0002 - Schönbrunn 2

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0002 - Schönbrunn 2
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 38 42,7 % 43 50,0 % 81 46,3 %
GRÜNE Carpenter Dale 18 20,2 % 14 16,3 % 32 18,3 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 16 18,0 % 13 15,1 % 29 16,6 %
AfD Kellerer Markus 3 3,4 % 5 5,8 % 8 4,6 %
SPD Behrendt Dennis 6 6,7 % 4 4,7 % 10 5,7 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 2 2,2 % 0 0,0 % 2 1,1 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 0 0,0 % 1 1,2 % 1 0,6 %
BP Eser Hans 2 2,2 % 0 0,0 % 2 1,1 %
ÖDP Bartmann Lydia 1 1,1 % 2 2,3 % 3 1,7 %
Die PARTEI Dinauer Michael 2 2,2 % 0 0,0 % 2 1,1 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 1 1,1 % 3 3,5 % 4 2,3 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 1 1,2 % 1 0,6 %
dieBasis - - 0 0,0 % 0 0,0 %
Volt Reichensdörfer Madita 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Wahlberechtigte 646 - 646 - 646 -
Wähler 90 - 90 - 90 -
Ungültige Stimmen 1 1,1 % 4 4,4 % 5 2,8 %
Gültige Stimmen 89 98,9 % 86 95,6 % 175 97,2 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 646
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 542
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 104
Wähler insgesamt 90
Wähler laut Wählerverzeichnis 89
Wähler mit Wahlschein 1
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 13,9 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 6
1 Schwarzenberger Thomas 2 18 18
2 Steinberger Friederike 7 1 1
3 Hausberger Claudia 13 0 0
4 Kuhn Barbara 7 1 1
5 Anetsberger Alexander 13 0 0
6 Eichinger Thomas 13 0 0
7 Göbel Christoph 13 0 0
8 Hainz Birgit 13 0 0
9 Lederer Otto 13 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 7 1 1
11 Löwl Stefan 3 7 7
12 Niedergesäß Robert 13 0 0
13 Schmidt Rita 13 0 0
14 Gotz Max 13 0 0
15 Küng Claudia 13 0 0
16 Schindlmayr Simon 13 0 0
17 Schwab Harald 13 0 0
18 Albat Jan 13 0 0
19 Bertl Alexandra 13 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 38 0 38
21 Dahms Walentina 13 0 0
22 Disl Ursula 13 0 0
23 Drexl Simone 4 2 2
24 Eggerl Matthias 13 0 0
25 Eibl Günther 4 2 2
26 Fall Michelle 13 0 0
27 Flössler Fabian 13 0 0
28 Fröhlich Michael 13 0 0
29 Funke Annemarie 13 0 0
30 Greinwald Maximilian 13 0 0
31 Heimisch Alexander 7 1 1
32 Hobmeier Karin 13 0 0
33 Hofmann Christina 7 1 1
34 Horber Andreas 13 0 0
35 Keßler Martina 13 0 0
36 Knieler Tanja 13 0 0
37 Kriegl Gisela 13 0 0
38 Kriesel Sebastian 13 0 0
39 Linder Ingeborg 13 0 0
40 Loferer Marianne 13 0 0
41 Dr. März Ulrich 13 0 0
42 Meyer Beate 13 0 0
43 Mörtl Joseph 13 0 0
44 Müller Michael 13 0 0
45 Niederberger Lukas 13 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 7 1 1
47 Pickert Tina 13 0 0
48 Pougin Carolina 13 0 0
49 Rataj Julia 13 0 0
50 Schaumberger Barbara 13 0 0
51 Schelle Stefan 13 0 0
52 Schöner Andrea 13 0 0
53 Sigl Gerlinde 13 0 0
54 Spörl Milot 13 0 0
55 Stegmeier Elmar 13 0 0
56 Straßer Max 13 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 13 0 0
58 Wetzelsperger Georg 13 0 0
59 Winter Franziska 13 0 0
60 Zankl Georg 13 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 4 2 2

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Neubauer Martina 2 3 3
2 Siebler Joachim 10 0 0
3 Mesan Susanne 5 1 1
4 Kolić Dardan 10 0 0
5 Janner Elisabeth 10 0 0
6 Koch Lena 10 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 3 2 2
8 Sasse Michael 10 0 0
9 Goldstein Ulrike 10 0 0
10 Voßeler Andreas 10 0 0
11 Wenta Martina 10 0 0
12 Wagner Martin 5 1 1
13 Sturm Erika 10 0 0
14 Schlosser Marius 10 0 0
15 Eberl Ottilie 10 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 5 1 1
17 Hecht Gertrud 10 0 0
18 Carpenter Dale 1 18 0 18
19 Vilgertshofer Florina 5 1 1
20 Balidemaj Delija 10 0 0
21 Bock Sabine 10 0 0
22 Huber Christian 10 0 0
23 Düdder Kathrin 3 2 2
24 Ammer Andreas 10 0 0
25 Schweiger Ulrike 10 0 0
26 Turber Jonas 10 0 0
27 Ermeier Cornelia 10 0 0
28 Loosen Lysander 10 0 0
29 Fernando Cathrin 10 0 0
30 Seitz Sebastian 10 0 0
31 Hanauska Katharina 10 0 0
32 Hauner Andreas 10 0 0
33 Winnichner Margarete 10 0 0
34 Tomaschek Thomas 10 0 0
35 Einödshofer Gerda 10 0 0
36 Richter Norman 5 1 1
37 Redecker Milena 10 0 0
38 Braun Heiko 10 0 0
39 Beittel Karin 10 0 0
40 Woköck Jan 10 0 0
41 Tuttas Petra 10 0 0
42 Bock Carola 10 0 0
43 Bittlmayer Andrea 10 0 0
44 Flury Magdalena 10 0 0
45 Augustin Nicole 10 0 0
46 Bommel Antje 10 0 0
47 Machnik Verena 10 0 0
48 Zeitler Richard 10 0 0
49 Genius Diana 10 0 0
50 Simon Stefan 10 0 0
51 Juranowitsch Verena 10 0 0
52 Witte Monika 10 0 0
53 Pawlowski Verena 10 0 0
54 Tchorsch Andreas 10 0 0
55 Neubauer Elke 10 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 10 0 0
57 Pumm Katrin 10 0 0
58 Dorsch Dorothée 10 0 0
59 Spitz Maria 10 0 0
60 Hornburg Levi 10 0 0
61 Palmer Monika 10 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 3 2 2
2 Hofer Sepp 3 2 2
3 Heigl Marianne 3 2 2
4 Dr. Schanderl Michael 9 0 0
5 Jung Roland 9 0 0
6 Speer Anton 7 1 1
7 Grasser Maria 9 0 0
8 Bayer Ludwig 2 3 3
9 Specker Konrad 9 0 0
10 Stein Barbara 9 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 9 0 0
12 Haindl Jürgen 9 0 0
13 Dirl Sonja 9 0 0
14 Eibl Birgit 9 0 0
15 Strehle Barbara 9 0 0
16 Weber Markus 9 0 0
17 Droth Susanne 3 2 2
18 Mehling Hans-Peter 9 0 0
19 Zeininger Christian 9 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 9 0 0
21 Schreckenbach Sarah 9 0 0
22 Drechsler Thomas 9 0 0
23 Hefele Lisa 9 0 0
24 Baumann Wolfgang 9 0 0
25 Rudholzer Brigitte 9 0 0
26 Schön Joel 9 0 0
27 Bogner Barbara 9 0 0
28 Steinl Frank 9 0 0
29 Steiner Michaela 1 16 0 16
30 Gössner Ute 9 0 0
31 Werner Xystus 9 0 0
32 Gum Petra 9 0 0
33 Held Lukas 9 0 0
34 Müller Katrin 9 0 0
35 Obermüller Andreas 9 0 0
36 Schleich Jürgen 7 1 1
37 Stutz Sabrina 9 0 0
38 Taubenberger Martin 9 0 0
39 Trenker Adolf 9 0 0
40 Weindler Stephan 9 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Wieser Martin 2 2 2
2 Demmel Christian 3 1 1
3 Dierkes Rene 4 0 0
4 Musil Thomas 4 0 0
5 Groß Rainer 4 0 0
6 Rusenova Rumyana 4 0 0
7 Kohlberger Andreas 4 0 0
8 Kremer Peter 4 0 0
9 Schulz Manuela 4 0 0
10 Machyan Jitka 4 0 0
11 Baack Thomas 4 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 4 0 0
13 Federl Alois 4 0 0
14 Rätscher Christoph 4 0 0
15 Kellerer Markus 1 3 0 3
16 Koch Wolfgang 4 0 0
17 Lehrer Raphael 4 0 0
18 Lipp Oskar 4 0 0
19 Neumeyer Alexander 4 0 0
20 Nolte Benjamin 4 0 0
21 Paukner Richard 4 0 0
22 Reuter Andreas 4 0 0
23 Robin Josef 4 0 0
24 Schäfer Jörg 4 0 0
25 Specht Christina 4 0 0
26 Tafraouti Ilyas 4 0 0
27 Vogl Günther 4 0 0
28 Wächtler Dirk 4 0 0
29 Weishäutel Sabine 4 0 0
30 Wilhelm Christina 4 0 0
31 Zauner Bernhard 4 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 1 1
2 Schachtl Johanna 6 0 0
3 Gutwill Alexander 2 1 1
4 Hügenell Helga 6 0 0
5 Salvermoser Richard 6 0 0
6 Mickel Andrea 6 0 0
7 Eberl Martin 6 0 0
8 Hofmann Irmgard 6 0 0
9 Reiter Michael 6 0 0
10 Hörl Christina 6 0 0
11 Werner Jonah 6 0 0
12 Baumann Daniela 6 0 0
13 Bonigut Matthias 2 1 1
14 Schmierl Sabine 6 0 0
15 Helfrich Harald 2 1 1
16 Wirnitzer Maria 6 0 0
17 Behrendt Dennis 1 6 0 6
18 Schwinghammer Helena 6 0 0
19 Kühn Robert 6 0 0
20 Chatziparasidou Christina 6 0 0
21 Hammerschmid Werner 6 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 6 0 0
23 Poggenpohl Marko 6 0 0
24 Jäger Tina 6 0 0
25 Helfrich Arno 6 0 0
26 Praun Nadine 6 0 0
27 Donauer Thomas 6 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 6 0 0
29 Mayer Patrick 6 0 0
30 Rieger Selina 6 0 0
31 Firlus Michael 6 0 0
32 Kermer Katrin 6 0 0
33 Majaru Alexander 6 0 0
34 Spitzenberger Julia 6 0 0
35 Hummler Manuel 6 0 0
36 Schley Nicole 6 0 0
37 Fleischer Georg 6 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 0 0
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 2 0 0
3 Reuter Daniel 2 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 2 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 2 0 0
6 Eggers Barbara 2 0 0
7 Rippel Dieter 2 0 0
8 Engeler Susa 2 0 0
9 Ostwald Moritz 2 0 0
10 Ettinger Karl 2 0 0
11 Gawlik Maximilian 2 0 0
12 Kuchinka Michaela 2 0 0
13 Kretschmann Maximilian 2 0 0
14 Kaiser René 2 0 0
15 Muth Cédric 2 0 0
16 Bräutigam Jonas 2 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 2 0 0
18 Märtl Franz 2 0 0
19 Vesterling Béatrice 2 0 0
20 Hanuschke Michael 2 0 0
21 Schunck Christian 2 0 0
22 Faust Morten 2 0 0
23 Witko Michael 2 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 2 0 0
25 Joschko Maximilian 2 0 0
26 Eiselt Patrick 2 0 0
27 Weber Martina 2 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 2 0 2
29 Schreiber André 2 0 0
30 Eberle Nico 2 0 0
31 Werther Georg 2 0 0
32 Berends David 2 0 0
33 Wiegand Maximilian 2 0 0
34 Hartmann Susanne 2 0 0
35 Mierau Paul 2 0 0
36 Röpfl Elisabeth 2 0 0
37 Grallert Hendrik 2 0 0
38 Häring Bettina 2 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 2 0 0
40 Theil Guido 2 0 0
41 Schaich Michael 2 0 0
42 Müller Miriam 2 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 2 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 2 0 0
45 Schön Thomas 2 0 0
46 Wich Julia 2 0 0
47 Jakszentis Peter 2 0 0
48 Hansen Frank 2 0 0
49 Stein Nico 2 0 0
50 Seibold Michael 2 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 0 0
2 Mayr Maria 2 0 0
3 Wolf Arina 2 0 0
4 Wagner Tino 2 0 0
5 Osiander Elisabeth 2 0 0
6 Baum Florian 2 0 0
7 Cuhadar Gonca 2 0 0
8 Handel Benjamin 2 0 0
9 Kirchner Stefanie 2 0 0
10 Englich Sebastian 2 0 0
11 Pertl Manuela 2 0 0
12 Huber Daniela 2 0 0
13 Neuner Martin 2 0 0
14 Stiel Antje 2 0 0
15 Menthel Jacob 2 0 0
16 Fesl Carmen 2 0 0
17 Grain Wolfgang 2 0 0 0
18 Burz Katinka 2 0 0
19 Saure Oliver 2 0 0
20 Ahrend Tanja 2 0 0
21 Eichberg Sarah 2 0 0
22 Gallwas Peter 2 0 0
23 Ketterl Simone 2 0 0
24 Feilzer Bernhard 2 0 0
25 Modrow Dagmar 2 0 0
26 Schneiderath Julian 2 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 2 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 2 0 0
29 Schüßel Jessica 2 0 0
30 Zachas Tim 2 0 0
31 Bormann Ulrike 2 0 0
32 Pleitner Michael 2 0 0
33 Dr. Killet Julia 2 0 0
34 Frank Karsten 1 1 1
35 Prošić Anita 2 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 2 0 0
37 Dienstbach Ulrike 2 0 0
38 Haserer Simon 2 0 0
39 Menzl Lisa 2 0 0
40 Schwarzenberger Christian 2 0 0
41 Sterr Angela 2 0 0
42 Schnitker Michael 2 0 0
43 Voß Daniela 2 0 0
44 Diao Malik 2 0 0
45 Chojnacki Pia 2 0 0
46 Jovy Jörg 2 0 0
47 Rechmann Sabine 2 0 0
48 Seger Achim 2 0 0
49 Eberhard Rosemarie 2 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 2 0 0
51 Wittenberg Carlotta 2 0 0
52 Eberhard Franz 2 0 0
53 Grill Katharina 2 0 0
54 Holl Denis 2 0 0
55 Huppertz Lena 2 0 0
56 Pürzel Harald 2 0 0
57 Poettinger Lisa 2 0 0
58 Walther Ursula 2 0 0
59 Linke Jörg 2 0 0
60 Dietrich Michaela 2 0 0
61 Neubauer Andreas 2 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 0 0
2 Weber Florian 2 0 0
3 Wallner Heinrich 2 0 0
4 Progl Martin 2 0 0
5 Bock Robert 2 0 0
6 Brandhofer Balthasar 2 0 0
7 Eser Hans 1 2 0 2
8 Morlang Wolfgang 2 0 0
9 Caim Eva 2 0 0
10 Schmidtke Walter 2 0 0
11 Hofmann Michael 2 0 0
12 Wertatschnik Alexander 2 0 0
13 Prado Diaz Robert 2 0 0
14 Weichselgartner Michael 2 0 0
15 Heindl Andreas 2 0 0
16 Amann Harold 2 0 0
17 Eberle Alexander 2 0 0
18 Englmann Andreas 2 0 0
19 Fritsch Georg 2 0 0
20 Gafus Mario 2 0 0
21 Dr. Geiger Albert 2 0 0
22 Glas Luca 2 0 0
23 Hummel Thomas 2 0 0
24 Neugschwender Matthias 2 0 0
25 Oberseider Michael 2 0 0
26 Progl Alexandra 2 0 0
27 Settele Angela 2 0 0
28 Siegle Michael 2 0 0
29 Stoib Andreas 2 0 0
30 Weiß Georg 2 0 0
31 Zimmer Andreas 2 0 0
32 Abenthum Robert 2 0 0
33 Baur Andreas 2 0 0
34 Beilhack Martin 2 0 0
35 Berghofer Florian 2 0 0
36 Böhnlein Robert 2 0 0
37 Dempfle Hermann 2 0 0
38 Dier Manfred 2 0 0
39 Distler Wolfgang 2 0 0
40 Filser Hubert 2 0 0
41 Fröhlich Stephan 2 0 0
42 Hefter Franz 2 0 0
43 Hicker Johann 2 0 0
44 Holzner Andreas 2 0 0
45 Hoyer Ursula 2 0 0
46 Huber Markus 2 0 0
47 Müller Christian 2 0 0
48 Neumann Bernhard 2 0 0
49 Pfänder Rupert 2 0 0
50 Pletschacher Franz 2 0 0
51 Ponert Dennis 2 0 0
52 Progl Richard 2 0 0
53 Ruck Stefanie 2 0 0
54 Schupfner Markus 2 0 0
55 Schwaiger Tobias 2 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 2 0 0
57 Steinlehner Dominik 2 0 0
58 Thurnhuber Marinus 2 0 0
59 Wagner Johann 2 0 0
60 Wimmer Erich 2 0 0
61 Zehetmaier Robert 2 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 1 1 1
2 Bonertz Martina 4 0 0
3 Reindl Rosi 4 0 0
4 Ziegler Klaus 4 0 0
5 Neumair Judith 4 0 0
6 Haiplik Reinhard 4 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 4 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 4 0 0
9 Fortner Josef 4 0 0
10 Keil Max 4 0 0
11 Kühn Rudi 4 0 0
12 Haefeker Walter 4 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 4 0 0
14 Kern Angela 4 0 0
15 Dr. Wolf Werner 4 0 0
16 Dr. Bloching Anke 4 0 0
17 Mayr Felix 4 0 0
18 Sauer Ingrid 4 0 0
19 Wrobel Jolanta 4 0 0
20 Dr. Künkele Ute 4 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 4 0 0
22 Sieber Lisa 4 0 0
23 Fries Olaf 4 0 0
24 Joas Nele 4 0 0
25 Vogl Ulrich 4 0 0
26 Zaunseder Annemarie 4 0 0
27 Bartmann Lydia 1 1 0 1
28 Loderer Klaus 4 0 0
29 Hofstetter Hermann 4 0 0
30 Over Fred 4 0 0
31 Weidner Petra 4 0 0
32 Neuner Willi 4 0 0
33 Hechenthaler Johann 4 0 0
34 Schuderer Petra 4 0 0
35 Zwirglmaier Walter 4 0 0
36 Antwerpen Martin 4 0 0
37 Retzer Reinhard 4 0 0
38 Molnar Brigitte 4 0 0
39 Thanbichler Agnes 4 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 4 0 0
41 Tiesler Tabea 4 0 0
42 Böller Paul 1 1 1
43 Stichlmair Michael 4 0 0
44 Limmer Peter 4 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 4 0 0
46 Tessun Manuel 4 0 0
47 Würflein Michael 4 0 0
48 Özdemir Attila 4 0 0
49 Holdt Christian 4 0 0
50 Schuster Karin 4 0 0
51 Giglberger Stephan 4 0 0
52 Treffler Christina 4 0 0
53 Kuret Karin 4 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 4 0 0
55 Roth Anke 4 0 0
56 Edenhofer Agnes 4 0 0
57 Hartbauer Doris 4 0 0
58 Knatz Bernd 4 0 0
59 Beuting Rolf 4 0 0
60 Fuchs Reinhart 4 0 0
61 Miller Christine 4 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 2 0 0
2 Bauer Anna 2 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 2 0 0
4 Tirone Giorgio 2 0 0
5 Klecker Hermann 2 0 0
6 Gaßner Johanna 2 0 0
7 Ott Patrick 2 0 0
8 Sturmes Jerome 2 0 0
9 Burget Andreas 2 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 2 0 0
11 Herber Michael 2 0 0
12 Hertler Stefan 2 0 0
13 Fießler Andreas 2 0 0
14 Scheiblich Carsten 2 0 0
15 Lutzeier Michael 2 0 0
16 Minnich Benedikt 2 0 0
17 Vierkant Götz 2 0 0
18 Kronbauer Roland 2 0 0
19 König Constantin 2 0 0
20 Weiss Fabian 2 0 0
21 Bauerfeind Tobias 2 0 0
22 Buck Thomas 2 0 0
23 Mebes Anja 2 0 0
24 Frieß Konstantin 2 0 0
25 Dinauer Michael 1 2 0 2
26 Käsler Gabriele 2 0 0
27 Burneleit Marie 2 0 0
28 Meyer Frederik 2 0 0
29 Weigelt Daniel 2 0 0
30 Brodersen Nicolai 2 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 2 0 0
32 Maurer Bernhard 2 0 0
33 Drabinski Philipp 2 0 0
34 Morgott Daniel 2 0 0
35 Merkl Florian 2 0 0
36 Itzenplitz Jonas 2 0 0
37 Nitsche Alexander 2 0 0
38 Pöllath Dominic 2 0 0
39 Theinert Denis 2 0 0
40 Cornelius Joshua 2 0 0
41 Hinkelbein Barbara 2 0 0
42 Wieland Markus 2 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 2 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 1 1 1
2 Kreidemeier Thomas 1 1 1
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 5 0 0
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 1 1 0 1
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 0 0
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 1 1 1
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0
41 Baur Susanne 5 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 1 1 1
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 2 0 0 0
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 0 0
2 Charrois Stefan 1 0 0
3 Langhorst Tomas 1 0 0
4 Sedlmeier Anja 1 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 1 0 0
6 Englisch Felicitas 1 0 0
7 Motschmann Alexandra 1 0 0
8 Hartmann Martin 1 0 0
9 Böhnlein Franz 1 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 1 0 0
11 Galic Peggy 1 0 0
12 Herwegh Veronika 1 0 0
13 Eichhöfer Sven 1 0 0
14 Schefthaler Konrad 1 0 0
15 Kappelmaier Udo 1 0 0
16 Briechle Michael 1 0 0
17 Bräuer Katja 1 0 0
18 Zacharias Werner 1 0 0
19 Katsigiannis loannis 1 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 1 0 0
21 Schiemenz Ulrike 1 0 0
22 Schürer Michael 1 0 0
23 Moser Dieter 1 0 0
24 Hiereth Leonhard 1 0 0
25 Hartmann Leander 1 0 0
26 Reimer Ulrich 1 0 0
27 Spang Felix 1 0 0
28 Werkmeister Anne 1 0 0
29 Schwinghammer Christiane 1 0 0
30 Oppenrieder Josef 1 0 0
31 Mahle Martin 1 0 0
32 Fenske Peter 1 0 0
33 Reichelt Manuela 1 0 0
34 Schwarz Nikolaus 1 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 1 0 0
2 Bussolera Elfriede 1 0 0
3 Knigge Werner 1 0 0
4 Arntz Coralie 1 0 0
5 Eckert Andreas 1 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 1 0 0
7 Heumann Marco 1 0 0
8 Raabe Maria 1 0 0
9 Scharf Tim 1 0 0
10 Frankenreiter Rose 1 0 0
11 Dr. Homann Christian 1 0 0
12 Milberg Marie-Louise 1 0 0
13 Schmelzer Thomas 1 0 0
14 Tollon Laura 1 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 1 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 0 0 0
17 Klein Christoph 1 0 0
18 Einsiedler Rudolf 1 0 0
19 Dietzel Karl 1 0 0
20 Browarzik Felix 1 0 0
21 Bohr Sylvio 1 0 0
22 Nagl Samuel 1 0 0
23 Dr. Link Steffen 1 0 0
24 Roderer Manuel 1 0 0
25 Leist Alexander 1 0 0