0004 - Arnbach

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0004 - Arnbach
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 110 34,1 % 116 36,2 % 226 35,1 %
GRÜNE Carpenter Dale 22 6,8 % 24 7,5 % 46 7,2 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 75 23,2 % 73 22,8 % 148 23,0 %
AfD Kellerer Markus 67 20,7 % 61 19,1 % 128 19,9 %
SPD Behrendt Dennis 22 6,8 % 15 4,7 % 37 5,8 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 8 2,5 % 8 2,5 % 16 2,5 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 1 0,3 % 2 0,6 % 3 0,5 %
BP Eser Hans 7 2,2 % 4 1,2 % 11 1,7 %
ÖDP Bartmann Lydia 4 1,2 % 4 1,2 % 8 1,2 %
Die PARTEI Dinauer Michael 0 0,0 % 2 0,6 % 2 0,3 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 5 1,5 % 5 1,6 % 10 1,6 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,3 % 1 0,3 % 2 0,3 %
dieBasis - - 5 1,6 % 5 0,8 %
Volt Reichensdörfer Madita 1 0,3 % 0 0,0 % 1 0,2 %
Wahlberechtigte 878 - 878 - 878 -
Wähler 324 - 324 - 324 -
Ungültige Stimmen 1 0,3 % 4 1,2 % 5 0,8 %
Gültige Stimmen 323 99,7 % 320 98,8 % 643 99,2 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 878
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 497
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 381
Wähler insgesamt 324
Wähler laut Wählerverzeichnis 320
Wähler mit Wahlschein 4
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 36,9 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Schwarzenberger Thomas 3 35 35
2 Steinberger Friederike 5 2 2
3 Hausberger Claudia 5 2 2
4 Kuhn Barbara 16 0 0
5 Anetsberger Alexander 8 1 1
6 Eichinger Thomas 16 0 0
7 Göbel Christoph 16 0 0
8 Hainz Birgit 8 1 1
9 Lederer Otto 16 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 8 1 1
11 Löwl Stefan 2 45 45
12 Niedergesäß Robert 16 0 0
13 Schmidt Rita 16 0 0
14 Gotz Max 8 1 1
15 Küng Claudia 8 1 1
16 Schindlmayr Simon 16 0 0
17 Schwab Harald 16 0 0
18 Albat Jan 16 0 0
19 Bertl Alexandra 5 2 2
20 Burgmaier Stephanie 1 110 0 110
21 Dahms Walentina 8 1 1
22 Disl Ursula 16 0 0
23 Drexl Simone 16 0 0
24 Eggerl Matthias 16 0 0
25 Eibl Günther 16 0 0
26 Fall Michelle 16 0 0
27 Flössler Fabian 16 0 0
28 Fröhlich Michael 16 0 0
29 Funke Annemarie 16 0 0
30 Greinwald Maximilian 16 0 0
31 Heimisch Alexander 16 0 0
32 Hobmeier Karin 16 0 0
33 Hofmann Christina 16 0 0
34 Horber Andreas 16 0 0
35 Keßler Martina 16 0 0
36 Knieler Tanja 16 0 0
37 Kriegl Gisela 16 0 0
38 Kriesel Sebastian 16 0 0
39 Linder Ingeborg 16 0 0
40 Loferer Marianne 16 0 0
41 Dr. März Ulrich 8 1 1
42 Meyer Beate 16 0 0
43 Mörtl Joseph 16 0 0
44 Müller Michael 16 0 0
45 Niederberger Lukas 16 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 8 1 1
47 Pickert Tina 16 0 0
48 Pougin Carolina 16 0 0
49 Rataj Julia 16 0 0
50 Schaumberger Barbara 16 0 0
51 Schelle Stefan 16 0 0
52 Schöner Andrea 16 0 0
53 Sigl Gerlinde 16 0 0
54 Spörl Milot 16 0 0
55 Stegmeier Elmar 16 0 0
56 Straßer Max 16 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 16 0 0
58 Wetzelsperger Georg 16 0 0
59 Winter Franziska 16 0 0
60 Zankl Georg 16 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 4 18 18

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 10 10
2 Siebler Joachim 15 0 0
3 Mesan Susanne 15 0 0
4 Kolić Dardan 5 1 1
5 Janner Elisabeth 5 1 1
6 Koch Lena 15 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 15 0 0
8 Sasse Michael 15 0 0
9 Goldstein Ulrike 5 1 1
10 Voßeler Andreas 5 1 1
11 Wenta Martina 15 0 0
12 Wagner Martin 5 1 1
13 Sturm Erika 3 2 2
14 Schlosser Marius 15 0 0
15 Eberl Ottilie 5 1 1
16 Dr. Stüber Eckart 15 0 0
17 Hecht Gertrud 15 0 0
18 Carpenter Dale 1 22 0 22
19 Vilgertshofer Florina 5 1 1
20 Balidemaj Delija 15 0 0
21 Bock Sabine 15 0 0
22 Huber Christian 15 0 0
23 Düdder Kathrin 15 0 0
24 Ammer Andreas 15 0 0
25 Schweiger Ulrike 15 0 0
26 Turber Jonas 15 0 0
27 Ermeier Cornelia 15 0 0
28 Loosen Lysander 15 0 0
29 Fernando Cathrin 15 0 0
30 Seitz Sebastian 15 0 0
31 Hanauska Katharina 15 0 0
32 Hauner Andreas 15 0 0
33 Winnichner Margarete 15 0 0
34 Tomaschek Thomas 15 0 0
35 Einödshofer Gerda 15 0 0
36 Richter Norman 15 0 0
37 Redecker Milena 5 1 1
38 Braun Heiko 15 0 0
39 Beittel Karin 15 0 0
40 Woköck Jan 15 0 0
41 Tuttas Petra 15 0 0
42 Bock Carola 15 0 0
43 Bittlmayer Andrea 15 0 0
44 Flury Magdalena 15 0 0
45 Augustin Nicole 15 0 0
46 Bommel Antje 15 0 0
47 Machnik Verena 15 0 0
48 Zeitler Richard 15 0 0
49 Genius Diana 15 0 0
50 Simon Stefan 15 0 0
51 Juranowitsch Verena 15 0 0
52 Witte Monika 3 2 2
53 Pawlowski Verena 15 0 0
54 Tchorsch Andreas 15 0 0
55 Neubauer Elke 15 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 15 0 0
57 Pumm Katrin 15 0 0
58 Dorsch Dorothée 5 1 1
59 Spitz Maria 15 0 0
60 Hornburg Levi 5 1 1
61 Palmer Monika 15 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schneider Rainer 2 28 28
2 Hofer Sepp 4 5 5
3 Heigl Marianne 7 3 3
4 Dr. Schanderl Michael 5 4 4
5 Jung Roland 12 1 1
6 Speer Anton 12 1 1
7 Grasser Maria 22 0 0
8 Bayer Ludwig 22 0 0
9 Specker Konrad 12 1 1
10 Stein Barbara 12 1 1
11 Wehmeyer Kerstin 8 2 2
12 Haindl Jürgen 22 0 0
13 Dirl Sonja 12 1 1
14 Eibl Birgit 22 0 0
15 Strehle Barbara 12 1 1
16 Weber Markus 22 0 0
17 Droth Susanne 8 2 2
18 Mehling Hans-Peter 22 0 0
19 Zeininger Christian 12 1 1
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 22 0 0
21 Schreckenbach Sarah 22 0 0
22 Drechsler Thomas 22 0 0
23 Hefele Lisa 12 1 1
24 Baumann Wolfgang 22 0 0
25 Rudholzer Brigitte 22 0 0
26 Schön Joel 22 0 0
27 Bogner Barbara 8 2 2
28 Steinl Frank 22 0 0
29 Steiner Michaela 1 75 0 75
30 Gössner Ute 5 4 4
31 Werner Xystus 22 0 0
32 Gum Petra 22 0 0
33 Held Lukas 8 2 2
34 Müller Katrin 22 0 0
35 Obermüller Andreas 22 0 0
36 Schleich Jürgen 3 9 9
37 Stutz Sabrina 22 0 0
38 Taubenberger Martin 22 0 0
39 Trenker Adolf 12 1 1
40 Weindler Stephan 12 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 18 18
2 Demmel Christian 8 3 3
3 Dierkes Rene 3 9 9
4 Musil Thomas 6 4 4
5 Groß Rainer 6 4 4
6 Rusenova Rumyana 19 0 0
7 Kohlberger Andreas 9 2 2
8 Kremer Peter 4 5 5
9 Schulz Manuela 9 2 2
10 Machyan Jitka 12 1 1
11 Baack Thomas 19 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 12 1 1
13 Federl Alois 12 1 1
14 Rätscher Christoph 19 0 0
15 Kellerer Markus 1 67 0 67
16 Koch Wolfgang 19 0 0
17 Lehrer Raphael 19 0 0
18 Lipp Oskar 19 0 0
19 Neumeyer Alexander 19 0 0
20 Nolte Benjamin 4 5 5
21 Paukner Richard 19 0 0
22 Reuter Andreas 9 2 2
23 Robin Josef 19 0 0
24 Schäfer Jörg 19 0 0
25 Specht Christina 19 0 0
26 Tafraouti Ilyas 12 1 1
27 Vogl Günther 12 1 1
28 Wächtler Dirk 12 1 1
29 Weishäutel Sabine 19 0 0
30 Wilhelm Christina 12 1 1
31 Zauner Bernhard 19 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 9 9
2 Schachtl Johanna 6 0 0
3 Gutwill Alexander 6 0 0
4 Hügenell Helga 6 0 0
5 Salvermoser Richard 3 2 2
6 Mickel Andrea 6 0 0
7 Eberl Martin 3 2 2
8 Hofmann Irmgard 6 0 0
9 Reiter Michael 6 0 0
10 Hörl Christina 6 0 0
11 Werner Jonah 6 0 0
12 Baumann Daniela 6 0 0
13 Bonigut Matthias 6 0 0
14 Schmierl Sabine 6 0 0
15 Helfrich Harald 6 0 0
16 Wirnitzer Maria 6 0 0
17 Behrendt Dennis 1 22 0 22
18 Schwinghammer Helena 6 0 0
19 Kühn Robert 6 0 0
20 Chatziparasidou Christina 6 0 0
21 Hammerschmid Werner 3 2 2
22 Forster-Hüttlinger Mini 6 0 0
23 Poggenpohl Marko 6 0 0
24 Jäger Tina 6 0 0
25 Helfrich Arno 6 0 0
26 Praun Nadine 6 0 0
27 Donauer Thomas 6 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 6 0 0
29 Mayer Patrick 6 0 0
30 Rieger Selina 6 0 0
31 Firlus Michael 6 0 0
32 Kermer Katrin 6 0 0
33 Majaru Alexander 6 0 0
34 Spitzenberger Julia 6 0 0
35 Hummler Manuel 6 0 0
36 Schley Nicole 6 0 0
37 Fleischer Georg 6 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 3 3
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 6 0 0
3 Reuter Daniel 6 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 4 1 1
5 Dr. Berg Gabriela 2 3 3
6 Eggers Barbara 6 0 0
7 Rippel Dieter 6 0 0
8 Engeler Susa 6 0 0
9 Ostwald Moritz 6 0 0
10 Ettinger Karl 6 0 0
11 Gawlik Maximilian 6 0 0
12 Kuchinka Michaela 6 0 0
13 Kretschmann Maximilian 6 0 0
14 Kaiser René 6 0 0
15 Muth Cédric 6 0 0
16 Bräutigam Jonas 6 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 6 0 0
18 Märtl Franz 6 0 0
19 Vesterling Béatrice 6 0 0
20 Hanuschke Michael 6 0 0
21 Schunck Christian 6 0 0
22 Faust Morten 6 0 0
23 Witko Michael 6 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 6 0 0
25 Joschko Maximilian 6 0 0
26 Eiselt Patrick 6 0 0
27 Weber Martina 6 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 8 0 8
29 Schreiber André 6 0 0
30 Eberle Nico 6 0 0
31 Werther Georg 6 0 0
32 Berends David 6 0 0
33 Wiegand Maximilian 6 0 0
34 Hartmann Susanne 6 0 0
35 Mierau Paul 6 0 0
36 Röpfl Elisabeth 6 0 0
37 Grallert Hendrik 6 0 0
38 Häring Bettina 6 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 6 0 0
40 Theil Guido 6 0 0
41 Schaich Michael 6 0 0
42 Müller Miriam 6 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 6 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 6 0 0
45 Schön Thomas 6 0 0
46 Wich Julia 6 0 0
47 Jakszentis Peter 4 1 1
48 Hansen Frank 6 0 0
49 Stein Nico 6 0 0
50 Seibold Michael 6 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Weber Klaus 3 0 0
2 Mayr Maria 1 1 1
3 Wolf Arina 3 0 0
4 Wagner Tino 3 0 0
5 Osiander Elisabeth 3 0 0
6 Baum Florian 3 0 0
7 Cuhadar Gonca 3 0 0
8 Handel Benjamin 3 0 0
9 Kirchner Stefanie 3 0 0
10 Englich Sebastian 3 0 0
11 Pertl Manuela 3 0 0
12 Huber Daniela 3 0 0
13 Neuner Martin 3 0 0
14 Stiel Antje 3 0 0
15 Menthel Jacob 3 0 0
16 Fesl Carmen 3 0 0
17 Grain Wolfgang 1 1 0 1
18 Burz Katinka 3 0 0
19 Saure Oliver 3 0 0
20 Ahrend Tanja 3 0 0
21 Eichberg Sarah 3 0 0
22 Gallwas Peter 3 0 0
23 Ketterl Simone 3 0 0
24 Feilzer Bernhard 3 0 0
25 Modrow Dagmar 3 0 0
26 Schneiderath Julian 3 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 3 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 3 0 0
29 Schüßel Jessica 3 0 0
30 Zachas Tim 3 0 0
31 Bormann Ulrike 3 0 0
32 Pleitner Michael 3 0 0
33 Dr. Killet Julia 3 0 0
34 Frank Karsten 3 0 0
35 Prošić Anita 3 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 3 0 0
37 Dienstbach Ulrike 3 0 0
38 Haserer Simon 3 0 0
39 Menzl Lisa 3 0 0
40 Schwarzenberger Christian 3 0 0
41 Sterr Angela 3 0 0
42 Schnitker Michael 3 0 0
43 Voß Daniela 3 0 0
44 Diao Malik 3 0 0
45 Chojnacki Pia 3 0 0
46 Jovy Jörg 3 0 0
47 Rechmann Sabine 3 0 0
48 Seger Achim 3 0 0
49 Eberhard Rosemarie 3 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 3 0 0
51 Wittenberg Carlotta 3 0 0
52 Eberhard Franz 3 0 0
53 Grill Katharina 3 0 0
54 Holl Denis 3 0 0
55 Huppertz Lena 3 0 0
56 Pürzel Harald 3 0 0
57 Poettinger Lisa 3 0 0
58 Walther Ursula 3 0 0
59 Linke Jörg 3 0 0
60 Dietrich Michaela 3 0 0
61 Neubauer Andreas 3 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 5 0 0
2 Weber Florian 5 0 0
3 Wallner Heinrich 5 0 0
4 Progl Martin 5 0 0
5 Bock Robert 5 0 0
6 Brandhofer Balthasar 5 0 0
7 Eser Hans 1 7 0 7
8 Morlang Wolfgang 5 0 0
9 Caim Eva 5 0 0
10 Schmidtke Walter 5 0 0
11 Hofmann Michael 5 0 0
12 Wertatschnik Alexander 5 0 0
13 Prado Diaz Robert 5 0 0
14 Weichselgartner Michael 5 0 0
15 Heindl Andreas 5 0 0
16 Amann Harold 5 0 0
17 Eberle Alexander 5 0 0
18 Englmann Andreas 5 0 0
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Dr. Geiger Albert 5 0 0
22 Glas Luca 3 1 1
23 Hummel Thomas 5 0 0
24 Neugschwender Matthias 2 2 2
25 Oberseider Michael 5 0 0
26 Progl Alexandra 3 1 1
27 Settele Angela 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Stoib Andreas 5 0 0
30 Weiß Georg 5 0 0
31 Zimmer Andreas 5 0 0
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Baur Andreas 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Böhnlein Robert 5 0 0
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Distler Wolfgang 5 0 0
40 Filser Hubert 5 0 0
41 Fröhlich Stephan 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Holzner Andreas 5 0 0
45 Hoyer Ursula 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Müller Christian 5 0 0
48 Neumann Bernhard 5 0 0
49 Pfänder Rupert 5 0 0
50 Pletschacher Franz 5 0 0
51 Ponert Dennis 5 0 0
52 Progl Richard 5 0 0
53 Ruck Stefanie 5 0 0
54 Schupfner Markus 5 0 0
55 Schwaiger Tobias 5 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
57 Steinlehner Dominik 5 0 0
58 Thurnhuber Marinus 5 0 0
59 Wagner Johann 5 0 0
60 Wimmer Erich 5 0 0
61 Zehetmaier Robert 5 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 3 1 1
2 Bonertz Martina 5 0 0
3 Reindl Rosi 5 0 0
4 Ziegler Klaus 5 0 0
5 Neumair Judith 5 0 0
6 Haiplik Reinhard 5 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 5 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 5 0 0
9 Fortner Josef 5 0 0
10 Keil Max 3 1 1
11 Kühn Rudi 5 0 0
12 Haefeker Walter 5 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 5 0 0
14 Kern Angela 5 0 0
15 Dr. Wolf Werner 5 0 0
16 Dr. Bloching Anke 5 0 0
17 Mayr Felix 5 0 0
18 Sauer Ingrid 5 0 0
19 Wrobel Jolanta 5 0 0
20 Dr. Künkele Ute 5 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 5 0 0
22 Sieber Lisa 5 0 0
23 Fries Olaf 5 0 0
24 Joas Nele 5 0 0
25 Vogl Ulrich 5 0 0
26 Zaunseder Annemarie 5 0 0
27 Bartmann Lydia 1 4 0 4
28 Loderer Klaus 5 0 0
29 Hofstetter Hermann 5 0 0
30 Over Fred 5 0 0
31 Weidner Petra 5 0 0
32 Neuner Willi 5 0 0
33 Hechenthaler Johann 5 0 0
34 Schuderer Petra 5 0 0
35 Zwirglmaier Walter 5 0 0
36 Antwerpen Martin 5 0 0
37 Retzer Reinhard 5 0 0
38 Molnar Brigitte 5 0 0
39 Thanbichler Agnes 5 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 5 0 0
41 Tiesler Tabea 5 0 0
42 Böller Paul 2 2 2
43 Stichlmair Michael 5 0 0
44 Limmer Peter 5 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 5 0 0
46 Tessun Manuel 5 0 0
47 Würflein Michael 5 0 0
48 Özdemir Attila 5 0 0
49 Holdt Christian 5 0 0
50 Schuster Karin 5 0 0
51 Giglberger Stephan 5 0 0
52 Treffler Christina 5 0 0
53 Kuret Karin 5 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 5 0 0
55 Roth Anke 5 0 0
56 Edenhofer Agnes 5 0 0
57 Hartbauer Doris 5 0 0
58 Knatz Bernd 5 0 0
59 Beuting Rolf 5 0 0
60 Fuchs Reinhart 5 0 0
61 Miller Christine 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 1 1 1
2 Bauer Anna 3 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 3 0 0
4 Tirone Giorgio 3 0 0
5 Klecker Hermann 3 0 0
6 Gaßner Johanna 3 0 0
7 Ott Patrick 3 0 0
8 Sturmes Jerome 3 0 0
9 Burget Andreas 3 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 3 0 0
11 Herber Michael 3 0 0
12 Hertler Stefan 3 0 0
13 Fießler Andreas 1 1 1
14 Scheiblich Carsten 3 0 0
15 Lutzeier Michael 3 0 0
16 Minnich Benedikt 3 0 0
17 Vierkant Götz 3 0 0
18 Kronbauer Roland 3 0 0
19 König Constantin 3 0 0
20 Weiss Fabian 3 0 0
21 Bauerfeind Tobias 3 0 0
22 Buck Thomas 3 0 0
23 Mebes Anja 3 0 0
24 Frieß Konstantin 3 0 0
25 Dinauer Michael 3 0 0 0
26 Käsler Gabriele 3 0 0
27 Burneleit Marie 3 0 0
28 Meyer Frederik 3 0 0
29 Weigelt Daniel 3 0 0
30 Brodersen Nicolai 3 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 3 0 0
32 Maurer Bernhard 3 0 0
33 Drabinski Philipp 3 0 0
34 Morgott Daniel 3 0 0
35 Merkl Florian 3 0 0
36 Itzenplitz Jonas 3 0 0
37 Nitsche Alexander 3 0 0
38 Pöllath Dominic 3 0 0
39 Theinert Denis 3 0 0
40 Cornelius Joshua 3 0 0
41 Hinkelbein Barbara 3 0 0
42 Wieland Markus 3 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 3 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 7 0 0
2 Kreidemeier Thomas 7 0 0
3 Povolny Andrea 7 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 7 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 1 1
6 Schwolow Stephan 7 0 0
7 Dr. Müller Andrea 2 1 1
8 Steyrer Peter 7 0 0
9 Eder-John Nathalie 2 1 1
10 Krämer Ralf 7 0 0
11 Weiser Stephanie 7 0 0
12 Holzer Michael 7 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 7 0 0
14 Zeidler Andreas 1 5 0 5
15 Reithmayer Elisabeth 7 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 7 0 0
17 Sellner Anita 7 0 0
18 Höpner Dirk 7 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 7 0 0
20 Reithmayer Manfred 7 0 0
21 Heinrichs Sandra 7 0 0
22 Dr. Gasser Peter 7 0 0
23 Ackermann Ursula 7 0 0
24 Lachner Karl 7 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 7 0 0
26 Buchfellner Ursula 7 0 0
27 Haube Katrin 7 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 7 0 0
29 Gruber Eva 7 0 0
30 Mändlen Myriam 7 0 0
31 Berndt Astrid 7 0 0
32 Hantke Corinna 7 0 0
33 Riedl Ronja 7 0 0
34 Schwolow Gabriele 7 0 0
35 Wirth Monika 7 0 0
36 Schmäling Kerstin 2 1 1
37 Nedelea Carmen 7 0 0
38 Reichenauer Karin 7 0 0
39 Eckert Claudia 7 0 0
40 Krämer Michael 7 0 0
41 Baur Susanne 2 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 1 1
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 2 2
2 Charrois Stefan 2 1 1
3 Langhorst Tomas 5 0 0
4 Sedlmeier Anja 5 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 5 0 0
6 Englisch Felicitas 5 0 0
7 Motschmann Alexandra 5 0 0
8 Hartmann Martin 5 0 0
9 Böhnlein Franz 5 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 5 0 0
11 Galic Peggy 5 0 0
12 Herwegh Veronika 5 0 0
13 Eichhöfer Sven 5 0 0
14 Schefthaler Konrad 5 0 0
15 Kappelmaier Udo 5 0 0
16 Briechle Michael 5 0 0
17 Bräuer Katja 5 0 0
18 Zacharias Werner 5 0 0
19 Katsigiannis loannis 5 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 5 0 0
21 Schiemenz Ulrike 5 0 0
22 Schürer Michael 5 0 0
23 Moser Dieter 5 0 0
24 Hiereth Leonhard 5 0 0
25 Hartmann Leander 5 0 0
26 Reimer Ulrich 5 0 0
27 Spang Felix 5 0 0
28 Werkmeister Anne 2 1 1
29 Schwinghammer Christiane 5 0 0
30 Oppenrieder Josef 5 0 0
31 Mahle Martin 5 0 0
32 Fenske Peter 5 0 0
33 Reichelt Manuela 2 1 1
34 Schwarz Nikolaus 5 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 2 0 0
2 Bussolera Elfriede 2 0 0
3 Knigge Werner 2 0 0
4 Arntz Coralie 2 0 0
5 Eckert Andreas 2 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 2 0 0
7 Heumann Marco 2 0 0
8 Raabe Maria 2 0 0
9 Scharf Tim 2 0 0
10 Frankenreiter Rose 2 0 0
11 Dr. Homann Christian 2 0 0
12 Milberg Marie-Louise 2 0 0
13 Schmelzer Thomas 2 0 0
14 Tollon Laura 2 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 2 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 1 0 1
17 Klein Christoph 2 0 0
18 Einsiedler Rudolf 2 0 0
19 Dietzel Karl 2 0 0
20 Browarzik Felix 2 0 0
21 Bohr Sylvio 2 0 0
22 Nagl Samuel 2 0 0
23 Dr. Link Steffen 2 0 0
24 Roderer Manuel 2 0 0
25 Leist Alexander 2 0 0