0006 - Oberroth

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0006 - Oberroth
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 76 37,1 % 76 36,7 % 152 36,9 %
GRÜNE Carpenter Dale 16 7,8 % 20 9,7 % 36 8,7 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 29 14,1 % 36 17,4 % 65 15,8 %
AfD Kellerer Markus 42 20,5 % 33 15,9 % 75 18,2 %
SPD Behrendt Dennis 6 2,9 % 9 4,3 % 15 3,6 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 13 6,3 % 11 5,3 % 24 5,8 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 3 1,5 % 1 0,5 % 4 1,0 %
BP Eser Hans 7 3,4 % 3 1,4 % 10 2,4 %
ÖDP Bartmann Lydia 5 2,4 % 4 1,9 % 9 2,2 %
Die PARTEI Dinauer Michael 1 0,5 % 0 0,0 % 1 0,2 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 5 2,4 % 3 1,4 % 8 1,9 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 1 0,5 % 1 0,2 %
dieBasis - - 7 3,4 % 7 1,7 %
Volt Reichensdörfer Madita 2 1,0 % 3 1,4 % 5 1,2 %
Wahlberechtigte 667 - 667 - 667 -
Wähler 212 - 212 - 212 -
Ungültige Stimmen 7 3,3 % 5 2,4 % 12 2,8 %
Gültige Stimmen 205 96,7 % 207 97,6 % 412 97,2 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 667
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 334
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 333
Wähler insgesamt 212
Wähler laut Wählerverzeichnis 212
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 31,8 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Schwarzenberger Thomas 3 17 17
2 Steinberger Friederike 7 2 2
3 Hausberger Claudia 5 3 3
4 Kuhn Barbara 5 3 3
5 Anetsberger Alexander 15 0 0
6 Eichinger Thomas 15 0 0
7 Göbel Christoph 15 0 0
8 Hainz Birgit 9 1 1
9 Lederer Otto 7 2 2
10 von Löwis of Menar Olaf 9 1 1
11 Löwl Stefan 2 32 32
12 Niedergesäß Robert 15 0 0
13 Schmidt Rita 15 0 0
14 Gotz Max 9 1 1
15 Küng Claudia 15 0 0
16 Schindlmayr Simon 15 0 0
17 Schwab Harald 15 0 0
18 Albat Jan 15 0 0
19 Bertl Alexandra 15 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 76 0 76
21 Dahms Walentina 15 0 0
22 Disl Ursula 15 0 0
23 Drexl Simone 15 0 0
24 Eggerl Matthias 15 0 0
25 Eibl Günther 15 0 0
26 Fall Michelle 15 0 0
27 Flössler Fabian 15 0 0
28 Fröhlich Michael 9 1 1
29 Funke Annemarie 15 0 0
30 Greinwald Maximilian 15 0 0
31 Heimisch Alexander 15 0 0
32 Hobmeier Karin 15 0 0
33 Hofmann Christina 9 1 1
34 Horber Andreas 15 0 0
35 Keßler Martina 15 0 0
36 Knieler Tanja 15 0 0
37 Kriegl Gisela 15 0 0
38 Kriesel Sebastian 15 0 0
39 Linder Ingeborg 15 0 0
40 Loferer Marianne 15 0 0
41 Dr. März Ulrich 15 0 0
42 Meyer Beate 15 0 0
43 Mörtl Joseph 15 0 0
44 Müller Michael 15 0 0
45 Niederberger Lukas 15 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 15 0 0
47 Pickert Tina 15 0 0
48 Pougin Carolina 15 0 0
49 Rataj Julia 15 0 0
50 Schaumberger Barbara 15 0 0
51 Schelle Stefan 15 0 0
52 Schöner Andrea 9 1 1
53 Sigl Gerlinde 15 0 0
54 Spörl Milot 15 0 0
55 Stegmeier Elmar 15 0 0
56 Straßer Max 15 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 15 0 0
58 Wetzelsperger Georg 15 0 0
59 Winter Franziska 15 0 0
60 Zankl Georg 15 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 4 8 8

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Neubauer Martina 2 5 5
2 Siebler Joachim 4 2 2
3 Mesan Susanne 6 1 1
4 Kolić Dardan 6 1 1
5 Janner Elisabeth 6 1 1
6 Koch Lena 6 1 1
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 13 0 0
8 Sasse Michael 13 0 0
9 Goldstein Ulrike 13 0 0
10 Voßeler Andreas 13 0 0
11 Wenta Martina 13 0 0
12 Wagner Martin 13 0 0
13 Sturm Erika 13 0 0
14 Schlosser Marius 13 0 0
15 Eberl Ottilie 13 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 6 1 1
17 Hecht Gertrud 13 0 0
18 Carpenter Dale 1 16 0 16
19 Vilgertshofer Florina 13 0 0
20 Balidemaj Delija 6 1 1
21 Bock Sabine 13 0 0
22 Huber Christian 13 0 0
23 Düdder Kathrin 13 0 0
24 Ammer Andreas 13 0 0
25 Schweiger Ulrike 13 0 0
26 Turber Jonas 13 0 0
27 Ermeier Cornelia 13 0 0
28 Loosen Lysander 13 0 0
29 Fernando Cathrin 13 0 0
30 Seitz Sebastian 13 0 0
31 Hanauska Katharina 13 0 0
32 Hauner Andreas 13 0 0
33 Winnichner Margarete 13 0 0
34 Tomaschek Thomas 13 0 0
35 Einödshofer Gerda 13 0 0
36 Richter Norman 13 0 0
37 Redecker Milena 13 0 0
38 Braun Heiko 4 2 2
39 Beittel Karin 6 1 1
40 Woköck Jan 13 0 0
41 Tuttas Petra 13 0 0
42 Bock Carola 13 0 0
43 Bittlmayer Andrea 13 0 0
44 Flury Magdalena 13 0 0
45 Augustin Nicole 13 0 0
46 Bommel Antje 13 0 0
47 Machnik Verena 13 0 0
48 Zeitler Richard 13 0 0
49 Genius Diana 13 0 0
50 Simon Stefan 13 0 0
51 Juranowitsch Verena 13 0 0
52 Witte Monika 3 3 3
53 Pawlowski Verena 13 0 0
54 Tchorsch Andreas 13 0 0
55 Neubauer Elke 13 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 13 0 0
57 Pumm Katrin 13 0 0
58 Dorsch Dorothée 13 0 0
59 Spitz Maria 13 0 0
60 Hornburg Levi 13 0 0
61 Palmer Monika 13 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schneider Rainer 2 9 9
2 Hofer Sepp 4 2 2
3 Heigl Marianne 7 1 1
4 Dr. Schanderl Michael 4 2 2
5 Jung Roland 7 1 1
6 Speer Anton 7 1 1
7 Grasser Maria 4 2 2
8 Bayer Ludwig 18 0 0
9 Specker Konrad 18 0 0
10 Stein Barbara 7 1 1
11 Wehmeyer Kerstin 18 0 0
12 Haindl Jürgen 18 0 0
13 Dirl Sonja 7 1 1
14 Eibl Birgit 18 0 0
15 Strehle Barbara 18 0 0
16 Weber Markus 18 0 0
17 Droth Susanne 18 0 0
18 Mehling Hans-Peter 18 0 0
19 Zeininger Christian 7 1 1
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 18 0 0
21 Schreckenbach Sarah 18 0 0
22 Drechsler Thomas 18 0 0
23 Hefele Lisa 7 1 1
24 Baumann Wolfgang 18 0 0
25 Rudholzer Brigitte 18 0 0
26 Schön Joel 18 0 0
27 Bogner Barbara 18 0 0
28 Steinl Frank 7 1 1
29 Steiner Michaela 1 29 0 29
30 Gössner Ute 7 1 1
31 Werner Xystus 18 0 0
32 Gum Petra 18 0 0
33 Held Lukas 18 0 0
34 Müller Katrin 18 0 0
35 Obermüller Andreas 18 0 0
36 Schleich Jürgen 3 8 8
37 Stutz Sabrina 18 0 0
38 Taubenberger Martin 7 1 1
39 Trenker Adolf 18 0 0
40 Weindler Stephan 7 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Wieser Martin 2 9 9
2 Demmel Christian 4 3 3
3 Dierkes Rene 4 3 3
4 Musil Thomas 14 0 0
5 Groß Rainer 14 0 0
6 Rusenova Rumyana 8 1 1
7 Kohlberger Andreas 14 0 0
8 Kremer Peter 3 5 5
9 Schulz Manuela 8 1 1
10 Machyan Jitka 14 0 0
11 Baack Thomas 14 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 4 3 3
13 Federl Alois 14 0 0
14 Rätscher Christoph 14 0 0
15 Kellerer Markus 1 42 0 42
16 Koch Wolfgang 8 1 1
17 Lehrer Raphael 14 0 0
18 Lipp Oskar 8 1 1
19 Neumeyer Alexander 14 0 0
20 Nolte Benjamin 7 2 2
21 Paukner Richard 14 0 0
22 Reuter Andreas 8 1 1
23 Robin Josef 14 0 0
24 Schäfer Jörg 14 0 0
25 Specht Christina 8 1 1
26 Tafraouti Ilyas 14 0 0
27 Vogl Günther 14 0 0
28 Wächtler Dirk 14 0 0
29 Weishäutel Sabine 14 0 0
30 Wilhelm Christina 14 0 0
31 Zauner Bernhard 14 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Asam Michael 2 3 3
2 Schachtl Johanna 3 1 1
3 Gutwill Alexander 8 0 0
4 Hügenell Helga 8 0 0
5 Salvermoser Richard 8 0 0
6 Mickel Andrea 8 0 0
7 Eberl Martin 8 0 0
8 Hofmann Irmgard 3 1 1
9 Reiter Michael 8 0 0
10 Hörl Christina 8 0 0
11 Werner Jonah 8 0 0
12 Baumann Daniela 3 1 1
13 Bonigut Matthias 8 0 0
14 Schmierl Sabine 8 0 0
15 Helfrich Harald 8 0 0
16 Wirnitzer Maria 8 0 0
17 Behrendt Dennis 1 6 0 6
18 Schwinghammer Helena 8 0 0
19 Kühn Robert 8 0 0
20 Chatziparasidou Christina 8 0 0
21 Hammerschmid Werner 8 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 8 0 0
23 Poggenpohl Marko 8 0 0
24 Jäger Tina 3 1 1
25 Helfrich Arno 8 0 0
26 Praun Nadine 8 0 0
27 Donauer Thomas 8 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 8 0 0
29 Mayer Patrick 8 0 0
30 Rieger Selina 8 0 0
31 Firlus Michael 8 0 0
32 Kermer Katrin 8 0 0
33 Majaru Alexander 8 0 0
34 Spitzenberger Julia 8 0 0
35 Hummler Manuel 8 0 0
36 Schley Nicole 8 0 0
37 Fleischer Georg 3 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 4 4
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 3 1 1
3 Reuter Daniel 10 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 3 1 1
5 Dr. Berg Gabriela 3 1 1
6 Eggers Barbara 10 0 0
7 Rippel Dieter 10 0 0
8 Engeler Susa 10 0 0
9 Ostwald Moritz 10 0 0
10 Ettinger Karl 10 0 0
11 Gawlik Maximilian 10 0 0
12 Kuchinka Michaela 10 0 0
13 Kretschmann Maximilian 10 0 0
14 Kaiser René 3 1 1
15 Muth Cédric 3 1 1
16 Bräutigam Jonas 10 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 10 0 0
18 Märtl Franz 10 0 0
19 Vesterling Béatrice 10 0 0
20 Hanuschke Michael 3 1 1
21 Schunck Christian 10 0 0
22 Faust Morten 10 0 0
23 Witko Michael 10 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 10 0 0
25 Joschko Maximilian 10 0 0
26 Eiselt Patrick 10 0 0
27 Weber Martina 10 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 13 0 13
29 Schreiber André 10 0 0
30 Eberle Nico 10 0 0
31 Werther Georg 10 0 0
32 Berends David 10 0 0
33 Wiegand Maximilian 10 0 0
34 Hartmann Susanne 10 0 0
35 Mierau Paul 10 0 0
36 Röpfl Elisabeth 10 0 0
37 Grallert Hendrik 10 0 0
38 Häring Bettina 10 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 10 0 0
40 Theil Guido 10 0 0
41 Schaich Michael 10 0 0
42 Müller Miriam 10 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 10 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 10 0 0
45 Schön Thomas 10 0 0
46 Wich Julia 10 0 0
47 Jakszentis Peter 3 1 1
48 Hansen Frank 10 0 0
49 Stein Nico 10 0 0
50 Seibold Michael 10 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 3 0 0
2 Mayr Maria 3 0 0
3 Wolf Arina 3 0 0
4 Wagner Tino 3 0 0
5 Osiander Elisabeth 3 0 0
6 Baum Florian 3 0 0
7 Cuhadar Gonca 3 0 0
8 Handel Benjamin 3 0 0
9 Kirchner Stefanie 3 0 0
10 Englich Sebastian 3 0 0
11 Pertl Manuela 3 0 0
12 Huber Daniela 3 0 0
13 Neuner Martin 3 0 0
14 Stiel Antje 3 0 0
15 Menthel Jacob 3 0 0
16 Fesl Carmen 3 0 0
17 Grain Wolfgang 1 3 0 3
18 Burz Katinka 3 0 0
19 Saure Oliver 3 0 0
20 Ahrend Tanja 3 0 0
21 Eichberg Sarah 3 0 0
22 Gallwas Peter 3 0 0
23 Ketterl Simone 3 0 0
24 Feilzer Bernhard 3 0 0
25 Modrow Dagmar 3 0 0
26 Schneiderath Julian 2 1 1
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 3 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 3 0 0
29 Schüßel Jessica 3 0 0
30 Zachas Tim 3 0 0
31 Bormann Ulrike 3 0 0
32 Pleitner Michael 3 0 0
33 Dr. Killet Julia 3 0 0
34 Frank Karsten 3 0 0
35 Prošić Anita 3 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 3 0 0
37 Dienstbach Ulrike 3 0 0
38 Haserer Simon 3 0 0
39 Menzl Lisa 3 0 0
40 Schwarzenberger Christian 3 0 0
41 Sterr Angela 3 0 0
42 Schnitker Michael 3 0 0
43 Voß Daniela 3 0 0
44 Diao Malik 3 0 0
45 Chojnacki Pia 3 0 0
46 Jovy Jörg 3 0 0
47 Rechmann Sabine 3 0 0
48 Seger Achim 3 0 0
49 Eberhard Rosemarie 3 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 3 0 0
51 Wittenberg Carlotta 3 0 0
52 Eberhard Franz 3 0 0
53 Grill Katharina 3 0 0
54 Holl Denis 3 0 0
55 Huppertz Lena 3 0 0
56 Pürzel Harald 3 0 0
57 Poettinger Lisa 3 0 0
58 Walther Ursula 3 0 0
59 Linke Jörg 3 0 0
60 Dietrich Michaela 3 0 0
61 Neubauer Andreas 3 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 2 2
2 Weber Florian 4 0 0
3 Wallner Heinrich 4 0 0
4 Progl Martin 3 1 1
5 Bock Robert 4 0 0
6 Brandhofer Balthasar 4 0 0
7 Eser Hans 1 7 0 7
8 Morlang Wolfgang 4 0 0
9 Caim Eva 4 0 0
10 Schmidtke Walter 4 0 0
11 Hofmann Michael 4 0 0
12 Wertatschnik Alexander 4 0 0
13 Prado Diaz Robert 4 0 0
14 Weichselgartner Michael 4 0 0
15 Heindl Andreas 4 0 0
16 Amann Harold 4 0 0
17 Eberle Alexander 4 0 0
18 Englmann Andreas 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Dr. Geiger Albert 4 0 0
22 Glas Luca 4 0 0
23 Hummel Thomas 4 0 0
24 Neugschwender Matthias 4 0 0
25 Oberseider Michael 4 0 0
26 Progl Alexandra 4 0 0
27 Settele Angela 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Stoib Andreas 4 0 0
30 Weiß Georg 4 0 0
31 Zimmer Andreas 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Baur Andreas 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Böhnlein Robert 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Distler Wolfgang 4 0 0
40 Filser Hubert 4 0 0
41 Fröhlich Stephan 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Holzner Andreas 4 0 0
45 Hoyer Ursula 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Müller Christian 4 0 0
48 Neumann Bernhard 4 0 0
49 Pfänder Rupert 4 0 0
50 Pletschacher Franz 4 0 0
51 Ponert Dennis 4 0 0
52 Progl Richard 4 0 0
53 Ruck Stefanie 4 0 0
54 Schupfner Markus 4 0 0
55 Schwaiger Tobias 4 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
57 Steinlehner Dominik 4 0 0
58 Thurnhuber Marinus 4 0 0
59 Wagner Johann 4 0 0
60 Wimmer Erich 4 0 0
61 Zehetmaier Robert 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 6 0 0
2 Bonertz Martina 6 0 0
3 Reindl Rosi 6 0 0
4 Ziegler Klaus 6 0 0
5 Neumair Judith 6 0 0
6 Haiplik Reinhard 6 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 6 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 6 0 0
9 Fortner Josef 6 0 0
10 Keil Max 2 1 1
11 Kühn Rudi 6 0 0
12 Haefeker Walter 6 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 2 1 1
14 Kern Angela 2 1 1
15 Dr. Wolf Werner 6 0 0
16 Dr. Bloching Anke 6 0 0
17 Mayr Felix 6 0 0
18 Sauer Ingrid 6 0 0
19 Wrobel Jolanta 6 0 0
20 Dr. Künkele Ute 6 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 6 0 0
22 Sieber Lisa 6 0 0
23 Fries Olaf 6 0 0
24 Joas Nele 6 0 0
25 Vogl Ulrich 6 0 0
26 Zaunseder Annemarie 6 0 0
27 Bartmann Lydia 1 5 0 5
28 Loderer Klaus 6 0 0
29 Hofstetter Hermann 6 0 0
30 Over Fred 6 0 0
31 Weidner Petra 6 0 0
32 Neuner Willi 6 0 0
33 Hechenthaler Johann 6 0 0
34 Schuderer Petra 6 0 0
35 Zwirglmaier Walter 6 0 0
36 Antwerpen Martin 6 0 0
37 Retzer Reinhard 6 0 0
38 Molnar Brigitte 6 0 0
39 Thanbichler Agnes 6 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 6 0 0
41 Tiesler Tabea 6 0 0
42 Böller Paul 2 1 1
43 Stichlmair Michael 6 0 0
44 Limmer Peter 6 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 6 0 0
46 Tessun Manuel 6 0 0
47 Würflein Michael 6 0 0
48 Özdemir Attila 6 0 0
49 Holdt Christian 6 0 0
50 Schuster Karin 6 0 0
51 Giglberger Stephan 6 0 0
52 Treffler Christina 6 0 0
53 Kuret Karin 6 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 6 0 0
55 Roth Anke 6 0 0
56 Edenhofer Agnes 6 0 0
57 Hartbauer Doris 6 0 0
58 Knatz Bernd 6 0 0
59 Beuting Rolf 6 0 0
60 Fuchs Reinhart 6 0 0
61 Miller Christine 6 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 2 0 0
2 Bauer Anna 2 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 2 0 0
4 Tirone Giorgio 2 0 0
5 Klecker Hermann 2 0 0
6 Gaßner Johanna 2 0 0
7 Ott Patrick 2 0 0
8 Sturmes Jerome 2 0 0
9 Burget Andreas 2 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 2 0 0
11 Herber Michael 2 0 0
12 Hertler Stefan 2 0 0
13 Fießler Andreas 2 0 0
14 Scheiblich Carsten 2 0 0
15 Lutzeier Michael 2 0 0
16 Minnich Benedikt 2 0 0
17 Vierkant Götz 2 0 0
18 Kronbauer Roland 2 0 0
19 König Constantin 2 0 0
20 Weiss Fabian 2 0 0
21 Bauerfeind Tobias 2 0 0
22 Buck Thomas 2 0 0
23 Mebes Anja 2 0 0
24 Frieß Konstantin 2 0 0
25 Dinauer Michael 1 1 0 1
26 Käsler Gabriele 2 0 0
27 Burneleit Marie 2 0 0
28 Meyer Frederik 2 0 0
29 Weigelt Daniel 2 0 0
30 Brodersen Nicolai 2 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 2 0 0
32 Maurer Bernhard 2 0 0
33 Drabinski Philipp 2 0 0
34 Morgott Daniel 2 0 0
35 Merkl Florian 2 0 0
36 Itzenplitz Jonas 2 0 0
37 Nitsche Alexander 2 0 0
38 Pöllath Dominic 2 0 0
39 Theinert Denis 2 0 0
40 Cornelius Joshua 2 0 0
41 Hinkelbein Barbara 2 0 0
42 Wieland Markus 2 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 2 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 3 1 1
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 2 2
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 1 5 0 5
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 0 0
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0
41 Baur Susanne 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 1 1
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 2 0 0 0
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Kaiser Sabine 1 4 4
2 Charrois Stefan 4 0 0
3 Langhorst Tomas 4 0 0
4 Sedlmeier Anja 4 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 4 0 0
6 Englisch Felicitas 4 0 0
7 Motschmann Alexandra 4 0 0
8 Hartmann Martin 4 0 0
9 Böhnlein Franz 2 1 1
10 Dr. Sönnichsen Andreas 4 0 0
11 Galic Peggy 4 0 0
12 Herwegh Veronika 4 0 0
13 Eichhöfer Sven 4 0 0
14 Schefthaler Konrad 4 0 0
15 Kappelmaier Udo 4 0 0
16 Briechle Michael 4 0 0
17 Bräuer Katja 4 0 0
18 Zacharias Werner 4 0 0
19 Katsigiannis loannis 4 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 4 0 0
21 Schiemenz Ulrike 4 0 0
22 Schürer Michael 4 0 0
23 Moser Dieter 4 0 0
24 Hiereth Leonhard 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Spang Felix 4 0 0
28 Werkmeister Anne 2 1 1
29 Schwinghammer Christiane 4 0 0
30 Oppenrieder Josef 4 0 0
31 Mahle Martin 4 0 0
32 Fenske Peter 4 0 0
33 Reichelt Manuela 4 0 0
34 Schwarz Nikolaus 4 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 2 1 1
2 Bussolera Elfriede 5 0 0
3 Knigge Werner 5 0 0
4 Arntz Coralie 5 0 0
5 Eckert Andreas 5 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 5 0 0
7 Heumann Marco 5 0 0
8 Raabe Maria 5 0 0
9 Scharf Tim 5 0 0
10 Frankenreiter Rose 5 0 0
11 Dr. Homann Christian 5 0 0
12 Milberg Marie-Louise 5 0 0
13 Schmelzer Thomas 5 0 0
14 Tollon Laura 2 1 1
15 Dr. Lehnerer Michael 5 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 2 0 2
17 Klein Christoph 5 0 0
18 Einsiedler Rudolf 5 0 0
19 Dietzel Karl 5 0 0
20 Browarzik Felix 5 0 0
21 Bohr Sylvio 5 0 0
22 Nagl Samuel 2 1 1
23 Dr. Link Steffen 5 0 0
24 Roderer Manuel 5 0 0
25 Leist Alexander 5 0 0