0003 - Rumeltshausen/Stetten

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0003 - Rumeltshausen/Stetten
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 74 40,0 % 68 37,0 % 142 38,5 %
GRÜNE Carpenter Dale 19 10,3 % 23 12,5 % 42 11,4 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 36 19,5 % 39 21,2 % 75 20,3 %
AfD Kellerer Markus 22 11,9 % 22 12,0 % 44 11,9 %
SPD Behrendt Dennis 10 5,4 % 10 5,4 % 20 5,4 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 9 4,9 % 7 3,8 % 16 4,3 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 1 0,5 % 1 0,5 % 2 0,5 %
BP Eser Hans 2 1,1 % 1 0,5 % 3 0,8 %
ÖDP Bartmann Lydia 6 3,2 % 5 2,7 % 11 3,0 %
Die PARTEI Dinauer Michael 4 2,2 % 2 1,1 % 6 1,6 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 0 0,0 % 1 0,5 % 1 0,3 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,5 % 1 0,5 % 2 0,5 %
dieBasis - - 3 1,6 % 3 0,8 %
Volt Reichensdörfer Madita 1 0,5 % 1 0,5 % 2 0,5 %
Wahlberechtigte 559 - 559 - 559 -
Wähler 191 - 191 - 191 -
Ungültige Stimmen 6 3,1 % 7 3,7 % 13 3,4 %
Gültige Stimmen 185 96,9 % 184 96,3 % 369 96,6 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 559
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 300
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 259
Wähler insgesamt 191
Wähler laut Wählerverzeichnis 191
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 34,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Schwarzenberger Thomas 3 17 17
2 Steinberger Friederike 6 1 1
3 Hausberger Claudia 14 0 0
4 Kuhn Barbara 14 0 0
5 Anetsberger Alexander 6 1 1
6 Eichinger Thomas 6 1 1
7 Göbel Christoph 14 0 0
8 Hainz Birgit 5 2 2
9 Lederer Otto 14 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 14 0 0
11 Löwl Stefan 2 32 32
12 Niedergesäß Robert 14 0 0
13 Schmidt Rita 6 1 1
14 Gotz Max 6 1 1
15 Küng Claudia 6 1 1
16 Schindlmayr Simon 14 0 0
17 Schwab Harald 14 0 0
18 Albat Jan 14 0 0
19 Bertl Alexandra 14 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 74 0 74
21 Dahms Walentina 14 0 0
22 Disl Ursula 14 0 0
23 Drexl Simone 14 0 0
24 Eggerl Matthias 14 0 0
25 Eibl Günther 14 0 0
26 Fall Michelle 14 0 0
27 Flössler Fabian 14 0 0
28 Fröhlich Michael 14 0 0
29 Funke Annemarie 14 0 0
30 Greinwald Maximilian 14 0 0
31 Heimisch Alexander 14 0 0
32 Hobmeier Karin 14 0 0
33 Hofmann Christina 14 0 0
34 Horber Andreas 14 0 0
35 Keßler Martina 14 0 0
36 Knieler Tanja 14 0 0
37 Kriegl Gisela 14 0 0
38 Kriesel Sebastian 14 0 0
39 Linder Ingeborg 14 0 0
40 Loferer Marianne 14 0 0
41 Dr. März Ulrich 14 0 0
42 Meyer Beate 14 0 0
43 Mörtl Joseph 14 0 0
44 Müller Michael 14 0 0
45 Niederberger Lukas 14 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 14 0 0
47 Pickert Tina 14 0 0
48 Pougin Carolina 14 0 0
49 Rataj Julia 14 0 0
50 Schaumberger Barbara 14 0 0
51 Schelle Stefan 14 0 0
52 Schöner Andrea 6 1 1
53 Sigl Gerlinde 14 0 0
54 Spörl Milot 14 0 0
55 Stegmeier Elmar 14 0 0
56 Straßer Max 6 1 1
57 Vogelsgesang Frieder 14 0 0
58 Wetzelsperger Georg 14 0 0
59 Winter Franziska 14 0 0
60 Zankl Georg 14 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 4 6 6

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 12 12
2 Siebler Joachim 6 1 1
3 Mesan Susanne 4 2 2
4 Kolić Dardan 3 3 3
5 Janner Elisabeth 10 0 0
6 Koch Lena 10 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 10 0 0
8 Sasse Michael 10 0 0
9 Goldstein Ulrike 10 0 0
10 Voßeler Andreas 10 0 0
11 Wenta Martina 10 0 0
12 Wagner Martin 10 0 0
13 Sturm Erika 4 2 2
14 Schlosser Marius 10 0 0
15 Eberl Ottilie 10 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 6 1 1
17 Hecht Gertrud 10 0 0
18 Carpenter Dale 1 19 0 19
19 Vilgertshofer Florina 10 0 0
20 Balidemaj Delija 10 0 0
21 Bock Sabine 10 0 0
22 Huber Christian 10 0 0
23 Düdder Kathrin 6 1 1
24 Ammer Andreas 10 0 0
25 Schweiger Ulrike 10 0 0
26 Turber Jonas 10 0 0
27 Ermeier Cornelia 10 0 0
28 Loosen Lysander 10 0 0
29 Fernando Cathrin 10 0 0
30 Seitz Sebastian 10 0 0
31 Hanauska Katharina 10 0 0
32 Hauner Andreas 10 0 0
33 Winnichner Margarete 10 0 0
34 Tomaschek Thomas 10 0 0
35 Einödshofer Gerda 10 0 0
36 Richter Norman 6 1 1
37 Redecker Milena 10 0 0
38 Braun Heiko 10 0 0
39 Beittel Karin 10 0 0
40 Woköck Jan 10 0 0
41 Tuttas Petra 10 0 0
42 Bock Carola 10 0 0
43 Bittlmayer Andrea 10 0 0
44 Flury Magdalena 10 0 0
45 Augustin Nicole 10 0 0
46 Bommel Antje 10 0 0
47 Machnik Verena 10 0 0
48 Zeitler Richard 10 0 0
49 Genius Diana 10 0 0
50 Simon Stefan 10 0 0
51 Juranowitsch Verena 10 0 0
52 Witte Monika 10 0 0
53 Pawlowski Verena 10 0 0
54 Tchorsch Andreas 10 0 0
55 Neubauer Elke 10 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 10 0 0
57 Pumm Katrin 10 0 0
58 Dorsch Dorothée 10 0 0
59 Spitz Maria 10 0 0
60 Hornburg Levi 10 0 0
61 Palmer Monika 10 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 3 9 9
2 Hofer Sepp 5 3 3
3 Heigl Marianne 4 5 5
4 Dr. Schanderl Michael 7 1 1
5 Jung Roland 17 0 0
6 Speer Anton 7 1 1
7 Grasser Maria 7 1 1
8 Bayer Ludwig 7 1 1
9 Specker Konrad 7 1 1
10 Stein Barbara 17 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 17 0 0
12 Haindl Jürgen 17 0 0
13 Dirl Sonja 7 1 1
14 Eibl Birgit 17 0 0
15 Strehle Barbara 7 1 1
16 Weber Markus 17 0 0
17 Droth Susanne 6 2 2
18 Mehling Hans-Peter 17 0 0
19 Zeininger Christian 17 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 17 0 0
21 Schreckenbach Sarah 17 0 0
22 Drechsler Thomas 17 0 0
23 Hefele Lisa 17 0 0
24 Baumann Wolfgang 17 0 0
25 Rudholzer Brigitte 17 0 0
26 Schön Joel 17 0 0
27 Bogner Barbara 17 0 0
28 Steinl Frank 7 1 1
29 Steiner Michaela 1 36 0 36
30 Gössner Ute 17 0 0
31 Werner Xystus 17 0 0
32 Gum Petra 17 0 0
33 Held Lukas 17 0 0
34 Müller Katrin 17 0 0
35 Obermüller Andreas 7 1 1
36 Schleich Jürgen 2 10 10
37 Stutz Sabrina 7 1 1
38 Taubenberger Martin 17 0 0
39 Trenker Adolf 17 0 0
40 Weindler Stephan 17 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 3 4 4
2 Demmel Christian 4 2 2
3 Dierkes Rene 2 6 6
4 Musil Thomas 4 2 2
5 Groß Rainer 10 0 0
6 Rusenova Rumyana 4 2 2
7 Kohlberger Andreas 10 0 0
8 Kremer Peter 10 0 0
9 Schulz Manuela 10 0 0
10 Machyan Jitka 10 0 0
11 Baack Thomas 10 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 4 2 2
13 Federl Alois 10 0 0
14 Rätscher Christoph 4 2 2
15 Kellerer Markus 1 22 0 22
16 Koch Wolfgang 10 0 0
17 Lehrer Raphael 10 0 0
18 Lipp Oskar 10 0 0
19 Neumeyer Alexander 10 0 0
20 Nolte Benjamin 4 2 2
21 Paukner Richard 10 0 0
22 Reuter Andreas 10 0 0
23 Robin Josef 10 0 0
24 Schäfer Jörg 10 0 0
25 Specht Christina 10 0 0
26 Tafraouti Ilyas 10 0 0
27 Vogl Günther 10 0 0
28 Wächtler Dirk 10 0 0
29 Weishäutel Sabine 10 0 0
30 Wilhelm Christina 10 0 0
31 Zauner Bernhard 10 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 4 4
2 Schachtl Johanna 4 1 1
3 Gutwill Alexander 8 0 0
4 Hügenell Helga 8 0 0
5 Salvermoser Richard 8 0 0
6 Mickel Andrea 8 0 0
7 Eberl Martin 4 1 1
8 Hofmann Irmgard 8 0 0
9 Reiter Michael 8 0 0
10 Hörl Christina 8 0 0
11 Werner Jonah 8 0 0
12 Baumann Daniela 8 0 0
13 Bonigut Matthias 3 2 2
14 Schmierl Sabine 8 0 0
15 Helfrich Harald 8 0 0
16 Wirnitzer Maria 8 0 0
17 Behrendt Dennis 1 10 0 10
18 Schwinghammer Helena 8 0 0
19 Kühn Robert 8 0 0
20 Chatziparasidou Christina 8 0 0
21 Hammerschmid Werner 8 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 8 0 0
23 Poggenpohl Marko 8 0 0
24 Jäger Tina 4 1 1
25 Helfrich Arno 8 0 0
26 Praun Nadine 8 0 0
27 Donauer Thomas 8 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 4 1 1
29 Mayer Patrick 8 0 0
30 Rieger Selina 8 0 0
31 Firlus Michael 8 0 0
32 Kermer Katrin 8 0 0
33 Majaru Alexander 8 0 0
34 Spitzenberger Julia 8 0 0
35 Hummler Manuel 8 0 0
36 Schley Nicole 8 0 0
37 Fleischer Georg 8 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Münster Peter 2 2 2
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 7 0 0
3 Reuter Daniel 7 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 3 1 1
5 Dr. Berg Gabriela 7 0 0
6 Eggers Barbara 7 0 0
7 Rippel Dieter 7 0 0
8 Engeler Susa 7 0 0
9 Ostwald Moritz 7 0 0
10 Ettinger Karl 7 0 0
11 Gawlik Maximilian 7 0 0
12 Kuchinka Michaela 7 0 0
13 Kretschmann Maximilian 7 0 0
14 Kaiser René 7 0 0
15 Muth Cédric 7 0 0
16 Bräutigam Jonas 7 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 7 0 0
18 Märtl Franz 7 0 0
19 Vesterling Béatrice 7 0 0
20 Hanuschke Michael 3 1 1
21 Schunck Christian 7 0 0
22 Faust Morten 7 0 0
23 Witko Michael 7 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 7 0 0
25 Joschko Maximilian 7 0 0
26 Eiselt Patrick 7 0 0
27 Weber Martina 7 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 9 0 9
29 Schreiber André 7 0 0
30 Eberle Nico 7 0 0
31 Werther Georg 7 0 0
32 Berends David 7 0 0
33 Wiegand Maximilian 7 0 0
34 Hartmann Susanne 7 0 0
35 Mierau Paul 7 0 0
36 Röpfl Elisabeth 7 0 0
37 Grallert Hendrik 7 0 0
38 Häring Bettina 7 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 7 0 0
40 Theil Guido 3 1 1
41 Schaich Michael 7 0 0
42 Müller Miriam 7 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 7 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 7 0 0
45 Schön Thomas 7 0 0
46 Wich Julia 7 0 0
47 Jakszentis Peter 3 1 1
48 Hansen Frank 7 0 0
49 Stein Nico 7 0 0
50 Seibold Michael 7 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 1 1 1
2 Mayr Maria 3 0 0
3 Wolf Arina 3 0 0
4 Wagner Tino 3 0 0
5 Osiander Elisabeth 3 0 0
6 Baum Florian 3 0 0
7 Cuhadar Gonca 3 0 0
8 Handel Benjamin 3 0 0
9 Kirchner Stefanie 3 0 0
10 Englich Sebastian 3 0 0
11 Pertl Manuela 3 0 0
12 Huber Daniela 3 0 0
13 Neuner Martin 3 0 0
14 Stiel Antje 3 0 0
15 Menthel Jacob 3 0 0
16 Fesl Carmen 3 0 0
17 Grain Wolfgang 1 1 0 1
18 Burz Katinka 3 0 0
19 Saure Oliver 3 0 0
20 Ahrend Tanja 3 0 0
21 Eichberg Sarah 3 0 0
22 Gallwas Peter 3 0 0
23 Ketterl Simone 3 0 0
24 Feilzer Bernhard 3 0 0
25 Modrow Dagmar 3 0 0
26 Schneiderath Julian 3 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 3 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 3 0 0
29 Schüßel Jessica 3 0 0
30 Zachas Tim 3 0 0
31 Bormann Ulrike 3 0 0
32 Pleitner Michael 3 0 0
33 Dr. Killet Julia 3 0 0
34 Frank Karsten 3 0 0
35 Prošić Anita 3 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 3 0 0
37 Dienstbach Ulrike 3 0 0
38 Haserer Simon 3 0 0
39 Menzl Lisa 3 0 0
40 Schwarzenberger Christian 3 0 0
41 Sterr Angela 3 0 0
42 Schnitker Michael 3 0 0
43 Voß Daniela 3 0 0
44 Diao Malik 3 0 0
45 Chojnacki Pia 3 0 0
46 Jovy Jörg 3 0 0
47 Rechmann Sabine 3 0 0
48 Seger Achim 3 0 0
49 Eberhard Rosemarie 3 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 3 0 0
51 Wittenberg Carlotta 3 0 0
52 Eberhard Franz 3 0 0
53 Grill Katharina 3 0 0
54 Holl Denis 3 0 0
55 Huppertz Lena 3 0 0
56 Pürzel Harald 3 0 0
57 Poettinger Lisa 3 0 0
58 Walther Ursula 3 0 0
59 Linke Jörg 3 0 0
60 Dietrich Michaela 3 0 0
61 Neubauer Andreas 3 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 1 1
2 Weber Florian 3 0 0
3 Wallner Heinrich 3 0 0
4 Progl Martin 3 0 0
5 Bock Robert 3 0 0
6 Brandhofer Balthasar 3 0 0
7 Eser Hans 1 2 0 2
8 Morlang Wolfgang 3 0 0
9 Caim Eva 3 0 0
10 Schmidtke Walter 3 0 0
11 Hofmann Michael 3 0 0
12 Wertatschnik Alexander 3 0 0
13 Prado Diaz Robert 3 0 0
14 Weichselgartner Michael 3 0 0
15 Heindl Andreas 3 0 0
16 Amann Harold 3 0 0
17 Eberle Alexander 3 0 0
18 Englmann Andreas 3 0 0
19 Fritsch Georg 3 0 0
20 Gafus Mario 3 0 0
21 Dr. Geiger Albert 3 0 0
22 Glas Luca 3 0 0
23 Hummel Thomas 3 0 0
24 Neugschwender Matthias 3 0 0
25 Oberseider Michael 3 0 0
26 Progl Alexandra 3 0 0
27 Settele Angela 3 0 0
28 Siegle Michael 3 0 0
29 Stoib Andreas 3 0 0
30 Weiß Georg 3 0 0
31 Zimmer Andreas 3 0 0
32 Abenthum Robert 3 0 0
33 Baur Andreas 3 0 0
34 Beilhack Martin 3 0 0
35 Berghofer Florian 3 0 0
36 Böhnlein Robert 3 0 0
37 Dempfle Hermann 3 0 0
38 Dier Manfred 3 0 0
39 Distler Wolfgang 3 0 0
40 Filser Hubert 3 0 0
41 Fröhlich Stephan 3 0 0
42 Hefter Franz 3 0 0
43 Hicker Johann 3 0 0
44 Holzner Andreas 3 0 0
45 Hoyer Ursula 3 0 0
46 Huber Markus 3 0 0
47 Müller Christian 3 0 0
48 Neumann Bernhard 3 0 0
49 Pfänder Rupert 3 0 0
50 Pletschacher Franz 3 0 0
51 Ponert Dennis 3 0 0
52 Progl Richard 3 0 0
53 Ruck Stefanie 3 0 0
54 Schupfner Markus 3 0 0
55 Schwaiger Tobias 3 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 3 0 0
57 Steinlehner Dominik 3 0 0
58 Thurnhuber Marinus 3 0 0
59 Wagner Johann 3 0 0
60 Wimmer Erich 3 0 0
61 Zehetmaier Robert 3 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 3 3
2 Bonertz Martina 4 0 0
3 Reindl Rosi 4 0 0
4 Ziegler Klaus 4 0 0
5 Neumair Judith 4 0 0
6 Haiplik Reinhard 4 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 4 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 4 0 0
9 Fortner Josef 4 0 0
10 Keil Max 4 0 0
11 Kühn Rudi 4 0 0
12 Haefeker Walter 4 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 4 0 0
14 Kern Angela 4 0 0
15 Dr. Wolf Werner 4 0 0
16 Dr. Bloching Anke 4 0 0
17 Mayr Felix 4 0 0
18 Sauer Ingrid 4 0 0
19 Wrobel Jolanta 4 0 0
20 Dr. Künkele Ute 4 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 4 0 0
22 Sieber Lisa 4 0 0
23 Fries Olaf 4 0 0
24 Joas Nele 4 0 0
25 Vogl Ulrich 4 0 0
26 Zaunseder Annemarie 4 0 0
27 Bartmann Lydia 1 6 0 6
28 Loderer Klaus 4 0 0
29 Hofstetter Hermann 4 0 0
30 Over Fred 4 0 0
31 Weidner Petra 4 0 0
32 Neuner Willi 4 0 0
33 Hechenthaler Johann 4 0 0
34 Schuderer Petra 4 0 0
35 Zwirglmaier Walter 4 0 0
36 Antwerpen Martin 4 0 0
37 Retzer Reinhard 4 0 0
38 Molnar Brigitte 4 0 0
39 Thanbichler Agnes 4 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 4 0 0
41 Tiesler Tabea 4 0 0
42 Böller Paul 3 2 2
43 Stichlmair Michael 4 0 0
44 Limmer Peter 4 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 4 0 0
46 Tessun Manuel 4 0 0
47 Würflein Michael 4 0 0
48 Özdemir Attila 4 0 0
49 Holdt Christian 4 0 0
50 Schuster Karin 4 0 0
51 Giglberger Stephan 4 0 0
52 Treffler Christina 4 0 0
53 Kuret Karin 4 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 4 0 0
55 Roth Anke 4 0 0
56 Edenhofer Agnes 4 0 0
57 Hartbauer Doris 4 0 0
58 Knatz Bernd 4 0 0
59 Beuting Rolf 4 0 0
60 Fuchs Reinhart 4 0 0
61 Miller Christine 4 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 4 0 0
2 Bauer Anna 4 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 4 0 0
4 Tirone Giorgio 4 0 0
5 Klecker Hermann 4 0 0
6 Gaßner Johanna 4 0 0
7 Ott Patrick 4 0 0
8 Sturmes Jerome 4 0 0
9 Burget Andreas 4 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 4 0 0
11 Herber Michael 4 0 0
12 Hertler Stefan 2 1 1
13 Fießler Andreas 4 0 0
14 Scheiblich Carsten 4 0 0
15 Lutzeier Michael 4 0 0
16 Minnich Benedikt 4 0 0
17 Vierkant Götz 4 0 0
18 Kronbauer Roland 4 0 0
19 König Constantin 4 0 0
20 Weiss Fabian 2 1 1
21 Bauerfeind Tobias 4 0 0
22 Buck Thomas 4 0 0
23 Mebes Anja 4 0 0
24 Frieß Konstantin 4 0 0
25 Dinauer Michael 1 4 0 4
26 Käsler Gabriele 4 0 0
27 Burneleit Marie 4 0 0
28 Meyer Frederik 4 0 0
29 Weigelt Daniel 4 0 0
30 Brodersen Nicolai 4 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 4 0 0
32 Maurer Bernhard 4 0 0
33 Drabinski Philipp 4 0 0
34 Morgott Daniel 4 0 0
35 Merkl Florian 4 0 0
36 Itzenplitz Jonas 4 0 0
37 Nitsche Alexander 4 0 0
38 Pöllath Dominic 4 0 0
39 Theinert Denis 4 0 0
40 Cornelius Joshua 4 0 0
41 Hinkelbein Barbara 4 0 0
42 Wieland Markus 4 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 0 0
2 Kreidemeier Thomas 2 0 0
3 Povolny Andrea 2 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 2 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 0 0
6 Schwolow Stephan 2 0 0
7 Dr. Müller Andrea 2 0 0
8 Steyrer Peter 2 0 0
9 Eder-John Nathalie 2 0 0
10 Krämer Ralf 2 0 0
11 Weiser Stephanie 2 0 0
12 Holzer Michael 2 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 2 0 0
14 Zeidler Andreas 2 0 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 2 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 2 0 0
17 Sellner Anita 2 0 0
18 Höpner Dirk 2 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 2 0 0
20 Reithmayer Manfred 2 0 0
21 Heinrichs Sandra 2 0 0
22 Dr. Gasser Peter 2 0 0
23 Ackermann Ursula 1 1 1
24 Lachner Karl 2 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 2 0 0
26 Buchfellner Ursula 2 0 0
27 Haube Katrin 2 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 2 0 0
29 Gruber Eva 2 0 0
30 Mändlen Myriam 2 0 0
31 Berndt Astrid 2 0 0
32 Hantke Corinna 2 0 0
33 Riedl Ronja 2 0 0
34 Schwolow Gabriele 2 0 0
35 Wirth Monika 2 0 0
36 Schmäling Kerstin 2 0 0
37 Nedelea Carmen 2 0 0
38 Reichenauer Karin 2 0 0
39 Eckert Claudia 2 0 0
40 Krämer Michael 2 0 0
41 Baur Susanne 2 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 1 1 1
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 4 0 0
2 Charrois Stefan 1 1 1
3 Langhorst Tomas 4 0 0
4 Sedlmeier Anja 4 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 4 0 0
6 Englisch Felicitas 4 0 0
7 Motschmann Alexandra 4 0 0
8 Hartmann Martin 4 0 0
9 Böhnlein Franz 4 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1 1
11 Galic Peggy 4 0 0
12 Herwegh Veronika 4 0 0
13 Eichhöfer Sven 4 0 0
14 Schefthaler Konrad 4 0 0
15 Kappelmaier Udo 4 0 0
16 Briechle Michael 4 0 0
17 Bräuer Katja 4 0 0
18 Zacharias Werner 4 0 0
19 Katsigiannis loannis 4 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 4 0 0
21 Schiemenz Ulrike 4 0 0
22 Schürer Michael 4 0 0
23 Moser Dieter 4 0 0
24 Hiereth Leonhard 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Spang Felix 4 0 0
28 Werkmeister Anne 4 0 0
29 Schwinghammer Christiane 4 0 0
30 Oppenrieder Josef 1 1 1
31 Mahle Martin 4 0 0
32 Fenske Peter 4 0 0
33 Reichelt Manuela 4 0 0
34 Schwarz Nikolaus 4 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 3 0 0
2 Bussolera Elfriede 3 0 0
3 Knigge Werner 3 0 0
4 Arntz Coralie 3 0 0
5 Eckert Andreas 3 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 3 0 0
7 Heumann Marco 3 0 0
8 Raabe Maria 3 0 0
9 Scharf Tim 3 0 0
10 Frankenreiter Rose 3 0 0
11 Dr. Homann Christian 3 0 0
12 Milberg Marie-Louise 3 0 0
13 Schmelzer Thomas 3 0 0
14 Tollon Laura 3 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 3 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 1 0 1
17 Klein Christoph 3 0 0
18 Einsiedler Rudolf 3 0 0
19 Dietzel Karl 3 0 0
20 Browarzik Felix 3 0 0
21 Bohr Sylvio 1 1 1
22 Nagl Samuel 3 0 0
23 Dr. Link Steffen 3 0 0
24 Roderer Manuel 3 0 0
25 Leist Alexander 3 0 0