Ketterl Simone 6 0 0
24 Feilzer Bernhard 6 0 0
25 Modrow Dagmar 6 0 0
26 Schneiderath Julian 6 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 6 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 6 0 0
29 Schüßel Jessica 6 0 0
30 Zachas Tim 6 0 0
31 Bormann Ulrike 6 0 0
32 Pleitner Michael 6 0 0
33 Dr. Killet Julia 6 0 0
34 Frank Karsten 6 0 0
35 Prošić Anita 6 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 6 0 0
37 Dienstbach Ulrike 6 0 0
38 Haserer Simon 6 0 0
39 Menzl Lisa 6 0 0
40 Schwarzenberger Christian 6 0 0
41 Sterr Angela 6 0 0
42 Schnitker Michael 6 0 0
43 Voß Daniela 6 0 0
44 Diao Malik 6 0 0
45 Chojnacki Pia 6 0 0
46 Jovy Jörg 2 1 1
47 Rechmann Sabine 6 0 0
48 Seger Achim 6 0 0
49 Eberhard Rosemarie 6 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 6 0 0
51 Wittenberg Carlotta 6 0 0
52 Eberhard Franz 6 0 0
53 Grill Katharina 6 0 0
54 Holl Denis 6 0 0
55 Huppertz Lena 6 0 0
56 Pürzel Harald 6 0 0
57 Poettinger Lisa 2 1 1
58 Walther Ursula 6 0 0
59 Linke Jörg 6 0 0
60 Dietrich Michaela 6 0 0
61 Neubauer Andreas 6 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 7 0 0
2 Weber Florian 7 0 0
3 Wallner Heinrich 7 0 0
4 Progl Martin 7 0 0
5 Bock Robert 2 1 1
6 Brandhofer Balthasar 7 0 0
7 Eser Hans 1 5 0 5
8 Morlang Wolfgang 7 0 0
9 Caim Eva 7 0 0
10 Schmidtke Walter 7 0 0
11 Hofmann Michael 7 0 0
12 Wertatschnik Alexander 7 0 0
13 Prado Diaz Robert 7 0 0
14 Weichselgartner Michael 7 0 0
15 Heindl Andreas 7 0 0
16 Amann Harold 7 0 0
17 Eberle Alexander 7 0 0
18 Englmann Andreas 7 0 0
19 Fritsch Georg 7 0 0
20 Gafus Mario 7 0 0
21 Dr. Geiger Albert 7 0 0
22 Glas Luca 7 0 0
23 Hummel Thomas 7 0 0
24 Neugschwender Matthias 7 0 0
25 Oberseider Michael 7 0 0
26 Progl Alexandra 7 0 0
27 Settele Angela 7 0 0
28 Siegle Michael 7 0 0
29 Stoib Andreas 7 0 0
30 Weiß Georg 7 0 0
31 Zimmer Andreas 7 0 0
32 Abenthum Robert 7 0 0
33 Baur Andreas 2 1 1
34 Beilhack Martin 7 0 0
35 Berghofer Florian 7 0 0
36 Böhnlein Robert 7 0 0
37 Dempfle Hermann 2 1 1
38 Dier Manfred 7 0 0
39 Distler Wolfgang 7 0 0
40 Filser Hubert 7 0 0
41 Fröhlich Stephan 7 0 0
42 Hefter Franz 7 0 0
43 Hicker Johann 7 0 0
44 Holzner Andreas 2 1 1
45 Hoyer Ursula 7 0 0
46 Huber Markus 7 0 0
47 Müller Christian 7 0 0
48 Neumann Bernhard 7 0 0
49 Pfänder Rupert 7 0 0
50 Pletschacher Franz 7 0 0
51 Ponert Dennis 7 0 0
52 Progl Richard 7 0 0
53 Ruck Stefanie 7 0 0
54 Schupfner Markus 7 0 0
55 Schwaiger Tobias 7 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 2 1 1
57 Steinlehner Dominik 7 0 0
58 Thurnhuber Marinus 7 0 0
59 Wagner Johann 7 0 0
60 Wimmer Erich 7 0 0
61 Zehetmaier Robert 7 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 2 2
2 Bonertz Martina 8 0 0
3 Reindl Rosi 8 0 0
4 Ziegler Klaus 8 0 0
5 Neumair Judith 8 0 0
6 Haiplik Reinhard 8 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 8 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 8 0 0
9 Fortner Josef 8 0 0
10 Keil Max 8 0 0
11 Kühn Rudi 8 0 0
12 Haefeker Walter 8 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 8 0 0
14 Kern Angela 3 1 1
15 Dr. Wolf Werner 8 0 0
16 Dr. Bloching Anke 3 1 1
17 Mayr Felix 8 0 0
18 Sauer Ingrid 8 0 0
19 Wrobel Jolanta 8 0 0
20 Dr. Künkele Ute 8 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 8 0 0
22 Sieber Lisa 8 0 0
23 Fries Olaf 8 0 0
24 Joas Nele 8 0 0
25 Vogl Ulrich 8 0 0
26 Zaunseder Annemarie 8 0 0
27 Bartmann Lydia 1 10 0 10
28 Loderer Klaus 8 0 0
29 Hofstetter Hermann 8 0 0
30 Over Fred 8 0 0
31 Weidner Petra 8 0 0
32 Neuner Willi 8 0 0
33 Hechenthaler Johann 8 0 0
34 Schuderer Petra 8 0 0
35 Zwirglmaier Walter 8 0 0
36 Antwerpen Martin 8 0 0
37 Retzer Reinhard 8 0 0
38 Molnar Brigitte 8 0 0
39 Thanbichler Agnes 8 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 8 0 0
41 Tiesler Tabea 8 0 0
42 Böller Paul 3 1 1
43 Stichlmair Michael 8 0 0
44 Limmer Peter 8 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 8 0 0
46 Tessun Manuel 8 0 0
47 Würflein Michael 8 0 0
48 Özdemir Attila 8 0 0
49 Holdt Christian 8 0 0
50 Schuster Karin 8 0 0
51 Giglberger Stephan 8 0 0
52 Treffler Christina 3 1 1
53 Kuret Karin 8 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 3 1 1
55 Roth Anke 8 0 0
56 Edenhofer Agnes 8 0 0
57 Hartbauer Doris 8 0 0
58 Knatz Bernd 8 0 0
59 Beuting Rolf 8 0 0
60 Fuchs Reinhart 8 0 0
61 Miller Christine 8 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 4 0 0
2 Bauer Anna 4 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 4 0 0
4 Tirone Giorgio 4 0 0
5 Klecker Hermann 4 0 0
6 Gaßner Johanna 4 0 0
7 Ott Patrick 4 0 0
8 Sturmes Jerome 4 0 0
9 Burget Andreas 4 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 4 0 0
11 Herber Michael 4 0 0
12 Hertler Stefan 4 0 0
13 Fießler Andreas 4 0 0
14 Scheiblich Carsten 4 0 0
15 Lutzeier Michael 4 0 0
16 Minnich Benedikt 4 0 0
17 Vierkant Götz 2 1 1
18 Kronbauer Roland 4 0 0
19 König Constantin 4 0 0
20 Weiss Fabian 4 0 0
21 Bauerfeind Tobias 4 0 0
22 Buck Thomas 4 0 0
23 Mebes Anja 4 0 0
24 Frieß Konstantin 4 0 0
25 Dinauer Michael 1 2 0 2
26 Käsler Gabriele 4 0 0
27 Burneleit Marie 4 0 0
28 Meyer Frederik 4 0 0
29 Weigelt Daniel 4 0 0
30 Brodersen Nicolai 4 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 4 0 0
32 Maurer Bernhard 4 0 0
33 Drabinski Philipp 4 0 0
34 Morgott Daniel 4 0 0
35 Merkl Florian 4 0 0
36 Itzenplitz Jonas 4 0 0
37 Nitsche Alexander 4 0 0
38 Pöllath Dominic 4 0 0
39 Theinert Denis 2 1 1
40 Cornelius Joshua 4 0 0
41 Hinkelbein Barbara 4 0 0
42 Wieland Markus 4 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 1 2 2
2 Kreidemeier Thomas 2 0 0
3 Povolny Andrea 2 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 2 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 0 0
6 Schwolow Stephan 2 0 0
7 Dr. Müller Andrea 2 0 0
8 Steyrer Peter 2 0 0
9 Eder-John Nathalie 2 0 0
10 Krämer Ralf 2 0 0
11 Weiser Stephanie 2 0 0
12 Holzer Michael 2 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 2 0 0
14 Zeidler Andreas 2 0 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 2 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 2 0 0
17 Sellner Anita 2 0 0
18 Höpner Dirk 2 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 2 0 0
20 Reithmayer Manfred 2 0 0
21 Heinrichs Sandra 2 0 0
22 Dr. Gasser Peter 2 0 0
23 Ackermann Ursula 2 0 0
24 Lachner Karl 2 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 2 0 0
26 Buchfellner Ursula 2 0 0
27 Haube Katrin 2 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 2 0 0
29 Gruber Eva 2 0 0
30 Mändlen Myriam 2 0 0
31 Berndt Astrid 2 0 0
32 Hantke Corinna 2 0 0
33 Riedl Ronja 2 0 0
34 Schwolow Gabriele 2 0 0
35 Wirth Monika 2 0 0
36 Schmäling Kerstin 2 0 0
37 Nedelea Carmen 2 0 0
38 Reichenauer Karin 2 0 0
39 Eckert Claudia 2 0 0
40 Krämer Michael 2 0 0
41 Baur Susanne 2 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 1 1 1
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 2 0 0 0
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 1 1
2 Charrois Stefan 2 0 0
3 Langhorst Tomas 2 0 0
4 Sedlmeier Anja 2 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 2 0 0
6 Englisch Felicitas 2 0 0
7 Motschmann Alexandra 2 0 0
8 Hartmann Martin 2 0 0
9 Böhnlein Franz 2 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 2 0 0
11 Galic Peggy 2 0 0
12 Herwegh Veronika 2 0 0
13 Eichhöfer Sven 2 0 0
14 Schefthaler Konrad 2 0 0
15 Kappelmaier Udo 2 0 0
16 Briechle Michael 2 0 0
17 Bräuer Katja 2 0 0
18 Zacharias Werner 2 0 0
19 Katsigiannis loannis 2 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 2 0 0
21 Schiemenz Ulrike 2 0 0
22 Schürer Michael 2 0 0
23 Moser Dieter 2 0 0
24 Hiereth Leonhard 2 0 0
25 Hartmann Leander 2 0 0
26 Reimer Ulrich 2 0 0
27 Spang Felix 2 0 0
28 Werkmeister Anne 2 0 0
29 Schwinghammer Christiane 2 0 0
30 Oppenrieder Josef 2 0 0
31 Mahle Martin 2 0 0
32 Fenske Peter 2 0 0
33 Reichelt Manuela 2 0 0
34 Schwarz Nikolaus 2 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 4 0 0
2 Bussolera Elfriede 4 0 0
3 Knigge Werner 1 1 1
4 Arntz Coralie 4 0 0
5 Eckert Andreas 4 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 1 1 1
7 Heumann Marco 4 0 0
8 Raabe Maria 4 0 0
9 Scharf Tim 4 0 0
10 Frankenreiter Rose 4 0 0
11 Dr. Homann Christian 4 0 0
12 Milberg Marie-Louise 4 0 0
13 Schmelzer Thomas 4 0 0
14 Tollon Laura 4 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 4 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 1 0 1
17 Klein Christoph 4 0 0
18 Einsiedler Rudolf 4 0 0
19 Dietzel Karl 4 0 0
20 Browarzik Felix 4 0 0
21 Bohr Sylvio 4 0 0
22 Nagl Samuel 4 0 0
23 Dr. Link Steffen 4 0 0
24 Roderer Manuel 4 0 0
25 Leist Alexander 4 0 0