0003 - Sigmertshausen 3

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0003 - Sigmertshausen 3
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 74 40,7 % 73 41,0 % 147 40,8 %
GRÜNE Carpenter Dale 25 13,7 % 26 14,6 % 51 14,2 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 35 19,2 % 35 19,7 % 70 19,4 %
AfD Kellerer Markus 29 15,9 % 28 15,7 % 57 15,8 %
SPD Behrendt Dennis 5 2,7 % 5 2,8 % 10 2,8 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 4 2,2 % 2 1,1 % 6 1,7 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 2 1,1 % 2 1,1 % 4 1,1 %
BP Eser Hans 2 1,1 % 1 0,6 % 3 0,8 %
ÖDP Bartmann Lydia 5 2,7 % 2 1,1 % 7 1,9 %
Die PARTEI Dinauer Michael 0 0,0 % 1 0,6 % 1 0,3 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis - - 2 1,1 % 2 0,6 %
Volt Reichensdörfer Madita 1 0,5 % 1 0,6 % 2 0,6 %
Wahlberechtigte 546 - 546 - 546 -
Wähler 183 - 183 - 183 -
Ungültige Stimmen 1 0,5 % 5 2,7 % 6 1,6 %
Gültige Stimmen 182 99,5 % 178 97,3 % 360 98,4 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 546
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 265
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 281
Wähler insgesamt 183
Wähler laut Wählerverzeichnis 183
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 33,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Schwarzenberger Thomas 4 15 15
2 Steinberger Friederike 15 0 0
3 Hausberger Claudia 8 1 1
4 Kuhn Barbara 6 2 2
5 Anetsberger Alexander 15 0 0
6 Eichinger Thomas 5 4 4
7 Göbel Christoph 15 0 0
8 Hainz Birgit 6 2 2
9 Lederer Otto 15 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 15 0 0
11 Löwl Stefan 2 23 23
12 Niedergesäß Robert 15 0 0
13 Schmidt Rita 15 0 0
14 Gotz Max 15 0 0
15 Küng Claudia 15 0 0
16 Schindlmayr Simon 15 0 0
17 Schwab Harald 15 0 0
18 Albat Jan 15 0 0
19 Bertl Alexandra 15 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 74 0 74
21 Dahms Walentina 15 0 0
22 Disl Ursula 15 0 0
23 Drexl Simone 15 0 0
24 Eggerl Matthias 8 1 1
25 Eibl Günther 15 0 0
26 Fall Michelle 15 0 0
27 Flössler Fabian 15 0 0
28 Fröhlich Michael 15 0 0
29 Funke Annemarie 15 0 0
30 Greinwald Maximilian 15 0 0
31 Heimisch Alexander 15 0 0
32 Hobmeier Karin 15 0 0
33 Hofmann Christina 8 1 1
34 Horber Andreas 15 0 0
35 Keßler Martina 15 0 0
36 Knieler Tanja 15 0 0
37 Kriegl Gisela 15 0 0
38 Kriesel Sebastian 15 0 0
39 Linder Ingeborg 15 0 0
40 Loferer Marianne 8 1 1
41 Dr. März Ulrich 15 0 0
42 Meyer Beate 15 0 0
43 Mörtl Joseph 15 0 0
44 Müller Michael 15 0 0
45 Niederberger Lukas 8 1 1
46 Off-Nesselhauf Gabriele 15 0 0
47 Pickert Tina 15 0 0
48 Pougin Carolina 15 0 0
49 Rataj Julia 15 0 0
50 Schaumberger Barbara 15 0 0
51 Schelle Stefan 15 0 0
52 Schöner Andrea 15 0 0
53 Sigl Gerlinde 15 0 0
54 Spörl Milot 15 0 0
55 Stegmeier Elmar 15 0 0
56 Straßer Max 15 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 15 0 0
58 Wetzelsperger Georg 15 0 0
59 Winter Franziska 8 1 1
60 Zankl Georg 8 1 1
61 Zollbrecht Sebastian 3 17 17

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 10 10
2 Siebler Joachim 7 1 1
3 Mesan Susanne 7 1 1
4 Kolić Dardan 7 1 1
5 Janner Elisabeth 7 1 1
6 Koch Lena 14 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 14 0 0
8 Sasse Michael 7 1 1
9 Goldstein Ulrike 14 0 0
10 Voßeler Andreas 14 0 0
11 Wenta Martina 14 0 0
12 Wagner Martin 14 0 0
13 Sturm Erika 14 0 0
14 Schlosser Marius 14 0 0
15 Eberl Ottilie 14 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 7 1 1
17 Hecht Gertrud 14 0 0
18 Carpenter Dale 1 25 0 25
19 Vilgertshofer Florina 14 0 0
20 Balidemaj Delija 14 0 0
21 Bock Sabine 14 0 0
22 Huber Christian 14 0 0
23 Düdder Kathrin 14 0 0
24 Ammer Andreas 4 2 2
25 Schweiger Ulrike 14 0 0
26 Turber Jonas 14 0 0
27 Ermeier Cornelia 14 0 0
28 Loosen Lysander 14 0 0
29 Fernando Cathrin 14 0 0
30 Seitz Sebastian 14 0 0
31 Hanauska Katharina 14 0 0
32 Hauner Andreas 14 0 0
33 Winnichner Margarete 14 0 0
34 Tomaschek Thomas 14 0 0
35 Einödshofer Gerda 7 1 1
36 Richter Norman 14 0 0
37 Redecker Milena 4 2 2
38 Braun Heiko 14 0 0
39 Beittel Karin 4 2 2
40 Woköck Jan 14 0 0
41 Tuttas Petra 14 0 0
42 Bock Carola 14 0 0
43 Bittlmayer Andrea 14 0 0
44 Flury Magdalena 14 0 0
45 Augustin Nicole 14 0 0
46 Bommel Antje 14 0 0
47 Machnik Verena 14 0 0
48 Zeitler Richard 14 0 0
49 Genius Diana 14 0 0
50 Simon Stefan 14 0 0
51 Juranowitsch Verena 14 0 0
52 Witte Monika 3 3 3
53 Pawlowski Verena 14 0 0
54 Tchorsch Andreas 14 0 0
55 Neubauer Elke 14 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 14 0 0
57 Pumm Katrin 14 0 0
58 Dorsch Dorothée 14 0 0
59 Spitz Maria 14 0 0
60 Hornburg Levi 14 0 0
61 Palmer Monika 14 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schneider Rainer 2 12 12
2 Hofer Sepp 6 1 1
3 Heigl Marianne 5 2 2
4 Dr. Schanderl Michael 15 0 0
5 Jung Roland 15 0 0
6 Speer Anton 4 4 4
7 Grasser Maria 15 0 0
8 Bayer Ludwig 6 1 1
9 Specker Konrad 6 1 1
10 Stein Barbara 15 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 15 0 0
12 Haindl Jürgen 15 0 0
13 Dirl Sonja 15 0 0
14 Eibl Birgit 15 0 0
15 Strehle Barbara 15 0 0
16 Weber Markus 15 0 0
17 Droth Susanne 6 1 1
18 Mehling Hans-Peter 15 0 0
19 Zeininger Christian 15 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 15 0 0
21 Schreckenbach Sarah 6 1 1
22 Drechsler Thomas 6 1 1
23 Hefele Lisa 15 0 0
24 Baumann Wolfgang 15 0 0
25 Rudholzer Brigitte 15 0 0
26 Schön Joel 15 0 0
27 Bogner Barbara 15 0 0
28 Steinl Frank 15 0 0
29 Steiner Michaela 1 35 0 35
30 Gössner Ute 6 1 1
31 Werner Xystus 15 0 0
32 Gum Petra 15 0 0
33 Held Lukas 6 1 1
34 Müller Katrin 15 0 0
35 Obermüller Andreas 15 0 0
36 Schleich Jürgen 3 7 7
37 Stutz Sabrina 15 0 0
38 Taubenberger Martin 6 1 1
39 Trenker Adolf 15 0 0
40 Weindler Stephan 15 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 13 13
2 Demmel Christian 14 0 0
3 Dierkes Rene 4 2 2
4 Musil Thomas 14 0 0
5 Groß Rainer 6 1 1
6 Rusenova Rumyana 14 0 0
7 Kohlberger Andreas 14 0 0
8 Kremer Peter 3 3 3
9 Schulz Manuela 14 0 0
10 Machyan Jitka 6 1 1
11 Baack Thomas 6 1 1
12 Dr. Erhardt Tassilo 14 0 0
13 Federl Alois 14 0 0
14 Rätscher Christoph 14 0 0
15 Kellerer Markus 1 29 0 29
16 Koch Wolfgang 14 0 0
17 Lehrer Raphael 6 1 1
18 Lipp Oskar 4 2 2
19 Neumeyer Alexander 14 0 0
20 Nolte Benjamin 14 0 0
21 Paukner Richard 6 1 1
22 Reuter Andreas 14 0 0
23 Robin Josef 6 1 1
24 Schäfer Jörg 14 0 0
25 Specht Christina 14 0 0
26 Tafraouti Ilyas 14 0 0
27 Vogl Günther 14 0 0
28 Wächtler Dirk 6 1 1
29 Weishäutel Sabine 14 0 0
30 Wilhelm Christina 14 0 0
31 Zauner Bernhard 6 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 2 2
2 Schachtl Johanna 2 2 2
3 Gutwill Alexander 5 0 0
4 Hügenell Helga 5 0 0
5 Salvermoser Richard 5 0 0
6 Mickel Andrea 5 0 0
7 Eberl Martin 5 0 0
8 Hofmann Irmgard 4 1 1
9 Reiter Michael 5 0 0
10 Hörl Christina 5 0 0
11 Werner Jonah 5 0 0
12 Baumann Daniela 5 0 0
13 Bonigut Matthias 5 0 0
14 Schmierl Sabine 5 0 0
15 Helfrich Harald 5 0 0
16 Wirnitzer Maria 5 0 0
17 Behrendt Dennis 1 5 0 5
18 Schwinghammer Helena 5 0 0
19 Kühn Robert 5 0 0
20 Chatziparasidou Christina 5 0 0
21 Hammerschmid Werner 5 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 5 0 0
23 Poggenpohl Marko 5 0 0
24 Jäger Tina 5 0 0
25 Helfrich Arno 5 0 0
26 Praun Nadine 5 0 0
27 Donauer Thomas 5 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 5 0 0
29 Mayer Patrick 5 0 0
30 Rieger Selina 5 0 0
31 Firlus Michael 5 0 0
32 Kermer Katrin 5 0 0
33 Majaru Alexander 5 0 0
34 Spitzenberger Julia 5 0 0
35 Hummler Manuel 5 0 0
36 Schley Nicole 5 0 0
37 Fleischer Georg 5 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 1 1
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 2 1 1
3 Reuter Daniel 4 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 4 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 4 0 0
6 Eggers Barbara 4 0 0
7 Rippel Dieter 4 0 0
8 Engeler Susa 4 0 0
9 Ostwald Moritz 4 0 0
10 Ettinger Karl 4 0 0
11 Gawlik Maximilian 4 0 0
12 Kuchinka Michaela 4 0 0
13 Kretschmann Maximilian 4 0 0
14 Kaiser René 4 0 0
15 Muth Cédric 4 0 0
16 Bräutigam Jonas 4 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 4 0 0
18 Märtl Franz 4 0 0
19 Vesterling Béatrice 4 0 0
20 Hanuschke Michael 4 0 0
21 Schunck Christian 4 0 0
22 Faust Morten 4 0 0
23 Witko Michael 4 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 4 0 0
25 Joschko Maximilian 4 0 0
26 Eiselt Patrick 4 0 0
27 Weber Martina 4 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 4 0 4
29 Schreiber André 4 0 0
30 Eberle Nico 4 0 0
31 Werther Georg 4 0 0
32 Berends David 4 0 0
33 Wiegand Maximilian 4 0 0
34 Hartmann Susanne 4 0 0
35 Mierau Paul 4 0 0
36 Röpfl Elisabeth 4 0 0
37 Grallert Hendrik 4 0 0
38 Häring Bettina 4 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 4 0 0
40 Theil Guido 4 0 0
41 Schaich Michael 4 0 0
42 Müller Miriam 4 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 4 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 4 0 0
45 Schön Thomas 4 0 0
46 Wich Julia 4 0 0
47 Jakszentis Peter 4 0 0
48 Hansen Frank 4 0 0
49 Stein Nico 4 0 0
50 Seibold Michael 4 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 4 0 0
2 Mayr Maria 4 0 0
3 Wolf Arina 4 0 0
4 Wagner Tino 4 0 0
5 Osiander Elisabeth 4 0 0
6 Baum Florian 4 0 0
7 Cuhadar Gonca 4 0 0
8 Handel Benjamin 4 0 0
9 Kirchner Stefanie 4 0 0
10 Englich Sebastian 4 0 0
11 Pertl Manuela 4 0 0
12 Huber Daniela 2 1 1
13 Neuner Martin 4 0 0
14 Stiel Antje 4 0 0
15 Menthel Jacob 4 0 0
16 Fesl Carmen 4 0 0
17 Grain Wolfgang 1 2 0 2
18 Burz Katinka 4 0 0
19 Saure Oliver 4 0 0
20 Ahrend Tanja 4 0 0
21 Eichberg Sarah 4 0 0
22 Gallwas Peter 4 0 0
23 Ketterl Simone 4 0 0
24 Feilzer Bernhard 4 0 0
25 Modrow Dagmar 4 0 0
26 Schneiderath Julian 4 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 4 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 4 0 0
29 Schüßel Jessica 4 0 0
30 Zachas Tim 4 0 0
31 Bormann Ulrike 4 0 0
32 Pleitner Michael 4 0 0
33 Dr. Killet Julia 4 0 0
34 Frank Karsten 4 0 0
35 Prošić Anita 4 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 4 0 0
37 Dienstbach Ulrike 4 0 0
38 Haserer Simon 4 0 0
39 Menzl Lisa 4 0 0
40 Schwarzenberger Christian 4 0 0
41 Sterr Angela 4 0 0
42 Schnitker Michael 4 0 0
43 Voß Daniela 4 0 0
44 Diao Malik 4 0 0
45 Chojnacki Pia 4 0 0
46 Jovy Jörg 4 0 0
47 Rechmann Sabine 4 0 0
48 Seger Achim 4 0 0
49 Eberhard Rosemarie 4 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 4 0 0
51 Wittenberg Carlotta 4 0 0
52 Eberhard Franz 4 0 0
53 Grill Katharina 4 0 0
54 Holl Denis 4 0 0
55 Huppertz Lena 4 0 0
56 Pürzel Harald 4 0 0
57 Poettinger Lisa 4 0 0
58 Walther Ursula 4 0 0
59 Linke Jörg 2 1 1
60 Dietrich Michaela 4 0 0
61 Neubauer Andreas 4 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 3 0 0
2 Weber Florian 3 0 0
3 Wallner Heinrich 3 0 0
4 Progl Martin 3 0 0
5 Bock Robert 3 0 0
6 Brandhofer Balthasar 3 0 0
7 Eser Hans 1 2 0 2
8 Morlang Wolfgang 3 0 0
9 Caim Eva 3 0 0
10 Schmidtke Walter 3 0 0
11 Hofmann Michael 2 1 1
12 Wertatschnik Alexander 3 0 0
13 Prado Diaz Robert 3 0 0
14 Weichselgartner Michael 3 0 0
15 Heindl Andreas 3 0 0
16 Amann Harold 3 0 0
17 Eberle Alexander 3 0 0
18 Englmann Andreas 3 0 0
19 Fritsch Georg 3 0 0
20 Gafus Mario 3 0 0
21 Dr. Geiger Albert 3 0 0
22 Glas Luca 3 0 0
23 Hummel Thomas 3 0 0
24 Neugschwender Matthias 3 0 0
25 Oberseider Michael 3 0 0
26 Progl Alexandra 3 0 0
27 Settele Angela 3 0 0
28 Siegle Michael 3 0 0
29 Stoib Andreas 3 0 0
30 Weiß Georg 3 0 0
31 Zimmer Andreas 3 0 0
32 Abenthum Robert 3 0 0
33 Baur Andreas 3 0 0
34 Beilhack Martin 3 0 0
35 Berghofer Florian 3 0 0
36 Böhnlein Robert 3 0 0
37 Dempfle Hermann 3 0 0
38 Dier Manfred 3 0 0
39 Distler Wolfgang 3 0 0
40 Filser Hubert 3 0 0
41 Fröhlich Stephan 3 0 0
42 Hefter Franz 3 0 0
43 Hicker Johann 3 0 0
44 Holzner Andreas 3 0 0
45 Hoyer Ursula 3 0 0
46 Huber Markus 3 0 0
47 Müller Christian 3 0 0
48 Neumann Bernhard 3 0 0
49 Pfänder Rupert 3 0 0
50 Pletschacher Franz 3 0 0
51 Ponert Dennis 3 0 0
52 Progl Richard 3 0 0
53 Ruck Stefanie 3 0 0
54 Schupfner Markus 3 0 0
55 Schwaiger Tobias 3 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 3 0 0
57 Steinlehner Dominik 3 0 0
58 Thurnhuber Marinus 3 0 0
59 Wagner Johann 3 0 0
60 Wimmer Erich 3 0 0
61 Zehetmaier Robert 3 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 1 1
2 Bonertz Martina 4 0 0
3 Reindl Rosi 2 1 1
4 Ziegler Klaus 4 0 0
5 Neumair Judith 4 0 0
6 Haiplik Reinhard 4 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 4 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 4 0 0
9 Fortner Josef 4 0 0
10 Keil Max 4 0 0
11 Kühn Rudi 4 0 0
12 Haefeker Walter 4 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 4 0 0
14 Kern Angela 4 0 0
15 Dr. Wolf Werner 4 0 0
16 Dr. Bloching Anke 4 0 0
17 Mayr Felix 4 0 0
18 Sauer Ingrid 4 0 0
19 Wrobel Jolanta 4 0 0
20 Dr. Künkele Ute 4 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 4 0 0
22 Sieber Lisa 4 0 0
23 Fries Olaf 4 0 0
24 Joas Nele 4 0 0
25 Vogl Ulrich 4 0 0
26 Zaunseder Annemarie 4 0 0
27 Bartmann Lydia 1 5 0 5
28 Loderer Klaus 4 0 0
29 Hofstetter Hermann 4 0 0
30 Over Fred 4 0 0
31 Weidner Petra 4 0 0
32 Neuner Willi 4 0 0
33 Hechenthaler Johann 4 0 0
34 Schuderer Petra 4 0 0
35 Zwirglmaier Walter 4 0 0
36 Antwerpen Martin 4 0 0
37 Retzer Reinhard 4 0 0
38 Molnar Brigitte 4 0 0
39 Thanbichler Agnes 4 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 4 0 0
41 Tiesler Tabea 4 0 0
42 Böller Paul 4 0 0
43 Stichlmair Michael 4 0 0
44 Limmer Peter 4 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 4 0 0
46 Tessun Manuel 4 0 0
47 Würflein Michael 4 0 0
48 Özdemir Attila 4 0 0
49 Holdt Christian 4 0 0
50 Schuster Karin 4 0 0
51 Giglberger Stephan 4 0 0
52 Treffler Christina 4 0 0
53 Kuret Karin 4 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 4 0 0
55 Roth Anke 4 0 0
56 Edenhofer Agnes 4 0 0
57 Hartbauer Doris 4 0 0
58 Knatz Bernd 4 0 0
59 Beuting Rolf 4 0 0
60 Fuchs Reinhart 4 0 0
61 Miller Christine 4 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 2 0 0
2 Bauer Anna 2 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 2 0 0
4 Tirone Giorgio 2 0 0
5 Klecker Hermann 2 0 0
6 Gaßner Johanna 2 0 0
7 Ott Patrick 2 0 0
8 Sturmes Jerome 2 0 0
9 Burget Andreas 2 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 2 0 0
11 Herber Michael 2 0 0
12 Hertler Stefan 2 0 0
13 Fießler Andreas 2 0 0
14 Scheiblich Carsten 2 0 0
15 Lutzeier Michael 2 0 0
16 Minnich Benedikt 2 0 0
17 Vierkant Götz 2 0 0
18 Kronbauer Roland 2 0 0
19 König Constantin 2 0 0
20 Weiss Fabian 2 0 0
21 Bauerfeind Tobias 2 0 0
22 Buck Thomas 2 0 0
23 Mebes Anja 2 0 0
24 Frieß Konstantin 2 0 0
25 Dinauer Michael 2 0 0 0
26 Käsler Gabriele 2 0 0
27 Burneleit Marie 2 0 0
28 Meyer Frederik 2 0 0
29 Weigelt Daniel 2 0 0
30 Brodersen Nicolai 1 1 1
31 Wißmeyer Sebastian 2 0 0
32 Maurer Bernhard 2 0 0
33 Drabinski Philipp 2 0 0
34 Morgott Daniel 2 0 0
35 Merkl Florian 2 0 0
36 Itzenplitz Jonas 2 0 0
37 Nitsche Alexander 2 0 0
38 Pöllath Dominic 2 0 0
39 Theinert Denis 2 0 0
40 Cornelius Joshua 2 0 0
41 Hinkelbein Barbara 2 0 0
42 Wieland Markus 2 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 2 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 1 0 0
2 Kreidemeier Thomas 1 0 0
3 Povolny Andrea 1 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 1 0 0
5 Kreidemeier Christina 1 0 0
6 Schwolow Stephan 1 0 0
7 Dr. Müller Andrea 1 0 0
8 Steyrer Peter 1 0 0
9 Eder-John Nathalie 1 0 0
10 Krämer Ralf 1 0 0
11 Weiser Stephanie 1 0 0
12 Holzer Michael 1 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 1 0 0
14 Zeidler Andreas 1 0 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 1 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 1 0 0
17 Sellner Anita 1 0 0
18 Höpner Dirk 1 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 1 0 0
20 Reithmayer Manfred 1 0 0
21 Heinrichs Sandra 1 0 0
22 Dr. Gasser Peter 1 0 0
23 Ackermann Ursula 1 0 0
24 Lachner Karl 1 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 1 0 0
26 Buchfellner Ursula 1 0 0
27 Haube Katrin 1 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 1 0 0
29 Gruber Eva 1 0 0
30 Mändlen Myriam 1 0 0
31 Berndt Astrid 1 0 0
32 Hantke Corinna 1 0 0
33 Riedl Ronja 1 0 0
34 Schwolow Gabriele 1 0 0
35 Wirth Monika 1 0 0
36 Schmäling Kerstin 1 0 0
37 Nedelea Carmen 1 0 0
38 Reichenauer Karin 1 0 0
39 Eckert Claudia 1 0 0
40 Krämer Michael 1 0 0
41 Baur Susanne 1 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 1 1
2 Charrois Stefan 3 0 0
3 Langhorst Tomas 3 0 0
4 Sedlmeier Anja 3 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 3 0 0
6 Englisch Felicitas 3 0 0
7 Motschmann Alexandra 3 0 0
8 Hartmann Martin 3 0 0
9 Böhnlein Franz 3 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1 1
11 Galic Peggy 3 0 0
12 Herwegh Veronika 3 0 0
13 Eichhöfer Sven 3 0 0
14 Schefthaler Konrad 3 0 0
15 Kappelmaier Udo 3 0 0
16 Briechle Michael 3 0 0
17 Bräuer Katja 3 0 0
18 Zacharias Werner 3 0 0
19 Katsigiannis loannis 3 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 3 0 0
21 Schiemenz Ulrike 3 0 0
22 Schürer Michael 3 0 0
23 Moser Dieter 3 0 0
24 Hiereth Leonhard 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Spang Felix 3 0 0
28 Werkmeister Anne 3 0 0
29 Schwinghammer Christiane 3 0 0
30 Oppenrieder Josef 3 0 0
31 Mahle Martin 3 0 0
32 Fenske Peter 3 0 0
33 Reichelt Manuela 3 0 0
34 Schwarz Nikolaus 3 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Nibbe Jochen 2 0 0
2 Bussolera Elfriede 2 0 0
3 Knigge Werner 2 0 0
4 Arntz Coralie 2 0 0
5 Eckert Andreas 2 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 2 0 0
7 Heumann Marco 2 0 0
8 Raabe Maria 2 0 0
9 Scharf Tim 2 0 0
10 Frankenreiter Rose 2 0 0
11 Dr. Homann Christian 2 0 0
12 Milberg Marie-Louise 2 0 0
13 Schmelzer Thomas 2 0 0
14 Tollon Laura 2 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 2 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 1 0 1
17 Klein Christoph 2 0 0
18 Einsiedler Rudolf 2 0 0
19 Dietzel Karl 2 0 0
20 Browarzik Felix 2 0 0
21 Bohr Sylvio 2 0 0
22 Nagl Samuel 2 0 0
23 Dr. Link Steffen 2 0 0
24 Roderer Manuel 2 0 0
25 Leist Alexander 2 0 0