0003 - Hilgertshausen B (Schule)

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0003 - Hilgertshausen B (Schule)
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 93 33,7 % 96 35,6 % 189 34,6 %
GRÜNE Carpenter Dale 40 14,5 % 41 15,2 % 81 14,8 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 45 16,3 % 39 14,4 % 84 15,4 %
AfD Kellerer Markus 42 15,2 % 37 13,7 % 79 14,5 %
SPD Behrendt Dennis 31 11,2 % 25 9,3 % 56 10,3 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 8 2,9 % 7 2,6 % 15 2,7 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 0 0,0 % 1 0,4 % 1 0,2 %
BP Eser Hans 3 1,1 % 3 1,1 % 6 1,1 %
ÖDP Bartmann Lydia 5 1,8 % 13 4,8 % 18 3,3 %
Die PARTEI Dinauer Michael 3 1,1 % 3 1,1 % 6 1,1 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 3 1,1 % 3 1,1 % 6 1,1 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis - - 0 0,0 % 0 0,0 %
Volt Reichensdörfer Madita 3 1,1 % 2 0,7 % 5 0,9 %
Wahlberechtigte 746 - 746 - 746 -
Wähler 280 - 280 - 280 -
Ungültige Stimmen 4 1,4 % 10 3,6 % 14 2,5 %
Gültige Stimmen 276 98,6 % 270 96,4 % 546 97,5 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 746
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 439
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 307
Wähler insgesamt 280
Wähler laut Wählerverzeichnis 280
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 37,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 6
1 Schwarzenberger Thomas 3 18 18
2 Steinberger Friederike 5 3 3
3 Hausberger Claudia 5 3 3
4 Kuhn Barbara 21 0 0
5 Anetsberger Alexander 21 0 0
6 Eichinger Thomas 11 1 1
7 Göbel Christoph 11 1 1
8 Hainz Birgit 21 0 0
9 Lederer Otto 11 1 1
10 von Löwis of Menar Olaf 21 0 0
11 Löwl Stefan 2 34 34
12 Niedergesäß Robert 21 0 0
13 Schmidt Rita 21 0 0
14 Gotz Max 8 2 2
15 Küng Claudia 21 0 0
16 Schindlmayr Simon 21 0 0
17 Schwab Harald 21 0 0
18 Albat Jan 11 1 1
19 Bertl Alexandra 8 2 2
20 Burgmaier Stephanie 1 93 0 93
21 Dahms Walentina 21 0 0
22 Disl Ursula 21 0 0
23 Drexl Simone 21 0 0
24 Eggerl Matthias 21 0 0
25 Eibl Günther 21 0 0
26 Fall Michelle 21 0 0
27 Flössler Fabian 5 3 3
28 Fröhlich Michael 8 2 2
29 Funke Annemarie 21 0 0
30 Greinwald Maximilian 21 0 0
31 Heimisch Alexander 21 0 0
32 Hobmeier Karin 21 0 0
33 Hofmann Christina 21 0 0
34 Horber Andreas 21 0 0
35 Keßler Martina 21 0 0
36 Knieler Tanja 21 0 0
37 Kriegl Gisela 21 0 0
38 Kriesel Sebastian 11 1 1
39 Linder Ingeborg 21 0 0
40 Loferer Marianne 21 0 0
41 Dr. März Ulrich 11 1 1
42 Meyer Beate 21 0 0
43 Mörtl Joseph 21 0 0
44 Müller Michael 11 1 1
45 Niederberger Lukas 11 1 1
46 Off-Nesselhauf Gabriele 21 0 0
47 Pickert Tina 21 0 0
48 Pougin Carolina 11 1 1
49 Rataj Julia 21 0 0
50 Schaumberger Barbara 21 0 0
51 Schelle Stefan 21 0 0
52 Schöner Andrea 11 1 1
53 Sigl Gerlinde 21 0 0
54 Spörl Milot 21 0 0
55 Stegmeier Elmar 21 0 0
56 Straßer Max 21 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 21 0 0
58 Wetzelsperger Georg 21 0 0
59 Winter Franziska 21 0 0
60 Zankl Georg 21 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 4 13 13

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 19 19
2 Siebler Joachim 8 1 1
3 Mesan Susanne 16 0 0
4 Kolić Dardan 4 3 3
5 Janner Elisabeth 16 0 0
6 Koch Lena 4 3 3
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 16 0 0
8 Sasse Michael 16 0 0
9 Goldstein Ulrike 16 0 0
10 Voßeler Andreas 8 1 1
11 Wenta Martina 16 0 0
12 Wagner Martin 8 1 1
13 Sturm Erika 8 1 1
14 Schlosser Marius 16 0 0
15 Eberl Ottilie 16 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 16 0 0
17 Hecht Gertrud 8 1 1
18 Carpenter Dale 1 40 0 40
19 Vilgertshofer Florina 16 0 0
20 Balidemaj Delija 16 0 0
21 Bock Sabine 16 0 0
22 Huber Christian 16 0 0
23 Düdder Kathrin 16 0 0
24 Ammer Andreas 6 2 2
25 Schweiger Ulrike 16 0 0
26 Turber Jonas 16 0 0
27 Ermeier Cornelia 16 0 0
28 Loosen Lysander 16 0 0
29 Fernando Cathrin 16 0 0
30 Seitz Sebastian 16 0 0
31 Hanauska Katharina 16 0 0
32 Hauner Andreas 16 0 0
33 Winnichner Margarete 16 0 0
34 Tomaschek Thomas 16 0 0
35 Einödshofer Gerda 6 2 2
36 Richter Norman 16 0 0
37 Redecker Milena 16 0 0
38 Braun Heiko 16 0 0
39 Beittel Karin 16 0 0
40 Woköck Jan 16 0 0
41 Tuttas Petra 16 0 0
42 Bock Carola 16 0 0
43 Bittlmayer Andrea 16 0 0
44 Flury Magdalena 16 0 0
45 Augustin Nicole 16 0 0
46 Bommel Antje 16 0 0
47 Machnik Verena 16 0 0
48 Zeitler Richard 16 0 0
49 Genius Diana 16 0 0
50 Simon Stefan 16 0 0
51 Juranowitsch Verena 16 0 0
52 Witte Monika 3 4 4
53 Pawlowski Verena 16 0 0
54 Tchorsch Andreas 16 0 0
55 Neubauer Elke 16 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 16 0 0
57 Pumm Katrin 16 0 0
58 Dorsch Dorothée 8 1 1
59 Spitz Maria 8 1 1
60 Hornburg Levi 8 1 1
61 Palmer Monika 16 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 2 12 12
2 Hofer Sepp 9 1 1
3 Heigl Marianne 7 2 2
4 Dr. Schanderl Michael 4 4 4
5 Jung Roland 15 0 0
6 Speer Anton 9 1 1
7 Grasser Maria 15 0 0
8 Bayer Ludwig 9 1 1
9 Specker Konrad 9 1 1
10 Stein Barbara 15 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 15 0 0
12 Haindl Jürgen 7 2 2
13 Dirl Sonja 5 3 3
14 Eibl Birgit 15 0 0
15 Strehle Barbara 15 0 0
16 Weber Markus 9 1 1
17 Droth Susanne 15 0 0
18 Mehling Hans-Peter 15 0 0
19 Zeininger Christian 15 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 15 0 0
21 Schreckenbach Sarah 15 0 0
22 Drechsler Thomas 15 0 0
23 Hefele Lisa 15 0 0
24 Baumann Wolfgang 15 0 0
25 Rudholzer Brigitte 15 0 0
26 Schön Joel 15 0 0
27 Bogner Barbara 15 0 0
28 Steinl Frank 9 1 1
29 Steiner Michaela 1 45 0 45
30 Gössner Ute 5 3 3
31 Werner Xystus 15 0 0
32 Gum Petra 15 0 0
33 Held Lukas 15 0 0
34 Müller Katrin 15 0 0
35 Obermüller Andreas 15 0 0
36 Schleich Jürgen 3 7 7
37 Stutz Sabrina 15 0 0
38 Taubenberger Martin 15 0 0
39 Trenker Adolf 15 0 0
40 Weindler Stephan 15 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 10 10
2 Demmel Christian 4 5 5
3 Dierkes Rene 3 6 6
4 Musil Thomas 12 1 1
5 Groß Rainer 5 2 2
6 Rusenova Rumyana 12 1 1
7 Kohlberger Andreas 14 0 0
8 Kremer Peter 5 2 2
9 Schulz Manuela 14 0 0
10 Machyan Jitka 14 0 0
11 Baack Thomas 14 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 5 2 2
13 Federl Alois 5 2 2
14 Rätscher Christoph 14 0 0
15 Kellerer Markus 1 42 0 42
16 Koch Wolfgang 14 0 0
17 Lehrer Raphael 14 0 0
18 Lipp Oskar 5 2 2
19 Neumeyer Alexander 14 0 0
20 Nolte Benjamin 14 0 0
21 Paukner Richard 5 2 2
22 Reuter Andreas 14 0 0
23 Robin Josef 14 0 0
24 Schäfer Jörg 14 0 0
25 Specht Christina 14 0 0
26 Tafraouti Ilyas 14 0 0
27 Vogl Günther 14 0 0
28 Wächtler Dirk 14 0 0
29 Weishäutel Sabine 14 0 0
30 Wilhelm Christina 5 2 2
31 Zauner Bernhard 14 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Asam Michael 2 9 9
2 Schachtl Johanna 3 4 4
3 Gutwill Alexander 6 1 1
4 Hügenell Helga 10 0 0
5 Salvermoser Richard 10 0 0
6 Mickel Andrea 10 0 0
7 Eberl Martin 10 0 0
8 Hofmann Irmgard 3 4 4
9 Reiter Michael 6 1 1
10 Hörl Christina 10 0 0
11 Werner Jonah 10 0 0
12 Baumann Daniela 10 0 0
13 Bonigut Matthias 6 1 1
14 Schmierl Sabine 10 0 0
15 Helfrich Harald 10 0 0
16 Wirnitzer Maria 10 0 0
17 Behrendt Dennis 1 31 0 31
18 Schwinghammer Helena 10 0 0
19 Kühn Robert 10 0 0
20 Chatziparasidou Christina 10 0 0
21 Hammerschmid Werner 10 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 10 0 0
23 Poggenpohl Marko 10 0 0
24 Jäger Tina 10 0 0
25 Helfrich Arno 10 0 0
26 Praun Nadine 10 0 0
27 Donauer Thomas 10 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 10 0 0
29 Mayer Patrick 10 0 0
30 Rieger Selina 10 0 0
31 Firlus Michael 10 0 0
32 Kermer Katrin 6 1 1
33 Majaru Alexander 10 0 0
34 Spitzenberger Julia 10 0 0
35 Hummler Manuel 5 3 3
36 Schley Nicole 10 0 0
37 Fleischer Georg 10 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 3 1 1
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 3 1 1
3 Reuter Daniel 8 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 2 2 2
5 Dr. Berg Gabriela 8 0 0
6 Eggers Barbara 8 0 0
7 Rippel Dieter 8 0 0
8 Engeler Susa 8 0 0
9 Ostwald Moritz 8 0 0
10 Ettinger Karl 8 0 0
11 Gawlik Maximilian 8 0 0
12 Kuchinka Michaela 3 1 1
13 Kretschmann Maximilian 8 0 0
14 Kaiser René 8 0 0
15 Muth Cédric 8 0 0
16 Bräutigam Jonas 8 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 8 0 0
18 Märtl Franz 8 0 0
19 Vesterling Béatrice 8 0 0
20 Hanuschke Michael 8 0 0
21 Schunck Christian 8 0 0
22 Faust Morten 8 0 0
23 Witko Michael 8 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 8 0 0
25 Joschko Maximilian 3 1 1
26 Eiselt Patrick 8 0 0
27 Weber Martina 8 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 8 0 8
29 Schreiber André 8 0 0
30 Eberle Nico 8 0 0
31 Werther Georg 8 0 0
32 Berends David 8 0 0
33 Wiegand Maximilian 8 0 0
34 Hartmann Susanne 8 0 0
35 Mierau Paul 8 0 0
36 Röpfl Elisabeth 8 0 0
37 Grallert Hendrik 8 0 0
38 Häring Bettina 8 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 8 0 0
40 Theil Guido 8 0 0
41 Schaich Michael 8 0 0
42 Müller Miriam 3 1 1
43 Schneider-Stöckl Lia 8 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 8 0 0
45 Schön Thomas 8 0 0
46 Wich Julia 8 0 0
47 Jakszentis Peter 8 0 0
48 Hansen Frank 8 0 0
49 Stein Nico 8 0 0
50 Seibold Michael 8 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 0 0
2 Mayr Maria 1 1 1
3 Wolf Arina 2 0 0
4 Wagner Tino 2 0 0
5 Osiander Elisabeth 2 0 0
6 Baum Florian 2 0 0
7 Cuhadar Gonca 2 0 0
8 Handel Benjamin 2 0 0
9 Kirchner Stefanie 2 0 0
10 Englich Sebastian 2 0 0
11 Pertl Manuela 2 0 0
12 Huber Daniela 2 0 0
13 Neuner Martin 2 0 0
14 Stiel Antje 2 0 0
15 Menthel Jacob 2 0 0
16 Fesl Carmen 2 0 0
17 Grain Wolfgang 2 0 0 0
18 Burz Katinka 2 0 0
19 Saure Oliver 2 0 0
20 Ahrend Tanja 2 0 0
21 Eichberg Sarah 2 0 0
22 Gallwas Peter 2 0 0
23 Ketterl Simone 2 0 0
24 Feilzer Bernhard 2 0 0
25 Modrow Dagmar 2 0 0
26 Schneiderath Julian 2 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 2 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 2 0 0
29 Schüßel Jessica 2 0 0
30 Zachas Tim 2 0 0
31 Bormann Ulrike 2 0 0
32 Pleitner Michael 2 0 0
33 Dr. Killet Julia 2 0 0
34 Frank Karsten 2 0 0
35 Prošić Anita 2 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 2 0 0
37 Dienstbach Ulrike 2 0 0
38 Haserer Simon 2 0 0
39 Menzl Lisa 2 0 0
40 Schwarzenberger Christian 2 0 0
41 Sterr Angela 2 0 0
42 Schnitker Michael 2 0 0
43 Voß Daniela 2 0 0
44 Diao Malik 2 0 0
45 Chojnacki Pia 2 0 0
46 Jovy Jörg 2 0 0
47 Rechmann Sabine 2 0 0
48 Seger Achim 2 0 0
49 Eberhard Rosemarie 2 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 2 0 0
51 Wittenberg Carlotta 2 0 0
52 Eberhard Franz 2 0 0
53 Grill Katharina 2 0 0
54 Holl Denis 2 0 0
55 Huppertz Lena 2 0 0
56 Pürzel Harald 2 0 0
57 Poettinger Lisa 2 0 0
58 Walther Ursula 2 0 0
59 Linke Jörg 2 0 0
60 Dietrich Michaela 2 0 0
61 Neubauer Andreas 2 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 1 1
2 Weber Florian 5 0 0
3 Wallner Heinrich 5 0 0
4 Progl Martin 5 0 0
5 Bock Robert 5 0 0
6 Brandhofer Balthasar 5 0 0
7 Eser Hans 1 3 0 3
8 Morlang Wolfgang 5 0 0
9 Caim Eva 5 0 0
10 Schmidtke Walter 5 0 0
11 Hofmann Michael 5 0 0
12 Wertatschnik Alexander 5 0 0
13 Prado Diaz Robert 5 0 0
14 Weichselgartner Michael 5 0 0
15 Heindl Andreas 5 0 0
16 Amann Harold 5 0 0
17 Eberle Alexander 2 1 1
18 Englmann Andreas 5 0 0
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Dr. Geiger Albert 5 0 0
22 Glas Luca 5 0 0
23 Hummel Thomas 5 0 0
24 Neugschwender Matthias 2 1 1
25 Oberseider Michael 5 0 0
26 Progl Alexandra 5 0 0
27 Settele Angela 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Stoib Andreas 5 0 0
30 Weiß Georg 5 0 0
31 Zimmer Andreas 5 0 0
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Baur Andreas 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Böhnlein Robert 5 0 0
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Distler Wolfgang 5 0 0
40 Filser Hubert 5 0 0
41 Fröhlich Stephan 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Holzner Andreas 5 0 0
45 Hoyer Ursula 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Müller Christian 5 0 0
48 Neumann Bernhard 5 0 0
49 Pfänder Rupert 5 0 0
50 Pletschacher Franz 5 0 0
51 Ponert Dennis 5 0 0
52 Progl Richard 5 0 0
53 Ruck Stefanie 5 0 0
54 Schupfner Markus 5 0 0
55 Schwaiger Tobias 5 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
57 Steinlehner Dominik 5 0 0
58 Thurnhuber Marinus 5 0 0
59 Wagner Johann 5 0 0
60 Wimmer Erich 5 0 0
61 Zehetmaier Robert 5 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 3 2 2
2 Bonertz Martina 9 0 0
3 Reindl Rosi 9 0 0
4 Ziegler Klaus 9 0 0
5 Neumair Judith 9 0 0
6 Haiplik Reinhard 5 1 1
7 Scholz-Polisky Anja 9 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 9 0 0
9 Fortner Josef 9 0 0
10 Keil Max 9 0 0
11 Kühn Rudi 9 0 0
12 Haefeker Walter 9 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 9 0 0
14 Kern Angela 9 0 0
15 Dr. Wolf Werner 9 0 0
16 Dr. Bloching Anke 5 1 1
17 Mayr Felix 9 0 0
18 Sauer Ingrid 9 0 0
19 Wrobel Jolanta 9 0 0
20 Dr. Künkele Ute 5 1 1
21 Meyer-Giesow Leo 9 0 0
22 Sieber Lisa 9 0 0
23 Fries Olaf 9 0 0
24 Joas Nele 9 0 0
25 Vogl Ulrich 9 0 0
26 Zaunseder Annemarie 9 0 0
27 Bartmann Lydia 1 5 0 5
28 Loderer Klaus 9 0 0
29 Hofstetter Hermann 9 0 0
30 Over Fred 9 0 0
31 Weidner Petra 9 0 0
32 Neuner Willi 9 0 0
33 Hechenthaler Johann 9 0 0
34 Schuderer Petra 9 0 0
35 Zwirglmaier Walter 9 0 0
36 Antwerpen Martin 9 0 0
37 Retzer Reinhard 9 0 0
38 Molnar Brigitte 9 0 0
39 Thanbichler Agnes 9 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 9 0 0
41 Tiesler Tabea 9 0 0
42 Böller Paul 3 2 2
43 Stichlmair Michael 9 0 0
44 Limmer Peter 9 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 9 0 0
46 Tessun Manuel 9 0 0
47 Würflein Michael 9 0 0
48 Özdemir Attila 9 0 0
49 Holdt Christian 9 0 0
50 Schuster Karin 9 0 0
51 Giglberger Stephan 9 0 0
52 Treffler Christina 9 0 0
53 Kuret Karin 5 1 1
54 Dr. Skoruppa Stefan 1 5 5
55 Roth Anke 9 0 0
56 Edenhofer Agnes 9 0 0
57 Hartbauer Doris 9 0 0
58 Knatz Bernd 9 0 0
59 Beuting Rolf 9 0 0
60 Fuchs Reinhart 9 0 0
61 Miller Christine 9 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 5 0 0
2 Bauer Anna 5 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 5 0 0
4 Tirone Giorgio 5 0 0
5 Klecker Hermann 5 0 0
6 Gaßner Johanna 5 0 0
7 Ott Patrick 5 0 0
8 Sturmes Jerome 5 0 0
9 Burget Andreas 5 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 5 0 0
11 Herber Michael 2 1 1
12 Hertler Stefan 5 0 0
13 Fießler Andreas 2 1 1
14 Scheiblich Carsten 5 0 0
15 Lutzeier Michael 5 0 0
16 Minnich Benedikt 5 0 0
17 Vierkant Götz 5 0 0
18 Kronbauer Roland 5 0 0
19 König Constantin 5 0 0
20 Weiss Fabian 5 0 0
21 Bauerfeind Tobias 5 0 0
22 Buck Thomas 5 0 0
23 Mebes Anja 5 0 0
24 Frieß Konstantin 5 0 0
25 Dinauer Michael 1 3 0 3
26 Käsler Gabriele 5 0 0
27 Burneleit Marie 5 0 0
28 Meyer Frederik 5 0 0
29 Weigelt Daniel 5 0 0
30 Brodersen Nicolai 5 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 5 0 0
32 Maurer Bernhard 5 0 0
33 Drabinski Philipp 5 0 0
34 Morgott Daniel 5 0 0
35 Merkl Florian 5 0 0
36 Itzenplitz Jonas 5 0 0
37 Nitsche Alexander 5 0 0
38 Pöllath Dominic 5 0 0
39 Theinert Denis 5 0 0
40 Cornelius Joshua 5 0 0
41 Hinkelbein Barbara 5 0 0
42 Wieland Markus 5 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 2 1 1

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 1 1
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 1 1
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 1 3 0 3
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 2 1 1
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 0 0
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0
41 Baur Susanne 5 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 0 0
2 Charrois Stefan 1 0 0
3 Langhorst Tomas 1 0 0
4 Sedlmeier Anja 1 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 1 0 0
6 Englisch Felicitas 1 0 0
7 Motschmann Alexandra 1 0 0
8 Hartmann Martin 1 0 0
9 Böhnlein Franz 1 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 1 0 0
11 Galic Peggy 1 0 0
12 Herwegh Veronika 1 0 0
13 Eichhöfer Sven 1 0 0
14 Schefthaler Konrad 1 0 0
15 Kappelmaier Udo 1 0 0
16 Briechle Michael 1 0 0
17 Bräuer Katja 1 0 0
18 Zacharias Werner 1 0 0
19 Katsigiannis loannis 1 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 1 0 0
21 Schiemenz Ulrike 1 0 0
22 Schürer Michael 1 0 0
23 Moser Dieter 1 0 0
24 Hiereth Leonhard 1 0 0
25 Hartmann Leander 1 0 0
26 Reimer Ulrich 1 0 0
27 Spang Felix 1 0 0
28 Werkmeister Anne 1 0 0
29 Schwinghammer Christiane 1 0 0
30 Oppenrieder Josef 1 0 0
31 Mahle Martin 1 0 0
32 Fenske Peter 1 0 0
33 Reichelt Manuela 1 0 0
34 Schwarz Nikolaus 1 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 4 0 0
2 Bussolera Elfriede 2 1 1
3 Knigge Werner 4 0 0
4 Arntz Coralie 4 0 0
5 Eckert Andreas 4 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 4 0 0
7 Heumann Marco 4 0 0
8 Raabe Maria 4 0 0
9 Scharf Tim 4 0 0
10 Frankenreiter Rose 4 0 0
11 Dr. Homann Christian 4 0 0
12 Milberg Marie-Louise 4 0 0
13 Schmelzer Thomas 4 0 0
14 Tollon Laura 4 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 4 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 3 0 3
17 Klein Christoph 4 0 0
18 Einsiedler Rudolf 4 0 0
19 Dietzel Karl 4 0 0
20 Browarzik Felix 4 0 0
21 Bohr Sylvio 2 1 1
22 Nagl Samuel 4 0 0
23 Dr. Link Steffen 4 0 0
24 Roderer Manuel 4 0 0
25 Leist Alexander 4 0 0