2 - Kinderhaus Wiedenzhausen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 2 - Kinderhaus Wiedenzhausen
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 169 47,5 % 165 47,4 % 334 47,4 %
GRÜNE Carpenter Dale 34 9,6 % 34 9,8 % 68 9,7 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 38 10,7 % 39 11,2 % 77 10,9 %
AfD Kellerer Markus 56 15,7 % 54 15,5 % 110 15,6 %
SPD Behrendt Dennis 17 4,8 % 14 4,0 % 31 4,4 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 12 3,4 % 13 3,7 % 25 3,6 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 3 0,8 % 4 1,1 % 7 1,0 %
BP Eser Hans 12 3,4 % 6 1,7 % 18 2,6 %
ÖDP Bartmann Lydia 6 1,7 % 7 2,0 % 13 1,8 %
Die PARTEI Dinauer Michael 2 0,6 % 1 0,3 % 3 0,4 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 5 1,4 % 4 1,1 % 9 1,3 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis - - 4 1,1 % 4 0,6 %
Volt Reichensdörfer Madita 2 0,6 % 3 0,9 % 5 0,7 %
Wahlberechtigte 936 - 936 - 936 -
Wähler 359 - 359 - 359 -
Ungültige Stimmen 3 0,8 % 11 3,1 % 14 1,9 %
Gültige Stimmen 356 99,2 % 348 96,9 % 704 98,1 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 936
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 530
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 406
Wähler insgesamt 359
Wähler laut Wählerverzeichnis 359
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 38,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 6
1 Schwarzenberger Thomas 3 43 43
2 Steinberger Friederike 9 1 1
3 Hausberger Claudia 28 0 0
4 Kuhn Barbara 7 3 3
5 Anetsberger Alexander 28 0 0
6 Eichinger Thomas 9 1 1
7 Göbel Christoph 6 4 4
8 Hainz Birgit 5 5 5
9 Lederer Otto 9 1 1
10 von Löwis of Menar Olaf 9 1 1
11 Löwl Stefan 2 69 69
12 Niedergesäß Robert 28 0 0
13 Schmidt Rita 9 1 1
14 Gotz Max 9 1 1
15 Küng Claudia 9 1 1
16 Schindlmayr Simon 9 1 1
17 Schwab Harald 9 1 1
18 Albat Jan 9 1 1
19 Bertl Alexandra 28 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 169 0 169
21 Dahms Walentina 9 1 1
22 Disl Ursula 28 0 0
23 Drexl Simone 8 2 2
24 Eggerl Matthias 28 0 0
25 Eibl Günther 9 1 1
26 Fall Michelle 28 0 0
27 Flössler Fabian 28 0 0
28 Fröhlich Michael 28 0 0
29 Funke Annemarie 28 0 0
30 Greinwald Maximilian 9 1 1
31 Heimisch Alexander 28 0 0
32 Hobmeier Karin 28 0 0
33 Hofmann Christina 9 1 1
34 Horber Andreas 28 0 0
35 Keßler Martina 28 0 0
36 Knieler Tanja 28 0 0
37 Kriegl Gisela 28 0 0
38 Kriesel Sebastian 28 0 0
39 Linder Ingeborg 28 0 0
40 Loferer Marianne 28 0 0
41 Dr. März Ulrich 9 1 1
42 Meyer Beate 9 1 1
43 Mörtl Joseph 9 1 1
44 Müller Michael 28 0 0
45 Niederberger Lukas 28 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 28 0 0
47 Pickert Tina 28 0 0
48 Pougin Carolina 28 0 0
49 Rataj Julia 28 0 0
50 Schaumberger Barbara 28 0 0
51 Schelle Stefan 28 0 0
52 Schöner Andrea 28 0 0
53 Sigl Gerlinde 28 0 0
54 Spörl Milot 28 0 0
55 Stegmeier Elmar 28 0 0
56 Straßer Max 28 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 28 0 0
58 Wetzelsperger Georg 28 0 0
59 Winter Franziska 9 1 1
60 Zankl Georg 9 1 1
61 Zollbrecht Sebastian 4 14 14

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 13 13
2 Siebler Joachim 14 0 0
3 Mesan Susanne 5 2 2
4 Kolić Dardan 3 5 5
5 Janner Elisabeth 7 1 1
6 Koch Lena 14 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 14 0 0
8 Sasse Michael 14 0 0
9 Goldstein Ulrike 14 0 0
10 Voßeler Andreas 14 0 0
11 Wenta Martina 7 1 1
12 Wagner Martin 14 0 0
13 Sturm Erika 14 0 0
14 Schlosser Marius 14 0 0
15 Eberl Ottilie 7 1 1
16 Dr. Stüber Eckart 14 0 0
17 Hecht Gertrud 14 0 0
18 Carpenter Dale 1 34 0 34
19 Vilgertshofer Florina 14 0 0
20 Balidemaj Delija 14 0 0
21 Bock Sabine 14 0 0
22 Huber Christian 14 0 0
23 Düdder Kathrin 14 0 0
24 Ammer Andreas 14 0 0
25 Schweiger Ulrike 14 0 0
26 Turber Jonas 14 0 0
27 Ermeier Cornelia 7 1 1
28 Loosen Lysander 7 1 1
29 Fernando Cathrin 14 0 0
30 Seitz Sebastian 7 1 1
31 Hanauska Katharina 14 0 0
32 Hauner Andreas 14 0 0
33 Winnichner Margarete 14 0 0
34 Tomaschek Thomas 14 0 0
35 Einödshofer Gerda 14 0 0
36 Richter Norman 14 0 0
37 Redecker Milena 14 0 0
38 Braun Heiko 14 0 0
39 Beittel Karin 3 5 5
40 Woköck Jan 14 0 0
41 Tuttas Petra 14 0 0
42 Bock Carola 14 0 0
43 Bittlmayer Andrea 14 0 0
44 Flury Magdalena 14 0 0
45 Augustin Nicole 14 0 0
46 Bommel Antje 14 0 0
47 Machnik Verena 14 0 0
48 Zeitler Richard 14 0 0
49 Genius Diana 14 0 0
50 Simon Stefan 14 0 0
51 Juranowitsch Verena 14 0 0
52 Witte Monika 5 2 2
53 Pawlowski Verena 14 0 0
54 Tchorsch Andreas 14 0 0
55 Neubauer Elke 14 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 14 0 0
57 Pumm Katrin 14 0 0
58 Dorsch Dorothée 14 0 0
59 Spitz Maria 7 1 1
60 Hornburg Levi 14 0 0
61 Palmer Monika 14 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schneider Rainer 2 11 11
2 Hofer Sepp 5 3 3
3 Heigl Marianne 8 1 1
4 Dr. Schanderl Michael 3 5 5
5 Jung Roland 8 1 1
6 Speer Anton 17 0 0
7 Grasser Maria 8 1 1
8 Bayer Ludwig 17 0 0
9 Specker Konrad 8 1 1
10 Stein Barbara 17 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 17 0 0
12 Haindl Jürgen 17 0 0
13 Dirl Sonja 17 0 0
14 Eibl Birgit 17 0 0
15 Strehle Barbara 17 0 0
16 Weber Markus 17 0 0
17 Droth Susanne 5 3 3
18 Mehling Hans-Peter 17 0 0
19 Zeininger Christian 7 2 2
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 17 0 0
21 Schreckenbach Sarah 17 0 0
22 Drechsler Thomas 17 0 0
23 Hefele Lisa 8 1 1
24 Baumann Wolfgang 17 0 0
25 Rudholzer Brigitte 17 0 0
26 Schön Joel 17 0 0
27 Bogner Barbara 17 0 0
28 Steinl Frank 8 1 1
29 Steiner Michaela 1 38 0 38
30 Gössner Ute 8 1 1
31 Werner Xystus 17 0 0
32 Gum Petra 17 0 0
33 Held Lukas 17 0 0
34 Müller Katrin 17 0 0
35 Obermüller Andreas 8 1 1
36 Schleich Jürgen 3 5 5
37 Stutz Sabrina 17 0 0
38 Taubenberger Martin 8 1 1
39 Trenker Adolf 17 0 0
40 Weindler Stephan 17 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wieser Martin 2 12 12
2 Demmel Christian 5 3 3
3 Dierkes Rene 3 9 9
4 Musil Thomas 23 0 0
5 Groß Rainer 11 1 1
6 Rusenova Rumyana 23 0 0
7 Kohlberger Andreas 11 1 1
8 Kremer Peter 4 4 4
9 Schulz Manuela 11 1 1
10 Machyan Jitka 5 3 3
11 Baack Thomas 11 1 1
12 Dr. Erhardt Tassilo 9 2 2
13 Federl Alois 5 3 3
14 Rätscher Christoph 11 1 1
15 Kellerer Markus 1 56 0 56
16 Koch Wolfgang 23 0 0
17 Lehrer Raphael 23 0 0
18 Lipp Oskar 23 0 0
19 Neumeyer Alexander 11 1 1
20 Nolte Benjamin 9 2 2
21 Paukner Richard 23 0 0
22 Reuter Andreas 5 3 3
23 Robin Josef 23 0 0
24 Schäfer Jörg 11 1 1
25 Specht Christina 11 1 1
26 Tafraouti Ilyas 11 1 1
27 Vogl Günther 23 0 0
28 Wächtler Dirk 11 1 1
29 Weishäutel Sabine 23 0 0
30 Wilhelm Christina 11 1 1
31 Zauner Bernhard 11 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Asam Michael 2 6 6
2 Schachtl Johanna 3 1 1
3 Gutwill Alexander 9 0 0
4 Hügenell Helga 9 0 0
5 Salvermoser Richard 9 0 0
6 Mickel Andrea 9 0 0
7 Eberl Martin 9 0 0
8 Hofmann Irmgard 9 0 0
9 Reiter Michael 3 1 1
10 Hörl Christina 9 0 0
11 Werner Jonah 9 0 0
12 Baumann Daniela 9 0 0
13 Bonigut Matthias 9 0 0
14 Schmierl Sabine 9 0 0
15 Helfrich Harald 9 0 0
16 Wirnitzer Maria 9 0 0
17 Behrendt Dennis 1 17 0 17
18 Schwinghammer Helena 3 1 1
19 Kühn Robert 9 0 0
20 Chatziparasidou Christina 9 0 0
21 Hammerschmid Werner 9 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 9 0 0
23 Poggenpohl Marko 3 1 1
24 Jäger Tina 9 0 0
25 Helfrich Arno 9 0 0
26 Praun Nadine 3 1 1
27 Donauer Thomas 9 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 9 0 0
29 Mayer Patrick 3 1 1
30 Rieger Selina 9 0 0
31 Firlus Michael 9 0 0
32 Kermer Katrin 9 0 0
33 Majaru Alexander 9 0 0
34 Spitzenberger Julia 9 0 0
35 Hummler Manuel 9 0 0
36 Schley Nicole 9 0 0
37 Fleischer Georg 9 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 6 6
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 10 0 0
3 Reuter Daniel 10 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 10 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 3 1 1
6 Eggers Barbara 10 0 0
7 Rippel Dieter 10 0 0
8 Engeler Susa 10 0 0
9 Ostwald Moritz 3 1 1
10 Ettinger Karl 10 0 0
11 Gawlik Maximilian 10 0 0
12 Kuchinka Michaela 3 1 1
13 Kretschmann Maximilian 10 0 0
14 Kaiser René 3 1 1
15 Muth Cédric 10 0 0
16 Bräutigam Jonas 3 1 1
17 Neumeier-Korn Rosmarie 10 0 0
18 Märtl Franz 10 0 0
19 Vesterling Béatrice 10 0 0
20 Hanuschke Michael 10 0 0
21 Schunck Christian 10 0 0
22 Faust Morten 10 0 0
23 Witko Michael 10 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 10 0 0
25 Joschko Maximilian 10 0 0
26 Eiselt Patrick 10 0 0
27 Weber Martina 10 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 12 0 12
29 Schreiber André 10 0 0
30 Eberle Nico 10 0 0
31 Werther Georg 10 0 0
32 Berends David 10 0 0
33 Wiegand Maximilian 10 0 0
34 Hartmann Susanne 10 0 0
35 Mierau Paul 10 0 0
36 Röpfl Elisabeth 10 0 0
37 Grallert Hendrik 10 0 0
38 Häring Bettina 10 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 10 0 0
40 Theil Guido 10 0 0
41 Schaich Michael 10 0 0
42 Müller Miriam 10 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 10 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 3 1 1
45 Schön Thomas 10 0 0
46 Wich Julia 10 0 0
47 Jakszentis Peter 3 1 1
48 Hansen Frank 10 0 0
49 Stein Nico 10 0 0
50 Seibold Michael 10 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 1 1
2 Mayr Maria 2 1 1
3 Wolf Arina 2 1 1
4 Wagner Tino 6 0 0
5 Osiander Elisabeth 6 0 0
6 Baum Florian 6 0 0
7 Cuhadar Gonca 6 0 0
8 Handel Benjamin 6 0 0
9 Kirchner Stefanie 6 0 0
10 Englich Sebastian 6 0 0
11 Pertl Manuela 6 0 0
12 Huber Daniela 6 0 0
13 Neuner Martin 6 0 0
14 Stiel Antje 6 0 0
15 Menthel Jacob 6 0 0
16 Fesl Carmen 6 0 0
17 Grain Wolfgang 1 3 0 3
18 Burz Katinka 6 0 0
19 Saure Oliver 6 0 0
20 Ahrend Tanja 6 0 0
21 Eichberg Sarah 6 0 0
22 Gallwas Peter 6 0 0
23 Ketterl Simone 6 0 0
24 Feilzer Bernhard 6 0 0
25 Modrow Dagmar 6 0 0
26 Schneiderath Julian 6 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 6 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 6 0 0
29 Schüßel Jessica 6 0 0
30 Zachas Tim 6 0 0
31 Bormann Ulrike 6 0 0
32 Pleitner Michael 6 0 0
33 Dr. Killet Julia 6 0 0
34 Frank Karsten 6 0 0
35 Prošić Anita 6 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 6 0 0
37 Dienstbach Ulrike 6 0 0
38 Haserer Simon 6 0 0
39 Menzl Lisa 6 0 0
40 Schwarzenberger Christian 6 0 0
41 Sterr Angela 6 0 0
42 Schnitker Michael 6 0 0
43 Voß Daniela 6 0 0
44 Diao Malik 6 0 0
45 Chojnacki Pia 6 0 0
46 Jovy Jörg 6 0 0
47 Rechmann Sabine 6 0 0
48 Seger Achim 6 0 0
49 Eberhard Rosemarie 6 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 6 0 0
51 Wittenberg Carlotta 6 0 0
52 Eberhard Franz 6 0 0
53 Grill Katharina 6 0 0
54 Holl Denis 6 0 0
55 Huppertz Lena 2 1 1
56 Pürzel Harald 6 0 0
57 Poettinger Lisa 6 0 0
58 Walther Ursula 6 0 0
59 Linke Jörg 6 0 0
60 Dietrich Michaela 6 0 0
61 Neubauer Andreas 6 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 1 1
2 Weber Florian 8 0 0
3 Wallner Heinrich 8 0 0
4 Progl Martin 8 0 0
5 Bock Robert 2 1 1
6 Brandhofer Balthasar 8 0 0
7 Eser Hans 1 12 0 12
8 Morlang Wolfgang 8 0 0
9 Caim Eva 8 0 0
10 Schmidtke Walter 8 0 0
11 Hofmann Michael 8 0 0
12 Wertatschnik Alexander 8 0 0
13 Prado Diaz Robert 8 0 0
14 Weichselgartner Michael 8 0 0
15 Heindl Andreas 8 0 0
16 Amann Harold 8 0 0
17 Eberle Alexander 2 1 1
18 Englmann Andreas 8 0 0
19 Fritsch Georg 8 0 0
20 Gafus Mario 8 0 0
21 Dr. Geiger Albert 8 0 0
22 Glas Luca 8 0 0
23 Hummel Thomas 2 1 1
24 Neugschwender Matthias 8 0 0
25 Oberseider Michael 8 0 0
26 Progl Alexandra 8 0 0
27 Settele Angela 8 0 0
28 Siegle Michael 8 0 0
29 Stoib Andreas 8 0 0
30 Weiß Georg 8 0 0
31 Zimmer Andreas 2 1 1
32 Abenthum Robert 8 0 0
33 Baur Andreas 8 0 0
34 Beilhack Martin 8 0 0
35 Berghofer Florian 8 0 0
36 Böhnlein Robert 8 0 0
37 Dempfle Hermann 8 0 0
38 Dier Manfred 8 0 0
39 Distler Wolfgang 8 0 0
40 Filser Hubert 8 0 0
41 Fröhlich Stephan 8 0 0
42 Hefter Franz 8 0 0
43 Hicker Johann 8 0 0
44 Holzner Andreas 8 0 0
45 Hoyer Ursula 8 0 0
46 Huber Markus 8 0 0
47 Müller Christian 8 0 0
48 Neumann Bernhard 8 0 0
49 Pfänder Rupert 8 0 0
50 Pletschacher Franz 8 0 0
51 Ponert Dennis 8 0 0
52 Progl Richard 8 0 0
53 Ruck Stefanie 8 0 0
54 Schupfner Markus 8 0 0
55 Schwaiger Tobias 8 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 8 0 0
57 Steinlehner Dominik 8 0 0
58 Thurnhuber Marinus 8 0 0
59 Wagner Johann 8 0 0
60 Wimmer Erich 8 0 0
61 Zehetmaier Robert 2 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Huber Andreas 2 1 1
2 Bonertz Martina 8 0 0
3 Reindl Rosi 8 0 0
4 Ziegler Klaus 8 0 0
5 Neumair Judith 8 0 0
6 Haiplik Reinhard 8 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 8 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 2 1 1
9 Fortner Josef 8 0 0
10 Keil Max 8 0 0
11 Kühn Rudi 8 0 0
12 Haefeker Walter 8 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 8 0 0
14 Kern Angela 8 0 0
15 Dr. Wolf Werner 8 0 0
16 Dr. Bloching Anke 8 0 0
17 Mayr Felix 2 1 1
18 Sauer Ingrid 8 0 0
19 Wrobel Jolanta 8 0 0
20 Dr. Künkele Ute 8 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 8 0 0
22 Sieber Lisa 8 0 0
23 Fries Olaf 8 0 0
24 Joas Nele 8 0 0
25 Vogl Ulrich 8 0 0
26 Zaunseder Annemarie 8 0 0
27 Bartmann Lydia 1 6 0 6
28 Loderer Klaus 8 0 0
29 Hofstetter Hermann 8 0 0
30 Over Fred 8 0 0
31 Weidner Petra 8 0 0
32 Neuner Willi 8 0 0
33 Hechenthaler Johann 8 0 0
34 Schuderer Petra 2 1 1
35 Zwirglmaier Walter 8 0 0
36 Antwerpen Martin 8 0 0
37 Retzer Reinhard 8 0 0
38 Molnar Brigitte 8 0 0
39 Thanbichler Agnes 8 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 8 0 0
41 Tiesler Tabea 8 0 0
42 Böller Paul 8 0 0
43 Stichlmair Michael 8 0 0
44 Limmer Peter 8 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 8 0 0
46 Tessun Manuel 8 0 0
47 Würflein Michael 8 0 0
48 Özdemir Attila 8 0 0
49 Holdt Christian 2 1 1
50 Schuster Karin 8 0 0
51 Giglberger Stephan 8 0 0
52 Treffler Christina 8 0 0
53 Kuret Karin 8 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 2 1 1
55 Roth Anke 8 0 0
56 Edenhofer Agnes 8 0 0
57 Hartbauer Doris 8 0 0
58 Knatz Bernd 8 0 0
59 Beuting Rolf 8 0 0
60 Fuchs Reinhart 8 0 0
61 Miller Christine 8 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 2 1 1
2 Bauer Anna 3 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 3 0 0
4 Tirone Giorgio 3 0 0
5 Klecker Hermann 3 0 0
6 Gaßner Johanna 3 0 0
7 Ott Patrick 3 0 0
8 Sturmes Jerome 3 0 0
9 Burget Andreas 3 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 3 0 0
11 Herber Michael 3 0 0
12 Hertler Stefan 3 0 0
13 Fießler Andreas 3 0 0
14 Scheiblich Carsten 3 0 0
15 Lutzeier Michael 3 0 0
16 Minnich Benedikt 3 0 0
17 Vierkant Götz 3 0 0
18 Kronbauer Roland 3 0 0
19 König Constantin 3 0 0
20 Weiss Fabian 3 0 0
21 Bauerfeind Tobias 3 0 0
22 Buck Thomas 3 0 0
23 Mebes Anja 3 0 0
24 Frieß Konstantin 3 0 0
25 Dinauer Michael 1 2 0 2
26 Käsler Gabriele 3 0 0
27 Burneleit Marie 3 0 0
28 Meyer Frederik 3 0 0
29 Weigelt Daniel 3 0 0
30 Brodersen Nicolai 3 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 3 0 0
32 Maurer Bernhard 3 0 0
33 Drabinski Philipp 3 0 0
34 Morgott Daniel 3 0 0
35 Merkl Florian 3 0 0
36 Itzenplitz Jonas 3 0 0
37 Nitsche Alexander 3 0 0
38 Pöllath Dominic 3 0 0
39 Theinert Denis 3 0 0
40 Cornelius Joshua 3 0 0
41 Hinkelbein Barbara 3 0 0
42 Wieland Markus 3 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 3 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 1 1
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 1 5 0 5
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 0 0
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0
41 Baur Susanne 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 4 0 0
2 Charrois Stefan 4 0 0
3 Langhorst Tomas 1 2 2
4 Sedlmeier Anja 4 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 4 0 0
6 Englisch Felicitas 2 1 1
7 Motschmann Alexandra 4 0 0
8 Hartmann Martin 4 0 0
9 Böhnlein Franz 2 1 1
10 Dr. Sönnichsen Andreas 4 0 0
11 Galic Peggy 4 0 0
12 Herwegh Veronika 4 0 0
13 Eichhöfer Sven 4 0 0
14 Schefthaler Konrad 4 0 0
15 Kappelmaier Udo 4 0 0
16 Briechle Michael 4 0 0
17 Bräuer Katja 4 0 0
18 Zacharias Werner 4 0 0
19 Katsigiannis loannis 4 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 4 0 0
21 Schiemenz Ulrike 4 0 0
22 Schürer Michael 4 0 0
23 Moser Dieter 4 0 0
24 Hiereth Leonhard 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Spang Felix 4 0 0
28 Werkmeister Anne 4 0 0
29 Schwinghammer Christiane 4 0 0
30 Oppenrieder Josef 4 0 0
31 Mahle Martin 4 0 0
32 Fenske Peter 4 0 0
33 Reichelt Manuela 4 0 0
34 Schwarz Nikolaus 4 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 2 1 1
2 Bussolera Elfriede 5 0 0
3 Knigge Werner 5 0 0
4 Arntz Coralie 5 0 0
5 Eckert Andreas 5 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 2 1 1
7 Heumann Marco 5 0 0
8 Raabe Maria 5 0 0
9 Scharf Tim 5 0 0
10 Frankenreiter Rose 5 0 0
11 Dr. Homann Christian 5 0 0
12 Milberg Marie-Louise 5 0 0
13 Schmelzer Thomas 5 0 0
14 Tollon Laura 5 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 5 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 2 0 2
17 Klein Christoph 5 0 0
18 Einsiedler Rudolf 5 0 0
19 Dietzel Karl 5 0 0
20 Browarzik Felix 5 0 0
21 Bohr Sylvio 5 0 0
22 Nagl Samuel 5 0 0
23 Dr. Link Steffen 5 0 0
24 Roderer Manuel 2 1 1
25 Leist Alexander 5 0 0