1 - Rathaus Sulzemoos

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 1 - Rathaus Sulzemoos
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 116 47,7 % 94 40,5 % 210 44,2 %
GRÜNE Carpenter Dale 12 4,9 % 13 5,6 % 25 5,3 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 36 14,8 % 49 21,1 % 85 17,9 %
AfD Kellerer Markus 36 14,8 % 36 15,5 % 72 15,2 %
SPD Behrendt Dennis 13 5,3 % 10 4,3 % 23 4,8 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 5 2,1 % 3 1,3 % 8 1,7 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 3 1,2 % 5 2,2 % 8 1,7 %
BP Eser Hans 14 5,8 % 9 3,9 % 23 4,8 %
ÖDP Bartmann Lydia 3 1,2 % 3 1,3 % 6 1,3 %
Die PARTEI Dinauer Michael 3 1,2 % 4 1,7 % 7 1,5 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 1 0,4 % 3 1,3 % 4 0,8 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,4 % 2 0,9 % 3 0,6 %
dieBasis - - 0 0,0 % 0 0,0 %
Volt Reichensdörfer Madita 0 0,0 % 1 0,4 % 1 0,2 %
Wahlberechtigte 702 - 702 - 702 -
Wähler 244 - 244 - 244 -
Ungültige Stimmen 1 0,4 % 12 4,9 % 13 2,7 %
Gültige Stimmen 243 99,6 % 232 95,1 % 475 97,3 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 702
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 359
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 343
Wähler insgesamt 244
Wähler laut Wählerverzeichnis 243
Wähler mit Wahlschein 1
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 34,8 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Schwarzenberger Thomas 3 15 15
2 Steinberger Friederike 7 2 2
3 Hausberger Claudia 21 0 0
4 Kuhn Barbara 9 1 1
5 Anetsberger Alexander 5 3 3
6 Eichinger Thomas 7 2 2
7 Göbel Christoph 9 1 1
8 Hainz Birgit 5 3 3
9 Lederer Otto 21 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 9 1 1
11 Löwl Stefan 2 44 44
12 Niedergesäß Robert 21 0 0
13 Schmidt Rita 9 1 1
14 Gotz Max 21 0 0
15 Küng Claudia 21 0 0
16 Schindlmayr Simon 21 0 0
17 Schwab Harald 21 0 0
18 Albat Jan 21 0 0
19 Bertl Alexandra 21 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 116 0 116
21 Dahms Walentina 21 0 0
22 Disl Ursula 21 0 0
23 Drexl Simone 21 0 0
24 Eggerl Matthias 9 1 1
25 Eibl Günther 9 1 1
26 Fall Michelle 21 0 0
27 Flössler Fabian 21 0 0
28 Fröhlich Michael 21 0 0
29 Funke Annemarie 9 1 1
30 Greinwald Maximilian 9 1 1
31 Heimisch Alexander 21 0 0
32 Hobmeier Karin 21 0 0
33 Hofmann Christina 21 0 0
34 Horber Andreas 21 0 0
35 Keßler Martina 21 0 0
36 Knieler Tanja 21 0 0
37 Kriegl Gisela 21 0 0
38 Kriesel Sebastian 21 0 0
39 Linder Ingeborg 21 0 0
40 Loferer Marianne 21 0 0
41 Dr. März Ulrich 21 0 0
42 Meyer Beate 21 0 0
43 Mörtl Joseph 21 0 0
44 Müller Michael 21 0 0
45 Niederberger Lukas 9 1 1
46 Off-Nesselhauf Gabriele 9 1 1
47 Pickert Tina 21 0 0
48 Pougin Carolina 21 0 0
49 Rataj Julia 21 0 0
50 Schaumberger Barbara 21 0 0
51 Schelle Stefan 21 0 0
52 Schöner Andrea 21 0 0
53 Sigl Gerlinde 21 0 0
54 Spörl Milot 21 0 0
55 Stegmeier Elmar 21 0 0
56 Straßer Max 21 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 21 0 0
58 Wetzelsperger Georg 21 0 0
59 Winter Franziska 9 1 1
60 Zankl Georg 9 1 1
61 Zollbrecht Sebastian 4 10 10

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 6 6
2 Siebler Joachim 9 0 0
3 Mesan Susanne 9 0 0
4 Kolić Dardan 9 0 0
5 Janner Elisabeth 3 2 2
6 Koch Lena 9 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 9 0 0
8 Sasse Michael 9 0 0
9 Goldstein Ulrike 4 1 1
10 Voßeler Andreas 9 0 0
11 Wenta Martina 9 0 0
12 Wagner Martin 9 0 0
13 Sturm Erika 9 0 0
14 Schlosser Marius 9 0 0
15 Eberl Ottilie 9 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 4 1 1
17 Hecht Gertrud 9 0 0
18 Carpenter Dale 1 12 0 12
19 Vilgertshofer Florina 9 0 0
20 Balidemaj Delija 9 0 0
21 Bock Sabine 9 0 0
22 Huber Christian 9 0 0
23 Düdder Kathrin 9 0 0
24 Ammer Andreas 9 0 0
25 Schweiger Ulrike 9 0 0
26 Turber Jonas 9 0 0
27 Ermeier Cornelia 9 0 0
28 Loosen Lysander 9 0 0
29 Fernando Cathrin 9 0 0
30 Seitz Sebastian 9 0 0
31 Hanauska Katharina 9 0 0
32 Hauner Andreas 9 0 0
33 Winnichner Margarete 9 0 0
34 Tomaschek Thomas 9 0 0
35 Einödshofer Gerda 9 0 0
36 Richter Norman 9 0 0
37 Redecker Milena 9 0 0
38 Braun Heiko 9 0 0
39 Beittel Karin 9 0 0
40 Woköck Jan 4 1 1
41 Tuttas Petra 9 0 0
42 Bock Carola 9 0 0
43 Bittlmayer Andrea 9 0 0
44 Flury Magdalena 9 0 0
45 Augustin Nicole 9 0 0
46 Bommel Antje 9 0 0
47 Machnik Verena 9 0 0
48 Zeitler Richard 9 0 0
49 Genius Diana 9 0 0
50 Simon Stefan 4 1 1
51 Juranowitsch Verena 9 0 0
52 Witte Monika 9 0 0
53 Pawlowski Verena 9 0 0
54 Tchorsch Andreas 9 0 0
55 Neubauer Elke 9 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 9 0 0
57 Pumm Katrin 9 0 0
58 Dorsch Dorothée 9 0 0
59 Spitz Maria 9 0 0
60 Hornburg Levi 4 1 1
61 Palmer Monika 9 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Schneider Rainer 2 17 17
2 Hofer Sepp 7 2 2
3 Heigl Marianne 9 1 1
4 Dr. Schanderl Michael 3 6 6
5 Jung Roland 7 2 2
6 Speer Anton 16 0 0
7 Grasser Maria 16 0 0
8 Bayer Ludwig 5 3 3
9 Specker Konrad 9 1 1
10 Stein Barbara 16 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 9 1 1
12 Haindl Jürgen 16 0 0
13 Dirl Sonja 9 1 1
14 Eibl Birgit 16 0 0
15 Strehle Barbara 16 0 0
16 Weber Markus 16 0 0
17 Droth Susanne 5 3 3
18 Mehling Hans-Peter 16 0 0
19 Zeininger Christian 16 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 16 0 0
21 Schreckenbach Sarah 16 0 0
22 Drechsler Thomas 16 0 0
23 Hefele Lisa 16 0 0
24 Baumann Wolfgang 16 0 0
25 Rudholzer Brigitte 16 0 0
26 Schön Joel 16 0 0
27 Bogner Barbara 16 0 0
28 Steinl Frank 16 0 0
29 Steiner Michaela 1 36 0 36
30 Gössner Ute 16 0 0
31 Werner Xystus 9 1 1
32 Gum Petra 16 0 0
33 Held Lukas 16 0 0
34 Müller Katrin 9 1 1
35 Obermüller Andreas 9 1 1
36 Schleich Jürgen 4 5 5
37 Stutz Sabrina 16 0 0
38 Taubenberger Martin 16 0 0
39 Trenker Adolf 16 0 0
40 Weindler Stephan 16 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Wieser Martin 2 10 10
2 Demmel Christian 4 3 3
3 Dierkes Rene 3 7 7
4 Musil Thomas 13 0 0
5 Groß Rainer 6 2 2
6 Rusenova Rumyana 13 0 0
7 Kohlberger Andreas 9 1 1
8 Kremer Peter 13 0 0
9 Schulz Manuela 6 2 2
10 Machyan Jitka 13 0 0
11 Baack Thomas 13 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 4 3 3
13 Federl Alois 6 2 2
14 Rätscher Christoph 13 0 0
15 Kellerer Markus 1 36 0 36
16 Koch Wolfgang 13 0 0
17 Lehrer Raphael 13 0 0
18 Lipp Oskar 13 0 0
19 Neumeyer Alexander 13 0 0
20 Nolte Benjamin 13 0 0
21 Paukner Richard 13 0 0
22 Reuter Andreas 13 0 0
23 Robin Josef 13 0 0
24 Schäfer Jörg 13 0 0
25 Specht Christina 13 0 0
26 Tafraouti Ilyas 9 1 1
27 Vogl Günther 13 0 0
28 Wächtler Dirk 9 1 1
29 Weishäutel Sabine 13 0 0
30 Wilhelm Christina 13 0 0
31 Zauner Bernhard 9 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 2 2
2 Schachtl Johanna 10 0 0
3 Gutwill Alexander 4 1 1
4 Hügenell Helga 10 0 0
5 Salvermoser Richard 10 0 0
6 Mickel Andrea 10 0 0
7 Eberl Martin 10 0 0
8 Hofmann Irmgard 4 1 1
9 Reiter Michael 10 0 0
10 Hörl Christina 10 0 0
11 Werner Jonah 10 0 0
12 Baumann Daniela 4 1 1
13 Bonigut Matthias 10 0 0
14 Schmierl Sabine 10 0 0
15 Helfrich Harald 10 0 0
16 Wirnitzer Maria 10 0 0
17 Behrendt Dennis 1 13 0 13
18 Schwinghammer Helena 10 0 0
19 Kühn Robert 10 0 0
20 Chatziparasidou Christina 4 1 1
21 Hammerschmid Werner 10 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 10 0 0
23 Poggenpohl Marko 10 0 0
24 Jäger Tina 4 1 1
25 Helfrich Arno 10 0 0
26 Praun Nadine 10 0 0
27 Donauer Thomas 10 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 10 0 0
29 Mayer Patrick 10 0 0
30 Rieger Selina 4 1 1
31 Firlus Michael 2 2 2
32 Kermer Katrin 10 0 0
33 Majaru Alexander 10 0 0
34 Spitzenberger Julia 10 0 0
35 Hummler Manuel 10 0 0
36 Schley Nicole 10 0 0
37 Fleischer Georg 10 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 1 1
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 5 0 0
3 Reuter Daniel 5 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 5 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 2 1 1
6 Eggers Barbara 5 0 0
7 Rippel Dieter 5 0 0
8 Engeler Susa 5 0 0
9 Ostwald Moritz 5 0 0
10 Ettinger Karl 5 0 0
11 Gawlik Maximilian 5 0 0
12 Kuchinka Michaela 5 0 0
13 Kretschmann Maximilian 5 0 0
14 Kaiser René 5 0 0
15 Muth Cédric 5 0 0
16 Bräutigam Jonas 5 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 5 0 0
18 Märtl Franz 5 0 0
19 Vesterling Béatrice 5 0 0
20 Hanuschke Michael 5 0 0
21 Schunck Christian 5 0 0
22 Faust Morten 5 0 0
23 Witko Michael 5 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 5 0 0
25 Joschko Maximilian 5 0 0
26 Eiselt Patrick 5 0 0
27 Weber Martina 5 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 5 0 5
29 Schreiber André 5 0 0
30 Eberle Nico 5 0 0
31 Werther Georg 5 0 0
32 Berends David 5 0 0
33 Wiegand Maximilian 5 0 0
34 Hartmann Susanne 2 1 1
35 Mierau Paul 5 0 0
36 Röpfl Elisabeth 5 0 0
37 Grallert Hendrik 5 0 0
38 Häring Bettina 5 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 5 0 0
40 Theil Guido 5 0 0
41 Schaich Michael 5 0 0
42 Müller Miriam 5 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 5 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 5 0 0
45 Schön Thomas 5 0 0
46 Wich Julia 5 0 0
47 Jakszentis Peter 5 0 0
48 Hansen Frank 5 0 0
49 Stein Nico 5 0 0
50 Seibold Michael 5 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 2 2
2 Mayr Maria 6 0 0
3 Wolf Arina 3 1 1
4 Wagner Tino 6 0 0
5 Osiander Elisabeth 6 0 0
6 Baum Florian 6 0 0
7 Cuhadar Gonca 6 0 0
8 Handel Benjamin 6 0 0
9 Kirchner Stefanie 6 0 0
10 Englich Sebastian 6 0 0
11 Pertl Manuela 6 0 0
12 Huber Daniela 6 0 0
13 Neuner Martin 6 0 0
14 Stiel Antje 6 0 0
15 Menthel Jacob 6 0 0
16 Fesl Carmen 6 0 0
17 Grain Wolfgang 1 3 0 3
18 Burz Katinka 6 0 0
19 Saure Oliver 6 0 0
20 Ahrend Tanja 6 0 0
21 Eichberg Sarah 3 1 1
22 Gallwas Peter 6 0 0
23 Ketterl Simone 6 0 0
24 Feilzer Bernhard 6 0 0
25 Modrow Dagmar 6 0 0
26 Schneiderath Julian 6 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 6 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 6 0 0
29 Schüßel Jessica 6 0 0
30 Zachas Tim 6 0 0
31 Bormann Ulrike 6 0 0
32 Pleitner Michael 6 0 0
33 Dr. Killet Julia 6 0 0
34 Frank Karsten 6 0 0
35 Prošić Anita 6 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 3 1 1
37 Dienstbach Ulrike 6 0 0
38 Haserer Simon 6 0 0
39 Menzl Lisa 6 0 0
40 Schwarzenberger Christian 6 0 0
41 Sterr Angela 6 0 0
42 Schnitker Michael 6 0 0
43 Voß Daniela 6 0 0
44 Diao Malik 6 0 0
45 Chojnacki Pia 6 0 0
46 Jovy Jörg 6 0 0
47 Rechmann Sabine 6 0 0
48 Seger Achim 6 0 0
49 Eberhard Rosemarie 6 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 6 0 0
51 Wittenberg Carlotta 6 0 0
52 Eberhard Franz 6 0 0
53 Grill Katharina 6 0 0
54 Holl Denis 6 0 0
55 Huppertz Lena 6 0 0
56 Pürzel Harald 6 0 0
57 Poettinger Lisa 6 0 0
58 Walther Ursula 6 0 0
59 Linke Jörg 6 0 0
60 Dietrich Michaela 6 0 0
61 Neubauer Andreas 6 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 2 2
2 Weber Florian 10 0 0
3 Wallner Heinrich 10 0 0
4 Progl Martin 10 0 0
5 Bock Robert 10 0 0
6 Brandhofer Balthasar 10 0 0
7 Eser Hans 1 14 0 14
8 Morlang Wolfgang 10 0 0
9 Caim Eva 3 1 1
10 Schmidtke Walter 10 0 0
11 Hofmann Michael 10 0 0
12 Wertatschnik Alexander 10 0 0
13 Prado Diaz Robert 10 0 0
14 Weichselgartner Michael 10 0 0
15 Heindl Andreas 10 0 0
16 Amann Harold 10 0 0
17 Eberle Alexander 10 0 0
18 Englmann Andreas 3 1 1
19 Fritsch Georg 10 0 0
20 Gafus Mario 10 0 0
21 Dr. Geiger Albert 10 0 0
22 Glas Luca 10 0 0
23 Hummel Thomas 3 1 1
24 Neugschwender Matthias 3 1 1
25 Oberseider Michael 10 0 0
26 Progl Alexandra 10 0 0
27 Settele Angela 3 1 1
28 Siegle Michael 10 0 0
29 Stoib Andreas 10 0 0
30 Weiß Georg 3 1 1
31 Zimmer Andreas 10 0 0
32 Abenthum Robert 3 1 1
33 Baur Andreas 10 0 0
34 Beilhack Martin 10 0 0
35 Berghofer Florian 10 0 0
36 Böhnlein Robert 10 0 0
37 Dempfle Hermann 10 0 0
38 Dier Manfred 10 0 0
39 Distler Wolfgang 10 0 0
40 Filser Hubert 10 0 0
41 Fröhlich Stephan 10 0 0
42 Hefter Franz 10 0 0
43 Hicker Johann 10 0 0
44 Holzner Andreas 10 0 0
45 Hoyer Ursula 10 0 0
46 Huber Markus 10 0 0
47 Müller Christian 10 0 0
48 Neumann Bernhard 10 0 0
49 Pfänder Rupert 10 0 0
50 Pletschacher Franz 10 0 0
51 Ponert Dennis 10 0 0
52 Progl Richard 10 0 0
53 Ruck Stefanie 10 0 0
54 Schupfner Markus 10 0 0
55 Schwaiger Tobias 10 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 10 0 0
57 Steinlehner Dominik 10 0 0
58 Thurnhuber Marinus 10 0 0
59 Wagner Johann 10 0 0
60 Wimmer Erich 10 0 0
61 Zehetmaier Robert 10 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 1 1
2 Bonertz Martina 5 0 0
3 Reindl Rosi 2 1 1
4 Ziegler Klaus 5 0 0
5 Neumair Judith 5 0 0
6 Haiplik Reinhard 5 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 5 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 2 1 1
9 Fortner Josef 5 0 0
10 Keil Max 5 0 0
11 Kühn Rudi 5 0 0
12 Haefeker Walter 5 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 5 0 0
14 Kern Angela 5 0 0
15 Dr. Wolf Werner 5 0 0
16 Dr. Bloching Anke 5 0 0
17 Mayr Felix 5 0 0
18 Sauer Ingrid 5 0 0
19 Wrobel Jolanta 5 0 0
20 Dr. Künkele Ute 5 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 5 0 0
22 Sieber Lisa 5 0 0
23 Fries Olaf 5 0 0
24 Joas Nele 5 0 0
25 Vogl Ulrich 5 0 0
26 Zaunseder Annemarie 5 0 0
27 Bartmann Lydia 1 3 0 3
28 Loderer Klaus 5 0 0
29 Hofstetter Hermann 5 0 0
30 Over Fred 5 0 0
31 Weidner Petra 5 0 0
32 Neuner Willi 5 0 0
33 Hechenthaler Johann 5 0 0
34 Schuderer Petra 5 0 0
35 Zwirglmaier Walter 5 0 0
36 Antwerpen Martin 5 0 0
37 Retzer Reinhard 5 0 0
38 Molnar Brigitte 5 0 0
39 Thanbichler Agnes 5 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 5 0 0
41 Tiesler Tabea 5 0 0
42 Böller Paul 5 0 0
43 Stichlmair Michael 5 0 0
44 Limmer Peter 5 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 5 0 0
46 Tessun Manuel 5 0 0
47 Würflein Michael 5 0 0
48 Özdemir Attila 5 0 0
49 Holdt Christian 5 0 0
50 Schuster Karin 5 0 0
51 Giglberger Stephan 5 0 0
52 Treffler Christina 5 0 0
53 Kuret Karin 5 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 5 0 0
55 Roth Anke 5 0 0
56 Edenhofer Agnes 5 0 0
57 Hartbauer Doris 5 0 0
58 Knatz Bernd 5 0 0
59 Beuting Rolf 5 0 0
60 Fuchs Reinhart 5 0 0
61 Miller Christine 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 2 1 1
2 Bauer Anna 2 1 1
3 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
4 Tirone Giorgio 6 0 0
5 Klecker Hermann 6 0 0
6 Gaßner Johanna 6 0 0
7 Ott Patrick 6 0 0
8 Sturmes Jerome 2 1 1
9 Burget Andreas 6 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
11 Herber Michael 6 0 0
12 Hertler Stefan 2 1 1
13 Fießler Andreas 6 0 0
14 Scheiblich Carsten 6 0 0
15 Lutzeier Michael 6 0 0
16 Minnich Benedikt 6 0 0
17 Vierkant Götz 6 0 0
18 Kronbauer Roland 6 0 0
19 König Constantin 6 0 0
20 Weiss Fabian 6 0 0
21 Bauerfeind Tobias 6 0 0
22 Buck Thomas 6 0 0
23 Mebes Anja 6 0 0
24 Frieß Konstantin 6 0 0
25 Dinauer Michael 1 3 0 3
26 Käsler Gabriele 6 0 0
27 Burneleit Marie 6 0 0
28 Meyer Frederik 6 0 0
29 Weigelt Daniel 6 0 0
30 Brodersen Nicolai 6 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
32 Maurer Bernhard 6 0 0
33 Drabinski Philipp 6 0 0
34 Morgott Daniel 6 0 0
35 Merkl Florian 6 0 0
36 Itzenplitz Jonas 6 0 0
37 Nitsche Alexander 6 0 0
38 Pöllath Dominic 6 0 0
39 Theinert Denis 6 0 0
40 Cornelius Joshua 6 0 0
41 Hinkelbein Barbara 6 0 0
42 Wieland Markus 6 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 6 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 1 2 2
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 4 0 0
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 2 1 0 1
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 0 0
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0
41 Baur Susanne 2 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 1 1
2 Selbmann Angelika 4 0 0
3 Klopstock Simon 4 0 0
4 Zacherl Korbinian 4 0 0
5 Heyer Claudia 4 0 0
6 Simon Anna 4 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 4 0 0
8 Vogt Julia 4 0 0
9 Wallner Florian 4 0 0
10 Bierwirth Janina 4 0 0
11 Schmauß Maximilian 4 0 0
12 Grötsch Lukas 1 1 1
13 Matzke Harald 4 0 0
14 Briem Christiane 4 0 0
15 Naumann Andreas 4 0 0
16 Böhling Luis 4 0 0
17 Albrecht Michael 4 0 0
18 Ipek Sabine 4 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 4 0 0
21 Koch Felicitas 4 0 0
22 Wiedorn Tobias 4 0 0
23 Döring Marco 4 0 0
24 Wieden Benedikt 4 0 0
25 Angermaier Ronja 4 0 0
26 Bergmeier Andreas 4 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 4 0 0
28 Neukirchen Sarah 4 0 0
29 Mohrich Benjamin 4 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 4 0 0
31 Braun Daniel 4 0 0
32 Kubitza Annika 4 0 0
33 Hauschild Brigitte 4 0 0
34 Förth Tobias 4 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 0 0
2 Charrois Stefan 1 0 0
3 Langhorst Tomas 1 0 0
4 Sedlmeier Anja 1 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 1 0 0
6 Englisch Felicitas 1 0 0
7 Motschmann Alexandra 1 0 0
8 Hartmann Martin 1 0 0
9 Böhnlein Franz 1 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 1 0 0
11 Galic Peggy 1 0 0
12 Herwegh Veronika 1 0 0
13 Eichhöfer Sven 1 0 0
14 Schefthaler Konrad 1 0 0
15 Kappelmaier Udo 1 0 0
16 Briechle Michael 1 0 0
17 Bräuer Katja 1 0 0
18 Zacharias Werner 1 0 0
19 Katsigiannis loannis 1 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 1 0 0
21 Schiemenz Ulrike 1 0 0
22 Schürer Michael 1 0 0
23 Moser Dieter 1 0 0
24 Hiereth Leonhard 1 0 0
25 Hartmann Leander 1 0 0
26 Reimer Ulrich 1 0 0
27 Spang Felix 1 0 0
28 Werkmeister Anne 1 0 0
29 Schwinghammer Christiane 1 0 0
30 Oppenrieder Josef 1 0 0
31 Mahle Martin 1 0 0
32 Fenske Peter 1 0 0
33 Reichelt Manuela 1 0 0
34 Schwarz Nikolaus 1 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 1 1 1
2 Bussolera Elfriede 2 0 0
3 Knigge Werner 2 0 0
4 Arntz Coralie 2 0 0
5 Eckert Andreas 2 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 2 0 0
7 Heumann Marco 2 0 0
8 Raabe Maria 2 0 0
9 Scharf Tim 2 0 0
10 Frankenreiter Rose 2 0 0
11 Dr. Homann Christian 2 0 0
12 Milberg Marie-Louise 2 0 0
13 Schmelzer Thomas 2 0 0
14 Tollon Laura 2 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 2 0 0
16 Reichensdörfer Madita 2 0 0 0
17 Klein Christoph 2 0 0
18 Einsiedler Rudolf 2 0 0
19 Dietzel Karl 2 0 0
20 Browarzik Felix 2 0 0
21 Bohr Sylvio 2 0 0
22 Nagl Samuel 2 0 0
23 Dr. Link Steffen 2 0 0
24 Roderer Manuel 2 0 0
25 Leist Alexander 2 0 0