0005 - Großinzemoos 5

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0005 - Großinzemoos 5
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 124 31,1 % 122 30,3 % 246 30,7 %
GRÜNE Carpenter Dale 58 14,5 % 60 14,9 % 118 14,7 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 54 13,5 % 58 14,4 % 112 14,0 %
AfD Kellerer Markus 62 15,5 % 59 14,7 % 121 15,1 %
SPD Behrendt Dennis 42 10,5 % 38 9,5 % 80 10,0 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 17 4,3 % 18 4,5 % 35 4,4 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 6 1,5 % 7 1,7 % 13 1,6 %
BP Eser Hans 8 2,0 % 6 1,5 % 14 1,7 %
ÖDP Bartmann Lydia 13 3,3 % 16 4,0 % 29 3,6 %
Die PARTEI Dinauer Michael 3 0,8 % 4 1,0 % 7 0,9 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 8 2,0 % 8 2,0 % 16 2,0 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 2 0,5 % 1 0,2 % 3 0,4 %
dieBasis - - 3 0,7 % 3 0,4 %
Volt Reichensdörfer Madita 2 0,5 % 2 0,5 % 4 0,5 %
Wahlberechtigte 1.128 - 1.128 - 1.128 -
Wähler 406 - 406 - 406 -
Ungültige Stimmen 7 1,7 % 4 1,0 % 11 1,4 %
Gültige Stimmen 399 98,3 % 402 99,0 % 801 98,6 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.128
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 627
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 501
Wähler insgesamt 406
Wähler laut Wählerverzeichnis 406
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 36,0 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schwarzenberger Thomas 3 32 32
2 Steinberger Friederike 6 3 3
3 Hausberger Claudia 5 4 4
4 Kuhn Barbara 7 2 2
5 Anetsberger Alexander 23 0 0
6 Eichinger Thomas 23 0 0
7 Göbel Christoph 23 0 0
8 Hainz Birgit 7 2 2
9 Lederer Otto 23 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 23 0 0
11 Löwl Stefan 2 42 42
12 Niedergesäß Robert 23 0 0
13 Schmidt Rita 14 1 1
14 Gotz Max 14 1 1
15 Küng Claudia 7 2 2
16 Schindlmayr Simon 14 1 1
17 Schwab Harald 23 0 0
18 Albat Jan 7 2 2
19 Bertl Alexandra 7 2 2
20 Burgmaier Stephanie 1 124 0 124
21 Dahms Walentina 23 0 0
22 Disl Ursula 23 0 0
23 Drexl Simone 7 2 2
24 Eggerl Matthias 23 0 0
25 Eibl Günther 14 1 1
26 Fall Michelle 23 0 0
27 Flössler Fabian 23 0 0
28 Fröhlich Michael 23 0 0
29 Funke Annemarie 23 0 0
30 Greinwald Maximilian 7 2 2
31 Heimisch Alexander 23 0 0
32 Hobmeier Karin 23 0 0
33 Hofmann Christina 23 0 0
34 Horber Andreas 23 0 0
35 Keßler Martina 23 0 0
36 Knieler Tanja 23 0 0
37 Kriegl Gisela 14 1 1
38 Kriesel Sebastian 14 1 1
39 Linder Ingeborg 23 0 0
40 Loferer Marianne 23 0 0
41 Dr. März Ulrich 23 0 0
42 Meyer Beate 23 0 0
43 Mörtl Joseph 23 0 0
44 Müller Michael 14 1 1
45 Niederberger Lukas 23 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 23 0 0
47 Pickert Tina 23 0 0
48 Pougin Carolina 23 0 0
49 Rataj Julia 14 1 1
50 Schaumberger Barbara 23 0 0
51 Schelle Stefan 23 0 0
52 Schöner Andrea 23 0 0
53 Sigl Gerlinde 23 0 0
54 Spörl Milot 23 0 0
55 Stegmeier Elmar 23 0 0
56 Straßer Max 23 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 23 0 0
58 Wetzelsperger Georg 23 0 0
59 Winter Franziska 14 1 1
60 Zankl Georg 23 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 4 16 16

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 31 31
2 Siebler Joachim 19 0 0
3 Mesan Susanne 4 4 4
4 Kolić Dardan 6 2 2
5 Janner Elisabeth 6 2 2
6 Koch Lena 10 1 1
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 19 0 0
8 Sasse Michael 19 0 0
9 Goldstein Ulrike 10 1 1
10 Voßeler Andreas 19 0 0
11 Wenta Martina 19 0 0
12 Wagner Martin 19 0 0
13 Sturm Erika 5 3 3
14 Schlosser Marius 10 1 1
15 Eberl Ottilie 19 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 6 2 2
17 Hecht Gertrud 19 0 0
18 Carpenter Dale 1 58 0 58
19 Vilgertshofer Florina 19 0 0
20 Balidemaj Delija 6 2 2
21 Bock Sabine 19 0 0
22 Huber Christian 19 0 0
23 Düdder Kathrin 19 0 0
24 Ammer Andreas 10 1 1
25 Schweiger Ulrike 19 0 0
26 Turber Jonas 19 0 0
27 Ermeier Cornelia 19 0 0
28 Loosen Lysander 19 0 0
29 Fernando Cathrin 19 0 0
30 Seitz Sebastian 19 0 0
31 Hanauska Katharina 19 0 0
32 Hauner Andreas 19 0 0
33 Winnichner Margarete 19 0 0
34 Tomaschek Thomas 19 0 0
35 Einödshofer Gerda 19 0 0
36 Richter Norman 19 0 0
37 Redecker Milena 10 1 1
38 Braun Heiko 10 1 1
39 Beittel Karin 19 0 0
40 Woköck Jan 19 0 0
41 Tuttas Petra 19 0 0
42 Bock Carola 19 0 0
43 Bittlmayer Andrea 19 0 0
44 Flury Magdalena 19 0 0
45 Augustin Nicole 19 0 0
46 Bommel Antje 19 0 0
47 Machnik Verena 19 0 0
48 Zeitler Richard 19 0 0
49 Genius Diana 19 0 0
50 Simon Stefan 19 0 0
51 Juranowitsch Verena 19 0 0
52 Witte Monika 3 5 5
53 Pawlowski Verena 10 1 1
54 Tchorsch Andreas 19 0 0
55 Neubauer Elke 19 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 19 0 0
57 Pumm Katrin 19 0 0
58 Dorsch Dorothée 10 1 1
59 Spitz Maria 19 0 0
60 Hornburg Levi 10 1 1
61 Palmer Monika 19 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schneider Rainer 2 21 21
2 Hofer Sepp 4 5 5
3 Heigl Marianne 9 1 1
4 Dr. Schanderl Michael 4 5 5
5 Jung Roland 19 0 0
6 Speer Anton 9 1 1
7 Grasser Maria 19 0 0
8 Bayer Ludwig 7 3 3
9 Specker Konrad 9 1 1
10 Stein Barbara 19 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 19 0 0
12 Haindl Jürgen 19 0 0
13 Dirl Sonja 6 4 4
14 Eibl Birgit 9 1 1
15 Strehle Barbara 9 1 1
16 Weber Markus 19 0 0
17 Droth Susanne 9 1 1
18 Mehling Hans-Peter 19 0 0
19 Zeininger Christian 9 1 1
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 19 0 0
21 Schreckenbach Sarah 9 1 1
22 Drechsler Thomas 9 1 1
23 Hefele Lisa 19 0 0
24 Baumann Wolfgang 19 0 0
25 Rudholzer Brigitte 9 1 1
26 Schön Joel 19 0 0
27 Bogner Barbara 19 0 0
28 Steinl Frank 8 2 2
29 Steiner Michaela 1 54 0 54
30 Gössner Ute 19 0 0
31 Werner Xystus 19 0 0
32 Gum Petra 19 0 0
33 Held Lukas 19 0 0
34 Müller Katrin 19 0 0
35 Obermüller Andreas 19 0 0
36 Schleich Jürgen 3 6 6
37 Stutz Sabrina 19 0 0
38 Taubenberger Martin 19 0 0
39 Trenker Adolf 19 0 0
40 Weindler Stephan 19 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wieser Martin 2 21 21
2 Demmel Christian 7 2 2
3 Dierkes Rene 3 8 8
4 Musil Thomas 17 0 0
5 Groß Rainer 6 3 3
6 Rusenova Rumyana 7 2 2
7 Kohlberger Andreas 17 0 0
8 Kremer Peter 4 6 6
9 Schulz Manuela 17 0 0
10 Machyan Jitka 17 0 0
11 Baack Thomas 7 2 2
12 Dr. Erhardt Tassilo 7 2 2
13 Federl Alois 17 0 0
14 Rätscher Christoph 12 1 1
15 Kellerer Markus 1 62 0 62
16 Koch Wolfgang 12 1 1
17 Lehrer Raphael 17 0 0
18 Lipp Oskar 12 1 1
19 Neumeyer Alexander 17 0 0
20 Nolte Benjamin 17 0 0
21 Paukner Richard 12 1 1
22 Reuter Andreas 5 5 5
23 Robin Josef 17 0 0
24 Schäfer Jörg 17 0 0
25 Specht Christina 12 1 1
26 Tafraouti Ilyas 7 2 2
27 Vogl Günther 17 0 0
28 Wächtler Dirk 17 0 0
29 Weishäutel Sabine 17 0 0
30 Wilhelm Christina 17 0 0
31 Zauner Bernhard 17 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Asam Michael 2 15 15
2 Schachtl Johanna 3 7 7
3 Gutwill Alexander 14 0 0
4 Hügenell Helga 8 1 1
5 Salvermoser Richard 5 2 2
6 Mickel Andrea 8 1 1
7 Eberl Martin 5 2 2
8 Hofmann Irmgard 14 0 0
9 Reiter Michael 14 0 0
10 Hörl Christina 14 0 0
11 Werner Jonah 14 0 0
12 Baumann Daniela 14 0 0
13 Bonigut Matthias 4 3 3
14 Schmierl Sabine 14 0 0
15 Helfrich Harald 14 0 0
16 Wirnitzer Maria 14 0 0
17 Behrendt Dennis 1 42 0 42
18 Schwinghammer Helena 14 0 0
19 Kühn Robert 14 0 0
20 Chatziparasidou Christina 14 0 0
21 Hammerschmid Werner 8 1 1
22 Forster-Hüttlinger Mini 14 0 0
23 Poggenpohl Marko 14 0 0
24 Jäger Tina 8 1 1
25 Helfrich Arno 14 0 0
26 Praun Nadine 14 0 0
27 Donauer Thomas 8 1 1
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 14 0 0
29 Mayer Patrick 14 0 0
30 Rieger Selina 14 0 0
31 Firlus Michael 8 1 1
32 Kermer Katrin 5 2 2
33 Majaru Alexander 14 0 0
34 Spitzenberger Julia 14 0 0
35 Hummler Manuel 14 0 0
36 Schley Nicole 14 0 0
37 Fleischer Georg 14 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 7 7
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 4 1 1
3 Reuter Daniel 3 2 2
4 Dr. Wunderlich Claus 13 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 4 1 1
6 Eggers Barbara 4 1 1
7 Rippel Dieter 4 1 1
8 Engeler Susa 13 0 0
9 Ostwald Moritz 13 0 0
10 Ettinger Karl 13 0 0
11 Gawlik Maximilian 13 0 0
12 Kuchinka Michaela 13 0 0
13 Kretschmann Maximilian 13 0 0
14 Kaiser René 13 0 0
15 Muth Cédric 13 0 0
16 Bräutigam Jonas 13 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 13 0 0
18 Märtl Franz 13 0 0
19 Vesterling Béatrice 13 0 0
20 Hanuschke Michael 4 1 1
21 Schunck Christian 13 0 0
22 Faust Morten 13 0 0
23 Witko Michael 13 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 13 0 0
25 Joschko Maximilian 13 0 0
26 Eiselt Patrick 13 0 0
27 Weber Martina 13 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 17 0 17
29 Schreiber André 13 0 0
30 Eberle Nico 13 0 0
31 Werther Georg 13 0 0
32 Berends David 13 0 0
33 Wiegand Maximilian 13 0 0
34 Hartmann Susanne 13 0 0
35 Mierau Paul 13 0 0
36 Röpfl Elisabeth 4 1 1
37 Grallert Hendrik 4 1 1
38 Häring Bettina 13 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 13 0 0
40 Theil Guido 13 0 0
41 Schaich Michael 13 0 0
42 Müller Miriam 4 1 1
43 Schneider-Stöckl Lia 13 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 13 0 0
45 Schön Thomas 13 0 0
46 Wich Julia 13 0 0
47 Jakszentis Peter 13 0 0
48 Hansen Frank 13 0 0
49 Stein Nico 13 0 0
50 Seibold Michael 4 1 1

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 2 2
2 Mayr Maria 2 2 2
3 Wolf Arina 7 0 0
4 Wagner Tino 4 1 1
5 Osiander Elisabeth 7 0 0
6 Baum Florian 7 0 0
7 Cuhadar Gonca 7 0 0
8 Handel Benjamin 7 0 0
9 Kirchner Stefanie 7 0 0
10 Englich Sebastian 7 0 0
11 Pertl Manuela 7 0 0
12 Huber Daniela 7 0 0
13 Neuner Martin 7 0 0
14 Stiel Antje 7 0 0
15 Menthel Jacob 7 0 0
16 Fesl Carmen 7 0 0
17 Grain Wolfgang 1 6 0 6
18 Burz Katinka 4 1 1
19 Saure Oliver 7 0 0
20 Ahrend Tanja 7 0 0
21 Eichberg Sarah 7 0 0
22 Gallwas Peter 7 0 0
23 Ketterl Simone 7 0 0
24 Feilzer Bernhard 7 0 0
25 Modrow Dagmar 7 0 0
26 Schneiderath Julian 7 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 7 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 7 0 0
29 Schüßel Jessica 7 0 0
30 Zachas Tim 7 0 0
31 Bormann Ulrike 7 0 0
32 Pleitner Michael 7 0 0
33 Dr. Killet Julia 7 0 0
34 Frank Karsten 7 0 0
35 Prošić Anita 7 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 7 0 0
37 Dienstbach Ulrike 7 0 0
38 Haserer Simon 4 1 1
39 Menzl Lisa 7 0 0
40 Schwarzenberger Christian 7 0 0
41 Sterr Angela 7 0 0
42 Schnitker Michael 7 0 0
43 Voß Daniela 7 0 0
44 Diao Malik 7 0 0
45 Chojnacki Pia 7 0 0
46 Jovy Jörg 7 0 0
47 Rechmann Sabine 7 0 0
48 Seger Achim 7 0 0
49 Eberhard Rosemarie 7 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 7 0 0
51 Wittenberg Carlotta 7 0 0
52 Eberhard Franz 7 0 0
53 Grill Katharina 7 0 0
54 Holl Denis 7 0 0
55 Huppertz Lena 7 0 0
56 Pürzel Harald 7 0 0
57 Poettinger Lisa 7 0 0
58 Walther Ursula 7 0 0
59 Linke Jörg 7 0 0
60 Dietrich Michaela 7 0 0
61 Neubauer Andreas 7 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 3 1 1
2 Weber Florian 3 1 1
3 Wallner Heinrich 7 0 0
4 Progl Martin 7 0 0
5 Bock Robert 7 0 0
6 Brandhofer Balthasar 7 0 0
7 Eser Hans 1 8 0 8
8 Morlang Wolfgang 7 0 0
9 Caim Eva 3 1 1
10 Schmidtke Walter 7 0 0
11 Hofmann Michael 7 0 0
12 Wertatschnik Alexander 7 0 0
13 Prado Diaz Robert 7 0 0
14 Weichselgartner Michael 7 0 0
15 Heindl Andreas 7 0 0
16 Amann Harold 7 0 0
17 Eberle Alexander 7 0 0
18 Englmann Andreas 7 0 0
19 Fritsch Georg 7 0 0
20 Gafus Mario 7 0 0
21 Dr. Geiger Albert 7 0 0
22 Glas Luca 7 0 0
23 Hummel Thomas 2 2 2
24 Neugschwender Matthias 7 0 0
25 Oberseider Michael 3 1 1
26 Progl Alexandra 7 0 0
27 Settele Angela 7 0 0
28 Siegle Michael 7 0 0
29 Stoib Andreas 7 0 0
30 Weiß Georg 7 0 0
31 Zimmer Andreas 7 0 0
32 Abenthum Robert 7 0 0
33 Baur Andreas 7 0 0
34 Beilhack Martin 7 0 0
35 Berghofer Florian 7 0 0
36 Böhnlein Robert 7 0 0
37 Dempfle Hermann 7 0 0
38 Dier Manfred 7 0 0
39 Distler Wolfgang 7 0 0
40 Filser Hubert 7 0 0
41 Fröhlich Stephan 7 0 0
42 Hefter Franz 7 0 0
43 Hicker Johann 7 0 0
44 Holzner Andreas 7 0 0
45 Hoyer Ursula 7 0 0
46 Huber Markus 7 0 0
47 Müller Christian 7 0 0
48 Neumann Bernhard 7 0 0
49 Pfänder Rupert 7 0 0
50 Pletschacher Franz 7 0 0
51 Ponert Dennis 7 0 0
52 Progl Richard 7 0 0
53 Ruck Stefanie 7 0 0
54 Schupfner Markus 7 0 0
55 Schwaiger Tobias 7 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 7 0 0
57 Steinlehner Dominik 7 0 0
58 Thurnhuber Marinus 7 0 0
59 Wagner Johann 7 0 0
60 Wimmer Erich 7 0 0
61 Zehetmaier Robert 7 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 3 3
2 Bonertz Martina 15 0 0
3 Reindl Rosi 15 0 0
4 Ziegler Klaus 15 0 0
5 Neumair Judith 15 0 0
6 Haiplik Reinhard 4 1 1
7 Scholz-Polisky Anja 15 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 4 1 1
9 Fortner Josef 15 0 0
10 Keil Max 4 1 1
11 Kühn Rudi 15 0 0
12 Haefeker Walter 15 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 15 0 0
14 Kern Angela 15 0 0
15 Dr. Wolf Werner 15 0 0
16 Dr. Bloching Anke 4 1 1
17 Mayr Felix 15 0 0
18 Sauer Ingrid 15 0 0
19 Wrobel Jolanta 15 0 0
20 Dr. Künkele Ute 4 1 1
21 Meyer-Giesow Leo 15 0 0
22 Sieber Lisa 4 1 1
23 Fries Olaf 15 0 0
24 Joas Nele 4 1 1
25 Vogl Ulrich 15 0 0
26 Zaunseder Annemarie 15 0 0
27 Bartmann Lydia 1 13 0 13
28 Loderer Klaus 15 0 0
29 Hofstetter Hermann 15 0 0
30 Over Fred 4 1 1
31 Weidner Petra 15 0 0
32 Neuner Willi 15 0 0
33 Hechenthaler Johann 15 0 0
34 Schuderer Petra 15 0 0
35 Zwirglmaier Walter 15 0 0
36 Antwerpen Martin 15 0 0
37 Retzer Reinhard 15 0 0
38 Molnar Brigitte 15 0 0
39 Thanbichler Agnes 15 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 15 0 0
41 Tiesler Tabea 15 0 0
42 Böller Paul 3 2 2
43 Stichlmair Michael 15 0 0
44 Limmer Peter 15 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 15 0 0
46 Tessun Manuel 15 0 0
47 Würflein Michael 4 1 1
48 Özdemir Attila 15 0 0
49 Holdt Christian 15 0 0
50 Schuster Karin 15 0 0
51 Giglberger Stephan 15 0 0
52 Treffler Christina 15 0 0
53 Kuret Karin 15 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 4 1 1
55 Roth Anke 15 0 0
56 Edenhofer Agnes 15 0 0
57 Hartbauer Doris 4 1 1
58 Knatz Bernd 15 0 0
59 Beuting Rolf 15 0 0
60 Fuchs Reinhart 15 0 0
61 Miller Christine 15 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 6 0 0
2 Bauer Anna 6 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
4 Tirone Giorgio 6 0 0
5 Klecker Hermann 6 0 0
6 Gaßner Johanna 6 0 0
7 Ott Patrick 6 0 0
8 Sturmes Jerome 6 0 0
9 Burget Andreas 6 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
11 Herber Michael 6 0 0
12 Hertler Stefan 2 1 1
13 Fießler Andreas 2 1 1
14 Scheiblich Carsten 6 0 0
15 Lutzeier Michael 6 0 0
16 Minnich Benedikt 6 0 0
17 Vierkant Götz 6 0 0
18 Kronbauer Roland 6 0 0
19 König Constantin 6 0 0
20 Weiss Fabian 6 0 0
21 Bauerfeind Tobias 6 0 0
22 Buck Thomas 6 0 0
23 Mebes Anja 6 0 0
24 Frieß Konstantin 6 0 0
25 Dinauer Michael 1 3 0 3
26 Käsler Gabriele 6 0 0
27 Burneleit Marie 6 0 0
28 Meyer Frederik 6 0 0
29 Weigelt Daniel 6 0 0
30 Brodersen Nicolai 6 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
32 Maurer Bernhard 6 0 0
33 Drabinski Philipp 2 1 1
34 Morgott Daniel 6 0 0
35 Merkl Florian 6 0 0
36 Itzenplitz Jonas 2 1 1
37 Nitsche Alexander 6 0 0
38 Pöllath Dominic 6 0 0
39 Theinert Denis 6 0 0
40 Cornelius Joshua 6 0 0
41 Hinkelbein Barbara 6 0 0
42 Wieland Markus 6 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 6 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 8 0 0
3 Povolny Andrea 8 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 8 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 1 1
6 Schwolow Stephan 8 0 0
7 Dr. Müller Andrea 8 0 0
8 Steyrer Peter 8 0 0
9 Eder-John Nathalie 8 0 0
10 Krämer Ralf 8 0 0
11 Weiser Stephanie 8 0 0
12 Holzer Michael 8 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 8 0 0
14 Zeidler Andreas 1 8 0 8
15 Reithmayer Elisabeth 3 1 1
16 Fink Claus-Jürgen 3 1 1
17 Sellner Anita 8 0 0
18 Höpner Dirk 8 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 8 0 0
20 Reithmayer Manfred 8 0 0
21 Heinrichs Sandra 8 0 0
22 Dr. Gasser Peter 8 0 0
23 Ackermann Ursula 8 0 0
24 Lachner Karl 8 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 8 0 0
26 Buchfellner Ursula 8 0 0
27 Haube Katrin 8 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 8 0 0
29 Gruber Eva 8 0 0
30 Mändlen Myriam 8 0 0
31 Berndt Astrid 8 0 0
32 Hantke Corinna 8 0 0
33 Riedl Ronja 8 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 1 1
35 Wirth Monika 8 0 0
36 Schmäling Kerstin 8 0 0
37 Nedelea Carmen 8 0 0
38 Reichenauer Karin 8 0 0
39 Eckert Claudia 8 0 0
40 Krämer Michael 8 0 0
41 Baur Susanne 3 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 2 1 1
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 2 0 2
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 3 3
2 Charrois Stefan 2 0 0
3 Langhorst Tomas 2 0 0
4 Sedlmeier Anja 2 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 2 0 0
6 Englisch Felicitas 2 0 0
7 Motschmann Alexandra 2 0 0
8 Hartmann Martin 2 0 0
9 Böhnlein Franz 2 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 2 0 0
11 Galic Peggy 2 0 0
12 Herwegh Veronika 2 0 0
13 Eichhöfer Sven 2 0 0
14 Schefthaler Konrad 2 0 0
15 Kappelmaier Udo 2 0 0
16 Briechle Michael 2 0 0
17 Bräuer Katja 2 0 0
18 Zacharias Werner 2 0 0
19 Katsigiannis loannis 2 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 2 0 0
21 Schiemenz Ulrike 2 0 0
22 Schürer Michael 2 0 0
23 Moser Dieter 2 0 0
24 Hiereth Leonhard 2 0 0
25 Hartmann Leander 2 0 0
26 Reimer Ulrich 2 0 0
27 Spang Felix 2 0 0
28 Werkmeister Anne 2 0 0
29 Schwinghammer Christiane 2 0 0
30 Oppenrieder Josef 2 0 0
31 Mahle Martin 2 0 0
32 Fenske Peter 2 0 0
33 Reichelt Manuela 2 0 0
34 Schwarz Nikolaus 2 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 4 0 0
2 Bussolera Elfriede 4 0 0
3 Knigge Werner 4 0 0
4 Arntz Coralie 4 0 0
5 Eckert Andreas 4 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 2 1 1
7 Heumann Marco 4 0 0
8 Raabe Maria 4 0 0
9 Scharf Tim 4 0 0
10 Frankenreiter Rose 4 0 0
11 Dr. Homann Christian 4 0 0
12 Milberg Marie-Louise 4 0 0
13 Schmelzer Thomas 4 0 0
14 Tollon Laura 4 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 4 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 2 0 2
17 Klein Christoph 4 0 0
18 Einsiedler Rudolf 4 0 0
19 Dietzel Karl 4 0 0
20 Browarzik Felix 2 1 1
21 Bohr Sylvio 4 0 0
22 Nagl Samuel 4 0 0
23 Dr. Link Steffen 4 0 0
24 Roderer Manuel 4 0 0
25 Leist Alexander 4 0 0