0001 - Rathaus Foyer

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0001 - Rathaus Foyer
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 85 34,0 % 88 35,1 % 173 34,5 %
GRÜNE Carpenter Dale 33 13,2 % 37 14,7 % 70 14,0 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 42 16,8 % 36 14,3 % 78 15,6 %
AfD Kellerer Markus 48 19,2 % 49 19,5 % 97 19,4 %
SPD Behrendt Dennis 15 6,0 % 8 3,2 % 23 4,6 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 6 2,4 % 6 2,4 % 12 2,4 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 3 1,2 % 3 1,2 % 6 1,2 %
BP Eser Hans 6 2,4 % 3 1,2 % 9 1,8 %
ÖDP Bartmann Lydia 4 1,6 % 5 2,0 % 9 1,8 %
Die PARTEI Dinauer Michael 1 0,4 % 3 1,2 % 4 0,8 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 4 1,6 % 7 2,8 % 11 2,2 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,4 % 1 0,4 % 2 0,4 %
dieBasis - - 4 1,6 % 4 0,8 %
Volt Reichensdörfer Madita 2 0,8 % 1 0,4 % 3 0,6 %
Wahlberechtigte 795 - 795 - 795 -
Wähler 254 - 254 - 254 -
Ungültige Stimmen 4 1,6 % 3 1,2 % 7 1,4 %
Gültige Stimmen 250 98,4 % 251 98,8 % 501 98,6 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 795
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 427
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 368
Wähler insgesamt 254
Wähler laut Wählerverzeichnis 254
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 31,9 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schwarzenberger Thomas 3 22 22
2 Steinberger Friederike 8 1 1
3 Hausberger Claudia 21 0 0
4 Kuhn Barbara 5 2 2
5 Anetsberger Alexander 21 0 0
6 Eichinger Thomas 5 2 2
7 Göbel Christoph 21 0 0
8 Hainz Birgit 8 1 1
9 Lederer Otto 21 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 8 1 1
11 Löwl Stefan 2 36 36
12 Niedergesäß Robert 21 0 0
13 Schmidt Rita 5 2 2
14 Gotz Max 8 1 1
15 Küng Claudia 8 1 1
16 Schindlmayr Simon 21 0 0
17 Schwab Harald 21 0 0
18 Albat Jan 8 1 1
19 Bertl Alexandra 21 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 85 0 85
21 Dahms Walentina 8 1 1
22 Disl Ursula 21 0 0
23 Drexl Simone 21 0 0
24 Eggerl Matthias 21 0 0
25 Eibl Günther 8 1 1
26 Fall Michelle 21 0 0
27 Flössler Fabian 21 0 0
28 Fröhlich Michael 8 1 1
29 Funke Annemarie 21 0 0
30 Greinwald Maximilian 21 0 0
31 Heimisch Alexander 21 0 0
32 Hobmeier Karin 21 0 0
33 Hofmann Christina 21 0 0
34 Horber Andreas 21 0 0
35 Keßler Martina 21 0 0
36 Knieler Tanja 21 0 0
37 Kriegl Gisela 21 0 0
38 Kriesel Sebastian 21 0 0
39 Linder Ingeborg 21 0 0
40 Loferer Marianne 8 1 1
41 Dr. März Ulrich 21 0 0
42 Meyer Beate 21 0 0
43 Mörtl Joseph 8 1 1
44 Müller Michael 8 1 1
45 Niederberger Lukas 21 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 21 0 0
47 Pickert Tina 21 0 0
48 Pougin Carolina 21 0 0
49 Rataj Julia 21 0 0
50 Schaumberger Barbara 21 0 0
51 Schelle Stefan 21 0 0
52 Schöner Andrea 21 0 0
53 Sigl Gerlinde 21 0 0
54 Spörl Milot 21 0 0
55 Stegmeier Elmar 21 0 0
56 Straßer Max 21 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 21 0 0
58 Wetzelsperger Georg 21 0 0
59 Winter Franziska 21 0 0
60 Zankl Georg 8 1 1
61 Zollbrecht Sebastian 4 9 9

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 21 21
2 Siebler Joachim 12 0 0
3 Mesan Susanne 12 0 0
4 Kolić Dardan 5 2 2
5 Janner Elisabeth 6 1 1
6 Koch Lena 12 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 12 0 0
8 Sasse Michael 6 1 1
9 Goldstein Ulrike 6 1 1
10 Voßeler Andreas 12 0 0
11 Wenta Martina 12 0 0
12 Wagner Martin 12 0 0
13 Sturm Erika 6 1 1
14 Schlosser Marius 12 0 0
15 Eberl Ottilie 12 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 12 0 0
17 Hecht Gertrud 12 0 0
18 Carpenter Dale 1 33 0 33
19 Vilgertshofer Florina 12 0 0
20 Balidemaj Delija 12 0 0
21 Bock Sabine 12 0 0
22 Huber Christian 12 0 0
23 Düdder Kathrin 12 0 0
24 Ammer Andreas 12 0 0
25 Schweiger Ulrike 12 0 0
26 Turber Jonas 12 0 0
27 Ermeier Cornelia 12 0 0
28 Loosen Lysander 12 0 0
29 Fernando Cathrin 12 0 0
30 Seitz Sebastian 6 1 1
31 Hanauska Katharina 12 0 0
32 Hauner Andreas 12 0 0
33 Winnichner Margarete 12 0 0
34 Tomaschek Thomas 12 0 0
35 Einödshofer Gerda 12 0 0
36 Richter Norman 12 0 0
37 Redecker Milena 12 0 0
38 Braun Heiko 12 0 0
39 Beittel Karin 4 3 3
40 Woköck Jan 12 0 0
41 Tuttas Petra 12 0 0
42 Bock Carola 12 0 0
43 Bittlmayer Andrea 12 0 0
44 Flury Magdalena 12 0 0
45 Augustin Nicole 12 0 0
46 Bommel Antje 12 0 0
47 Machnik Verena 12 0 0
48 Zeitler Richard 12 0 0
49 Genius Diana 12 0 0
50 Simon Stefan 12 0 0
51 Juranowitsch Verena 12 0 0
52 Witte Monika 3 5 5
53 Pawlowski Verena 12 0 0
54 Tchorsch Andreas 12 0 0
55 Neubauer Elke 12 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 12 0 0
57 Pumm Katrin 12 0 0
58 Dorsch Dorothée 6 1 1
59 Spitz Maria 12 0 0
60 Hornburg Levi 12 0 0
61 Palmer Monika 12 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schneider Rainer 2 14 14
2 Hofer Sepp 9 1 1
3 Heigl Marianne 4 2 2
4 Dr. Schanderl Michael 3 4 4
5 Jung Roland 9 1 1
6 Speer Anton 4 2 2
7 Grasser Maria 16 0 0
8 Bayer Ludwig 16 0 0
9 Specker Konrad 16 0 0
10 Stein Barbara 16 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 16 0 0
12 Haindl Jürgen 9 1 1
13 Dirl Sonja 9 1 1
14 Eibl Birgit 4 2 2
15 Strehle Barbara 16 0 0
16 Weber Markus 16 0 0
17 Droth Susanne 16 0 0
18 Mehling Hans-Peter 16 0 0
19 Zeininger Christian 16 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 9 1 1
21 Schreckenbach Sarah 16 0 0
22 Drechsler Thomas 16 0 0
23 Hefele Lisa 16 0 0
24 Baumann Wolfgang 9 1 1
25 Rudholzer Brigitte 16 0 0
26 Schön Joel 16 0 0
27 Bogner Barbara 16 0 0
28 Steinl Frank 16 0 0
29 Steiner Michaela 1 42 0 42
30 Gössner Ute 9 1 1
31 Werner Xystus 16 0 0
32 Gum Petra 16 0 0
33 Held Lukas 4 2 2
34 Müller Katrin 16 0 0
35 Obermüller Andreas 16 0 0
36 Schleich Jürgen 4 2 2
37 Stutz Sabrina 16 0 0
38 Taubenberger Martin 16 0 0
39 Trenker Adolf 16 0 0
40 Weindler Stephan 16 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wieser Martin 2 17 17
2 Demmel Christian 9 1 1
3 Dierkes Rene 3 7 7
4 Musil Thomas 9 1 1
5 Groß Rainer 5 3 3
6 Rusenova Rumyana 9 1 1
7 Kohlberger Andreas 19 0 0
8 Kremer Peter 5 3 3
9 Schulz Manuela 19 0 0
10 Machyan Jitka 7 2 2
11 Baack Thomas 7 2 2
12 Dr. Erhardt Tassilo 4 4 4
13 Federl Alois 9 1 1
14 Rätscher Christoph 9 1 1
15 Kellerer Markus 1 48 0 48
16 Koch Wolfgang 19 0 0
17 Lehrer Raphael 19 0 0
18 Lipp Oskar 9 1 1
19 Neumeyer Alexander 9 1 1
20 Nolte Benjamin 9 1 1
21 Paukner Richard 9 1 1
22 Reuter Andreas 9 1 1
23 Robin Josef 19 0 0
24 Schäfer Jörg 19 0 0
25 Specht Christina 19 0 0
26 Tafraouti Ilyas 19 0 0
27 Vogl Günther 19 0 0
28 Wächtler Dirk 19 0 0
29 Weishäutel Sabine 19 0 0
30 Wilhelm Christina 19 0 0
31 Zauner Bernhard 19 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 2 2
2 Schachtl Johanna 2 2 2
3 Gutwill Alexander 4 1 1
4 Hügenell Helga 8 0 0
5 Salvermoser Richard 4 1 1
6 Mickel Andrea 8 0 0
7 Eberl Martin 8 0 0
8 Hofmann Irmgard 8 0 0
9 Reiter Michael 8 0 0
10 Hörl Christina 8 0 0
11 Werner Jonah 8 0 0
12 Baumann Daniela 8 0 0
13 Bonigut Matthias 8 0 0
14 Schmierl Sabine 8 0 0
15 Helfrich Harald 8 0 0
16 Wirnitzer Maria 4 1 1
17 Behrendt Dennis 1 15 0 15
18 Schwinghammer Helena 8 0 0
19 Kühn Robert 8 0 0
20 Chatziparasidou Christina 8 0 0
21 Hammerschmid Werner 8 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 8 0 0
23 Poggenpohl Marko 8 0 0
24 Jäger Tina 8 0 0
25 Helfrich Arno 8 0 0
26 Praun Nadine 8 0 0
27 Donauer Thomas 8 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 8 0 0
29 Mayer Patrick 8 0 0
30 Rieger Selina 8 0 0
31 Firlus Michael 8 0 0
32 Kermer Katrin 8 0 0
33 Majaru Alexander 8 0 0
34 Spitzenberger Julia 8 0 0
35 Hummler Manuel 8 0 0
36 Schley Nicole 8 0 0
37 Fleischer Georg 4 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 3 3
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 4 1 1
3 Reuter Daniel 5 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 5 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 3 2 2
6 Eggers Barbara 5 0 0
7 Rippel Dieter 5 0 0
8 Engeler Susa 5 0 0
9 Ostwald Moritz 5 0 0
10 Ettinger Karl 5 0 0
11 Gawlik Maximilian 5 0 0
12 Kuchinka Michaela 5 0 0
13 Kretschmann Maximilian 5 0 0
14 Kaiser René 5 0 0
15 Muth Cédric 5 0 0
16 Bräutigam Jonas 5 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 5 0 0
18 Märtl Franz 5 0 0
19 Vesterling Béatrice 5 0 0
20 Hanuschke Michael 5 0 0
21 Schunck Christian 5 0 0
22 Faust Morten 5 0 0
23 Witko Michael 5 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 5 0 0
25 Joschko Maximilian 5 0 0
26 Eiselt Patrick 5 0 0
27 Weber Martina 5 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 6 0 6
29 Schreiber André 5 0 0
30 Eberle Nico 5 0 0
31 Werther Georg 5 0 0
32 Berends David 5 0 0
33 Wiegand Maximilian 5 0 0
34 Hartmann Susanne 5 0 0
35 Mierau Paul 5 0 0
36 Röpfl Elisabeth 5 0 0
37 Grallert Hendrik 5 0 0
38 Häring Bettina 5 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 5 0 0
40 Theil Guido 5 0 0
41 Schaich Michael 5 0 0
42 Müller Miriam 5 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 5 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 5 0 0
45 Schön Thomas 5 0 0
46 Wich Julia 5 0 0
47 Jakszentis Peter 5 0 0
48 Hansen Frank 5 0 0
49 Stein Nico 5 0 0
50 Seibold Michael 5 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 1 1
2 Mayr Maria 2 1 1
3 Wolf Arina 2 1 1
4 Wagner Tino 5 0 0
5 Osiander Elisabeth 5 0 0
6 Baum Florian 5 0 0
7 Cuhadar Gonca 5 0 0
8 Handel Benjamin 5 0 0
9 Kirchner Stefanie 5 0 0
10 Englich Sebastian 5 0 0
11 Pertl Manuela 5 0 0
12 Huber Daniela 5 0 0
13 Neuner Martin 5 0 0
14 Stiel Antje 5 0 0
15 Menthel Jacob 5 0 0
16 Fesl Carmen 5 0 0
17 Grain Wolfgang 1 3 0 3
18 Burz Katinka 5 0 0
19 Saure Oliver 5 0 0
20 Ahrend Tanja 5 0 0
21 Eichberg Sarah 5 0 0
22 Gallwas Peter 5 0 0
23 Ketterl Simone 5 0 0
24 Feilzer Bernhard 5 0 0
25 Modrow Dagmar 5 0 0
26 Schneiderath Julian 5 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 5 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 5 0 0
29 Schüßel Jessica 5 0 0
30 Zachas Tim 5 0 0
31 Bormann Ulrike 5 0 0
32 Pleitner Michael 5 0 0
33 Dr. Killet Julia 5 0 0
34 Frank Karsten 5 0 0
35 Prošić Anita 5 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 5 0 0
37 Dienstbach Ulrike 5 0 0
38 Haserer Simon 5 0 0
39 Menzl Lisa 5 0 0
40 Schwarzenberger Christian 5 0 0
41 Sterr Angela 5 0 0
42 Schnitker Michael 5 0 0
43 Voß Daniela 5 0 0
44 Diao Malik 5 0 0
45 Chojnacki Pia 5 0 0
46 Jovy Jörg 5 0 0
47 Rechmann Sabine 5 0 0
48 Seger Achim 5 0 0
49 Eberhard Rosemarie 5 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 5 0 0
51 Wittenberg Carlotta 5 0 0
52 Eberhard Franz 5 0 0
53 Grill Katharina 5 0 0
54 Holl Denis 5 0 0
55 Huppertz Lena 5 0 0
56 Pürzel Harald 5 0 0
57 Poettinger Lisa 5 0 0
58 Walther Ursula 5 0 0
59 Linke Jörg 5 0 0
60 Dietrich Michaela 5 0 0
61 Neubauer Andreas 5 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dorn Hubert 4 0 0
2 Weber Florian 4 0 0
3 Wallner Heinrich 4 0 0
4 Progl Martin 4 0 0
5 Bock Robert 4 0 0
6 Brandhofer Balthasar 2 1 1
7 Eser Hans 1 6 0 6
8 Morlang Wolfgang 4 0 0
9 Caim Eva 4 0 0
10 Schmidtke Walter 4 0 0
11 Hofmann Michael 4 0 0
12 Wertatschnik Alexander 4 0 0
13 Prado Diaz Robert 4 0 0
14 Weichselgartner Michael 4 0 0
15 Heindl Andreas 4 0 0
16 Amann Harold 4 0 0
17 Eberle Alexander 4 0 0
18 Englmann Andreas 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Dr. Geiger Albert 4 0 0
22 Glas Luca 4 0 0
23 Hummel Thomas 4 0 0
24 Neugschwender Matthias 4 0 0
25 Oberseider Michael 4 0 0
26 Progl Alexandra 4 0 0
27 Settele Angela 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Stoib Andreas 4 0 0
30 Weiß Georg 4 0 0
31 Zimmer Andreas 4 0 0
32 Abenthum Robert 2 1 1
33 Baur Andreas 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Böhnlein Robert 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Distler Wolfgang 4 0 0
40 Filser Hubert 4 0 0
41 Fröhlich Stephan 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Holzner Andreas 4 0 0
45 Hoyer Ursula 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Müller Christian 4 0 0
48 Neumann Bernhard 4 0 0
49 Pfänder Rupert 4 0 0
50 Pletschacher Franz 4 0 0
51 Ponert Dennis 4 0 0
52 Progl Richard 4 0 0
53 Ruck Stefanie 4 0 0
54 Schupfner Markus 4 0 0
55 Schwaiger Tobias 4 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
57 Steinlehner Dominik 4 0 0
58 Thurnhuber Marinus 4 0 0
59 Wagner Johann 4 0 0
60 Wimmer Erich 4 0 0
61 Zehetmaier Robert 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 1 5 5
2 Bonertz Martina 3 0 0
3 Reindl Rosi 3 0 0
4 Ziegler Klaus 3 0 0
5 Neumair Judith 3 0 0
6 Haiplik Reinhard 3 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 3 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 3 0 0
9 Fortner Josef 3 0 0
10 Keil Max 3 0 0
11 Kühn Rudi 3 0 0
12 Haefeker Walter 3 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 3 0 0
14 Kern Angela 3 0 0
15 Dr. Wolf Werner 3 0 0
16 Dr. Bloching Anke 3 0 0
17 Mayr Felix 3 0 0
18 Sauer Ingrid 3 0 0
19 Wrobel Jolanta 3 0 0
20 Dr. Künkele Ute 3 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 3 0 0
22 Sieber Lisa 3 0 0
23 Fries Olaf 3 0 0
24 Joas Nele 3 0 0
25 Vogl Ulrich 3 0 0
26 Zaunseder Annemarie 3 0 0
27 Bartmann Lydia 2 4 0 4
28 Loderer Klaus 3 0 0
29 Hofstetter Hermann 3 0 0
30 Over Fred 3 0 0
31 Weidner Petra 3 0 0
32 Neuner Willi 3 0 0
33 Hechenthaler Johann 3 0 0
34 Schuderer Petra 3 0 0
35 Zwirglmaier Walter 3 0 0
36 Antwerpen Martin 3 0 0
37 Retzer Reinhard 3 0 0
38 Molnar Brigitte 3 0 0
39 Thanbichler Agnes 3 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 3 0 0
41 Tiesler Tabea 3 0 0
42 Böller Paul 3 0 0
43 Stichlmair Michael 3 0 0
44 Limmer Peter 3 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 3 0 0
46 Tessun Manuel 3 0 0
47 Würflein Michael 3 0 0
48 Özdemir Attila 3 0 0
49 Holdt Christian 3 0 0
50 Schuster Karin 3 0 0
51 Giglberger Stephan 3 0 0
52 Treffler Christina 3 0 0
53 Kuret Karin 3 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 3 0 0
55 Roth Anke 3 0 0
56 Edenhofer Agnes 3 0 0
57 Hartbauer Doris 3 0 0
58 Knatz Bernd 3 0 0
59 Beuting Rolf 3 0 0
60 Fuchs Reinhart 3 0 0
61 Miller Christine 3 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 5 0 0
2 Bauer Anna 1 1 1
3 Massih Tehrani Esmail 5 0 0
4 Tirone Giorgio 5 0 0
5 Klecker Hermann 5 0 0
6 Gaßner Johanna 5 0 0
7 Ott Patrick 5 0 0
8 Sturmes Jerome 5 0 0
9 Burget Andreas 5 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 5 0 0
11 Herber Michael 5 0 0
12 Hertler Stefan 1 1 1
13 Fießler Andreas 5 0 0
14 Scheiblich Carsten 5 0 0
15 Lutzeier Michael 5 0 0
16 Minnich Benedikt 5 0 0
17 Vierkant Götz 5 0 0
18 Kronbauer Roland 5 0 0
19 König Constantin 5 0 0
20 Weiss Fabian 5 0 0
21 Bauerfeind Tobias 5 0 0
22 Buck Thomas 5 0 0
23 Mebes Anja 5 0 0
24 Frieß Konstantin 5 0 0
25 Dinauer Michael 1 1 0 1
26 Käsler Gabriele 5 0 0
27 Burneleit Marie 5 0 0
28 Meyer Frederik 5 0 0
29 Weigelt Daniel 5 0 0
30 Brodersen Nicolai 5 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 5 0 0
32 Maurer Bernhard 5 0 0
33 Drabinski Philipp 5 0 0
34 Morgott Daniel 5 0 0
35 Merkl Florian 5 0 0
36 Itzenplitz Jonas 5 0 0
37 Nitsche Alexander 5 0 0
38 Pöllath Dominic 5 0 0
39 Theinert Denis 5 0 0
40 Cornelius Joshua 5 0 0
41 Hinkelbein Barbara 5 0 0
42 Wieland Markus 5 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 1 1 1

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 7 0 0
3 Povolny Andrea 7 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 7 0 0
5 Kreidemeier Christina 7 0 0
6 Schwolow Stephan 4 1 1
7 Dr. Müller Andrea 7 0 0
8 Steyrer Peter 7 0 0
9 Eder-John Nathalie 7 0 0
10 Krämer Ralf 7 0 0
11 Weiser Stephanie 7 0 0
12 Holzer Michael 7 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 7 0 0
14 Zeidler Andreas 1 4 0 4
15 Reithmayer Elisabeth 7 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 7 0 0
17 Sellner Anita 7 0 0
18 Höpner Dirk 7 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 7 0 0
20 Reithmayer Manfred 7 0 0
21 Heinrichs Sandra 7 0 0
22 Dr. Gasser Peter 7 0 0
23 Ackermann Ursula 7 0 0
24 Lachner Karl 7 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 7 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 1 1
27 Haube Katrin 7 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 7 0 0
29 Gruber Eva 7 0 0
30 Mändlen Myriam 7 0 0
31 Berndt Astrid 7 0 0
32 Hantke Corinna 7 0 0
33 Riedl Ronja 7 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 1 1
35 Wirth Monika 7 0 0
36 Schmäling Kerstin 7 0 0
37 Nedelea Carmen 7 0 0
38 Reichenauer Karin 7 0 0
39 Eckert Claudia 7 0 0
40 Krämer Michael 7 0 0
41 Baur Susanne 2 2 2

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 1 1
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 1 1
2 Charrois Stefan 5 0 0
3 Langhorst Tomas 5 0 0
4 Sedlmeier Anja 5 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 5 0 0
6 Englisch Felicitas 5 0 0
7 Motschmann Alexandra 5 0 0
8 Hartmann Martin 1 1 1
9 Böhnlein Franz 5 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1 1
11 Galic Peggy 5 0 0
12 Herwegh Veronika 5 0 0
13 Eichhöfer Sven 5 0 0
14 Schefthaler Konrad 5 0 0
15 Kappelmaier Udo 5 0 0
16 Briechle Michael 5 0 0
17 Bräuer Katja 5 0 0
18 Zacharias Werner 5 0 0
19 Katsigiannis loannis 5 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 5 0 0
21 Schiemenz Ulrike 1 1 1
22 Schürer Michael 5 0 0
23 Moser Dieter 5 0 0
24 Hiereth Leonhard 5 0 0
25 Hartmann Leander 5 0 0
26 Reimer Ulrich 5 0 0
27 Spang Felix 5 0 0
28 Werkmeister Anne 5 0 0
29 Schwinghammer Christiane 5 0 0
30 Oppenrieder Josef 5 0 0
31 Mahle Martin 5 0 0
32 Fenske Peter 5 0 0
33 Reichelt Manuela 5 0 0
34 Schwarz Nikolaus 5 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 3 0 0
2 Bussolera Elfriede 3 0 0
3 Knigge Werner 3 0 0
4 Arntz Coralie 3 0 0
5 Eckert Andreas 3 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 3 0 0
7 Heumann Marco 3 0 0
8 Raabe Maria 3 0 0
9 Scharf Tim 3 0 0
10 Frankenreiter Rose 3 0 0
11 Dr. Homann Christian 3 0 0
12 Milberg Marie-Louise 3 0 0
13 Schmelzer Thomas 3 0 0
14 Tollon Laura 3 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 3 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 2 0 2
17 Klein Christoph 3 0 0
18 Einsiedler Rudolf 3 0 0
19 Dietzel Karl 3 0 0
20 Browarzik Felix 3 0 0
21 Bohr Sylvio 3 0 0
22 Nagl Samuel 3 0 0
23 Dr. Link Steffen 3 0 0
24 Roderer Manuel 3 0 0
25 Leist Alexander 2 1 1